Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Вопросы по прохождению (спойлеры!)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В заголовке темы помечено, что спойлеры. Но просьба оным форумным разумно пользоваться, чтоб и проблема была ясна, и искалось хорошо... и лишнее в глаза не лезло. 

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Дурка или как ее там

Думра. Дурка обычно в столице.

Вопрос от себя: вот есть в игре в сюжетных диалогах моменты, когда ГГ может проявить свой характер. Например, хаотичный персонаж может легко и непринужденно провести допрос в той же сторожке. Я правильно понимаю, что хаотичные реплики доступны любому хаотичному характеру? Т.е. хаотично-злому доступны хаотичные реплики и злые реплики? Я просто сейчас играю тру нейтралом, и походу с точки зрения геймплея это нифига не выгодно, потому что другие характеры имеют статистически больше возможностей повлиять на сюжет. Обидно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

Т.е. хаотично-злому доступны хаотичные реплики и злые реплики? Я просто сейчас играю тру нейтралом, и походу с точки зрения геймплея это нифига не выгодно, потому что другие характеры имеют статистически больше возможностей повлиять на сюжет. Обидно:(

Мм.. Нет. Есть определенные реплики, которые доступны только такому-то характеру, но они в меньшинстве. Обычно же они хоть и имеют определенное влияние на мировоззрение, к выбору не запрещены. То есть, тру нейтрал может плясать и по выборам добро-зло, и по закон-хаос. И при этом даже оставаться на нейтрале, если не топить что-то одно чаще других. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, p1cador сказал:

Думра. Дурка обычно в столице.

Вопрос от себя: вот есть в игре в сюжетных диалогах моменты, когда ГГ может проявить свой характер. Например, хаотичный персонаж может легко и непринужденно провести допрос в той же сторожке. Я правильно понимаю, что хаотичные реплики доступны любому хаотичному характеру? Т.е. хаотично-злому доступны хаотичные реплики и злые реплики? Я просто сейчас играю тру нейтралом, и походу с точки зрения геймплея это нифига не выгодно, потому что другие характеры имеют статистически больше возможностей повлиять на сюжет. Обидно:(

Угум, все верно, "мировоззренчески-ориентированные" варианты ответов всегда используют только одну ось - то бишь, если требуется Добрый, то он может быть и законопослушным, и нейтральным, и хаотичным. А вот кстати Нейтральный действует, если в ЛЮБОЙ из осей есть нейтрал - например, Законопослушно-Нейтральный или Нейтрально-Добрый. Так что с точки зрения возможностей TN - самый невыгодный расклад.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Есть определенные реплики, которые доступны только такому-то характеру, но они в меньшинстве. Обычно же они хоть и имеют определенное влияние на мировоззрение, к выбору не запрещены. То есть, тру нейтрал может плясать и по выборам добро-зло, и по закон-хаос

Ну это-то понятно. Я именно про доступность реплик для характера, про первый случай. Например, только хаотичный может вступить с союз с Тартуком, только добрый может уговорить Кессель (сестру Светланы короче) выступить против Рогача, только нейтральный может избежать войны между клопами и кобольдами. Ну и так далее. Конкретно эти выборы достаточно серьезно влияют на ближайшее будущее, и тем приятны.

Но в этом случае тру нейтрал сосет лапу, потому что он только нейтрал:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

Но в этом случае тру нейтрал сосет лапу, потому что он только нейтрал:(

В этом плане да, печаль. С другой стороны, там такие выборы, что если другой характер, то не особо и хочется. Например, при всей ржачности ситуации с культом перчатки - я бы его не выбрала, будь он доступен. Потому что не в характере героини, ну так он ей и не доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.10.2018 в 00:08, Sorceress сказал:

В подвале дворца Питакса нашла стену с трещиной, 40 Атлетики на разломать, проверка вроде прошла, но не пускает. Это баг тоже или я туда не вовремя?

Добрый день, господамы!

 

Присоединяюсь к вопросу.

Там по подземельям ходит призрак и просит чтобы его выпустили. Об этом говорят и гномы в библиотеке.

Тоже прошла проверку атлетикой, а стенка как была каменной так и осталась. Вижу, что за ней какие-то руны светятся....

 

И в 7 главе в доме феечки. Мефит из часов секрет про библиотеку рассказывает. Как нужно книги (6 штук) разложить по ячейкам в 3 шкафах. Откроется секрет. Кручу, кручу по всякому и всё бес толку)))

27 минут назад, ИнаЯ сказал:

тоже смотрела - нет у нее. Но проверю, у нее и часть доспеха для дварфа не с первого раза появилась

Абсент был у Гассуфа в столице, у Олега еще видела

Изменено пользователем Netta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Netta сказал:

И в 7 главе в доме феечки. Мефит из часов секрет про библиотеку рассказывает. Как нужно книги (6 штук) разложить по ячейкам в 3 шкафах. Откроется секрет. Кручу, кручу по всякому и всё бес толку)))

Насчет библиотеки - там может быть визуальный баг со стеной, если книги правильно разложены - просто через текстуру стены проходи.

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Netta сказал:

Там по подземельям ходит призрак и просит чтобы его выпустили. Об этом говорят и гномы в библиотеке.

Тоже прошла проверку атлетикой, а стенка как была каменной так и осталась. Вижу, что за ней какие-то руны светятся....

У меня нормально сломалась. За ней еще дверь закрытая.

8 минут назад, Netta сказал:

И в 7 главе в доме феечки. Мефит из часов секрет про библиотеку рассказывает. Как нужно книги (6 штук) разложить по ячейкам в 3 шкафах. Откроется секрет. Кручу, кручу по всякому и всё бес толку)))

Показать контент  

5B7D871DBFC5DF63CF9C9F1E3DA3212E235DA556

Hide  
Книг больше, чем надо, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, greenfox111 сказал:

Насчет библиотеки - там может быть визуальный баг с закрытой дверью, если книги правильно разложены - просто через текстуру двери проходи.

Спасибо..Попробовала- не пущаютЪ) Вроде книги верно разложены(по логике) Не судьба видимо..Есть там что-то путное?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Netta сказал:

Спасибо..Попробовала- не пущаютЪ) Вроде книги верно разложены(по логике) Не судьба видимо..Есть там что-то путное?)

Показать контент  

266973260_DesktopScreenshot2018_10.29-19_42_02_81.jpg.fd07776ed8ccc591f1a58c6ce4b63563.jpg

Hide  
Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Netta сказал:

Есть там что-то путное?)

Композитный длинный лук + 5 и 28к денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу))

Хороший лук, да..Но увы..))

Книг только 6 нашла. По теме которые.  Может что-то проглядела...

Ладно, в след. раз может повезет))

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Панове, шляюсь в окрестностях дворфийской башни. Нашла тайник Торага. Нужны 3 шестерёнки. Белую нашла на трупе бандита, золотую отдали охотники, нашла сундук в башне, прошла все проверки удачно, написано что там лежит красная шестерёнка, но в инвентаре её нет. Это очередной баг или я что-то не так делаю? 

upd оказалось, я туплю. Всё нашла.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а где находится в Питаксе квест Октавии? Всё исходила, во все дома тыкнулась, никуда не зайти.

Показать контент  

Или сначала надо с Ироветти разобраться?

Hide  
Где-то на форуме видела, что спрашивали об этом, только не помню каким был ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Tauriel сказал:

Скажите, а где находится в Питаксе квест Октавии? Всё исходила, во все дома тыкнулась, никуда не зайти.

Показать контент

Или сначала надо с Ироветти разобраться?

Hide
Где-то на форуме видела, что спрашивали об этом, только не помню каким был ответ.

Заходите в Питакс повторно, там, по аналогии с нашей столицей, выйдет выбор локаций. Выбирайте левую нижнюю. Квест возможно будет выполнить только после того, что вы под спойлером написали (ответ да).

Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2018 в 12:32, FreeSergey сказал:

У меня нормально сломалась. За ней еще дверь закрытая.

Показать контент

5B7D871DBFC5DF63CF9C9F1E3DA3212E235DA556

Hide
Книг больше, чем надо, если что.

У меня стенка тоже не работает, хотя проверкой прошла. Там что-то важное есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tauriel сказал:

Там что-то важное есть?

Нет. Просто сложный (относительно) бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получить крылья, как в ролике  про кровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Soarin сказал:

Как получить крылья, как в ролике  про кровь?

Пока никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квест " сделка с дьяволом"

выбор какой либо стороны аукнется в дальнейшем?

ps те и те не вызывают желания сотрудничать, да еще мировоззрение законопослушному на каждом этапе ломают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, ИнаЯ сказал:

квест " сделка с дьяволом"

выбор какой либо стороны аукнется в дальнейшем?

ps те и те не вызывают желания сотрудничать, да еще мировоззрение законопослушному на каждом этапе ломают

Я пыталась за нейтралитет, но в конце всё равно приписали, что за пирата была, потому что полоумная рыцарша не захотела мирно всё разрешить и убилась об меч. =)

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

выбор какой либо стороны аукнется в дальнейшем?

Выбор пирата - дружба, торговое соглашение с его королевством, дополнительный магазин, вроде в концовке он придет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tauriel сказал:

Я пыталась за нейтралитет, но в конце всё равно преписали, что за пирата была, поотому что полоумная рыцарша не захотела мирно всё разрешить и убилась об меч. =)

тоже самое вышло

переиграла этот момент, попробовала не мирить, а поддержать ее - так эта гадина мне в итоге сказала, что вернется и сравняет мое королевство с землей. Моя ГГ ей в ответ : "приходи, я тебя не боюсь". В актив пошло "союз с рыцарями"

Откатила квест на начало.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, FreeSergey сказал:

Выбор пирата - дружба, торговое соглашение с его королевством, дополнительный магазин, вроде в концовке он придет тоже.

Мне что-то не захотелось иметь дел с человеком, который заключил сделку с дьяволом. Ещё и своё "королевство" на моей земле строить решил. Просто его с миром отпустила и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я переиграла только что их противостояние.

Как ни странно удалось соблюсти нейтралитет : Линксия убилась о мой меч, а Дарвен ушел в неизвестном направлении.

И мне его как то жалко стало: его ведет по жизни кураж, но и мечта.

В Соленом Сердце теперь мирно стоят рядом выжившие рыцари и наемники)) Без движущей силы в виде бешеной тетки делить им видимо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...