Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Вопросы по прохождению (спойлеры!)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В заголовке темы помечено, что спойлеры. Но просьба оным форумным разумно пользоваться, чтоб и проблема была ясна, и искалось хорошо... и лишнее в глаза не лезло. 

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, как убивать воинов дикой охоты в финале? Это просто что-то невозможное. На самом лёгком играю, они выносят за секунуду. Потому что все тупо стоят в параличе. Даже если полностью оббафаешься вместе со свободой движения, это заклинание всё равно слетает и опять все в параличе. Сидишь и смотришь, как их убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Tauriel сказал:

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, как убивать воинов дикой охоты в финале? Это просто что-то невозможное. На самом лёгком играю, они выносят за секунуду. Потому что все тупо стоят в параличе. Даже если полностью оббафаешься вместе со свободой движения, это заклинание всё равно слетает и опять все в параличе. Сидишь и смотришь, как их убивают.

1. Свобода движения. Оно висит очень долго и не слетает. Должно быть на всей пати.

2. Высший вопль - у Октавии должен быть к тому моменту. Шокируем и дальше крошим всех в фарш.

3. Если вопля нет, то лучше дальше не играть  то нужны заклинания на обездвиживание/замедление - всякие там паутины и все что покруче. Так как пати под свободой движения, то ей будет начхать. Ну и нужен полный оббаф всей пати естественно.

А, да - свитков воскрешения и массового излечения иметь много (насколько денег хватит).

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FreeSergey сказал:

1. Свобода движения. Оно висит очень долго и не слетает. Должно быть на всей пати.

2. Высший вопль - у Октавии должен быть к тому моменту. Шокируем и дальше крошим всех в фарш.

3. Если вопля нет, то лучше дальше не играть  то нужны заклинания на обездвиживание/замедление - всякие там паутины и все что покруче. Так как пати под свободой движения, то ей будет начхать. Ну и нужен полный оббаф всей пати естественно.

Так я делаю полный оббаф и свободу движения на всех, но они всё равно в параличе стоят. Может это баг? В группе только Октавии нет, но можно поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно стоят? Не должны. Хотя иконка паралича будет висеть, но ничего не делать.

Иначе баг наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FreeSergey сказал:

Точно стоят? Не должны. Хотя иконка паралича будет висеть, но ничего не делать.

Иначе баг наверное.

В общем это ад какой-то. Я наверно не пройду. Ещё лучше стало, когда забросило в комнату с фейлом заклинаний в 50%. Всадники и это, и обратно выйти нельзя. Я не знаю как это можно назвать лёгкой сложностью, разрабы вообще свою игру проходили? До этого-то некоторые бои сложные были, но вот это просто непроходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бой в таверне что ли? Это наверное самый сложный бой в игре) Но и он проходим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, FreeSergey сказал:

Это бой в таверне что ли? Это наверное самый сложный бой в игре) Но и он проходим)

В какой таверне? В общем, игру отключила. Больше нервов нет на это. Надо либо до входа в портал всё откатывать, либо просто новую игру начать и ждать когда они сложность пофиксят. Какая это нафиг "история", если бои как будто я на хардкоре прохожу.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ты идешь сперва по разрушенным улицам, а потом в конце локации доходишь до таверны. Хотя может это и дом какой-то. Короче, замкнутое помещение набитое дикой охотой под завязку во главе с монархом)) При этом они еще и патрулируют там внутри и можно сразу со входа встрять в бой. Это ппц сразу) 

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FreeSergey сказал:

Ну ты идешь сперва по разрушенным улицам, а потом в конце локации доходишь до таверны. Хотя может это и дом какой-то. Короче, замкнутое помещение набитое дикой охотой под завязку во главе с монархом)) При этом они еще и патрулируют там внутри и можно сразу со входа встрять в бой. Это ппц сразу) 

Это дом, нет там улиц. Или может я вообще туда не дошла ещё. В общем не важно. Суть в том, что это просто тупиковая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

Это дом, нет там улиц. Или может я вообще туда не дошла ещё. В общем не важно. Суть в том, что это просто тупиковая ситуация.

Эм, ты сказала в финале) Ну я подумал, что речь и идет о финале) Если ты про дом на краю времени, то там просто цветочки, по сравнению с тем, что будет в последней главе)

Прости, что запутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом на краю времени - это не финал и не последняя глава? Оо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FreeSergey сказал:

Эм, ты сказала в финале) Ну я подумал, что речь и идет о финале) Если ты про дом на краю времени, то там просто цветочки, по сравнению с тем, что будет в последней главе)

Прости, что запутал.

Ну я думала, что это уже к финалу дело, раз дом Нериссы. В таком случае действительно можно забить. Или сначала игру начать, или просто. Я такое никогда не осилю, разве что читы где-то искать, чтобы хоть посмотреть чем всё закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drama сказал:

Дом на краю времени - это не финал и не последняя глава?

7 глава - И зазвучат сто сотен стонов

8 глава - Проклятый король

Но некоторые концовки можно и в 7 главе получить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FreeSergey сказал:

7 глава - И зазвучат сто сотен стонов

8 глава - Проклятый король

Но некоторые концовки можно и в 7 главе получить.

 

Они, полагаю, быстро и прямо вытекают из одной в другую? Без особых временных разрывов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Drama сказал:

Они, полагаю, быстро и прямо вытекают из одной в другую?

Главы? Да, там нет разрыва и одна продолжение другой. 

Просто в журнале новый раздел начинается. 

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня дебафа на 50% провала заклинаний не было в финале. Это последствия решений, или баг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kekmaster ACR сказал:

Кстати, у меня дебафа на 50% провала заклинаний не было в финале. Это последствия решений, или баг? 

Причём тут "последствия решений", если он просто в некоторых частях дома есть? Я не знаю на какой версии игры вы проходили, может на той такого не было и бафф со свободным движением тогда тоже работал нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tauriel сказал:

Причём тут "последствия решений", если он просто в некоторых частях дома есть? Я не знаю на какой версии игры вы проходили, может на той такого не было и бафф со свободным движением тогда тоже работал нормально.

1.0.15б, всё шикарно работает. Я сейчас не про дом, а про самую последнюю главу, я видел несколько комментариев на стимовском форуме с жалобами, что слишком сложно, мало того, что кастовать под проклятием можно не все заклинания, так ещё с 50% шансом провала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Kekmaster ACR сказал:

Кстати, у меня дебафа на 50% провала заклинаний не было в финале. Это последствия решений, или баг?

Баг, вроде его уже подчинили в предпоследнем хотфиксе. Дойду еще раз - проверю.

До этого проклятие не спадало нормально.

 

• Персонажи могли покинуть разрушенный подвал «Дома на краю времени», получив неисчезающий дебаф «Дикие энергии». Ошибка исправлена. Если вас затронул этот баг, и у вас есть сейв, где партия находится в локации «Дом на краю времени», чтобы избавиться от дебафа, вам нужно вновь посетить подвал и покинуть его. 

 

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, ИнаЯ сказал:

я переиграла только что их противостояние.

Как ни странно удалось соблюсти нейтралитет : Линксия убилась о мой меч, а Дарвен ушел в неизвестном направлении.

И мне его как то жалко стало: его ведет по жизни кураж, но и мечта.

В Соленом Сердце теперь мирно стоят рядом выжившие рыцари и наемники)) Без движущей силы в виде бешеной тетки делить им видимо нечего.


 
Если помочь Демонопоклоннику, то как я недавно узнала - придёт помочь в конце
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Netta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Был ли такой вопрос или нет, но тем не менее. Как увеличить уровень других деревень? Хотя бы какой показатель надо увеличивать? Столицу апнул один раз, а деревни никак не могу понять как их повышать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Трод сказал:

Всем привет! 

Был ли такой вопрос или нет, но тем не менее. Как увеличить уровень других деревень? Хотя бы какой показатель надо увеличивать? Столицу апнул один раз, а деревни никак не могу понять как их повышать. 

Там должно прийти сообщение, что  "вы можете улучшить какую-то деревню" И назначить советника на повышение. Сроком 7 дней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Трод сказал:

Был ли такой вопрос или нет, но тем не менее. Как увеличить уровень других деревень? Хотя бы какой показатель надо увеличивать? Столицу апнул один раз, а деревни никак не могу понять как их повышать. 

Чтобы улучшить деревню, должны выполниться два условия:

1. Должно быть три селения - это откроет проект на улучшение.

2. Должно быть 6 зданий построенных - тогда эту деревню можно будет улучшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока вроде бы сообщений не было. Кроме как надо ещё одну деревню улучшить так как в столице все прошло успешно. 

1 минуту назад, FreeSergey сказал:

Чтобы улучшить деревню, должны выполниться два условия:

1. Должно быть три селения - это откроет проект на улучшение.

2. Должно быть 6 зданий построенных - тогда эту деревню можно будет улучшить.

У меня четыре деревни и здания все везде построены. По сюжете закончил только цветение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а сделать городами кроме столицы и Питакса ничего нельзя больше, я так понял? А то же у ремесленников 3 тира мастерских, но 3-ий разблокировать никак нельзя. Хотя мне Кимо Тавон свой шедевр-лук принёс вообще при деревне. А Тирваль несла год и так и не донесла до конца игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...