Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Вопросы по прохождению (спойлеры!)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В заголовке темы помечено, что спойлеры. Но просьба оным форумным разумно пользоваться, чтоб и проблема была ясна, и искалось хорошо... и лишнее в глаза не лезло. 

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sorceress сказал:

8-й главы не будет, если Нириссу пощадить и сказать разбирайтесь сами, или если сдать корону Шиикам

Все,поняла теперь,почему у меня 8 главы не было.Я отдала корону Шиике,и эльфийский король в прошлом смог вернуться и спасти свое королевство.

2 часа назад, Фарс сказал:

Так же если не смогли снять проклятие, её все равно можно настроить против короля, тогда гг станет бессмертным, будет союзником Нириссы, много времени проводить в её мире и готовиться к новой борьбе против короля. 

А интересный там последний разговор со спутниками?А с генералом что? Имеет смысл переиграть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, Фарс сказал:

Это не правда, смотрите выше.

 

Даже пошла и почитала матчасть.

Я и правда слепила в кучу несколько концовок для Нириссы. Действительно бессмертным он становится, если заключает с ней договор и дружит против короля, или с самим королём. А концовки, где она просто уходит без всяких хитростей.

Генерала и финал квеста сестричек туда добавили сильно позже, и то чтобы добавить ей хоть какой-то осмысленности. И если генерал обойдётся и без нас, то квест сестричек... Не повезло им.

Вроде бы как он вытаскивает в фейский мир столицу или кусок её, попутно разваливая на части (всё нажитое непосильным трудом итп). А потом что, она целая и невридимая стоит где была? Или всё-таки разруха, жертвы, разбегающееся население и всю казну на ремонты? Не нравится мне такой подход.

И в итоге концовки про все стали жить поживать и добра наживать и про беды прошлые забыли.

Или я чего-то не понимаю, или это выглядит как чушь.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Iriena сказал:

А интересный там последний разговор со спутниками?А с генералом что? Имеет смысл переиграть?)

Не то чтобы я этот момент помню хорошо, но вроде можно запустить 8-ю главу, разбив чашу, даже если корона уже Шиикам отдана.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Iriena сказал:

А интересный там последний разговор со спутниками?

Как и писали, не чего особенного, но это вкусовщина, лично мне было приятно. 

33 минуты назад, Iriena сказал:

А с генералом что?

Если генерал в конце DLC попадёт в первый мир, то он только в восьмой главе сможет выбраться, вот два варианта событий, не дословно но смысл будет ясен. Оба варианта при романе с Варном, генерал хороший, попал в первый мир.

Если была восьмая глава Варн и генерал снова создадут отряда наёмников и у них будет свадьба. 

Если не было : то генерал так и не вернулся, а Варн досих пор её/его ищет.

Там ещё есть варианты : найти генерала в середине игры, генерал главный монстр в Варнхолде в восьмой главе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как изменить запомненные заклинания 0 круга (то бишь заговоры) у колдуна? 

 

Допустим, по дефолту персонажу известны "ледяной луч" и "всплеск кислоты", а я хочу взять другие 2.

 

Там дано на выбор много, штук 8. Если щелкнуть по заклинанию правой кнопкой мыши, появляется строка "запомнить", но нажать ее нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rinhen сказал:

Как изменить запомненные заклинания 0 круга (то бишь заговоры) у колдуна? 

 

Допустим, по дефолту персонажу известны "ледяной луч" и "всплеск кислоты", а я хочу взять другие 2.

 

Там дано на выбор много, штук 8. Если щелкнуть по заклинанию правой кнопкой мыши, появляется строка "запомнить", но нажать ее нельзя. 

Эмм... кантрипы можно использовать все, какие в книге есть, в неограниченных количествах. Собственно, когда книгу заклинаний в бою вызываешь, то все нулевые есть в наличии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, juliabee сказал:

Эмм... кантрипы можно использовать все, какие в книге есть, в неограниченных количествах. Собственно, когда книгу заклинаний в бою вызываешь, то все нулевые есть в наличии. 

Ооо, спасибо огромное! А то я туплю над этим уже пару дней)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи Клерики и Инквизиторы, можете посоветовать Бога, который дает (много) уникальных диалогов?
Хочется немного разнообразить грядущее прохождение уникальным контентом, но вот чую что как минимум у половины богов в этом плане ничего нет. У последователей Кайдена Кайлина или Эрастила точно было тихо.
А вот за а Калистрийца довольно много было реплик и выборов. Рег и Октавия признавали, в квесте Экана можно было высказаться, да и не только...

d99hebt02VY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Darth Imperius сказал:

Товарищи Клерики и Инквизиторы, можете посоветовать Бога, который дает (много) уникальных диалогов?
Хочется немного разнообразить грядущее прохождение уникальным контентом, но вот чую что как минимум у половины богов в этом плане ничего нет. У последователей Кайдена Кайлина или Эрастила точно было тихо.
А вот за а Калистрийца довольно много было реплик и выборов. Рег и Октавия признавали, в квесте Экана можно было высказаться, да и не только...

  Показать контент

d99hebt02VY.jpg

 

В этом плане Каллистрия - самый лучший выбор, у всех остальных богов в лучшем случае две-три реплики за всю игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Шелин еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2019 в 15:31, Weldrin сказал:

Этот мод вообще просто спасение, от кривоприкрученого, левого, никак не связанного с остальной игрой куска называемого - управление какой-то херью на кубиках, где от тебя зависит ни х... чего.

Как раз таки в первую очередь успешность советников зависит от игрока и как правильно и быстро он прокачивал советников, какие ставил улучшения на регионы, какие выбирал проекты, какие деревни улучшал до посёлков, чтоб накрыть голубятнями как можно большую территорию

У меня по умолчанию советники имеют 61%-100% на успех + сверху накидываются дополнительные кубики от построек, проектов и улучшений регионов, всё что мне остаётся это быстро сделать сюжетку главы и сидеть в столице продвигать советников, попутно отвлекаясь на ремесленников и квесты сопартийцев. И да, законопослушное мировоззрение даже тут в плюсе, чего стоят одни только доски объявлений или тот же суд

При этом в прошлом прохождении быстро просел до 14-50% и почти не имел дополнительных бонусов, потому что с самого старта наделал ошибок в развитии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SerpenteS сказал:

Как раз таки в первую очередь успешность советников зависит от игрока и как правильно и быстро он прокачивал советников,

Прокачка советников-неписей (только у них есть проекты на прокачку) имеет смысл, если их реально использовать (просто желательно сразу определиться, на каких постах они будут сидеть, чтобы качать нужный стат и не тратиться на лишнее). У советников-сопартийцев вопрос решается надеванием шмота с плюсами на нужный стат (поприключался, на трон сел, сопартийцев-советников переодел и вперед, главное, не забыть перед очередным выходом на приключения переодеть группу в боевой шмот обратно). 

На самом деле, управление страной - лично мне очень нравится, улучшает погружение в игру (приятно, когда ГГ - не номинальный глава, а реальный управленец, и может как привести страну к процветанию, так и того... все разрушить с последующим геймовером), но хватает при этом игроков, которым этот кусок не нравится просто своим существованием, ну у всех вкусы разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, juliabee сказал:

Прокачка советников-неписей (только у них есть проекты на прокачку) имеет смысл, если их реально использовать (просто желательно сразу определиться, на каких постах они будут сидеть, чтобы качать нужный стат и не тратиться на лишнее). У советников-сопартийцев вопрос решается надеванием шмота с плюсами на нужный стат (поприключался, на трон сел, сопартийцев-советников переодел и вперед, главное, не забыть перед очередным выходом на приключения переодеть группу в боевой шмот обратно).

Советники-нпс вообще кое как качаются, а сопартийцы ограничены на старте шмотом, если, конечно, не ломиться в начале игры за топовыми шмотками на статы. Но я больше про прокачку рангов - в первом прохождении нафейлил много где, например, поставил посёлок в Холмогорье, а не в Серебристом Следе - в итоге у меня в локациях на востоке в 4 главе не было доступно управление через голубятню, что ещё усугубилось горами, в которых замедленное передвижение. В итоге приходилось метаться по карте чтоб проверить, что там происходит в королевстве, впустую прокручивая дни и отвлекаясь от сюжетки. Во втором же прохождении у меня в начале 4 главы уже есть 6ые ранги, т.е. к коронации я апну большую часть до 6

Цитата

На самом деле, управление страной - лично мне очень нравится, улучшает погружение в игру (приятно, когда ГГ - не номинальный глава, а реальный управленец, и может как привести страну к процветанию, так и того... все разрушить с последующим геймовером), но хватает при этом игроков, которым этот кусок не нравится просто своим существованием, ну у всех вкусы разные. 

Управление как помогает почувствовать проходящее время между главами (всяко лучше, чем тёмный экран с надписью "прошло n месяцев" или если бы все события были натыканы друг за другом без привязки к хронологии и осознания сколько вообще времени прошло в игре), так и даёт дополнительную глубину статусу ГГ, иначе это был бы очередной бомж, бегающий по карте с чужими поручениями. Но именно в плане геймплея, пожалуй, управление ничего в игру не привносит и выглядит как кусок от браузерки

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, SerpenteS сказал:

Советники-нпс вообще кое как качаются, а сопартийцы ограничены на старте шмотом, если, конечно, не ломиться в начале игры за топовыми шмотками на статы. Но я больше про прокачку рангов - в первом прохождении нафейлил много где, например, поставил посёлок в Холмогорье, а не в Серебристом Следе - в итоге у меня локации на востоке в 4 главе не были доступны для управления через голубятню, что ещё усугубилось горами, в которых замедленное передвижение. В итоге приходилось метаться по карте чтоб проверить, что там происходит в королевстве, впустую прокручивая дни и отвлекаясь от сюжетки. Во втором же прохождении у меня в начале 4 главы уже есть 6ые ранги, т.е. к коронации я апну большую часть до 6

Я не имела в виду топовый шмот, я имела в виду таргетные шмотки на нужные для должности статы. Ну там, у Окташки той же "боевые" статы - это Интеллект, ну и Ловкость желательно, а то она лучевыми заклинаниями попадает плохо. При этом, если ставить ее на Регента, то при бросках на События идет чек Харизмы (с которой у Окташки не очень), поэтому имеет смысл ей в режиме Советника обруч на Харизму одевать (даже +1 бонус улучшает бросок). И кстати, на правах рекламы:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1583686160

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1597317976

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1599388507

Это мои гайды как раз по королевству и ремесленникам, там много чего полезного по этим вопросам есть, правда-правда.

1 час назад, SerpenteS сказал:

Управление как помогает почувствовать проходящее время между главами (всяко лучше, чем тёмный экран с надписью "прошло n месяцев" или если бы все события были натыканы друг за другом без привязки к хронологии и осознания сколько вообще времени прошло в игре), так и даёт дополнительную глубину статусу ГГ, иначе это был бы очередной бомж, бегающий по карте с чужими поручениями. Но именно в плане геймплея, пожалуй, управление ничего в игру не привносит и выглядит как кусок от браузерки

Ну тут вопрос, а что можно в геймплей внести через королевство. Шмоточки - через ремесленников идут, поэтому захват и минимальное развитие нужных регионов важны, но это все. Опять же, до того, как ввели режим автоуправления королевством с отключением геймовера, многие игроки возмущались, что их заставляют играть в стратежку, а им не хочется. ИМХО совокоты правильно сделали эту часть опциональной: кому интересно заморачиваться стратегической частью (и получать много всего полезного, включая Шедевры, с ремеслеников), те займутся, а остальные могут поставить все на автоуправление и не парить себе голову.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, juliabee сказал:

хех, эти гайды висели у меня во вкладках, когда я впервые увидел в начале 2ой главы, какое счастье падает на голову барона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, кто-то пробовал ворону в 4 главе Каэсси "скармливать"? По логике, пожиратели душ не смогут же сестричек затаргетить

Ну да, пожиратель, предназначенный для "Каэсси", с воплями, что его обманули, просто исчезает

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SerpenteS сказал:

Кстати, кто-то пробовал ворону в 4 главе Каэсси "скармливать"? По логике, пожиратели душ не смогут же сестричек затаргетить

Ну да, пожиратель, предназначенный для "Каэсси", с воплями, что его обманули, просто исчезает

Бедолага, только собрался пожрать и такой облом! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2020 в 21:57, juliabee сказал:

Бедолага, только собрался пожрать и такой облом! :smile:

Сестрички вообще иногда выручают из-за своей механики. Вот щас Армаг побежал прямиком к Канере, проигнорировав всех, совать ей свой овенрбейн - в итоге 2 удара достались ей, оставшиеся вхолостую без урона прилетели уже в экстренно вызванную Каликке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за прикол с дикой охотой и нимфами именно в 7 главе? Их вообще ничто не может добить, в т.ч. холодное железо, негативная энергия, огонь, кислота и т.д. и т.п.

Да блин, даже призываемый Охотой и нимфами зоопарк ничем не добивается

 

Вопрос решён, проблема была в монархах дикой охоты

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если сменить мировоззрение в процессе, это как-то навредит королевству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lamberth сказал:

Скажите, а если сменить мировоззрение в процессе, это как-то навредит королевству?

Нет, не повредит. Это может повредить персонажу, если класс зависит от мировоззрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Лебеду в советники взять, его дебафф потом навсегда останется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lamberth сказал:

А если Лебеду в советники взять, его дебафф потом навсегда останется? 

Вроде есть проект, который этот дебафф счищает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли где в инете просмотреть полное и подробное прохождение игры? Нет ли хорошего гайда на русском или английском? 

Не хочу ничего пропустить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Lamberth сказал:

Подскажите, можно ли где в инете просмотреть полное и подробное прохождение игры? Нет ли хорошего гайда на русском или английском? 

Не хочу ничего пропустить. 

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1668370134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...