Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RenegadeSpectre

Мандалорец / The Mandalorian

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

D4ICxJmWwAAxKI0.jpg.931c51da65b9e2b0f5962918bbdff0bc.jpg


  • Жанр: фантастика, боевик
  • Страна: США
  • Год выпуска: 12 ноября 2019
  • Сезонов: 3
  • В ролях: Педро Паскаль, Ник Нолти, Джина Карано, Джанкарло Эспозито, Эмили Суоллоу, Карл Уэзерс, Омид Абтахи, Вернер Херцог.

Описание: Действие „Мандалорца“ развернется после падения Галактической империи, но до появления Первого Ордена. Мы проследим за тяготами одинокого стрелка, живущего на окраине галактики, куда не дотягивается закон Новой Республики.


Видео:

  Показать контент

 


Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Eres сказал:

Дык, люди в Чёрном последние так же получаются критикуют не за сжв, да?
Но Первые точно такие же как последние, или что-то не так?

По последним ЛВЧ — да, если посмотришь отзывы, там в первую очередь людям не понравилось, что вышел скучный фильм.

По остальному, ещё раз — интегрировать современные тренды можно умело (Кобра Кай, arrowverse, Пацаны), можно через задницу и курам на смех, я могу тебе даже поярче примеры привести, нежели новые ЗВ, ЛВЧ, Охотницы за привидениями и тд — например, "Падение Трои" 18 года, с чёрными Ахиллесом, Зевсом и ещё бог знает кем. И то, если посмотреть на отзывы забугорных зрителей, то даже в этой поделке их больше всего калит вялый сценарий и актёры-брёвна. Казалось бы, древнегреческий эпос, вот уж где можно хорошо разгуляться на поприще metoo и однополой любови, но вместо этого создатели-рукожопы пошли методом "добавить больше чёрненького" и сняли в общем и целом на отвали, получив на выходе соответствующий результат. Ну или могли сделать что-то развесёлое на уровне "Удивительных странствий Геракла" на крайняк, хотя о чём я, там тоже пришлось бы стараться в креатив.

Повторюсь, при старании и должном подходе можно и "левый" материал продвинуть завзятому "правому" в подавляющем большинстве случаев, да так, что он и не заметит.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Миро сказал:

там в первую очередь людям не понравилось, что вышел скучный фильм.

Почему плохой - потому что скучный. Почему скучный - потому что плохой.
Чем плохой - тем что скучный. Но чем он скучный - тем что просто плохой.
Так можно любой неудавшийся фильм объяснить. Ну ок, почти любой, есть ещё тошнотворная каста которая отвратительная и отвратительная потому что тошнотворная.

1 час назад, Миро сказал:

arrowverse

спасибо, я почти всплакнул от умиления. Уверен что бэтвумен поставила бы 5/10 за похвалу. -5 потому что ты - не женщина, женщина оценила бы лучше.

1 час назад, Миро сказал:

"левый" материал продвинуть завзятому "правому" в подавляющем большинстве случаев,

сначала я хотел отшутиться что это большинство и на пальцы двух рук не хватит.
Но понял что тут заложен двойной стандарт. Да, запихнуть можно. Век рекламы всё же и любой шлак с помощью рекламы продать можно. Вот только на выходе(шлака) получишь либо утомление(твоё любимое "скучно") либо отвращение. И подавляющего большинства такой качественной продукции не наберёшься.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eres сказал:

Да. Потому что актёры и их герои впихались по квоте а не ради истории.

Господь с тобой, там с историей все плохо еще на стадии внятной задумки для всех трех фильмов (которой нет). Даже армия из Гэри Олдмэнов и Мэрил Стрип в касте не спасла бы сиквелы, когда режиссеры играют в перетягивание каната в ущерб сюжету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Yria сказал:

Господь с тобой, там с историей все плохо еще на стадии внятной задумки для всех трех фильмов (которой нет). Даже армия из Гэри Олдмэнов и Мэрил Стрип в касте не спасла бы сиквелы, когда режиссеры играют в перетягивание каната в ущерб сюжету. 

Задумки не было и у оригинальной трилогии, была для первого фильма(который 4) которая перерастала от фильма к фильму. Это и сыграло роль в том что дали зелёный свет для 7-9.

Но 7-9 лепили как франкенштейна, добавляя элементы без оглядки, без развития, добавляя удобные для нашего медиа темы, удобных героев чтобы подчеркнуть очередную идею. Ломали старые наработки и идеи чтобы показать важность современного бытия в культуре и т.д. Особенно этим сквозит 8й. После чего разыграли на это рассистские и сжв скандалы подливая масла в огонь, накручивая, оскорбляя фан-базу.
Что выросло после 9го в демарш трусливого Бойеги в Лондоне "паладинсвующего против белых угнетателей" в США ... ладно, это другая тема. В общем то ради чего брали Бойегу и вылезло в очередной скандал для ЗВ.  

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2021 в 18:46, Shellty сказал:

Не не не, Леги, это ложная логика.
Тут как раз образцовый пример равноправия, к которому все современное цивилизованное общество стремится: Карано говорила много идущих вразрез с политикой партии слов - Карано отменили как Ганна какого-нибудь, без особых реверансов и скидок на ее гендерную принадлежность.
Все четко.

Как во втором сезоне Карателя.  Каслу все равно кого убивать и бить в лицо женщин, мужчин, любые национальности, любые возрасты.

Вообще, проще было если бы Карано просто не брали во второй сезон, она там ИМХО вообще не нужна, чисто фансервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, LoPiRiON сказал:

чисто фансервис

Асока, Бо-Катан, Бобба, Фенек и дипфек с зеленым лайсайбером такие

Показать контент  

%D0%9E%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D1%8F%D0%

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Субъективно, конечно, но у них там есть сюжетные ветки, да и персонажи хайповые. Еще и сериалы свои будут. А Карано, ходит за компанию и бьет кулаком в шлем наповал и помогает по дружбе мандалорцу. И без нее справится, отправится строить Новую республику и геройски погибнет в комиксе. 

Изменено пользователем LoPiRiON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, говорят и серию игрушек отменили с Карой Дюн.  очень злобный мышонок :react_otemporaokurwa:

Хех, хорошо ,что беби йода - кукла, имел бы свое мнение, тоже бы на мороз пошел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dart Ph сказал:

Там, говорят и серию игрушек отменили с Карой Дюн.  очень злобный мышонок

Как я понял, отменили две из трех моделей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, LoPiRiON сказал:

да и персонажи хайповые

Вот именно. И их совершенно не напрягаясь можно заменить на других, ничего особо не поменяется, кроме некоторых акцентов. А присутствие Кары Дюн, как проверенной боевой подруги, вполне себе оправдано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sqrat сказал:

Вот именно. И их совершенно не напрягаясь можно заменить на других, ничего особо не поменяется, кроме некоторых акцентов. А присутствие Кары Дюн, как проверенной боевой подруги, вполне себе оправдано.

 

Только вот зачем? Ничего не поменяется, кроме количества аудитории, покупок подписок и радости фанатов от возращения Боббы и лайв версии Асоки.  Да и введены они логично, у обоих есть мотивация, сюжетная и выбывают во свояси, а не таскаются хвостом по чужим делам.

Вообще, я просто люблю этот сериал, мне параллельно на Карано и я не хочу, чтобы весь этот негатив повредил ему.

Изменено пользователем LoPiRiON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, LoPiRiON сказал:

Только вот зачем?

Для разнообразия. Ну и затем, что конкретному сериалу это придало бы больше самостоятельности. И немного расширило бы территорию. А то Галактика вроде большая, а населяют ее только несколько знакомых человек\инопланетян.

31 минуту назад, LoPiRiON сказал:

кроме количества аудитории, покупок подписок и радости фанатов от возращения Боббы и лайв версии Асоки. 

Вот это и есть фансервис.

33 минуты назад, LoPiRiON сказал:

Да и введены они логично, у обоих есть мотивация, сюжетная и выбывают во свояси, а не таскаются хвостом по чужим делам.

Конкретно Асока сюжету Мандалорца вообще не нужна, только для промоушена собственного сериала, фильма или что там будет. Она не делает ничего важного, точнее ничего такого, что только она, а не любой рандомный форсюзер, могла бы сделать. А Бобба,  сидевшей на попе ровно столько лет, но внезапно возбудившийся от того, что Дин забрал его броню, напавший из засады и угрожавший малому, а потом опять же внезапно в порыве чего-то там вдруг решивший помочь Дину (но не в штурме корабля Гидеона!) - это как-то вот не очень логично и мотивационно.

А Кара, повторюсь, уже проверенная подруга, которая и Мандо знает и к малому неравнодушна. По сути, единственный человек, кому можно полностью доверять. Она не таскается хвостом, у нее свои дела на Неварро есть. Но друг попросил и она пошла помогать.

51 минуту назад, LoPiRiON сказал:

Вообще, я просто люблю этот сериал, мне параллельно на Карано и я не хочу, чтобы весь этот негатив повредил ему.

Я тоже люблю сериал, он мне прям веру в ЗВ вернул. Я не думаю, что это ему повредит. Отписки от Дисней+ и раньше, после окончания первого сезона были, просто под это не было драматичной истории и потому не так форсилось. Народ, собственно, ради него только и подписывался. Но Джинку я тоже люболю, персонаж ее мне нравится, а ситуация мерзкая.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как если бы, отдача от "актерского мастерства" нужна подобно роли леди Макбет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно лучше чем у Розарио Доусон в роли Асоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С политотой закончили. Кто хочет узнать детальнее про причины увольнения помимо своего мнения относительно актерской игры того или иного персонажа - добро пожаловать в прочий интернет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Babylon Bee? Серьезно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*заказывает литр фейри, чтобы отмыть монитор*

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если че, это Eres не шутит. Он подредактировал пост, но реально поверил в то, что это правда :laughing:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его не смутила ни очевидная нелепость этой новости, ни то, что топовая новость на главной странице этого сайта - как Элон Маск спасал замерзающих техасцев на гигантском мехе с огнеметом :laughing:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купился. Сейчас в мире грань между шуткой и неадекватной реальностью настолько тонка, что порой теряешься в догадках где все-таки правда и воспринимаешь такие новости всерьез. :thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На долю секунды поверить могут многие, но если уж распространяешь такие новости, то логично как минимум погуглить и удостовериться, что это не фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Game сказал:

На долю секунды поверить могут многие, но если уж распространяешь такие новости, то логично как минимум погуглить и удостовериться, что это не фейк.

Гуглить? Серьезно? Т.е. буквально третьего абзаца, где написано "So we're now filling the role with a stunning and brave actress who stands for everything we do: goodness, truth, beauty, pronouns, love being love, and mercilessly destroying anyone who disagrees with us.", недостаточно для понимания? =)

Ну хорошо - даже если недостаточно, то там специально для особо легковерных следующий абзац еще имеется, а в нем: "but Disney spokespeople were quick to remind their audience that anyone who cancels Disney+ over this is a Nazi and in danger of losing their job"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, новость про отмену Карано уже забродила (шутка ли - больше недели прошло)... Теперь настала очередь таких вот меметичных вбросов от хайпожоров второго и третьего эшелона.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Babylon Bee, собственно и создавался чистыми троллями для таких "новостей" по поводу и без. "Fake news you can trust" как бы намекает. Народ стебется, почему бы и нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...