Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RenegadeSpectre

Мандалорец / The Mandalorian

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

D4ICxJmWwAAxKI0.jpg.931c51da65b9e2b0f5962918bbdff0bc.jpg


  • Жанр: фантастика, боевик
  • Страна: США
  • Год выпуска: 12 ноября 2019
  • Сезонов: 3
  • В ролях: Педро Паскаль, Ник Нолти, Джина Карано, Джанкарло Эспозито, Эмили Суоллоу, Карл Уэзерс, Омид Абтахи, Вернер Херцог.

Описание: Действие „Мандалорца“ развернется после падения Галактической империи, но до появления Первого Ордена. Мы проследим за тяготами одинокого стрелка, живущего на окраине галактики, куда не дотягивается закон Новой Республики.


Видео:

  Показать контент

 


Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eres сказал:

да ладно. Филонни офигеет как узнает. 

А, ну да, Филони же в одно лицо все делал, чудо-человек.

7 часов назад, Eres сказал:

В Ребелах она просто старше, от того и наросты длиннее.

В каноне ЗВ есть и другие тогруты, кроме Асоки и Шаак Ти, по большей части взрослые. И если присмотреться, то станет заметно, что их лекку и монтралы разного размера и разной формы у каждого. 

Насчет почему они решили сделать Асоку такой, спорить бесмысленно. Захотели и сделали, им виднее, что удобнее и как работает. Возможно, если будет Галерея по второму сезону, там расскажут. Но я не сомневаюсь, что специалисты с этого форума справились бы ГОРАЗДО лучше этих неумех.

  • Like 1
  • Todd 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Sqrat сказал:

А, ну да, Филони же в одно лицо все делал, чудо-человек.

Особенно смешно этот коммент выглядит на фоне интервью по съёмкам финального сезона Войн Клонов. Он продюссер, режиссёр, главный сценарист, креативный директор и кем он только не является)
В ВК, Мандалорце, Ребелах последнее слово за ним, как и выбор направления. Раньше Кеннеди могла ему вставлять палки в колёса, счас и она не может. Как-то так. Наверное и правда чудо-человек

2 часа назад, Sqrat сказал:

В каноне ЗВ есть и другие тогруты, кроме Асоки и Шаак Ти, по большей части взрослые. И если присмотреться, то станет заметно, что их лекку и монтралы разного размера и разной формы у каждого. 

да и дети есть при том в фильме и складывается ощущение что с возрастом лекку растут! Внезапно

2 часа назад, Sqrat сказал:

Насчет почему они решили сделать Асоку такой, спорить бесмысленно. Захотели и сделали, им виднее, что удобнее и как работает. Возможно, если будет Галерея по второму сезону, там расскажут. Но я не сомневаюсь, что специалисты с этого форума справились бы ГОРАЗДО лучше этих неумех.

Лол, да, всё по методичке, молодец:
сначала оспорим коммент что автор не прав а затем добъём, сделаем его главным аргумментом всея интеренета:
"сперва добейся, сделай лучше!"
Круто, чё. Смешно то что автор такого поста ставит себя в разряд специалистов сам :react_otemporaokurwa:

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Eres сказал:

Особенно смешно этот коммент выглядит на фоне интервью по съёмкам финального сезона Войн Клонов. Он продюссер, режиссёр, главный сценарист, креативный директор и кем он только не является)

Особенно смешно, если посмотреть список людей, работавщих над мультами в той же википедии, что не сложно, правда. Укатайка просто, как бы животик не надорвать. И там! внимание, сюжетный поворот! не один Филони все делал. Даже продюссировал. Это не Кодзима Продакшнс, ага.) Что, естественно, не умаляет его заслуги. Филони крут, но не им единым.

19 минут назад, Eres сказал:

да и дети есть и складывается ощущение что с возрастом лекку растут! Внезапно

Внезапно не у всех, шож делать, представители расы могут отличаться друг от друга ой вэй.

23 минуты назад, Eres сказал:

"сперва добейся, сделай лучше!"

Лол, сперва бы добиться умения читать и понимать суть написанного. XD Но если ты приравниваешь аргумент, что съемочная группа умеет и могет лучше и больше, чем кто либо на форуме к "сперва добейся", то пожалуйста, кто я такая, чтобы тебя переубеждать.)

27 минут назад, Eres сказал:

 Смешно то что автор такого поста ставит себя в разряд специалистов сам :react_otemporaokurwa:

И вот опять, подумать бы сначала, а потом пейсать. Если я кого и ставлю в разряд специалистов, то только тех людей, которые сериал снимают. Они точно знают что, как и где работает и как не работает, в отличие от подавляющей части обитателей этого форума. Думается мне, они перепробовали много вариантов, прежде чем прийти к коенечному результату. Прости, что поставила под сомнение твою профпригодность в этом вопросе. :D Я естественно не специалист, я просто доверяю настоящим специалистам больше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sqrat сказал:

Особенно смешно, если посмотреть список людей, работавщих над мультами в той же википедии, что не сложно, правда. Укатайка просто, как бы животик не надорвать. И там! внимание, сюжетный поворот! не один Филони все делал. Даже продюссировал. Это не Кодзима Продакшнс, ага.) Что, естественно, не умаляет его заслуги. Филони крут, но не им единым.

да неужели мы счас услышим что в кино преобладает коммунизм? Это же наверное и главный секретарь Дисней решает общее виденье! И наверное выбор стилистики так же определяют коллегиально! Парт-собранием что ли?

1 час назад, Sqrat сказал:

Внезапно не у всех, шож делать, представители расы могут отличаться друг от друга ой вэй.

Шо, таки не у всех? А может к таким крепким утверждениям есть ещё и предпосылки? А то получается у всех с пуберантного возраста что-то растёт, а оказывается тут такое исключение

1 час назад, Sqrat сказал:

Лол, сперва бы добиться умения читать и понимать суть написанного. XD Но если ты приравниваешь аргумент, что съемочная группа умеет и могет лучше и больше, чем кто либо на форуме к "сперва добейся", то пожалуйста, кто я такая, чтобы тебя переубеждать.)

Я задал вопрос а почему не может лучше того что показали и что я усшал от такого профессионального опонента? "А кто вы такой и шо тут забыли?", на что я естестенно спросил "А вы? и Зачем задаёте такие вопросы?". И в ответ получил претензию на то что я оказывается читать не умею! Ну так может вы не умеете хорошо высказываться чтобы читать было приятно?

1 час назад, Sqrat сказал:

Если я кого и ставлю в разряд специалистов, то только тех людей, которые сериал снимают. Они точно знают что, как и где работает и как не работает, в отличие от подавляющей части обитателей этого форума. Думается мне, они перепробовали много вариантов, прежде чем прийти к коенечному результату. Прости, что поставила под сомнение твою профпригодность в этом вопросе. :D Я естественно не специалист, я просто доверяю настоящим специалистам больше.

но свою профпригодность поставить не забыли =D
Настоящие специалисты ещё не дали даже комментария по поводу изменений или ходу съёмок, чему там доверять? Сдаётся мне что это аспект манипуляции чтобы придать важность своей точке зрения порицая чужую. И с таким подходом никакого конструктивизма дискуссии желать не приходится. Хотя боюсь это и дискуссией уже назвать нельзя

П.С. будем дальше танцевать, или сойдёмся на том что каждый имеет право на своё мнение?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Eres сказал:

Настоящие специалисты ещё не дали даже комментария по поводу изменений или ходу съёмок, чему там доверять?

Вариант "длинные лекку по какой-то причине не подходили для съемок" (неважно, из-за трюков, эстетики или чего-то еще) таки выглядит гораздо, гораздо правдоподобнее, чем "у них отросли комплексы по длине тентаклей". 

12 часов назад, Eres сказал:

В Ребелах она просто старше, от того и наросты длиннее.

А черты лица и отметины у нее при этом совершенно другие по сравнению с "Клонами", включая ее взрослую версию из видения, потому что?..

Показать контент  

1425354822359.png

Hide  

Они и между двумя мультфильмами преемственность соблюдать не стали. Да что там, даже между 5 и 7 сезонами "Клонов", которые целиком сделаны в одной стилистике, она изменилась слишком сильно для прошедших нескольких месяцев. Что уж говорить о переводе персонажа в лайв экшен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, если

Показать контент  

Асока ищет Трауна, то где-та там еще Эзра Бриджер поди висит) вот будет смешно ,если на зов Грогу отзовется Эзра хД)):507074753840939012:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Yria сказал:

Вариант "длинные лекку по какой-то причине не подходили для съемок" (неважно, из-за трюков, эстетики или чего-то еще) таки выглядит гораздо, гораздо правдоподобнее, чем "у них отросли комплексы по длине тентаклей". 

Не, ну кам-он, я так не играю. Если с серьёзным лицом саркастический коммент обсуждать, то мы скатимся к тому что каждая шутка - это оскорбление чувств верующих.
Я не рассматриваю (вернее не особо хочу) вариант с "длинные лекку по какой-то причине не подходили для съемок", из-за крайт-дракона в первой серии и тонны графики. При скудных движениях актрисы, не было там сверх-выпадов. В Первом сезоне была твилечка с короткими лекку, но это можно было спихнуть на типаж. Здесь же есть преемственный персонаж. 

Показать контент  

Star Wars Rebels Costume and Lightsaber Color Guide for Ahsoka Tano |  StarWars.com 

Hide  
к слову с теми же маркировками что в Ребелсах, может и немного масштабированных и для камео могли бы постараться. Тем более при таким посредственных движениях.
Между двумя мультами есть похожая раскраска(котораяя смывается). узоры сменили чтобы она казалась "Старше"

Но в целом наверное да, это не основная проблема персонажа. Как однажды сказал Форд Хэммилу после сцены с мусорным контейнером: "Дитя, если у кого-то возникнут проблемы с тем что у тебя волосы не грязные, у нас серьёзные проблемы"
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепты 5 серии

Показать контент  

DVT__kdqBxg.thumb.jpg.e12af131066c1a99ef603eb83ec3b09a.jpggexnnXFJEHc.thumb.jpg.3101d73512532c8981ac9e30efa075d2.jpgOTuQaI15JmQ.thumb.jpg.5a0544fab9c0fd7b0957921e5ce4bdcb.jpgtLQEbXt40ns.thumb.jpg.045e45827f18635e98fffb41eaf68114.jpgYDSyhCR_dhA.thumb.jpg.6ff458741b2152157a17b832182a6407.jpgr6uk3pIJvAs.thumb.jpg.005579de680df5bb7408488b7904c2d7.jpggPk4N-3GD0Y.thumb.jpg.ff9426cbc0db18dd511605bb578c3e0a.jpgyUGjcoxMnNc.thumb.jpg.26addb50918bf30a9f7e976b15e8cb95.jpgSuTdz1EyJEY.thumb.jpg.03e1a0a49e41f43c1e871814b3cc7662.jpgU8DCvdKm1lk.thumb.jpg.feec6eef4a21024967337737383bd539.jpg

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

Между двумя мультами есть похожая раскраска(котораяя смывается)

В смысле смывается? Это природные отметки, а не краска. И если на лице они у нее еще более-менее похожи и могли поменяться с возрастом, но на рогах они совершенно разные, причем разные даже по отношению ко взрослой версии Асоки из предыдущего мультсериала.

1 час назад, Eres сказал:

Я не рассматриваю (вернее не особо хочу) вариант с "длинные лекку по какой-то причине не подходили для съемок", из-за крайт-дракона в первой серии и тонны графики.

Дракон это дракон, а "Асока" - это живой человек с шапкой на голове, которому надо двигаться и махать руками, не повреждая при этом грим и не выглядя нелепо. У нее в сцене с отлетом корабля лекку шевелятся просто от движения воздуха, представь, как они болтались бы, будь они длиннее при том же материале. 

Какой еще ты вариант видишь-то, помимо того, что длинные по той или иной причине просто не сработали? Авторам сериала захотелось наступить фанатам на больное, и они коварно обкорнали персонажу щупальца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Dart Ph сказал:

Так, если

Показать контент

Асока ищет Трауна, то где-та там еще Эзра Бриджер поди висит) вот будет смешно ,если на зов Грогу отзовется Эзра хД)):507074753840939012:

Hide

Лучше бы кого-то более интересного. Может даже не очень живого. :)

@Eres , не слабо тебя триггернуло из-за длины отростков вымышленного персонажа.) И фантазия у тебя богатая, не спорю. Но только я имела в виду именно то, что написала, а не то, что ты прочитал. Не нервничай, друже. Просто подумай - они малого графонием рисуют только в случае крайней необходимости, в остальные моменты это кукла. У них задники не зеленый экран, а экран с картинками. Они напирают на практику, в духе ОТ, стараясь меньше походить на сиквело-приквелы. И работают над всем этим не абы кто, а фанаты. Настолько фанаты, что нам и не снилось. Филони вообще отец родной Асоки. И ты думаешь, что вот эти люди не сделали бы все максимально как надо, если бы это было возможно?)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно у паскаля были флешбеки с игры престолов, когда он брал копье из бескара?

асока... я не смотрел этот мульт, так что мнение чисто человека с улицы. эти ее наросты на голове,  в мандалорце, показались пластиком, хотя спецом глянул как в мульте там вполне резиновые, как у твилеков. 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно.
Зарубежная фан-база ссыт кипятком, а бирочка как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 29.11.2020 в 15:31, Yria сказал:

В смысле смывается? Это природные отметки, а не краска. И если на лице они у нее еще более-менее похожи и могли поменяться с возрастом, но на рогах они совершенно разные, причем разные даже по отношению ко взрослой версии Асоки из предыдущего мультсериала.

с этими канонами сложно что-то комментировать. Я так же считал до момента когда появлялись тогруты без этих "тату". Сначало были упоминания что Мириллиан и Тогруты их добавляют. Потом оставили что Мириллиан их добавляют, а у Тогрут это генетическое, но не всем передаётся. Но опять же из-за традиций могут добавлять, а изначально они использовались как камуфляж у предков - для охоты. В общем мне всё же нечем опровергнуть или подкрепить это, кроме того что такие тату вроде как могут изменять форму с возрастом, или что-то типо того.

В 29.11.2020 в 15:31, Yria сказал:

Какой еще ты вариант видишь-то, помимо того, что длинные по той или иной причине просто не сработали? Авторам сериала захотелось наступить фанатам на больное, и они коварно обкорнали персонажу щупальца?

экономия.

В 30.11.2020 в 09:38, Sqrat сказал:

не слабо тебя триггернуло

это типо последняя попытка задеть(ну хоть как-то)? Ну ок, пусть будет. Если что, есть такое понятие как личное мнение и мне в таких вопросах всё равно порой на сколько симпатичен человек создающий это. Если есть претензии - они будут, я о них выскажусь. И раз уж о данном топике высказываемся, как оказалось "тригернуло"(вернее то что обзывают тригернуло - не устроило) всю фан-базу ну или то что бросалось в глаза... пока искал уточняющую инфу связанную с тату - это оказалось главным топиком. А пиарщики заполонили всё лентами о том на сколько идельная Розарио Доусон - чтобы сменить топик от лекку. 
А по поводу "тригернуло" - меня задело деревянное лицо Розарио и ленивые попытки в хореографию. Я на этом достаточный акцент сделал

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 30.11.2020 в 22:00, Nick Cave сказал:

Ну, понятно.
Зарубежная фан-база ссыт кипятком, а бирочка как всегда.

Есть мнение, что зарубежной фанбазе кроме фансервиса ничего не нужно, а уж тут Мандалорец начал на ура наваливать(все по заветам полнометражек). Жаль только, что как самостоятельная история со своими персонажами и их развитием, он все еще слабый и блеклый. 

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Eres сказал:

В общем мне всё же нечем опровергнуть или подкрепить это, кроме того что такие тату вроде как могут изменять форму с возрастом, или что-то типо того.

У Асоки точно такие, которые могут, мы видели ее малявкой, и они потом менялись:

Показать контент  

545adbfe3e470fdcc3232eead7f09e32.jpg

Hide  
Экономия - ну, не знаю, мне сомнительно, чтобы на дополнительных 20 сантиметрах лекку можно было всерьез сэкономить, учитывая остальную графику и реквизит. Скорее они принципиально не хотят лишний раз накатывать CGI там, где без этого можно обойтись, и стараются ограничиваться натуральными спецэффектами и гримом в духе ОТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Eres сказал:

это типо последняя попытка задеть(ну хоть как-то)? 

Т.е. стены текста были исключительно из любви к искусству? :) Ох, духота.

Я вон кинула ссылку на твитт, если пропустил. И вот еще одна. Если что-то не работает, то оно не работает, вне зависимости от мнения. Может, потом придумают, что еще можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 27.12.2019 в 19:36, Artemis Entreri сказал:

Боевые дурачки, которые в лучшие годы чуть не поставили республику на колени) У них на самом деле довольно долгая история, там и появление нескольких группировок, и участие в различных войнах, но в итоге они стали наемниками и вообще отказались от участия в войнах. Но это все уже легенды, а по канону это как раз боевые дурачки, которые проиграли гражданскую войну пацифистам, а потом вообще от империи отлетели. 

Они ее поставили по указке ситхов и с их участием, это раз, второе  тогда у мандалорцев был единый правитель и цель, третье  Орден Джедаев  косплеил   Ведьмаков  и не вмешивался.

Так еще у меня один вопрос почему  все говорят будущим юннлингам с кучей мидохлариан, что они  не подходят, они не думают, что они таким образом наносят детскую травму. Может говорить вне их юных ушей о этом.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот вы всё про деревянную Асоку, не такие отростки, вялость сюжета... А мне глаз резанули бюджетные лайтсейберы. Ну очень дешёво смотрелись, будто обычные палки фосфором обмазали.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну  мне не резанули, а вот то что  в каноне лайтсаберы можно вылечить. Вот это конкретно теперь бесит

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Эри сказал:

Они ее поставили по указке ситхов и с их участием, это раз, второе  тогда у мандалорцев был единый правитель и цель, третье  Орден Джедаев  косплеил   Ведьмаков  и не вмешивался.

Во время Мандалорский Войн ситхи не участвовали. И джедаи в то время были теми, кем должны были быть, и в принципе не воевали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Во время Мандалорский Войн ситхи не участвовали. И джедаи в то время были теми, кем должны были быть, и в принципе не воевали. 

Цитата

К началу битвы силы Ревана «по стечению обстоятельств» были задержаны разведывательным отрядом мандалорцев и прибыли к Малакору в критический момент, когда флот Сурик был уже практически уничтожен мандалорцами. В разгар сражения Реван проник на флагман Мандалора Наивысшего и вступил с ним в схватку.[1] Воззвав к тёмным силам Малакора,[26] джедай в конечном счёте одержал победу, и перед смертью Мандалор поведал Ревану о том, что за мандалорским вторжением стояли ситхи, после чего передал координаты планеты Реккиад, связанной с истинной угрозой.[1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Эри сказал:

 

Ну и что? Ситхи "натравили" Мандалорцев, но сами не участвовали. Про Валкориона вообще кроме Ревана никто не знал, да и тот выяснил только после войны. Еслиб ситхи участвовали - джедаи бы не сидели в стороне. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь в фортнайте 

 

grigory-lebidko-zoom-1920x1080-2.jpg?160

grigory-lebidko-shot01.jpg?1606922101

grigory-lebidko-mando03.jpg?1606924572

grigory-lebidko-mando05.jpg?1606924581

grigory-lebidko-mando04.jpg?1606924634

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...