Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Баги: Найти и побороть

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю тему для фиксации пойманных багов с целью их обезвреживания.

Все, что ловится - сюда.

Просьба добавлять сейвы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

Значит первые три игры был у меня постоянный баг, так как ГГ всегда скатывался в нейтрально-доброго, а на площади всегда стояло дерево. Сейчас, таки да, там беседка, а не ярмарка, и мировоззрение баронства и ГГ совпадает. 

Некоторые баги в игре секретные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи, на 1.2.4с кто-нибудь проходил Магическую темницу? При попытке захода в Одинокий курган выкидывает в главное меню с ошибкой. Проверка файла не спасла.

А, еще не триггерится встреча по украденному трону (7 глава уже) и не собираются артефакты у Сказителя (пропустить не могла, во все щели лазила с Джейтал).

Изменено пользователем Zagogulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Zagogulina сказал:

Товарищи, на 1.2.4с кто-нибудь проходил Магическую темницу? При попытке захода в Одинокий курган выкидывает в главное меню с ошибкой. Проверка файла не спасла.

А, еще не триггерится встреча по украденному трону (7 глава уже) и не собираются артефакты у Сказителя (пропустить не могла, во все щели лазила с Джейтал).

Магическую темницу зачистила на 1.2.3, а  на 1.2.4с не пробовала туда зайти. Попробовать смогу только вечером.

Встреча по украденному трону у меня не триггерилась после установки основного патча. Возможно так и не починили. А вот артефакты Сказителя, наоборот, начали все собираться.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, MissMary сказал:

Магическую темницу зачистила на 1.2.3, а вто на 1.2.4с не пробовала туда зайти. Попробовать смогу только вечером.

Встреча по украденному трону у меня не триггерилась после установки основного патча. Возможно так и не починили. А вот артефакты Сказителя, наоборот, начали все собираться.

А я как раз в прошлое прохождение, еще до патча, всё собрала Сказителю, еще лишние детали оставались. А теперь меньше половины. Еще запомненные заклинания у магов и жрецов все время сваливаются из одной ячейки.

В общем я у же в Доме Хмыриссы, буду жить на табуретке.

Изменено пользователем Zagogulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Zagogulina сказал:

Еще запомненные заклинания у магов и жрецов все время сваливаются из одной ячейки.

У меня все держится, во всяком случае у жрецов точно.

3 минуты назад, Zagogulina сказал:

В общем я у же в Доме Хмыриссы, буду жить на табуретке.

Я в прошлое прохождение "нашла" трон закрыв квест модом. Грешила в прошлый раз на то, что рано сделала уменьшение случайных встреч на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Исчервленному осколок я так и не смогла отдать ни в одном прохождении:react_aaaseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zagogulina сказал:

И Исчервленному осколок я так и не смогла отдать ни в одном прохождении:react_aaaseal:

Я во все прохождения отдавала. Ты уверена, что из зеркала его забирала? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Zagogulina сказал:

И Исчервленному осколок я так и не смогла отдать ни в одном прохождении

Я нормально отдавала ему осколок во всех прохождениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забирала. Помог целительный релоад. Удивительные индивидуальные баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наконец дошли руки, и я добил своё прохождение, хочу написать про пару бессмертных персов, которые лично мне подпортили погружение в мир игры. 
В квесте "Одинокий охотник" я выследил и убил Ивара на могиле его жены, но в Питаксе этот хренов Коннор Маклауд оказался жив, и, когда я в таверне с бардами прожал закзлую реплику (убить всех), сказал мне: "Ты не оставляешь мне выбора", но не напал на меня со всеми, а после бойни и вовсе начал диалог как будто помог мне в бою, и в итоге мы расстались друзьями. WTF?
Ну и моя любимая, простая как три рубля Тирваль - мастер кожевник из Варнхолда. По квесту "Ополчение Варнхолда"я ее убил, после мы поговорили (это нормально) и она ушла - я оказался слишком злым для нее, но когда я зашел в Варнхолд спустя долгое время после этих событий эта чёртова нежить как ни в чем не бывало стояла на своем месте и даже завела со мной дружеский диалог. Мне начинает казаться, что в этой игре, чтобы с кем-то хорошо подружиться надо этого кого-то сначала замочить))

З.Ы. Народ, подскажите кто знает - у меня в эпилоге не было ничего сказано ни про Канеру, ни про Каллике, хотя первая осталась со мной, вторая ушла (дьявола я убил) - это баг или норма? Все их квесты, естественно, выполнил. Хочу во втором прохождении романсить сестричек-чёртиков, но терзают смутные сомнения: а не забагованы ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Руслан Живляков сказал:

З.Ы. Народ, подскажите кто знает - у меня в эпилоге не было ничего сказано ни про Канеру, ни про Каллике, хотя первая осталась со мной, вторая ушла (дьявола я убил) - это баг или норма? Все их квесты, естественно, выполнил. Хочу во втором прохождении романсить сестричек-чёртиков, но терзают смутные сомнения: а не забагованы ли они?

Скорее всего баг. Я Канеру романсил. Вроде нормально все было. В эпилоге про нее говорили, правда там же почему-то сказали что король завидный жених, хотя он на Канере женился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, prunchik сказал:

Скорее всего баг. Я Канеру романсил. Вроде нормально все было. В эпилоге про нее говорили, правда там же почему-то сказали что король завидный жених, хотя он на Канере женился.

Интересно. А разве их нельзя обеих романсить? В их последнем квесте, если правильно вести диалог и пройти проверку дипломатии можно оставить при себе обеих (мне отыгрыш не позволил этого сделать), а вот насчет романа на троих я не на 100% уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Руслан Живляков сказал:

Интересно. А разве их нельзя обеих романсить? В их последнем квесте, если правильно вести диалог и пройти проверку дипломатии можно оставить при себе обеих (мне отыгрыш не позволил этого сделать), а вот насчет романа на троих я не на 100% уверен.

можно. но там роман на троих унылый. короткий и сценок романтических практически нет. Плюс там вроде надо через нейтралитет идти в квесте праотца чтобы обе были доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

Плюс там вроде надо через нейтралитет идти в квесте праотца чтобы обе были доступны.

В том диалоге вообще нейтральных реплик нет. Там все зависит от того убил ты пожирателя душ (это путь Каллике) или скормил ему сластен (это путь Канеры). Я шел по варианту Канеры и в диалоге, чтобы остались обе, надо было сказать Канере хаотик-гуд реплику и потом убедить ее (что-то типа "мы же хотим как лучше для тебя, нельзя же быть такой злой бла-бла-бла"), мой злыдень в этот раз победил моего манчкина (за успех дают 60000 экспы). Видимо если идти по варианту Каллике в диалоге надо будет прожать на нее же закзлую реплику и потом убедить ее.

З.Ы. А про роман - одну Канеру заромансить легко - она сама в койку прыгает,  Каллике же уламывать надо (насколько я понял), а мне как раз челендж нужен, как с Валери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Руслан Живляков сказал:

В том диалоге вообще нейтральных реплик нет. Там все зависит от того убил ты пожирателя душ (это путь Каллике) или скормил ему сластен (это путь Канеры). Я шел по варианту Канеры и в диалоге, чтобы остались обе, надо было сказать Канере хаотик-гуд реплику и потом убедить ее (что-то типа "мы же хотим как лучше для тебя, нельзя же быть такой злой бла-бла-бла"), мой злыдень в этот раз победил моего манчкина (за успех дают 60000 экспы). Видимо если идти по варианту Каллике в диалоге надо будет прожать на нее же закзлую реплику и потом убедить ее.

З.Ы. А про роман - одну Канеру заромансить легко - она сама в койку прыгает,  Каллике же уламывать надо (насколько я понял), а мне как раз челендж нужен, как с Валери)

В квесте с пожирателем душ есть нейтральная реплика. Спасти всех. надо ее жать чтобы идеальное прохождение квеста было. А с Каликке проблема в том что там нет никакого челенджа. Она просто вздыхает о герое всю игру, а потом свадьба в эпилоге. Я правда не до конца уверен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, prunchik сказал:

В квесте с пожирателем душ есть нейтральная реплика.

Хм, я там помню только одну такую (по-моему законно-нейтральную) - я не могу решить к чему приведет убийство сластен, поэтому будем  мочить пожирателя, но я думал - это вариант пути Каллике и Канере это не понравится, если есть какая-то другая, то я ее в упор не помню.

 

12 минут назад, prunchik сказал:

А с Каликке проблема в том что там нет никакого челенджа. Она просто вздыхает о герое всю игру, а потом свадьба в эпилоге.

Ну Каллике хотя бы не сама тебя романсит. И неужели Канера при тройничке прям стухает? Судя по ее характеру - не должна.

Изменено пользователем Руслан Живляков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 1.2.3. Никаких модов.

Серьезный баг с воинской способностью "мастерство владения оружием". Причем, судя по сообщению в Этой же теме от 18 октября - баг старый.

1. У главного персонажа (следопыт/защитник Алдори) способность взята (тяжелые клинки), но не дает бонусов (см. первый скрин). При этом если брать "мастерство владения двуручным оружием"  - работает (и, похоже, только эта разновидность). Пробовал брать вариант легкие клинки, луки - нет эффекта, только двуручное.

2. При этом у Амири, задуаленной в Воина-двуручника, способность "мастерство владения двуручным оружием" работает, но тоже не верно - дает 3й уровень, хотя при ее уровне Воина - должно быть только 1й уровень.

Почините уже!

Показать контент  

 

Hide  

111.png

22.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дмитрий Намёткин сказал:

Почините уже!

Показать контент

 

 

https://vk.com/pathfindercrpg

С "почините" это туда. Здесь разработчиков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, Дмитрий Намёткин сказал:

Серьезный баг с воинской способностью "мастерство владения оружием".

Владение тяжелыми клинками не отображается в статах персонажа, но учитывается при расчете атаки в собственно момент атаки, и отображается в расчетах лога боя. При этом там все те же +3 вместо +1. Мутно короче.

5 часов назад, Tauriel сказал:

https://vk.com/pathfindercrpg

С "почините" это туда. Здесь разработчиков нет.

Ну вообще раньше сюда захаживали. Может, уже и перестали...

По-моему, они уже забросили починку способностей и всего такого чисто-технического. Они ж сюжет и квесты даже починить не могут, а они сильнее в глаза бросаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, p1cador сказал:

Ну вообще раньше сюда захаживали. Может, уже и перестали...

По-моему, они уже забросили починку способностей и всего такого чисто-технического. Они ж сюжет и квесты даже починить не могут, а они сильнее в глаза бросаются.

Ну вообще я и так в курсе, что было раньше. Только вот здесь уже сто лет никто не пишет. Вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Tauriel сказал:

Ну вообще я и так в курсе, что было раньше

А почему вы подумали, что комментарий для вас? Он скорее разъяснял Дмитрию, почему его первоначальная мысль была, в принципе, верной, причину вашего резкого ответа ему и почему в конечном счете его пост на форуме не возымеет никакого эффекта в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, p1cador сказал:

А почему вы подумали, что комментарий для вас? Он скорее разъяснял Дмитрию, почему его первоначальная мысль была, в принципе, верной, причину вашего резкого ответа ему и почему в конечном счете его пост на форуме не возымеет никакого эффекта в игре.

У меня не было никакого резкого ответа. Я направила человека туда, где есть разработчики. Причём они даже там не отвечают практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 25.02.2019 в 14:27, p1cador сказал:

А почему вы подумали, что комментарий для вас? Он скорее разъяснял Дмитрию, почему его первоначальная мысль была, в принципе, верной, причину вашего резкого ответа ему и почему в конечном счете его пост на форуме не возымеет никакого эффекта в игре.

 

В 25.02.2019 в 14:57, Tauriel сказал:

У меня не было никакого резкого ответа. Я направила человека туда, где есть разработчики. Причём они даже там не отвечают практически.

Благодарю за ответы. Разработчикам писал по всем каналам, какие нашел - тишина. 


Сейчас кстати мучаю другой вопрос - как все таки шедевры приносятся? У меня подозрение что там какие-то дикие баги...или рандом на сроки просто сделан ужасный.
В итоге важный мне доспех от Тирваль она приносит только к крушению королевства, когда я долго и нудно прокручиваю дни, вместо выполнения крайней главы в царстве Н.

При этом еще где-то за год она говорит "Я пошла делать шедевр"....потом берет и приносит случайную вещь...и только потом приносит доспех.

Причем считается что они приносят вещь 1 раз в месяц...но я четко вижу что частота у всех разная.

Еще у меня есть подозрение что их срабатывание зависит от посещения Тронного Зала...т.е. в идеале каждый день нужно заходить...


Вообще я сам программист, но такие заморочки в реализации меня бросают в дрожь...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новый баг нашел. Если в царстве очищенных перезагрузится то собрание исчезает.

 

1 час назад, Дмитрий Намёткин сказал:

Сейчас кстати мучаю другой вопрос - как все таки шедевры приносятся? У меня подозрение что там какие-то дикие баги...или рандом на сроки просто сделан ужасный.

Это великая тайна игры. Вроде говорят что еще зависит от уровня статов королевства, но когда именно принесут все равно не угадать. Я некоторые шедевры так и не увидел спустя 3 прохождения полных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prunchik сказал:

Я новый баг нашел. Если в царстве очищенных перезагрузится то собрание исчезает.

У меня оно, наоборот, после перезагрузки появилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...