Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Баги: Найти и побороть

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю тему для фиксации пойманных багов с целью их обезвреживания.

Все, что ловится - сюда.

Просьба добавлять сейвы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Drama сказал:

Последний патч опять поломал выбор локаций при заходе в Клыкоград. Нельзя выбрать тронный зал, таверна или площадь. только не говорите что я одна такая

Клыкоград?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Клыкоград?

Родная столица же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Drama сказал:

Последний патч опять поломал выбор локаций при заходе в Клыкоград. Нельзя выбрать тронный зал, таверна или площадь. только не говорите что я одна такая

А так вообще заходите? Просто у меня ситуация даже похуже - я теперь из столицы не могу выйти на глобальную карту. Кнопка перемещения просто не работает. И, кстати, торговец Гассуф тоже:(

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drama сказал:

Последний патч опять поломал выбор локаций при заходе в Клыкоград. Нельзя выбрать тронный зал, таверна или площадь. только не говорите что я одна такая

Это было ещё на предыдущем. И осталось.

Мне вообще интересно, игру кто-нибудь тестил? Потому что некоторые моменты вообще с точки зрения геймдизайна безобразны. Например, гробница, куда идём с Тристианом, там чел пальцем смерти угандошивает одного\двух самых слабых сопартийцев, если он угандошит Тристиана, получим зависшую катсцену с трупом. Как такое вообще можно допускать до релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ladri сказал:

А так вообще заходите? Просто у меня ситуация даже похуже - я теперь из столицы не могу выйти на глобальную карту. Кнопка перемещения просто не работает. И, кстати, торговец Гассуф тоже:(

Так вообще да. В принципе ничего не изменилось, кроме исчезнувшего перемещения по столице) 

Но эта игра живёт сама по себе и у каждого по-своему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, прохожу такими темпами, что баги чинят до того, как я их словлю:stuck_out_tongue_winking_eye:

Но загрузки - это нечто! 1,5-2 минуты стартовая, по 15-30 секунд переходы между локациями. 16Гб памяти, ssd, 1080gtx, i7, win7 x64. Что там такое загружается? Локации в Ведьмаке быстрее прогружаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На доске заданий прокнул квест "Проблема со сбором податей", где к игроку приводят Олега, жалующего на двойные налоги. 

Суть бага - Олег подходит к трону и сразу уходит, а диалог так и не начинается. И так постоянно... Если игнорировать квест, начинает убавляться экономика и остальные ивенты не происходят, что по сути убивает игру на корню.

В прошлое прохождение брал в советники Лебедя и никаких проблем не было. Сейчас взял Кассиля и думаю, что проблема в нем, т.к. его найти нигде не могу. Его нету не в троном зале, нигде либо в городе. 

Вот тема с этой проблемой на стиме. 

Проблема явно в пропавшем Кассиле. 

Приложил на всякий случай файл с сохранением.

Если кто вдруг встречал и знает как вылечить, подскажите. Ждать патчей или начинать с начало, ой как не хочется. ;(

 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

кликните на свою ссылку, скачать можете?

Извиняюсь. Залил на dropmefiles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ширра стоит в шапке дописать, чтобы сейвы заливали на сторонние ресурсы, а то бирочка их не воспринимает вообще никак. Разраб жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1.0.9 проблемы не только с Кассилем, но и с любым из трёх советников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанн сказал:

@Ширра стоит в шапке дописать, чтобы сейвы заливали на сторонние ресурсы, а то бирочка их не воспринимает вообще никак. Разраб жаловался.

С Яндекс-диска скачиваются нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Preobrazhenets сказал:

С Яндекс-диска скачиваются нормально?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kekmaster ACR сказал:

С 1.0.9 проблемы не только с Кассилем, но и с любым из трёх советников. 

Значит и начинать снова бессмысленно.

Точно теперь ждать 1.10. ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест Тристиана "бежали робкие сектанты"

1c1060c887b8a6f792ce9c700e70d081-full.jpg Тут должна быть толпа с факелами, алтарем и плохим настроением. Перезагрузка не помогает. Войти-выйти из локации не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

Тут должна быть толпа с факелами, алтарем и плохим настроением. Перезагрузка не помогает. Войти-выйти из локации не помогает.

Заходишь после полуночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурс "Солнечная поляна" в северной части региона Гленебон недоступен для посещения - сколько круги не нарезаю, а тропы к нему не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч 1.10.

Brevoy councilor didn't appear at "Throne Room" area and Kingdom development couldn't progress. Resolution: fixed.

Поправили. Оперативно. Если кто - то из разработчиков игры читает тему - большое спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они читают. Они няши 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Ved сказал:

Заходишь после полуночи?

почему после полуночи? в листовке указано "на закате"

ps да, так и есть.

Почти. После 22 час появились

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Drama сказал:

Да, они читают. Они няши 

М... Тогда отпишу - это не баг, а скорее просьба.

В виду достаточно долгих загрузок локаций, можно ли сделать в столице выход на карту "города" сразу? Т.е. что бы выходя из своего трон рум не приходилось ждать прогрузку центральной площади, бежать в самый низ, а после ждать еще одной прогрузки. А так из любой локации выходишь и бах, сразу на карте выбора нужной локации. Очень утомляет вся эта ненужная беготня и лишние загрузки. ;(

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во время путешествии, при выполнения квеста "Проблемы с троллями", игрок находит поляну, где кобальт шаман ставит метки троллям. 

Если вступить в драку с ними, то после убийства остается невидимый тролль, что продолжает атаковать. Даже если получается удрать в край локации, то в последствии игра выдает ошибку и выкидывает в главное меню. 

Ну и сейф непосредственно на событие. 

-----------------------------------------------------------------------------------

Способность божественного стража "священная клятва" не спадает спустя сутки. Не могу точно сказать, выполняется ли перенос урона, но в бафах и визуальный эффект продолжает оставаться, даже когда цель покидает партию. 

Собственно сейф с ярким примером, баф можно кинуть с "мейна". 

-----------------------------------------------------------------------------------

Не знаю, баг это или нет, но отпишу. В начале можно выбрать цвета персонажа на одежду соответствующего класса. При взятие уровней, если в качать любой другой класс больше, то одежды персонажа меняются. Что странно - меняются и цвета на светло синий. Ввиду того, что одежду к глубокому сожалению определять самому нельзя (а этого чертовски не хватает), выбр цвета являются единственной отдушиной. Можно хотя бы их сделать не сменными? 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое ощущение, что у совокотиков то недолет, то перелет в плане починения примусов: они настолько пофиксили исчезающих советников, что

Спойлер  

почивший еще во время войны с варварами Лебеда не только воскрес, но и готов дальше регентствовать (видимо, все еще не теряет надежды скинуть королеву, как раз удобный момент - война с Питаксом). Упорный паренек, что тут скажешь%)

Hide  
Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретился с Армагом. Победил, побратался, отпустил. Армаг продолжает мёртвым лежать. Пошёл в следующий зал, прочитал надпись на могиле, внезапно из предыдущего прибегает полумёртвый Армаг и нападает, побеждаю, опять тот же диалог, в этот раз я его уже убил. Мне вот, что интересно, игра будет считать его живым или мёртвым? Что за Армаг Шрёдингера? Серьёзно, ребята, такое количество багов до релиза пропустить и не исправить даже 10-ю патчами, это надо ушами только так хлопать. Игра великолепна сюжетно, но это чисто поедание кактуса чем дальше, тем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Встретился с Армагом. Победил, побратался, отпустил. Армаг продолжает мёртвым лежать. Пошёл в следующий зал, прочитал надпись на могиле, внезапно из предыдущего прибегает полумёртвый Армаг и нападает, побеждаю, опять тот же диалог, в этот раз я его уже убил. Мне вот, что интересно, игра будет считать его живым или мёртвым? Что за Армаг Шрёдингера? Серьёзно, ребята, такое количество багов до релиза пропустить и не исправить даже 10-ю патчами, это надо ушами только так хлопать. Игра великолепна сюжетно, но это чисто поедание кактуса чем дальше, тем больше.

Тоже однажды словила этот баг, но каждый раз браталась с ним. 4 раза, пока бегала туда-сюда. Если убил, он больше не воскрешал и на выходе из гробницы не встретил, то наверняка будет считаться мёртвым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...