Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Баги: Найти и побороть

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю тему для фиксации пойманных багов с целью их обезвреживания.

Все, что ловится - сюда.

Просьба добавлять сейвы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квест "Сделка с дьяволом" не завершается. Почитала в прохождении, что надо выполнить все задания главы и тогда должно прийти письмо от Линксии. Так я уже давным-давно все задания сделала, это вообще последним вылезло. Теперь мне в баронстве постоянно идёт минус к лояльности. И, похоже, в следующую главу вообще перехода не будет, раз это задание повисло. Или бага нет, а оно на времени завязано?

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Tauriel сказал:

Квест "Сделка с дьяволом" не завершается. Почитала в прохождении, что надо выполнить все задания главы и тогда должно прийти письмо от Линксии. Так я уже давным-давно все задания сделала, это вообще последним вылезло. Теперь мне в баронстве постоянно идёт минус к религии. И, похоже, в следующую главу вообще перехода не будет, раз это задание повисло. Или бага нет, а оно на времени завязано?

А на какой у вас стадии? Вы уже в Солёном сердце разобрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Люми Сумскова сказал:

А на какой у вас стадии? Вы уже в Солёном сердце разобрались?

В стадии, что они в домике Думры разобрались и разбежались кто-куда, дальше ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

В стадии, что они в домике Думры разобрались и разбежались кто-куда, дальше ничего не происходит.

А вы на чьей стороне были? Если на стороне бандита, то должно время прийти и еще разборки будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Люми Сумскова сказал:

А вы на чьей стороне были? Если на стороне бандита, то должно время прийти и еще разборки будут.

Я ни на чьей не была стороне, но драться всё равно против рыцарей пришлось.

upd. Как бы это смешно ни звучало, но прямо только вот что наконец-то пришло письмо с продолжением этого квеста. Аллилуйя. Так что можно из багов вычёркивать. Но это было очень странно, потому что слишком много времени никаких вестей не было, а минус в баронстве шёл и шёл.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, приехали. После обновления стартовая загрузка доходит до 90%, несколько минут висит и вылетает. Переустановка не помогла.  MacOS 10.12.6 x64

Upd. Загрузилась после 2го релоада Стима О_о с 6ой попытки

Изменено пользователем Zagogulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как законопослушный гражданин пошла уничтожать в четвёртый раз проклятье на холме, уничтожила прям как только началось, а ивенты по разрушительным действиям со стороны фей из портала всё идут и идут. Идут и идут. 

Если это фишка такая, то это плохая фишка, и кто-то пусть откусит себе голову за такие фичи ага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drama сказал:

Я как законопослушный гражданин пошла уничтожать в четвёртый раз проклятье на холме, уничтожила прям как только началось, а ивенты по разрушительным действиям со стороны фей из портала всё идут и идут. Идут и идут. 

Если это фишка такая, то это плохая фишка, и кто-то пусть откусит себе голову за такие фичи ага. 

Показать контент  

Так портал же не один.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Pawlinmawlin сказал:
Показать контент

Так портал же не один.

Hide

Не было такого раньше, при предыдущих отаках с холма. Я уничтожала портал, и наступало затишье. Вот хочу, чтоб так всегда. 

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Drama сказал:

Не было такого раньше, при предыдущих отаках с холма. Я уничтожала портал, и наступало затишье. Вот хочу, чтоб так всегда. 

затишье наступает до очередной тренировки канцлера. Если проведешь, проблемы опять начинают сыпаться

12_slight_smile[1].png

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Drama сказал:

Я уничтожала портал, и наступало затишье. Вот хочу, чтоб так всегда. 

Так и должно быть. Тренировки канцлера тут вообще никаким боком. Но ивент про холм однодневный, это про него речь? Есть ещё ивенты про всяких фей, которые не имеют отношения к холму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Sorceress сказал:

Так и должно быть. Тренировки канцлера тут вообще никаким боком. Но ивент про холм однодневный, это про него речь? Есть ещё ивенты про всяких фей, которые не имеют отношения к холму.

Не знаю ни про какие тренировки. 

Феи имеют прямое отношение к холму же - проблемы с ними начинают сыпаться, когда проклятье активно. И они закончились, когда истекло время, данное на "до конца провала задания осталось столько-то дней". Ко мне пришли с докладом, что мы выстояли и ждём нового нападения. Но раньше у меня прекращались нападения, когда я лично шла и закрывала портал. У меня одной фишка такая что ль :/

Короче, я шла, закрывала портал, и у меня в журнале отмечалось, что нам удалось сдержать проклятье - ждём отчёта. 

В этот раз такого не произошло, и проклятье продолжало вредить королевству. А потом, когда таймер истёк, мне сообщили, что мы выстояли. 

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sorceress сказал:

Так и должно быть. Тренировки канцлера тут вообще никаким боком. Но ивент про холм однодневный, это про него речь? Есть ещё ивенты про всяких фей, которые не имеют отношения к холму.

во второй и третьей главе это работает, соглашусь. Первые три главы вообще работают, как часы.

А каков порядок в четвертой?

У меня вначале главы ничего не происходит (считаю, что дается время на восстановление). Можно открывать карту, выполнять какие то побочки типа ремесленных квестов, отстраивать и перестаивать населенные пункты. На столе эпизодически появляются какие то возможности : маг проездом или приглашение на праздник. 

Играть в таком режиме можно достаточно долго.

Когда надоедает, активирую тренировку советнику ( в идеале Тристиан). После этого приходит письмо о Варнхолде, Тристиан рвет отношения и на баронство падают 33 несчастья, не исчезающие окончательно даже после гробницы Вордакая. Прошлая попытка закончилась тем, что в пятую главу перешли 4 одинаковые проблемные карточки.  Можно еще побороться, но итогом будет разрушение. Приходится откатываться к Цветению и переигрывать.

Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже отдельная тема для вопроса : чем успех отличается от провала? "минус" в пределах десятка - это успех, а свыше  -провал?

666149207098c9c37ffa0f706d261c24-full.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ИнаЯ сказал:

А каков порядок в четвертой?

Показать контент  

C тренировками советников это не связано (а вот с таймером холма - да). Ходить по карте - это не долго, квесты в локациях по времени занимают мало. Я прошла гробницу Вордакая за один игровой день с одним отдыхом. А тренировка 14 дней. Потому и прилетает после неё, что времени много проходит.

Срок между цветением и Варнхолдом зависит от как быстро сделали предыдущую главу.

Приходит письмо, И там сразу сказано, мол через столько то настанет конец света (в интерфейсе баронства в виде доклада). Несчастья сначала падают редко, потом всё чаще, если по много событий, значит затянули. После гробницы и побега Тристиана, у вас нет времени на рассусоливание этот этап надо пройти быстро, хотя тоже есть сюжетные варианты, но переборщить нельзя.

Потом перед Питаксом снова дают время на поиграть в правителя и пошариться по карте, и заканчивается оно примерно за две недели до активации холма.

Hide  

Если у вас от этого сценария есть отклонение значит, что то работает неправильно.

3 часа назад, Drama сказал:

Феи имеют прямое отношение к холму же

Не все феи - там много разных.

Показать контент  

На холм после активации даются события однодневные, каждый день пока он активен. Если следить и приходить в первый день, этих событий можно и не увидеть. И даются события по одному на каждый этап квеста, которое тоже надо выполнить быстро. Возможно это событие и не было выполнено вовремя. Там зелёная смерть, дикая охота, про пауков что-то в начале, не помню ещё что.

Hide  
Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sorceress сказал:
Показать контент

Если у вас от этого сценария есть отклонение значит, что то работает неправильно.

Не все феи - там много разных.

Показать контент

На холм после активации даются события однодневные, каждый день пока он активен. Если следить и приходить в первый день, этих событий можно и не увидеть. И даются события по одному на каждый этап квеста, которое тоже надо выполнить быстро. Возможно это событие и не было выполнено вовремя. Там зелёная смерть, дикая охота, про пауков что-то в начале, не помню ещё что.

Hide

Четвёртый этап проклятья был остановлен в первый день, как мне сообщили о его активации. Но таймер продолжал тикать, будто я ничего не сделала, чего раньше не было. 

Короче, это баг. Если вдруг будут читать, чекните. Хотя в игре есть куда более насущные проблемы.

 

Например НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКОНЧИТЬ ЛИЧНЫЕ КВЕСТЫ СПУТНИКОВ УГАДАЙТЕ ЧТО ИХ ОЖИДАЕТ ИЗ-ЗА ЭТОГО МММММ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ИнаЯ сказал:

вот тоже отдельная тема для вопроса : чем успех отличается от провала? "минус" в пределах десятка - это успех, а свыше  -провал?

666149207098c9c37ffa0f706d261c24-full.jpg

Несколько раз замечала несоответствие написанного и что на самом деле прибавляется, убавляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tsucup сказал:

Несколько раз замечала несоответствие написанного и что на самом деле прибавляется, убавляется. 

Я в таких случаях просто выбрасываю монитор. Тоже пару раз было. Решалось переигрыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Thinvesil сказал:

Я в таких случаях просто выбрасываю монитор. Тоже пару раз было. Решалось переигрыванием.

Тоже переигрывала, если несоответствие не в мою сторону было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tsucup сказал:

Тоже переигрывала, если несоответствие не в мою сторону было)

а я что ли не переигрываю? толку то

не помогает

Цитата

Если у вас от этого сценария есть отклонение значит, что то работает неправильно.

я поняла: четвертую главу писал садист.

Вначале тебе совершенно нечем себя занять (кроме того, что описала)

Квест на Варнхолд появляется дней за 25-27 до провала Проклятья (там тоже пока молчок)

Активируется квест на Варнхолд....и игра просыпается. К тебе подбегают по очереди четверо спутников ( я хочу писать, я хочу кушать)

с просьбой выполнить их квесты: Линдзи, Экан, Валери и Джубилост. Ты мечешься между Варнхолдом и спутниками по всей карте и где то (обязательно на границе твоих владений)  наконец то просыпается Лысый Холм : срочно прибыть!

А как то раскидать равномернее события по главе никак нельзя было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ИнаЯ сказал:

А как то раскидать равномернее события по главе никак нельзя было?

Чтобы на присоединение регионов и повышение рангов вообще времени нельзя было выделить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Thinvesil сказал:

Чтобы на присоединение регионов и повышение рангов вообще времени нельзя было выделить? 

у меня регионы все, кроме самого восточного -того, где Серебрянск строишь, присоединены до этой главы

Я бы квесты спутников на начало перенесла. Тем более, что пятого вспомнила : Нок-Нок с его табором.

Квесты спутников совмещать с обустройством баронства вполне можно

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про невозможность выйти из столицы в главе Питакса - очень нужны сейвы. Нам репортов много про это пришло, но почти все без сейвов :(

И еще у меня небольшая просьба - когда репортите баг, пожалуйста, пишите, используете ли вы моды и какие. Особенно если стоит мод на выход из тронного зала на глобальную карту. Нам увидеть, используются ли они, не очень легко, а ломают они что-то часто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Fasolka сказал:

Про невозможность выйти из столицы в главе Питакса - очень нужны сейвы. Нам репортов много про это пришло, но почти все без сейвов :(

И еще у меня небольшая просьба - когда репортите баг, пожалуйста, пишите, используете ли вы моды и какие. Особенно если стоит мод на выход из тронного зала на глобальную карту. Нам увидеть, используются ли они, не очень легко, а ломают они что-то часто.

 

Отослала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пофиксите, пожалуйста, триггер квеста Нок Нок и возвращение Короля. Сейв с багрепортом я отправлял на оф. почту техподдержки. Воспроизвести проблему очень легко - при разговоре в тронной зале, если Нок Ноку ответить "Значит, ты должен разобраться с Королём" и только потом согласиться пройти вместе с ним на поляну гоблинов, квест не появляется в журнале, и выполнить его нельзя. Если соглашаться сразу, то всё нормально.

И проект "Быстрое развитие", который сокращает время для подъёма рангов советников в два раза. Он тоже не работает, советники как утаскивают барона на 14 дней, так и утаскивают и после завершения, вместо положенных 7.

 

Ещё такая проблема - почему-то у ГГ(и только у него) оружие в ножнах не сидит, как положено, а висит в воздухе, что в меню персонажа, что в гире. При создании персонажа я делал его леворуким, но это не зависит от того, в какой слот ставить оружие, в левый или правый, отображается криво.

20181026185036_1.thumb.jpg.c8fb94617b0c6ccef70105a7f0c39ab3.jpg20181026185048_1.thumb.jpg.34646189bb9c4a5827e69a515995b50b.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Kekmaster ACR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...