Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Баги: Найти и побороть

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю тему для фиксации пойманных багов с целью их обезвреживания.

Все, что ловится - сюда.

Просьба добавлять сейвы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ряде встреч с советниками на 3-4 уровне (на школу и т.д.) не отображается в диалоговом окне последняя фраза завершающая диалог. В общем логе она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локация Ручьи-и-Дожди, отряд появляется в нижнем углу карты. Застрявшим. Буквально в трёх соснах. За пределами этих трёх сосен даже не кликается.

Показать контент  

23655007_m.jpg 23655008_m.jpg 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Kamoran сказал:

Локация Ручьи-и-Дожди, отряд появляется в нижнем углу карты. Застрявшим. Буквально в трёх соснах. За пределами этих трёх сосен даже не кликается.

В ближайших фиксах должно поправиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест с Амири. Первый с Потрошителем немного багнулся, Амири задвоилась, а потом и вовсе пропала, пришлось без неё кабана убивать. Но квест сдался, поговорили потом про него с ней. Второй про Ходагу даже не отметился в дневнике. Пришли, молча убили и всё... Амири молчит. В первый раз проходила, всё окей с обоими квестами было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tsucup сказал:

Квест с Амири. Первый с Потрошителем немного багнулся, Амири задвоилась, а потом и вовсе пропала, пришлось без неё кабана убивать. Но квест сдался, поговорили потом про него с ней. Второй про Ходагу даже не отметился в дневнике. Пришли, молча убили и всё... Амири молчит. В первый раз проходила, всё окей с обоими квестами было.

Можно как-то получить файлы сохранения? Желательно на всех этих этапах. Ссылку с облако если не сложно, форумные что-то не качаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на первом скрине должен был показываться день недели, но видимо не долокализировали.

Ну и "Я всегда мечтаЛ". Учитывая что последнюю запись "истории" показывают при загрузке - глаз очень режет.

23656630_m.jpg 23656631_m.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, SySaNiNyS сказал:

Можно как-то получить файлы сохранения? Желательно на всех этих этапах. Ссылку с облако если не сложно, форумные что-то не качаются.

Да вот если бы, я пересохраняюсь на каждый чих и от Потрошителя, да и от Ходаги уже тоже далековато ушла, могу последнее сохранение скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью забаговался Тристиан после квеста "По следам предателя". Нашла его, он вернулся в крепость, но постоянно повторяется диалог который состоялся в крепости. Плюс если взять в пати его вот такая фигня выходит. Так же скрин повторяющегося диалога. Так же забаговалась и Амири. Тоже повторяет диалог из квеста. 

05-10-2018 18-33-29.jpg

05-10-2018 18-38-26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lunka сказал:

Полностью забаговался Тристиан после квеста "По следам предателя". Нашла его, он вернулся в крепость, но постоянно повторяется диалог который состоялся в крепости. Плюс если взять в пати его вот такая фигня выходит. Так же скрин повторяющегося диалога. Так же забаговалась и Амири. Тоже повторяет диалог из квеста. 

Дайте пожалуйста сохранение, где можно увидеть компаньонов с неправильным диалогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, SySaNiNyS сказал:

Дайте пожалуйста сохранение, где можно увидеть компаньонов с неправильным диалогом.

С диалогами все стало нормально, когда я перезапустила игру, а вот баг на скрине с Трисом сохранился. Сейв прилагаю того бага. Уж не знаю правильно ли, впервые такое делаю

Manual_28______________28______XI__4712___11_40_36.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копипаст из основной ветки, чтоб не потерялось. Баг со сдачей квеста "Волшебные перышки" (в случае, когда сам за перьями идешь): если отдать фее перья и дальше выбрать первую опцию "Давай дружить", то фея сваливает, а главный лесоруб оплакивает погибших (которые рядом с ним стоят :) ). Если же отдать перья и выбрать третью опцию "Мне пора", то фея остается стоять, лесоруб радуется, выписывает полную награду и сваливает, после этого при попытке поговорить с оставшейся феей, уже она над трупами хныкает (а трупы ушли давно, да). Ну и если после отдачи перьев на фею напасть, то краснеет она + 2 лягухи + (внезапно!) та парочка лесорубов, которых она уже вроде как отпустила. Тем не менее, хотя бы реально полную награду с двух сторон получить :) Прилагаю упакованный сейв, прямо перед диалогом. 

Manual_2_jj1.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Kamoran сказал:

Локация Ручьи-и-Дожди, отряд появляется в нижнем углу карты. Застрявшим. Буквально в трёх соснах. За пределами этих трёх сосен даже не кликается.

Обошел это через "дверь в пространстве" и добрался до портала.

В ином мире все нормально (обезьянка милая). 

Но поверхность забагованная.

rain.png

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, juliabee сказал:

Копипаст из основной ветки, чтоб не потерялось. Баг со сдачей квеста "Волшебные перышки" (в случае, когда сам за перьями идешь): если отдать фее перья и дальше выбрать первую опцию "Давай дружить", то фея сваливает, а главный лесоруб оплакивает погибших (которые рядом с ним стоят :) ). Если же отдать перья и выбрать третью опцию "Мне пора", то фея остается стоять, лесоруб радуется, выписывает полную награду и сваливает, после этого при попытке поговорить с оставшейся феей, уже она над трупами хныкает (а трупы ушли давно, да). Ну и если после отдачи перьев на фею напасть, то краснеет она + 2 лягухи + (внезапно!) та парочка лесорубов, которых она уже вроде как отпустила. Тем не менее, хотя бы реально полную награду с двух сторон получить :) Прилагаю упакованный сейв, прямо перед диалогом. 

Manual_2_jj1.zip

У меня было тоже самое. как раз хотела репортнуть. 

Кроме того (тормознула и не заскринила, и сейва не сделала, тупик я королевский). Случайная встреча с кобольдом и тремя троллями у костра.  По текстовому отыгрышу получается, что кобольд убирается с поля боя, а когда подружается локация для боя- стоят и кобольд, и торлли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат использования Шлема первопроходца

 

helm2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обнаружен баг со случайной встречей: когда натыкаешься на кобольда-мага и трёх троллей, коих он костерит, и после страничных трюков по их ослаблению начинаешь бой, доводишь до победы - бой не заканчивается. Герои перебили всех, кого могли, но не угоманиваются, продолжая лупить невидимого врага, а тот, даром, что трупы в совсем другом месте валяются, бьёт в ответ.
P.S. Кое-как удалось "успокоить" ребят, отведя их в дальний угол. Но при попытке покинуть локацию выносит аккурат в главное меню.

P.P.S. Прилагаю файлы с проблемным участком.

Сохранение начала участка

Сохранение конца участка

P.P.P.S. Уж не знаю, как, но после очередной загрузки всё наладилось. 

 

 

Изменено пользователем Preobrazhenets
Дополнение к сказанному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линзи два раза знакомит со своей наставницей Тесси: один раз сцена стриггерилась сразу после завершения ее личного квеста, во второй - когда я впервые вышла из тронного зала по завершении "Сезона цветения". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще: периодически при перемотке времени на карте управления королевством (вручную, не входе двухнедельных проектов в поддержку кого-либо) советники сами автоматически назначаются на доступные события. Отследить, в связи с чем это происходит, к сожалению, не получается. 

 

Также: не уверена, что это баг, но если пощадить культ Ламашту в "Сезоне цветения", то когда в следующей главе к тебе являются на дороге культисты, их поведение, мягко говоря, выглядит непоследовательным, в духе "Трепещи, настал твой смертный час! Пришла пора ответить за твои преступления против Ламашту! Она благословляет тебя за то, что ты пощадил ее детей, ты истинный защитник ее культа!".

Скриншоты диалога 

465d700477a7b25bd572aac50f4d4100.png

1e302b10a7a293e2a98e65f039e50f63.png

Hide  
Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после нескольких часов игры уже ясно, что это баг.  Иногда не работает выход из локации : при просмотре карты выход отмечен, "физически" его нет (толпа упирается просто в край карты). Лечится перезагрузкой. Вроде мелочь, но все же баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, FreeSergey сказал:

Результат использования Шлема первопроходца

Ну судя по отзывам на стиме - уже понятно что это баг (перманентное изменение статов и прочего) последнего хот фикса. К сожалению я заметил это поздновато. Каждая загрузка добавляла мне +2 снижения урона от шлема первопроходца и теперь у меня 48 на главном герое) Играть интереса нет.

Вопрос к разработчикам - это вообще возможно будет пофиксить для текущих сейвов или нужен будет откат к сейвам до бага? (минус 8 часов игры, ррр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снова баг и снова без скорина, но думаю он там не критичен. Бартоломей глюкает и кнуть ему отдать невозможно технически - диалог не появляется.

ЗЫ. Уже со скрином - до поднятия кнута квест выглядел так.

Показать контент  

977796031_.thumb.png.1db84cd3f684fa635b0c8640b21bfd7b.png

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Preobrazhenets сказал:

Обнаружен баг со случайной встречей: когда натыкаешься на кобольда-мага и трёх троллей, коих он костерит, и после страничных трюков по их ослаблению начинаешь бой, доводишь до победы - бой не заканчивается. Герои перебили всех, кого могли, но не угоманиваются, продолжая лупить невидимого врага, а тот, даром, что трупы в совсем другом месте валяются, бьёт в ответ.
P.S. Кое-как удалось "успокоить" ребят, отведя их в дальний угол. Но при попытке покинуть локацию выносит аккурат в главное меню.

P.P.S. Прилагаю файлы с проблемным участком.

Сохранение начала участка

Сохранение конца участка

P.P.P.S. Уж не знаю, как, но после очередной загрузки всё наладилось. 

 

 

Подтверждаю, баг этот ещё на актуальном патче не исправлен. И на прошлом тоже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть эксплоит с одеванием предмета на мёртвых персонажей. 

При надевании предмета на персонажа, который немножко мёртв, он не исчезает из инвентаря.

Проверял в разных локациях и с разными трупами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допотопный баг, который так и не пофиксили патчами.

Все сопартийцы, заклинания которых нужно запоминать - багнуты!

Раскидываешь спеллы в книге заклинаний, заходишь в королевство, выходишь из него на любую локацию - книга заклинаний почти пуста и мои спеллы, которые я расставляла исчезли.

Меня достаточно сильно задолбало их раскидывать после каждого посещения своего замка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкий баг, но тем не менее раздражает. Когда Тристиан кидает чек на Внимание, то иногда звучит не его фраза, а фраза Тартуччио (вот с чем связана такая замена, к сожалению, не поняла). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...