Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Таб

Павший Лондон: Любовь нечаянно нагрянет

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Любовь нечаянно нагрянет
nyZ6IEe.png
Персонажи

Изменено пользователем Таб
  • Like 5
  • Knife 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы меня сильно заботила Артистка, или Странник, или вообще кто-либо в этом салоне. Но меня заботил сам факт происходящего в этом месте, и то что Артистку куда-то уводят могло быть зацепкой к причине этого собрания, или к личине загадочного мистера V, или к чему-то ещё интересному. А интересное в Падшем Лондоне определенно имеет свою сцену.

Одним ловким движением моего локтя Мечтательный Писатель добавляет к дизайну Ворчливой Леди большое красное пятно. Поднимаются крики, обвинения в намеренности подобных действий - как раз достаточно суматохи, чтобы я успешно выскользнула из толпы. Взглядом оцениваю эскалацию конфликта между Странником и Слугой, подбирая подходящий момент...

Странник бросает первый удар и я начинаю приближаться к лестнице. Слуга делает ответный удар и я торможу, ожидая подходящего момента. Подкаблучный Артист лезет на Писателя с кулаками, а я укрываюсь в тени лестницы. Странника валят на землю, а я цепляюсь за перила и оказываюсь позади драки, с абсолютно никем не прегражденной дорогой. Кто-то одобрительно свистит Страннику, вырубившему Слуге, а я ступаю в тень, полная решимости узнать, что тут творится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обаятельная Мошенница, Храбрый Странник
Лестница устремляется вверх и кажется бесконечно длинной из-за искажённой перспективы у её подножия, где лежит окровавленное тело кряхтящего Слуги. Она - точно дорога к небесам, выстланная ковровой дорожкой, красной от кровит тех, кто пытался забраться на самый верх. Она - точно быстрый и болезненный спуск в Ад для тех, кто неизбежно оступался на полпути и летел вниз, оглушительно вопя. Она - всего лишь препятствие, отделяющее вас от исполнения долга или очередного манящего секрета. Не суть. Обернувшись напоследок, вы видите, как ропот проходит среди толпы, в которую слились лакеи и гости отныне неотличимые друг а друга. И лишь Сухопутная Пиратка да Измученный Ветеран мирно посапывают друг напротив друга с бокалами игристого, застывшими напротив, пока Восторженный Поэт спит в объятиях прекрасной незнакомки.
Лестница позади, теперь остаётся только дверь, вскрытая свежей, ещё пахнущей древесной смолой. Она - точно врата к раю, ключ от которых никак не хочет отдавать не заслуживший их Пётр. Она - словно преддверия Ада, где стенают грешники, пытаясь сбежать из под гнёта собственных грехов. Она - просто дверь. И к чёрту ветвистые метафоры, пора понять что к чему...
Дверь распахивается с глухим хлопком, перебивающим скрип ржавых петель, и вы оказываетесь на пороге комнаты столь же роскошной, как и весь остальной салон. Занавеси лениво колышутся на вымытом окне. Тихо тлеет камин. На кресле спиной к огню, щегольски положив ногу на подлокотник, сидит человек. Он выглядит как человек - всё остальное выедает из вашей памяти, оставляя лишь чувство глубокой и невосполнимой утраты. По обе руки от него стоят четверо здоровяков: вы видите блестящие кастеты, деревянные дубинки, напряжённые взгляды. Левее, на мягкой кушетке, покоится бездыханное тело артистки. У неё изо рта что-то стекает.
"О, вы такие нетерпеливые!" Голос человека, развалившегося на кресле кажется таким знакомым, что вам едва не становится больно. Мимолётным жестом он успокивает громил, подозрительно глядящих в вашу сторону. Раскидывает руки, точно желает скорее принять вас в тёплые объятия. "Ох, ну разве может быть больший комплимент для старого мистера V? Подойдите ближе, друзья мои. Дайте я вас обниму!" Громилы безразлично глядят на вас. Мистер V поигрывает блестящими часами. Дверь позади закрывается.

Изменено пользователем Таб
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твои загадки заканчиваются здесь, Мистер V! - я назидательно поднимаю палец прежде, чем Странник успевает произнести хоть слово. Я делаю шаг вперед - но на деле скорее в сторону окна. Делаю вид что с опаской смотрю на громил с их оружием, делаю вид что храбрюсь и продолжаю. - Весь этот салон, веселье, напитки, мед, - я киваю на бесчувственную Артистку и к жалости моего голоса не хватает разве что блестящих в глазах слез. Я делаю ещё шаг, оказавшись практически у окна. - Что твои громилы сделали с этой бедной девочкой? Что за ужасы ты хочешь сотворить с нами?! Отвечай же, прекрати прятать своё лицо за маской забытья!

Я делаю шаг назад, врезаясь спиной в подоконник. Один из громил хмурится и дергается в мою сторону. Видимо, мои движения не ускользнули от него и его дружков.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обаятельная Мошенница
"Ох, родная, право слово, между нами вышло недопонимание - не более того!" Отвечает таинственный мистер V, закинув ногу на ногу и продолжая поигрывать блестящими часами, зажатыми в тонких пальцах. Однако, даже Ирриго, цвет забытья, не в силах скрыть его звонкого голоса, похожего на звучание флейты. Таинственный мистер V. - Молодцеватый Камердинер, встретивший вас на входе. Если только его голос - не очередная обманка хитреца. "Мы с прекрасной Артисткой выпили славного вина, привезённого с поверхности три дня назад. Особый сорт от лучших виноделов Неаполя. Только для  особых праздников! Она хватила лишка в общей зале, а тут так совсем не выдержала! Вот мои ребята и уложили её отдыхать. Верно, парни?" Громилы с отсутствием всякого интеллекта, отпечатавшемся на лице, стремительно кивают, бормоча про себя слова одобрения. "Не бойтесь меня, детишки. Присаживайтесь скорее! Будем болтать и пить вино. А потом вы поразите меня и гостей!" Мистер V. щёлкает пальцами в сторону ещё одной кушетки. Пока ещё свободной.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храбрый Странник

- Ложь. - я буквально роняю слова, словно камни. По одному. Раздельно. И пока ещё чётко. Разборчиво. Какой позор. Я не свожу взгляда с Мистера V., пока мои веки наливаются свинцовой тяжестью, а кушетка едва-ли не шепчет мне, обещая сладкий и глубокий сон без сновидений, - Вино из мира под Солнцем смердит сонным грибом. Он растёт только в Подземноморье. Хватит плясать вокруг да около.Говорите правду.

Я опираюсь на трость в поисках поддержки впервые за многие годы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храбрый Странник
"Ох, мистер ___, вашу бы напористость да в благое русло!" Отвечает мистер V. предельно спокойным и жизнерадостным тоном. Звенящим, точно колокольчики. Переливающимся, как звуки флейты. Называет вас по имени, будто желая показать своё превосходства. Всезнание. Власть. "Знаете, вообще-то я подразумевал, что вино с Поверхности было здесь. Особый подарок для гостей, которых я принимал лично. Как вас. А внизу, разумеется, было грибное. Местного разлива. Ложь стоит планировать вплоть до мельчайших деталей. Прямо как представление. Пока не поверите сами - не поверит и зритель. Впрочем, не суть. Я лишь к тому, что ваша невнимательность оказалась пророческой! Видите как бывает? И смертный грех во благо обратим!" Он смеётся и хлопает в ладоши, позвякивая карманными часами. Вы чувствуете, как тело слабеет. Ещё минута от силы - и вы распластаетесь на ковре, как шкура, снятая с тигра в качестве трофея, и постеленная у сыпящего искрами камина. "Не бойтесь, скоро всё закончится. И ответы вам не понадобятся вовсе." Слышите вы последние слова мистера V. Они звучат глухо, словно продираются сквозь водную толщу. Ваша смерть от воды, сказала мадам Созострис, мудрейшая в Европе женщина. Скоро всё закончится. Скоро всё закончится. Остался последний вздох.

Изменено пользователем Таб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храбрый Странник

Кто-то мне когда-то сказал,  что вода будет моей смертью. Я не помню, кто. имена. Я их не помню. Смерть от воды. Не от вина. Так что снова ложь. Ложь, сплетенная с правдой - самый страшный вид лжи. Падший Лондон. Какая это, всё-таки, клоака. Гнездо тварей, жрущих друг друга, ради эфемерной возможности выбраться повыше. Моя смерть будет от воды. Когда это всё закончится, я выйду в море. И плевать на Машину Рассвета. Пускай идет ко дну вместе со своими творцами. И я ей в этом помогу.

Все эти мысли ползут со скоростью улитки. Как, похоже, и я сам. Нет. Я не доставлю этому человеку удовольствия наблюдать, как я падаю оземь. Лучше сесть на эту кушетку. И я сажусь. Будь всё проклято...

Изменено пользователем Darth Kraken
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храбрый Странник
Веки наливаются свинцом. Тело - тяжестью. Мысли заволакивает молочно-белой пеленой. Словно туман на улицах Павшего Лондона. Словно слова ясновидящей. Словно песни утопленников, влекущие в пучины бессолнечного моря. Вы заваливаетесь на бок, чувствуя на себе напряженные взгляды громил. Они стискивают дубинки в мозолистых руках. Лихорадочно сжимают кастеты. Переминаются с ноги на ногу. Ждут, до последней секунды, что вы вскочите с мягкой кушетки, разыграв свой обманный трюк, и выбьете из них дух своей тяжёлой тростью. Ах, если бы. Ах, если бы. И всё же мысли о страхе греют вашу душу пуще лучшего грога. А потом вы погружаетесь на дно. Видите кромешную темноту. Слышите, как булькает последний выдох. Ощущаете прикосновение леди Блэк. Покой. Здесь никогда не будет жалящего света богоподобной Машины. Никогда.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же, двоих вы уже усыпили. Учитывая, что я ничего не пила, не ела и вашим методом не угощалась - думаю, я заслуживаю объяснения хотя бы за свою догадливость? - мои губы растягиваются в напряженной улыбке. Но настоящее напряжение было в моих ногах. Нужно было только выиграть себе ещё пару секунд. - Ведь весь этот маскарад, этот праздник, этот салон - оно все было не просто так, верно? У вас явно есть какие-то цели, мистер V, и за искусность их исполнения в жизнь я способна вам лишь апло...

Я не договариваю. Я не бросаю фразочек вроде "к сожалению, мне пора" как сделал бы герой какого-нибудь романа. Что герои этих романов не понимают, суть которую они теряют - это то что таким образом ты теряешь эффект неожиданности. Пусть звон его окна говорит за меня.

Неприятно заныло от резкого толчка в плечи, но я удерживаюсь на подоконнике и одним рыком подтягиваюсь выше, цепляя за первое, что было способно схватить моя рука. Наверх, наверх - за бывшей беспризорницей по крышам угнаться шансов у них было мало.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обаятельная Мошенница.
Ловко забравшись на крышу, вы видите Вейлгарден, заволоченный Лондонским туманом. В соседнем доме громко бьют старые дедушкины часы. Остались считанные мгновения до того, как Вейлгарден забудется в Празднике Исключительной Розы.
А снизу раздаётся шум возни. Загадочный мистер V. остервенело приказывает громилам нагнать вас, подстёгивая их хлёсткими ударами. Один из амбалов бросается сквозь разбитое окно, желая угодить хозяину, но лишь больно ударяется о камни, издав сдавленный хрип.
Остальные сбегают вниз. Вы слышите их громкий топот по алой лестнице, и переругивания, что перемежаются одышкой. Они распахивают дверь и вываливаются на улицу, удивлённо оглядываясь по сторонам. Но вы не столь глупы, чтобы попасться на глаза этим баранам, и давно спрятались за дымящей печной трубой.
Амбалы обхаживают окрестные улочки, узенькие кварталы и тупики, выкрикивая предложения поговорить и обещания угостить вас вином. В столь неумелую ложь не поверил бы и младенец, не говоря о вас. Впрочем, задерживаться в Вейлгардене, когда на вас ведётся охота - несусветная глупость. И вы срываетесь с места, точно летучая мышь. Несётесь наперегонки с ветром, чей глас тут слышен каждому. Прыгаете с крыши на крышу вместе с прыткими кошками. Скрываетесь в Лондонском тумане, и застываете только у крыши заброшенной оперы на самой окраине Вейлгардена. Отсюда видны лишь силуэты преследователей, посреди тумана, белого, как молоко. Вскоре, они растворяются без следа. Лишь один громила, раздосадованный неудачей, швыряет кепку на мокрую мостовую, прежде чем исчезнуть.
А на чердаке вас уже ждёт Валькирия с её верными друзьями. Вы делитесь с ними пережитым, переводя дыхание. А они загораются жаждой геройских свершений при одном только упоминании об усыплённых гостях и таинственном мистере V. Вы убеждаете их не геройствовать, но беспризорники лишь грустно отводят взгляд. Похоже, уберечь сорванцов от наибольшей опасности можно лишь вернувшись в салон вместе с ними. И вы соглашаетесь, видя, как их лица вновь озаряет улыбка. Впрочем, сначала нужно взять с собой всё необходимое...
Вернувшись на чердак вместе с парой баночек предвечных воплей, мешочком растёртого нефрита, глимом и коробкой солнечного света, вы отправляетесь обратно в Вейлгарден. По крышам Флита, который всегда рад приветствовать таких героев, как вы.
С высоты крыш, вы видите телеги и повозки, застывшие подле салона. Огромные глиняные люди выносят изнутри мебель, столовые приборы, что-то похожее на обшивку стен, и даже еду, складывая их в телеги. Ими помыкают несколько здоровых усачей, похожих на докеров. А мистера V; гостей, и ваших коллег по несчастью не видно и близко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падший Парламентарий, Храбрый Странник
Откуда-то снизу раздаётся шум. Он такой громкий, что вам приходится разлепить сонные глаза, вопреки нестерпимому желанию перевернуться на другой бок и продолжить лицезрение сладких снов. Всё плывёт, прямо как с похмелья. Голова кружится, будто вы выделывали акробатические кульбиты с мгновение назад. Тело тяжёлое, точно вы - кукла, набитая ватой, а вовсе не человек. И всё же вы заставляете себя проснуться, не в силах свыкнуться с грохотом.
Вы лежите на холодном дощатом полу. Вокруг бедная комнатушку с облезлыми стенами на которых виднеются следы чего-то красного. Позади - потушенный камин. Слева - разбитое окно. Неподалёку от вас лежит бездыханное тело девушки. Её рот раскрыт в немом крики. Стеклянные глаза смотрят в никуда. А платье заляпано какой-то жижей. Не сразу вы понимаете, что это Вечная Артистка. Та самая, а не подделка, и не чьи-то там мысли. Бедняжке явно повезло меньше, чем вам. Ну... такова жизнь. Ничего не попишешь.
Вы приподнимаете голову и замечаете знакомую лакированную дверь. В вашей голове вспыхивают воспоминания о последних минутах перед беспамятством. Ох, если это тот самый салон, куда вас пригласил загадочный мистер V; то почему он так изменился? И что вообще с вами произошло?! Так, сначала нужно подняться с пола и угомонить этот грохот. А там дело за малым.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храбрый Странник

Ощущаю себя так, будто я перепил какого-то дешевого пойла. Перед глазами встаёт бокал того зеленоватого вина. Да. Перепил. Дама рядом так-же вяло шевелится как и я. Видимо, тоже наглоталась того самого винца. А вот чуть поодаль... Я лишь печально вздыхаю, и медленно - потому что тело ещё плохо слушалось - подполз к Артистке. Закрыл девушке глаза. Бойкой девицы, что прошмыгнула мимо меня, пока я дрался со Слугой, не видно. Видимо, выкрутилась тем или иным способом. С трудом встал на ноги. Какое мерзкое ощущение, когда тело не слушается тебя, и такое слабое, как у ребенка.

Походив немного, и ощутив, как силы постепенно возвращаются, я поднял трость, и подошел к товарищу по несчастью, протянув той руку.

Изменено пользователем Darth Kraken
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она принимает помощь, но не благодарит. Она лениво, вяло разминает плечо, но не комментирует происходящее. Она смотрит на труп Аристки, но не выражает сожаения. Возможно, она вернется. Возможно - нет. Какая разница, право? Ей всё равно. Почему? Хороший вопрос. Жаль, что на него нет ответа. Она кивает в сторону двери, но сама подходит к Артистке. Что она собирается найти в этой бездыханной оболочке?
Кто знает.

Только бог.

И дьявол.

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падший Парламентарий
Она бледна. Красива. Бездыханна. С первого взгляда и не поймёшь, что Артистка мертва, а не просто уснула. Но вам слишком хорошо знакомы потери, чтобы ошибаться в подобных вещах. На её бледных губах что-то поблёскивает. Застывшая субстанция, отливающая золотом. Её же следы видны на тонкое шее. И платье. Дорогое вино? Коварный яд? Неважно. Отчего-то вы свято уверены: Вечная Артистка уже не очнётся. Никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не ново под луной.

"Смотри", говорит Падший Парламентарий, убирая прядь со лба Артистки. В руках Леди Ч_____ оказывается осколок стекла. Оно вонзает в кожу мертвеца, пока Парламентарий вырезает сигилл. Что он значит? Вы не знаете. Или?.. Впрочем, какая разница.

"Смотри"
Вновь приказывает она. Вам хочется подчиняться. В конечном итоге.
Вы за нее голосовали.
Ее карманы пусты. Кто-то украл даже фунт. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храбрый Странник
Вы смотрите, как тонкие пальчики сжимают осколок стекла, в котором отражаются отблески ложных звёзд. Вы смотрите, как они вырезают символ на бескровном лбу, вспыхивающий алой искрой. Вы смотрите, потому что нельзя не подчиниться, когда приказывают такие, как Она.
Такими же символами была испещрена Машина Рассвета на далёком юго-западе Подземноморья. Откуда она знает, чёрт возьми? Неважно. Но вы их никогда не забудете. Никогда.
Ветерок врывается в комнату. Колышет обрывок красной ткани, повисший на ржавом гвозде. Обшивки, содранной впопыхах. Вы чувствуете пустоту в карманах. Вас обчистили до последнего пенни.

Изменено пользователем Таб
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорю Трикстеру устроить отвлекающий маневр, но не показываться самому. Валькирия говорит Волкоглазому издать сигнал, если начнутся проблемы, но не искать их самому. Она поправляет свой пернатый "шлем" и вопросительно смотрит на меня. Я киваю и она понимает - мы идем исследовать, что находится внутри. Оруженосец сжимает перочинный ножик в руках. Я проверяю заготовленное "оружие для самообороны" у себя на поясе. Мы будем быстры и осторожны.

Мы будем словно ветер.

Изменено пользователем Leo-ranger
  • Like 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храбрый Странник

Меня передергивает. Не от действа дамы в шляпе. От знака, вырезанного на лбу Артистки. Судьба очень иронична, а? Машина Рассвета преследует меня даже на суше, куда я и ушел в поисках спасения. Судьба говорит, что спасения нет? Кто знает? Выбросив странные действия спутницы из головы, я похлопал по карманам, презрительно фыркнул, перехватил трость так, чтоб было удобней достать клинок, и двинулся вперед. Вернее сказать, вниз по лестнице.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обаятельная Мошенница
Вы осматриваете салон с фасада, не попадаясь вездесущим соглядатаям на глаза. Одно окно на втором этаже выделяется среди прочих. Оно большое, красивое, пригожее, с резной рамой и особенно чистым стеклом. А ещё закрывается на щеколду, незапертую по счастливой случайно. Вам хватит одного толчка, чтобы распахнуть его, и влететь внутрь, подобно ветру. А что внутри? Одна лишь пустоту и полумрак, освещённый тусклым светом, струящимся сквозь приоткрытую дверь. Стены ободраны. Пол грязный. Мебели нет. Вы решаете дождаться Валькирию и Оруженосца, прежде чем заходить внутрь, и вскоре встречаетесь на крыше.
Они делятся увиденным с других сторон здания. Рассказывают об окне с монолитной рамой, которое выйдет разве что выбить, но никак не открыть. О таком же окне, но уже выбитом, за которым виднеются силуэты троих людей. Один наблюдает. Один лежит. Один делает с ним что-то жуткое. Вам едва удаётся распознать в расплывчатых описаниях беспризорников Странника, Артистку и Парламентария. Значит они ещё живы. По крайней мере двое из них. Уже неплохо. Но задерживаться тут было бы глупостью. По меньшей мере. Вы посылаете Валькирию с Оруженосцем внутрь салона. Сквозь разбитое окно. Вывести неудавшихся гостей наружу, пока с ними не случилось ничего дурного. Да так, чтобы их не заметили глиняные люди и их надсмотрщики. Они уверенно кивают и скрываются из виду. А вы ждёте, пока Трикстер сделает свою работу. И стоит вам только подумать, как...
На глиняных людей, портовых надсмотрщиков и извозчиков начинают сыпаться яйца с самых небес. Они судорожно оглядываются по сторонам, и замечают что-то на соседней крыше, отвлекаясь от салона. Вы не медлите. Срываетесь с места и - точно ветер - прыгаете на крышу, расположенную прямо напротив убежища Трикстера, начиная швырять в глиняных людей банки с Предвечными Воплями.
Они разбиваются, и сонную улицу Вейлгардена оглашают душераздирающие вопли. Один из глиняных людей роняет из массивных лапищ ящик с посудой, почти добравшись до телеги, и фарфор разбивается вдребезги. Надсмотрщики, то ли испуганные то ли озлобленные кричат что-то, но их крики тонут в воплях, спрятанных в банках. Извозчики срываются с места, пытаясь управиться с испуганными лошадьми. Надсмотрщики садятся в отдельный экипаж, и, отдав короткий приказ глиняных людям, скрываются вслед за ними. Великаны-носильщики флегматично разбредаются кто-куда....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храбрый Странник
Вниз. Вниз, и быстрее. Вниз, чёрт подери! Лишь бы подальше от этой полоумной и пылающего символа на синеющим лбу. Вы краем уха слышите скрип ступеней под  ногами. Больше никакой ковровой дорожки. Больше никакой роскоши. Больше ничего. Вашему взгляду открывается пустующая главная зала. Ободранные стены из дерева. Щербатые половые доски. Никакой мебели кроме массивного, но беспредельно старого и бессмысленного стола. Никого кроме... Постойте. Вы слышали смешок. Тут кто-то есть? Или вам показалось?! Нет же! Прямо перед глазами мелькает девушка, сжимающая в тонких пальчиках полупустой бокал, и обмотанная простынёй, едва прерывающей спелые груди. Она проносится мимо, точно наваждение, исчезая где-то в боковых комнатах. Вы уже готовы смириться с ней в роли порождения опьянённого разума, как следом внизу мелькает Восторженный Поэт, обнажённый вовсе! Он бежит за ней, выставив перед собой раскоряченные пальцы, точно хочет схватить барышню за причинные места, и глухо гыгыкает, пока слюна капает у него со рта прямо на гнилые доски. А потом точно так же скрывается из виду. Безумие. Безумие какое-то. Безумие, чёрт подери! Вы чувствуете, как внутри зреет странное чувство, но тут слышите позади чьи-то крики...

Падший Парламентарий
Вечная Артистка лежит перед вами, точно памятник, высеченный в мраморе. Такой же прекрасный. И неживой. Единственное, что омрачает совершенство скульптуры - горящий алым символ, выдолбленный на лбу. Точно хула на совершенство божьего творения. Но и у неё есть предназначение, недоступное взору некультурных глупцов! Вечную Артистку ЗАПОМНЯТ. До скончания веков. Есть ли большая награда для творца? А что до вас? Вы ждали большего? Свершили должное? Или просто пытались погрузиться в пучины грехопадения, хоть ненадолго забыв об утерянном и невозвратимом? Неважно. Всё это тлен. Чья-то дурная шутка. В оконном проёме появляются двое низкорослых беспризорников, не успеваете вы провалиться в собственный внутренний мир с концами. Светловолосая девочка в шлеме, украшенном синими перьями. Мрачного вида паренёк. Они явно влюблены друг в друга. Должны быть. Но вместо этого лишь кричат, видя как Странник удаляется вниз по лестнице.
- Нам нужно бежать! Скорее!
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храбрый Странник

Хорошо смазанный клинок бесшумно выскальзывает из ножен, которые остаются в левой руке. Впрочем, в данной(абсолютно бредовой, похожей на сон безумца) ситуации именно это свойство бесполезно. Заточенная сталь слабо блеснула в неверном освещении, и я пулей взлетаю наверх. Что происходит? Дама-не-в-себе совсем сошла с ума? На неё кто-то напал? Артистка восстала из мёртвых, сияя глифом Ложного Солнца, вырезанным на челе? Я был готов ко всему. Я. Не. Поступлюсь. Своим. Кредо. Если я могу кому-то помочь - я помогу. Артистке я не помог. И это моя вина. Но сейчас не время сожалеть.

Время пить грибное вино и спасать жизни. И как вы видели, вино я уже выпил.

Изменено пользователем Darth Kraken
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо в такой ситуации отказываться от помощи. Глупо вообще полагаться на помощь беспризорников. Впрочем, нет никакого выбора. Нет ничего. Если это всё чья-то игра, то лучше играть свою роль так хорошо, как только возможно. Падший Парламентарий выбрасывает в сторону окровавленное стекло; она боится? Нет. По крайней мере, не видно. Ее лицо подобно трупу. Или статуи.  Но.

Но.

Но.

Какая разница. 
Она кивает детям. Ее голос спокоен и равнодушен, когда она протягивает мельчишке руку, чтобы он помог ей.
- Рассказывай.
Что?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падший Парламентарий, Храбрый Странник
Они не рассказывают. Лишь выгибают брови, глядя на вас, будто на форменных дурачков. Потом переглядываются. Пожимают плечами. И мрачный парнишка протягивает вам два отреза верёвки, завязанных петлёй.
- А-а-а-й, скорее уже! - экспрессивно повторяет светловолосая беспризорница. - Тут плохие люди! Обвяжите себя, и сбежим по крышам, пока не поздно! Нас прислала...
Она не успевает закончить, как со стороны улицы раздаются оглушительные вопли. Такие смогут перебудить Вейлгарден, целый Лондон, а то ещё и Базар. Беспризорница морщится, и машет вам рукой, торопя подойти ближе. Снизу раздаются громкие стоны. Настолько громкие, что их не в силах заглушить ничто.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храбрый Странник

А ещё на этих кусках веревки можно повеситься. Но это вариант так себе, а весь этот шум несколько сбивает с толку. Крики с улицы, стоны наслаждения снизу. Слишком громко. И то, и другое. Не очень хочется бежать по крышам, учитывая, что я никогда этого не делал, но вниз спускаться не хочется ещё больше. В этом доме творится что-то очень странное. Хотя в Лондоне всегда происходит что-то эдакое. Это я уже успел понять.

Потому, превратив меч и ножны в трость, я беру веревки и обвязываюсь сначала сам, потом свою странную спутницу. Это я умею делать. Каждый моряк умеет. Убедившись в надёжности страховки, я спешу к окну. Кто мог прислать нам помощь? Та бойкая девушка, что вместе со мной пришла в кабинет этого мистера V.? Сомнительно, что кто-либо-ещё.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обаятельная Мошенница
Лондон расстилается вокруг, укрытый туманом, похожим на пар кораблей, готовящихся отчалить с причалов Вулфстака. Отправиться в тёмное и опасное Подземноморье. Но опасней ли оно Павшего Лондона? Вы глубоко сомневаетесь. Вдалеке, Махогани-Холл переливается яркими красками в свете ложных звёзд. Совсем скоро там начнётся праздничное представление. Вы видите, как телеги и экипаж разъезжаются на самой окраине Вейлгардена. Повесы уже празднует Исключительную Розу, нарядившись в карнавальные маски, и обмениваясь подарками. Экипаж с надсмотрщиками спешит к Вулфстаку. Телеги с мебелью - в Махогани-холл. Зачем? Почему? Знает лишь ветер.
Вы видите, как беспризорники обвязывают страховочные верёвки вокруг печной трубы, ловко забравшись на крышу, и перебираетесь к ним. Верёвки страхуют Странника и Парламентария - это точно они. Но где же остальные? Неужели... на улице слышатся новые крики. Вы вглядываетесь в туман и замечаете, как пара знакомых констеблей уже успевших протрезветь не даёт пройти глиняному носильщику. Они пылко спорят, тыча великану в грудь и плюя под ноги. А позади виднеется ещё пара служителей закона. Они куда трезвее, но чем-то напуганы, и подозрительно озираются по сторонам. Ну куда же без доблестных хранителей порядка, правда? 
- Третья, к-кажется она была мертва, - испуганно говорит округлившая глаза Валькирия, когда Парламентарий и Странник забираются на крышу. Оруженосец молча смотрит на вас, его лицо выражает лишь мрачную готовность, но вы не знаете к чему. Откуда ни возьмись появляется и Трикстер, он лукаво улыбается жонглируя парой яиц. Ветер треплет ваши волосы. Летучие мыши пищат, роясь над трубами. Чёрная кошка внимательно наблюдает за каждым вашим движением. Похоже, пришла пора объясняться. Или сваливать, пока ещё можно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...