Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Путешествие длиною в Сон: Возвращение на глубину (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

hflyflyfylfl.jpg.220688ea6d8748a31c313af5a224b084.jpg

Музыка  
Hide  

Манифест Игры

Эта игра полностью лишена механики. Проще это или сложнее, чем полностью положиться на волю кубика? Время покажет.
В любом случае, мне, как мастеру, хотелось бы обратить внимание будущих игроков на несколько вещей, о которых следует помнить, получая полную свободу творчества в мире снов:

Доверие. Его потребуется много и от каждого. Я, как Мастер, доверяю вам целый мир и свободу творчества в нем, надеясь, что вы сделаете его лучше, а не уничтожите. Вам придется довериться мне в том, что я лучше знаю созданный мною же мир, принять мое слово, как окончательное в любых спорах.

Уважение. На взаимоуважении строятся самые крепкие союзы и наша игра не исключение. Уважайте друг друга, замечайте не только своего персонажа и тогда у нас получится чудесная история.

Понимание. Стремитесь понять Мастера, других игроков и их персонажей. Это поможет вам принять их и улучшит ваше взаимодействие с ними.

Опираясь на эти принципы, я уверен, мы с вами вместе сможем создать свою симфонию литературного чуда.

Информация для игроков

Я счел лишенным смысла копировать сюда все многообразие материалов касательно придуманного мной игрового мира, поэтому просто оставляю ссылку на тему записи в основную игру, в ее шапке вы найдете все необходимое.

Вводная информация: ваши персонажи являются опытными сноходцами, хотя и не лучшими из лучших. Каждый из вас получил приглашение в команду, собираемую Найджелом Грином, для выполнения секретного задания, связанного с риском для жизни, подробности которого вам сообщат только на брифинге.

Известные всем события основной игры, в которых ваши персонажи непременно принимали участие - нападения Охотников и затяжные бои с ними на Засечной Черте, начавшиеся 13 мая 2205 года и длившиеся до подхода сил легионеров Империи Тысячи Снов. С того момента прошло уже более полугода и на дворе 11 декабря 2205 года, дата получения вашими персонажами приглашения в группу.

Исходя из приведенного в сухой выжимке списка мастерства, я предлагаю игрокам на стадии создания персонажа определиться, какие предметы ваш сноходец может воплощать и с какой степенью детализации.

    Для высшей степени мастерства вы выбираете два предмета среднего размера и три предмета небольшого размера.

    Для средней степени мастерства вы выбираете два предмета большого размера, четыре предмета среднего размера и семь предметов небольшого размера.

    Для низкой степени мастерства вы выбираете пять предметов среднего размера и семь предметов небольшого размера.

    Учитывайте, что это не просто конкретный предмет, а категория этих предметов. То есть, если ваш персонаж может создавать, скажем, обычную одежду, то это означает, что он может создать и обычный комбинезон, и обычное платье, если захочет. Это касается одежды, которую вы создаете для другого персонажа или НПС. Одежда на себе создается с высокой степенью мастерства по умолчанию и практически без затрат анима.

    Для игры желательно иметь в своем арсенале средство передвижения, защитную экипировку, оружие, еду. Воду все сноходцы умеют создавать по умолчанию.

Список сноходцев

1. Stormcrow - Алиса Сказкина

2. KOkami - Брин Джонс

3. julia37 - Стивен Д. Бриджес

4. Marikonna - Анна Грин

5. Daphna - Ингеборг Линдгрен

6. Stormcrow - Ирбис

Мастерские НПС

1. Найджел Грин

2. Мира Грин

Старт игры: 1 ноября.

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

участие в предыдущей игре - обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Daphna сказал:

участие в предыдущей игре - обязательно?

Вовсе нет, запись в игру доступна и тем, кто в основной игре не участвовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы попробовать. Но вдруг уже игроки набраны?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daphna сказал:

Хотелось бы попробовать. Но вдруг уже игроки набраны?

Для данной игры я могу взять до восьми игроков, как и было заявлено в анонсе. Так что, если желаете записаться, места еще есть, на текущий момент записаны четыре игрока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если можно. Квенту сначала в личку кидать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daphna сказал:

Да, если можно. Квенту сначала в личку кидать? 

Можно) Да, квента сначала обговаривается со мной в личке, а потом уже выкладывается в тему записи, после моего одобрения)

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати сегодня приснился интересный сон, я подумал, что по нему хорошо бы написать книгу и принялся записывать в блокнотике основные ходы, чтобы не забыть, когда проснусь. А потом проснулся и понял, что записи в блокноте мне тоже приснились и я уже ни фига не помню. :scream_cat: Отстойно.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Vuvuzela сказал:

Мне кстати сегодня приснился интересный сон, я подумал, что по нему хорошо бы написать книгу и принялся записывать в блокнотике основные ходы, чтобы не забыть, когда проснусь. А потом проснулся и понял, что записи в блокноте мне тоже приснились и я уже ни фига не помню. :scream_cat: Отстойно.

Та же история((Я уже неделю пытаюсь вспомнить, что за отличная фича для игровой механики Паука-2 мне приснилась. Увы, свои сны я не запоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хорошая мысль если в голову пришла, то надо непременно проснуться и ее записать, пока не улетела!) 

А то сон ночной, еда, всякие простые житейские радости...  

Ишь! Муза такого не любит, она дама ревнивая и конкуренции не терпит хD

*исшутилась прямо вся*

  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сне все так стройно выглядит, в отличие от реальности. Мне во время длинной мафии снилось, как я все по полочкам разложила, стройненько так, красиво, чуть ли не всю мафию одним махом нашла) Утром все то же самое делаю - ерунда получается. Если забыть, что я как раз мафией и была, да. 

  • Like 3
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так просыпаться не умею, по желанию. И обычно единственное, что запоминаю - что мне что-то снилось, не более того. Даже тематика сна не всегда доступна. Но вот Город-Драгоценность я запомнил очень хорошо, даже утром он удержался в памяти))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно во сне музыку сочиняю и стихи. естессно, на утро ничего не помню. но могу запомнить, если сон был похож фильм-боевик-страшилку, такие сюжеты обычно запоминаю надолго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30.11.2205, Земля, Берлин, Трептов-парк

- Гражданин! Гражданин!! Вы нарушаете!
Полисмен начинал терять терпение. 
Его суточное дежурство уже закончилась и, буквально уже на пути в участок, проезжая по улице со странным названием "Пушкиналлее", он увидел подозрительную кучу тряпья на парковой скамье. Такую большую и отвратительную, что даже через кованую ограду бросалась в глаза.
"Черт побери, неужели труп?"

Эта мысль пришла ему в голову уже после того, как автопилот аккуратно припарковался у края проезжей части, ввиду отсутствия необходимых команд от естественного интеллекта.
Он служил уже лет пятнадцать и, если хорошенько покопаться в памяти, не помнил, когда, за его беспорочную службу, случался столь крупный инцидент. Однако, в годы его давно прошедшей юности, он слышал о таком от полицейских зубров.
Куча тряпья пошевелилась, сладко причмокнула во сне губами и перевернулась на другой бок. Куртка-одеяло сползла на тротуар, желтые влажные листья прилипли и к ней, как и к форменным башмакам служителя правопорядка.
У копа отлегло от сердца. Живой! Теперь не придется заполнять ту гору бумажек, которую он уже представлял перед своим внутренним взором. По крайней мере, не такую большую.
Ну надо же!
Кому это могло в голову прийти спать на скамье? Такое вообще бывает?
- Гражданин. - строго повторил дежурный, взглянув на часы. 
Раннее ноябрьское утро переставало быть томным.
- Я оштрафую вас на пятьдесят трудочасов, если вы немедленно не предъявите мне свои документы. - и пробормотал, но так, чтобы его было непременно слышно, уже подготавливая себя к тому, что никаких трудочасов он здесь не найдет, даже если будет искать с фонариком.  - Для вас же, дармоедов, башен понастроили. И чего неймется?
Куча валялась неподвижно еще с минуту, а потом, с тяжелым вздохом, развернулась, вроде ежа, решившего, что опасность миновала. И тут же превратилась в седовласого живописного мужа в растянутой шерстяной кофте.
- А что, у нас уже есть закон, который запрещает честным людям дышать свежим воздухом? - поинтересовалась куча с несвойственным возрасту любопытством.
- Есть закон, который предписывает всем бродягам и бездельникам не нарушать покой производительных сил общества. - наставительно произнес страж порядка.
- Я, между прочим, эти самые. Силы и есть. И налоги плачу, как положено. - изрек бродяга с видом Диогена, у которого нет никаких документов на его бочку, но его это не колыхает. - Что вы тут стоите и попираете мои гражданские свободы?
- Документы!
Бездомный вздохнул и вытянул руки, запястьями вверх. Коп фыркнул и достал из нагрудного кармана компактный приборчик. Тот, приблизившись к кисти незнакомца, приветливо пискнул и замигал зеленым огоньком.
- Стивен Джонатан Бриджес. Две тысячи сто сорок пятого года выпуска. Хм. - сурово прочел человек в форме. - Сноходец.. - брови его поползли вверх. - Эй, Фил! 
Он махнул рукой и из гравимобиля вылез напарник, совсем еще молодой человек.
- Ты глянь. Сноходец у нас тут.
Фил почесал затылок, от чего фуражка съехала назад, да так и осталась висеть на одном только удивлении, чудом не падая на землю.
- Ну и зажрались же вы, уважаемый. Уже и не знаете, как бы вам с жиру побеситься. 
- Господь сказал, что зависть - это смертный грех. - пасторским тоном заметил мистер Бриджес, аккуратно застегивая кофту на пуговки и насаживая на нос большие солнечные очки.
- Пройдемте, гражданин. - повысив голос, сказал старший, чтобы заглушить бурчание напарника, примерный смысл которого сводился к "Старый козел!".
Гражданин тяжело вздохнул и встал на ноги. Тут блюстителям пришлось задрать головы и даже отступить на шаг, потому что обозреть эту гору на малой дистанции не представлялось возможным. Любитель гражданских свобод был столь здоров, сколь и кроток. Что, учитывая габариты гиппопотама, коими наделил его уже упомянутый Господь, внушало определенные сомнения в собственной безопасности многим людям, случайно или нет, оказавшимся поблизости.
Фил хрюкнул, не сдержав, почему-то, смех, но старший сердито зыркнул на него, и напарник тут же напустил на себя серьезный вид.
Напевая себе под нос какую-то песенку, нарушитель без единого намека на сопротивление позволил под белы рученьки проводить себя до служебного авто.
Штраф, автоматически списанный с его комби-счета, составил, не иначе как из лютой классовой ненависти, не пятьдесят, а целых сто трудочасов.
***
- Твою мать, Джи! Твою-то мать!! - начальник Стивена Дж. Бриджеса орал не переставая уже минут пятнадцать, сотрясая стены своего кабинета и сооружая какие-то совершенно немыслимые конструкции из всех европейских языков, включая даже славянские.
Все это время любитель ночевать на скамейках покорно сидел в офисном кресле для посетителей, в который его и впихнули копы, сдав с рук на руки, да еще посмеиваясь и качая головами, не выказывая ни малейшего намека на смятение.
Выражение лица его было по-младенчески безмятежно, хоть он иногда и зажмуривался, когда эмоции брызгали из холерического начальства особенно далеко.
Вой раненого лося прекратился на исходе получаса. Повисла долгожданная тишина.
- Ну и что мне с тобой делать, а? Какого лешего, Джи? У тебя что, ностальгия по прежним временам?
Стивен вздохнул и ничего не ответил.
Конечно, теперь у него было все, что только можно пожелать. И работа эта ему нравилась. Нет, правда. Было в этом что-то такое... вроде как... предназначение?
Но клетка - всегда клетка. Пусть хоть она тысячу раз усыпана бриллиантами и залита поверх золотом.
Ему было тесно. Душно ему было. Хотелось чего-то...
- На вот. Читай.
Стивен размял глаза, и всмотрелся в документ.

giphy.gif.b19d03d63765a32208aa2f6f7718fce8.gif

Там что-то было про большую важность, риск для жизни, секретность и прочее.
- Ну? - прикинулся возницей человек по ту сторону стола.
- Что "ну"?
- Пойдешь?
- А.
Пауза.
- Пойду, конечно. Че спрашиваешь? Когда Господь явился мне, он ясно сказал: "Джи, оторви уже от дивана свою жо...  Ай!!!!

Hhm.gif.55dae1dadf5fc5a1160a50efef55b520.gif

Кружка ударилась сначала о медный лоб, а потом упала на пол. Из неприметной ниши в стене выехал робот, напоминающий пуфик для ног и тут же с противным всасывающим звуком занялся лужей кофе.
- Как же ты меня задрал.. - выдохнул начальник. - Когда ты уже отвалишь из этой вселенной в ту, а?
- Да скоро уже. Неделя всего осталась. - невозмутимый Стив вгляделся в листок  у себя в руках. Там стояла дата первой половины декабря. Второй ладонью он медленно потирал лоб, нисколько, кажется, не обидевшись.
Начальство яростно посверлило его глазами, но, не найдя и намека на сарказм, одну лишь коровью добродушную покорность, сердито фыркнуло.
- Ну, я пойду, што ли?
- Вали. Только ради Христа, надень уже, мать твою, штаны! А то подумают, что я деру тут тебя не фигурально, а натурально.
- А. Так они это... там, под скамейкой остались. Заарестовали же меня. Не успел.
Второй чашки с кофе, такой нужной сейчас, под рукой, к сожалению, не оказалось.

Hide
Справка из личного дела

30007.jpg.62e0e0528847854b392f841de933af06.jpg

Имя: Стивен Джонатан Бриджес
Возраст: 60
Рост: 190 см
Вес: 130 кг
Специализации: разведка/сумо рукопашный бой/тяжелое огнестрельное оружие

Hide
Архитектура Сна:
 

Для высшей степени мастерства вы выбираете два предмета среднего размера и три предмета небольшого размера. 

  • Малый размер: гранаты, мины, высокотехнологичные черные очки со сменой режимов
  • Средний размер: базука, станковый пулемет, мощная газовая горелка (несколько режимов работы, проще создавать, дольше и сильнее горит)

Для средней степени мастерства вы выбираете два предмета большого размера, четыре предмета среднего размера и семь предметов небольшого размера.

  • Большой размер: хижина, батискаф на пять мест.
  • Средний размер: раскладное кресло, мощная газовая горелка, огромная готовая индейка, современная герметичная броня типа скафандр, позволяющая находиться под водой (1 час)
  • Малый размер: косяк с травкой, неполезная пища небольшого размера (пироженки/шпроты и т.п.) , пиво в жестяной банке, барометр, молитвенник, маленькие диванные подушечки, паяльник.

Для низкой степени мастерства вы выбираете пять предметов среднего размера и семь предметов небольшого размера

  • Средний размер: тонкий и прочный стальной канат (10 м), скутер, дыхательные маски как у подводников с небольшим запасом кислорода, водолазный костюм, большие подушки и одеяла.
  • Малый размер: четки, восковая свеча, цветная шапочка, портрет  странного чувака, перепелиные яйца, сковородка, зажигалка.
Hide  

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 6
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой клевый персонаж! Я влюбилась  :heart_eyes:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Liara 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Из досье Ингеборг Линдгрен  

09+-+Tilda+Swinton.jpg

 

Имя: Ингеборг Линдгрен

Место рождения: Йёрпеланн, Норвегия

Возраст: 31 год

Рост: 170 см

Вес: 58 кг

 

Специализация: разведчик / полевой врач

Hide  

 

Мастерство  

Высокая степень мастерства:

Среднего размера:

1) ездовой зверь по кличке Манескинн (Лунный свет)

3dd58c37-b33a-4262-b53b-e4855a6ef7fa.png.c01929cfa0974054e66abebc8d290756.png

 

2) защитный комплект - плащ ( длинный, до пят, с капюшоном, водоотталкивающий,  согревает в холод и защищает от жары, тонкая ткань плаща имеет свойство  уплотняться при попадании пули или ударе)  , перчатки ( с эффектом люминисценции - накапливают свет в течение светлого времени и отдают в темноте, освещая пространство  в радиусе до 4 метров), сапоги (полусапожки из тонкой кожи с эффектом "обратного следа"), платье и чулки - обычные

 

Малого размера:

1) дрон-ассистент (медицинский, помогает при полевых операциях)) 2) дрон-разведчик (сканирует врага и подсвечивает уязвимые места для членов группы)  3)  почтовый голубь

 

Средняя степень мастерства:

большого размера:

1)  Троянский конь (высота 6 метров)   2)  глиняный голем  - без особого разума, может служить как прикрытие или для отвлечения внимания 

 

среднего размера:

1) большой прозрачный зонт 2)  гибкие корни-ловушки (вырастают из-под земли, опутывают  стоящего по  ногам) 3)  полевая аптечка рюкзачного типа с расширенным набором медикаментов, инструментов и аппаратами реанимации 4) боевой шест (длина 2,5 метра,  в древке скрыто с двух сторон два лезвия, выкидываются нажатием кнопки в центре шеста, материализация в течение 2 секунд )

 

малого размера:

1) дрон-стробоскоп (испускает световые импульсы в сторону противника и тем самым дезориентирует его) 2)  кофе в чашке 3) книга  (содержание по настроению) 4) спички 5) шоколадные конфеты 6) котелок 7) ложка

 

Низкая степень мастерства:

среднего размера:

1)  кошка (ласковая)  2) дрова  3) одеяло  4)  тренога для котелка  5) лестница-стремянка 

 

малого размера:

1)  булочка с корицей 2) мелок  3)  банан  4) свеча 5) маленький  нож 6) живая мышь 7) листовой салат 

Hide  

 

Один день...  

В городском парке людно, как бывает обычно в середине выходного дня. Катаются на скейтбордах и роликах подростки, чинно гуляют немолодые пары, рыскают по кустам на привязи за овчарками и сенбернарами хозяева собак, выведенные на прогулку своими лохматыми любимцами. И только одна скамейка, стоящая на отшибе, не привлекает внимания никого, кроме бродячих кошек. Весь асфальт перед скамейкой и сама скамья густо уделаны птичьим пометом, а на деревьях вокруг и на спинке самой скамейки постоянно обитает стайка птиц разного калибра - голубей, воробьев, даже парочка сорок стрекочет где-то в листве. Но вот птицы заволновались, заперепархивали с места на место, подбираясь ближе к скамье - по аллее шла высокая худощавая женщина, одетая в простой плащ. Обычного взгляда со стороны на нее было достаточно, чтобы сказать - "Не от мира сего" - мечтательный взгляд зеленых глаз, полное отсутствие косметики на лице, простая короткая стрижка на непослушных светлых волосах, и совершенно непритязательная одежда -  светло-голубые джинсы, чуть более темного оттенка водолазка, легкие кроссовки и песочного цвета не новый плащ. 

Женщина, подойдя к скамье, остановилась возле нее и, достав из кармана горсть семечек, смешанных с пшеном, рассыпала их перед собой на асфальте. Тут же слетевшиеся птицы жадно набросились на угощение, торопливо подбирая зерна с земли. Еще несколько, самых смелых,  взлетели и, сев на вытянутую вперед руку, склевывали еду прямо с ладони. 

Содержимое кармана постепенно перекочевало в птичьи желудки,  самцы, наевшись,  горделиво крутились перед самочками, угукая и отгоняя нахальный молодняк, а женщина, на ладони которой все еще сидел бело-сизый голубь, что-то негромко рассказывала поглядывавшей на нее с мудрым пониманием птице. 

Прохожие косились на блондинку кто с брезгливостью, кто с недоумением, кто (в основном дети) с радостным удивлением, но женщина мало обращала внимания на окружающих. Наконец она легонько пошевелила рукой, голубь взлетел над ее головой, стая, вспугнутая движением, тоже снялась с места. Женщина, светло улыбнувшись птицам, неторопливо ушла, нелепо ссутулившись и загребая носками кроссовок листья на асфальте. 

Никому не интересны те, кто не похож на серую массу. Никого не волнует, почему каждый день никому не известная женщина приходит в парк, чтобы покормить голубей. Никто не знает, как ее зовут и где она живет. Да и она, похоже, не особо стремится к этому. Но, вернувшись в свою квартирку под крышей старинной шестиэтажки, она неторопливо варит себе кофе, переодевается в строгое платье и  идет в городскую библиотеку. Здесь она пробудет до самого вечера, выдавая книги и помогая читателям ориентироваться в бескрайнем книжном море.

 С самого детства Ингеборг, Инге, как звали ее близкие, жила мечтами в своем книжном мире, где существовали рыцари и драконы, пираты и отважные мореплаватели, волшебники и сказочные эльфы. И когда однажды, в 15 лет она вдруг провалилась в Сон, то испугалась. Ей казалось, что вот оно, то, о чем ей всегда твердил отец, всю жизнь посвятивший армии и вышедший в отставку в чине капрала - она "сходит с ума из-за этих книжек". Поэтому долгое время она скрывала свои "хождения" во Сне, решившись открыть их только когда покинула родительский дом. 

Hide  
Изменено пользователем Daphna
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по-разному сноходцы проводят время в парках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у игры планируется длительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ABAL сказал:

А какая у игры планируется длительность?

Было 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ABAL сказал:

А какая у игры планируется длительность?

2-3 недели, не больше. Как и сказал Шторм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Анна Грин  

42770056620_78d7fc2495_o.thumb.jpg.46837e33bbbeedf54d6b6ef1488b5baf.jpg

Дата рождения: 15.02.2185

Место рождения: МГ "Новая Сибирь"

Рост: 173см, вес: 62кг

Цвет глаз: карий

Цвет волос: шатенка

Образование: Сибирская государственная специальная музыкальная школа

Возраст активации гена: 14 лет

Hide  
Свадебный Марш  (эпилог Ани и Найджела, часть 9)  

За спиной невесты тихий, нежный голос мурлыкал на ходу переиначиваемый древний куплет. 

- Скрипка - к клинку,  
Музыка - к бойцу.  
Чёрное - к белому,  
Разделённое - к целому.
Нам даётся лишь раз,
Вознестись или пасть.  
Свадьбы час,  
Призывающий вас!

Мурлыканье стихло, сменилось молчанием. Кажется, кто-то закусил в напряжении губки, чтобы ничего не перепутать.

- Ну мяу! Tja, 'ne schreckliche Schnürung1, - пожаловалась мурлыкалка.

- Ну-ну, не все так плохо, - вставила Елизавета Евгеньевна, занимаясь в это время причёской дочери, - Алиса, дорогая, здесь всего несколько струн, а ты видела, сколько их на арфе?

- Мам! – Аня чувствовала себя ужасно, и не только от волнения, но и от смущения. Во-первых, она опаздывала. Заставлять ждать будущего мужа, гостей и представителя мэрии было очень неловко. Во-вторых, она кое-что упустила из виду. Например, некоторые свадебные традиции, которые до сих пор соблюдают бельгийцы.

- Не видела, Елизавета Евгеньевна, - честно призналась Алиса, деловито продевая шнурочки в положенные отверстия. Не считать же просто картинки с арфистками-эльфийками? - Мне струнные инструменты вообще волшебными кажутся, не представляю, как вы запоминаете все-все прикосновения, ноты и мелодии, которые с ними создаёте. 

- Все дело в практике, - назидательно сказала арфистка, - в практике и желании. Чудеса сотворяются своими руками, уж кому-кому, а ювелиру ли не знать, - на Алису уставился добродушный и слегка насмешливый взгляд немолодой женщины в очках, - жаль моя арфа осталась дома. Хотя нет, с этими бельгийскими традициями на свадьбе собственной дочери марш Мендельсона я бы все равно не смогла исполнить2.

Под отвлеченные женские разговоры думалось легче. Хотя нервничалось ничуть не меньше. Можно было, конечно, не заморачиваться на счет традиций, тем более, что церемония проходила в Нью-Берлине, но Анне хотелось сделать приятное Найджелу и его родителям. В конце-концов, ведь посадил же он березку под окнами их спальни! И это при том, что они уже жили вместе в их общем доме. А потом так и стоял рядом с крошечным деревцем, со своей неповторимой лукавой улыбкой на лице, ожидая, пока Аня догадается залезть в интернет, разберется что к чему, и официально пригласит жениха в дом на чай. От воспоминания лицо залилось краской стыда и удовольствия от столь неожиданного романтичного поступка любимого мужчины.

Руки задумчиво теребили белую шнуровку. Алиса поправила выбившуюся из-за ушка золотисто-русую прядь.

- Хоть схему делай, прямо хуже той адской кофемашинки. Не вертись, ласточка. Всё будет supertoll3, - рука ласково сжала девичье плечико.

- Спасибо, Алис, не знаю, чтобы мы без тебя делали, - рука Алисы успокаивала, но недолго, переживания возобновлялись с новой силой. Привлечь подругу к шнуровке свадебного платья тоже было следствием упущения. Аня так долго не могла выбрать платье, что заказ пришлось делать в самый последний момент, в итоге платье доставили накануне поздно вечером, одевать его пришлось без примерки, и если с размером все было хорошо, то шнуровка на спине оказалась столь сложной и совсем не декоративной, что поначалу ввергла невесту в панику. Ведь это нужно было очень быстро расшнуровать, а потом зашнуровать обратно на ее спине!

- Ничего страшного, дорогая, - попыталась заверить паникующую невесту ее мама, изучая шнуровку из-под очков, - и не такие пьесы разучивали. Но помощь нам бы не помешала, особенно для удержания темпа.

Так Алиса была выужена из зала, где уже собирались гости, и произведена в подружки невесты с кучей обязанностей.

- На здоровье, ласточка, Юки-онна4 всегда в твоём распоряжении, - Алиса хотела ещё поддразнить подругу, что ночью им с Найджелом придётся вдвоём справляться, а то её присутствие может внести неловкость в свадебную мурмурацию, но не стала. И так Аня страшно нервничает.

А еще платок. Про платок невесты с ее инициалами Аня совершенно забыла, вышивать буквы на тонком кусочке ткани пришлось уже ночью, а если учесть, что нитку с иголкой она держала в руках практически впервые, то исколотые пальцы и слипающиеся глаза – вот та картина, которую представляла собой невеста перед свадьбой. Хорошо еще, что адреналин с лихвой компенсировал усталость, а ее следы на лице легко скрывались совсем небольшим количеством косметики.

- Ох уж эти традиции, - не преминула заметить опытная арфистка, придирчиво разглядывая Анино лицо и ее ночную работу, - надо ж было за бельгийца решить замуж выходить. Нет, чтобы по-русски, с размахом...

- Мам! – устало пробормотала Аня, лихорадочно подыскивая платку место среди свадебной экипировки.

- Молчу-молчу, - Елизавета Евгеньевна улыбнулась и крепко обняла дочь, - счастья вам, дорогие мои, совет да любовь, и дом полная чаша, - тройной поцелуй возвестил об окончании свадебных приготовлений.

Синие глаза внимательно оглядели невесту. Новоиспечённая подружка осталась результатом довольна и ласково, аккуратно чмокнула Аню в щёчку, чтобы не смазать макияж.

- Всё выглядит замуррчательно, ласточка, не переживай. Мяуледи Анна Кац, ты - замуррчательна, - чуть не сказала «в платье и без», но спохватилась, - а это самое главное. 

Не в силах ответить от волнения, Аня молча обняла свою снежную спасительницу прежде, чем выйти в зал под руку с мамой.

Найджелу не впервой было терпеливо ждать наступления того или иного события. И неважно, происходило это в джунглях родного мира или в причудливой обстановке Сна, а шла речь о засаде или простом дежурстве под ночным небом. Но никогда он не испытывал такого волнения, как сегодня. Казалось, что воротник рубашки под сшитым на заказ классическим костюмом-тройкой вот-вот окончательно превратится в удавку, на пару с галстуком. И только внимательно-заботливые взгляды родителей помогали Найджелу держаться против превосходящих сил противника в лице нервозности и даже страха, усилием воли удерживая себя на одном месте и не поглядывая на часы слишком часто. Казалось, между каждым движением минутной стрелки проходит целая вечность. «А вдруг она передумала?» - это мысль приходилось отгонять мысленными пинками, но она все равно настойчиво возвращалась, иррациональная и не имеющая под собой вообще никаких оснований. Куда бы они могли деться друг от друга, право слово.

За окном шел снег. Белый, пушистый, чистейший первый снег. Это было первое, что заметила Анна, оказавшись в зале. Затем грянула музыка. Нет, не целый оркестр, конечно, отец привел на свадьбу дочери лишь трех музыкантов, вместе с которыми самолично играл Мендельсона квартетом.

Живая музыка придавала свадьбе изысканности и, наверное, душевности: разучивать всем известную мелодию спонтанному квартету пришлось буквально за утро, не так часто каждому из них приходилось ее исполнять, так что мастерство исполнения крепилось только на искреннем желании исполнить все правильно, на опыте совместной игры и понимании друг друга, а не на многочасовых репетициях и заученных до автоматизма партиях.

И пусть почти весь оркестр был сейчас на гастролях в Нью-Берлине, уважить традицию малочисленной свадьбы только с самыми близкими было очень важно. Дело было даже не столько в традициях, сколько в желании Найджела, который слишком большой свадьбы не хотел. Он и пригласил-то лишь самых близких: своих родителей, директора Центра Сноходцев Дерека Файна с подругой (и заместителем по спецоперациям в одном лице) Келли Минь. А еще Илариона со Штефани, которых вместе с Алисой правильнее было бы назвать их общими гостями. Со стороны же Анны были только ее родители и, получается, музыканты, играющие сейчас. 

Но сейчас Аня почти ничего не замечала вокруг. В ее сознании промелькнули только первый снег, музыка, гости. И все тут же затмила улыбка Найджела.

Занятый борьбой с собой Найджел, тем не менее, чутко отреагировал на звук открывшейся двери и, повернувшись, забыл как дышать, равно как и забыл обо всех в зале. Было что-то восхитительно волшебное в том, как преобразилась Аня в свадебном платье.

Путь друг к другу был невероятно долгий и оглушающе короткий. Через весь зал, под множеством взглядов, Аня могла бы потеряться, но музыка и взгляд Найджела не давали сбиться с ритма или с пути.

 «Наверное, именно так могли бы выглядеть ангелы», - подумал Найджел, смотря, как его невеста идет по красной ковровой дорожке к нему.

Елизавета улыбалась, передавая свою дочь с рук на руки Оливии Грин, и только получив объятия и поцелуй почти свекрови, Аня оказалась рядом с тем, кто стал главной мелодией ее жизни, и вот теперь они будут принадлежать друг другу окончательно.

До умопомрачения официальный и серьезный представитель мэрии начал свой монотонный речитатив. Музыка стихла, позволяя звуку голоса официального лица завладеть небольшим залом и всеми людьми в нем. Но лишь отдельные слова доносились до Ани сейчас, никак не желая складываться в нечто целое, полностью осмысливаемое. Держа Найджела под руку, она думала обо всем, что случилось за такой короткий срок, осколки мыслей, воспоминаний и надежд метались в ее голове, а лица окружающих людей расплывались, за исключением одного. Она едва не пропустила главный вопрос.

Столь ожидаемый момент наступил, внезапно и неотвратимо. Последний шаг, к которому они оба так уверенно шли вперед, рука в руке, с бьющимися в унисон сердцами и одной на двоих музыкой в душе. Последний шаг прошлой жизни и, одновременно, первый шаг новой, совместной.

- Согласен, - уверенно и четко ответил Найджел и улыбнулся, услышав такое же подтверждение от Ани. И никогда еще поцелуй любимой не был таким желанным, как сейчас, а вид обручального кольца на его положенном месте таким умиротворяющим. Словно вся Вселенная обрела в одночасье смысл и равновесие.

Пальцы дрожали, одевая новое кольцо на руку мужу, и принимая другое кольцо от него. Они оба волновались сейчас так, что этого мог не заметить разве что слепой, и все же этого было новое, совсем новое волнение, никогда не испытываемое ими прежде. Волнение, уравновешиваемое  радостью и спокойствием, странной смесью переживаний и эмоций, которое, наверное и называется громким словом «счастье».

Потом были аплодисменты, радостные возгласы, объятия и одобряющие хлопки по плечу от отца, боевых друзей и подруг, и снова радостные возгласы, когда Найджел от избытка чувств подхватил Аню на руки и крутанулся вокруг своей оси, вызвав улыбку даже у строгого и официального представителя мэрии.

Подошедшая поближе к свежеиспеченным супругам пара выделялась даже среди и так отличавшихся яркой индивидуальностью остальных гостей. Изящная миниатюрная Келли Минь и Дерек Файн, бывший выше ее на целую голову. И все равно, было в них что-то родственное, проглядывавшее в Штефи и Ларе и ярко светившееся сейчас в Ане и Найджеле.

- Аня, Найджел, поздравляем вас. Вы - идеальная пара, - произнес Дерек с легкой улыбкой.

- Как говорят русские, совет да любовь, - добавила Минь, лукаво посмотрев на Аню.

- Спасибо, - ответила теперь уже Анна Грин, - мы с Найджелом решили подать вам пример, - она подмигнула Келли, возвращая той лукавый взгляд.

- Искренне надеюсь, что мудрому примеру последует и кое-кто ещё, - улыбнулась Алиса в компании подошедших с ней любимых наставников.

Иларион то ли кашлянул, то ли коротко рассмеялся. Аня с Найджелом озорно переглянулись.

- Ничего не знаю, мне будет сложно быть одним из рекламных образов Центра с кольцом на пальце, - возразила Штефани. - Женщина с официальным, презентационным статусом должна выглядеть загадочной, привлекательной и свободной, но недоступной. Таково бремя Валькирии.

- А, то есть, если отбросить все эти зыбкие отговорки, то так-то такая перспектива тебя больше не пугает? - усмехнулся Паладин. Кажется, Валькирия покраснела.

- Я так рада, что хорошие люди находят дорожку к друг другу. Хотя и забавно, что для вас эта дорога к свадебному алтарю в реальном мире сначала прошла через горнило Сна, - удивлённо покачала головой Юки-онна, но пожала плечами и сначала чмокнула Анну Грин в щёчку, а потом ласково сжала руку Найджела Грина.

- Не для нас одних, - шепнула Аня Алисе на ушко, чуть заметно кивнув в сторону целых двух пар сноходцев, чей путь уже прошел через Сон и упрямо лежал дальше, к реальному алтарю, - им только и нужно, что не останавливаться. И ты тоже не останавливайся, подталкивай дальше, - еще одно хитрое подмигивание и двойной девичий смех.

- Судьба вообще отличается завидным остроумием, - философски заметил Иларион, вспоминая, как странно переплелись судьбы их троих ещё до знакомства друг с другом. - А тут, кажется, она решила улыбнуться вам.

- Желаю всегда сохранять взаимопонимание, - улыбнулась Штефани. - Оно - основа любых крепких отношений: дружбы, любви, сотрудничества. Пока два человека стремятся понять друг друга - они успешно пролетят сквозь любой шторм, сколь бы частым или жестоким он ни был.

- Кому как ни вам обоим это знать, - съехидничала бывшая ученица, чтобы быть ущипнутой с двух сторон.

Внезапный серьезный тон Валькирии если и удивил молодых супругов, то они не подали виду, только еще один всплеск объятий и дружеских поцелуев обошел узкий круг родителей и друзей. Найджел лишь сожалел, что на его свадьбе нет Антонова, который до сих пор оставался в коме. Музыка заиграла снова, едва Александр Михайлович обнял дочь и пожал руку зятю.

Короткое, согласно традиции, застолье с шампанскими и легкими закусками, веселое, шумное, пьянящее. Поздравления, пожелания, снова объятия с поцелуями и обязательные женские слезы. Снова музыка и шампанское. Время замерло ненадолго, позволяя потерять себе счет, пока пара молодоженов не исчезла, оставив гостей праздновать дальше.

 

Dmitry Shepard, Stormcrow, Marikonna

Hide  
Найджел & Анна  

10-6-3.thumb.jpg.f744b665753cefcd7dba59916d9cdd63.jpg

Hide  
сноски  

1)     Tja, 'ne schreckliche Schnürung - «Блин, кошмарная шнуровка».
2)     По бельгийским традициям к алтарю невесту подводит мать, а не отец. Непосредственно перед алтарем невесту сначала может встретить будущая свекровь, которая и передает невесту сыну.
3)     Supertoll - «Классно».
4)     Юки-онна [雪女] - «снежная дева», дух (ёкай) в японском фольклоре, появляющийся в снегопад в виде прекрасной, белокожей, но смертельно опасной молодой женщины.

Hide  
Мастерство  

Сложные эскизы: симаргл, автономный медицинский блок (улучшен ур. мастерства)
Средние эскизы: собаки крупных пород, снайперская винтовка с двумя магазинами по 10 патронов, компаунд с 20ю стрелами, броня армейского образца, деревья, скрипка со смычком.
Малые эскизы: собаки мелких пород, рюкзак, нож, хлеб, яблоки, спички, сыр, кофе, мясо (приготовленное и сырое), седло и упряжь, ягоды.

Hide  
Изменено пользователем Marikonna
Обелиск
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Алиса Сказкина  

Дата и место рождения: 21 мая 2180 г., Москва.

Рост и вес: 178 см, 72 кг.

Цвет глаз: синий.

Цвет волос: русый, мелькают белые пряди тут и там.

Образование: школа для одарённых детей «Ойкумена», направление «изобразительные искусства». Корпоративные академии «Линден Индастриз» и «Концерна Калашникова-Иванова».

Возраст активации гена: 16 лет, скрывала до 18 лет.

Уровень мастерства: выше среднего, специализация на неживых предметах.

Специализация сноходца: разведчик.

Работа в реальности: ювелир, владелица дизайнерской мастерской "Кошачьи ушки". Участвует в исследованиях психики сноходцев с Вальтером Шерманном и Иларионом Мечниковым.

Hide  
Портрет

AliceWInter.thumb.jpg.b0a08bec5d87944231b439ba3964da65.jpg

Алиса во Сне  

715819110_AliceYuki-onna.jpg.3391127ccbd

Hide  
Мяу
Hide  
Ноябрьский бибоп  

Под кельтскую музыку в мастерской «Кошачьи ушки» работала девушка, периодически замиравшая с глядящим куда-то далеко взглядом. Кот и кошка порой с интересом поглядывали на неё, когда отвлекались от игр в щедро выделенном им уголке. Частенько кураторы созерцательной хозяйки выбирались в уличный садик при студии, но не сегодня. Сегодня облака над Нью-Берлином играли меланхоличный бибоп. Накрапывал задумчиво дождик, терзавшийся мыслью: грянуть ливневый рок-н-ролл или всё-таки сегодня бибоп и только бибоп?

Показать контент  
Hide  

Пушистые друзья с любопытством поглядывали на Юки-онну. Вот её лапки в странных снимаемых шкурках помахивают в воздухе. Куда смотрят эти фиалково-синие глаза? Что они видят такое, неподвластное неповторимой кошачьей интуиции? Вот лапка привычно прячет за ушко выбивающуюся русо-золотистую прядь. Хмурится лоб, белые зубки закусывают губы.


Что-то сложное. И что-то грустное. Воспоминания, причиняющие боль и спустя полгода. Мяурин и Клауд переглядываются. По молчаливому согласию отправляется рыжая котейка. Почему-то ей лучше удаётся подобрать нужное мурлыканье в таких случаях.


Задумавшаяся Алиса вздрагивает, когда на коленочки ей ложится тёплая Мяурин. Котейка вопурросительно мурлычет, постукивает лапками по ногам. На удивление тёплая рука Юки-онны ложится на умно-ушастую головку, поглаживает. Оборачивается в кресле. Клауд стрелой мчится, запрыгивает, сползает. Звучат совсем девчачьи «ай!» и «ну мяу!». Кошачьи пихаются, устраиваются поудобнее. Мяурин довольна. Ей досталась левая, травмированная лапка. Почему-то кошке, наречённой котом-фамильяром по имени девушки, оставившей светлую печаль в душе хозяйки, очень важна именно левая лапка.


Айрин.


Иногда, работая допоздна, она задумывалась, как бы смотрелись рядом на подушке огненно-рыжие и белоснежные волосы. Зелёные и синие глаза. Загорелая и белая девушки. Айтишница и ювелир. Техника и искусство. Дитя Химеры и сноходица. 


Два таких разных мира. Но обе любят морскую капусту. 


Иногда. Сложно не мечтать о невозможном. 


Тепло. Как тепло от двух этих недавно котят. Как хорошо с ними. Умиротворённо.


- Говорят, что котята забираются на коленочки. А вот лежите-то ведь у меня на бёдрах, мррр? - промурлыкали кошачьи ушки, ласково поглаживая генераторы уюта компактные.


Мелодичный сигнал. Кто-то пришёл. Глаза машинально смотрят на выдвижной ящик, где дремлет в ожидании беды револьвер. Ну, сегодня Феликс дежурит внизу, разберётся. После разделения она редко работала с клиентами. Слишком часто погружалась мыслями в себя. Потеребила золотую прядь. Тут и там в русых волосах мелькают пока ещё редкие белоснежные пряди. Ей даже нравилось. Коллеги во Сне только смотрят странно, сочувствуют. Или с опаской, словно она - ведьма. Нет. Она - Юки-онна. Сноходица, освободившая своего фамильяра. 


- Привет, снежные ушки.


Не клиент и не гость. Семья.


Несанкционированное, утаённое разделение сноходицы и её фамильяра во многих смыслах не прошло без последствий. Потом, в Центре ей зачитают достаточно длинный список гласных правил и ещё более длинный – негласных, сводящихся к одной простой мысли: «Фрау Сказкина-Мельхиор, вы какого хера творите такие вещи за спиной вышестоящих руководителей и подвергаете себя, особенно ценный кадр после происшествия с деймосом и потрёпанных коллегах, огромному риску?».


У сноходицы тоже хватало длинных аргументов, часть из которых оказалась весьма экспрессивной.


Строгим выговором обошлось только благодаря ходатайству трёх опытных сноходцев. Не отправили на множество освидетельствований и эксперименты только благодаря одному Седому паромщику. Не отстранили от работы во Сне только благодаря эмяумяуссару Империи, под руководством которой она теперь почти всегда работала. Видимо, начальство надеялось, что авторитет принцессы Империи Тысячи Снов положительно скажется на Алисе.


Здорово, когда есть надёжные друзья, которые прикроют в нужный момент, не бросят разбираться самой тогда, когда больше всего нужны.


Морозно-голубые глаза смотрят тепло на леди-архимага маленькой мастерской. Для чужаков задумчивая Алиса выглядит отстранённой, холодной, ледяной. И так странно цветёт на губах нежная улыбка.


- Привет, несносный Паладин.

Иларион Мечников  

IlariWed.jpg.cc9ae5f3c9b0cbd05bb599d5141

Hide  

Она не встаёт, её руки и ноги заняты. Загорелая рука ложится на шёлк волос. Иногда она прячет за краской белые пряди, которых с каждом месяцем становилось чуточку больше. Иногда – нет. Не могла определиться. Нравилось, как во Сне. А сделать так же в реальности пока не решалась.


- Тебе шли длинные волосы, Блейз.


«Блейз». «Пламя». Валькирия, Паладин, Блейз. Наверное, этот позывной ей уже не очень актуален?
Пальцы на мгновение отрываются от Клауда, нерешительно касаются волос, касаются горячей руки ласкающей. Или это у неё прохладная?


- А так не идёт?


- Идёт. - Губы касаются щеки, руки чешут за ушками мурлыкалок. Две пары рук, одна пара четырёхлапых и хвостатых. - Но по-другому. 


По-другому. Мы никогда не будем прежними. Алиса прячет глаза за светлыми ресницами. 13. Mai 2205.


Коты перебираются на широкие подлокотники, и девушка порывисто обнимает друга. Целует в щёку. Тычется носом в шею.


23:51.


Тихо мурлычет в ответ на ласку. Наверное, её фамильяр был котиком потому, что она сама - кошка. Снежные кошачьи ушки.


Интересно, бывает ли ледяное пламя?


Тихий вздох. Мягкая улыбка - чуть грустная, чуть весёлая. 


- Наверное, я теперь не Блейз, а Юки-онна.
- Для нас ты - ушки навсегда.


Тихий смех.


- Прямо название фильма: «Ушки навсегда».
- Как ты? Со свадьбы не виделись.
- Нормально.
- Алиса, - строго произносит полунаставник.
- Ну а что, Лар? Всё как обычно: заказы, книжки. Вино. Терапия уже давно закончилась, летом ещё. Забыл?
- Чай?
- Цай.


Терпкий аромат жасмина плывёт по её мастерской. Кошачьи привычно чихают. Крепкий. Оба любят этот чай крепким.


- Штефи хвасталась о твоих успехах. Ты теперь почти каждый день тренируешься.


Девушка приняла самый невинный вид.


- Ну да. Хочу, как и она, в тридцать выглядеть на двадцать. Да и в работе с Мирой помогает.
- Как исследования?


Ой-ёй-ёй. Кажется, кто-то о чём-то догадывается?


- Какие? Я в основном отрабатываю свой социальный долг перед Центром, модели существ, которых в Химерии встретили, рисую, анимацию атак для виртуальных тренировок, тактику сражения описываю.
- Слышал, кто-то реакторами интересуется да силовыми установками. Вряд ли захотела стать Мельхиор, м?


Ой.


- Увиливать бессмысленно?
- На подводную базу собралась?
- Да.
- Солнце ты наше непоседливое. Хочешь на реальный морской проект? Посмотришь, послушаешь, поучишься. Поможет.


Ни минуты сомнений, ни секунды колебаний.


- Давай. А куда? А с кем? Надолго? С котятами можно?
- Похвальный энтузиазьм, леди Сказкина, - рассмеялся Лар. - Брина помнишь?
- Ну, так... - пробормотала девушка. Смутно вспоминается великан-викинг, выше даже Валькирии высоченной. Улыбнулась: - Медведь! 
- Ну да. Пусти-ка.


Паладин садится за рабочую станцию подруги, находит контакты коллеги по делам логистическим. Интересно, сможет сейчас подойти? 

 

Через минуту абонент ответил и послышался низкий рокочущий голос, временами заглушаемый порывами ветра:
- Доброго тебе дня, Лар. Неужели соскучился?


Пекарь тихонько хмыкнул. Однако. Куда же его дорога занесла, где ветра воют такие, что глушат даже его голос, которому боцманы Эпохи великих географических открытий позавидовали бы?

 

- Привет, Брин.

 

Брин? Любопытные снежные ушки полезли через плечо смотреть данные на мониторе, но плечо совсем невоспитанно загородило их. Пальчики ткнули узурпатора рабочих станций в рёбра. Голубые глаза строго глянули на лоялистку, но плечо не уступило и тычок в рёбра был сильнее.

 

- А как же. Интересно, дали тебе уже бюджет на батискаф и костюм, что выдержит в Марианской впадине давление или нет.

 

Юки-онна с намёком посмотрела на открытую шею узурпатора и обнажила крепкие, острые зубки. Узурпатор грозно нахмурился и погрозил пальцем. Мяурин и Клауд же с интересом наблюдали за Мяулиской и Лауром. В чём смысл противостояние они понимали плохо, но ясно одно: их Мяулиска - высшая кошка в мастерской, она борется за свою территорию. И они её всеми лапами поддерживают.

 

Тихонько вздохнув, девушка сделал то, против чего ни у обоих наставников не было оружия. Тёплое дыхание коснулось шеи мужчины, подбородок угнездился на плече. Руки хитрой девчонки обняли друга за шею сзади, а сама она - исключительно удобства ради! - перенесла свой вес на его спину. Иларион тоже тихонько вздохнул, ощущая приятное прикосновение маленьких округлостей. Хорошо, что видеосвязь, видимо, не работает или на объекте он где. Достойная ученица Валькирии.

 

Девушка же с интересом изучала фотографию абонента. Точно. Брин Джонс. Огромный мужчина с голосом морского прибоя.

 

- Слушай, я тут с полуделовой просьбой. Одной нашей со Штефани ученицей не помешал бы экскурс в морскую инфраструктуру. Ты сейчас в отпуске или работаешь?
- Одну минуту, - послышался хлопок двери, и свист ветра затих, - на следующей неделе сдаю объект в Тронхейме. В начале декабря предстоит командировка в Сон, так что новых проектов брать не собирался. Пока думаю чем заняться. А что за ученица?


Услышав незнакомое название, девушка полезла смотреть, что это, где и с чем его едят. Какая там сейчас погода и вот вообще! Наставник чуть не поперхнулся, когда увидел, что стажёр программы морской переквалификации уже с довольным видом составляет план достопримечательностей и прогулок по окружающей местности.

 

"Да есть тут одни кошачьи ушки коварные", - подумал сноходец, но смолчал.

 

- Бывшая ученица наша, Алиса Сказкина. Она - инженер-асушница, но в основном творчеством сейчас занимается. Что-то вот заинтересовалась морскими станциями, хочет посмотреть для реализма и в принципе обсудить, как они надводные и подводные устроены. Сможешь время выделить?
- А, любимая ученица Штефани. Пусть приезжает, времени на осмотр как раз хватит. Но если она хочет не только посмотреть, но и поучаствовать, то могу оформить ей практику на станции в Средиземном море. Где-то на месяц.  Там достраивают ещё один купол и работы уже начались.


Любимая ученица согласно закивала. Кажется, она уже билеты смотрела. И с самым серьёзным видом ткнула пальцем на котят. Строгий взгляд не смутил, и она шутливо топнула ножкой. 

 

- Брин, это будет просто шикарно. И первое, и второе предложение с благодарностью примем. Тебе гостинцы от сухопутных привезти какие? Пирог ягодный, может?


В ответ раздался раскатистый смех.

 

- Мы тут не совсем оторваны от суши, но от пирогов никогда не отказываемся. "Фирменный пирог Лара" вполне подойдет. Или два пирога. Вышли её данные, что бы я сразу занялся оформлением документов на практику. И сообщи дату и время прилёта, когда определитесь с рейсом.  


Котята недоумённо смотрели на высшую кошку мастерской и невинно помахивали хвостами. Что такое, Мяулиска? Тут вполне хватит места, чтобы ты присела на краешек. Что? Ты хочешь на весь стул? Не надо было вскакивать и обниматься, теперь тут занято.

 

- Хорошо, тогда как запакуем Алису и вышлем - сразу тебе сообщим, - засмеялся Иларион.

 

Строгий взгляд теперь достался ему, развеселив мужчину ещё больше.

 

- Спасибо, Брин, очень выручил. До связи.

 

Старший сноходец помог заполнить девушке высланные документы. Котята были призваны к порядку: Клауд решил потрапезничать, посчитав своей долг поддержки выполненным, но Мяурин осталась на коленочках. Наверное, рыжая абиссинская котейка хотела быть ещё поглаженной.

 

- Собраться сама сможешь? - улыбнулся Лар, поглаживая снежные кошачьи ушки.

- Мне так хочется съехидничать, - фыркнула девушка.

- А что мешает?

- Так ты же в долгу не останешься.

 

Мяурин и Мяулиска тихонько мурлыкали под ласковыми прикосновениями.

 

- Ладно, пойду я уже. Надо будет самому пироги сделать для Брина.

 

Загорелый мужчина поцеловал висок с золотисто-русой прядью на прощание.

 

- Какие?

- Пока не знаю. Пирог сам решает, каким будет. Наверное, с клюквой и чёрной смородиной.

 

Все трое котов мастерской "Кошачьи ушки" облизнулись под весёлый пепельно-русый смех.

 

Задумчивая Алиса ещё некоторое время провожала взглядом из окна высокую фигуру в длинном чёрном пальто, бодро чесавшую куда-то под неспешно накрапывавшим дождём.

 

О чём думала она? Готовилась морально к поездке? Собиралась с духом перед новым знакомством? Вспоминала двух дорогих сердцу котов в другом мире? Прикидывала планы по возвращению на подводную базу Н'Гайя? Сколько прошло там времени? Года полтора?

 

Синие глаза остановились на рыжей котейке. Мяурин с самым ответственным видом вылизывала смешное ухо своего шотландского вислоухого товарища, игнорируя его попытки извернуться.

 

- Года полтора, - прошептала девушка. Столько же прошло в альтернативном Мега-Нью-Йорке. Как они? Смогли ли хотя бы выжить?

 

Хотелось знать, что у них всё хорошо.

 

Не хотелось знать. Чтобы не узнать, что всё плохо.

 

Губы тронула мечтательная, нежная улыбка.

 

Наверное, она мечтала в очередной раз о чём-то невозможном, рыжем и белоснежном.

 

Иногда можно.

 

А за окном небесная труппа продолжала играть свой меланхоличный ноябрьский бибоп.

Показать контент  

 

 

Hide  

Спасибо KOkami за помощь в подготовке.

Hide  
Шаблоны  

Высшее мастерство

1. Обычные гравициклы (средний предмет).

2. Штурмовые гравициклы (средний предмет).

- Два курсовых пулемёта калибра 7,62 мм.

- Улучшена броня (защита от штурмовых винтовок и не крупнокалиберных винтовок).

- Максимальная скорость снижена до 190 км/ч с 200 км/ч.

3. Ювелирные украшения и предметы интерьера (малый предмет).

4. Улучшенный щит с созданием силового поля на его поверхности (средний предмет). 

- Длительность - 15 секунд, перезарядка - 3 минуты.

- Пробивается только крупнокалиберным оружием (кинетическим и импульсным).

5. Посох-меч Шори (яп. "победа") (средний предмет).

- Три выстрела дуговым разрядом на 20 м.

- Перезарядка энергии - 20 секунд.

 

Среднее мастерство

6. Холодное оружие (средний предмет).

- Мечи.

- Копья.

- Ножи.

7. Фрукты (малый предмет).

- Кроме мандаринов.

8. Чай (малый предмет).

9. Маленькое шале с простым интерьером (большой предмет).

Улучшение: обзорная башня с пулемётом. 

Планировка  

396706051_(08-11-2018).jpg.dcebd1088a258a1edb9d8f4b0ee2e098.jpg

Hide  
Интерьер  

5a634e81b928c_Chaletlivingroom.jpg.1a79b

Hide  

10. Обычная одежда (средний предмет).

11. Рюкзак (средний предмет).

12. Лёгкая броня (средний предмет).

13. Кристальный Голем Tanzende Trauer (нем. "Танцующая скорбь") (большой предмет).

- Рост - 4 м, длина рук-когтей - 1,5 м, защитных кристаллов - 1 м.

- Выдерживает полный автоматный магазин в упор. Не выдерживает страстные объятия Йормунгандов.

- Левитирует на высоте до 2 м.

14. Десерты и сладости (малый предмет).

15. Стандартная аптечка (малый предмет).

16. Сосудосшиватель - прибор для остановки кровотечения путём сшивания повреждённых кровеносных сосудов (малый предмет).

17. Ледяной феникс Дейрдре (средний предмет).

- 110 сантиметров в холке, размах крыльев два метра

- Ледяное дыхание, клюв и когти (по прочности и остроте соответствуют стали).

- Может менять свою светимость.

 

Низкое мастерство

18. Художественные инструменты и материалы (малый предмет).

Hide  
Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Брин Джонс  

Возраст: 39 лет.

Рост: 196 см.

Вес: 108 кг.

Возраст активации гена: 19 лет.

Уровень мастерства: выше среднего.

Специализация сноходца: разведчик.

Образование: высшее техническое.

Специальность: гидротехнические сооружения и порты.

Семейное положение: женат.

Hide  
Фото  

0a1d86d6d6a048e793dff0480b06e3f1.png.8cc17d12e70d1c83f9022cb25d69cfde.png

Hide  
Мастерство  

Высшее мастерство:

- аванк (средний предмет);

- топор (средний предмет);

- разведдроны (сфера, диаметр 5 см, время работы до 0,5 часа в зависимости от выбранного режима) (малый предмет);

- рация (ушная гарнитура) (малый предмет);

- бинокль (малый предмет);

 

Среднее мастерство:

- квадроцикл (большой предмет);

- штурмовая винтовка H&K  (средний предмет);

- броня (средний предмет);

- щит (средний предмет);

- палатка (средний предмет);

- аптечка (малый предмет);

- пиво (малый предмет);

- зажигалка (малый предмет);

- орехи (малый предмет);

- мясо (сырое и готовое) (малый предмет);

- нож (малый предмет);

- яблоки (малый предмет);

 

Низкое мастерство:

- каяк (средний предмет);

- прицеп к квадроциклу (средний предмет);

- спальный мешок (средний предмет);

- лошадь (средний предмет);

- поленья (средний предмет);

- рюкзак (небольшой предмет);

- веревка (небольшой предмет);

- пистолет (небольшой предмет);

- фонарик (небольшой предмет);

- блокнот (небольшой предмет);

- карандаш (небольшой предмет);

- камни (небольшой предмет);

Hide  
Ноябрь  

Сборы были недолгими. Иларион привык легко собираться и путешествовать, а домоседка (или студиоседка?) Алиса была достаточно неприхотлива. Взять любимые шампунь и гель для душа (она терпеть не могла дешёвые, лаурил-сульфатные отелевые!), смену одежды и чистый альбом. Вместо косметики - баночка крема, что от морского, уже почти зимнего ветра должен защищать. Хотя холода она почти не ощущала.

Девушка хотела взять с собой и котят, но Лар настоял, что из-за недельки сдёргивать их не стоит. Да и соскучиться они не успеют.

Зато Алиса не успела сесть в самолёт, а уже скучала по рыжей котейке и её вислоухому напарнику. И теперь дулась на друга, который был прав.

Из Нью-Берлина, как и когда-то из его сгоревшего в пламени Безумия предтечи, ходили регулярные рейсы до Тронхейма, даже не пришлось делать пересадку в Осло. Конечно, жаль, что не удалось проехаться поездом, посмотреть из окна природу, но они и не отдыхать ехали.

- Тебе-то хорошо, вы со Штефи часто в Норвегии на лыжах катались, - вздохнула Алиса в трамвае, который должен был довезти сноходцев до отеля.

- Мы тебя приглашали, - заметил Лар, набирая сообщению Брину, что они едут в трамвайчике от аэропорта.

- У меня лапка была на тот момент.

Радовало, что в Скандинавии светловолосые и светлокожие ушки привлекали значительно меньше внимания, чем в Центральной Европе.

Тихо пропел коммуникатор, информируя о новом сообщении. Хороший повод оторваться от сложного выбора между двумя троллями. Зная, что Лар и Алиса прилетают сегодня, он освободил себе день и провел его в городе, выбирая подарки семье и друзьям к Новому году. Перехватив пакеты одной рукой, вытащил комм и прочёл сообщение. Как удачно, что отель, в котором они собирались остановиться, находился неподалеку. Черкнув ответ о том, что скоро будет, вернулся к проблеме выбора. Философски вздохнул и кивнул терпеливо ожидающему продавцу:

- Упакуйте обоих, пожалуйста. И у вас ведь есть доставка?

Получасом позже он вошел в вестибюль отеля и завертел головой, высматривая высокую фигуру Лара.  

- Привет, Брин, - раздалось откуда-то неподалёку. Голос определённо мужской.

- Здравствуйте, - тихо вторил девичий голос.

- Внизу, - уточнил всё тот же мужской голос.

А где-то внизу находились кресла, в которых двое русских уже ждали опытного экскурсовода.

Повернув голову на звук, в просвете между двумя пальмами, он увидел Лара и русоволосую девушку. Обогнул растения, спустился по ступеням и, пожав руку другу, обернулся к его спутнице:

- Брин, – представился он, с интересом рассматривая коллегу, которую знал только по рассказам. – Как добрались?

Алиса завороженно смотрела снизу вверх на нового знакомого, вспоминая ту гору, что смутно видела как-то возвышающейся даже над любимой наставницей. Привстала на цыпочки, но всё равно безнадёжно терялась где-то под подбородком. Успокаивало одно - Лар тоже сильно ниже.

- Здравствуйте, - зачем-то ещё раз поздоровалась девушка протягивая ладошку, которая ей теперь казалась маленькой и слабой несмотря на интенсивные тренировки. - Без бороды, - пробормотала она, вспомнив кого-то, и спохватилась: - Алиса.

- Хорошо добрались, - кивнул Иларион. - Здорово, что в Тронхейме полно НИИ и портовая логистика развивается. А то лететь бы нам через Осло тогда и поездом.

Забавно, что девушка неожиданно показалась хорошо знакомой. Наверное, в этом виновата попытка незаметно помериться ростом как когда-то делала Штефани. 

- Без бороды? – удивился Брин, осторожно пожимая маленькую ладонь. – А должна быть?

Уселся в кресло напротив и лукаво прищурил голубые глаза.

- Лара вижу, Алису вижу, а пирогов не вижу!

Ладонь утонула целиком в лапище того, кого она про себя называла "Морским Медведем". В очень аккуратной, уверенной лапище, хорошо знавшей и соизмерявшей свою силу.

- А, нет, не должна. Если вы сами не захотите. В принципе, вам бы пошла. Наверное. Но вам и без идёт! - заверила Алиса и стушевалась. - Напомнило одно знакомство, там три рослых брата было. Бородатых.

"Божечки, мои навыки установления отношений с коллегами по-прежнему на высоте".

- Алиса - на стажировку, а я - на сертификацию пирогов по системе Брина Джонса, - засмеялся сноходец. - Держи.

Из-за кресла вылезла сумка, в которой затаились две прямоугольные коробки со стилизованным изображением кота и надписью "Пекарня Кота Учёного" на нескольких языках. На одной нарисована чёрная смородина, на втором - клюква. И дата, яснее ясного говорившая, что для друга пироги испекли с утра пораньше.

- Трое, да ещё и бородатых. Тоже что-то напоминает, - улыбнулся Брин. – А с бородой интересная идея. Зима близко.

Бережно перехватил сумку и уверенно заявил:

- Сертификация будет пройдена, но органолептическую поверку всё равно проведём. У вас остались силы на первую экскурсию или сегодня отдыхаете?

Иларион взглядом переадресовал вопрос девушке, незамедлительно кивнувшей.

- Ведите, главный аудитор по пирогам. А мы пешком? Или на трамвае?

Услышав ответ, Брин поднялся на ноги и махнул рукой в сторону лифта.

- Нет, наша остановка поближе будет. Если всё необходимое с собой, то отправляемся.

Они поднялись на крышу отеля и прошли в восьмой посадочной площадке, где стоял маленький вертолёт с эмблемой строительного концерна. Брин разблокировал дверцы и подал Алисе руку помогая забраться внутрь.

- Тут недалеко и вертолетом быстрее доберёмся.

Заинтригованные русские сноходцы последовали за экскурсоводом. Обзорная площадка наверху? С какими-нибудь мощными биноклями или ещё что?

Но всё оказалось прозаичнее - и интереснее.

- Никогда не летала на вертолётах, - призналась девушка, с благодарностью опираясь на галантно поданную руку. - А у вас лицензия на пилотирование есть? Здорово.

- А я летал, - похвастался пекарь. - И не один раз. И с удовольствием полетаю ещё.

- Лицензия есть, - подтвердил Брин, - но поскольку объект находится в городской черте, то управлять будет автопилот. Я тоже люблю летать, но больше нравиться пилотировать самому.

Он проследил за тем, чтобы Алиса села и пристегнулась, тщательно закрепил на соседнем сиденье сумку с пирогами, не доверив её грузовому отсеку, и, вызвав на лобовом стекле меню, выбрал программу полёта.  

- В полётах по городу участие человека требуется только при возникновении нештатной ситуации, - пояснил он, - автопилот гарантирует чёткое следование маршруту и сводит к минимуму вероятность столкновения с чем-либо.       

Перейдя в раздел настроек, изменил степень прозрачности боковых панелей.

- Так лучше видно, а Тронхейм слишком красивый город чтобы упускать возможность полюбоваться им сверху.

В последний раз окинул взглядом салон, проверяя всё ли в порядке, и запустил программу полёта. Вертолет тихо загудел, прогревая двигатели, и через минуту мягко оторвался от площадки, заложил плавный вираж и направился через город в сторону моря.

Для Илариона, не раз видевшего скандинавские города и с высоты птичьего полёта, и с высоты кошки-прыгающей-с-плеча, Тронхейм был похож чем-то на Копенгаген. Мужчина ностальгически улыбнулся. Много лет назад они со Штефи впервые поцеловались именно там, когда гуляли по пирсу и ели сладкие вафли, только-только выскочившие с пылу с жару из вафельницы, чтобы принять на себе ответственный груз нежного мороженого из оранжевой дыни.

Алиса же почти что носом уткнулась в боковую панель и рассматривала новое место. Маленькие цветные домики. Не выше, наверное, трёх-четырёх этажей. Жёлтые, оранжевые, красные, зелёные. Как будто смотришь через волшебное зеркало в маленькую скандинавскую сказку. Высотной застройки в северных городах так мало. Да и программа сохранения культурного облика требует, чтобы новые здания либо вписывались в исторический облик, либо были вынесены ближе к окраинам. Высокотехнологичные сателлиты, защищающие старинные, сонливые дома от бурного прогресса, норовившего ворваться в их жизнь дополненной реальностью, умной домашней системой, что сама закажет заканчивающееся пиво и чипсы из морской капусты.

И порт. Крупный порт, который по заказу высокотехнологичных сателлитов-защитников будет нести благополучие для старинных домов.

Кажется, Алиса всё-таки уткнулась носом в панель.

Брин смотрел то вниз, то на спутников, замечал их улыбки и задумчивость, и сам чему-то усмехался. Разноцветные домики сменились водной гладью, вертолет перелетел через Мункхолмен и направился дальше. Через несколько минут на горизонте показался остров с башней, построенной на одном из скальных выступов берега. Казалось, башня пронизывает скалу до самого основания и уходит в воду. Когда они подлетели ближе, стал виден мост, соединяющий остров с материком, парк и прогулочные дорожки, пересекающие его по всем направлениям, причал на более пологой стороне острова и озеро в центре.

- Экснинген, – объявил Брин. - Добро пожаловать!

Море, лёгкий, но надёжный мост, непоколебимая башня и уютный парк - это было слишком для души несостоявшейся маринистки, отчаянно тосковавшей по морю. Алиса вытащила из глубин тёплой куртки альбом и начала зарисовывать красоты под весёлый смех друга.

- Красота какая, кра-со-та, - бормотала девушка, лихорадочно рисуя с фотографическим качеством.

Во взгляде, брошенном на пепельно-русого пекаря, мелькнуло уважение. Оказывается, его пироги, к которым они со Штефи так привыкли, имели своих ценителей. Да ещё каких!

Вертолет описал полукруг и опустился на посадочную площадку рядом с башней. Двери тут же открылись и к ним  поспешила невысокая женщина с планшетом в руках, на ходу поправляя коротко стриженные светлые волосы. Брин первым вышел из салона, не забыв подать руку Алисе, и обернулся к подошедшей совсем близко женщине.

- Добрый день! – мягким голосом поприветствовала та гостей, одновременно взглядом вопрошая начальство, откуда принесло на их головы внеплановую проверку и почему, чёрт побери, она узнаёт об этом только сейчас.

- Воистину добрый, Кирстен, - кротко согласился непутёвый начальник. – Это наши гости и коллеги. Прилетели обменяться опытом. И не за просто так, а за взятку в особо крупных!

Многозначительно подмигнул и вручил сумку с пирогами.

- Здравствуйте, - поздоровалась девушка, сдерживая порыв зарисовать женщину, с начальства безмолвно строго вопрошающую.

- Добрый день. Иларион Мечников, заместитель заведующего лаборатории перспективных транспортных систем, программа "Калина". "Калашников" и "Линден", - пояснил с улыбкой мужчина. - Моя коллега - Алиса Сказкина-Мельхиор, директор дизайн-студии, с которой мы часто работаем.

Кажется, Алиса не сдержалась и начала зарисовывать встречу.

- Кирстен Эриксен, - смущенно заулыбалась женщина, поняв, что её взгляд заметили и расшифровали -  отдел технического контроля, рада познакомиться.

Она передала планшет Брину и поинтересовалась:

- Моя помощь потребуется?

- Нет, спасибо. Не хочу тебя отвлекать.

Кирстен кивнула и повернулась к Алисе, улыбнулась энтузиазму, с которым девушка зарисовывала всё что видит и посоветовала:

- После осмотра обязательно загляните на девятый этаж, вам понравится.

В глазах девушки мелькнуло любопытство, и она начала уже выглядывать девятый этаж, но решила оставить удовольствие на десерт.

Иларион, наученный за жизнь, что контакты и профессиональные знакомства лишними не бывают, протянул даме визитку, по которой она могла найти профессиональную информацию о нём и в "Калине", и на личном сайте.

- Вдруг пригожусь в будущем, - улыбнулся пекарь и заместитель.

- Буду этому рада, - Кирстен убрала визитку и, кивнув на прощание, ушла.

Подруга сдержала улыбку. Лар во многом оставался старомоден, таская с собой недешёвые гравированные визитки из стали, когда почти все пользовались электронными. Впрочем, учитывая объёмы раздаваемых визиток, её студии это только на пользу.

- Брин, а что вы здесь делали? Что это за объект - Экснинген?

Услышав вопрос Алисы Брин на мгновение задумался.

- Мечта, выбравшая довольно странное воплощение. Заказчик в детстве увлекался рыцарскими романами и хотел жить в настоящем замке. Он вырос, преуспел и решил построить отель на острове в виде башни связывающей два мира.

Иларион довольно улыбнулся в спину отправившейся со взятками Кирстен. Никогда не знаешь, когда тебе может человек понадобиться. 
- Это она просто тебя не знает ещё, потому так и говорит, - тихо поддела предприимчивого друга девушка. 
Паладин закатил глаза, но ювелирка уже слушала Брина.
- Как здорово! - обрадовалась Алиса. - Когда спустя много лет человек не отказывается от своих желаний и находит возможность детские мечты реализовать. Да ещё и такие чудесные. А вы отвечаете за весь проект? Или за отдельную часть - инженерные коммуникации, - синие глаза неуверенно оглядели башню, скользнули к первым этажам и вниз, - или там установка морских свай?

 - За подводную часть. На весь проект у меня просто не хватит времени из-за командировок в Сон. Откуда начнём? С крыши или с подвала?

У Алисы мелькнула мысль, что этим мечтателем-строителем может быть их старший коллега-сноходец, но  спрашивать ей показалось нетактичным.

Лар в ответ на вопросительный взгляд подруги пожал плечами: ей нужно разобраться получше в устройстве морских объектов, вот пусть и озвучивает пожелания.

- С подвала, - решительно кивнула девушка. Верхние этажи, по рекомендации Кирстен, она решила оставить на десерт.

Алиса любила сладости.

«Замок из стекла и камня». Брин специально обратил внимание гостей на эту надпись под потолком нулевого этажа башни.  Увидеть её можно было, только если знать куда смотреть. Заказчик не хотел специально выделять её и настоял, чтобы надпись была нанесена уже при строительстве над полностью прозрачной стеной, обращённой к морю.

Подвал, как назвал Брин седьмой подземный этаж, представлял собой дублирующий центр управления всеми коммуникациями отеля. Любознательные гости рассмотрели трёхмерный план здания, линии основных и дополнительных систем, проверили исправность аварийной блокировки помещений и системы внешней защиты. После чего отправились наверх по винтовым лестницам, осматривая каждый этаж, и остановились на четвёртом, находящемся на уровне моря.

Алиса с интересом, несвойственным дизайнеру, расспрашивала Морского Медведя и о дублирующих системах управления, и об энергопитании, и об организации безопасности. Хотя при проектировании дизайна как не учитывать самые утилитарные вещи? А то вдруг кому придёт в голову разместить питьевой фонтанчик или бойлерную рядом с электрощитовой. К чести Брина он с лёгкостью отвечал на все вопросы, поднимаясь по репутационной лесенке в глазах Алисы всё выше и выше. Наверное, будь он тогда на подводной базе...

Но воспоминания о подводной базе, её  счастьях и несчастьях улетучились на четвёртом этаже. Синие глаза Юки-онны пожирали открывавшийся вид на море. Сапфировые волны ласкали прозрачные панели башни, но пока нерешительно, нежно, как первые поцелуи только-только признавшихся друг другу в любви. Весёлые солнечные зайчики прыгали по морской глади, ныряли в жемчужную пенку в поисках волшебного пудинга, убегали от тёплого ноябрьского ветра, норовившего подхватить негодников и отправить по домам. 

- Пойдём, ушки, - легонько потряс зачарованную девушку Лар.

- Да-да, - кивнула Алиса, отгоняя наваждение и с сожалением оглядываясь на море. Наверняка жутко красиво, когда море в прилив жадно приникает к башне. - С какой же красотой вы работаете, Брин.

- Красоту нужно уметь ценить, а я скорее технарь. Вместо того чтобы любоваться видом первым делом вспоминаю какой запас прочности заложен в конструкцию и ищу дефекты. Но Лар прав, наверно всё уже готово.

Только улыбаясь  в ответ на вопросы встрепенувшейся Алисы, показал в сторону лифта и молчал всё время, пока поднимались на восьмой этаж. Там он попросил девушку закрыть глаза и не подглядывать. Лар взял её под локоть одной руки, а кончиками пальцев другой она касалась стены, пока шла вверх по лестнице на рекомендованный к посещению девятый этаж. Если верить ощущениям они попали в большой зал залитый светом. Алису вывели на середину и разрешили открыть глаза. 

Да, наверное, на таких людях держится современный мир, Земля Технократическая. Людей, которые могут спроектировать такой отель, придумать новый двигатель для шаттлов, построить город под водой или на Марсе. Людей, знающих, как обеспечить безопасное, комфортное проживание других, как лечить пациентов от болезней, как охранять природу от негативного воздействия. Хотя последнее, конечно, больше всего подходило тавалинцам.

Благодаря таким людям, как Брин Джонс, мечтатели вроде неё могут заниматься спокойно своими творческими мечтами. Технари защищают, огораживают творцов от бед, пекари кормят их. Балуют их.

Послушно спрятались синие глаза за светлыми, сейчас подкрашенными тушью ресницами в добровольной сенсорной депривации. Чуть острее ощущался странный букет ароматов: неповторимый запах свежего ремонта, одеколонов мужчин, собственных фиалковых духов и солёного моря, что не могло сдержать любопытства и проникало в Экснинген: что же вы тут такое делаете люди? Что-то красивое? Что-то интересное? Не пытаетесь ли отнять то, что моё по праву? Нет? Ну, тогда ладно, делайте. А там посмотрим.

Уверенное присутствие друга, держащего под руку. Шаги высоких мужчин будят лёгкое эхо. Ещё мало мебели? Просторное помещение? Пальчики ощущают, кажется, металл? Что-то прочное, да. Рука теряет опору, стена уже не тут. Остаётся только Лар, инстинктивно чуть прижимается к нему - и чуть отстраняется. Никто не заметил лёгкую застенчивость на щеках, месяца уже не знавших загара?

Что-что-что-что? Что такое интересное спроектировали все эти люди? Чем ещё удивит башня мечтательного дизайнера?

Наконец-то! Можно открыть глаза!

Ахнув, Алиса прижимает пальцы к губам.

 Высокие, изящные колонны по периметру держат купол круглого зала. Сквозь прозрачные стены льётся ласковый свет северного солнца. Не палящий, не ослепительный. Девушка молча отпускает руку и обходит по кругу зал, надолго задерживаясь у каждого окна. Вот внизу видна парковая зона, где снуют, словно добрые тролли, садовники, ухаживающие за цветами и молодыми посадками.

Вон там виднеется маленький Мункхолмен со своей исторической батареей, где сейчас наверняка полно людей в такую погоду.

Ещё дальше на юг, за ним кипит морская жизнь в порту Тронхейма.

А вот какая-то яхта спешит на север, к Тронхейму-фьорду.

Неспешно идёт, пофыркивая на волны, огромный круизный лайнер. На юг отправишься, в Германию, её вторую родину? Или пойдёшь в Россию?

- Mein Gott, красота какая! - восторженно пискнули наконец кошачьи ушки.

Брин улыбнулся искреннему восторгу девушки  и подошёл к столику у одного из окон, сервированному для чаепития на троих.

- Вижу, что Кирстен угадала. Но вид никуда не денется, а вот чай может остыть, - он отодвинул один из стульев, приглашая Алису сесть. – Да и наша доля взятки, безусловно, заслуживает внимания.

Девушка с сожалением вздохнула. Нет, пироги - это здорово, конечно, кто же спорит. С чаем-то. Но что такое бренное и материальное после таких видов? Так, кусочек, может. За компанию. И из уважения к труду друга, с утра занимавшегося выпечкой. Тесто наверняка ещё ночью замесил и в морозилке оставил схватиться.

Да, смородина чёрная неплохая.

"Ладно, ещё чуть-чуть клюну", - решила задумавшаяся девушка, с трудом отводившая взгляд от вида из окна.

А Паладин всё это время прятал улыбку, пока Алиса машинально уплетала свой кусок, обращаясь с вилкой так же бойко, как с копьём.

Сочетание душистого чая, вкусных пирогов и хорошей компании настраивали на созерцательный лад. Брин жмурился на солнце, негромко обсуждая с Иларионом его планы по расширению ассортимента пекарни, наслаждался выпечкой и, поддавшись секундному импульсу, незаметно заменил уже почти пустую тарелку Алисы, когда та отвлеклась на проходящую мимо острова яхту, на другую. Налил себе ещё чашку чая и, жестом попросив Лара не вмешиваться, стал наблюдать за девушкой. 

Младший коллега, уже открывший было рот, чтобы спросить, как Лена поживает со своей командой маленьких разбойников (и одной разбойницей), послушно закрыл рот. Только с улыбкой пожал плечами. Брин ещё незнаком с невероятной непосредственностью Алисы, когда ей умиротворённо и радостно. Что ж, пусть знакомится, экспериментатор валлийский. Штефани и ему не раз приходилось на совместных экскурсиях сноходцев чуть ли не физически направлять юную подопечную, которая могла надолго застрять возле чего-то приглянувшегося её сердцу и рисовать в блокноте.

Слушая негромкую речь коллег, девушка впитывала в себя все краски моря, воздуха и света. Наверное, не будь здесь такого завлекательно-отвлекательного вида, она бы задала много вопросов медведю строителю морского Ортханка. Например, про необычное - и наверняка обручальное - кольцо на пальце. В один прекрасный момент она одной рукой полезла в куртку за дорожным альбомом, а другой искала вилку по столу. Глаза слишком были заняты юркой чёрно-белой яхтой. Лар аккуратно подтолкнул вилку, и пальцы победно схватили инструмент. Альбом примостился на краешке столика, был закреплён тарелкой с незаметно подменённым тортиком.

Мелькнул в правой руке мягкий карандаш, скрылся кусочек песочного тортика с клюквой во рту. Мелькнуло сомнение, растерянность на лице. Смородиновый же?..

Лапка с карандашом махнула, отгоняя ненужное сомнение. Она занята. Надо срочно зарисовать. Быстро-быстро запорхал над качественной бумагой. Графит, рождённый в недрах вулканов, дитя огненной стихии оставлял след на бумаге, боявшейся огня. И след непростой: вот растут очертания стройной башни на острове, вот появляется лёгкий эскиз морской волны, исконного противника огня, графит породившего. На площадке стоит вертолёт, его дверь сдвинута в сторону; кажется, только-только лопасти его стихли, вкушая отдых после совместной с воздухом морским работы. Вот из открытых дверей спешит Кирстен, в глазах - тень беспокойства. Успокаивающий жест выразительного, сейчас добродушного лица Брина, указывающего большим пальцем через плечо, на невидимых гостей.

Кажется, Алиса начала тихонько-тихонько мурлыкать песенку себе под нос.

- Это может быть надолго, - шепнул Иларион. - И поздравляю, коллега: ты понравился кошачьим ушкам.

Грифель затанцевал над бумагой в задумчивости. Да? Нет?

Шалость удалась! Брин спрятал улыбку за чашкой, хотя Алиса сейчас не замечала ничего вокруг. Взгляд пылает вдохновением, карандаш быстро скользит по бумаге.

- Я рад, - просто ответил экспериментатор на шёпот коллеги. – Она мне тоже понравилась. Когда люди чем-то так сильно увлечены, кажется что в них горит огонь, из которого рождается что-то новое. Она будет рисовать пока не закончится бумага?

Иларион вдохнул ароматного чая, в котором кажется, прятались нотки чабреца. Пока думала, Алиса тоже отпила чай и почему-то нахохлилась, нерешительно рассматривая рисунок. Два кусочка сахара чисто, без брызг нырнули в чашку девушки, а ложка тихонько, не беспокоя фарфор звоном, размешала сладость. Чашка коснулась губ, и внезапная художница просияла: чай стал правильным!

Тихо засмеявшись, пекарь покачал головой в ответ на вопрос.

- Зависит от ситуации. Я как-то давно заставал её утром спящей за изрисованным мольбертом. Но тут по-другому: сейчас она закончит пришедшую сцену, довольно потянется, как кошка, сообразит, что она в гостях стушуется и спрячет альбом.

Приняв какое-то решение, лапка с карандашом дорисовала уже под башней проекцию нижних этажей в разрезе и добавила несколько технических пометок. Наставник чуть вытянул шею, заглядывая в альбом, и утвердительно кивнул. Ещё кусочек, посолиднее размером, отправился в рот Алисы.

- А теперь смотри внимательнее - смертельный номер: три, два, - лапка стремительным, изящным росчерком ставит подпись, - один...

Внезапная художница довольно кивнула рисунку и сладко потянулась, даже мурлыкнув от удовольствия. На чём там они остановились? Гидроизоляция нулевого, "приморского" этажа? Оба старших сноходца на неё внимательно смотрели, и девушка тут же спохватилась. Она же в гостях! Безобразие какое, позорит своего друга перед коллегой! Вырвалось смущённое "ой", щёки порозовели.

- Извините, я увлеклась. Это вам, - застенчиво улыбнувшись, кошачьи ушки аккуратно извлекли рисунок из альбома и протянули новому знакомому.

- Извиняться не за что. Вдохновение упускать не стоит, чем бы ты ни занимался. И спасибо за рисунок, - он положил лист на свободный край стола, - хорошее напоминание о сегодняшнем дне.

- Брин, как у Лены и её разбойников дела?

- Замок ещё стоит, в основном благодаря усилиям Елены и вопреки усилиям разбойников. Младшие наслушались сказок о призраках и теперь активно пытаются поймать хоть одного, пугая постояльцев. Старшая уже ждёт зимних каникул, на которые планирует поехать в Москву к бабушке. Надеюсь, к тому моменту я уже вернусь из командировки в Сон и сумею украсть на пару недель собственную жену.

Усовестившаяся девушка притихла и слушала разговор мужчин, внимательно блестя глазами. Замок? Постояльцы? Разбойники - дети Брина? Значит, как минимум трое. Или четверо? Большая семья. Интересно, крепкая и дружная?

- Брин, а вы - лорд валлийский, раз замок, да? - простодушно поинтересовались чаёвничающие ушки. - Вот же здорово: свой замок и работы сложной, кропотливой не боитесь несмотря на титулы.

- Нет, что вы, ну какой из меня лорд, - открестился от титула инженер. -  Замок купил мой предок ещё до Безумия и сделал из него гостиницу. Раньше им занимался отец, но с тех пор как он решил расширить бизнес все дела, связанные с замком, постепенно перешли в руки жены.

- Ааа, вот оно как. - Кажется, новое открытие ничуть не уменьшило интересность нового знакомого. - А часто удаётся с семьёй видеться или вместе отдыхать? Ведь то Сон, то тут. Не знаю, может, это я такая достаточно домоседка, но никогда не представляла, как люди находят в себе силы покидать любимый рабочий кабинет или гостиную, надолго с семьёй расставаться. Ну, когда отношения хорошие.

- Признайся, Алис: ты просто любишь свой диван, - съехидничал совсем не по-паладински Иларион, - никакая другая кровать с ним не сравнится.

- Мы редко расстаемся надолго. После рождения детей я стараюсь выбирать работу не слишком далеко от дома, чтобы всегда была возможность приехать и провести там хоть один день. Отпуск после командировок в Сон обычно сочетается с подготовкой к очередному проекту. Я слишком люблю три главных дела моей жизни, чтобы отказываться от одного из них. И мне очень повезло с женой.

Откинулся на спинку стула и лукаво прищурил голубые глаза, переводя разговор.

- И раз уж я ответил на ваши вопросы быть может, ответите на мои? Каким именно творчеством занимается Алиса помимо рисования? Как дела у прекрасной Штефани? Что нового случилось во Сне?

Плавно скользили по камню тени от облаков, пока увлеченно рассказывала о своей мастерской Алиса, слегка смутившийся Лар отвечал на вопрос, одновременно отбиваясь от подколок Ушек, обсуждались результаты последних рейдов, но всё заканчивается, даже пироги.

Гости покинули Экснинген, и вертолёт сделал прощальный круг над островом, давая возможность полюбоваться им напоследок.

Голубые и синие глаза долго смотрели назад, на морскую башню, но всё заканчивается, даже время в гостях у оказавшегося совсем не страшным валлийского гиганта.

- Хочу сюда вернуться - прошептала Алиса, задрёмывая на плече у старого друга.

Мы никогда сюда не...

- Вернёшься. И в Ляйпциг тоже, - уверенно откликнулся Иларион, обнимая её за плечи.

Наверное, её новый альбом и фигурки будут называться в "Гостях у доброго медведя из морской башни".

 

Stormcrow,  KOkami.

Hide  
После Обелиска  

Улучшение  предмета среднего размера.

Три вида патронов к штурмовой винтовке:

- зажигательные;

- бронебойные;

- экспансивные.

Hide  

 

Изменено пользователем KOkami
  • Like 4
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ирбис III Люмихьитале 

Место рождения: разум Мяулиски.

Рост и вес: 174 см, 80 кг.
Цвет глаз: зелёный, вертикальные зрачки.
Цвет меха: белый, серебристый с чёрными пяутнышками и полосочками.
Образование: тут и там. Императорская Академия Города-Драугоценности.
Дата рождения: сложно сказать.
Возраст: 27 лет. С хвостиком.
Профессия: личный банщик эмяумяуссара, пурринцессы Миракл Грин.
Характер: ответственный кот-шутейкинс.

Hide  
Портрет

916727336_IrbisHuman.jpg.81beee39f35fcf1

Hide  
Экипировка и умения  

Умения:
1. Рукопашный бой.
2. Соджюцу (владение яри).
3. Кенджюцу (владение катаной).
4. Владение огнестрельным оружием.
5. Пилотирование всего, что пилотируется.
6. Ремонт всего, что ремонтируется. Возможна поломка того, что ломается – но это неточно.


Экипировка:
1. Катана.
2. 3 боевых ножа.

Катана и ножи  

IrbisKatana.jpg.c18d4bc1d028fa98683cec7ba20855a7.jpg

Hide  

3. Автомат Калашникова с глушителем.
4. Пистолет-пулемёт H&K MP8X.

ПП  

HK_MP7.jpg.77f8d044a4f311388bf4a3fe81cb7992.jpg

Hide  

5. Перчатки с выдвижными стальными когтями (4 см).
6. Броня с мускульным усилением.

Мускульное усилие брони позволяет разово поднять объект до тонны весом на срок до 10 секунд или бросить объект до 300 килограмм весом.

Время перезарядки искусственных мускул - ~ 10 минут.

7. Ремнабор.
Транспорт: гравицикл.

Hide  
Кот принцессы 

Струи воды сбегали по короткому, мягкому меху, который так удачно мяускирует в снежных горах – и только доставляет смотрящему эстетическое удовольствие во всех остальных случаях.


Хо-ро-шо.


Он любил понежиться в душе после ежедневных утренних тренировок, ставших нормой для банщика принцессы Грин за последние полтора года.


Полтора года.


Какая же ты странная штука, время. Никогда раньше у него не было так много времени, как сейчас. Время без Мяулиски было… безвременьем. Раньше он воспринимал Пограничье (так он про себя называл состояние пока его сноходица в родном мире) как сон, иногда ощущая особенно яркие события девушки, дотрагиваясь до её мира на мгновение, чтобы быть подхваченным, выдворенным законами Пространства Сна в её сознание. Каждый раз он судорожно цеплялся за её ощущения, чтобы хоть на долю секунды стать живым.


Как же он хотел жить все эти годы с ней. Быть всегда с ней. Хотя бы в одном из миров, иметь свой островок стабильности. Пусть быть прикованным к нему. Но не быть игрушкой волн Пограничья, что отпускали его на мгновения – и со смехом забирали обратно. Спать по собственной воле.


Он никогда не говорил ей.


Что боится не проснуться больше однажды, если она не придёт. Что боится исчезнуть и «мяу!» не сказать, если вдруг – когда – её не станет.


Что боится не увидеть больше её синие глаза и хвостик.


Что боится не услышать больше тихий смех.


Что боится не попробовать больше её яблочек.


Что боится не почувствовать больше аромат облепихи от русых волос, в которых, он знал, есть белоснежные пряди, и тень любимых фиалковых духов, каким-то образом проскальзывавших из реальности в Сон.


Что боится не знать больше прикосновений её чуткой лапки.


Что боится не узнать больше о её радостях и печалях, что она нашла своё счастье в объятиях заботливого мальчика или хорошенькой девочки, что он может смело передать её другому.


У страхов маленького фамильяра сноходицы были большие, безжалостные глаза.


Их страхи были одни на двоих.


Полтора года.


Полтора года свободы, когда ты сам делаешь тысячи выборов в Империи Тысячи Снов. Принимаешь за них ответственность, несёшь её с собой по дороге, к целям ведущим. Но они – твои.


Полтора года обучения, где дни были наполнены чередой интенсивных, порой изматывающих тренировок с Няуджелом и другими инструкторами.


Рукопашный бой, фехтование, стрельба, тактика… Всего не перечесть. Ещё он познакомился с многими новыми мышцами своего организма. Первые знакомства были болезненными.


Когда-то ворчливый, чуть капризный фяумильяр, требовавший «яблучка», не жаловался. Он знал, на что подписывался. Кто-то относился равнодушно к появлению у пурринцессы Миракл фаворита из ниоткуда. Кто-то неодобрительно шептался – но всегда тихо. Но никто не мог сказать, что Ирбис III Люмихьитале не старался стать достойным соратником, самой верной тенью и опорой наследницы Империи Тысячи снов, и не покривить при этом душой.


Его не беспокоили слухи о нём. Её тоже. Это самое важное.


Мяулискино отторжение догмата технического ума Мельхиров сыграло ему на лапу: бывший фяумильяр с удивлением обнаружил, что не только сохранил свои навыки пилотирования, но и достаточно легко осваивал прикладные технические науки. Конечно, школу Мурштейна ему не основать на местной луне, но в девяти случаев из десяти ему удавалось разобрать, собрать и запустить что-то не работавшее. Особенно если этому чему-то предназначено летать.


Что касается того самого одного из десяти… Стены в Империи ставили на совесть.


Полтора года чувства локтя, когда по мере сил он помогал любимой кошке как в бюрократических делах, стремясь хоть чуть-чуть разгрузить её, так и в вылазках с тавалинцами и людьми. Часто рядом с Мирой была и его самая любимая сноходица, ставшая после всего произошедшего ему ещё более дорога.


Полтора года любви, когда эмяумяуссар и её банщик всегда находили время для друг друга в круговерти Империи дел или обучения. А как же иначе? Добровольно от нежности не отказываются.


Сегодня один из совсем особенных дней, что нечасто бывали за полтора года.


Невысокий барс сушил мех, перебирая в голове список дел. По возможности решить дела, которые, как были уверены обращенцы, требуют всенепуррименного вняумания Миры. Сообщить любимой, что всё-таки надо сделать перед отъездом. И всё подготовить к её возвраущению.


Час летел за часом, пока Ир разбирал её почту и запросы. Потянулся. Прощай на пару недель, бюрократия.


В их спальне кроме гардеробной – принцессе и будущему консорту положено иметь наряды на разные случаи! – была одна особенная комната. Тоже что-то вроде гардеробной, но для путешествий и вылазок.


Конечно, Мира сама проверит свою экипировку тоже. Но ему так спокойнее, когда он и сам проглядел. Короткие мечи начищены до зеркального блеска. Ни тени ржавинки, ни коварной притаившейся зазубринки. Легко ходят в ножнах. Мурлыкая незатейливую мелодию, перебрал, почистил и смазал пистолеты. Подготовил магазины. Почти что носом прошёлся по каждому сантиметру брони. По привычке положил шлем, который ведь наверняка, зяраза, не наденет.


Теперь своё. Катана – пуррядок. Пистолет-пулемёт – пуррядок. Калашников и глушитель – пуррядок. Броня, магазины – мяу. Ножи – пурр… А куда подевался третий?!


В ящичках – нет. В тумбочке возле кровати – нет. Под кроватью? Нет.


– Мать моя кошка и Святая Мяулиска мне сестра... – простонал кот с растерянно дёргавшимся хвостом.


Нож можно и новый сделать, но времени-то не так много до выхода!


Пропажа нашлась в неожиданном месте. На балконе, с которого открывался вид на Драугоценность, лежали яблочко и боевой нож, которым он собирался его утром порезать, но забыл.


Под хрумканье яблока экипировка была подготовлена к проверке пурринцессой. 


А скоро прошелестела дверь спальни, раздались знакомые энергичные шаги, и в дверях показалась любимая фигура.


– С возвращением, мяуледи. Всё готово.


Их ждало новое пурриключение, тень ещё не забытого старого.


А ещё их ждала она. Он давно не видел её.


Он скучал по девушке с Земли, освободившей его от страхов с безжалостными глазами.


И её яблочки по-прежнему лучше всех.

Hide  
Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось мне, что надо вам ДЛСку закончить аккурат 12 января и тогда будет ровно год со старта основной игры) Круг замкнётся!^^

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...