Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Путешествие длиною в Сон: Возвращение на глубину (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

hflyflyfylfl.jpg.220688ea6d8748a31c313af5a224b084.jpg

Музыка  
Hide  

Манифест Игры

Эта игра полностью лишена механики. Проще это или сложнее, чем полностью положиться на волю кубика? Время покажет.
В любом случае, мне, как мастеру, хотелось бы обратить внимание будущих игроков на несколько вещей, о которых следует помнить, получая полную свободу творчества в мире снов:

Доверие. Его потребуется много и от каждого. Я, как Мастер, доверяю вам целый мир и свободу творчества в нем, надеясь, что вы сделаете его лучше, а не уничтожите. Вам придется довериться мне в том, что я лучше знаю созданный мною же мир, принять мое слово, как окончательное в любых спорах.

Уважение. На взаимоуважении строятся самые крепкие союзы и наша игра не исключение. Уважайте друг друга, замечайте не только своего персонажа и тогда у нас получится чудесная история.

Понимание. Стремитесь понять Мастера, других игроков и их персонажей. Это поможет вам принять их и улучшит ваше взаимодействие с ними.

Опираясь на эти принципы, я уверен, мы с вами вместе сможем создать свою симфонию литературного чуда.

Информация для игроков

Я счел лишенным смысла копировать сюда все многообразие материалов касательно придуманного мной игрового мира, поэтому просто оставляю ссылку на тему записи в основную игру, в ее шапке вы найдете все необходимое.

Вводная информация: ваши персонажи являются опытными сноходцами, хотя и не лучшими из лучших. Каждый из вас получил приглашение в команду, собираемую Найджелом Грином, для выполнения секретного задания, связанного с риском для жизни, подробности которого вам сообщат только на брифинге.

Известные всем события основной игры, в которых ваши персонажи непременно принимали участие - нападения Охотников и затяжные бои с ними на Засечной Черте, начавшиеся 13 мая 2205 года и длившиеся до подхода сил легионеров Империи Тысячи Снов. С того момента прошло уже более полугода и на дворе 11 декабря 2205 года, дата получения вашими персонажами приглашения в группу.

Исходя из приведенного в сухой выжимке списка мастерства, я предлагаю игрокам на стадии создания персонажа определиться, какие предметы ваш сноходец может воплощать и с какой степенью детализации.

    Для высшей степени мастерства вы выбираете два предмета среднего размера и три предмета небольшого размера.

    Для средней степени мастерства вы выбираете два предмета большого размера, четыре предмета среднего размера и семь предметов небольшого размера.

    Для низкой степени мастерства вы выбираете пять предметов среднего размера и семь предметов небольшого размера.

    Учитывайте, что это не просто конкретный предмет, а категория этих предметов. То есть, если ваш персонаж может создавать, скажем, обычную одежду, то это означает, что он может создать и обычный комбинезон, и обычное платье, если захочет. Это касается одежды, которую вы создаете для другого персонажа или НПС. Одежда на себе создается с высокой степенью мастерства по умолчанию и практически без затрат анима.

    Для игры желательно иметь в своем арсенале средство передвижения, защитную экипировку, оружие, еду. Воду все сноходцы умеют создавать по умолчанию.

Список сноходцев

1. Stormcrow - Алиса Сказкина

2. KOkami - Брин Джонс

3. julia37 - Стивен Д. Бриджес

4. Marikonna - Анна Грин

5. Daphna - Ингеборг Линдгрен

6. Stormcrow - Ирбис

Мастерские НПС

1. Найджел Грин

2. Мира Грин

Старт игры: 1 ноября.

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seda_rostro сказал:

Подумалось мне, что надо вам ДЛСку закончить аккурат 12 января и тогда будет ровно год со старта основной игры) Круг замкнётся!^^

И на базе Н'Гайя вдруг появятся мы из прошлого))

  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, круг действительно замкнулся, хотя это было и не намеренно)) Основная часть игры закончена, остался завершающий ролеплей, в котором игроки участвуют только по желанию, так что, я думаю, можно подвести итоги прямо сейчас.

Со сроками я (снова) ошибся, вместо трех недель игра заняла аж два месяца. Это моя ошибка в оценке потребного времени, так как где-то я не учел возможности для отыгрыша, которые увидели игроки и, соответственно, там, где я планировал проскакать галопом, получалось с чувством, с толком, с расстановкой, а где-то просто упустил из виду некоторые просто необходимые действия, пропустить которые было просто невозможно. Тем не менее, к чести моих игроков, я ни разу не услышал упреков в том, что игра затянулась и пора завязывать. Поэтому, смею надеяться, что всем было интересно играть, и новичкам, и тем, кто уже спускался один раз на Глубину.

Оглядываясь назад, я могу сказать, что доволен тем, что мне удалось рассказать эту историю до конца и то, что было задумано еще для основной игры, все-таки увидело свет, хотя и в виде дополнения. Эта история хотела быть рассказанной и я рад, что смог ее рассказать. Уж как сумел)

Традиционно, пару слов каждому игроку и о каждом игроке.

Джулия. Стив вышел невероятно колоритным и запоминающимся, а еще очень добрым и надежным. Спасибо тебе за него и за твое участие в игре.

Мариконна. Я всегда очень рад, когда игроки развивают персонажей, которых привели в твою игру, не бросают их сразу после завершения, привязываются к ним. И отсвет этого чувства падает и на моего Найджела. Это доставляет мне очень большую радость. Спасибо тебе за Аню и за твое участие в игре.

Шторм. Все, что я говорил Мариконне, в полной мере относится и к тебе, я рад был еще раз увидеть Алису и Ирбиса. И вообще, я как-то уже привык к твоему присутствию в моих играх и буду испытывать дискомфорт, если это будет не так. Никаких намеков, если что. Спасибо тебе за Алису и Ирбиса и за твое участие в игре.

Ками. Еще один интересный персонаж, со своей логикой и образом мышления, принципами и мнением. За ним было интересно наблюдать. Да, подчас мне было трудно с тобой, Ками, но я рад, что ты приняла мое приглашение в игру. Спасибо тебе за Брина и за твое участие в игре.

Дафна. Насколько холодно там, откуда родом Инге, настолько же она сама получилась теплой и живой. Очень интересный персонаж и очень хороший отыгрыш, жаль, что тебя и Инге было так катастрофически мало на всем протяжении игры. Спасибо тебе за Инге и за твое участие в игре.

В итоге, я считаю, получилось такое же замечательное полотно, каким был сам Сон, игра удалась. Надеюсь увидеть вас всех в моих других играх.

Мастер ака Dmitry Shepard.

  • Like 7
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с окончанием (почти) длски   чего уж там, полноценной игры)) Дима как всегда эпичен в масштабе своих произведений) Год, Карл!) И столько вовлеченных людей - стареньких, новеньких. Надеюсь, ты, Дим, не бросишь этот сэтинг и, быть может, через пару лет нас будет ждать вторая часть и новые приключения Оли, тачки, виски, безрассудство^^

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, seda_rostro сказал:

Надеюсь, ты, Дим, не бросишь этот сэтинг и, быть может, через пару лет нас будет ждать вторая часть и новые приключения

Я свои сеттинги не бросаю)) Хотя вряд ли я вернусь к именно этому раньше, чем через три года.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маленькое DLC из вырезанного пропущенного контента, которое превратилось в полноценную игру почти на 3 месяца :smile:

Если бы весь вырезанный контент к играм был таким качественным, то кино и сериалы давно бы бы утонули на дне конкуренции с играми :wink: Спасибо Шторму за то, что подал идею, как вернуть к жизни утерянное из любви к непопулярным решениям, спасибо Мастеру за то, что нашел время провести еще одну, по-сути, игру, спасибо всем игрокам, которые погрузились в это Путешествие, сделав его по-семейному теплым и уютным, не смотря на толщу холодной воды вокруг, стонущее под ее тяжестью железо, плесень, ржавчину, и множество опасных монстров).

Дима. Найджел и Мира - самые верные и надежные спутники своим возлюбленным, искренние и заботливые, в чьей любви можно купаться без опаски. Спасибо тебе за них и зато что открыл для меня свой мир.

Джулия. Это какой-то заоблачный уровень создания персонажей, когда из пары слов буквально вырисовывается яркий, запоминающийся образ, полноценный и логичный во всем :heart_eyes: Спасибо за удовольствие читать твои посты.

Шторм. Коты-фантазеры наше все ^_~ Немножко не хватало Алисы и яблочек  но причины понятны, зато Ирбис раскрутился вовсю) Ох, приберет он к своим лапам царское окружение, все будут по струнке перед Мирой ходить, чую я :upside_down: Спасибо тебе за игру и веселье, за ваши с Ками придумки, создающие игру-в-игре.

Ками. Было очень необычно и интересно с тобой играть, Брин вышел замечательный, настоящий джентльмен, хоть этого слова и не прозвучало в игре по миру будущего) Спасибо за его внимание к Анне и за то, что пришла поиграть :hugging:

Дафна. Милый, добрый, заботливый доктор, Инге очень украшала собой компанию, осветляла все вокруг, жаль что ее было не много. Спасибо тебе за игру, заходи в этот раздел почаще :relaxed:

Изменено пользователем Marikonna
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...