Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

НеЧат 068

Будете ли вы играть?  

17 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы играть?

    • Я вернусь))))
    • Еще подумаю
    • К сожалению, не смогу


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

274536699_21.jpg.d3f34e7bb9ba1df30e12a69b3f057fdc.jpg

Welcome!

Ночером выешиваю запись. Пока что почва для раздумий: США, события незадолго до 2 части фильма , маленький провинциальный городок на реке, возле водохранилища. (То есть мобилок направо-налево у нас нет, вай-фая тоже.) Брать можно любых персонажей, короме мэра города и шерифа (если чар приезжий, придумать - что он забыл в глуши).

Изменено пользователем Ширра
  • Like 5
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Thinvesil сказал:

А вообще если по уму, то надо было делать так: в открытую обсуждаем, кому отдать на этом ходу транслятор, и чтобы доктор его же прикрывал. Не мафия? Следующий клиент - передача, прикрытие от мафов. И так далее, пока не попадем на мафа, набирать мирных со 100% алиби. 

У меня была мысль предложить это, когда увидел правила

но потом я заглянул в почту и увидел свою роль, и откровенничать как-то сразу расхотелось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Daphna сказал:

Но тогда смысл угадайки с доктором теряется - мафия уже не пойдет к тому, у кого транслятор))

Зачем угадайка, если можно поймать мафа (а то и босса) или нагрести пучок проверенных мирных? =) 

Б - баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вероятность того, что док кого-то спасет, будет стремиться к нулю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daphna сказал:

Да ладно, все нормально. Ничего страшного.  Я больше офигела с подозрения Эреса, когда про транслятор заговорили 

я сам офигел от этого долбанного ретранслятора, сорян)))

Всё норм и т.д. подозрений особых нет и я понимаю после сводки что после того как ретрянлятор попал к тебе в руки, 25% не сработал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Daphna сказал:

Тогда вероятность того, что док кого-то спасет, будет стремиться к нулю)

А мафы тупо не будут успевать всех выносить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

при том всё так красиво сложилось, прекрасная теория и потом начались разьяснялки что ты его передала и на том же ходу они его использовали.

Что немного не ок, по правде т.к. действие ретранслятора должно начинаться со следующего хода

но да ладно, игра закончилась всё равно с тем же результатом.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eres сказал:

при том всё так красиво сложилось, прекрасная теория и потом начались разьяснялки что ты его передала и на том же ходу они его использовали.

Что немного не ок, по правде т.к. действие ретранслятора должно начинаться со следующего хода

Он на следующем и сработал. На третью ночь мы проткнули мясной бурдюк с транслятором и отжали у него пищалку. На четвёртую столкнулись с т-889 и воспользовались транслятором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ghoul сказал:

Он на следующем и сработал. На третью ночь мы проткнули мясной бурдюк с транслятором и отжали у него пищалку. На четвёртую столкнулись с т-889 и воспользовались транслятором. 

нет, он сработал в ту же ночь. убили Феню и в ту же ночь не смотря на то что Дарфи выролила 25% - Торк оставался жив =)

по сути эта ночь была бы последней для мафии с исходом -2 за день)))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С доктором мы столкнулись на четвёртую ночь, когда пошли убивать тебя, уже с транслятором. 

Если бы док был у Фени в третью ночь - мы бы её не убили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Транслятор только уменьшал немного шансы, что док убьет мафа. А защита всегда срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ghoul сказал:

С доктором мы столкнулись на четвёртую ночь, когда пошли убивать тебя, уже с транслятором. 

Если бы док был у Фени в третью ночь - мы бы её не убили

да, правда, ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Ghoul сказал:

У меня была мысль предложить это, когда увидел правила

но потом я заглянул в почту и увидел свою роль, и откровенничать как-то сразу расхотелось 

Да, но тогда пользы от дока мирным - 0 Это обсуждается вслух, мафы знают куда док пойдет и туда не ходят. Транслятор анулировал дока полностью... а он для его компенсации и введен. Только тут не компенсация, а почти полное анулирование.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Да, но тогда пользы от дока мирным - 0 Это обсуждается вслух, мафы знают куда док пойдет и туда не ходят. Транслятор анулировал дока полностью... а он для его компенсации и введен. Только тут не компенсация, а почти полное анулирование.

Ширра, польза от дока есть: мафы не могут ни забрать транслятор, ни убить мирного, которого проверяют таким образом. Разве что, идти следом и убивать тех, кого проверяли вчера, но есть еще шериф, который ходит со своими проверками. В итоге приток проверенных мирных удваивается, а ночное убийство только одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут я тупонула. Надо будет еще раз подумать эту мысль, конечно. Но я ж и предупреждала, что есть иди изменения задуманной механики, но они на грани фола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ширра сказал:

Да, тут я тупонула. Надо будет еще раз подумать эту мысль, конечно. Но я ж и предупреждала, что есть иди изменения задуманной механики, но они на грани фола. 

Ну тут можно откорректировать, чтобы сообщение, что транслятор попал к мафам, писалось только если его получают итогом убийства. Либо вообще не писать, а сообщать о трансляторе, только если мафия нарвалась бы на защиту, уже имея его. Мол, поскольку транслятор уже оказался у мафов, кубик считается вот так, а когда он к ним попал до этого - то не писать.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто потому что в изначальной задумке док балансировался юнитом у мафии, у которого была атака с выносом. Но на 11 игроков (12-й вскочил в запись на последних секундах) я вторую атаку мафии дать просто не могла - иначе они порвали б игра была супербыстрой.

Вобще, когда я это все придумывала - я рассчитывала, что собереться  20 чел тогда набиралось по 18 и у Фени было несколько потенциальных рекрутов, 20 должно было собраться. В итоге я судорожно это все перелепливала... поплевав через плече и надеясь только на теорию вероятности. Но она и сработала.

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Ну тут можно откорректировать, чтобы сообщение, что транслятор попал к мафам, писалось только если его получают итогом убийства. Либо вообще не писать, а сообщать о трансляторе, только если мафия нарвалась бы на защиту, уже имея его. Мол, поскольку транслятор уже оказался у мафов, кубик считается вот так.

Так так и было,собственно.

В смысле, я ж не писала - мирному он передан, не мирному.... Я вобще его отправляла в игру кубом... То есть он имел шанс к вобще мафии попасть на старте собственно, потому и давался не в первый день,отлежал день у Бейли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Так так и было,собственно.

Просто мафам повезло, что тот, кто додумался, как это можно использовать, оказался не с городом. =) 

2 минуты назад, Ширра сказал:

Просто потому что в изначальной задумке док балансировался юнитом у мафии, у которого была атака с выносом. Но на 11 игроков (12-й вскочил в запись на последних секундах) я вторую атаку мафии дать просто не могла - иначе они порвали б игра была супербыстрой.

Понимаю тебя, у меня та же проблема была со Страшдеством, только ожидалось меньше человек, и многие перед самой игрой вскочили, и это моя первая мафия как мастера, да еще и куратора не было, чтобы посоветоваться. 

Так что я теперь стараюсь заранее сразу несколько составов прикинуть, корректируя функции и количество активов в зависимости от количества человек. Ибо проблема с перекраиванием есть, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня это упиралось в дока. Я под эту изюминку и делала игру. Его мог заменить стреляющий шериф, конечно, но это меняло бы суть - стрелять должен был дефендистый дефендер... страшный дефенистый дефендер.

Вобщем, пока практика показвывает, что рендом со мнорй дружит...правда, когда я мастер - я второй раз полагаюсь на среднестатистический разброс куба и меня проносит... Правда, как показал Вояж - рендом потом люто отыгрывается на мне когда я игрок - тычет факи, показывает языки и прочие части тела, не вполне цензурные. Но то уже такое.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Вобщем, пока практика показвывает, что рендом со мнорй дружит...правда, когда я мастер - я второй раз полагаюсь на среднестатистический разброс куба и меня проносит...

Два слова. Картер Бёрк. :react_evilgay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно... А получить бросок куба, причесм в критической ситуации... бросок, который имеет вероятность выпадения 1/100... и потерять на этом босса  в этой самой критической ситуации еще и застаниться всей мафией на ход.

В мироздании МфииБРС где-то есть стенка со вмятиной от ударов лбом Вилда, вокруг которой криками впечатаны "Как?!!!" и разнообразные... эм... отборные выражения из лексикона наемника))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Да ладно...

Кому да ладно, а кто несколько дней рыдал ходил. =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из плюсов баланса - мне понравилось играть без маньяка. В такой камерной обстановке маньяк был бы лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghoul не в ту тему написал (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ghoul сказал:

Из плюсов баланса - мне понравилось играть без маньяка. В такой камерной обстановке маньяк был бы лишним.

Маньяк бы все ускорил - это ж еще один вынос в ход, т.е. народ бы убывал в два раза быстрее. В среднем, маньяк на поле полигры - то есть полигры вылетало бы 2 чара.

На 20- ку, да ,я его планировала. 20-ка тянет 5 агрессивов - как раз 4 мафа и маньяк при стреляющем доке было бы интерсно потестить. 

Кстати, есть идея - потестить быстрой игрой, без ролевки, и этот балаанс я его подумаю еще раз, может чем-то транслятор заменю или сделаю его совсем скрытым... тут надо подумать....) и набрать 20 человек и быстрым тестингом прогнать таки расклад на 20. В первом случае мне интересно как сыграл бы проезанный свидетель, который не вышел в дело (по моим прикидкам он более слабая фигура чем шериф, если вот так порезан, кроме ситуации "остаться в конце при боссе в игре") И посмотреть среляющего дока без урезок и в исполнении еще какого-нибудь игрока и его балансироваку отравителем, который лезет толко на ... ну ладно, ради эксперемента - можно ткнуть его в 16, без маньяка если. 

Почему хочу другого, потому что Дарфи - зверь... дока в ее исполнении выдача возможности неограниченно лечить себя... ослабила. Если бы она не имела возможности лечить себя как угодно, то попала бы не трижды (2  раза  в игре и еще раз на бисс для РП)... а выдала б 5 успешных попаданий . 5, Карл!  Я в жизни не видела таких опупительных результатов у дока. Она дважды сбойнула, выбирая между... целью мафов и собой. При чем один из них - на 29 минуте, за минуту до дедлайна. Да, с точки зрения тактики крыть себя, если нет своего актива для прикрытия - это тактически самое надежное решение, этакая золотая серединка.  Но, блин... я до сих пор, как человек обожающий роль дока, балдю.

Так что пока я делаю для себя рабочий вывод, что ограничение у дока по лечению себя раз подряд... оно тарашка однозначно только в одном случае - мирные льют дока на ранних стадиях игры и он вынужден вскрыться. Вот там да, это дока ослабляет, без вопросов. В остальных случаев это ситуативно и подвопросно. Ну, точно так же как давать шерифу выстрел - это тоже не всегда однозначная плюшка мирным)))

Изменено пользователем Ширра
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так надеялась, что меня док прикроет в первый день. =((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...