Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Dragon Age — Deception #1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, с опозданием в неделю, вышла первая глава нового комикса по миру Dragon Age. Сюжет Deception вращается вокруг тевинтерской мошенницы Оливии Прайд, пытающейся провернуть очередную аферу в осажденном кунари городе Вентусе. И, что более интересно, первый выпуск дает надежду на новую информацию о событиях в Тедасе — появление на страницах нашего старого знакомого Дориана Павуса явно на это намекает. 

 

Выпуск уже появился в сети, купить его можно на офицальном сайте. Следующие части предположительно должны выйти в ноябре и декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и внезапно самыми симпатичными в этом комиксе выглядят кунари..
а хотя нет, самая симпатичная там мабари. У кунари уверенное второе место

 

PS онлайн почитать можно тут https://readcomicsonline.ru/comic/dragon-age-deception-2018/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Когда надеешься увидеть Тевинтер,  а в картинках сплошной кабак... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы увидим тот Тевинтер, которого заслуживаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Meshulik сказал:

  а в картинках сплошной кабак... 

Хорошо что не бордель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что поделать. Мошенниц в приличные заведения не пускают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал. Это... дно. Ощущение, что диалоги писал ребенок лет 10, очень наивно и наигранно. Либо настолько тонкая ирония, что рвется.

И еще некоторая общая сумбурность повествования с внезапными переходами между сценами, я даже сначала подумал, что страницы местами пропущены.

Изменено пользователем solarpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня смешанные чувства. с одной стороны мне понравился концепт- два мошенника пересекаются и каждый из них пытается обыграть соперника. С другой стороны диалоги действительно слабые. (хотя мне про мабари цитата понравилась).

Пожалуй не стоит ожидать много от комикса, который пишут неизвестные писатели и воспринять это как не дополнение к лору, а несерьёзную "закуску" перед следующим ДА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне нравится в них - возможность чутка приоткрыть "дверцу" до выхода ДА4. И, если повезет, получить вкусненький намек и затравку под конец. 

Хотя книгу бы лучше, конечно.

С другой стороны, уже чувствуются подвижки с ДА, чем ближе релиз Антема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как тот мудрый китаец: сижу и жду, когда мимо проплывет релиз ДА4. 

Есть вообще смысл все эти комиксы читать до игры? Не заспойлерят ли они мне будущих спутников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Я сейчас как тот мудрый китаец: сижу и жду, когда мимо проплывет релиз ДА4. 

Есть вообще смысл все эти комиксы читать до игры? Не заспойлерят ли они мне будущих спутников?

Так ведь все эти комиксы для того и вводят, чтобы придумать будущим спутникам прошлое, разве нет? О_о 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Так ведь все эти комиксы для того и вводят, чтобы придумать будущим спутникам прошлое, разве нет? О_о 

Но ведь ГГ-то их не читает. То есть, получается, у нас будет искаженное восприятие. Логичнее такие вещи читать после знакомства с персонажами в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мина сказал:

Пожалуй не стоит ожидать много от комикса, который пишут неизвестные писатели и воспринять это как не дополнение к лору, а несерьёзную "закуску" перед следующим ДА. 

Я все комиксы и романы по ДА (а заодно и по МЕ) воспринимаю именно как дополнение к лору. Как их еще-то воспринимать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык, они сами писали. Что дескать в первую очередь - игровой ЛОР, все остальное ЛОР, если не противоречит игровому ЛОРу. К примеру, в комиксе про Алистера Логейн вроде как убит. А Варрик вспоминает, как встречался со Стэном в игре.

ЗЫ: но я все равно хотела бы видеть рожу Алистера, когда Явана воскреснет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Арин сказал:

Дык, они сами писали. Что дескать в первую очередь - игровой ЛОР, все остальное ЛОР, если не противоречит игровому ЛОРу. К примеру, в комиксе про Алистера Логейн вроде как убит. А Варрик вспоминает, как встречался со Стэном в игре.

ЗЫ: но я все равно хотела бы видеть рожу Алистера, когда Явана воскреснет.

Не путайте ЛОР и канон. Лор не меняется в зависимости от прохождения, это базовые знания о мире, о культуре и персонажах в плане образов и характеров. Разные сюжетные ветки и выборы к лору не относятся.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Не путайте ЛОР и канон. Лор не меняется в зависимости от прохождения, это базовые знания о мире, о культуре и персонажах в плане образов и характеров. Разные сюжетные ветки и выборы к лору не относятся.

Я описалась, я знаю, чем они отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Meshulik сказал:

Я все комиксы и романы по ДА (а заодно и по МЕ) воспринимаю именно как дополнение к лору. Как их еще-то воспринимать? :D

В моем понимании дополнение к лору должно за собой нести какие-то уточнения касательно основных игр. К примеру, комиксы про Алистера, Изабеллу и Варика- открылась тайна про Мэрика, про кровь драконов, про ещё одну дочь Флемет, появились Тамассран впервые, мы узнали про нового Аришока. В общей мере смысловое наполнение было лучше, чем в последующих комиксах. Если взять Knight errant- всё, что мне дал этот комикс, так это то, что Инвкизиция ещё в силе и что-то пытается делать. Что и так было понятно в последней сцене Чужака.

Формально можно любую инфу считать как дополнение, но лично у меня такие комиксы скорее вызывают аналогичное ощущение с фанвиками, которые на archiveofourown выкладывают :) 

вкратце- они мало нового добавляют, лишь юзают то, что всем и так известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне из того комикса тевинтерские шмотки понравились. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Thinvesil сказал:

А мне из того комикса тевинтерские шмотки понравились. =)

Захотелось что-то такое же полосатенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Хола сказал:

Захотелось что-то такое же полосатенькое.

Ты про те чулки? Я про камзольчики больше. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мина сказал:

что Инвкизиция ещё в силе и что-то пытается делать.

Если верно помню - рыцарь поехал в Тевинтер с конкретной целью - выяснить кто и зачем интересуется красным лириумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё тащусь с обложек к их комиксам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё ещё жду что покажут  другие государства вселенной DA в игре! А то такое ощущение что Антиву, Тевинтер и другие страны сослали в какую-то Андромеду!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, arhipelat сказал:

А я всё ещё жду что покажут  другие государства вселенной DA в игре! А то такое ощущение что Антиву, Тевинтер и другие страны сослали в какую-то Андромеду!)))

Не поняла сути претензии, в ДАО  показан Ферелден, в ДА2 - Вольная Марка, в ДАИ - Орлей, будет ДА4 - будет Тевинтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюс Неварру может быть зацепим. Были ведь намеки на морталитаси и ветку с ними.

И до Антивы может дойдем когда-нибудь, если все хорошо будет. и я не умру от старости

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...