Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Мафия BRC: Хэллоуин парти!

Юбилей мафии. 10-2=8 лет! Гип-гип ура!   

11 проголосовавших

  1. 1. Участвуем в юбилейной игре?

    • 2 ноября в пятницу!
    • 3 ноября в субботу!
  2. 2. Когда удобней начать?

    • 19:00 по мск для варианта 3 ноября.
    • 20.00 по мск
    • 21.00 по мск


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

VIII-purple.jpg.28a0e11d9faa75c76fdb0468df0fb102.jpg

 

Хэллоуин парти из бегин!:jack_o_lantern::jack_o_lantern::jack_o_lantern:

Пора оторваться от чтения сводок голосования и прочих мафиозных штучек и просто отдохнуть, душой и телом.

Празднуем здесь день рождения Мафии BRC (нам 8 лет!) и принимаем поздравления! Поздравить нас можно просто или креативно, что всячески приветствуется, - вэлкам в Море Симпатий!

Юбиляр уже готов встретить гостей, столы накрыты, шампанское льется по бокалам!

Зовите своих бывших персонажей или будущих, приходите и сами, как игроки, поздравляйте, кидайте тыкв, взывайте к духам, творите хэллоуинские безобразия, а так же записывайтесь в юбилейную быструю мафию, которая пройдёт 2 или 3 ноября (запись в виде голосования наверху - оставь свой голос и ты записан!).

А теперь девочки и мальчики, время внеклассного чтения... Для тех, кто готов провести юбилей с кубиком и ролеплеем, куратор готов провести праздничный ивент - ОверМафия! Ужасы на Хэллоуин! 

Завязка Сюжета. 

В самом сердце Мафивальда есть городок Бээркюн.

Показать контент  

548126215_.thumb.jpg.6c85094d87f224f3bb4059f647d356f2.jpg

Hide  

Тихое местечко, которое поразило ужасное проклятие. И имя ему - Доктор Джеймисон Мафенштейн!

Показать контент  

1659776248_maxresdefault(1).thumb.jpg.c682c9a984e451d381d710582d3abe63.jpg

Hide  

В прошлом гениальный ученый, создавший множество человекоподобных механизмов, но так и недооцененный местным герцогом, Мафенштейн бросил вызов самим основам мироздания и, заключив дьявольскую сделку с темными силами, создал нечто живое - ужасного монстра, который принялся терроризировать бедных жителей Бээркюна!  

Ужасная тьма опустилась на город. И когда казалось, надежда покинула бедных жителей, пришли они - герои, что бросили вызов злодеям.

Заряжайте ваши пушки, берите гаджеты, пора спасти город от орд Мафенштейна!

Hide  
Ждём всех! Trick or treat?
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходя мимо пня, она запустила руку в карман и рассыпала удобрения вокруг Ясень пня.

"Или развести в воде?" - она указала пальцем на кувшин с водой.

Пень радостно то ли скрипнул, то ли всхрюкнул и потянулся за кувшином.

 

В этот момент откуда-то издалека, за окнами,  раздалось пение.

Оно было нестройным и исполняли его два голоса. Правда, один просто пьяно запинался, а другой еще и путал слова и сбивался, стараясь подтягивать припев, как поступает человек не знающий языка.

Показать контент  
Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно мне кофе с виски, пожалуйста? - Обратился профессор Армитаж к воительнице за стойкой и сел, уперевшись в столешницу локтями в протёртом пиджаке. - Трудный день в библиотеке,

Этайн налила чашку кофе и плеснула в стакан виски, а потом вопросительно взглянула на библиотекаря.

"Отдельно или смешать?" - вопрошал её взгляд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пение приблизилось, дверь открылась и на пороге показался никто иной как Милош Богуцкий, гинеколог по образованию и колдун по призванию. В естественно-нетрезвом виде.

Показать контент  

488795231_.jpg.17ac1ee65635a41330421cbbb0b8543d.jpg

Hide  

За его спиной маячил зав. по кадрам, а также заядлый геймер -  Иван-дурак с собственной пер... пшеничной (объемом в три початых литра, в огромном бутыле) и с балалайкой на плече.

Показать контент  

892736201_.jpg.f572ee3017082cce19cf6caf2031ff8e.jpg

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пень радостно то ли скрипнул, то ли всхрюкнул и потянулся за кувшином.

Девица щедро насыпала удобрений в кувшин и подтолкнула поближе к пню.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девица щедро насыпала удобрений в кувшин и подтолкнула поближе к пню.

-  Ох, гомерически благодарю!

Пенек сунул в сосуд несколько корней и замер с выраженим блаженства по всей коре.

  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В помещении безцеремонно вошел ягуар. Вслед за ним, вольяжно, вошёл индеец в годах. Он молча оглядел собравшихся и сел в дальний угол. Жестом подозвал официант, тот принёс ему меню. В ногах у Ахиге ворчал ягуар. 

-Балам, мы не на долго. Посидим послушаем сплетни и дальше отправимся по серебряной тропе. 

Обречённый вздох. 

Изменено пользователем Трод
  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За его спиной маячил зав. по кадрам, а также заядлый геймер -  Иван-дурак с собственной пер... пшеничной (объемом в три початых литра, в огромном бутыле) и с балалайкой на плече.

Мэлакай отлипнула от Пня, посмотрев на новоприбывших. Она быстро подошла к маме и спросила:

—а это кто?—

—детка, я не знаю кто это, но знаю что у него есть... самогонка— улыбнулась Алекса. Вот чего ей сегодня не хватало, так это хорошей самогоночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А о чем книга? - Лиана слегка поерзала на стуле, выдавая неподдельный интерес. - Может, она на ней проклятие? - Ей доводилось натыкаться на учебники, написанные таким языком, что потом сам начинаешь говорить, аки тот пень-активист, но в этот день почему-то хотелось, чтобы дело было в чем-то мистическом. 

- Древняя оккультная книга. Она рассказывает про чудовищных существ, населявших некогда наш мир. Когда читаешь её, очевидно, что автор был... слегка не в себе. Имеются признаки paranoiac delusion cum dissolutio processuum cogitandi. Но... - профессор задумался, пытаясь облечь в слова свои ощущения.

Показать контент  

pyOsnGY.gif

Hide  

- ...Но перелистывая её страницы, я ощущаю страх. Мысли начинают путаться, как у безумца, который написал сей труд... - Он быстрыми глотками выпил свой кофе с коньяком и кхекнул не хуже пня. Оглядевшись по сторонам, Армитаж заметил, что народу становится всё больше и больше; затворник-библиотекарь не привык ощущать себя частью толпы, а потому он очертил угол пространства, ограничив его собой и собеседницей: подвинул свой стул ближе к ней, обернувшись к дверям спиной, и положил одну руку на столешницу, а другую - на спинку её стула, словно бы возводя ограждение, которое не должны нарушать посторонние. И доверительно сообщил: - И в конце концов - это самое ужасное - начинаешь понимать его. Понимать ход этих извилистых, обрезанных мыслей сумасшедшего графомана. И даже почти верится, что Древнее Зло, о котором он говорит, существует.

В помещении безцеремонно вошел ягуар. Вслед за ним, вольяжно, вошёл индеец в годах. Он молча оглядел собравшихся и сел в дальний угол. Жестом подозвал официант, тот принёс ему меню. В ногах у Ахиге ворчал ягуар. 

- Господи, здесь дикое животное! - Воскликнул профессор, услышав негромкое рычание, и испуганно вздрогнул. - Не бойтесь, мисс, я защищу вас: у меня есть револьвер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - И в конце концов - это самое ужасное - начинаешь понимать его. Понимать ход этих извилистых, обрезанных мыслей сумасшедшего графомана. И даже почти верится, что Древнее Зло, о котором он говорит, существует.

- Господи, здесь дикое животное! - Воскликнул профессор, услышав негромкое рычание, и испуганно вздрогнул. - Не бойтесь, мисс, я защищу вас: у меня есть револьвер.

Лиана, слегка покрасневшая и с сияющими глазами (надо же, какая интересная тема!), увидев что-то похожее, на Пардуса, но стоящее на четырех странного вида лапах, подскочила на стуле и во все глаза уставилась на диковинку.

- Разве бывают такие животные? - шепотом спросила она у Армитажа. - Это похоже на фурри, но очень-очень примитивного вида. Какое кощунство! - Возмутилась девушка. - Что за тварь могла сотворить с ним такое?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обратив внимание на реакцию некоторых посетителей, некогда юный вождь, приподнял одну бровь и молвил:

-Всем доброго времени суток. Если в этом измерении, есть такое понятие как время. Это мой друг Балам, мы уже давно вместе... - вождь сделал паузу- в том плане что он мой друг и товарищ. Если его не злить, он не опасней обычной кошки. Но просьба, проявляйте уважение, ягуар остаётся и по сей день священным животным, для моего народа. 

Но, если хотите сфотографироваться с ним, деньги вперёд, стоимость одного фото 350 денежных единиц. Согласно курсу валют. 

Шучу. Балам не опасен. Моё имя Ахиге, в прошлой жизни я был вождём народа Баалам, одни из немногочисленых потомков народа Майя. 

Изменено пользователем Трод
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-всем доброго времени суток. Если в этом измерении есть такое понятие как время. Это мой друг Балам, мы уже давно вместе... - вождь сделал паузу- в том плане что он мой друг и товарищ. Если его не злить, он не опасней обычной кошки. Но просьба, проявляйте уважение, ягуар остаётся и по сей день священным животным, для моего народа. 

Лиана покачала головой, осуждающе посмотрев на Ахиге. И он еще увещевает людей, что это не опасно! Повезло, что здесь нет ее друзей-фурри, а то они бы сами накостыляли по первое число этому любителю экспериментов на разумных существах! 

- У нас бы такое издевательство над людьми не потерпели, - посетовала она своему новому знакомому, усаживаясь обратно. - Даже боюсь представить реакцию Его Котейшества, когда бы он это увидел. - Девушка нервно отпила из своего стакана, пытаясь прогнать мысли о ходячих кошмарах, которые порадовали бы печально известного доктора-вивисектора Менгемяу, но живое напоминание было рядом и шевелило своими усами, как будто бы не понимая, что с ним сотворили что-то плохое.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впервые в жизни, которая у нее была трындец какой длинной, она видила, чтоб пень курил.

 

Кстати, о говне. А навозу бы тоже было бы хорошо. Интересно, тут гумматы наливают? Или только спирт этиловый  разной степени разведения и очистки?"

 

нетерпеливо постукивая ножкой, обутой в сапожок из кожи с крыла птеродактиля.

 

- Господи, здесь дикое животное! - Воскликнул профессор, услышав негромкое рычание, и испуганно вздрогнул. - Не бойтесь, мисс, я защищу вас: у меня есть револьвер.

- Ах, у вас так мило, - появившаяся на пороге заведения высокая брюнетка в чёрном с удовольствием оглядывала обстановку, -  пожалуй, я останусь тут ненадолго.

Показать контент  
0761ae6633a35849dee6749fe709cf84.gif
Hide  
Невозмутимо и неспешно пройдя мимо ягуара, Мортиша приблизилась к стойке и улыбнулась барменше с беззлобным лукавством.

- «Кровавую мэри». Взболтать, но не смешивать, - томно взмахнув ресницами, сделала она заказ и, оглядевшись, подплыла к свободному столику на двоих. Как раз неподалёку от хищника, его хозяина, дамы в винтажном турнюре и весьма интересного, надо сказать, мужчины, как раз перешедшего при её приближении с тривиального разговора о книгах к огнестрельному оружию. Восхитительно.

От принесённого ей коктейля шёл чудесный аромат железа с аммиачными нотками. Мортиша неспешно отпила, отдавая дань напитку, задымившемуся в её ручке, и приветливо улыбнулась унавоженному реликтовому пню. Гомес был прав, этот банкетный зал - лучшее место для семейного торжества.

 

 

Изменено пользователем Gella
  • Like 3
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мне кажется, Вы меня, не правильно поняли. В той жизни, что была первой. Я шёл через лес, когда увидел как люди убили, мать Балама и издевались, над бедным котёнком. Ему было не больше трёх месяцев, может и того меньше. Я не мог пройти мимо этого. Я избавил бледнолицых от врождённого невежества. После этого между мной и Баламом образовалась сакральная связь. Мы с ним путешествовали по свету и я искал новое место, для возрождения моего народа. Было трудно. В одном из городков, в мире под названием Земля, мой родной дом,  мне пришлось расстаться с ним и после чего я до самой старости не видел его, но когда мой жизненный путь завершился, за мной пришёл балам. Теперь мы на всегда вместе и наш путь, продолжается. Балам, стал моим проводником, к новому пути, что продолжается и по сей день. Так что, юная леди, Балам мой друг и товарищ, брат. Он всё прекрасно понимает и он очень умный, но говорить как мы люди не хочет, да и не нужно ему это. 

В знак подтверждения, ягуар кивнул головой, после чего лениво зевнул, давая понять, что ему  скучно.  

-Балам, я же уже сказал, немного побудем тут, и отправимся дальше, у нас с тобой целая вечность впереди. Нам спешить уже не нужно. 

Недовольный рык, и ягуар махнул лапой. Мол, что с тебя взять, всегда тянет где-нибудь побыть и принял позу ленивца, сладко зевая при этом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, юная леди, Балам мой друг и товарищ, брат. Он всё прекрасно понимает и он очень умный, но говорить как мы люди не хочет, да и не нужно ему это. 

- Несомненно разумный, - обезоруживающе улыбнулась Лиана, взяв себя в руки. Если этот маньяк-извращенец считает, что немой четвероногий с неправильными пропорциями фурри - это нормально, то лучше сделать вид, что все в порядке и с таким не спорить. - Бедняжка. Жизнь обошлась с ним немилостиво, - сочувственно покивала она и обернулась к своему собеседнику. - Так что там про книгу? Говорите, начали ее понимать? И что же там за такое Древнее Зло? Расскажите!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Несомненно разумный, - обезоруживающе улыбнулась Лиана, взяв себя в руки. Если этот маньяк-извращенец считает, что немой четвероногий с неправильными пропорциями фурри - это нормально, то лучше сделать вид, что все в порядке и с таким не спорить. - Бедняжка. Жизнь обошлась с ним немилостиво, - сочувственно покивала она 

поняв, что истину до этой девушки донести не получится, он пожал плечам и продолжил сосредоточенно изучать меню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3-2.thumb.jpg.2aa52ad7891ebf9e869c6647c12e033b.jpg.4e217665d5680d61a669bcfee47f8cb8.jpg

Целый год безусловно вас сомнение жгло. 

Будет ли юбилейка!.

Что же... вам повезло!

Вновь полночная тень предвещает беду.

Это я, доктор Мафенштейн, я давненько вас жду...

Мафенштейн собственной персоной!  

junkensteinsrevengelegendarymodeguideheader.thumb.jpg.d690a5bd40ba36f27c586f9c6b9fe424.jpg

Hide  

ОверМафия! Ужасы на Хэллоуин! 

Кубик  

Волны противников идут на город! И только вы, да! только ВЫ можете остановить безумного ученого и его армию роботов!

 

Rolz.org

Далее менйте ник - наберите в командной строке /nick новый ник (Ники на кириллице не поддерживаются)

Чтобы отправить сообщение просто пишите и отправляйте энтером.
Чтобы бросить кубик, перед формулой нужно поставить решётку (#) или минус (-)
Чтобы бросить несколько одинаковых кубиков подряд, можно использовать клавиши "вверх" и "вниз" на клавиатуре. Они последовательно возвращают в командную строку всё, что вы в ней писали.
Лог комнаты теперь можно просматривать, не открывая его на новой странице. Нажмите "Log" в меню в верхней правой части экрана, и он откроется в правой половине окна.

 

Основная цель — защитить ворота Таверны от нападающих роботов и убить всех боссов.

 

Битва с роботами

Показать контент  

endlessmodeguideheader.thumb.jpg.5191842e36457315cc67922e22e2be68.jpg

Hide  

Чтобы отбить бесчисленные орды роботов, вам надо выбросить 10 кубиков #1D10 так, чтобы как минимум 5 из них было больше или равно 4.

А если проще, то кубик 1-3 это попадание по вашему герою, 6 попаданий - и вы выведены из игры.

Если удача отворачивается от вас, то вы можете объявить, что кидаете от лица роботов. Для роботов надо выкинуть кубик #1D10 больше или равно 6, чтобы попасть по игроку.

Всего надо выбросить 10 кубиков от лица героя или роботов и победить.

После чего, вы получаете одну суперспособность на выбор.

Меткий выстрел:

Ваша атака -1D10+2

Удар Дракона

Ваша атака -1D14

Ракетный удар

Ваша атака -1D15, но защита снижается до 1D8

Стимулятор:

Ваша защита -1D10+2

 

Если вы проиграли, не беда, отправляйтесь на битву с боссами.

 

Битвы с боссами.

По дефолту у игрока кубик -2D10, первый атака, второй защита, и 20 хп жизни. После прохождения битвы с роботами игрок прокачивает свои кубики.

Урон высчитывается, как атака нападающего минус защита обороняющегося Если атака больше, чем защита, то полученное разностью этих значений число вычитаем из хит-поинтов обороняющегося, если равно или меньше, то удар считается отраженным.

 

Всадник

Показать контент  

v-seti-poyavilis-skiny-personazhej-iz-obnovleniya-dlya-overwatch-k-hellouinu_1.thumb.jpg.0d7205307d4fb43529acc0bc05c3808e.jpg

Hide  

20 хп и -2D10 кубики у Всадника. Однако первая успешная атака героя по нему уходит в "молоко", так как Всадник "уходит в тень" от удара.

 

Колдунья

Показать контент  

tumblr_oxmoginvK01vk74jjo2_540.gif.7bf4130fc230cf184631a67997d07aae.gif

Hide  

18 хп и -2D10+2 (+2 идут только в защиту!) кубики у Колдуньи. Колдунья ставит генератор щита, увеличивающий её защиту на 2 пункта.

 

Чудовище Мафенштейна

Показать контент  

208327719_maxresdefault.thumb.jpg.10175c10be131f990442f67fec77b490.jpg

Hide  

22 хп и -2D10+2(+2 идут только в атаку!)) кубики у Чудовища Мафенштейна. Порождение безумного доктора использует ужасающий крюк в битве, дающий +2 к атаке.

 

Мафенштейн

Показать контент  

Bleep_bloop_24-8904.png.jpg.7b4b40b98bfc37d8a91e0d3f1b02a881.jpg

Hide  

18 хп и -2D10+2 (+2 идут только в атаку!) кубики у Мафенштейна. Мафенштейн закидывает врагов бомбами, что увеличивает атаку на 2 пункта.

 

Ведьма

Показать контент  

1575850680_1520264823_6bgjyydr2ju.thumb.jpg.48ccbbd4debf6e6ca22ad41ef53398b4.jpg

Hide  

22 хп и -2D10 кубики у Ведьмы. Однако каждый ход она лечится на 1 хп до своего максимума в 22 хп.

 

Удачи, герой!

Как обычно экспромт, так что не обессудьте!)

Hide  

 

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со второго этажа таверны спустился рыцарь в доспехах и с мечом. Он жестом остановил слугу, который кинулся к нему с докладом.

- Милейший, рассказ о том, что произошло пока я спал может немного подождать. - Берик указал на приближавшиеся орды роботов. - Сперва я должен защитить этих людей. - Лорд Дондарион не знал, насколько опасными окажутся роботы, но отсиживаться в безопасности явно не собирался.

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Так что там про книгу? Говорите, начали ее понимать? И что же там за такое Древнее Зло? Расскажите!

Этот вид называется не фурри, а пантера, - покосился на ягуара Армитаж. - Я видел такое создание на иллюстрации учебника по зоологии. Что же до книги... - Он проводил взглядом высокую роковую брюнетку и снова обернулся к Лиане, - то чем больше я беседую с вами, тем больше мне кажется, что виной моим впечатлениям обстоятельства. Несколько часов корпел я в старом бедно освещённом помещении библиотеки, где работаю в одиночестве, над мрачным текстом о Древних кровожадных Богах, изложенном тяжёлым и рваным ритмом. Компанию мне составляли лишь крысы да летучие мыши, шуршащие на чердаке. Немудрено, что книга оказала такое психическое влияние. Но это - лишь somnium, игра воображения. 

Вот если бы у меня была компания... Хоть одна живая душа была рядом со мной... Тогда бы мне было куда легче, и я не погрузился в этот тревожный транс. Что вы скажете, мисс, на предложение завтра составить мне компанию в мозговом штурме над этой примечательной книгой? Это удовлетворит ваше любопытство и скрасит моё одиночество.

А сейчас было бы неплохо отправиться спать. Я могу предложить вам разместиться в моём скромном жилище, в гостевой комнате; тем более, что от него очень близко идти до родимой библиотеки, и завтра мы могли бы заняться книгой с самого утра, если вы, конечно, примете мою идею. Или вы предпочтёте остаться в таверне, где допускается присутствие подобных опасных созданий? - Спросил Армидж и одарил взглядом, полным сомнения, столик, где пировал индеец и крутился у его ног ягуар. Нельзя было определить, относилась ли его реплика и этот взгляд на счёт индейца, животного, или их обоих.

 

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы скажете, мисс, на предложение завтра составить мне компанию в мозговом штурме над этой примечательной книгой? Это удовлетворит ваше любопытство и скрасит моё одиночество.

Лиана, хитро прищурив глаз, осмотрела своего нового знакомца.

- Мне нравится предложение. Одним махом сразу двух трицератопсов, как я люблю. А далеко ли.. - она не закончила фразу, поскольку снаружи раздался какой-то шум, а пробегающий мимо рыцарь что-то крикнул про необходимость защищать людей (проклятый расист!). - Что там происходит? На нас напали? Мы должны помочь! - Девушка схватила библиотекаря за руку и устремила на него испуганный взгляд. Похоже, небольшой таверне суждено было стать осажденной крепостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рудольф  Хайнц

Он пришел со своим боевым молотом,  к которому  привык и не зря. Мерзкие железные  пародии на людей  обступили его,  и Хайнц  принялся за дело. Министр кровли и  черепицы был  еще и полицейским, что в ночи хранит  покой граждан,  А теперь когда он  решил отдохнуть в  странном месте  его боевой молот был наготове, чтобы сокрушить черепа врагов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берик вышел из таверны и приготовился к бою. Странные создания, напоминающие големов, волнами накатывали на защитников. С переменным успехом люди отбивали атаки, сам лорд успел поразить девять противников, а крупный мужик с молотом и вовсе оказался на высоте и расплющил каждого приблизившегося к нему голема. Бунт машин оказался подавлен и пришло время вернуться в таверну, выпить утрений напиток и выслушать доклады и сплетни.

 

Берик подошел к размалёваной девице за столиком и дружелюбно улыбнулся.

- Вы случайно не из пиктов будете, милейшая? - Поинтересовался Дондарион. - У нас живут племена украшающие себя схожим образом. Но на вас эти знаки смотрятся особенно эффектно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берик подошел к размалёваной девице за столиком и дружелюбно улыбнулся.

- Вы случайно не из пиктов будете, милейшая? - Поинтересовался Дондарион. - У нас живут племена украшающие себя схожим образом. Но на вас эти знаки смотрятся особенно эффектно.

Этайн, держа копье одной рукой, смерила человека высокомерным взглядом.

Показать контент  

source.gif.a1242b26703e9ec7187d46a02c2af1d8.gif

Hide  

Она щелкнула пальцами, и большой палец загорелся желтым пламенем, а мизинчик начал покрываться инеем. Слов не нужно было, чтобы понять, что она боевой маг.

Всем своим видом она вопрошала, хватит ли у тебя смелости спросить что-то еще?

Показать контент  

191a84f36e9157dc8c0746c6ac115e146cf018d4_00.gif.38c631508a36f148749259afcfce38c4.gif

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ух ты! - Обрадовался Берик, - теперь понятно, что конкурентов у вас нет, это ж какая экономия на дровах получается! Да еще и холодильник встроенный. Угостите скромного лорда сидром? А в оплату могу предложить куски железных болванов валяющихся у таверны, надеюсь это были враги, а не ваши слуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это  было как- то не честно они даже и не хотели драться сказал  Рудольф.  Так словно роботы оскорбили его своей никчемностью и победа была слишком легкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером

- Что там происходит? На нас напали? Мы должны помочь! - Девушка схватила библиотекаря за руку и устремила на него испуганный взгляд. Похоже, небольшой таверне суждено было стать осажденной крепостью.

- Дамы, идите наверх и вызовите констебля, - взволнованно дал женщинам противоположные указания библиотекарь. Сам же профессор завороженно смотрел, как разнообразные машины приближаются к таверне: была здесь и самоходная метеостанция, и антропоморфный робот, в котором угадывались детали арифмометров и пишущих машинок, и переделанная варварским образом газонокосилка, и нечто настолько извращённое, что прежнее назначение этой конструкции нельзя было угадать.

Он пришел со своим боевым молотом,  к которому  привык и не зря. Мерзкие железные  пародии на людей  обступили его,  и Хайнц  принялся за дело. Министр кровли и  черепицы был  еще и полицейским, что в ночи хранит  покой граждан,  А теперь когда он  решил отдохнуть в  странном месте  его боевой молот был наготове, чтобы сокрушить черепа врагов.

Рудольф Хайнц и Берик храбро вступили в бой с машинами. Армитаж здраво рассудил, что в ближнем бою он будет бесполезен, а потому достал револьвер.

- Господа, посторонитесь! - воскликнул библиотекарь, взвёл курок, прицелился и выстрелил.

Показать контент  

r1WQYOu.jpg

Hide  

Пуля угодила в корпус «метеостанции», оставив на нём дыру; однако машина не только не остановилась - даже не замедлила ход. Детина-полицейский размахивал молотом легко, как надувной игрушкой, но сзади к нему подбиралась усовершенствованная газонокосилка, угрожающе щёлкая секаторами, опутанными проводами и сенсорами. 

Армитаж переключился на неё. Пуля за пулей отправлялась точно в тело дьявольской автоматики, не причиняя ей особого вреда, и Армитаж почти физически ощущал, как тянется время, пока он готовит своё медленное оружие к следующему выстрелу. Наконец, газонокосилка пала: по счастливой случайности профессор критически задел сенсоры, и техника с повреждённым «мозгом» вышла из строя.

За то время, что он потратил на одного, к таверне подобрались десять новых роботов. К тому же у него кончались патроны.

- Нет, так дело не пойдёт, здесь нужно что-то с уроном по площади, - пробормотал Армитаж, роясь в своём саквояже.

Показать контент  

sbY1fK7.gif

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...