Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Путешествие длиною в Сон: Возвращение на глубину

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Показать контент  
Hide  

Dreaming-physiology.jpg.e919167d3a801623f6903c57361c20cf.jpg

Несмотря на то, что первая декада декабря уходящего 2205 года уже прошла, погода откровенно капризничала, не спеша радовать жителей Нью-Берлина истинно рождественским морозом и его непременным спутником - завораживающе красивым снегопадом, когда крупные снежинки совершенно бесшумно, словно тихие ангелы, спускаются с небес в идеальной гармонии с миром. Увы, небо хмурилось и то и дело разражалось то противным моросящим дождем, то зарядами града размером с пшеничное зерно, устилавшего на короткий срок тротуары и дороги белым, но неминуемо таявшего под ногами прохожих и колес автомобилей, добавляя не красоты, но слякоти и луж.

Впрочем, картина, которую транслировали видеоокна малого зала для брифингов, упрятанного в глубине здания Центра Сноходцев в Нью-Берлине, имела мало отношения к сумрачно-сосредоточенному виду Найджела, сидевшего во главе стола насквозь офисного вида и чертившего ручкой что-то абстрактно-бесформенное в блокноте, ожидая, пока соберутся все приглашенные сноходцы. Предстоявшее задание, хоть и прикрытое подобающим обоснованием в виде возможности получить потенциально ценные сведения о силовых установках и методах длительного выживания под водой (что очень пригодилось бы подводным городам Земли), на самом деле имело в основе своей всего одну простую вещь. Он обещал Н'Гайя вернуться и помочь. Даже если спустя полтора года, прошедших во Сне, спасать и помогать там уже некому и незачем.

Тем не менее, всякий раз, как взгляд Найджела падал на сидящую рядом с ним Аню, на сердце становилось теплее и светлее, а рука откладывала ручку в сторону, чтобы еще раз прикоснуться к золотому ободку на пальце, символизирующему их новый статус. Не просто коллеги, друзья, любовники. Супруги. Все еще непривычно и, тем не менее, правильно и замечательно в столь многих смыслах и аспектах. Минутная стрелка часов на стене сдвинулась еще на деление вперед, показывая, что назначенного времени сбора осталось пять минут. Скоро все начнется, даже если они еще не во Сне и до самой Глубины им еще далеко, первый шаг в этом направлении будет сделан именно здесь, в реальности.

Список сноходцев

1. Stormcrow - Алиса Сказкина

2. KOkami - Брин Джонс

3. julia37 - Стивен Д. Бриджес

4. Marikonna - Анна Грин

5. Daphna - Ингеборг Линдгрен

6. Stormcrow - Ирбис

Мастерские НПС

1. Найджел Грин

2. Мира Грин

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привычная процедура, хоть и на другом подуровне. С того лета она много времени проводила во Сне, но почти всегда - с Мирой. Иногда ей казалось, что её руководство вздыхает спокойнее, когда она подальше от оперативной базы, не смущает других сноходцев своим присутствием. Что ж, она в чём-то могла их понять. 

Поднырнуть под стенку, что отделяет родной мир от второго - и вот уже Сон принимает свою почти-что-дочь в объятия. 

Странный, чужой мир - но дорог ей как родной. Другой мир, в котором осталась частичка неё, обретшая свое счастье в объятиях дочери Императора, её дорогой подруги.

Как много Сон ей подарил. 

Знакомьтесь, Мира Грин, моя дочь и принцесса Империи Тысячи Снов. А это Ирбис, ее денщик, - представил Найджел обоих сноходцам, не забыв весело подмигнуть Ирбису.

Ир в ответ ухмыльнулся отцу своей возлюбленной кошки. В самом деле, не представлять же его как банщика?

- Отлично, командир, рад новой встрече. Добрый вечер, дамы и господа, - поклонился кот. - Ирбис Третий Люмихьитале, к вашим услугам. Можно просто Ирбис.

Зелёные кошачьи глаза искали. Ту самую девушку, что так дорога ему.

Алиса потянулась, повела плечами. Она привыкла к взглядам. Белоснежные волосы - кроме непокорной золотисто-русой пряди у левого виска. Такие же брови и ресницы. Белая кожа, на которой не видно ни венки, ни жилочки. Кроваво-красные губы. Даже глаза чуть меняли свой цвет, отходили от ярко-синего к фиалковому.

Алиса во Сне  

715819110_AliceYuki-onna.jpg.3391127ccbd

- Леди Грин, Люми. Рада вас видеть в добром здравии. 

Тёплая улыбка, так странно контрастирующая с ледяным обликом Юки-онны, снежной девы. Улыбка, которая доставалась только семье.

- Здравствуй, моя милая, как твои дела? - негромко пурроизнёс кот, не отрывая глаз от своей сноходицы. 

- Платье новое себе подобрала, - усмехнулась девушка. - Здравствуй, мой милый, как твои дела? 

- Не скучаю в городских стенах, - откликнулся Ир и пуррошептал: - Мяулиска...

Плюнул на все протоколы, какие только могут быть. Прыжком пересёк расстояние, обнял, прижал к себе кошачьи ушки, только и успевшие пискнуть от неожиданности. 

- Я так по тебе скучал, - пуррошептал Ир. 

- Я тоже, мой дорогой друг, я тоже. 

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова третий подуровень. Анна шла молча, держа Найджела под руку, уже знакомыми коридорами. Совсем недавно этот путь привел к резким переменам в ее жизни, как-то оно будет в этот раз? Тихий шепот и короткий поцелуй перед тем, как лифт откроет двери, а долг и ответственность не превратят ее мужа в командира отряда, в котором каждый член важен.

Закрыть глаза в этом мире, открыть глаза в другом. Прохладные сумерки и алый закат встречали их здесь, хотя запах степи никуда не делся, уютно устроившись среди почти городских застроек. Анне нравилось, как похорошела база, как много людей и иносов обосновались здесь, отчасти, это было следствием того безумного похода, и если все сложится хорошо, то и этот, тоже безумный, принесет за собой положительные перемены и новые технологии.

Потянувшись, Аня глубоко вдохнула вечерний воздух, со всеми его запахами, и, увидев встречающих, уже готовых к походу, помахала им обеими руками:

- Привет, Мира! Ирбис! Как вы тут? Заждались? - улыбнулась, видя как снежный барс обнимает снежную Алису, а официально-вежливая Мира знакомится с их новой группой. 

Вечер обещал быть долгим, а сборы короткими. Переглянувшись с Найджелом, который коротко кивнул, Анна закинул голову вверх, глядя в глубокое небо, усыпанное иными звездами, полюбовалась ими немного, а затем тихо, привычно, позвала:

- Рубандо...

Ночные звезды перекрыла огромная тень. Анна улыбнулась снова и подумала, что густой, теплый, длинный мех - лучший спутник вечернего похода. Взмахи десятиметровых крыльев подняли в воздух пыль, когда симаргл спустился ниже, но Рубандо всегда отличался предусмотрительностью. Вот и сейчас, быстро вычислив безопасное место для всех, мастиф аккуратно приземлился и сложил крылья. Внимательным взглядом из-под густых бровей осмотрел каждого из присутствующих, как будто вычисляя степень опасности, или просто знакомясь, затем лениво зевнул и встряхнулся, укладывая шерсть. 

Два больших собачьих шага - это почти десять человеческих. Анна подошла к своему гиганту, и тот лег на землю, чтобы девушке было легко дотянуться и погладить мокрый нос и добродушно фыркающую морду. Или залезть в седло на широкой спине, если нужно. Но пока старт не дан, можно просто подремать. 

Показать контент  

simargl.jpg.29f7d28bde963c2393e72e6a7a6695f3.jpg

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стив уместился в свою капсулу и улёгся со вздохом облечения. Он всегда погружался с большим облегчением. И даже все эти иголочки и датчики не могли испортить предстоящего удовольствия.

***

Была почти ночь. Свет и тьма балансировали на чашах весов.

Стив первым делом навесил на нос темные очки, хотя, казалось бы, на кой черт они ему сейчас, при таком освещении? Уже через очки здоровяк оглядел публику.

Показать контент  

1438257307_700470277_screenshot.thumb.png.d897e624d257ecdedc92be39b3e48636.png

Hide  

- О. Сестрёнка что ли? - вопрос был риторическим, хоть и касался неожиданно побелевшей двойняшки Алисы.

При слове "денщик" в голове, почему-то настойчиво рисовалась лошадь. Стив не знал, почему так. По правде говоря, значения этого слова он не знал тоже. Как, впрочем, и многих других: пробелы в образовании давали о себе знать.

Внимательно, но не слишком пристально, он оглядел Миру, благостно кивнул принцессе. И, пока разлученные радовались встрече, сообразил себе броню-скафандр вместо кофты.

Надо сказать, это была хорошая - крепкая, современная, функциональная - броня. В которой из домашнего увальня Стив превращался скорее уж в неуклюжего и добродушного  робота-убийцу.

- Какой мохнатый. - порадовался он, глядя на крылатого пса Анны.

Этот пёс очень понравился ему: шерсть, размеры, походка, характер, напоминали ему самого себя, а в этом вопросе Стив был и оставался классическим эгоистом.

  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на экзотическую внешность принцессы было сложно поверить, что Мира дочь Найджела. И, тем не менее, они были очень похожи – открытым взглядом, посадкой головы и улыбкой,  светлой и искренней.

- Рад знакомству, Ваше Высочество. Брин Джонс.

- Можно просто Мира, - улыбнулась девушка в ответ, не забыв кивнуть Стивену, приветливо помахать Ане (попутно заверив, что у них с Иром все в порядке) и подойти к Алисе, чтобы чмокнуть ее в щеку. - А мы тебе обновку привезли, как заказывала. Ир покажет.

Найджел, одобрительно взглянувший на жену, подошел к Рубандо и Стивену поближе.

- Стив, создать тебе мотоцикл? Я с Аней полечу на симаргле, так что мне "Харлей" не понадобится.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стив, создать тебе мотоцикл? Я с Аней полечу на симаргле, так что мне "Харлей" не понадобится.

Стив все ещё созерцал крылатое дремлющее лохматое чудо.

- Ага. Да. Я как раз собирался упасть кому-нибудь на хвост. - протяжно согласился он, оборачиваясь. - Колесная техника у меня не очень.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, Мира! Ирбис! Как вы тут? Заждались? - улыбнулась, видя как снежный барс обнимает снежную Алису, а официально-вежливая Мира знакомится с их новой группой. 

- Вишенок не хватает твоих во Сне, дорогая Ауня, - с самым невинным видом заявил кот, отпустив названую сестру (кот про себе решил так о Мяулиске мяукать). - Здравствуй.

- О. Сестрёнка что ли? - вопрос был риторическим, хоть и касался неожиданно побелевшей двойняшки Алисы.

Белая двойняшка покачала головой.

- Нет. Я одна у родителей.

А Сон не стоял на месте: просто большой Стивен, стал бронированным стальным гигантом под восхищённым взглядом Ирбиса.

- Ничоси, - прошептал ставший совсем маленьким кот, наблюдавший снизу вверх метаморфозы. - Классные очки.

- Можно просто Мира, - улыбнулась девушка в ответ, не забыв кивнуть Стивену, приветливо помахать Ане (попутно заверив, что у них с Иром все в порядке) и подойти к Алисе, чтобы чмокнуть ее в щеку. - А мы тебе обновку привезли, как заказывала. Ир покажет.

- Спасибо, дорогая, - ответила Юки-онна, возвращая чмок. - А ты без Тигры на этот раз?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стив все ещё созерцал крылатое дремлющее лохматое чудо.

- Ага. Да. Я как раз собирался упасть кому-нибудь на хвост. - протяжно согласился он, оборачиваясь. - Колесная техника у меня не очень.

Подавив желание пошутить про сломанный в результате заявленных действий Стивена хвост, Найджел сосредоточился и материализовал рядом с добродушным гигантом привычный "Харлей", с предусмотрительно усиленной рамой и подвеской.

- Готово. Я планирую поставить в передовой дозор Алису и Ирбиса, а ты держись в середине, - напутствовал Найджел коллегу относительно места в походной колонне.

- Спасибо, дорогая, - ответила Юки-онна, возвращая чмок. - А ты без Тигры на этот раз?

- Да, его отец попросил оставить во дворце, готовит мне и ему какой-то сюрприз, - ответила Мира.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, его отец попросил оставить во дворце, готовит мне и ему какой-то сюрприз, - ответила Мира.

Белая бровь удивлённо приподнялась, а буйная фантазия уже помчалась вперёд. Интересно, что же там за сюрприз? Снежные кошачьи ушки искренне понадеялись, что Император не планирует какой-нибудь высокотехнологичной магией превратить Тигру в двуногого защитника по типу Ирбиса. А мог бы, наверное. Фамильяр Ирбис стал двуногим ирбисом. Ездовой Тигра станет двуногим тигром. Все, кто с именами как их... кошачья принадлежность, что ли, становятся двуногими большими котами. Сходится.

"Ох, котик, конкуренция у тебя. Друг детства, столько лет вместе с ней, в радости и в горе".

Ирбис отвёл к импяураторскому мурмурциклу сестрёнку, вытащил из кофра чемоданчик.

- Ааа, вы его привезли. Спасибо большое, вы как всегда молодцы.

- На здоуровье. - Кот нерешительно оглянулся. Переодеться нормально она сможет только в здании опербазы. - Внутри переоденешься?

- У нас сегодня, думаю, короткий переход. Давай я в своём гоночном бронекостюме, а завтра уже нормально оденусь.

- Ну лааадно, - нехотя протянул кот.

- Готово. Я планирую поставить в передовой дозор Алису и Ирбиса, а ты держись в середине, - напутствовал Найджел коллегу относительно места в походной колонне.

- Мир, я тогда Иру сделаю отдельный гравицикл, чтобы мы впереди шли.

Спустя несколько минут рядышком блестели два новых штурмовых гравицикла, а сама Юки-онна была в своей белой броне.

Гравициклы  

Mur.jpg.be524f2f886899fc78a2309c093b0ee9

Hide  
Костюм  

5a5b2edf7b3ed_AlicetheBiker.jpg.796f40a1

Hide  

И, конечно же, на её гравицикле ждал свою хозяйку тот самый противокреветочный шлем.

С кошачьими ушками.

Алиса всегда оставалась Алисой.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Третий подуровень. Инге знала, что это для отправляющихся туда, где сложнее всего. Но именно это знание позволяло собраться, и рассеянная, мягкая чудачка превращалась в Сноходца. Улечься удобно, смежить веки. Сон, как обычно, пришел легко и быстро. Открыв вновь глаза, Инге чуть прищурилась, привыкая к местному освещению и рассматривая встречающих.

 

Знакомьтесь, Мира Грин, моя дочь и принцесса Империи Тысячи Снов. А это Ирбис, ее денщик, - представил Найджел обоих сноходцам, не забыв весело подмигнуть Ирбису.

Ирбис Третий Люмихьитале, к вашим услугам. Можно просто Ирбис.

 

Инге с улыбкой склонила голову, приветствуя поочередно принцессу и ее спутника : - Ингеборг Линдгрен. Рада познакомиться, Ваше Высочество...  Ирбис.  - с любопытством окинула взглядом денщика и улыбнувшись, добавила: - Снежинка.

С небес спустился огромный крылатый зверь. Зеленые глаза с восхищением уставились на него. Красавец!  Похоже, группа решила сразу же двинуться в путь?  Слегка смущаясь, Инге легко взмахнула рукой, показывая на материализующегося неизвестного зверя, напоминающего большую антилопу - Манескинн, знакомьтесь. Все понимает, поэтому иногда бывает  обидчив, но для друзей готов на все.  

Манескинн был плодом фантазии, воспоминанием из детства - картинки в книжке. Когда Инге первый раз пришлось создавать для себя в Сне средство передвижения, на память в первую очередь пришла та картинка.  

Следующий шаг -  защитное облачение. Привычное короткое сосредоточение  - и Инге одета в плащ, сапожки и перчатки. Все как всегда.  Сразу стало теплее. 

Изменено пользователем Daphna
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Готово. Я планирую поставить в передовой дозор Алису и Ирбиса, а ты держись в середине, - напутствовал Найджел коллегу относительно места в походной колонне.

Стив обошел кругом хромированный Харлей, погладил руль, с видом бывалого байкера сел, удовлетворённо крякнул и почесал бороду.

- Как скааажешь. 

Середина, так середина.

- Ничоси, - прошептал ставший совсем маленьким кот, наблюдавший снизу вверх метаморфозы. - Классные очки.

Стив сдвинул очки чуть ниже по переносице и взглянул на кота.

- А то! Стильные. И можно видеть то, что невооружённым взглядом не разглядеть.

Судя по тому, как он это сказал, через очки можно было как минимум рентген костей разглядеть.

Харлей благородно зарычал. А пока все готовились к отправлению, можно было полюбоваться красивым рогатым зверем на мягких лапах. Стиву с его бедноватой фантазией такие никогда не давались. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какой мохнатый. - порадовался он, глядя на крылатого пса Анны.

Мохнатый приоткрыл один глаз, оценивая, сколько Стивенов поместятся на его широкой спине. Решил, что двух-трех он выдержит вполне, снова лениво зевнул, подставляя морду под ласковые женские руки и, кажется, балдея, что таких девушек уместится, пожалуй, с десяток.

Аня, смущенная тем вниманием, которое традиционно привлекал к себе Рубандо, спрятала лицо в длинной шерсти, послушно трепля уши и морду симаргла. Затем позади возник новый, невиданный ранее зверь.

 - Манескинн, знакомьтесь. Все понимает, поэтому иногда бывает обидчив, но для друзей готов на все.  

- Красивый... а кто это? - поинтересовалась Аня у Инге.

- Вишенок не хватает твоих во Сне, дорогая Ауня, - с самым невинным видом заявил кот, отпустив названую сестру (кот про себе решил так о Мяулиске мяукать). - Здравствуй.

Ирбис всегда оставался Ирбисом. Засмеявшись, Аня оценила создаваемую технику и броню, с ушами или без оных, и то, с какой уверенностью харлей был освоен своим седоком. Хорошо, что она сразу выбрала двойное седло - Найджел распределял места при движении по-разному, в зависимости от ситуации и возможностей каждого из членов группы, и далеко не всегда выбирал себе место рядом с ней, на симаргле.

Нисколько не опасаясь зубастой морды и огромных габаритов, Анна потянула Рубандо за длинное ухо, но что тот, спокойно фыркнув, повернулся, открывая окружающим взглядам спрятанное в шерсти и перьях замысловатого вида кожаное приспособление, и подставил лапу, чтобы было легче забраться. Приспособление было адаптированным для его размеров, доработанным седлом с широкими подпругами, в передней части больше похожее не женское, для верховой езды боком, с двумя луками впереди и одним стременем, а дальше переходящее в более-менее привычное мужское, только с завышенной задней лукой, больше похожей на спинку. Стремена служили лишь для опоры, как и вся упряжь - для надежной фиксации седоков, ни на морде пса, ни где-либо еще не было ничего, что можно было бы использовать для управления им силой. Симарглу не требовалась грубое управление, он был слишком умен и послушен, да оно и не сработало бы. А вот безопасность седоков его беспокоила, заставив смириться с кожаными ремнями и всей этой странно пахнущей штуковиной на спине.

Изменено пользователем Marikonna
  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броней Брин был обязан старому другу со своеобразным чувством юмора. С детства увлекаясь компьютерными играми,  тот перенес эту страсть во взрослую жизнь.  Используя концепты игровых персонажей, с небольшими изменениями, убирающими декоративные излишества, и современные материалы он создал и запустил в производство несколько вариантов защитной экипировки.  Сноходцу он посоветовал модель «Первопроходец»  относящуюся к среднему классу защиты и даже подарил один экземпляр на опыты.  После опытов броня приобрела несколько потертый вид и почему-то именно в таком варианте Брину удавалось воплотить её во Сне.  Он заменил обычную одежду бронёй и снял шлем, отметив себе, что нужно настроить каналы связи.

Создал двухместный квардроцикл и оглянулся, проверяя готовность остальных.  Пока Найджел определял порядок следования, полюбовался огромным псом. Жаль нельзя подойти сейчас, придётся отложить знакомство до первой стоянки.

  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Красивый... а кто это? - поинтересовалась Аня у Инге.

 

Чем вызвала у блондинки некоторую растерянность. Как назвать плод фантазии, не поддающийся каталогизации? 

- Олень? - не очень уверенно предположила Инге и улыбнулась. Какая разница, кто это?  Маннескин передвигался длинными мягкими скачками, легко преодолевая препятствия. -  Его имя означает "Лунный свет" .

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инге с улыбкой склонила голову, приветствуя поочередно принцессу и ее спутника : - Ингеборг Линдгрен. Рада познакомиться, Ваше Высочество...  Ирбис.  - с любопытством окинула взглядом денщика и улыбнувшись, добавила: - Снежинка.

Ирбис изумлённо открыл рот. Ему пока не встреучались сноходцы, знавшие значение пуррозвища, которое по воле Мяулиски стало ему фяумилией. Кажется, кот даже слегка стушевался. Мяулиска же спрятала за ладонью улыбку и тихий смех.

Уже угнездившийся в своём штурмовом гравицикле, он подмигнул своей пурринцессе и обозревал подготовку остальных членов отряда. Попутно задумавшись с подачи северной волшебницы, какая у него будет фамилия в будущем. Ну, когда мяуледи решит, что можно будет говорить о свадьбе и помолвке пурридворным и Импяуратору. Вольётся ли он в ряды Гринов? Зеленым зелено будет тогда. Мира наверняка свою-то сохранит. Или можно будет двойную? А возня с переоформлением документов... Ох.

Манескинн, знакомьтесь. Все понимает, поэтому иногда бывает  обидчив, но для друзей готов на все.  

- Красавец какой... - завороженно произнесла девушка.

Гордый изгиб шеи. Стройные, изящные ноги. Лёгкая походка. Мечтательные зелён...

Стоооп, это уже она залюбовалась наездницей, поглаживавшей своего друга.

Коллега уже была в серой мантии, обманчиво волшебной. Она запомнила, что мантия-то хитрая, ткань её имеет много общего с современной защитной экпировкой полицейских и военных. В глубине души шевельнулась старая смесь лёгкой зависти и восхищения сноходцами, звавшими совсем живых существ: мадам Фог, Флинн, Аня, котёнок Шуми Оливера. Теперь ещё Ингеборг. Она тоже могла, но её существа... жили своеобразной жизнью. Правду говорят: призванные существа чем-то похожи на своих сноходцев.

Волшебно-технологичный отряд. Рядом с крылатом псом из лучшей псарни Пространства Снов соседствует крепкий, вполне себе практичный квадроцикл, на котором восседает её морской экскурсовод. Рядом со штурмовыми гравициклами - волшебный Манескинн. Интересно, кто он? Алиса уже хотела спросить, но хозяйка лучшей псарни опередила.

Стивен восседал на командирском мотоцикле-любимчике с грацией прирождённого байкера. Ещё бы пулемёт водрузить на харлей. Оливера бы сюда.

- Цветовода не хватает, - внезапно пурроизнёс Ир, прочитавший её мысли. - Он бы сейчас чего-нибудь для настроения-то...

- Да. - Сейчас она вдруг остро ощутила, что в этой компании тех, кто будет бороздить пустоши Сна, не хватает Оливера. Он бы здесь ощущался естественно. Почему-то именно таким он ей навсегда запомнился. Философская Небритость за рулём классной спортивной тачки, уносящийся по бескрайней равнине в закат, а рядом - другие. Такие же свободные, индивидуалистичные, независимые - но объединённые этим чувством свободы.

Вздохнув, девушка запустила предстартовую подготовку.

С завидной синхронностью кошачий гравистрелковый дуэт проглядел результаты диагностики.

- Board's green, sky's clear, - предстартовая мурлыкалка всегда помогала собрать мысли в кучку.

Силовые установки тихонько заурчали, выходя на рабочую мощность.

- Head 'em up, move 'em out... - мурлыкнула Алиса, плавно поднимая их сначала метров на пять

- Power stride, and ready to ride, - откликнулся Ирбис по их личной связи.

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мир, я тогда Иру сделаю отдельный гравицикл, чтобы мы впереди шли.

- Конечно, - не показала и тени возражения Мира, забираясь на гравицикл, на котором они с Ирбисом сюда прибыли и с любопытством разглядывая волшебное творение Ингеборг. Эта черта сноходцев, способных создавать настоящие чудеса, живые, осязаемые, не переставала восхищать девушку. - Красивый олень, - улыбнулась она Ингеборге, прежде чем скрыть лицо за шлемом, который, несмотря на опасения Ирбиса, на этот раз взяла с собой и собиралась использовать по назначению. Сороконожки оставили по себе слишком болезненную память, чтобы пренебрегать мерами безопасности. Тихо загудела силовая установка ее гравицикла, репульсорные кольца подсветились нежно-зеленым, активируясь и отрывая металлического скакуна от земли.

- К движению готова, - сообщила Мира по общей связи, взглянув на папу, уже обзаведшегося привычной боевой экипировкой Миротворческого Корпуса и автоматом за спиной. Командир группы не спешил занять свое место на Рубандо, сначала подойдя к Ингеборг и протянув ей гарнитуру связи.

- Микрофон достаточно чувствительный, чтобы даже сказанное вполголоса было слышно, - предупредил он коллегу.

Вернувшись к Рубандо, Найджел легко взобрался наверх, используя любезно предложенную лапу, как ступеньку и уселся в свое седло, галантно протянув руку Ане, чтобы помочь той присоединиться к нему.

- Командир - группе. Порядок движения следующий. Передовой дозор, построение треугольником. Алиса на острие, Мира справа сзади, Ир слева сзади, удаление между собой десять метров. Основная группа, построение обратным треугольником, Стивен и Брин впереди, Инга замыкающей. Удаление между собой три метра. От дозора держитесь в двадцати метрах.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ирбис - на позиции, - откликнулся кот, поднимая гравицикл и занимая позицию в воздухе слева от девушки.

Алиса тихонько выдохнула, сердце стучит быстро-быстро, как и всегда. Всегда чуть нервничает перед выходом. А тут ещё новые люди. Вытерла ладони. Вдох-выдох. Свежий воздух подкрадывавшегося на мягких лапках вечера. Ещё есть время. Щёлкнул лицевой щиток. Второй гравицикл поднялся, занимая место во главе дозорного отряда.

Оглянулась назад. Где-то там, на базе, в оружейной, лежат штурмовая винтовка и бронежилет с заделанной дырой от той пули. Легонько коснулась груди, где металл тогда обжёг её. Может, не лежат. Может, дали кому-то из патрульных. Они прошли с ней через Химерию.

Через мир, забравший её покой.

Через мир, разделявший и рушивший связи. Гнувший их, ломавший, переплавлявший.

- Сказкина - на позиции, - негромко произнесла задумчивая Юки-онна, поворачиваясь спиной к базе.

И они возвращались туда. В Химерию.

В мир, создавший новые узы.

В мир, подаривший им свет этих окон, когда Сон спит.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Микрофон достаточно чувствительный, чтобы даже сказанное вполголоса было слышно, - предупредил он коллегу.

 

- Спасибо. - Инге улыбнулась и сбросив капюшон, закрепила гарнитуру на ухо. Крошечный микрофончик, отогнув так, чтобы не задевать его при повороте головы, опустила пониже и снова надела капюшон.  - Вас поняла. Иду замыкаюсчей. - доложила она и легко взобралась на спину подогнувшего лапы Манескинна.  

Зверь повернул голову, дожидаясь одобрения и Инге, склонившись прямо к его уху, прошептала:  - Du er min gode jente*... - ласково погладив по шее.  Верный друг, выручавший ее не раз из, казалось бы, безвыходных ситуаций,   доверчиво ткнулся носом в ладонь наездницы и пружинисто поднялся.  Инге оглядела разношерстную команду - насколько они все были разные!  Ободряюще улыбнулась Алисе, поймав ее короткий обеспокоенный взгляд. 

 

* Ты мой умница..

 

 

Изменено пользователем Daphna
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Олень? - не очень уверенно предположила Инге и улыбнулась. Какая разница, кто это?  Маннескин передвигался длинными мягкими скачками, легко преодолевая препятствия. -  Его имя означает "Лунный свет" .

Аня покачала головой, дивясь силе иных фантазий. Ведь создать во Сне что-то даже не вымышленное, а хорошо знакомое, не так просто и не у всех получается. Свою первую чашку кофе она создавала с большим усилием, почти теряя сознание, а первый пёсик пришел лишь через несколько месяцев выматывающих бесплодных попыток.

С видимым удовольствием воспользовавшись помощью Найджела, Анна взобралась в седло, сразу почувствовав, как руки мужа скользнули вдоль ее тела, подстраховывая создание брони прямо на ней. Рискованно, но не для того, кто так хорошо тебя знает. Копию такой же, как и у Найджела, брони могла создать и она сама, но не тогда, когда здесь был Рубандо. Пёс довольно фыркнул, одобряя и помощь, и броню. Через пару секунд Анна уже слушала по общей связи порядок движения и отчёты о готовности к старту, одновременно устраиваясь в седле и надёжно пристегивая их обоих.

- Мы готовы, - сказала она по личному каналу мужу, - спасибо, любимый.

Убедившись, что седоки устроились, а группа отправляется, Рубандо спокойно поднялся на лапы, сделал несколько пробных шагов, постепенно перешедших в бег, и на ходу расправил крылья. Длинный прыжок, мощный взмах - и вот, они уже над землёй, в полете. Плавно набирают высоту, облетая группу по кругу.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тронулись.

- Банзай. - невозмутимо изрёк Стив, занимая свои место во второй тройке.

Когда не было шлема, микрофон и наушник монтировались прямо в солнечные очки, так что со связью у него проблем не было.

Темнело.

Степной ветерок приятно трепал беспорядочную гриву вновь окаменевшего тролля, как и длинную шерсть крылатого зверя в паре десятков метров над ним.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Командир - группе. Порядок движения следующий. Передовой дозор, построение треугольником. Алиса на острие, Мира справа сзади, Ир слева сзади, удаление между собой десять метров. Основная группа, построение обратным треугольником, Стивен и Брин впереди, Инга замыкающей. Удаление между собой три метра. От дозора держитесь в двадцати метрах.

- Принято.

По привычке прогрел мотор, закрепил винтовку и по небольшой дуге объехал Ингеборг на Манескинне,  не желая пугать зверя. Остановился недалеко от Бриджеса и коротко доложил по общей связи:

- К движению готов.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару секунд Анна уже слушала по общей связи порядок движения и отчёты о готовности к старту, одновременно устраиваясь в седле и надёжно пристегивая их обоих.

- Мы готовы, - сказала она по личному каналу мужу, - спасибо, любимый.

Улыбку Найджела скрывало забрало шлема, но личный канал связи исправно донес ее до музыкального слуха Ани, когда тот ответил:

- Всегда пожалуйста.

Выслушав доклады остальных, Найджел взглянул в сторону потемневшего горизонта и отдал привычный приказ:

- Выдвигаемся.

Их путь лежал через саванну к Алмазным холмам, а потом, по имперскому тракту, до самой Драгоценности. Солнце окончательно ушло за горизонт, видеть цветные сны, но тьма властвовала над землей недолго, в ночном небе, усеянном искорками звезд, вдруг проявился сырно-желтый круг полной Луны, не выкатившейся из-за горизонта следом за солнцем, принимая вахту, а именно появившейся сразу на небосклоне, сначала неуверенно, а потом все ярче проливая на уснувшую землю бледные лучи света.

Плавность и легкость, отличавшая полет Рубандо при взгляде со стороны, всегда восхищала Найджела, прекрасно знавшего, какой объем мускулатуры задействует симаргл на простой взмах крыльями. Это особенно хорошо ощущалось, когда сидишь у него на спине и, кажется, стоит только протянуть руку, чтобы зачерпнуть ночной небесной влаги из перевернутого океана с отражением звезд и Луны в нем.

Ночь - время сюрпризов, приятных и нет, именно ночью возрастал шанс столкнуться с Осколками или прайдами Охотников, которые нет-нет, да и прорывались сквозь границу, которую охраняли теперь не только земляне и тавалинцы, но и имперцы. Однако, час сменил другой, затем третий и четвертый, а в поле зрения ни воздушной разведки, на передового дозора, ни остальной группы так и не встретилось никого опасного, лишь пару раз можно было заметить убегавших прочь похожих на ланей существ, потревоженных шумом двигателей. Что-то изменилось в Пространстве за прошедшее время, пустыня окончательно уступила место саванне, а та терпеливо взращивала в себе новую, не зависящую от сноходцев жизнь.

На исходе пятого часа, около полуночи по внутреннему ощущению времени, Найджел скомандовал остановку.

- Группе - стоп. Разбиваем лагерь, обустраиваемся на ночь. Аня, сажай нас на землю.

  • Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь - время снов. И мечтаний. Поглядывая вперед, на тлеющий горизонт, на россыпь звезд, на дорогу и ночной простор вокруг, Анна больше доверяла опыту Найджела и чутью Рубандо, чем собственным глазам. Фары наземного транспорта выхватывали из темноты куски ландшафта и мчащиеся тени местных существ, но ничего опасного не было, так говорили ей ритмичное дыхание и ясно ощущаемое спокойствие симаргла. Монотонный ночной пейзаж и очень плавный полет, без резких эволюций, без громких звуков, лишь ровное рычание моторов далеко внизу, клонили в сон. Как может такая масса так легко и плавно летать?

Невольно Аня задумалась, хотела бы она побывать в том мире, в котором живут огромные летающие тибетские мастифы? Он, конечно, холодный и снежный, этот густой мех, теплый подшерсток и широкие лапы созданы противостоять крепким морозам и ходить по глубоким сугробам, не проваливаясь. Суровый и гористый, ведь чтобы прокормить такую мощь и маленьких щенят, нужно преодолевать огромные расстояния, такие, что без крыльев никак. И наверняка там есть хищники, от которых нужно защищать свою стаю. А еще нужны острое зрение и нюх более сильный, чем у любой обычной собаки, ведь нужно видеть добычу как сверху, издалека, так и находить ее под толстым слоем снега. Минута - и перед глазами родилась яркая, почти осязаемая картинка, как будто Рубандо услышал ее мысли и показал свой дом:

Показать контент  

world_of_alatums_by_azany-d4wq5it.thumb.jpg.02b8af31bf08444158d5b9bc4a2f945e.jpg

Hide  
Показать контент  

post-1399926-1335542205.jpg.24aea4595ef2d5b393444c6190377067.jpg

Hide  
- Группе - стоп. Разбиваем лагерь, обустраиваемся на ночь. Аня, сажай нас на землю.

Аня вздрогнула и кивнула головой, радуясь, что ее запылавшие щеки не видно под шлемом - кажется, она задремала. Ай-ай, как непрофессионально. А интересно все-таки, есть ли среди россыпи миров пространства Сна... этот?

Симаргл послушно начал спуск, постепенно, по кругу, приближаясь к земле и не отдаляясь от наземной части группы. Перед тем, как пружинисто коснуться грунта, сделал обратный мах крыльями, гася скорость. А приземлившись, сразу же осторожно улегся, но точно не из-за усталости. Сколько суток он может вот так находится в воздухе без перерыва, даже с грузом, Аня не знала и сама.

- Посадку произвела, можно отстегиваться, - сказала она по личной связи, слегка смущенно, - на охрану лагеря кого отправлять?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если бы Аня и задремала, непринужденно лежащие на талии девушки ладони Найджела не дали бы ей упасть.

- Посадку произвела, можно отстегиваться, - сказала она по личной связи, слегка смущенно, - на охрану лагеря кого отправлять?

- Хорошо, - отозвался Найджел с все той же тенью теплой улыбки в голосе, расстегивая ремни один за другим. - На охране лагеря пусть Кантабиле будет.

Последний ремень послушно ослабил свою хватку и Найджел, осторожно ступив на лапу Рубандо, слез на землю, тут же повернувшись, чтобы подать руку Ане.

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пролетавшие мимо отряда километры превращались в часы. Она помнила давний спор фамильяра Ирбиса и её второго наставника, Илариона Мечникова, о взаимосвязи "пурространства" и "вреумени". Логист Мечников склонялся к мысли, что пространство и время - две разные категории, но существующие рядом. И приводил в пример корпускулярно-волновой дуализм, когда свет существует и как частица, фотон, и как волна.

(Алиса, правда, не совсем понимала, какое отношение свет имел к развернувшейся философско-физической дискуссии. Может, Паладин говорил просто о двойственности всех вещей, особенно - природы?).

Маленький же пушистый философ мяукал, что пурространство - один из способ измяурения времени. Что километры - лишь другое отражение часов, другая система отмяукивания. Время пурредставляло для него, активно существующего - существовавшего - лишь подле Мяулиски, нечто священное.

А Алиса пила горячий шоколад своей наставницы и зарисовывала двух спорщиков и поддразнивавшую их Штефани. Кошачьи ушки давно поставили знак равенства между творчеством и временем.

Точно. Штефани и Иларион - ещё два сноходца, создававшие вполне себе живых существ, как и другие её коллеги. Ещё можно им позавидовать немножко. Быстро позавидовала (мысленно чмокнула обоих) и вернулась в своё естественное состояние созерцания. Ни она, ни любимые её коты-аристократы не могли позволить себе заснуть за "рулями". Она многое хотела спросить у них, но не стоило отвлекаться в ночном дозоре.

- Группе - стоп. Разбиваем лагерь, обустраиваемся на ночь. Аня, сажай нас на землю.

- Принято.

- Пурринято.

Кажется, на общем канале прозвучал поспешный хруст двух спелых, сочных яблочек.

Спешившийся Ир потянулся синхронно с сестрой, поблаугодарил её за транспорт и поспешил помогать пурринцессе с разгрузкой гравицикла. Юки-онна, сложившая шлем до воротника, с лёгкой улыбкой проследила за галантным котиком Миры. Развоплотила его гравицикл, но свой не спешила, внимательно осматривая место ночёвки. Если командир скомандует поставить шале, то она ещё успеет надолго остаться безоружной перед ночью и кошмарами, что могут сниться Сну при полной луне.

Кошмары Пространства она помнила хорошо.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бодхисаттва Стив заглушил урчащий мотор и запарковал Харлей поблизости от гравицикла. Внезапная луна освещала сонную саванну.

В пальцах сама собой возникла скрутка из тонкой бумаги с растительным содержимым и затлела.

По ветру потянулся с характерным запахом дымок. Кто хоть раз в жизни курил марихуану, сразу смог бы безошибочно ее опознать.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...