Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия 068: I'll be back

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

p153349ab1.thumb.jpg.45511cde943eafbd390431a7ee440bdd.jpg

Сегодня в мэрии Андерсонтауна было непривычно тихо.

Показать контент  

69877450_.thumb.jpg.0ae61defe168bec048053945e1ffe2af.jpg

Hide  


Собственно, сам мэр, Семюэль Фергюсон, зашел сюда в субботу только потому, что забыл вчера в ящике стола бумажник. 

Показать контент  

822225461_.jpg.284d7142a419cd1f13584ee3c133c978.jpg

Hide  


Мысленно поругивая некстати разболевшееся еще вчера утром и не спешившее успокаиваться колено, мистер Фергюсон осторожно сел в кресло, выдохнул и уже положил пальцы на ручку ящика, когда взгляд его упал на лежащий посреди стола листок.
«Что это? Сьюзен опять сидела в офисе допоздна и принимала телефонограммы в ожидании Джека Сорсера? Вот Джек, вот пройдоха! Таки задурил голову моей секретарше! А сам-то… Хотя, ладно. Не мое это дело. Хотя надо бы ей при случае рассказать, конечно. Из отеческих соображений. 
Так. Что тут у нас?»
Телефонограмма содержала, ни много, ни мало, а штормовое предупреждение на воскресенье до полудня.
«Вот те на. Синоптики в своем репертуаре! Обещали же, что грозовой фронт пройдет севернее. Да уж. Сюрприз всему Бруквилю – похоже, их праздник может окончиться быстрее, чем запланировано. Хорошо, что я туда не поехал!»
Он отложил листок, открыл ящик и вынул бумажник. Потом поднял трубку телефона и набрал номер Дениэла Бейли, шерифа города.
- Денни, сынок. Как твои дела? На работе? Молодец. Да… Да. Знаешь, тут такое дело -  на завтра пришло штормовое предупреждение. Да, воскресенье утром. Так что надо быть наготове – люди возвращаться будут. Да, думаю, спасательная служба заповедника оповещена уже.

Показать контент  

1740077686_1.jpg.c60297da96345f3a060ea8e30a132d69.jpg

Hide  


Какое-то время мэр слушал то, что говорил шериф, потом удовлетворенно хмыкнул.
- Ну, да, в таком духе. Хорошо. Я планирую попозже зайти в бар к Салли – скомпенсировать свое отсутствие на фестивале. Она сегодня собирается делать барбекю. Так что, если что, встретимся там.
Мистер Фергюсон неторопливо положил бумажник в карман и осторожно встал.
Он еще не знал, что, реши он направиться в бар прямо сейчас, деньги ему не понадобятся – в баре у Салли уже стояла бочка с пивом с надписью «free» в окружении пустых пивных бокалов, а рядом красовались миски с легкими пивными закусками. В конце концов, если не едешь на праздник, можно праздник пригласить к себе. Самой хозяйки бара пока не было видно, но ясно, что вечернее барбекю будет чем-то особенным.

Показать контент  

683916705_.jpg.a1fcd41bc0f7c7041f2fa877ae0148e4.jpg

Hide  

Итоги первого дня Итоги второго дня Итоги третьего дня Итоги четвертого дня Итоги пятого дня Итоги шестого дня Итоги седьмого дня Финал

Локальные правила  

Два дня на РП. Играем промежуток от утра в субботу до полуночи с субботы на воскресенье. То есь 2 дня =  1 день игрового мира.

При ничьей на голосовании в игре остаются все, пропуск двух голосований подряд– автовыход из игры (не опоздание с голосом, а именно пропуск с интервалом более получаса по дедлайну линча). Переголосовывать можно  до дедлайна в любое время.

Дедлайн активов 21.30

Голосование до 22.00 по МСК

Суд линча - передача транслятора - шериф/свидетель-док-мафия

В пятницу 9-го голосуем только ЗА мэра, мафия не ходит, шериф не ходит

Hide  

Таблица голосования

Описание ролей  

Терминаторы (мафия) – роботы-убийцы 1000-ой серии, посланные в прошлое для изъятия транслятора и программного обеспечения к нему, а также зачистки всех свидетелей. Изготовлены из мимикрирующих полисплавов и поэтому способны идеально копировать внешность кого угодно, примерно соответствующего им по объему, превращать конечности в клинки и т.д. Они приняли обличье троих из горожан, убив их, и каждый ход ликвидируют одного из присутствующих, обыскивая тело на предмет наличия транслятора. Более одной атаки провести не могут, т.к. это несет повышенный риск привлечения внимания собаки и нарушения их маскировки.

Каждый ход, идя на ликвидацию мишени, мафия выбирает исполнителя, который осуществляет задуманное.

Если в результате хода выведен из игры тот, у кого находился транслятор, или же транслятор был передан терминаторам игроком противоположного блока, защита терминаторов от атаки Т-889 возрастает (см. правила Т-889).

             Т-1003 (босс) – идеальная модель убийцы, предназначенная для координации машин 1000-ой   серии. При выборе цели мафии его мнение является решающим. Невидим для проверок шерифа, потому, что собака совершенно не чувствует разницы между ним и живым человеком. При его выходе из игры мафия пропускает ход.

           Т-1000 (рядовые мафиози) - двое.

 

 

Город

Мэр – выбирается общим голосованием персонажей, имеет 1,5 голоса при подсчете результатов голосования.

Кинолог (шериф) – опытный специалист, способный, наблюдая за поведением присутствующего в городе добермана, определить – не смущает ли собаку что-то в одном из присутствующих. За один ход успевает проанализировать лишь одного из горожан. Следует учесть, что маскировка у 1000 серии достаточна, поэтому собака не облаивает и не бежит – ее просто что-то смущает. Босса собака не чувствует совершенно, как и Т-889, который пахнет и звучит для нее абсолютно как человек.

Свидетель – имеет общий чат с Кинологом (шерифом), но ходы начинает делать только если шериф выведен из игры. Каждый ход, с момента выбывания шерифа, следит за одним из горожан. Если на него было совершено нападение – поймет на кого напали, а если анализируемый сам напал (трансформировался и напал, без разницы, слежка работает) – будет знать кто нападал.

Т-889 (стреляющий док) – каждый ход выбирает защищаемого. При нападении терминаторов на подзащитного делает их атаку безрезультатной, а также с 25%-ной вероятностью уничтожает нападающего. Если у терминаторов есть транслятор, вероятность успеха снижается до 15%, т.к. прибор способен вызывать помехи у моделей 800-й серии. Два раза подряд защищать может, как себя, так и остальных.

 

Транслятор, прибор, который каждый ход передается из рук в руки путем подачи заявки от его носителя в личку мастеру (ничего сложного, получил прибор по прошлым итогам, до дедлайна активов пиши в личку мастеру кому передаешь.) Передача происходит, пока он не попадет к мафии. Если линчем получатель транслятора выбыл, он остается у того, у кого был.

Hide  
В игре

Босс-1

Рядовые мафиози - 2-1=1-1=0

 

Шериф - 1

Свидетель -1-1=0

Док -1

Мирные - 6-1=5-1=4-2=2-1=1-1=0

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 5
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Да нет, даже в голову не пришло, - честно призналась девушка. - Я пришла уже поздно, и уже не до пива было, тут такие новости... А что?

-Солнышко, ну подумай сама. Какие роботы? Какие пришельцы из будущего? Ясно же , что кто то просто сошел с ума. И раз убийства реальны- Дороти снова поёжилась- то этот опасный психопат втянул в свой бред остальных.  Или психопаты... И я думаю с помощью как раз этого отравленного пива. Только ...тссссс. Не дай им понять, что ты в своём рассудке. Подыгрывай

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не смотря на свои подозрения к мистеру Эндрю Бреннанну, я не могу ничего ничего ему предьявить, назвите это женской интуицией. Но всё же не хотела бы чьего-то ухода этой ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрика мне кажутся нелогичными

- мне жаль что я не смог выразиться иначе. Интуиция. Но я упрямый, и не успокоюсь пока либо не выключает свет, либо напишут что он не причём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничья не для анализа, а чтобы не потерять трех мирных за ход. - Принялся объяснять Алекс. - Если вы не в состоянии определиться, давайте валить Вальцмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничья в первый день? Чтобы анализировать потом что? Пойду я, нездоровиться мне.

-О чем я и говорил--спокойно произнёс музыкант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

-Солнышко, ну подумай сама. Какие роботы? Какие пришельцы из будущего? Ясно же , что кто то просто сошел с ума. И раз убийства реальны- Дороти снова поёжилась- то этот опасный психопат втянул в свой бред остальных.  Или психопаты... И я думаю с помощью как раз этого отравленного пива. Только ...тссссс. Не дай им понять, что ты в своём рассудке. Подыгрывай

- Хорошо, - заговорщически шепнула Линн соседке.

Hide  
- Однако же, время поджимает, - вздохнула девушка. - Не нравится мне все это, но раз надо... Я бы проголосовала против Мэддисон, но пусть будет Вальцман. Вряд ли он успеет появиться и высказаться, а так хоть останемся почти при своих. 
Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, осталось 7 минут, организация на грани фантастики. Поэтому я меняю свой голос на Вальцмана и призываю всех последовать моему примеру. Если мистер Вальцман здесь - вам срочно надо отозваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вальцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Сегодня в баре самообслуживание. С этой грустной мыслью мистер Блюм отправился налить себе чаю. Но его невезучесть и здесь сыграла с ним злую шутку - вместо того, чтобы налить кипяток в чашку, он пролил его себе на палец. Выронив чашку, географ затряс рукой, и от того, чтобы выругаться нехорошими словами его удержало лишь присутствие в бае его ученицы. 

Hide  

 

Я бы...  пока не спешил...  проверять... тех, кто.... вчера выдвигался... на пост...  мэра....  - дуя на обожженный палец, возвестил Ричард. - Значит...  они уверены... что их не... проверят.  Отправлять на обнюхивание.... Я бы предпочел Симпсона

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, стоит обратить особое внимание на молчунов и тех, кто против ничьей. Ничья роботам не выгодна, чем больше нас останется, тем дольше с нами придется повозиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Линн (в красный)

Изменено пользователем Dart Ph
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Пусть Вальцман, хотя мне не нравится эта идея. Информации будет ноль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно мне непонятно почему все ополчились против Вальцмана, но он похоже таки да, уходит по -любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол Вальцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Пусть Вальцман, хотя мне не нравится эта идея. Информации будет ноль. 

Алекс закатил глаза. - Какая информация, учитель, о чем ты? Сейчас все тычут пальцем в сторону и никто друг другу не доверяет, информация появится после проверок шерифа. И потеря троих мирных на первом же ходу оставит нас без шансов на победу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его появление сейчас ничего не решит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Зачем все это? Я говорил что мэру доверять не стану. Вальцмен итак сегодня выйдет. Что сделано то сделано. Может и правда так было бы лучше. Не троих потеряем так двоих. На два человека станет меньше и на два человека приблизит терминаторов к победе. Круто. - недовольно пробурчал Эрик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На два человека станет меньше и на два человека приблизит терминаторов к победе. Круто. - недовольно пробурчал Эрик 

- Ну да, надо было троих вывести, это их отдалило бы от победы. - С нескрываемым сарказмом произнес Алекс. - Я еще не настолько отчаялся, чтобы ставить все опираясь на чужую интуицию. Завтра будет проверка, можно будет двигаться дальше - список сократится на трех человек, одного вынесут ночью, одного отправят на линч и одного проверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох.. Что же происходит - приложив руку к голове, почесал и пронаблюдал за выбором, что делают остальные. Что же.. Вальцман... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, надо было троих вывести, это их отдалило бы от победы. - С нескрываемым сарказмом произнес Алекс

-О да, принцип наименьшего зла. Как гуманно. Ладно. Терминаторы с вами. Что сделано то сделано- едва сдерживая гнев произнёс он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лично я согласна с подозрениями Эрика насчет мистера Симпсона, - заметила Линн. - Но не потому, что они спасали Салли, это настолько притянуто за уши, что никуда не годится, а потому что он весьма подозрительный. Он не самовыдвигался, его кандидатуру не спешили поддерживать, а значит, он мог бояться проверки. Так что я согласна и с мистером Блюмом, что его стоило бы прошерстить ночью. Также мне подозрительны миссис Мэдисон и Кристофер. Вот с этих троих я бы и начала.

-О да, принцип наименьшего зла. Как гуманно. Ладно. Терминаторы с вами. Что сделано то сделано- едва сдерживая гнев произнёс он. 

Она бросила озадаченный взгляд на Эрика. Было бы с чего злиться. Он что, считает себя непогрешимым и никогда не ошибался с оценками? Странный. 

- И еще подозрителен Марк, забыла про него. А между тем, о таких людях забывать чревато последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Дороти тихонько выскользнула из бара. Прежде чем отправлять на проверку к шерифу Вальцмана, неплохо было бы убедиться, что он ещё жив. Коллективное безумие похоже набирало обороты и существовала неиллюзорная опасность заразиться. В любом случае, ночевать дома было намного безопаснее.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 бросила озадаченный взгляд на Эрика. 

- Не обращай внимание. Бывает у меня такое. Надо было уезжать на фестиваль. Как родители хотели. А теперь, я даже и не знаю как дальше быть. Многое хотелось бы успеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ

 

Бейли долго ковырялся в лаборатории. Он нашел искомый баллон с серной кислотой, но он был, всего лишь один. Да и ничего такого, что могло позволить безопасно ее использовать, не оказалось. Ну, не распылять же, чтоб перетравить всех живых. Он судорожно копался в шкафчиках, когда взгляд его упал на странный ящик, стоящий прямо у баллона с кислотой. Ящик был не закрыт и в нем лежало странное оружие футуристического вида, с двумя стволами. К нему была приложена записка

«Чувак, мне понятны твои проблемы. Сначала синий, потом, красный – не перепутай. Метров до  10 будет норм.  И поосторожней с горючими предметами рядом.»

Сними и красным были помечены стволы и кнопки, про всей видимости, заменяющие курки.

Шериф недоверчиво посмотрел на ствол, но, похоже, выбора у него не было.

Он набрал кислоты в устойчивый контейнер с пипеткой, благо их в шкафах было просто завались, и пошел в бар.

Решение города  

Большинством голосов самым подозрительным в городе оказался Пол Вальцман.

- Я все понимаю, но, дружище, давай сюда руку. Будет больно, но если ты ничего не прячешь, то заживет.

Капля кислоты, которую Бейли капнул на палец Пола, оставила… достаточно глубокий, но обычный для человека ожог. Шериф даже ощутил что-то вроде облегчения – непонятная волына, спрятанная под плащом… по крайне мере сегодня не разорвется у него в руках или что она там еще может учудить.

- Ну что ж… С тобой все ясно, правда, боюсь, тебе придётся посидеть у меня в офисе. По крайней мере, я сам буду там и смогу тебя защитить, а если ты вдруг станешь двоиться…

- Программа защиты свидетелей? – поинтересовался Пол.

«Только не это!»

Hide  
Оружие будущего  

Шериф поспешил избавиться от передатчика и передал его… тому, кого указала монетка интуиция.

Hide  
Наблюдения кинологоа
 

Кинолог внимательно наблюдал за собакой и одним из горожан. И он был уверен, что пес что-то подозревает.

Hide  
Защита Т-889
 

Т-889 защищал того, чья жизнь была в безопасности в эту ночь.

Hide  
Атака терминаторов
 

Линн шла домой по темной улице, когда из-за ближайшего дома к ней метнулась темная тень, набирая нечеловеческую скорость. Сверкнуло лезвие… И застыло, потом превратилось в дубинку и ударило девушку по голове.

Мир заволокла темнота.

Кажущаяся ртутной под потоками дождя металлическая фигура внимательно рассматривала странный огненно-рыжий волос на плече у девушки.

«Пленена для дальнейшего допроса.»

Линн Таннер была обычной горожанкой.

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...