Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия 068: I'll be back

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

p153349ab1.thumb.jpg.45511cde943eafbd390431a7ee440bdd.jpg

Сегодня в мэрии Андерсонтауна было непривычно тихо.

Показать контент  

69877450_.thumb.jpg.0ae61defe168bec048053945e1ffe2af.jpg

Hide  


Собственно, сам мэр, Семюэль Фергюсон, зашел сюда в субботу только потому, что забыл вчера в ящике стола бумажник. 

Показать контент  

822225461_.jpg.284d7142a419cd1f13584ee3c133c978.jpg

Hide  


Мысленно поругивая некстати разболевшееся еще вчера утром и не спешившее успокаиваться колено, мистер Фергюсон осторожно сел в кресло, выдохнул и уже положил пальцы на ручку ящика, когда взгляд его упал на лежащий посреди стола листок.
«Что это? Сьюзен опять сидела в офисе допоздна и принимала телефонограммы в ожидании Джека Сорсера? Вот Джек, вот пройдоха! Таки задурил голову моей секретарше! А сам-то… Хотя, ладно. Не мое это дело. Хотя надо бы ей при случае рассказать, конечно. Из отеческих соображений. 
Так. Что тут у нас?»
Телефонограмма содержала, ни много, ни мало, а штормовое предупреждение на воскресенье до полудня.
«Вот те на. Синоптики в своем репертуаре! Обещали же, что грозовой фронт пройдет севернее. Да уж. Сюрприз всему Бруквилю – похоже, их праздник может окончиться быстрее, чем запланировано. Хорошо, что я туда не поехал!»
Он отложил листок, открыл ящик и вынул бумажник. Потом поднял трубку телефона и набрал номер Дениэла Бейли, шерифа города.
- Денни, сынок. Как твои дела? На работе? Молодец. Да… Да. Знаешь, тут такое дело -  на завтра пришло штормовое предупреждение. Да, воскресенье утром. Так что надо быть наготове – люди возвращаться будут. Да, думаю, спасательная служба заповедника оповещена уже.

Показать контент  

1740077686_1.jpg.c60297da96345f3a060ea8e30a132d69.jpg

Hide  


Какое-то время мэр слушал то, что говорил шериф, потом удовлетворенно хмыкнул.
- Ну, да, в таком духе. Хорошо. Я планирую попозже зайти в бар к Салли – скомпенсировать свое отсутствие на фестивале. Она сегодня собирается делать барбекю. Так что, если что, встретимся там.
Мистер Фергюсон неторопливо положил бумажник в карман и осторожно встал.
Он еще не знал, что, реши он направиться в бар прямо сейчас, деньги ему не понадобятся – в баре у Салли уже стояла бочка с пивом с надписью «free» в окружении пустых пивных бокалов, а рядом красовались миски с легкими пивными закусками. В конце концов, если не едешь на праздник, можно праздник пригласить к себе. Самой хозяйки бара пока не было видно, но ясно, что вечернее барбекю будет чем-то особенным.

Показать контент  

683916705_.jpg.a1fcd41bc0f7c7041f2fa877ae0148e4.jpg

Hide  

Итоги первого дня Итоги второго дня Итоги третьего дня Итоги четвертого дня Итоги пятого дня Итоги шестого дня Итоги седьмого дня Финал

Локальные правила  

Два дня на РП. Играем промежуток от утра в субботу до полуночи с субботы на воскресенье. То есь 2 дня =  1 день игрового мира.

При ничьей на голосовании в игре остаются все, пропуск двух голосований подряд– автовыход из игры (не опоздание с голосом, а именно пропуск с интервалом более получаса по дедлайну линча). Переголосовывать можно  до дедлайна в любое время.

Дедлайн активов 21.30

Голосование до 22.00 по МСК

Суд линча - передача транслятора - шериф/свидетель-док-мафия

В пятницу 9-го голосуем только ЗА мэра, мафия не ходит, шериф не ходит

Hide  

Таблица голосования

Описание ролей  

Терминаторы (мафия) – роботы-убийцы 1000-ой серии, посланные в прошлое для изъятия транслятора и программного обеспечения к нему, а также зачистки всех свидетелей. Изготовлены из мимикрирующих полисплавов и поэтому способны идеально копировать внешность кого угодно, примерно соответствующего им по объему, превращать конечности в клинки и т.д. Они приняли обличье троих из горожан, убив их, и каждый ход ликвидируют одного из присутствующих, обыскивая тело на предмет наличия транслятора. Более одной атаки провести не могут, т.к. это несет повышенный риск привлечения внимания собаки и нарушения их маскировки.

Каждый ход, идя на ликвидацию мишени, мафия выбирает исполнителя, который осуществляет задуманное.

Если в результате хода выведен из игры тот, у кого находился транслятор, или же транслятор был передан терминаторам игроком противоположного блока, защита терминаторов от атаки Т-889 возрастает (см. правила Т-889).

             Т-1003 (босс) – идеальная модель убийцы, предназначенная для координации машин 1000-ой   серии. При выборе цели мафии его мнение является решающим. Невидим для проверок шерифа, потому, что собака совершенно не чувствует разницы между ним и живым человеком. При его выходе из игры мафия пропускает ход.

           Т-1000 (рядовые мафиози) - двое.

 

 

Город

Мэр – выбирается общим голосованием персонажей, имеет 1,5 голоса при подсчете результатов голосования.

Кинолог (шериф) – опытный специалист, способный, наблюдая за поведением присутствующего в городе добермана, определить – не смущает ли собаку что-то в одном из присутствующих. За один ход успевает проанализировать лишь одного из горожан. Следует учесть, что маскировка у 1000 серии достаточна, поэтому собака не облаивает и не бежит – ее просто что-то смущает. Босса собака не чувствует совершенно, как и Т-889, который пахнет и звучит для нее абсолютно как человек.

Свидетель – имеет общий чат с Кинологом (шерифом), но ходы начинает делать только если шериф выведен из игры. Каждый ход, с момента выбывания шерифа, следит за одним из горожан. Если на него было совершено нападение – поймет на кого напали, а если анализируемый сам напал (трансформировался и напал, без разницы, слежка работает) – будет знать кто нападал.

Т-889 (стреляющий док) – каждый ход выбирает защищаемого. При нападении терминаторов на подзащитного делает их атаку безрезультатной, а также с 25%-ной вероятностью уничтожает нападающего. Если у терминаторов есть транслятор, вероятность успеха снижается до 15%, т.к. прибор способен вызывать помехи у моделей 800-й серии. Два раза подряд защищать может, как себя, так и остальных.

 

Транслятор, прибор, который каждый ход передается из рук в руки путем подачи заявки от его носителя в личку мастеру (ничего сложного, получил прибор по прошлым итогам, до дедлайна активов пиши в личку мастеру кому передаешь.) Передача происходит, пока он не попадет к мафии. Если линчем получатель транслятора выбыл, он остается у того, у кого был.

Hide  
В игре

Босс-1

Рядовые мафиози - 2-1=1-1=0

 

Шериф - 1

Свидетель -1-1=0

Док -1

Мирные - 6-1=5-1=4-2=2-1=1-1=0

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 5
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да, шеф  помощник  шерифа побежал со всей возможной  скоростью  на которую был способен. Он должен помочь людям и поэтому  старался двигаться быстро и выполнять указания шерифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вернусь пожалуй в бар" - всё же это место было более удобным для того, чтобы переждать бурю. Так что Грисс без каких либо раздумий двинул обратно, уже более быстрым шагом. Пройдя внутрь, Кристиан снимает верхнюю одежду и направляется к бочонку, наливая себе вторую порцию пива, присаживается уже за барную стойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дэниел еще несколько минут стоял на площади, когда где-то за домами раздался лай. А потом на улицу вышел Алекс. Собака веля себя странно - она скалилась с отступала от кого-то.

Шериф выхватил пистолет и бросился в грозу...

Но за поворотом было совершенно пусто - только вспышки молний и гул дождя.

- Алекс, мальчик, успокойся. Пойдем к твоей хозяйке. Идем.

Он жестом позвал пса за собой и пошел к Эвелине.

- Может, нам стоит уйти под крышу? Боюсь, мне потребуется ваша помощь, мэм.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ветер усиливался.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпсон тоже вернулся в бар, и теперь дрожал от холода. 

- Кристиан, давай выпьем за помин душ всех, кто погиб сегодня, - сказал он охраннику. - Надеюсь, Салли  жива. Я пытался ей звонить, но связь, похоже, накрылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Алекс, мальчик, успокойся. Пойдем к твоей хозяйке. Идем.

Он жестом позвал пса за собой и пошел к Эвелине.

- Может, нам стоит уйти под крышу? Боюсь, мне потребуется ваша помощь, мэм.

Да, конечно- Эвэлина встала, опираясь на трость. Лучше бы она не бежала. Ее слегка трусило от боли, но она сейчас это скрывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ghoul сказал:

Симпсон тоже вернулся в бар, и теперь дрожал от холода. 

- Кристиан, давай выпьем за помин душ всех, кто погиб сегодня, - сказал он охраннику. - Надеюсь, Салли  жива. Я пытался ей звонить, но связь, похоже, накрылась.

Повернув голову в сторону будущего собутыльника, Грисс лишь кивнул
- Присаживайся... Сегодняшний день весьма странный. Гроза, ураган, потоп и убийства. Неужто таков конец света? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно- Эвэлина встала, опираясь на трость. Лучше бы она не бежала. Ее слегка трусило от боли, но она сейчас это скрывала.

" К черту формальности, в том числе касающиеся гендерного равноправия."

Дэн молча предложил  даме руку.

- Убийство было произведено  острым колющим предметом, напоминающим ... скорее штык. Или даже узкий меч. Раны сквозные, по корпусу, это не кинжал. Следов нет - по видимому, убица пришел до дождя. Тело мэра - у него дома, в тамбуре. Скорее всего, он сам открыл дверь убийце. 

Он осторожно повел даму к бару.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Присаживайся... Сегодняшний день весьма странный. Гроза, ураган, потоп и убийства. Неужто таков конец света?

- Или безопасность на станции была не идеальной, - тихо сказал Симпсон. Впрочем, он сомневался, что крысы в машинном зале или изношенная техника имели какое-то отношение к практически расколовшейся надвое плотине. 

- Ну, будем, за их упокой, - сказал он, и, не чокаясь, выпил пиво. - Гримм, вот ты же чёртов психолог. Скажи, что за урод мог это сделать? Может, наркоманы в поисках дозы - пристукнули медиков и обчистили госпиталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ghoul сказал:

-  Присаживайся... Сегодняшний день весьма странный. Гроза, ураган, потоп и убийства. Неужто таков конец света?

- Или безопасность на станции была не идеальной, - тихо сказал Симпсон. Впрочем, он сомневался, что крысы в машинном зале или изношенная техника имели какое-то отношение к практически расколовшейся надвое плотине. 

- Ну, будем, за их упокой, - сказал он, и, не чокаясь, выпил пиво. - Гримм, вот ты же чёртов психолог. Скажи, что за урод мог это сделать? Может, наркоманы в поисках дозы - пристукнули медиков и обчистили госпиталь?

- Грисс - подправил собеседника Кристиан и сделал пару глотков, в честь скорби по умершим
- Я школьный психолог. И это было достаточно давно - Однако это было действительно странно. 
- Уродов на свете много. Порой просто потому, что тебе это хочется. Однако скорее всего твоя теория имеет смысл. Большинство сейчас в другом городе. И достать наркотические вещества гораздо проще чем в любой другой день. Не известно, что-нибудь пропало из больницы? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Убийство было произведено  острым колющим предметом, напоминающим ... скорее штык. Или даже узкий меч. Раны сквозные, по корпусу, это не кинжал. Следов нет - по видимому, убица пришел до дождя. Тело мэра - у него дома, в тамбуре. Скорее всего, он сам открыл дверь убийце. 

-а следы на полу? Я имею в веду, если проткнуть человека, то будет лужа крови. На ней должны остаться отпичатки подошв и след ведущий к двери- говорила женщина, держась за старую рану.  Хотелось кричать, но женщина неподавала виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-а следы на полу? Я имею в веду, если проткнуть человека, то будет лужа крови. На ней должны остаться отпичатки подошв и след ведущий к двери

- Кровь-то есть. Следов на ней нет. Такое ощущение, что убийца ударил и отошел, пока не успело натечь. И это еще одна причина, по которой я считаю оружие достаточно длинным, Дэниэл быстро открыл дверь и пропуустил Эвеилину  внутрь помещения. -  И все это как-то увязывается с исчезнувшей Салли. Она собиралась зайти в госпиталь к дежурным медикам до начала барбекю-пати. Собственно, я так и нашел первые жертвы - я собирался с нею там встретится и помочь донести проектор, который она попросила в госпитале. Нашел трупы, а ее не нашел ни у нее дома, ни в городе.. Я не поверю, что малышка Салли вдруг слетела с катушек и непонятно чем убила дежурных медиков вместо того, чтоб забрать у них одолженный видеопроектор.

 Не известно, что-нибудь пропало из больницы? 

- Я не проверял весь госпиталь. Но на первый взгляд там ничего не искали. Все в абсолютном порядке. И тела расположены своеобразно - одно в кресле за столом, другое рядом. То есть убийцу, опять таки, спокойно впустили, с ним говорили и атака была внезапной.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кровь-то есть. Следов на ней нет. Такое ощущение, что убийца ударил и отошел, пока не успело натечь. И это еще одна причина, по которой я считаю оружие достаточно длинным, Дэниэл быстро открыл дверь и проустил Эвилину  внутрь помещения. -  И все это как-то увязывается с исчезнувшей Салли. Она собиралась зайти в госпитакь к дежурным медикам до начала барбекю-пати. Собственно, я так и нашел первые жертвы - я собирался с нею там встретится и помочь донести проектор, который она попросила в госпитале. Нашел трупы, а ее не нашел ни у нее дома, ни в городе.. Я не поверю, что малышка Салли вдруг слетела с катушек и непонятно чем убила дежурных медиков вместо того, чтоб забрать у них одолженный видеопроектор.

- А.... вы заходили в сам дом Салли? неужели и там никаких зацепок?- Эвэлина села. Да, она скучала по работе, но все равно ей было больно за знакомых ей людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А.... вы заходили в сам дом Салли? неужели и там никаких зацепок?

- Свет там погашен и на стук не реагируют. Ордера на обыск у меня нет... Хотя, если следствие допускает, что Салли стала свидетелем убийства  в госпитале и где-то прячется, испуганная... А ведь так могло быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

- А.... вы заходили в сам дом Салли? неужели и там никаких зацепок?

- Свет там погашен и на стук не реагируют. Ордера на обыск у меня нет... Хотя, если следствие допускает, что Салли стала свидетелем убийства  в госпитале и где-то прячется, испуганная... А ведь так могло быть!

- Может кто из друзей или тех, кто был хорошо знаком с обеими жертвами... - Пожав плечами, Грисс вновь делает глоток.. Хотя хотелось бы выпить чего покрепче
- В любом случае до больницы скорее всего не добраться.. Придётся ждать и надеяться, что убийц смоет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Свет там погашен и на стук не реагируют. Ордера на обыск у меня нет... Хотя, если следствие допускает, что Салли стала свидетелем убийства  в госпитале и где-то прячется, испуганная... А ведь так могло быть!

-Шериф! Простите меня, но вы балбес. К черту ордер! у нас три трупа, пропавший человек и ноль улик! В таких ситуациях уже не до бумажек! Среди нас оголтелый маньяк!- не выдержала Эвэлина и стукнула кулаком по столу

Изменено пользователем Feanora
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В любом случае до больницы скорее всего не добраться.. Придётся ждать и надеяться, что убийц смоет 

- В принцпе, там как раз можно пройти. Там водоотвод работает очень хорошо, а волной туда достать не должно было. Но я думаю, важнее сейчас найти девушку.

-Шериф! Простите меня, но вы балбес. К черту ордер! у нас три трупа, пропавший человек и ноль улик! В таких ситуациях уже не до бумажек! Среди нас оголтелый маньяк!- не выдержала Эвэлина и стукнула кулаком по столу

- Не то, чтоб балбес. Просто ее дом принадлежит в том числе ее матери, котрая живет в Чикаго. А там такая старуха, что дай только повод по судам затаскать. Но вы совершенно правы. Уже не то, что можно, а нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Героически скрипнув стулом, Симпсон поднялся. Сидеть и бездельничать, когда можно спасти подругу - он столько времени проводил в баре, что не мог не сдружиться с барменом, - ему решительно не нравилось.

- Шериф, а вы можете просто сидеть в баре, беседовать со всякими хромыми тётками и не заметить, что мы с Гриссом, - Грисс, ты же со мной? - прогуляемся до дома Салли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шериф, а вы можете просто сидеть в баре, беседовать со всякими хромыми тётками и не заметить, что мы с Гриссом, - Грисс, ты же со мной? - прогуляемся до дома Салли?

- Я могу даже прогуляться с вам до дома Салли. И даже в дом Салли. Учитывая обстоятельства, уже настало время для оперций по спасению возможных жертв наводнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я могу даже прогуляться с вам до дома Салли. И даже в дом Салли. Учитывая обстоятельства, уже настало время для оперций по спасению возможных жертв наводнения.

—я с вами.— Эвэлина оглянула всех.

—я хоть и в отставке, но не стоит сбрасывать меня со счетов—

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

- Шериф, а вы можете просто сидеть в баре, беседовать со всякими хромыми тётками и не заметить, что мы с Гриссом, - Грисс, ты же со мной? - прогуляемся до дома Салли?

- Я могу даже прогуляться с вам до дома Салли. И даже в дом Салли. Учитывая обстоятельства, уже настало время для оперций по спасению возможных жертв наводнения.

 

9 минут назад, Ghoul сказал:

Героически скрипнув стулом, Симпсон поднялся. Сидеть и бездельничать, когда можно спасти подругу - он столько времени проводил в баре, что не мог не сдружиться с барменом, - ему решительно не нравилось.

- Шериф, а вы можете просто сидеть в баре, беседовать со всякими хромыми тётками и не заметить, что мы с Гриссом, - Грисс, ты же со мной? - прогуляемся до дома Салли?

- Староват я для экспедиций по ураганам - однако раз даже девушка идёт, то почему бы не прогуляться тоже? Поднявшись, Кристиан выдонул устало и посмотрел в окно. Что же, это лучше чем сидеть и скучать в одиночестве. 
- Но я с вами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так чего же мы ждём? Пошли! - Сказал Симпсон, и, почти не качаясь, подошёл к шерифу. - Ты понима-а-аешь, был нанесён удар по всему, что свято для настоящего андерсот... анд... жителя нашего города. - Он начал загибать пальцы: - Правительство. Медицина. Электроэнергия. Наконец, бар, - на последнем слове его голос дрогнул - чувствовалось, что бар для инженера дороже всего. - Хватит это терпеть! Пошли, вернём Салли, и сделаем, как было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только я предлагаю зайти по дороге ко мне в офис и взять водозащитные плащи. В принципе, мы и так уже мокрые, но. .. И там, кстати, есть несколько  комплектов сухой спецодежды. Потому что пневмония в нашем деле - не помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание что роли розданы, а это значит что мэром может стать терминатор, если это произойдёт, то у мирных шанс на на победу уменьшится. Поэтому рекомендую отнестись серьёзней. За кого я не отдам голос совершенно точно это Симпсон, Кристиан и Эвелина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Папа с мамой теперь не проедут обратно, - грустно сказала Линн, заходя в дом и встряхивая зонт. Когда вокруг громыхнуло, она, как и все, выбежала посмотреть, что случилось, куда бежать. Выяснив, что произошло, и убедившись, что срочная эвакуация из дома не нужна, девочка сочла за благо вернуться домой - единственный разумный путь в ее обстоятельствах.

- Угу, - буркнул ее мохнатый друг. Он сидел перед телевизором и старательно изображал равнодушие к происходящему на фоне личной депресии.

Линн вздохнула, поставила зонт сушиться и присела рядом на диван.

- Все еще дуешься? Ты же понимаешь, что это опасно. Тебя могут забрать на опыты и все такое. - На лице Линн появилась мягкая извиняющаяся улыбка. - Зато мне не пришлось оставаться одной в такой ситуации. Правда, теперь я не смогу отправить свою контрольную, пока уровень воды не спадет, - вздохнула девушка. - Давай сделаем так: я сейчас позвоню в колледж, чтобы объяснить ситуацию и попросить отсрочку, а потом мы пойдем на кухню и приготовим большой пирог с фруктами и взбитыми сливками? Ты же любишь всякие пироги. 

- И печенье! - Альф требовательно наставил на Линн мохнатый палец. Девушка засмеялась и кивнула. - Ладно, помогу тебе, малявка. Я буду руководить, а ты будешь выполнять мои указания. Старый Альф еще научит тебя, вот увидишь, когда посрамишь всех шеф-поваров. 

Улыбнувшись еще раз и обняв друга, Линн отправилась на поиски телефонной книги, чтобы предупредить куратора о том, что она не сможет отправить работу вовремя из-за непредвиденных обстоятельств.

Hide  
  • Bgg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...