Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Mass Effect: Andromeda — Аннигиляция вышла

Рекомендуемые сообщения

Книга, которую откладывали три (или четыре?) раза, наконец вышла! 

Этот официальный приквел расскажет о путешествии ковчега Кила Си'ях, несущего в Андромеду 20000 колонистов: дреллов, элкоров, батарианцев и кварианцев. Обычная проверка во время путешествия обнаруживает множество колонистов-дреллов, погибших в криокапсулах, и вызвавший это патоген. Вирус начинает распространяться на другие расы, одновременно выходит из строя техника на корабле и становится ясно, что это не случайность. Кто-то решил избавиться от колонистов — и исполнитель все еще на борту. Системы корабля постепенно отказывают, вызывая панику среди пассажиров. Хуже того, вирус провоцирует отек мозга, вызывающий безумие, галлюцинации и агрессивное поведение. Если экипаж не сможет починить технику и найти лекарство,  Кила Си'ях никогда не доберется до Нексуса.

Mass Effect: Annihilation уже появилась в магазинах, например, на Google Books. Там же можно прочесть ознакомительный отрывок — пролог и пару страниц из следующих глав. Про перевод на русский пока ничего не слышно, но будем надеяться, что издательство «Азбука» возьмется и за эту часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я конечно сразу заглянула в конец, как вечно делала со всеми детективами))

споойлер  

 ..и "убийца" не садовник, в смысле, не Благодетель. С одной стороны - ну вот и тут ничего не объясняется из развешенных ружей игры, а с другой - зато не так предсказуемо. Мотивация придумана на отлично, как мне кажется)
 

Hide  

вообще, по прологу и последним главам мне понравился язык автора, обещается неплохой детектив
и нет, события игры тут вообще никаким боком, если что. Жаль, что DLC так и не было, вот к нему они б и долетели как раз

 

PS кто прочитает - не забывайте спойлеры ставить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Если экипаж не сможет починить технику и найти лекарство,  Кила Си'ях никогда не доберется до Нексуса.

Так эт самое... Он таки не доберётся же. Мы-то этого точно уже не увидим.

Они теперь и на мерче своём будут ставить это клеймо про award-winning writing? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо будет почитать на досуге...

Показать контент  

orig.gif.98ebb3cab6c4aa9fb53e97a05078bbfe.gif

Hide  
Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пройдет несколько лет, усбагоятся все неспокойные - и можно будет продолжать истории в мире МЕ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AdBlocks сказал:

Да, но к Андромеде BioWare больше не прикоснется.

Чойта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой вэй, кто-то взломал лавку чудес, наконец-то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заголовок новости, кстати, вполне зловеще и пророчески звучит. Достаточно после "аннигиляции" вставить "серии". Пасхалка от разработчиков...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AdBlocks сказал:

Да, но к Андромеде BioWare больше не прикоснется.

Естесна. Ссылаться спустя энное кол-во лет на дно от которого все отмахивались ссаными тряпками и даже выпилили трейдмарки с обложек... Это надо быть идиотами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, altea сказал:

 

Этот официальный приквел расскажет о путешествии ковчега Кила Си'ях, несущего в Андромеду 20000 колонистов: дреллов, элкоров, батарианцев и кварианцев. Обычная проверка во время путешествия обнаруживает множество колонистов-дреллов, погибших в криокапсулах, и вызвавший это патоген. Вирус начинает распространяться на другие расы, одновременно выходит из строя техника на корабле и становится ясно, что это не случайность. Кто-то решил избавиться от колонистов — и исполнитель все еще на борту. Системы корабля постепенно отказывают, вызывая панику среди пассажиров. Хуже того, вирус провоцирует отек мозга, вызывающий безумие, галлюцинации и агрессивное поведение. Если экипаж не сможет починить технику и найти лекарство,  Кила Си'ях никогда не доберется до Нексуса.

 

И вот этого всего они меня лишили...*хочется кого-то порвать*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sarto сказал:

от которого все

То есть есть "все",  а остальных просто не существует.  Ну ок) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Meshulik сказал:

То есть есть "все",  а остальных просто не существует.  Ну ок) 

Вы не совсем поняли написанное. Я не про "общественное мнение", а про действие издателя и разработчика. А если брать "общественное мнение", то там все гораздо менее сдержанное. Andromeda - имя нарицательное в нынешней игровой индустрии. Даже переплюнула No Man's Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок жизни интернет-новости -  1 день,  мема -  неделя.  Разочарование забудется,  а известность даст старт более удачный в игровой среде,  чем неизвестность...  Ну посмотрим,  я вангую,  конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показала история. У провальных проектов продолжений не было, были только приквелы, вбоквелы, перезапуски. Ну а книгу почитаю ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Meshulik сказал:

 известность даст старт более удачный в игровой среде,

Известность... xD

Известность бывает разной. Можно быть известным по случаю Dragon Age Origin/Mass Effect, а можно быть известным по случаю Mass Effect Andromeda. Зависит от знака известности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то поздновато спохватились! Раньше резвее интерес к ME и DA подкармливали! Неужто Anthem все ресурсы жрет???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, Meshulik сказал:

Разочарование забудется

Нет, потому что люди в принципе склонны запоминать плохое, потому что хорошее воспринимается как данность. Если покусился на козу, всю жизнь останешься козотрахом, даже если сама коза будет все отрицать. Андромеда сменила концовки на посту мерила качества у Биовар - и так будет до тех пор, пока они не сделают свой собственный Red Dead Redemption, который заткнет меня, Сарто и других генераторов негатива.

В 06.11.2018 в 13:26, Meshulik сказал:

То есть есть "все",  а остальных просто не существует.  Ну ок) 

Не, просто ЕА убрало трейдмарки самих ЕА и Биовар с обложек игры после релиза от греха подальше. Закопали кучку, так сказать.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Revelate сказал:

 заткнет меня, Сарто и других генераторов негатива

Или мой банхаммер.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Или мой банхаммер.

Не, этот риск я исключил, он идет по умолчанию. И работает он лишь в пределах форума.

 

Про концовку, про которую я узнал на пальцах.

Показать контент  

Очень в стиле МЕА - идиоты from outer space.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Revelate сказал:

Не, этот риск я исключил, он идет по умолчанию. И работает он лишь в пределах форума.

У меня просто ломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Revelate сказал:

Не, просто ЕА убрало трейдмарки самих ЕА и Биовар с обложек игры после релиза от греха подальше. Закопали кучку, так сказать.

Показать контент  

почему после? Их и до релиза не было на обложке.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Revelate сказал:

пока они не сделают свой собственный Red Dead Redemption, который заткнет меня, Сарто и других генераторов негатива.

Можно сразу, - не сделают. Потому что: 1) ленивы, 2) уровень радужных пони в каждой игре растет в геометрической прогрессии, 3) основное коммунити видите ли такое, 4) в студии мало людей способных сделать что-то взрослое (и их стало еще меньше в последний месяц-два т.к. ломанулись в студию а-Арона xD), 5) канада (из чего вылезает - 6), 6) основной актив студии he/she-активисты дегенераты не способные в принципе сделать что-то в духе Rockstar.

Так что перспективняк... ну такой xD

14 минут назад, Revelate сказал:

Про концовку, про которую я узнал на пальцах.

Показать контент

Очень в стиле МЕА - идиоты from outer space.

Hide

История повторяется дважды xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2018 в 14:09, Sarto сказал:

Естесна. Ссылаться спустя энное кол-во лет на дно от которого все отмахивались ссаными тряпками и даже выпилили трейдмарки с обложек... Это надо быть идиотами

Можно узнать откуда инфа про выпиливание трейдмарков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, InquisitorID сказал:

Можно узнать откуда инфа про выпиливание трейдмарков? 

https://www.origin.com/rus/ru-ru/store/mass-effect/mass-effect-andromeda/interstitial

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/mass-effect-andromeda/bzpr04v49bmh?activetab=pivot:overviewtab

https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP0006-CUSA02491_00-ME4RECRUITDELUXE

Можете посмотреть в своей библиотеке. На обложке нет ни упоминания иа, ни упоминания биоваре

Трейдмарки были удалены в начале апреля 2017. Собственно, когда стало понятно что - фсё. Как с самой игрой, так и со студией разработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sarto сказал:

Трейдмарки были удалены в начале апреля 2017.

Да откуда хоть вы это берете? Вот, например, скриншот с предзаказом от 10 января 2017 года.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...