Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

НеЧат:069

Угощение или жизнь?  

9 проголосовавших

  1. 1. Угощение или жизнь?

    • Уже готовлю костюмчик!
    • И хочется, и колется...
      0
    • Не мой праздник.
  2. 2. Когда стартуем?

    • 1 декабря
    • 7-8 декабря
    • без разницы


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0GprhSWWTjQ.thumb.jpg.29a9212dd04df99ee9e4692f27efaf8c.jpg

Здесь можно попить кофейку и пообщаться на тему игры

Изменено пользователем Gella
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

ну вот в том числе чтобы такого не было) Хотя я про это не думал, я больше опасался, что меня ночью вынесут и будет без разницы. Еогда в первую не вынесли - опять же успокоился.  К тому же там был голос Эреса за Торка. Такчт всё ок, план был хорош, реалихация подкачала. Причём не моя часть, бгг.

Твоя, твоя. НИКТО не понял твой мега-план, и Даф одна только на уровне бредовой теории высказала предположение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tork сказал:

Потому что после выпила Эреса остается город без всяких зацепок на босса и у города только одна попытка. Потому что самовыпил Карамеля - это нечто невообразимое. Нас 6 человек, из них два мафа. Причем появляются трое из 6 весьма условно. В итоге: Карамель голосует против себя, Я и Эри голосуем за Эреса, Эрес перекидывает голос на Карамеля, Ширра заболела, Нонейм опоздала.  Или босс все таки приходит и вместе с Эресом делает Карамелю три голоса в последний момент и выигрывает. Это раз.

Два, мирный точно знает одну вещь - свой собственный статус. Если все, что мирный может, это предложить себя слить - такое поведение у меня с мирностью не ассоциируется. Также у меня не ассоциируется с мирностью игнор голосования против выявленного мафа, игнор следующего голосования и полное игнорирование просьбы поделиться подозрениями.

Разумеется у всех есть реал и все играют, как им нравится. Но если вы играете так - мне нравится ткнуть пальцем наугад и не растягивать игру.

Ты о стольком подумал, учел то и это, и вот это. Но почему-то не подумал о том, что Феня, которая за всю игру ни разу не появилась от ее начала, ни в нечате, вообще нигде, станет выбывшей по техническим правилам. И не смотря на это очевидное ты голосуешь против того, чей статус тебе неизвестен, при этом имея на руках имя точно засвеченного из противоположного лагеря. Эту логику я вряд ли когда-нибудь пойму. Мне интересно, что бы ты делал, если бы мой статус был бы мирным или если бы я была боссом и засвет показал бы, что я мирная.

Далее. Ты не останавливаешься, хотя обжегся на Гуле, и тыкаешь опять наугад. Почему? Понятное дело, что тебя бы слили на том ходу, а далее ситуация была бы сложная. Но какое тебе дело? Ты, как шериф, сделал все, что мог. Пусть бы оставшиеся мирные потыкали друг в друга, авось бы и натыкали правильно, останься у них право на ошибку. Но нет, ты действуешь по принципу "так не доставайся же ты никому" и сливаешь игру полностью. С моей точки зрения это чистой воды эгоизм. 

  • Like 2
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Ты о стольком подумал, учел то и это, и вот это. Но почему-то не подумал о том, что Феня, которая за всю игру ни разу не появилась от ее начала, ни в нечате, вообще нигде, станет выбывшей по техническим правилам. И не смотря на это очевидное ты голосуешь против того, чей статус тебе неизвестен, при этом имея на руках имя точно засвеченного из противоположного лагеря. Эту логику я вряд ли когда-нибудь пойму. Мне интересно, что бы ты делал, если бы мой статус был бы мирным или если бы я была боссом и засвет показал бы, что я мирная.

Далее. Ты не останавливаешься, хотя обжегся на Гуле, и тыкаешь опять наугад. Почему? Понятное дело, что тебя бы слили на том ходу, а далее ситуация была бы сложная. Но какое тебе дело? Ты, как шериф, сделал все, что мог. Пусть бы оставшиеся мирные потыкали друг в друга, авось бы и натыкали правильно, останься у них право на ошибку. Но нет, ты действуешь по принципу "так не доставайся же ты никому" и сливаешь игру полностью. С моей точки зрения это чистой воды эгоизм. 

Если бы Феня не вылетала я бы не стал трогать не проверенного и вынес бы Эреса. Но из-за вылета мирного по техническим правилам у меня уже не оставалось такой роскоши. И давай ты не будешь про меня писать, что я подумал и что не подумал. Если бы твой статус был мирным следом бы вынес тебя и продолжил искать рядового. Потому что по итогам первого дня у меня была тройка подозреваемых - Гуль, Эрес и ты.

Потому что оставшиеся мирные не играют. Если они так заняты, что им некогда играть  - я все понимаю. Поэтому игру заканчиваем побыстрее. Лично мне намного удобнее слить ее вчера, и закрыть этот вопрос, чем следить за попытками угадать босса в абсолютно молчащей Ширре, которая болеет.

Изменено пользователем Tork
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порицаю шерифа, который, будучи настолько крутым, что нашёл двоих из двоих возможных для нахождения мафов, слил город, потому что ему так удобно (с), а мирные играли не так, как он одобряет. 

Порицаю любого, кто называет коллег по разделу шкурами и так далее. 

Порицаю того, кто вместо поздравления победивших соперников начинает просветительскую деятельность на тему того, чьей заслугой является победа. Неспортивно и недостойно, пацаны и пацанессы, то есть, моветон и зашквар. 

DIXI.

  • Like 3
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карамель  беде в том, что  Тиля вывели бы ночью, и совершенно мертвые мирные.   У нас был только путь найти босса мафии  А вообще может перед логичкой всесх собирать и пусть  отписываются тот кто точно идет в логичк  Повезло, что Феня просто мирная, а была бы втором шерифом бы?:

55 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Ты о стольком подумал, учел то и это, и вот это. Но почему-то не подумал о том, что Феня, которая за всю игру ни разу не появилась от ее начала, ни в нечате, вообще нигде, станет выбывшей по техническим правилам. И не смотря на это очевидное ты голосуешь против того, чей статус тебе неизвестен, при этом имея на руках имя точно засвеченного из противоположного лагеря. Эту логику я вряд ли когда-нибудь пойму. Мне интересно, что бы ты делал, если бы мой статус был бы мирным или если бы я была боссом и засвет показал бы, что я мирная.

Далее. Ты не останавливаешься, хотя обжегся на Гуле, и тыкаешь опять наугад. Почему? Понятное дело, что тебя бы слили на том ходу, а далее ситуация была бы сложная. Но какое тебе дело? Ты, как шериф, сделал все, что мог. Пусть бы оставшиеся мирные потыкали друг в друга, авось бы и натыкали правильно, останься у них право на ошибку. Но нет, ты действуешь по принципу "так не доставайся же ты никому" и сливаешь игру полностью. С моей точки зрения это чистой воды эгоизм. 

Зачем в его тогда в логичке учитывать?:

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Порицаю шерифа, который, будучи настолько крутым, что нашёл двоих из двоих возможных для нахождения мафов, слил город, потому что ему так удобно (с), а мирные играли не так, как он одобряет. 

Порицаю любого, кто называет коллег по разделу шкурами и так далее. 

Порицаю того, кто вместо поздравления победивших соперников начинает просветительскую деятельность на тему того, чьей заслугой является победа. Неспортивно и недостойно, пацаны и пацанессы, то есть, моветон и зашквар. 

DIXI.

Вот мирные играют как играют. Вот шериф играет как играет. Почему одних порицать за то, что они играют как играют, а других нет? Двойные стандарты такие двойные стандарты. 

Самое смешное, что зашкварились мирные, выиграли мафы, а возмущаются почему-то мафы в адрес шерифа. Вы там совсем берега потеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут  есть и моя вина был бы  у шерифа защитник, было бы проще.   Не спорю, но ребят давайте так вы мастеру в личку перд мафией пишите или тут собираемся  ставим плюсики и галочки, что в игре и нас  можно учитывать в  игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Эри сказал:

Тут  есть и моя вина был бы  у шерифа защитник, было бы проще.   Не спорю, но ребят давайте так вы мастеру в личку перд мафией пишите или тут собираемся  ставим плюсики и галочки, что в игре и нас  можно учитывать в  игре.

Ну как вариант, можно писать точно, когда раздача ролей, и перед ней делать перекличку, как в классике. 

Хотя вот что делать с теми, кто из-за личных обид не хочет играть, а дурака валяет, или чего-то там себе решил и тихо слился - я без понятия. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что проиграть по стечению обстоятельств (а мафия во многом именно про стечение обстоятельств) - это одно, а намеренно слить катку, чтобы (что именно, остаётся на усмотрение Торка, я тут вам не телепат) - это другое. Сравнение тёплого и мягкого, так сказать. Это раз.

Все ещё придерживаюсь мнения, что применять к другим игрокам понятие "шкуры", а соперникам говорить "вы не заслужили свою победу" - это как раз и есть эталонная потеря берегов. Это два.

Можешь поставить мне ещё какой-нибудь реакшон, Тин. Любезно предоставляю возможность. Заодно ещё немного почитаю про двойные стандарты, когда зелёный актив эпично слил город, но он герой и паинька, а слитый город - шкуры. Чую запах паленого. То ли горящих на известных лицах шапок, то ли мест прямо противоположных. 

Собсна, вот что бывает, когда игроки собираются не хорошо провести время, порпшить и адреналина от итогов поймать, а помериться величиной... ну пусть будет интеллекта и почесать чсв.

Добрее будьте, чуваки. Как говаривал Джейсон Стетэм, кидаясь говном, вы мараете собственные руки. Это третье. И последнее, пожалуй.)

З.Ы. А сеттинг был отличный, и мне доставило читать/таскать в цитатник отдельные посты, за что спасибо причастным, они няши :3

  • Thanks 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

а намеренно слить катку, чтобы (что именно, остаётся на усмотрение Торка, я тут вам не телепат)

 

1 час назад, Tork сказал:

Потому что оставшиеся мирные не играют. Если они так заняты, что им некогда играть  - я все понимаю. Поэтому игру заканчиваем побыстрее. Лично мне намного удобнее слить ее вчера, и закрыть этот вопрос, чем следить за попытками угадать босса в абсолютно молчащей Ширре, которая болеет.

 

Ты походу даже не читаешь.

2 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Все ещё придерживаюсь мнения, что применять к другим игрокам понятие "шкуры", а соперникам говорить "вы не заслужили свою победу" - это как раз и есть эталонная потеря берегов. Это два.

Это лично мое мнение, к Торку отношения не имеющее. 

Когда один человек по факту сражается с городом + мафами - это просто улет. Извини, но нет, никаких двойных стандартов. Если видно, что никому больше игра не интересна, то почему бы ее не завершить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Собсна, вот что бывает, когда игроки собираются не хорошо провести время, порпшить и адреналина от итогов поймать, а помериться величиной... ну пусть будет интеллекта и почесать чсв.

Не заметила сразу. Это ты потом дописала?

Собственно, тогда ЧСВ чесали все, кого вынесли мафы и линч, чего уж там. Ибо мое мнение по сути не отличается от остальных: игра мирных не поддавалась никакому разумному объяснению. А неразумные мы уже услышали: "я решил, что не буду голосовать, но я вам не скажу, и не поделюсь соображениями, кто маф, кто не маф, потому что у вас документов нет" и "я обиделась". 

Но это нормально, ага. А если человек не захотел в одно рыло против всех воевать, то это не каждый играет так как играет (как про ребят абзацем выше), а "самадуравиновата". Клево, че. 

И либо играть как голубь в шахматы, либо чесать чсв, другого не дано, да. 

Ребята, если вы все из себя такие честные и беспристрастные и вообще адекватные, то давайте не хаять того, кто просто устал в одиночку рвать жопу непонятно ради кого (когда явно никому кроме него это не нужно), и обвинять его в том, что он там чем-то мерится. Или кому-то жмет, что победа не слишком честная получилась, потому что типа поддались? Узбагойтесь: Ширру бы все равно не вычислили. Ноунейм и Карамель сделали для этого все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Это ты потом дописала?

Отсутствие строчки "изменено тогда-то таким-то пользователем" поможет тебе найти ответ на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Отсутствие строчки "изменено тогда-то таким-то пользователем" поможет тебе найти ответ на этот вопрос.

Не утруждайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну реально мне кажется в мафии  такие длинные нужны подсказки. Мирные  в первый день вынуждены просто тыкать в надежде, что  это будет  просто мирный или маф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу-оу-оу! Ребята, это всего лишь игра. Игра на нервах, в том числе.

И ошибочные решения в ней - это тоже всего лишь... игра.

Я в, кажется, 3 своей  игре тоже поставила все раком , пойдя в кавалерийскую атаку и тоже будучи шерифом. Ну и что? Мафия - непростая игра и дает опыт разных ситуаций. Все, не больше.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, а помнишь  мы друг друга пытались переиграть  и  как я прикинулась  лже шерифом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

как я прикинулась  лже шерифом.

я хочу это посмотреть :innocent:   Киньте ссылку пжлст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не помню уже номер мафии, но  сеттинг  Тропиков  помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ширра сказал:

И ошибочные решения в ней - это тоже всего лишь... игра.

Никто не говорит об ошибочных решениях. Единственной ошибкой было слить Гуля, разве что, да и не в поражении вообще дело, если до кого-то все еще не дошло. Если бы кто-нибудь удосуживался читать, что пишут, то проблема как раз не в проигрыше - это вообще никого не парит - а в злонамеренном вредительстве со стороны мирных. Причем, эти мирные сами же написали, что один хотел слиться и решил, что сказал об этом прямым текстом (хотя почему его тогда никто не понял, странно?), а второй честно признался, что вредил из-за обидки. Но вы защищайте их дальше и говорите, что они все правильно сделали - я уже не удивляюсь подобным вещам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Grey_vi_Ory сказал:

Потому что проиграть по стечению обстоятельств (а мафия во многом именно про стечение обстоятельств) - это одно, а намеренно слить катку, чтобы (что именно, остаётся на усмотрение Торка, я тут вам не телепат) - это другое. Сравнение тёплого и мягкого, так сказать. Это раз.

 Где ты увидела, что я намеренно катку слил? Я подозревал Нейм и Карамеля - Карамеля больше. Учитывая ситуацию, катка УЖЕ была слита, поэтому я предпринял безуспешную попытку угадать. Я не угадал, игра закончилась. Чтобы намеренно сливать достаточно было назвать имена не проверенных мафов, а мирных, если уж на то пошло. Кандидатуру Карамеля я предложил в 21 час - был целый час чтобы хоть кто нибудь написал: "не надо его, давай мафа добьем." Но нет, они даже не пришли. То есть у людей нет времени играть, нет времени голосовать, но катку слил я, да еще и намеренно. Ок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком маленький перерыв между мафиями. Вероятнее всего это и стало причиной разногласий. Ну и действие игроков тоже сказалось.

Мафы, с победой. 

Коллеги, скоро Новый Год. Мафия это всего лишь игра. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Трод сказал:

Слишком маленький перерыв между мафиями. Вероятнее всего это и стало причиной разногласий. Ну и действие игроков тоже сказалось.

Причина разногласия - наплевательство мирных игроков без роли на игру.

13 минут назад, Трод сказал:

Мафия это всего лишь игра.

Всего лишь игра, но если никто не играет, то смысл затягивать цирк и театр одного актера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затягивать это да.

Но опять можно списать и на банальную усталость. Тем более конец года. Годовые отчеты, высокий сезон(если продажи) так что, может быть и сил просто нет на игру. Я не хочу кого либо оправдывать, надо иметь какое то понимание, смогу ли я сыграть или нет. А записаться, ради того что бы записаться, тоже не дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Трод сказал:

Затягивать это да.

Но опять можно списать и на банальную усталость. Тем более конец года. Годовые отчеты, высокий сезон(если продажи) так что, может быть и сил просто нет на игру. Я не хочу кого либо оправдывать, надо иметь какое то понимание, смогу ли я сыграть или нет. А записаться, ради того что бы записаться, тоже не дело. 

Ну тут прямым текстом написали, что не хотели помогать шерифу, потому что обиделись. Зачем какие-то домыслы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...