Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Eres

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
�о�ожее изоб�ажение
  • Жанр: киберпанк, боевик, приключения
  • Премьера: 14 февраля 2019
  • Страна: США
  • Режиссёр: Роберт Родригез
  • Продюссер: Джеймс Кэмерон
  • Бюджет: $170 млн.
  • Композитор: Junkie XL
  • В ролях: Роза Салазар, Кристоф Вальц, Махершала Али, Эд Скрейн

 


Описание: Экшн-киберпанк, по мотивам манги Юкито Кисиро "Battle Angel" о девушке-киборге, живущей в постапокалиптичном мире

По словам Джеймса Кэмерона, планируется адаптировать корневую историю оригинальной манги, со специфическим фокусом на первый 4 книги


Видео:    

 
Hide  

Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после фильма щенячий восторг.

Получил всё что хотел. Очень-очень класно.

И думаю что даже зная сюжет, всё так же умилялся бы происходящим. Надо пойти ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постер фильма от создателя манги)

Показать контент  

alitabattleangel_14.thumb.jpg.82b0e7308980f62cc555cef095878b03.jpg

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много отличий от анимэ и манги. Аж 2,5 арки впихнули, идущие параллельно друг другу. Многое перековеркали и сменило настрой. ЛИ здесь у барышни не такой чудак на букву "м" и амёба, как в том же оригинале, что конечно + к карме фильма, но херит дальнейший канон (правда не уверен, что в корень). Роль доктора задвинули на задний план. А так из изменений меня сильно расстроило лишь отсутствие Чидори в классическом исполнении.

Если говорить о фильме в целом, то очень много мяса. От рейтинга "двадцать сколько-то там +" спасает лишь отсутствие настоящих крови и кишок и скрытие совсем уж жести за кадром.

Фильм однозначно достоин продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Если не ждать ничего, кроме боевки и спецэффектов, то вполне ок. Графонистый сумасшедший экшн с кучей железного насилия, расчлененкой и местным квиддичем. Сюжет простой как пробка, хотя сама Алита в своей наивной простоте мне зашла. На Вальца могу любоваться вечно. Только из-за визуала схожу второй раз в аймакс, вне большого экрана не вижу смысла смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоисточник прошел мимо меня (надо наверстать), но это и прекрасно, экранизация манги и так вещь сложная - загадочная восточная душа плохо переходит в западное кино (тыкать пальцами не будем, а ты, Ягами, сиди в своей дыре и не высовывайся). Так что это наверное, больше переосмысление на голливудский манер. От такого перехода появляются свои минусы, но динамичное мочилово киборгов, прям бальзам на душу. Нравится мне этот мир, он такой.. хочется прикоснуться к нему еще раз, вот. Хочу еще раз пересмотреть визуальное пиршество, чтобы рассмотреть все детальки на заднем фоне)  :heartbeat:

И теперь я боюсь седого дядьки) если тут графооон! (чхорная пантера, пшла вон), то что там будет с 2 аватаром?!))):innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вот, Дарфи напомнила, мир тут офигенно живой. В каждой локации жизнь бурлит и в этом повествование купается. 

Подобного ощущения мне часто не хватает.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Eres сказал:

Да вот, Дарфи напомнила, мир тут офигенно живой. В каждой локации жизнь бурлит и в этом повествование купается. 

Подобного ощущения мне часто не хватает.

Я вижу в этом позитивное влияние Кэмерона на стиль Родригеса) 

Ибо красиво сделать могут многие, но вот сделать мир по-настоящему живым - это же искусство (на ум сразу приходит новый "вспомнить все", где все стильно, но безжизненно)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенная Алита в офигенных декорациях офигенно разрубает киборгов катаной выкованной из ниппонской марсианской стали сложенной 1010 раз .

К сожалению всё между этим всё настолько халтурно и бездарно, что доставляет физический дискомфорт. Резка, диалоги и актёрская игра (при таких то актёрах!) - все эти элементы наполнены каким-то невероятным для этих создателей пофигизмом и бездарностью. Сухая экспозиция, тональные прыжки посреди сцен, персонажи словно из плохого дубляжа аниме. Неизвестно, как проходило производство этого фильма и может быть были какие-то трудности и тёрки со студией, но создаётся впечатление, что я посмотрел первый черновой кат.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил на показ с оригинальной озвучкой - куда лучше. Странно, почему не сразу начали крутить таким образом.

Русский дубляж хоть откровенно халтурным и не назвать, но множество моментов он портит. Вот например

Показать контент  

Момент драки с Грэвишем. Когда он держит ее за волосы и обещает сделать из нее кулон и что она "will endlessly plead for his mercy", в ответ получает от Алиты фак-бомбу "fuk your mercy!", после которого она засадила свою руку ему в глаз по самый локоть. У сцены, являющейся по сути полной демонстрацией характера Алиты, в оригинале есть нужный панчлайн, которого нет в дубляже.

Hide  

В перерыве между первым просмотром и сегодняшним я таки успел ознакомиться с первоисточником (мангой). Не полностью, только с первыми девятью томами, но тем не менее далеко в события "Алиты".

Фильм основывается на первых двух томах, причем если в манге они идут более или менее независимо друг от друга, то в фильме персонажи и события совмещены воедино. Адаптация получилась... не однозначной. Некоторые вещи и персонажи улучшили, но чаще конечно порубили. Тут правда сразу оговорюсь, что когда я смотрел без знания первоисточника, прям вызывающе-вырвиглазной адаптация мне не показалась.

Показать контент  

В фильме есть сцена, где Алита находит в своем новом Берсерковом теле плазменную горелку. В фильме это подается в духе "ты просто не знаешь всех примочек своего нового тела". В манге-же плазменная горелка играет ключевую роль в битве против Грэвиша. Если бы я смотрел фильм после прочтения первоисточника, то решил-бы, что цель сцены - чеховское ружье, а не тонально-экспозиционная.

Или вот причина, по которой Алита первоначально решила, что это Идо по ночам убивает женщин. В Манге у Идо не было дочери - соответственно, не было и тела, которое он для нее делал. Он собирает Алиту буквально по частям. Сначала руки, которые показались Алите нехарактерно дорогими для уровня достатка Идо, а потом и ноги. Узнав, что точно такие-же протезы были у жертв местного маньяка, она и решила, что Идо убивает их, чтобы собрать Алите тело. В фильме-же переход к такому выводу выглядит слишком спонтанным.

Зато Хьюго теперь не, как правильно тут уже высказывались, чудак с буквы "М". В первоисточнике он довольно эгоистичный персонаж, который даже не оправдывается перед Алитой за порубленных киборгов.

Hide  

В фильме есть два больших актера, играющих секретные роли

Показать контент  

Эдвард Нортон играет Нову. Ничего, кроме пары кадров нет, хотя очевидно, что его роль в сюжете сильно переделали. Уже хотя бы потому, что он все еще в Залеме, но уже бессмертный.

И Чемпиона Моторболла играет... Джай Кортни. Зная его роль в манге, мне как-то страшно - уже очень легко Джай может испортить этого персонажа.

Hide  

В целом, второй просмотр доставил не хуже первого. Дополнительный контекст в виде первоисточника раскрыл множество мелочей, которых я бы точно не заметил. И таки да - временами фильм очень верен манге, цитирую некоторые диалоги слово-в-слово, и многие самые сочные сцены сошли со страниц манги один-в-один. Много персонажей из первоисточника, которые появляются всего на полкадра. Явно, что делалось это фанатами для фанатами.

Очень надеюсь на успешный прокат, продолжение я хочу однозначно.

Изменено пользователем WeAreLegion
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пришла излить сюда восторги. Хоть дубляж сильно резал слух, а времени искать и смотреть оригинал у меня уже нет, все равно нереально доставило.

С оригиналом не знакома, многого от фильма не ждала. По первой половине было впечатление такого геройского подросткового фильма, и приходилось все время себя уговаривать на снисхождение ради красотки Алиты, Вальца и экшона. А с середины внезапно началась жесть. А потом ЖЕСТЬ. И под конец я просто обмазывалась ЖЕСТЬЮ и экшоном, техно-порнушкой на высшем уровне, сексуальными задницами Алиты и мужика с секачом и драмой. 
Боже, хочу еще, и прям щас, и снова в 3D. А еще хочу больше Нортона.

Изменено пользователем Сильвен
  • Like 2
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивненькая и простая история с добротным визуалом и экшеном, отдающим анимешностью в самом хорошем смысле слова. И Алита удивительно живая, ее задорные глаза и улыбка во время очередной мясорубки очаровательны.

Понравилось, хочу еще. Хотя можно поработать над сценарием, некоторые до жути избитые штампы напрягали во время просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200.gif

Скучно, скучные персонажи, скучная подача истории, скучная нелепая графика, скучные нелепые враги, скучные глупые диалоги, криповая бесячая Алита с редкой улыбкой пираньи!!!! И Нортон как единственное светлый сюрприз, пока не начнёт лезть в голову бесячая романтическая линия, перекочевавшая прямиком из аниме. Не пишите больше положительные отзывы, у меня аж зубы сводит. Впрочем, пишите, прошу, я уже выговорился и лучше посмотрю анимешку ещё раз, до момента когда кое-кто не полезет кое-куда. Фуууухххх...

  • Haha 1
  • Gay 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, dUFIsLOP сказал:

Не пишите больше положительные отзывы, у меня аж зубы сводит.

Та же проблема. Каждый раз сдерживаюсь начинать холивары)
Людям в целом фильм зашёл, судя по реакции, но массового зрителя, видимо, совсем не завлёк. Собирает совсем уж крохи

Изменено пользователем cure
  • Salos 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, cure сказал:

Та же проблема. Каждый раз сдерживаюсь начинать холивары)
Людям в целом фильм зашёл, судя по реакции, но массового зрителя, видимо, совсем не завлёк. Собирает совсем уж крохи

tenor.gif?itemid=3551522

Парадокс, впрочем я не помню что там по конкурентам. А вот люди в целом могут и порадоваться, ибо господа Камерон и Родригез вроде обмолвились о второй части, остаётся только надеяться, что надежда не умерла последней, что пинать они её будут не ещё два десятка лет.  И что сиквел будет интереснее для меня любимого.

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dUFIsLOP сказал:

Парадокс, впрочем я не помню что там по конкурентам.

А их нет от слова вообще. Самый безопасный период был, наверно, но даже тут не собрал толком ничего. Только, вот, через две недели выходит Марвел Марвел.

Даже послушал подкаст про то, чем так он завлёк людей. Там любители Родригеса обсуждали, что в фильме много деталей, которые простой зритель не разглядел за наивностью. Но, по-моему, в тех же "Детях шпионов" было намного больше самобытности и смелости для блокбастера.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dUFIsLOP сказал:

криповая бесячая Алита

Криповая бикоз оф скрипт или награфонили не очень? Просто по трейлеру мне показалось, что вполне себе приятная физиономия получилась. Во всяком случае не ощущал эффекта пресловутой «зловещей долины», как в ЗВ, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cure сказал:

А их нет от слова вообще. Самый безопасный период был, наверно, но даже тут не собрал толком ничего. Только, вот, через две недели выходит Марвел Марвел.

Даже послушал подкаст про то, чем так он завлёк людей. Там любители Родригеса обсуждали, что в фильме много деталей, которые простой зритель не разглядел за наивностью. 

Хех, наверно бедный зритель точно оказался избалован фильмами Марвел, а сисек не завезли) Впрочем не откажусь от подкаста)

1 час назад, cure сказал:

Но, по-моему, в тех же "Детях шпионов" было намного больше самобытности и смелости для блокбастера.

Я как раз при просмотре о чём-то подобном подумал, все слишком как-то избито и пресно, настолько нет ощущения энергии исходящей от режиссёра, что начинаешь хвалить те самые "Дети Шпионов" который смотрел фиг знает когда.  

46 минут назад, leetSmithy сказал:

Криповая бикоз оф скрипт или награфонили не очень? Просто по трейлеру мне показалось, что вполне себе приятная физиономия получилась. Во всяком случае не ощущал эффекта пресловутой «зловещей долины», как в ЗВ, например. 

Монстр Франкенштейна, соединённый из разных кусочков бурлящей наивности и излишне мультяшной графикой, приправленной огромными глазами, с порой неестественной улыбкой на лице и странной анимацией. Ещё кажется как будто Родригез притащил всю свою старую команду по графике. Выглядит не современно, лживо и банально. Я не знаю как это объяснить ещё более нормально, просто спишем на мою субъективную восприимчивость и закопаем где-нибудь, пока эстеты меня сами не закопали, за эту милую дамзель. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

Криповая бикоз оф скрипт или награфонили не очень? Просто по трейлеру мне показалось, что вполне себе приятная физиономия получилась. Во всяком случае не ощущал эффекта пресловутой «зловещей долины», как в ЗВ, например. 

Ну. это от ощущения зависит. Мне Алита очень неестественной казалась в паре мест лишь. А так её хвалят даже те, кому фильм не понравился.

42 минуты назад, dUFIsLOP сказал:

Впрочем не откажусь от подкаста)

https://vk.com/wall-87564111_35967
Не сказать чтобы суперинформативный и всё такое. Мне просто под руку в ленте попался.

46 минут назад, dUFIsLOP сказал:

Я как раз при просмотре о чём-то подобном подумал, все слишком как-то избито и пресно, настолько нет ощущения энергии исходящей от режиссёра, что начинаешь хвалить те самые "Дети Шпионов" который смотрел фиг знает когда.  

В том подкасте это один из основных камней преткновения. Мне тоже показалось, что студийное видение погребло под собой видение Родригеса, хотя в фильме есть несколько колоритных штук. Просто от того, что он мог бы быть много лучше и замах на уникальность у него есть, мне весь этот студийный лоск сильнее в глаза лезет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, наивность Алиты - вполне естественна и смотрится нормально, как по мне, учитывая её происхождение. Это сам сценарий до жути пресный и тривиальный, превращающих всех остальных героев в заурядных кукол с личностью подростков и неубедительной мотивацией.

Именно он впечатление и портит.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Характер Алиты воплне подходит её возрасту после перепробуждения.

Показать контент  

Подросток, который познаёт прелести новой жизни. Как и характер Хьюго: В целом не плохой талантливый парень, которого крышует мафия и который всячески надеется что начнёт новую жизнь "на верху". Да и вся его банда из таких же беспризорников состоит хотя и по большей части более циничных и возможно из-за того что не контактируют с такими людьми как док - черствее. Остальные ведут себя по своему возрасту.

Hide  

Повороты сюжета хорошие, ценителям манги вообще нет смысла жаловаться на этот аспект.

 

По поводу плохих сборов: 150млн без Китая и Японии за первую неделю. Мне что-то подсказывает, что на фоне Кореи(14), два этих крупных рынка дадут не плохие результаты

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Elhant сказал:

Это сам сценарий до жути пресный и тривиальный, превращающих всех остальных героев в заурядных кукол с личностью подростков и неубедительной мотивацией.

Именно он впечатление и портит.

Ну дык писал сам "величайший" Кэмерон.                                

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бирочка. Бирочка never changes. Здесь могла быть очередная тирада про "Фильм не Марвел = фильм говно" (потому что я знаю, что вы ждете именно её), но я слишком ленивый чтобы её строчить.

 

Не знаю, мне понравилось. Я шел ожидая графонистый трешак с килотоннами ультракиборгонасилия, а получил вполне себе неплохую фантастику с мимимишной Алитой. Не понравились разве что никакущие плохиши, днищный парень Алиты да концовка которая чистой воды "У нас будет сиквел, денег на него только дайте", а так вполне себе неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм не умеет в драму, но action-сцены поставлены на охренительно. Да и картинка выглядит отлично. 8 из 10 кулаков Алиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...