Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

BioWare — Ноябрьское обновление блога Кейси Хадсона

Рекомендуемые сообщения

Кейси Хадсон вновь обратился к фанатам в своем блоге, чтобы рассказать как идут дела в студии, и чем заняты разработчики: 

В студии, разрабатывающей игры, работа всегда кипит, особенно когда мы заканчиваем очередную игру. Несколько лет назад я устраивал тур по всему офису для друга, как раз когда работа над игрой подходила к концу, и он сказал, что это как будто находиться на подводной лодке — чувствуется энергия профессионалов, напряженно работающих, чтобы добиться цели. И сейчас, когда мы приближаемся к релизу Anthem, это ощущение вновь возникает...

Для начала поговорим про Anthem. После прохождения этапа альфа-билда мы перешли к работе над финальными задачами и изменениями, а также проводим массу тестов и исправлений ошибок. И нам доступна одна из моих любимых частей разработки: билд для игры дома.

Это традиция в BioWare. В конце проекта, когда игра достаточно отлажена и доделана, чтобы ей уже можно было насладиться целиком, мы позволяем нашими разработчикам играть в нее дома. Это невероятно важный шаг, поскольку он позволяет нам выйти из рабочей обстановки и просто изучать игру дома как обычный игрок, а не разработчик. Все, что мешает вам получать удовольствие от игры, становится задачей или багом, так что мы знаем, что когда закончим эту работу, у нас получится нечто действительно особенное.

Нам, как творческим людям, нужно пробовать новые вещи. И хотя Anthem — это определенно что-то новое и необычное, моя первая домашняя игровая сессия с Anthem началась с тех вещей, которые я ожидаю от игры BioWare: огромный новый мир для исследования, вовлечение в интересный сюжет и знакомство с персонажами, о которых я хочу узнать больше. Но кроме того, для меня игра быстро добавила свою собственную изюминку: супергеройский геймплей, который вызывает желание вернуться, только чтобы снова его ощутить, а также возможность друзьям присоединяться к моему приключению, чтобы мы могли вместе исследовать и сражаться как команда. Видеть директора игры Джона Уорнера, присоединившегося к моей игре в своем потрясающем бело-красном джавелине Рейнджере, было очень вдохновляющим — особенно когда он привел меня в тайную локацию с легендарным сокровищем.

Конечно, впереди еще много работы, чтобы подготовиться к релизу Anthem 22 февраля. И поскольку с Anthem вы получаете не только саму игру, но и продолжающуюся историю, новый функционал и контент, которые будут добавляться в пост-релизной поддержке игры-сервиса, у нас есть команды, которые уже работают над целыми сезонами нового контента. Страшно и увлекательно работать над чем-то такого масштаба и сложности, но мы делаем все возможное, чтобы убедиться, что для вас это будет потрясающим опытом.

Насколько сильно бы мы ни были заняты Anthem, в BioWare происходит намного больше. Пару недель назад мы снова встретили N7 Day. Это одно из моих любимых времен года — день, когда люди во всем мире делятся своими впечатлениями о Mass Effect. Очень воодушевляет, что есть так много поклонников серии, которые наслаждаются созданными нами играми и надеются, что мы сделаем еще. Мы недавно анонсировали одну из вещей, над которыми работали (улучшение до 4К для Mass Effect: Andromeda на Xbox One), но, как мы уже упоминали в нашем ролике к N7 Day, это была лишь небольшая часть планов на будущее Mass Effect.

Если вы следили за этим блогом или моими и Марка Дарра записями в Twitter, то знаете, что мы также работаем над секретным проектом по Dragon Age. Это невероятно важная франшиза в нашей студии, и мы рады развивать ее наследие. Ждите больше информации об этом в следующем месяце (хотя я не скажу вам, где искать ...)

И пока мы готовимся к новым проектам, наша команда Star Wars: The Old Republic усердно работает, чтобы непрерывно радовать вас новым контентом — представляя новые миры и сюжетные линии, одни из самых амбициозных и захватывающих, которые я видел в этой игре.

Что общего во всех этих вещах — SW: TOR, Dragon Age, Mass Effect и Anthem — это то, что каждая по-своему несет миссию студии. Они создают миры приключений, конфликтов и общения, которые вдохновляют вас стать героем вашей истории. Это всегда было основой лучших игр BioWare, и это наше обещание вам во всем, что мы делаем в будущем.

Еще раз спасибо за вашу постоянную поддержку, и ждите новостей в ближайшие недели!

– Кейси.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Следим за ТGА, короче. Может что и будет, может и нет. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну по ДА ,  не думаю что стоит ждать что то по полноценной игре, тем более в след месяце. Там максимум  движок настраивают если что то до физического воплощения и дошло . 

Карточную игру пилить или около этого, тоже думаю не до этого им, а учитывая что инфа будет где то в другом месте, вполне возможно  сериал или около этого ) 

А ДА сервис, я бы очень хотел , это позволило бы значительно сократить сроки разработки игры между частями, дольше поддерживать ее и постоянно развивать. Просто DLC с этим не справляются.

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, timkaa сказал:

Ну по ДА ,  не думаю что стоит ждать что то по полноценной игре, тем более в след месяце. Там максимум  движок настраивают если что то до физического воплощения и дошло . 

Карточную игру пилить или около этого, тоже думаю не до этого им, а учитывая что инфа будет где то в другом месте, вполне возможно  сериал или около этого )

Для движка инструментарий они написали уже при разработке ДАИ и Анфема. Я склоняюсь к тому, что сейчас у них финальный этап разработки, который, впрочем, может еще года полтора длиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Для движка инструментарий они написали уже при разработке ДАИ и Анфема. Я склоняюсь к тому, что сейчас у них финальный этап разработки, который, впрочем, может еще года полтора длиться.

Мне не важно что вы считаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все просто. Скоро Антем выйдет в продажи, а значит, можно будет спокойно рекламировать новый проект. Учитывая, что люди работают этапами: сценаристы, художники, моделеры, аниматоры.. То ДА пилят уже года два. Никто не станет оставлять в простое целую группу специалистов только потому, что они уже сделали свою часть работы. Увольнять их нельзя - они постоянные сотрудники, и им надо платить за что-то зарплату, так как они тоже хотят кушать. Значит. Написали сценарий к этой игре, пишут к следующей. И тп.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Все просто. Скоро Антем выйдет в продажи, а значит, можно будет спокойно рекламировать новый проект. Учитывая, что люди работают этапами: сценаристы, художники, моделеры, аниматоры.. То ДА пилят уже года два. Никто не станет оставлять в простое целую группу специалистов только потому, что они уже сделали свою часть работы. Увольнять их нельзя - они постоянные сотрудники, и им надо платить за что-то зарплату, так как они тоже хотят кушать. Значит. Написали сценарий к этой игре, пишут к следующей. И тп.

Или не к следующей игре, а к сюжетному DLC. Я согласен, что анонсировать ДА всерьез до того, как стартанет Антем, никто не будет, но вот подогреть интерес роликом в стиле ТЕС6 могут. Мол, мы все в процессе создания новой части ДА, а пока вы ее ждете, можете поиграть в нашу новую игру - Антем. Этим вы вдохновите нас на новые созидательные подвиги и нас не закроют.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Или не к следующей игре, а к сюжетному DLC. Я согласен, что анонсировать ДА всерьез до того, как стартанет Антем, никто не будет, но вот подогреть интерес роликом в стиле ТЕС6 могут. Мол, мы все в процессе создания новой части ДА, а пока вы ее ждете, можете поиграть в нашу новую игру - Антем. Этим вы вдохновите нас на новые созидательные подвиги и нас не закроют.

Так как эту игру планируют поддерживать долго, то им в любом случае надо будет держать специальный резерв тех, кто будет пилить исключительно новый контент для Антема. Но основная часть группы должна продолжать заниматься и новыми проектами тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

Так как эту игру планируют поддерживать долго, то им в любом случае надо будет держать специальный резерв тех, кто будет пилить исключительно новый контент для Антема. Но основная часть группы должна продолжать заниматься и новыми проектами тоже.

Этим, как мне кажется, уже занимается группа сценаристов, которая была приписана к Антему изначально. Часть из нее могли вернуть на ДА или МЭ, но костяк как работал с Антемом, так и продолжит. Я имел в виду DLC для ДА4, так как считаю, что с сюжетом для основной игры там уже разобрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Арин сказал:

Увольнять их нельзя - они постоянные сотрудники, и им надо платить за что-то зарплату, так как они тоже хотят кушать. Значит. Написали сценарий к этой игре, пишут к следующей. И тп.

По тексту"у нас есть команды, которые уже работают над целыми сезонами нового контента. Страшно и увлекательно работать над чем-то такого масштаба и сложности, но мы делаем все возможное, чтобы убедиться, что для вас это будет потрясающим опытом."

так что есть там чем заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От недостатка работы разработчики точно не страдают. Иначе не было бы кранчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Heaven's Secret сказал:

БОЖЫМОЙ в следующем месяце что-то про драгонаженьку! 

Пошло дело то, пошло!))

Dragon age Immortal =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Akir@ сказал:

Сильно сомневаюсь, что они анонсом ДА4 будут отвлекать свою аудиторию от скорого релиза Anthem. Ждем комикс или книгу (только бы не мобилка).  

А чем анонс ДА4 отвлечет  их аудиторию от Антема? Ждать ДА4 еще долго. Антем несколько даже для новой аудитории делается. Ну и наоборот привлечь к себе внимание, а значит и новому проекту, лишним не будет; заявив фанатам и игрокам знакомых с Драгонагой  о продолжении серии. Вполне вероятно. 

Но... на мой взгляд, не стоило Хадсону кидаться словами. Реакция же такая, что кажется и хочется о ДА4. Как накрутим себя, а там... мобилка или книга. И не очень осадок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто еще не пошутил про Dragon Age: Immortal, Dragon Age 76, Dragon Age: Battle Royal и Dragon Age: The Card Game? Ваш выход!

  • Like 4
  • Haha 1
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, solarpak сказал:

Кто еще не пошутил про

ну а что поделать - это ж первое что приходит в голову после

23 часа назад, altea сказал:

Если вы следили за этим блогом или моими и Марка Дарра записями в Twitter, то знаете, что мы также работаем над секретным проектом по Dragon Age. Это невероятно важная франшиза в нашей студии, и мы рады развивать ее наследие. Ждите больше информации об этом в следующем месяце (хотя я не скажу вам, где искать ...)

то есть это 100% не ДА4. сама по себе работа(какая-никакая) над продолжением драгонаги не является чес-то секретным - это давно известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, solarpak сказал:

Dragon Age: Battle Royal

Про Battle Royal даже шутить не надо. Учитывая провалы мульта ДА4, Андромеды, Батллфронта, но желание ЕА заработать на подобном - очередная попытка а-ля Fortnite/Overwatch вполне может иметь место.

А сторон конфликтов в ДА хватает.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, dftm1 сказал:

то есть это 100% не ДА4. сама по себе работа(какая-никакая) над продолжением драгонаги не является чес-то секретным - это давно известно.

Чем больше думаю над фразами Хадсона тем больше ничего не понимаю. Секретный проект как бы говорит, что это не ДА4 так как ДА4 уже и не секрет и подкрепляет словечко "наследие". Но Хадсон ссылается на прошлые высказывания о ДА, если ошибаюсь поправьте меня пожалуйста, говорящие о работе студии над ДА4. Намудрили. Надеюсь уже через неделю все станет ясно. И дико надеюсь, что это не комикс.

И вообще вспоминаю опрос когда Био интересовались у поклонников будет ли им интересно поиграть в игру не РПГ в мире ДА типо стратегии и им подобных.

Но почему забыли про МЕ? Опять же говорит, что над чем-то работают и какие-то там планы у них. МЕА2? Что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в этой игре будут какие-нибудь выборы, которые можно будет перенести в кип, то это уже неплохо. Надеюсь, что после провала Близзард не решат точно также обосраться и анонсируют что-нибудь нормальное. Сделали же сюжетную игру прожекты по гвинту. Если не DA4, то , например, пусть хотя бы скажут, типа ждите eaplay, там все будет. 

И вообще, зная основную аудиторию нынешних биовар, идеальной игрой был бы симулятор свиданий. Вроде визуальные новеллы не очень дорого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы реально поиграл в DA/ME в стиле игр Телтейл или ЛиС. С персонажами работать умеют, диалоги писать умеют, почему бы нет... РПГ по-моему у них уже в печенках сидят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или как The Banner Saga. А сюжет экспедиция на глубинные тропы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

А чем анонс ДА4 отвлечет  их аудиторию от Антема? 

Тем, что все будут обсуждать анонс ДА4, а не Антем.:react_salos:

И Биоварам нужно быть очень осторожными с подобными вбросами. Иначе легко могут повторить недавний фак ап Близзард.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Akir@ сказал:

Тем, что все будут обсуждать анонс ДА4, а не Антем.:react_salos:

И Биоварам нужно быть очень осторожными с подобными вбросами. Иначе легко могут повторить недавний фак ап Близзард.   

 

А что плохого в обсуждении ДА4? Ну так одно другому не мешает, особенно и обсуждать-то нечего в ДА4.

Ну и да, если реально Био объявят о ДА4 то будет похоже на Беседку которая объявила перед выходом Ф76 о ТЕС6 и Старфилде. В результате обсуждение самой Беседки и их продуктов стало больше, так как дополняли друг друга. Обсуждение серии невольно приводит к вниманию новому продукту.  Ну а то, что Ф76 вышел провальным то это вина самого продукта и как ведет себя Беседка после выхода. Если Био идут в кооп то они для этого сделали совершенно новый продукт, новый мир и его лор, новых героев в отличии ленивой Беседки. В этом Биовары большие молодцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, я лично на месте Биоваров не стала бы делать такие заявления, если бы не собиралась сказать, что ура - мы делаем ДА4! Любой дурак знает, на что надеются фанаты. Так зачем их лишний раз разочаровывать?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и я о том же.

Особенно, опять же, на фоне скандала с Дьябло.

К тому же, ДА4 хоть уже и давно не секрет, но даже названия проекта обозначено не было. Секретный проект.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, exe-cute-er сказал:

Анфем - будущее вселенной ДА после снятия завесы, а Солас - творец Гимна!

И снова напоминаю, что Антем - это не постапокалипсис, а фантастика с элементами космо-оперы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

И снова напоминаю, что Антем - это не постапокалипсис, а фантастика с элементами космо-оперы....

Вообще-то я пошутил. Типа анонс "наследия" ДА.

:react_happy_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...