Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 069: Halloween по-баварски

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

RRuDopkYpJY.jpg.99d065eaf618d4a8aead5093c7a1e75d.jpg

Показать контент  

Хэллоуин принёс оживление в небольшой шахтерский городок. Пряничные домики, преобразившись к празднику, радовали глаз, будоража и без того отпущенное на свободу воображение. Яркие мерцающие гирлянды, тематические украшения газонов и сами уроженцы, разгуливающие в экстремальных нарядах, - все это добавляло особой зловеще-сказочной атмосферы, уводя от ежедневной шахтёрской рутины.

В этот день можно было праздно шататься по гудящему городку, заглатывая немереное количество пива. Можно было выть с чердака привидением, добавляя аутентичности и нагоняя ужаса на окружающих. Можно было целоваться с малознакомыми людьми в костюмах вампиров, зомби и оборотней. А после брутально отключиться на чьём-нибудь сердобольном диванчике.

Сегодня был один из тех праздников, когда все как один забывали обо всём. О ночной смене в шахте, о культурных различиях, о чрезмерном соблюдении приличий, о чересчур зеленой травке лужаек, которую соседи-бюргеры с маниакальной тщательностью стригли каждую неделю. О дорожках у магазинов, которые сейчас не выглядели недавно вымытыми с шампунем. Даже ухоженные стараниями горожанок дома казались восхитительно, до неприличия неопрятными и небрежными, и наконец-то добропорядочным фрау и фройляйн на это было наплевать. Вокруг только хэллоуинские маски, весело скалящиеся тыквы, бодрая музыка с танцплощадки и конфеты, конфеты, конфеты...

Вечер.

В «Гостевом доме Шимана» вечеринка набирала обороты. Новоиспечённый хотельер, облачённый в графа Дракулу стараниями  портнихи с Бройгассе, принимал гостей и первых постояльцев у дверей аутентично разукрашенного заведения.

nastol_com.ua-40056.thumb.jpg.70e2696ff1833fc9a1f95f83f076d932.jpg

- Добрый вечер, фройляйн Шмидт, добро пожаловать! Вам так идет этот цвет!

- Мозер, дружище, сколько зим! Рад, что заглянул!

Хотельер так искрился профессиональным радушием, будто уже видел приписанные к названию гостинички заветные "Inn".

В банкетном зале были накрыты столы, и дородная фрау Ханна Шиман курсировала между ними словно океанский лайнер, поднося всё новые бокалы и закуски. Каждая швартовка лайнера, груженого подносом, сопровождалась весёлым оживлением гостей, что было неудивительно:

Показать контент  

halloween.thumb.jpg.625eb35d11eb16c631a3

Hide  

Шнапс и пиво, кстати, тоже лились рекой. Гости шумно приветствовали друг друга, перекрикивая музыку, кто-то танцевал, всюду были слышны смех и весёлая ругань. Всё в лучших традициях маленького шахтёрского городка, гуляющего как в последний раз.

Шиман-младший, одетый в призрачные лохмотья, но аккуратно причёсанный на пробор, тоже помогал отцу как мог, встречая гостей.

- Угощение или жиииизнь! - орал он в ухо очередной толстой фрау и протягивал ладошку для конфетки.  Дэнни обещал папе, что будет хорошо себя вести, и тогда папа целый месяц разрешит ему смотреть мультики на видеодвойке.

- Здравствуйте, фрау, угощение или жииизнь! - Вот интересно, если прямо у неё над ухом лопнуть шарик, она оглохнет или нет?  Играть в швейцара было скучно даже за мультик. Но парень делал всё, что мог.

А гости, тем временем, прибывали и отбывали подобно броуновскому движению. Гулять у Шимана предполагалось до самого утра.

Hide  
Техническая информация и информация по ролям  

Особый отдел/ Мафия. 

Показать контент  

Они пришли, чтобы закончить то, что начато. Они пришли, чтобы вернуть остальных. Особый отдел тайной организации, раскинувшей щупальца по всему миру. Верные псы Третьего Рейха, напичканные эзотерикой, вооружённые наукой, они стремились поставить на службу фюреру все тайны мироздания, от науки и религии, до самого чёрного оккультизма.  

Эрбендорфской ячейке почти удалось взять под свой контроль тайну переселения душ, но формула была сожжена накануне казни раскаявшимся бывшим соратником, а энергии камней из вольтавитовой шахты не хватило. Поэтому во время казни вместо того, чтобы сменить отжившие тела на тела своих палачей, души кровавых учёных просто зависли между мирами.

Но Хэллоуин не зря пользуется дурной славой. Трагическое стечение случайных обстоятельств или судьба, но именно сегодня незадачливый шахтёр принёс свою находку в место, на котором стояла изуверская лаборатория. Магический камень в виде львиной головы, напитанный космической энергией, срезонировал, случайно завершив начатое в 1945. Шахтёр первым поплатился за свою беспечность, но счёт остальных участников роковой вечеринки ещё открыт. А время больше не имеет значения. Эксперимент должен быть завершён.

Они ставили опыты над людьми и не гнушались никакими средствами. И не погнушаются ими сейчас, подселившись в несчастных гостей Шимана и взяв их под свой контроль. У них вновь есть и материал, и их лаборатория. И от возрождения всего, что было утрачено, их отделяет только шаг.

Hide  

Ганс Брунер, руководитель отдела/Босс мафии.

Когда он говорил, что это возможно, над ним смеялись. Когда он нашёл и расшифровал древний рунескрипт, над ним смеялись. Когда он перевёз ячейку в захолустный Эрбендорф поближе к залежам вольтавита, над ним смеялись. Теперь он посмотрит, кто будет смеяться последним.

Носит при себе охранную руну, благодаря которой нейтрализует действия обличителей в свой адрес./Невидим для проверок шерифов, имеет решающий голос в мафии. Если босса выводят из игры, мафия теряет ход.

Ульрих Вольф, рунолог/химик.

До предательства Бергмана был его правой рукой, поэтому вычислить подселенца-предателя и уничтожить считает делом чести. Умеет обнулять способности Бергмана и его помощников. Помнит все 5 вариантов рунескрипта, но не знает, какой из них правильный, поэтому вынужден подбирать методом проб и ошибок на испытуемых. Проблема в том, что на активацию рунескрипта требуются сутки, поэтому наложил руну на входные двери таким образом, чтобы внутри шло обычное течение времени. В первую ночь накладывает руну на испытуемого, а во вторую проявляется результат.  / Выбранная им жертва, если является мирным активом, обнуляет свои способности на вторую ночь, и становится обычным мирным

Мариус Гёссер, хирург / рядовой.

Когда выяснилось, что для перехода не нужны особые манипуляции с телом, кроме непосредственно умерщвления, его работа свелась к последнему. Но, подойдя к делу с немецкой практичностью, он совмещает свою работу с эзотерическими исследованиями, стремясь найти непосредственную связь между материальным и тонким планом человека. Исполнителен, точен, аккуратен, этот выдающийся хирург своего времени предан своему делу и своему начальству до мозга костей. Он выполнит любой его приказ, а любой приговор виртуозно приведёт в исполнение с пользой для дела. / рядовой мафии, дополнительными способностями не обладает.

Обличители/шерифы.

Получили от раскаявшегося Бергмана заряженную биндруну, позволяющую узнавать о человеке правду, вывести его на чистую воду. Проблема в том, что руну нельзя использовать чаще одного раза в сутки, и против защитной руны Брунера она бессильна. /шерифы. Видят статус любого, кроме босса. Могут вычислить и нейтрализовать химика. Каждый ход выбирают, проверять статус или блокировать действия. Химика блокируют в момент нанесения руны, т. е. при блоке атака химика срывается.

Защитник/доктор:  Ему от Бергмана досталась защитная руна, оберегающая от воздействия негативных рун. Эта руна также питается энергией, излучаемой вольтавитом, поэтому ей нужно время на восстановление. Через сутки руной может воспользоваться для защиты самого себя./лечит от  нападения мафии. Может спасти от хода химика в момент срабатывания руны (нужно совпасть с вчерашним выбором химика).

Очерёдность ходов и правила по времени 

Суд Линча -> шерифы -> доктор -> мафия -> химик

Активы не повторяются с ходами, доктор через ход может лечить себя

При ничьей никто не выбывает

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут 

Сейчас в игре:  

Мафия:

Босс - 1

Химик -1

Рядовой -1-1=0

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Мирные - 6-2=4-1=3

Ссылки на итоги дней 
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Gella
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у вас тут не хватает парикмахера? Я немного умею стричь и брить людей. - Тиль изобразил ножницы двумя пальцами и оглядел присутствующих. Обычно он избегал работы, но после пирожка внезапно захотелось кого нибудь постричь.

Ловетт перестала улыбаться и с грохотом поставила лоток на соседний столик.

- Не советую, - отрезала она. - Паршивая профессия. Знала я одного парикмахера, у него был слишком пылкий характер. Быстро распалялся. Настоящая горячая голова.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловетт перестала улыбаться и с грохотом поставила лоток на соседний столик.

- Не советую, - отрезала она. - Паршивая профессия. Знала я одного парикмахера, у него был слишком пылкий характер. Быстро распалялся. Настоящая горячая голова.

- Хорошо, что у меня голова холодная. - Успокоился Тиль. - Может по пивку в честь праздника? - Третий стакан был полон уже на половину, а в гостиницу прибывали новые люди. Строгая блондинка от которой пахло булками явно пиво не любила. Белоснежка хранила загадочное молчание за своим столиком, видимо ждала своих гнумов. Пить одному было скучно, а спаивать трактирщика время еще не настало. Да и фройлян угостила его вкусным пирожком, почему бы не угостить ее вкусным пивом? - Я угощаю и обещаю рассказать вам забавную историю, если у вас не найдется такой же для меня.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отработав тяжелую смену, после который обычные шахтеры или сразу падают в кровать или увольняются, Айгер лишь ополоснул лицо, смыв копоть и сажу.

Долгие ночные репетиции по выходным, поиск единомышленников и вот сегодня он зажжет на площадке перед  «Гостевым домом Шимана». Ох как зажжет на собственном концерте!

Городок маленький, так что во всех уголках можно было услышать бас-баритон Игоря.

- Let me see you Stripped!!! 

Приезжим невдомек, но местные знают, кому и зачем эта песня посвящена.

Показать контент  
Hide  
  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушав песню, Анна закатила очи горе и вздохнула. Задумчиво пригубив коктейль из почти опустевшего стакана, она жестом приказала официанту повторить, а сама ухмыльнулась. А почему бы и нет, подумала она и достав из сумочки пару алых ленточек, повязала их вокруг головы. Что за Белоснежка без ленты в волосах, в конце-концов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловетт напрасно высматривала в толпе празднующих знакомое и так волнительное сердцу платье с бородой - графа Виттельсбах-Вюртембергского здесь не было. Либо он всё-таки сумел смешаться с пёстрым морем.

- Хорошо, что у меня голова холодная. - Успокоился Тиль. - Может по пивку в честь праздника?

- С удовольствием, герр Зингер, - сказала она и подсела к парню, подобрав юбки. - С историями у меня небогато - я простая скромная женщина... не верьте тем сплетням, что про меня распускает Голдштейн... А вы выглядите так, будто многое повидали и вам есть, что рассказать.

Тут грянула музыка, от которой «Гостевой дом Шимана» завибрировал, и миссис Ловетт поморщилась.

- Есть тут у нас один музыкант! - Громко пояснила она Зингеру, - тугой на оба уха и без таланта! Зато влюблённый! Ах, как это романтично!

Показать контент  

3IIDdhu.jpg

Hide  

 

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С удовольствием, герр Зингер, - сказала она и подсела к парню, подобрав юбки. - С историями у меня небогато - я простая скромная женщина... не верьте тем сплетням, что про меня распускает Голдштейн... А вы выглядите так, будто многое повидали и вам есть, что рассказать.

Тиль подвинул даме оставшийся стакан и сделал жест призывая принести еще четыре.

- Так что за сплетни распускает Голдштейн? Неужели о том, что ваши пирожки намного лучше её булок?  Я однажды был в городе, где булочница шпионила на КГБ. Причем чтобы добиться своих целей - соблазняла своих начальников. А когда ее разоблачили, сказала всем, что это её домогались. В общем, выслали её в Союз, пускай там булки печет. - Тиль оглядел опустевшую тарелку и махнул рукой официанту.

- Мне колбасок, к пиву, и что нибудь вкусного для фройлян Ловетт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет, подумала она и достав из сумочки пару алых ленточек, повязала их вокруг головы. Что за Белоснежка без ленты в волосах, в конце-концов? 

Снаружи Айгер не унимался!

Eins - Hier kommt die Sonne

Zwei - Hier kommt die Sonne

Drei - Sie ist der hellste Stern von allen

Vier - Hier kommt die Sonne!

Раз – пусть будет солнце!

Два – пусть будет солнце!

Три – светило ярче вряд ли найдётся!

Четыре – пусть будет солнце!   

Показать контент  
Hide  

О да, как же он мечтал о её дивных волосах!

х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне колбасок, к пиву, и что нибудь вкусного для фройлян Ловетт.

- Айн момент, герр Зингер, - парень принял заказ и через считанные минуты вернулся:

Показать контент  

menu-na-helloween-luchshie-recepty-2.jpg

Hide  
Несмотря на внешний вид, блюдо источало сладкий аромат корицы.  Сомнительное печенье было поставлено перед владелицей пекарни, а перед Тилем была поставлена тарелка с баварскими колбасками, оформленными в виде улиток.
Изменено пользователем Gella
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drei - Sie ist der hellste Stern von allen

Vier - Hier kommt die Sonne!

Принялся подпевать Тиль постукивая кружкой по столику. 

- Туговат конечно, но как душевно выводит! Видать большая любовь у него? Неужели к булочнице? Или к вам, фройлян Ловетт?

  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Херррррр Шимон, Фрау Ханна, моё почтение, ути, милашка Дитер...а вот и я!

Шикарный, сделавший честь даже Венской опере, баритон легко перекрыл нестройные вопли снаружи. Из клубов сигарного дыма Фрейя возвестила о своём прибытии.

  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Фокс терпеливо дожидалась повторения Кровавой Мэри, нетерпеливо помахивая ножкой в такт горластому шахтеру. Осознав себя, девушка поставила ножки рядом, мысленно насылая проклятья в сторону немецкого чернорабочего. Навязался, ведь, на ее голову! Вот чего ему дома не сидится. Или хоть бы сделал вид, что приличный человек.

  • Haha 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Херррррр Шимон, Фрау Ханна, моё почтение, ути, милашка Дитер...а вот и я!

Шиман, как уже упоминалось ранее, человеком был практичным. А посему, как бы ни был/была экстравагантен фон Виттельсбах, но пока ему принадлежит полгорода, Дитер примет с распростёртыми и его усы, и национальный женский костюм, и ути-пути.

- Добро пожаловать...фройляйн!  -  Шиман был само радушие. - Вы обворожительны в этом костюме! Сигару? - он предупредительно сделал знак официанту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Туговат конечно, но как душевно выводит! Видать большая любовь у него? Неужели к булочнице? Или к вам, фройлян Ловетт?

- Ну что вы, - кокетливо отмахнулась Ловетт, благополучно проигнорировав вопрос про характер сплетен. - Он без памяти влюблён в нашу душечку Анну, первую красавицу Эрбендорфа. Айгер не самый красивый мужчина на свете, да и не самый богатый, и музыка у него так себе, зато он так настойчив... Они наверняка поженятся!

Показать контент  

ojgDwgR.gif

Hide  

Ловетт взяла с тарелки одно из печений в виде человеческого пальца.

- На вкус так себе, но выглядит симпатично, не находите?

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На вкус так себе, но выглядит симпатично, не находите?

Ваш пирожок был вкуснее. - Согласился Тиль попробовав печенюшку. - Но выглядят мило, можно ими почесать соседа или еще как употребить. Зато колбаски в виде улиток выше всяких похвал, угощайтесь. - Тиль закусил колбаской и запил прекрасным пивом.

- А этот ледимен, - шепотом спросил он у Ловетт приблизив голову и указав глазами на Фрейю, - он что, ваш повелитель и господин города? Выглядит зыкински, может она еще и поет красиво?

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна достала из сумочки пудренницу и принялась критически изучать себя. Слегка припудрив носик - больше все равно не позволяли правила приличия, да и не нужно было - она щелкнула замочком и спрятала аксессуар обратно. 

- Пятьдесят марок тому, кто заткнет этого несчастного под благовидным предлогом, - объявила она. - Только не обижайте его, пожалуйста.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пятьдесят марок тому, кто заткнет этого несчастного под благовидным предлогом, - объявила она. - Только не обижайте его, пожалуйста.

- Эй, красотка, ты ведь в костюме Белоснежки, а не Снежной королевы! - Возмутился Тиль такой холодности. - Иди, поцелуй парня нежно, он и заткнется. На 50 марок угостишь пивом присутствующих и мы все умилимся твой доброте и красоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, красотка, ты ведь в костюме Белоснежки, а не Снежной королевы! - Возмутился Тиль такой холодности. - Иди, поцелуй парня нежно, он и заткнется. На 50 марок угостишь пивом присутствующих и мы все умилимся твой доброте и красоте.

Девушка вздрогнула. Жуть какая! 

- Если я его поцелую, - она улыбнулась достаточно широко, чтобы были видны клыки, - то бригада не досчитается рабочего. Оно нам надо? - лениво протянула Фокс и помахала крупной купюрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если я его поцелую, - она улыбнулась достаточно широко, чтобы были видны клыки, - то бригада не досчитается рабочего. Оно нам надо? - лениво протянула Фокс и помахала крупной купюрой.

- Ну так лизни, а не целуй! - Возмутился Тиль. - Всему вас учить надо, капиталистов! Сперва наш брат пашет на вас без продыху, потом не успев умыться бежит услаждат ьваш жестокий слух песнями, а вы нанимаете пролетариев чтобы они избивали друг друга! Я похожий рассказ у Джека Лондона читал, "Под палубным тентом". Тебе не стыдно? Хотя бы улыбнись своему работнику!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну так лизни, а не целуй! - Возмутился Тиль. - Всему вас учить надо, капиталистов! Сперва наш брат пашет на вас без продыху, потом не успев умыться бежит услаждат ьваш жестокий слух песнями, а вы нанимаете пролетариев чтобы они избивали друг друга! Я похожий рассказ у Джека Лондона читал, "Под палубным тентом". Тебе не стыдно? Хотя бы улыбнись своему работнику!

Брови Анны взлетели вверх. А еще говорят, что немцы - нормальные и спокойные, и нацисты были исключением из правила. Пф!

- Слушай парень, - прищурила глаза девушка, внимательно рассматривая новичка. - Я не знаю, откуда ты прибыл, может быть, у вас на побои не обижаются, но здесь так не принято, понял? Так что если я сказала "не обижать" - это означает, буквально, обходиться вежливо и доброжелательно. Ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добро пожаловать...фройляйн!  -  Шиман был само радушие. - Вы обворожительны в этом костюме! Сигару? - он предупредительно сделал знак официанту.

-  Нет-нет, Фрейя торопливо отмахнулась. Упаси нас Господь от сигар   херра Шимана.  – Мозельского! Слегка покачиваясь, отчего праздничная конструкция на её голове опасно накренялась, графиня направилась к угловому столику. Было видно, что путь, привёдший её на празднество был долог и извилист. И полон соблазнов. Согнав царским жестом выпивающую публику, Фрейя в одиночестве разместилась за столом и опираясь для уверенности на стену, принялась рассматривать гостей. Возможно ей удастся найти пару для танцев.

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брови Анны взлетели вверх. А еще говорят, что немцы - нормальные и спокойные, и нацисты были исключением из правила. Пф!

- Слушай парень, - прищурила глаза девушка, внимательно рассматривая новичка. - Я не знаю, откуда ты прибыл, может быть, у вас на побои не обижаются, но здесь так не принято, понял? Так что если я сказала "не обижать" - это означает, буквально, обходиться вежливо и доброжелательно. Ясно?

- А ты видать прибыла к нам из того места, где все можно купить за деньги, фройлян? Даже я слышу, что парень любит тебя, а ты предлагаешь случайным соседям 50 марок за его любовь? Пусть он тебе не пара, и сердцу не прикажешь, но не нанимать же людей чтоб они разгребали за тобой последствия твоих улыбок? - Выдохнул возмущенный Тиль. - И имей в виду, если бы я пел девушке песню, а кто нибудь за 50 марок решил бы мне вежливо помешать, драка точно бы состоялась! С чего ты взяла, что Игорь не такой?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты видать прибыла к нам из того места, где все можно купить за деньги, фройлян? Даже я слышу, что парень любит тебя, а ты предлагаешь случайным соседям 50 марок за его любовь? Пусть он тебе не пара, и сердцу не прикажешь, но не нанимать же людей чтоб они разгребали за тобой последствия твоих улыбок? - Выдохнул возмущенный Тиль. - И имей в виду, если бы я пел девушке песню, а кто нибудь за 50 марок решил бы мне вежливо помешать, драка точно бы состоялась! С чего ты взяла, что Игорь не такой?

- А откуда ты знаешь, как его зовут? - Писательница детективов мигом сделала стойку. Фигурально выражаясь, конечно. На самом деле девушка поправляла выбившийся локон, пристально глядя на новоприбывшего. - А вы могли бы пригласить его выпить пива, в конце-концов. Всему вас учить надо, - передразнила Фокс его же слова и демонстративно отвернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот ледимен, - шепотом спросил он у Ловетт приблизив голову и указав глазами на Фрейю, - он что, ваш повелитель и господин города? Выглядит зыкински, может она еще и поет красиво?

 

Миссис Ловетт, отхлебнув пива из кружки, казавшейся в её тонкой руке огромной, одобрительно посмотрела на Тиля. Никогда она ещё не слышала, чтобы о графе отзывались положительно — ну, разве что нарочито громко, в его присутствии, и когда от него что-нибудь было нужно. Мещане не понимали его тонкой души. 

- Это граф Виттельсбах-Вюртембергский, богатейший в этих землях и самый завидный жених во всей Баварии, - ответила она таким же шёпотом. - Удивляюсь, как его какая-нибудь Квинни ещё не сцапала... Он зовёт себя Фрейей Шарлоттой Софией, потому что у богатых свои причуды. Должно быть, он поёт так же, как делает всё остальное - великолепно. Хотя я никогда не слышала, чтоб он пел.

                                          

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А откуда ты знаешь, как его зовут? - Писательница детективов мигом сделала стойку. Фигурально выражаясь, конечно. На самом деле девушка поправляла выбившийся локон, пристально глядя на новоприбывшего. - А вы могли бы пригласить его выпить пива, в конце-концов. Всему вас учить надо, - передразнила Фокс его же слова и демонстративно отвернулась.

- У нас таких чудаков Игорями зовут. В конце концов в горах живем, поколения йододефицитных людей, тяжкое наследие. - Объяснил Тиль свою догадку. - А вот и пойду и приглашу его! - Зингер встал из-за столика и отправился на улицу.  - Игорь, твоя госпожа умилилась твоей песне и велела мне проставиться тебе пивом. Присоединяйся к нам дружище! Тебе определенно стоит промочить горло, после этого песни душевнее поются. - Пригласил он шахтера в распивочную.

- Это граф Виттельсбах-Вюртембергский, богатейший в этих землях и самый завидный жених во всей Баварии, - ответила она таким же шёпотом. - Удивляюсь, как его какая-нибудь Квинни ещё не сцапала... Он зовёт себя Фрейей Шарлоттой Софией, потому что у богатых свои причуды. Должно быть, он поёт так же, как делает всё остальное - великолепно. Хотя я никогда не слышала, чтоб он пел.

Вот это здорово! - Искренне обрадовался вернувшийся Тиль. - Не важно кем родился, жить надо так, чтобы самому нравилось. Я хоть аристократов и недолюбливаю, но тут могу только одобрять и уважать. Ха, хотел бы я видеть эти рожи в Бонне, когда они бы его увидели в платье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Купи, отец, нам маски!"- дети закричали. - "Об этом мы, об этом мы всегда мечтали!"

Сегодня Алтман продал много старых колоритных масок. Морды диких зверей, вурдалаков и ведьм, все ручной работы, с приветом из прошлого, можно было сегодня встретить на праздничных улицах шахтерского городка. А потому довольный днем и самим собой антиквар направился отдыхать, как он считал, полностью заслуженно. Надев костюм из своих запасов, торговец закрыл лавку и зашагал в сторону мини-гостиницы, которая обещала посетителям праздник.

Тихонько напевая себе под нос песню, Юнг вошел в заведение Шимана. Внутри было полно народу и, кажется, всем было действительно весело. Мужчина улыбнулся - он умел по достоинству оценить те моменты, когда чувствуется, что всем, ну или почти всем хорошо.

- Пива пожалуйста, - вежливо проговорил Юнг официанту. - Благодарю.

Отхлебнув приличный глоток из кружки, татуированный гость прошел вглубь зала...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...