Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 069: Halloween по-баварски

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

RRuDopkYpJY.jpg.99d065eaf618d4a8aead5093c7a1e75d.jpg

Показать контент  

Хэллоуин принёс оживление в небольшой шахтерский городок. Пряничные домики, преобразившись к празднику, радовали глаз, будоража и без того отпущенное на свободу воображение. Яркие мерцающие гирлянды, тематические украшения газонов и сами уроженцы, разгуливающие в экстремальных нарядах, - все это добавляло особой зловеще-сказочной атмосферы, уводя от ежедневной шахтёрской рутины.

В этот день можно было праздно шататься по гудящему городку, заглатывая немереное количество пива. Можно было выть с чердака привидением, добавляя аутентичности и нагоняя ужаса на окружающих. Можно было целоваться с малознакомыми людьми в костюмах вампиров, зомби и оборотней. А после брутально отключиться на чьём-нибудь сердобольном диванчике.

Сегодня был один из тех праздников, когда все как один забывали обо всём. О ночной смене в шахте, о культурных различиях, о чрезмерном соблюдении приличий, о чересчур зеленой травке лужаек, которую соседи-бюргеры с маниакальной тщательностью стригли каждую неделю. О дорожках у магазинов, которые сейчас не выглядели недавно вымытыми с шампунем. Даже ухоженные стараниями горожанок дома казались восхитительно, до неприличия неопрятными и небрежными, и наконец-то добропорядочным фрау и фройляйн на это было наплевать. Вокруг только хэллоуинские маски, весело скалящиеся тыквы, бодрая музыка с танцплощадки и конфеты, конфеты, конфеты...

Вечер.

В «Гостевом доме Шимана» вечеринка набирала обороты. Новоиспечённый хотельер, облачённый в графа Дракулу стараниями  портнихи с Бройгассе, принимал гостей и первых постояльцев у дверей аутентично разукрашенного заведения.

nastol_com.ua-40056.thumb.jpg.70e2696ff1833fc9a1f95f83f076d932.jpg

- Добрый вечер, фройляйн Шмидт, добро пожаловать! Вам так идет этот цвет!

- Мозер, дружище, сколько зим! Рад, что заглянул!

Хотельер так искрился профессиональным радушием, будто уже видел приписанные к названию гостинички заветные "Inn".

В банкетном зале были накрыты столы, и дородная фрау Ханна Шиман курсировала между ними словно океанский лайнер, поднося всё новые бокалы и закуски. Каждая швартовка лайнера, груженого подносом, сопровождалась весёлым оживлением гостей, что было неудивительно:

Показать контент  

halloween.thumb.jpg.625eb35d11eb16c631a3

Hide  

Шнапс и пиво, кстати, тоже лились рекой. Гости шумно приветствовали друг друга, перекрикивая музыку, кто-то танцевал, всюду были слышны смех и весёлая ругань. Всё в лучших традициях маленького шахтёрского городка, гуляющего как в последний раз.

Шиман-младший, одетый в призрачные лохмотья, но аккуратно причёсанный на пробор, тоже помогал отцу как мог, встречая гостей.

- Угощение или жиииизнь! - орал он в ухо очередной толстой фрау и протягивал ладошку для конфетки.  Дэнни обещал папе, что будет хорошо себя вести, и тогда папа целый месяц разрешит ему смотреть мультики на видеодвойке.

- Здравствуйте, фрау, угощение или жииизнь! - Вот интересно, если прямо у неё над ухом лопнуть шарик, она оглохнет или нет?  Играть в швейцара было скучно даже за мультик. Но парень делал всё, что мог.

А гости, тем временем, прибывали и отбывали подобно броуновскому движению. Гулять у Шимана предполагалось до самого утра.

Hide  
Техническая информация и информация по ролям  

Особый отдел/ Мафия. 

Показать контент  

Они пришли, чтобы закончить то, что начато. Они пришли, чтобы вернуть остальных. Особый отдел тайной организации, раскинувшей щупальца по всему миру. Верные псы Третьего Рейха, напичканные эзотерикой, вооружённые наукой, они стремились поставить на службу фюреру все тайны мироздания, от науки и религии, до самого чёрного оккультизма.  

Эрбендорфской ячейке почти удалось взять под свой контроль тайну переселения душ, но формула была сожжена накануне казни раскаявшимся бывшим соратником, а энергии камней из вольтавитовой шахты не хватило. Поэтому во время казни вместо того, чтобы сменить отжившие тела на тела своих палачей, души кровавых учёных просто зависли между мирами.

Но Хэллоуин не зря пользуется дурной славой. Трагическое стечение случайных обстоятельств или судьба, но именно сегодня незадачливый шахтёр принёс свою находку в место, на котором стояла изуверская лаборатория. Магический камень в виде львиной головы, напитанный космической энергией, срезонировал, случайно завершив начатое в 1945. Шахтёр первым поплатился за свою беспечность, но счёт остальных участников роковой вечеринки ещё открыт. А время больше не имеет значения. Эксперимент должен быть завершён.

Они ставили опыты над людьми и не гнушались никакими средствами. И не погнушаются ими сейчас, подселившись в несчастных гостей Шимана и взяв их под свой контроль. У них вновь есть и материал, и их лаборатория. И от возрождения всего, что было утрачено, их отделяет только шаг.

Hide  

Ганс Брунер, руководитель отдела/Босс мафии.

Когда он говорил, что это возможно, над ним смеялись. Когда он нашёл и расшифровал древний рунескрипт, над ним смеялись. Когда он перевёз ячейку в захолустный Эрбендорф поближе к залежам вольтавита, над ним смеялись. Теперь он посмотрит, кто будет смеяться последним.

Носит при себе охранную руну, благодаря которой нейтрализует действия обличителей в свой адрес./Невидим для проверок шерифов, имеет решающий голос в мафии. Если босса выводят из игры, мафия теряет ход.

Ульрих Вольф, рунолог/химик.

До предательства Бергмана был его правой рукой, поэтому вычислить подселенца-предателя и уничтожить считает делом чести. Умеет обнулять способности Бергмана и его помощников. Помнит все 5 вариантов рунескрипта, но не знает, какой из них правильный, поэтому вынужден подбирать методом проб и ошибок на испытуемых. Проблема в том, что на активацию рунескрипта требуются сутки, поэтому наложил руну на входные двери таким образом, чтобы внутри шло обычное течение времени. В первую ночь накладывает руну на испытуемого, а во вторую проявляется результат.  / Выбранная им жертва, если является мирным активом, обнуляет свои способности на вторую ночь, и становится обычным мирным

Мариус Гёссер, хирург / рядовой.

Когда выяснилось, что для перехода не нужны особые манипуляции с телом, кроме непосредственно умерщвления, его работа свелась к последнему. Но, подойдя к делу с немецкой практичностью, он совмещает свою работу с эзотерическими исследованиями, стремясь найти непосредственную связь между материальным и тонким планом человека. Исполнителен, точен, аккуратен, этот выдающийся хирург своего времени предан своему делу и своему начальству до мозга костей. Он выполнит любой его приказ, а любой приговор виртуозно приведёт в исполнение с пользой для дела. / рядовой мафии, дополнительными способностями не обладает.

Обличители/шерифы.

Получили от раскаявшегося Бергмана заряженную биндруну, позволяющую узнавать о человеке правду, вывести его на чистую воду. Проблема в том, что руну нельзя использовать чаще одного раза в сутки, и против защитной руны Брунера она бессильна. /шерифы. Видят статус любого, кроме босса. Могут вычислить и нейтрализовать химика. Каждый ход выбирают, проверять статус или блокировать действия. Химика блокируют в момент нанесения руны, т. е. при блоке атака химика срывается.

Защитник/доктор:  Ему от Бергмана досталась защитная руна, оберегающая от воздействия негативных рун. Эта руна также питается энергией, излучаемой вольтавитом, поэтому ей нужно время на восстановление. Через сутки руной может воспользоваться для защиты самого себя./лечит от  нападения мафии. Может спасти от хода химика в момент срабатывания руны (нужно совпасть с вчерашним выбором химика).

Очерёдность ходов и правила по времени 

Суд Линча -> шерифы -> доктор -> мафия -> химик

Активы не повторяются с ходами, доктор через ход может лечить себя

При ничьей никто не выбывает

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут 

Сейчас в игре:  

Мафия:

Босс - 1

Химик -1

Рядовой -1-1=0

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Мирные - 6-2=4-1=3

Ссылки на итоги дней 
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Gella
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это не я, - возразила Фрейя спросонья  хриплым басом. - Это  особые клейкие свойства окружающей среды( посты слиплись в один)  и отрашлявшись добавила:  " Закурить у кого-нибудь найдётся?"

- Не надо курить, графиня, ваше тело еще пригодится новым хозяевам. - Тиль зловеще рассмеялся и потер руки. - Чем здоровее оно останется, тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Все нацисты  грязные секситы вряд ли им нужно женское тело. Вон как они лихо отправляли девушек на прогулку по мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиль зловеще рассмеялся и потер руки. - Чем здоровее оно останется, тем лучше!

- Пфффф - Фрейя фыркнула, - этот неотёсанный мужлан пытался её напугать. Её! Потом слегка навела резкость , наморщила лоб и ловким движением извлекла из глубин корсажа почти неповреждённую сигару.  Через минуту потянуло удушающим  ароматом роскоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, Тиль, я тут узнал. Мой батя имел твою мать.

Так что мы по ходу братья. Живи с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Время охерительных историй и  индийских танцев сказала  Квинни и залпом выпила стакан водки, а потом повторила. Ну если уж умирать то пьяной в стельку.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День IV

KYriSOFKw0c.jpg

- А знаете, - Корсо потёр глаза за линзами очков и устало закурил, - Кто-то умнее меня сказал, что жизнь – это игра. Игра со смертью. И выигрывает тот, кто играет, как-то так, пардон за пафос. А сдавшимся достаётся смерть. Ну давай, охотник на чудовищ, - он затушил окурок и щелчком отправил в угол, - пошли, тебя ждёт твой личный кусочек Сопряжения Сфер, - Рей невесело и криво усмехнулся. – Посмотрим, из какого теста ты сам.

Корсо подтолкнул молчаливого и удивительно покорного судьбе немолодого натуралиста к выходу. Мост Смерти, раскинувшийся над пропастью в мертвенном свете газовых фонарей, уже ждал нового гостя. Тот обречённо побрёл вперёд, к своему приговору, который оставалось только подтвердить, ведь вынес он его себе сам. И вот, в какой-то момент, нога соскользнула, и жертва, потеряв равновесие, сорвалась в бездонную пропасть... Вскоре всё было кончено. Возникло знакомое свечение. Душа Германа, теперь свободная от тела, парила над мостом некоторое время, а затем, попрощавшись, вознеслась к свету. Но напрасно задержался Рей у двери, вцепившись до хруста костяшками в косяк, напрасно вглядывался до рези в напряжённых глазах в чёрную зияющую пустоту, больше над мостом не промелькнуло ни тени, ни дуновения, ничего. Мост был пуст и безмятежен, безжалостный в своём красноречивом одиночестве. Приговор был приведён в исполнение, статус приговорённого был подтвержден: Герман Рудый был единственным хозяином своего тела.

Захлопнув проклятую дверь, Рей издал протяжный стон и плеснул себе шнапса. Воистину напиток богов. В компании с сигаретами они в эти дни составили неплохой тандем в спасении рядового Корсо от безумия... И тут взгляд хроникёра упёрся в блокнот, каким-то образом оказавшийся прямо перед ним, на барной стойке. Рей судорожно сглотнул. В блокноте, заложенный между страницами, тускло блестел кусок вольтавита в виде львиной головы, а ниже пестрела чёрными убористыми строчками свежая надпись:

«То как ты умрёшь может многое сказать от твоей жизни. Будешь ли ты разорван словно долгожданная добыча, или умрёшь в одиночестве лишённый всего, даже воспоминаний. Будут ли те кому ты скажешь последние слова, или раскроешь чувства? Станет ли лицо убийцы последним кого увидишь.

Что может сказать рисунок смерти, в котором ты - ключевое звено. Два брата не знавшие друг-друга, два врага, художник и полотно. И одна одержимость».

Тон письма был другим. Обращение…это было впервые. Возможно, потому, что тот, кто был приговорён этой записью, бился с тенью так упорно и умело, что заслужил уважение даже у своих палачей. Позднее найдут Тиля Зингера, и смысл записи станет совершенно ясен, а пока…

Пока Реймонд вместе с остальными разглядывал в блокноте маленькую приписку снизу: «Ich fand!» И рисунок из пяти значков.

И именно в тот момент до Реймонда, равно как и до остальных участников кровавой драмы, разразившейся в маленьком и уютном баварском городке, постепенно и неумолимо начало доходить ясное осознание: всё было кончено.   

 

Игра закончилась победой мафии.

Всем спасибо, мастерский эпилог будет на днях, потом можно будет выкладывать свои эпилоги.

 

  • Like 1
  • ZioCoin 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...