Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age — Тизер нового проекта

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Арин сказал:

Инквизитору, чтобы подчинит дракона, пришлось из Источника выпить, так что без вундер-вафли дракона не оседлать. Разве что Явана своего любимого "пупсика" на время даст.

А вот грифона может быть и найдут. У нас же есть последняя кладка яиц. Вроде в Андерфелсе.

Если только эта вундер-фавля не врожденная или не появилась в результате какого-нибудь чп. Только это пахнет-с самоповтором. А грифоны, грифоны.. логичнее всего. Только я вот буду безмерно рад, если просто сделают нормальные прыжки. Увы беда с ними в РПГ"эхах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Если только эта вундер-фавля не врожденная или не появилась в результате какого-нибудь чп. Только это пахнет-с самоповтором. А грифоны, грифоны.. логичнее всего. Только я вот буду безмерно рад, если просто сделают нормальные прыжки. Увы беда с ними в РПГ"эхах. 

У ДА герой никогда не был "уникальным и особенным". Он всегда был неудачником, который оказался не там где нужно в неправильное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Арин сказал:

У ДА герой никогда не был "уникальным и особенным". Он всегда был неудачником, который оказался не там где нужно в неправильное время.

Абсолютно согласен. Что ГФ, что ЗК, что Инквизитор. Единственно Инквизитор в результате ЧП(?) получил метку. Так что второй раз это будет повтор. Но вот что интересно. Когда в Вольных землях приходишь по квесту разобраться с волками то находишь амулет вожака, если его одеть то волки переходят на твою сторону, помогают биться с противниками, очень удобно для поимки дичи. Можно завести аналог, кхе-кхе, ради добычи которого можно сделать неординарный квест. Но я бы поставил все же на грифонов.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Абсолютно согласен. Что ГФ, что ЗК, что Инквизитор. Единственно Инквизитор в результате ЧП(?) получил метку. 

Ага, стал в результате главным козлом отпущения, а потом и вовсе одноруким калекой. Охренеть повезло. Как утопленнику.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Ага, стал в результате главным козлом отпущения, а потом и вовсе одноруким калекой. Охренеть повезло. Как утопленнику.

:sob: ну это уже совсем другая история :sob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы на драконов и полеты не рассчитывала. В третьей части ввели самых разных ездовых животных. Мне, по крайней мере, было достаточно. Да и, насколько я помню, были как минимум две игры, где гг летал на драконе. Лучше бы еще раскрыли тему:"Драконы - кровь мира." Кунари, Тейрины, специализация пожирателей и тому подобное. Может статься, драконы еще сыграют немаловажную роль во всем этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все жду, когда в ДА добавят возможность грабить корованы. 

А если серьезно, то полеты на драконах в игре - не стоит траты ресурсов. Возни много, чтобы это все было ровно и без багов, а выхлоп маленький. Увы, игровые полеты не идут ни в какое сравнение с полетами на настоящих, так что не вижу смысла заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Скайриме есть полет на драконах. Многие им пользуются регулярно, а не просто по приколу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Арин сказал:

В Скайриме есть полет на драконах. Многие им пользуются регулярно, а не просто по приколу?)

Я ни разу не пользовалась. На огородах застряла. =( 

Если уж говорить о хотелках, то лучше бы поработали на реакциях ГГ и других персонажей на слова ГГ. Хотелось бы большей обратной связи, и не просто "ты молодец, лови плюсик" или "фу таким быть, не одобряю тебя", а чтобы спрашивали, почему так сделал (или в репликах сразу было пояснение), и уже исходя из этого, выдавали ответную. 

И еще неплохо бы, чтобы личные квесты открывались не по мере достижения определенной отметки, а по контексту, но от отношения зависело бы, как и что будет персонаж при этом говорить. 

Но я не особо надеюсь, у Био есть проблемы и покрупнее, вряд ли до таких тонкостей доберутся. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Но я не особо надеюсь, у Био есть проблемы и покрупнее, вряд ли до таких тонкостей доберутся. =(

Ну, им, по крайней мере, больше не нужно тратить несколько лет тупо на войну с движком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

.И еще неплохо бы, чтобы личные квесты открывались не по мере достижения определенной отметки, а по контексту, но от отношения зависело бы, как и что будет персонаж при этом говорить. 

А мне кажется, что в некоторых ситуациях логично, когда сопартийцы дают личные квесты или дополнительные разговоры в случаях, когда набил достаточно влияния или дошел до нужного сюжетного момента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лифария сказал:

А мне кажется, что в некоторых ситуациях логично, когда сопартийцы дают личные квесты или дополнительные разговоры в случаях, когда набил достаточно влияния или дошел до нужного сюжетного момента. 

Ну вообще от квеста зависит еще, конечно. Но как-то странно, что у спутников все проблемы только такие, которые можно друзьям спихнуть, а не начальнику/соратнику, просто на том основании, что нужно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Лифария сказал:

А мне кажется, что в некоторых ситуациях логично, когда сопартийцы дают личные квесты или дополнительные разговоры в случаях, когда набил достаточно влияния или дошел до нужного сюжетного момента. 

Это само по себе не плохо, главное чтобы всё было грамотно завязано на время. Т.к. ДА2 сильно грешил трехлетними временными промежутками. Сейчас Pathfinder в некоторой степени повторил этот косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Ну вообще от квеста зависит еще, конечно. Но как-то странно, что у спутников все проблемы только такие, которые можно друзьям спихнуть, а не начальнику/соратнику, просто на том основании, что нужно помочь.

В этом смысле разве что квест Быка отличался тем, что был по делу не совсем личному, но и по делам Инквизиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, какие у нас личные квесты.

Бык - сделка с БенХазрат, 

Сэра - Рыжие Дженни облажались.

Варрик - Бьянка нащупала источник Лириума.

Блэкволл, который решил сдаться властям. Тут вообще личное дело Инка, вписываться или нет.

Кассандра - дела Искателей.

Личные дела, не относящиеся к Инквизиции-

Коул и его заморочки, Солас и его Духи, плюс Дориан и батька.

На самом деле, соплей вполне нормально. Кроме Дориана никому особо утешать и не надо.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Арин сказал:

В Скайриме есть полет на драконах. Многие им пользуются регулярно, а не просто по приколу?)

Вообще люди любят полеты. ХЗ почему. Для меня было открытием когда читал "Дети пишут Гарри Поттеру". Железный чел вон как популярен, не сказать чтобы чисто из-за этого но все же. А на счет игр, так они были и в будущем даже само фэнтези проседает, про полеты уж не говоря.

Вообще интересно куда в новой игре будут копать.  Хочется сразу всего - проработанный и захватывающий сюжет, мрачности и юмора, эпичности и внимания к мелочам, хорошо прописанные отношения и вообще отточенную команду, мнооооого часов игры, отличную - прям чтобы вах - боевку, шикарную музыку, ну короче 10 трепещущих платочков из 5. Надо мне хотелки свои куда-нибудь выбросить, если что получится будет сильным ударом.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Арин сказал:

Инквизитору, чтобы подчинит дракона, пришлось из Источника выпить, так что без вундер-вафли дракона не оседлать. Разве что Явана своего любимого "пупсика" на время даст.

А вот грифона может быть и найдут. У нас же есть последняя кладка яиц. Вроде в Андерфелсе.

на минутку - Того дракона не Инк подчиняет а его на время выдает Флемет-Митал. Зовется он недвусмысленно Страж Митал.

16 часов назад, Thinvesil сказал:

А я все жду, когда в ДА добавят возможность грабить корованы. 

А если серьезно, то полеты на драконах в игре - не стоит траты ресурсов. Возни много, чтобы это все было ровно и без багов, а выхлоп маленький. Увы, игровые полеты не идут ни в какое сравнение с полетами на настоящих, так что не вижу смысла заморачиваться. 

А я все жду когда прохладные истории про "ресурсы" наконец изживут себя.

Ну да зачем напрягаться можно же тупо сэкономить и вырезать\не делать часть обещанного\задуманного, как было с крепостями, Андерсом, осадой Крествуда и прочим.

А уж как интересно читать наивных что мол эти мифические "ресурсы" будут там потрачены на что то еще... Но мы то знаем куда они будут потрачены не правда ли? Закон капитализма суров и беспощаден. Вот только как итог мы имеем жирную такую фигу контента. Зато разработчики сэкономили!

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они были потрачены на войну с движком. А то, что было с крепостями, и так не реализовали. Как было написано в книге про создание ДАИ - ничего из первого трейлера в конечный вариант игры не попало. И не сравнивайте огромный концерн ЕА с мелкой конторой, которая считает каждую копейку. ЕА в первую очередь интересует скорость разработки и конечный выхлоп получившейся игры.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Арин сказал:

Как было написано в книге про создание ДАИ

А что за книга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎10‎.‎12‎.‎2018 в 12:16, Avaler сказал:

Там же даже Корифея на молекулы разнесло, просто у него резервное сохранение везде где Серые Стражи

Вот, кстати, спасибо за то, что вы об этом вспомнили. Давно хотела спросить - в игре этот факт как-нибудь объясняется? Ибо даже души Архидемонов (Древних богов, иначе говоря) погибают при контакте с душой Серого Стража. А душа Корифея, который не бог даже, а, всего лишь, бывший жрец Древнего бога, спокойно вселяется в Стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎11‎.‎12‎.‎2018 в 00:48, Крауч сказал:

Звучит как угроза.

"А вообще, стоит ли в Dragon Age играть? А то единственное, что я про неё знаю, так это обилие порнухи со всеми расами и полами, которую не показывают нормально, а также дико долгие загрузки локаций". (цитата с //da.reactor.cc)  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Рыцарь-командор сказал:

Вот, кстати, спасибо за то, что вы об этом вспомнили. Давно хотела спросить - в игре этот факт как-нибудь объясняется? Ибо даже души Архидемонов (Древних богов, иначе говоря) погибают при контакте с душой Серого Стража. А душа Корифея, который не бог даже, а, всего лишь, бывший жрец Древнего бога, спокойно вселяется в Стражей.

И потом еще респавнится в своей физической форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, cure сказал:

А что за книга?

"Кровь, пот и пиксели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

Вот, кстати, спасибо за то, что вы об этом вспомнили. Давно хотела спросить - в игре этот факт как-нибудь объясняется? Ибо даже души Архидемонов (Древних богов, иначе говоря) погибают при контакте с душой Серого Стража. А душа Корифея, который не бог даже, а, всего лишь, бывший жрец Древнего бога, спокойно вселяется в Стражей.

Потому, что моровая магия позволяет собрать физическое тело из кусков любого размера, при учете, что в этом месиве есть скверна. А "филкатерию/разум/сердце/свое ядро или как-то еще это обозвать" Корифей хранил в Моровом драконе, что очень удобно, так как дракон в любой момент может взять и улететь, сохранив при этом самое главное.

В конце сюжета мы убиваем морового дракона, в результате "ядро" возвращается обратно в Корифея, и он становится смертен.

Это очень похоже на Искру Митал, но Искра вообще никак не связана с материальным миром и может спокойно жить в Тени, в то время как нутро Корифея завязано на крови и скверне и нуждается в материальном носителе просто потому, что без тела нет крови и скверны.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Heaven's Secret сказал:

"Кровь, пот и пиксели"

А, я уж было подумал, что конкретно про разработку DAI книга выходила, удивился.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...