Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age — Тизер нового проекта

Рекомендуемые сообщения

А мне вспомнилось, что проскакивала информация про то, что лириум живой. (На сколько помню, в ДАИ квесты Варрика). И может быть осквернён, как и живой человек/гном/эльф/кунари.

Люблю этот мир. Лишь бы не наложали с основной историей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, будет забавно если вдруг это от части правда и те же Кунари окажутся "големами". Точнее искусственными существами созданными  Флемет Митал

что-то фантазия разыгралась))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Но тогда почему ради неканона был нарисован ребенок и даже озвучен? Хм. Хотя я ничему не удивлюсь после смерть-и-жизнь Лелианы. 

Для разных вариантов прохождений? Так то Киран может родится и без души Уртемиэля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сценаристам делают дайджест по фанатским теориям?)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Acantha сказал:

А мне вспомнилось, что проскакивала информация про то, что лириум живой. (На сколько помню, в ДАИ квесты Варрика). И может быть осквернён, как и живой человек/гном/эльф/кунари.

Люблю этот мир. Лишь бы не наложали с основной историей...

 

У меня ощущение живого лириума было еще в ДАО. Так что даже принял как закономерность, что его можно осквернить. 

1 минуту назад, Лелька сказал:

Для разных вариантов прохождений? Так то Киран может родится и без души Уртемиэля. 

Это, да, не без этого. Все же интересно каким путем пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигура душителя на идоле, похоже, женского пола. С "человеческой" формой ушей и характерным головным убором, сильно похожим на таковой у Флемет и [тадам!] Мередит. 6-ой год снимаю лапшу с ушей насчёт того, как идол попал в руки, на минуту, командора храмовников и как (а главное, каким образом и зачем) командор решила вживить враждебную и чуждую магию в свой двуручник. Невероятно слабое место, по-моему, сюда можно вставить любой подходящий по размеру кусок нового лора. А если вспомнить, как оно закончилось для Мередит... Жирнее было разве что показать дрыгающийся трупик Лария.  

Кстати, эта игра света и тени на голове фигуры отчасти напоминает некий головной убор с узнаваемыми обводами. Может, таки намёк на некий статус?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eres сказал:

Кстати, будет забавно если вдруг это от части правда и те же Кунари окажутся "големами". Точнее искусственными существами

О кунари. Мы вроде бы как не подробно знаем о их "богах". Вдруг и там какие-то боги завалялись о которых не знаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Сильвен сказал:

Ну я почти уверена, что Андрасте в свое время была носителем Митал. Вопрос только во временных рамках. Был ли идол древнее Андрасте или нет. Надо реально зарываться в лор с головой.

Гораздо древнее. О тейге забыли даже сами гномы задолго до Первого Мора. 

И насчет Андрасте как носительницы Митал я сомневаюсь. Больше похоже, что Андрасте носила в себе душу Думата.

Кстати, из-за этого не понятно, почему светящихся сфер все-таки две? Если потенциально могут быть живы еще два эвануриса. Может, действительно, важен их драконий облик? Флемет с дочерьми очень сильно носятся с восстановлением драконьей популяции.

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

О кунари.

Они же исповедают Кун, там нет богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ladri сказал:

Гораздо древнее. О тейге забыли даже сами гномы задолго до Первого Мора. 

И насчет Андрасте как носительницы Митал я сомневаюсь. Больше похоже, что Андрасте носила в себе душу Думата.

Кстати, из-за этого не понятно, почему светящихся сфер все-таки две? Если потенциально могут быть живы еще два эвануриса. Может, действительно, важен их драконий облик? Флемет с дочерьми очень сильно носятся с восстановлением драконей популяции.

Возможно. Так как Эра Драконов должна о чем-то говорить и как название игры, и как сам век в котором мы играем. И появление драконов, по крайней мере в ДАО навело шоруху. Ну и озвученная Флемет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

У меня ощущение живого лириума было еще в ДАО. Так что даже принял как закономерность, что его можно осквернить. 

И тут у меня появилась странная аналогия - живой лириум - кровь создателя (странно, но почему бы нет) - на его основе идут магические воздействия - лириум содержит и питает магию - тёмная энергия из 1го варианта сценария МЭ - питает биотику, накапливается, приводит к разрушению мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Они же исповедают Кун, там нет богов.

Я помню. Просто Кун это некий образ буддизма. И у него может быть первоисточник, так что туда еще можно впихнуть кого-то) Но это просто к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Лелька сказал:

Так то душа Уртемиэля может быть спасена, а может и нет. 

А по канону вроде в ДАО долийская эльфийска самоубилась об Архидемона. 

Если этот тизер по канону сделан, то все логично, душа Уртемиэля тоже уничтожена. 

Было бы странно опираться на какой-то там канон, который тут условен, и его фактически быть не может в отношении решений которые принимает игрок.

Но даже в этом случае, я думаю относительно души Уртемиэля можно упростить, и скорее всего упростят разницу. Парня в конце концов можно и убить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ladri сказал:

Кстати, из-за этого не понятно, почему светящихся сфер все-таки две? Если потенциально могут быть живы еще два эвануриса. Может, действительно, важен их драконий облик?

Может все дело в blood magic, она в ДА на каждом шагу. Вот и Корю ею печатали, неведомую ерунду, возможно, тоже. Нет крови, нет скреп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Acantha сказал:

И тут у меня появилась странная аналогия - живой лириум - кровь создателя (странно, но почему бы нет) - на его основе идут магические воздействия - лириум содержит и питает магию - тёмная энергия из 1го варианта сценария МЭ - питает биотику, накапливается, приводит к разрушению мира...

У меня правда была обратная аналогия, что биотка в МЕ это аналог/замена магии. И мне очень нравится твоя мысль)) Просто возможно, что оскверненная магия - красный лириум, магия крови это и есть сила. уничтожения Да и просто магия... кхм... в мире ДА, по крайней мера в ДАО и ДА2, опасная штука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Андрасте в пламени (огонь в виде красного лириума).

О том же думал. И писал тут ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Acantha сказал:

тёмная энергия из 1го варианта сценария МЭ - питает биотику, накапливается, приводит к разрушению мира...

Отличная мысль, тем более, что к этому есть все предпосылки в текстах/диалогах ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лайки кончились. Эх.... пошла возня, а!) Драгонага наше все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах! Так вот почему они убили Митал!

Она впитала знания о местонахождении Бездны!

Помимо прочего, она спускалась в бездну для охоты на Забытых, она изготовила доспех из пустоты и оружие из тьмы, что в конечном итоге привело её к безумию и опустошению её земель. Митал была вынуждена схватиться с Андруил, одержав победу, она выпила знания Андруил о пути в бездну.

"Эванурисы зашли слишком далеко..." потому что хотели воспользоваться ее знаниями о бездне и почти дошли до нее... Поэтому Солас был вынужден поставить Завесу, чтобы их остановить, как и сказал...

P.S. все, я приехала, скоро в больничку положат

Изменено пользователем Heaven's Secret
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец  то появилась возможность что-то написать в новостях.

Здорово. Долго ждали анонса и теперь вот он. Ждем подробностей. Рад, что проект жив. Надеюсь что антем никак не повлиял на идеи в да4. Ждем и я действительно рад что снова можно ждать и оставлять коменты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь кто-нибудь разложите это месиво из теорий на простые и понятные пункты XD

Кровь.. везде кровь. Лириум - кровь титанов, самый главный источник Магии, кровь эльфов пожиже, кровь людей еще жиже. Интересно, насколько мощь крови ЭБ была близка к мощи крови титанов?

Интересно, если братья убили Митал ради знаний о бездне, то получили ли они в результате эти знания? Если Солас поступил с миром так радикально, то возможно, что да.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андруил сваяла себе оружие из бездны, а Меридит - из красного лириума. Обе поехали кукушечкой. Интересно, в обоих случаях сыграл роль лириумный идол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А если  смерть Андрасте вообще была каком-нибудь ритуалом,  который и изображен на идоле?

*едет с Хэвен в больничку*

Нам же столько  всего  говорят про это убийство, это реально значимый момент в истории Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Арин сказал:

Интересно, если братья убили Митал ради знаний о бездне, то получили ли они в результате эти знания? Если Солас поступил с миром так радикально, то возможно, что да.

И опять же, магистры, по их шепоту/наводке в итоге осквернили ЗГ, выпустив эту самую скверну.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Сильвен сказал:

Хм. А если  смерть Андрасте вообще была каком-нибудь ритуалом,  который и изображен на идоле?

И пока её приносили в жертву, она пыталась задушить убийцу? О_о

А значимый, потому что вся концепция религии в Тедасе по словам Гейдера - это Церковь, основанная Жанной Д'арк. Так что черт знает, с этим сожжением.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...