Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RenegadeSpectre

Мстители: Финал / Avengers: Endgame

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Avengers-Endgame.png.c0232ff3e012fb00e39ea74d855a413f.png

  • Жанр: боевик, фантастика
  • Год выпуска: 2019
  • Страна: США
  • Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Бюджет: ???
  • Премьера в РФ: 25 апреля 2019
  • В ролях: Скарлетт Йоханссон, Бри Ларсон, Джон Фавро, Эванджелин Лилли, Крис Хемсворт, Джош Бролин, Роберт Дауни мл., Мишель Пфайффер, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Пол Радд...

Описание: Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку.


Видео:

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Джахейра сказал:

Я без спойлеров не могу, нужно проораться, поэтому под кат.

Мне как будто Мьёльниром по голове дали, пока смотришь фильм в зале, все здорово, потрясающе, мне не показался фильм долгим и нудным, время быстро пролетело, но вот когда выходишь из зала и начинаешь осознавать "А что это было?"...

Показать контент

Таймлайн разнесли в пух и прах. Помните, во время Эры Альтрона, Мстители прятались в доме у Клинта и его дочка принесла Вдове рисунок, где была нарисована бабочка? Тогда все считали, что это реверанс к эволюции и мутантам, сейчас мне кажется, что это к Брэдбери с его "И грянул гром", потому что вот просто так это пройти не может. Танос, Небула, Гамора, выдернутая из прошлого, Локи с тесеррактом и как вишенка на торте - Кэп смотавшийся под юбку к Пегги, кажется, последним они еще отправили в утиль ее сериал (я его не смотрела). И вот последний твист мне кажется очень странным, Кэп прекрасно знает, что в то время Баки с промытыми мозгами был на службе у Гидры и вот он его просто так оставит? Это не в характере персонажа. Как он, со знанием того, что случилось в будущем, мог спокойно где-то прятаться и сидеть ровно? Человек, максимально эгоистичная выходка которого - пойти спасать друга и команду наперекор всем правительствам, развалив по дороге организацию, в которой работал, и, поплевав на субординацию, раскатать начальство? Нас все фильмы вели к тому, что он пытается научиться жить в новом мире, а тут такое дело. 
Очень резкий переход от Брюса, от которого "сбежал" Халк, к Профессору Халку. К смерти Тони у меня нет вопросов, ему чуть ли не каждый фильм пророчили смерть, поэтому как-то не задело, хотя я думала, что и Кэп под нож пойдет. Очень красивая линия Клинта и Вдовы. Красивая финальная битва. А вот Вижена, заразы такие, не воскресили ни в каком виде (как так вообще?). Как мне написал один человек: "
Я хочу посмотреть, что останется от того, кто скажет Ванде, что за пять лет её, гм, отсутствия никто не позаботился о Вижне. Но этого нам не покажут, а жаль." 
А еще мне интересна ситуация с Паучком, там же 5 лет прошло, судя по трейлеру, "нужную" часть класса распылило щелчком, как удобно. Столько всего произошло и, вдруг, фигак, половина человечества вернулась, но всем норм, все забыли о том ,что вот недавно творилось с человечеством и весёлый Питер, похоронив Тони, радостно едет на прогулку по Европе.

Hide

 

Не смотря на большой хронометраж некоторые вещи и вправду скомканныеXD А вот смерть Тони мне показалось бесполезной, они ведь по сути уже выиграли, армия Таноса и его корабль практически были уничтожены, и капитанша была буквально рядом, но Старку надо было выпендрится. Наверно по задумки сценаристов, самоуверенный Тони решил что выживет после собственного щелчка. 
И самая моя большая претензия ко всей этой истории в том, что я ожидал, что Стрэндж не стал останавливать Квилла ещё тогда, поскольку был ещё какой-то более значимое события, которое мешало ему, с которым им пришлось бы справится в будущем. Но нет, всё вернулось к избиению Таноса и ничего нового.
Тор с пивным животиком - бесподобенXD Лебовски, хах)  
А ещё шутки показались не смешными, может я ими просто уже наелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к смотревшим(спойлерный)

Показать контент  

Гамора, Йохансон и Локи совсем трупы? Не вернули их под конец?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, kiberfreak сказал:

Вопрос к смотревшим(спойлерный)

Показать контент

Гамора, Йохансон и Локи совсем трупы? Не вернули их под конец?

Hide
Показать контент  

Гамора не из этого таймлайна, Локи сбежал из другого таймлайна. Нат мертва совсем (она была жертвой для камня души). Плюс не реснули Вижена.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, kiberfreak сказал:

Вопрос к смотревшим(спойлерный)

Показать контент

Гамора, Йохансон и Локи совсем трупы? Не вернули их под конец?

Hide
Показать контент  

Гамора вряд ли труп, ибо Таноса выпилили с его таймлайна(вопрос только где Гамора), Йохансон хрен поймёшь ибо камень вернёт Кэп обратно и возможно её возвратят, только куда, ну и Локи... по сути новый Локи с 3м Тесеррактом(который один и тот же)

Hide  

Кратко, фильм норм и 

Показать контент  

подход к времени мне понравился в целом (ничего не переписывается, а только добавляется)

Hide  

но

Показать контент  

Что они блин сделали с таймлайном, там же сквозные дыры с отсутствием угрозы Инфиньки

Тор шикарен.
шутки хуже, часто не к месту

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, кстати. Реально было ощущение словно капитан Марвел вырезали. Хз, может и правда изначально её роль была шире, но ощущение примерно такое:

Показать контент  

-"Йоу парни, я тут прилетела смотрю вы облажались изрядно. Ничего по сути не можете неудачники"

-"могла и зарешать раз такая крутая. и вообще хуар.ю"

-"я слишком ОП чтобы с вами тусоваться лузеры, спасаю галактику СОЛО и за-чи-ща-ю планеты пока вы в квесты бегаете сдаёте"

*разобрались с Таносом*

/слишком ОП чтобы вернуть половину населения вселенной, хотя для их времени дело 5 секунд/

*решающая схватка*

Явилась протаранить корабль, слилась в Таноса и исчезла. вообще

Показать контент  

when you need her she's not there

when you call her - she gets pissed

Hide  
Hide  
mar-vel-ous
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Джахейра сказал:
Показать контент

Плюс не реснули Вижена.

Hide
Показать контент  

Очень странно, с учетом того что Файги готовит сериал о Ванде и об андроиде

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Subsidion сказал:
Показать контент

Очень странно, с учетом того что Файги готовит сериал о Ванде и об андроиде

Hide
Показать контент  

О, с этим много вопросов вообще. Олсен обмолвилась, что сериал будет чем-то похож на ситкомы 50х. Ага, ситкомы и общее настроение после финала.

Нет, ну, их линейка комиксов тоже была похожа на ситком местами, а чем все закончилось? Мне страшно за сериал, потому что я не знаю к чему они пришли в сценарии, по факту там есть куча вариантов в какую сторону двигать сюжет: "отпусти его, он умер" (привет, "я соболезную вашей утрате" v.2.0), "белый Вижн", "Кладбище домашних животных" (мы же помним, что в нем часть сознания Альтрона) и сверху это можно приправить аркой "Дня М".  Учитывая всю эту их байду с "конец киновселенной, какой мы ее знали" я даже немного верю в такое. Да, в КВМ силы Ванды все же не раскрыли так, как это было в комиксах, она фактически вот только в Эре Альтрона ими и работала с мозгами героев, а с реальностью вообще не работала, и дальше только всякий телекинез, ну и еще тот факт, что она смогла удерживать Таноса с почти полной перчаткой. С другой стороны, в каком-то смысле она видела будущее, ее видения были не простыми. Она ведь и смерть Вижена по сути видела, только не поняла что это и назвала это "аннигиляцией".

А если сюжет по таймлайну будет между Гражданкой и ВБ - это будет вообще грустно. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уже посмотревшим финал - есть ли сцены после титров или нет?

Где то я вычитал, что Марвел решили всех "удивить" отсутствием таких сцен в Финале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку премьера в России какого-то черта только 29-го, а я улетаю в отпуск, то решила с горя проспойлерить себе сюжетные моменты на реддите.
Теперь я не знаю, смеяться или плакать мне над этой картинкой..

кто посмотрел фильм - поймет
 

c6t0v64xqgu21.jpg

Hide  

Что-то я даже не хочу больше в кино, в общем. С меня и ИП хватит))

 

17 минут назад, Subsidion сказал:

Вопрос к уже посмотревшим финал - есть ли сцены после титров или нет?

Где то я вычитал, что Марвел решили всех "удивить" отсутствием таких сцен в Финале.

емнип, есть между-титровая сцена, после титров сцен нет

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, altea сказал:

Что-то я даже не хочу больше в кино, в общем. С меня и ИП хватит))

 

сравнила

Показать контент  

5 лет проживёт счастливо с любимой женой, будет воспитывать дочь.

Показать контент  

и отдаст жизнь спася мир среди близких людей

Hide  
Hide  

против ИП

Показать контент  

где умереть можно на толчке срелой сына на которого и смотреть не можешь

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

сравнила

Показать контент

да я все понимаю, но все равно, блин, в печали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, altea сказал:

да я все понимаю, но все равно, блин, в печали)

за то у

Показать контент  

Кэпа всё более чем отлично

Hide  

 

П.С. предчувствую мемы с пальцем Стрейнджа

Показать контент  

Из нас двоих

Показать контент  

останется только один! 

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я один из тех, кто боится спойлеров и прочего, ничего не читал, ничего не знаю, все новости игнорирую, а на премьеру иду 29-го. Поэтому вопрос: сцены после титров поговаривают нет? Можно не ждать ничего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RenegadeSpectre сказал:

В общем, я один из тех, кто боится спойлеров и прочего, ничего не читал, ничего не знаю, все новости игнорирую, а на премьеру иду 29-го. Поэтому вопрос: сцены после титров поговаривают нет? Можно не ждать ничего? 

Сцены после титров нет, но сами титры очень красивые, с автографами основной шестерки, на них стоит посмотреть. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так как в ближайшую неделю с лишним не смогу посмотреть, потому что уезжаю (спасибо прачечной Министерству культуры за перенос фильма на несколько дней вперед), то прочитал спойлеры.

 

Показать контент  

На гипотетический гениальный план Стрейнджа забили большой болт и теперь он на пару с Питером Квиллом выглядит сказочным... персонажем. Так как даже несмотря на то, что развеянных персонажей вернули, при этом погибли несколько ключевых персонажей.

К большому сожалению создатели все-таки запихнули в фильм самое настоящее путешествие во времени. Наверное, чтобы добавить в сюжет в качестве противника еще не потерявшего здоровье Таноса. Мотивацию его опять развернули на 180 градусов и теперь это тот самый злобно ухмыляющийся тип из сцены после титров первых "Мстителей". Уж лучше бы Аннигилуса добавили, про которого ходили слухи. Вообще, путешествий во времени лучше избегать при построении таких громоздких и сложных вселенных, так как при этом возникают огромное количество сюжетных дыр. Еще перед выходом "Эры Альтрона" ходили слухи, что герои, потерпев поражение от Альтрона и его армии со значительными потерями, отправятся в прошлое, чтобы остановить его там. На что намекали раздолбанный щит Капитана Америки и куча трупов героев в трейлере. Но когда я пришел на фильм, то с радостью обнаружил, что с Альтроном управились и без машины времени. Радует только, что роль Капитанши в фильме, несмотря на все опасения, свели к минимуму.

Никаких сцен после титров ждать не стоит. Ну хоть за это спасибо спойлерам, не надо отсиживать задницу и так после трехчасового фильма. Хотя классный получается стеб над теми, кто не знает об этом. Отсидев три часа с затекшей задницей и готовым лопнуть мочевым пузырем, они будут сидеть еще 15 минут, чтобы обнаружить сюрприз, точнее его отсутствие. Никаких вам Галактусов и Людей X.

Hide  
Изменено пользователем Annihilatex
  • Jo 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Annihilatex сказал:

Так как в ближайшую неделю с лишним не смогу посмотреть, потому что уезжаю (спасибо прачечной Министерству культуры за перенос фильма на несколько дней вперед), то прочитал спойлеры.

 

Показать контент

На гипотетический гениальный план Стрейнджа забили большой болт и теперь он на пару с Питером Квиллом выглядит сказочным... персонажем. Так как даже несмотря на то, что развеянных персонажей вернули, при этом погибли несколько ключевых персонажей.

Мотивацию его опять развернули на 180 градусов и теперь это тот самый злобно ухмыляющийся тип из сцены после титров первых "Мстителей".

Hide

нет

Показать контент  

это и был план Стрейнджа. Если бы он добровольно не отдал - камень мудрости Халк бы не получил

И опять нет

Она получила буст. Он решил что нужно заменить каждый вид новым поколением, без привязки к потерям. Хотя что первый что второй - такие себе мотивации

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм.
Спойлерить не буду, напишу лишь свои впечатления.

Красиво. Эпично. И очень грустно.

 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил. Все описывать лень, так что последую логике предыдущего коммента.

Красиво, файнал баттл радует глаз, ну и конечно драмы хватило. Есть однако дыры в сюжете, но что поделать.

 

Касательно Капитан Марвел

Показать контент  

Я так понял Руссо чихать хотели на режиссера ее сольника, судя по тому что ее сцену после титров слили. Такого за КВМ еще не наблюдалось, а это уже звоночек для потенциального сиквела.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Subsidion сказал:

 

Показать контент

Я так понял Руссо чихать хотели на режиссера ее сольника, судя по тому что ее сцену после титров слили. Такого за КВМ еще не наблюдалось, а это уже звоночек для потенциального сиквела.

Hide

Кхе-кхе фон Штрукер и Эра Альтрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

Кхе-кхе фон Штрукер и Эра Альтрона.

А что с ними не так? Там вроде и сложилась цепочка между Другой войной и Эра Альтрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там бездарно слили ветку с фон Штукером и недобитками Гидры за пять минут потому что Уидону так захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без реальных спойлеров вне контекста фильма.

- Спасибо, блин, Дисней - теперь Тим Суини наверняка может годами кичиться самой дорогой и массовой промо-кампанией Форточки. И нет, я не о промо-кампании, проводимой в самой игре.

- Файги ведь говорил про то, что бодипозитивный герой в Марвеле появится даже раньше, чем вы думали? Он уже здесь и никуда не исчез, но это даже не выглядит ужасно.

- Братья Руссо и сценаристы Эндгейма однозначно не смотрели Steins;Gate - потому что только это могло бы исправить множество крупных косяков в их же собственной фансервисной теории.

- В фильме точно есть одна не значимая сцена на две минуты, кричащая FEM POWER по полной, и которую прогрессивная пресса будет мусолить не раз.

- Необходимость Капитана Марвел конкретно в Эндгейме обратно пропорциональна уровню её ЧСВ. Да и в КВМ, пожалуй, тоже.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что с сеанса. Что сказать? Время пролетело так же быстро, как Танос щелкает пальцами. 

Все очень красиво, эпично, местами драматично.

Шутейки не зашли.

Спойлер  

Тор! Почему они тебя превратили в клоуна?

Hide  
Спойлер #2 Вопрос к тем, кто смотрел фильм. 

Таймлайн.

Путешествием во времени они создали альтернативную реальность, которая будет существовать параллельно оригинальной? То есть в той реальности нет Таноса, Гаморы и Небулы?

Или это одна и та же реальность? Тогда почему Небула осталась жива, после выстрела в себя из прошлого?

Hide  
Спойлер #3 

Я так понял дают дорогу молодым, ибо слили весь основной костяк Мстителей.

Халк - инвалид. Не знаю, может ли зажить шрам от перчатки бесконечности.

Тони - того.

Капитан - на пенсии.

Наташа - NOOOOOO! И смысл тогда теперь в ее сольнике, если в настоящем она осталась на Вормире?

Тор - отрастил пивной живот и вообще уже не торт.

Клинт - останется со своей семьей и не будет уже рисковать как раньше, 100%.

Hide  
Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Спойлер #2 Вопрос к тем, кто смотрел фильм.

Спойлероны, жирность 95%  

Итак, вся весёлая картина Эндгейма построена на теории временного зацикливания с двумя правилами.

1) Если ты возвращаешься в прошлое, то это прошлое становится твоим будущим, а твоё предыдущее настоящее - прошлым, которое не меняется твоим новым будущим. (Обсуждение Проф. Халка с Роуди и Лэнгом). То есть - путешественник во времени не меняет своё собственное будущее, а происходящее вокруг него и следовательно, даже убийство себя в прошлом не убивает путешественника, а делит временные линии на две альтернативы будушего, где "путешественник умер" и где "путешественник не умер". И собственно это правило используется в качестве оправдания того, почему уничтожение Таноса и его армии, пришедших из прошлого времён первых Стражей в будущее Эндгейма, никак не отменяет события последующих после Стражей фильмов, а Небула может застрелить сама себя из альтернативной временной ветки без боязни за то, что это должно убить её. 

2) Исчезновение даже одного камня бесконечности на определённый момент времени приводит к созданию альтернативной вселенной, поэтому чтобы сохранить всё в пределах одной временной линии, камни бесконечности должны вернуться вновь на то же место в том же самом времени, из которого были взяты, дабы завершить цикл. (Обсуждение Проф. Халка с Древней). Всё, что происходит после того, как все вернулись назад - это продолжение данного цикла, включая вернувшихся из прошлого Таноса с его армией, Гамору и Небулу. Завершение цикла - путешествие назад Кэпа (как именно некоторые из них он вообще вернул - одна большая дыра).

TLDR - временная линия у нас таки одна, в результате временных путешествий произошло лишь небольшое изменение в дивергентности:

Танос 1 умер от рук Тора перед событиями, Танос 2 умирает вместе со своей армией от щелчка Тони.

Гамора 1 умирает от рук Таноса для получения Камня Души в Войне Бесконечности, Гамора 2 жива и теперь является частью настоящего временной линии Эндгейма.

Небула 1 жива, Небула 2 умирает от рук Небулы 1.

Я понятно объясняю?

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg
  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на ночной сеанс, свободных месть ни в одном зале не было.

Все очень круто, не зря ждал, лишь, по мне, немного переборщили с юмором. А так, получил кучу разных эмоций и это радует. 

Показать контент  

Очень грустно осознавать, что прошла целая эпоха, если можно так сказать. Но хоть в игре престолов, хоть и с огромными потерями, но прям в печаль не бросает. А то уж совсем было бы грустно....

Hide  
3 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:
Спойлероны, жирность 95%

Итак, вся весёлая картина Эндгейма построена на теории временного зацикливания с двумя правилами.

1) Если ты возвращаешься в прошлое, то это прошлое становится твоим будущим, а твоё предыдущее настоящее - прошлым, которое не меняется твоим новым будущим. (Обсуждение Проф. Халка с Роуди и Лэнгом). То есть - путешественник во времени не меняет своё собственное будущее, а происходящее вокруг него и следовательно, даже убийство себя в прошлом не убивает путешественника, а делит временные линии на две альтернативы будушего, где "путешественник умер" и где "путешественник не умер". И собственно это правило используется в качестве оправдания того, почему уничтожение Таноса и его армии, пришедших из прошлого времён первых Стражей в будущее Эндгейма, никак не отменяет события последующих после Стражей фильмов, а Небула может застрелить сама себя из альтернативной временной ветки без боязни за то, что это должно убить её. 

2) Исчезновение даже одного камня бесконечности на определённый момент времени приводит к созданию альтернативной вселенной, поэтому чтобы сохранить всё в пределах одной временной линии, камни бесконечности должны вернуться вновь на то же место в том же самом времени, из которого были взяты, дабы завершить цикл. (Обсуждение Проф. Халка с Древней). Всё, что происходит после того, как все вернулись назад - это продолжение данного цикла, включая вернувшихся из прошлого Таноса с его армией, Гамору и Небулу. Завершение цикла - путешествие назад Кэпа (как именно некоторые из них он вообще вернул - одна большая дыра).

TLDR - временная линия у нас таки одна, в результате временных путешествий произошло лишь небольшое изменение в дивергентности:

Танос 1 умер от рук Тора перед событиями, Танос 2 умирает вместе со своей армией от щелчка Тони.

Гамора 1 умирает от рук Таноса для получения Камня Души в Войне Бесконечности, Гамора 2 жива и теперь является частью настоящего временной линии Эндгейма.

Небула 1 жива, Небула 2 умирает от рук Небулы 1.

Я понятно объясняю?

Hide
Показать контент  

Мне единственное сломало мозг - ситуация со Стивом. Я, конечно, сейчас туго соображаю, но что-то как-то неправильно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...