Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Kingdom Hearts [серия]

Рекомендуемые сообщения

purepng.com-kingdom-hearts-3-logokingdom

Жанр: JRPG

Разработчик: Square Enix  | Издатель: Square Enix 


Kingdom Hearts — серия игр в жанре Action/RPG, разработанная и изданная совместно Square Enix (ранее Squaresoft) и Disney Interactive под руководством Тэцуи Номуры, занимавшегося дизайном персонажей для серии игр Final Fantasy. Kingdom Hearts — кроссовер между персонажами Final Fantasy и многочисленными героями мультфильмов студии The Walt Disney Company, кроме того, в Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance появились герои игры Square Enix The World Ends with You. В озвучивании участвовали многие известные актёры, включая Хэйли Джоэл Осмента, Джесси Маккартни, Хейден Панеттьер, Марка Хэмилла, Уилла Холланд, Кристофера Ли и Леонарда Нимой. Главный герой серии — Сора — ищет своих пропавших друзей, странствуя по мирам, попутно встречая диснеевских персонажей и персонажей Final Fantasy, хотя есть игры, где Сора не является главным героем.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ликбез по итогам прохождения.

Kingdom Hearts:  

чуть не дропнул окончательно и бесповоротно на мире Тарзана. Потому что заблудился. Дизайны уровней создавал мерзкий ублюдок. Ничего не объясняется, спустя больше двух третий игры дошло, что надо включать способности и Гуфи с Дональдом. Ненавижу Урсулу. Ненавижу Ансема ещё сильнее. Очень сильно ненавижу Ансема. Прямо очень сильно ненавижу Ансема. Destati, Destati Forza, tendi la mano. Всё равно ненавижу Ансема.

Hide  
Re:Chains of Memories:  

дизайн уровней лучше. Боевая система дерьмо. Линейка за Сору - вода с рехашами сюжетов миров из KH. Боевая система очень дерьмо. Боевая система прямо очень-очень-очень дерьмо. Ух ты, я кажется понял, как надо делать суперудары. Боевая система ничё так, можно привыкнуть. Ненавижу Вексена. Боевая система очень-очень-очень-очень дерьмо. Взял ручку, бумажку, начал высчитывать комбинации для нон-стоп Sonic Blade. Боевая система совсем лёгкая.

А за Рику играть интереснее.

Hide  
358/2 Days:  

Роксас! Аксель! Шион!

Hide  
Kingdom Hearts II:  

Блин, офигенная заставка

Роксас! "Looks like my summer vacation is... over." Роксас! У Соры нормальный костюм. Боевая система классная. Опять ничего не объясняют по-человечески. Диснеевские сюжеты стали круче. Русалочка офигенна. Пойду пересмотрю Русалочку. Пойду пересмотрю Короля Льва. Пойду пересмо... а пофиг, пойду переслушаю I'll make a man out of you. Ненавижу Зальдина. Очень-очень сильно ненавижу Зальдина. Стоп. То есть Ансем это Зеанорт, а настоящий Ансем хороший? Аксель! Роксас! Ненавижу Роксаса! Роксас! Роксас! (серьёзно, я пускал слезу на этой битве). Ненавижу Зигбара. Ненавижу Зигбара очень сильно. Ненавижу Зигбара сильнее, чем Ансема из первой части. Ненавижу Гуфи и Дональда, мешающихся под ногами. Ненавижу Зигабара. Ой, какой же Зигбар лёгкий. Какие же остальные боссы лёгкие. А что там в секретной концовке? 

 

Birth by sleep кажется будет офигенной.

Hide  
Birth by Sleep:  

Роксас! Стоп. Вентус? Аква классная. Молодой Не-Ансем-Зеанорт почему-то зовётся Террой. Всё равно скучный. Опять переиначили боевую систему. Ааааа, снова колоды для раскладок приёмов! Хммм, но это ещё не так ужасно, как в chains of memories. Можно даже привыкнуть. Правда менять функции кнопок - это преступление. Терра - Анакин. Окей, Террой помыкают все кто хотят? Серьёзно, человек умеет не слушать подозрительно выглядящих личностей? Терра, что ж ты такой дуболом? Интересно, у Марка Хэмилла не было флешбеков во время съёмок восьмого эпизода? Серьёзно, мастер Эраквус слишком Люк из восьмого эпизода. Терра борись. Терра-Терра-Терра! О, чёрт. О, чёрт. О, чёрт. Ненавижу Терра-Зеанорта.

 

Роксас! Тьфу ты. Вентус! Вентус, фу. Вентус, сидеть. Вентус! Ненавижу Ванитаса. Очень сильно ненавижу Ванитаса. Серьёзно, кто отвечал за финальную схватку с Ванитасом? Ёичи Ёщимото - дизайн битв? Я ненавижу Ёичи Ёщимото! Нет, мы будем объяснять по десять раз как делать shotlock, а что делать в финальной схватке догадаетесь сами. Я его уже пятнадцатый раз довожу до конца здровья. На кой чёрт вам надо было ещё один сегмент добавлять? Так ещё и целиком на контратаках? Ненавижу Ванитаса!

 

Какая всё же Аква классная. Как ей клёво играть. Блин, магией оказывается можно эффективно пользоваться. Чёрт, какая же Аква классная. За Акву обиднее всего, она не заслужила. Аква! Ненавижу Терру-Зеанорта. Но какая же Аква крутая. My name is master Aqua! Это определённо лучшая версия Destati. Аква, нет!

Если серьёзно, то каждого из протагонистов жалко. И может быть Терру даже больше чем Акву. У Аквы есть шанс вырваться из Темного Измерения. Террой же манипулировали с самых первых минут, культивировали как сосуд для сердца Зеанорта, и бросили его разум гнить в доспехах на кладбище ключемечей.

Hide  
Re: coded: 

Хрррррррр....

Hide  
Dream Drop Distance: 

Окей, это однозначно лучшая заставка в KH.

Надо будет таки поиграть в The World Ends With You. Система переключения между Рику и Сорой ущербная. Квазимордыч никому не интересен. Надо таки посмотреть новый Трон. Опять Пиноккио.  Ух ты, а мир мушкетёров классный. А мир фантазии ещё круче. Ненавижу музыкального альбатроса. Очень сильно ненавижу музыкального альбатроса. Ненавижу чувака в чёрном. Очень сильно ненавижу чувака в чёрном. Пипец как ненавижу чувака в чёрном. Серьёзно, кому пришла в голову светлая мысль заставить драться в тёмной комнате с чуваком в чёрном балахоне, посылающим по земле тёмнобордовые атаки, которые тебя парализуют и оставляют только единицу здоровья? Хммм, а что делает заклинание шарики? Ух ты, а шарики прикольные. Прокаченные шарики очень круты. Максимально прокаченные шарики ОП! Ха, я прошёл чувака в чёрном на одном скилле (и шариках) на 22ом уровне на Proud-сложности. Следом Ансем. На 22 уровне он урона не получает. Ушёл качаться. Ненавижу чувака в чёрном! Ансем - слабак. Микки, надо говорить The World, а не Stopga. Ну или хотя бы Toki wa Tomare. Да, вот именно как молодой Зеанорт. Вентус! Ха-ха, Сора не избранный. 

Hide  
-A fragmentary passage-: 

Японский ремикс песни мне нравится больше

 

Какой же новый движок классный и красивый. Как клёво Аква двигается. Опять поменяли боевую систему. Верните карточки из BBS и DDD! Ладно, привыкнуть можно. Но менять назначение кнопок всё равно преступление. Блин, заклинания ОП. Бедная Аква. Бедная-бедная Аква. Аква это не заслуживает. 

χ Back Cover: 

Мастер Мастеров: я знаю будущее вплоть до Зеанорта. Но я хитрожопый чувак в костюме Организации XIII, потому наоборот сделаю всё, чтобы стравить своих учеников. Хммм, а если учитывать особенности правил перемещения во времени, то фактически Мастер Мастеров может оказаться в любом месте до тех пор, пока меч с его глазом существует. Чисто технически он и правда может быть членом Организации. Хммммм...

Hide  

Окей, если коротко, то от серии я в лютом восторге. Притом что буквально каждая из частей умудрялась меня выбешивать до белого каления. Но я продолжал играть, и каждый раз втягивался. Это и отличный глобальный сюжет. И персонажи, которым сопереживаешь. И музыка. Просто великолепная музыка. От многочисленных версий Dearly Beloved до каждой версии титульных песен от Хикару Утады. Темы Роксаса, Шион, Вентуса и Аквы каждый раз выжимают слезу. А эта тема кладбища ключемечей. А тема из секретной концовки второй части. А уж Destati - так вообще одна из лучших тем для файнал боссов.

Kingdom Hearts - это необычайная серия, которая как вцепится в вас мёртвой хваткой, так и заставит ждать с нетерпением каждый новый трейлер в ожидании, когда же получится поиграть в финал истории Соры и Зеанорта.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то забил на первую часть, как раз после мира Тарзана, вроде...) Она не плохая, но иногда слишком простоватая (как в геймплее, так и в сюжете). Может, надо подходящее настроение найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Elhant сказал:

Она не плохая, но иногда слишком простоватая (как в геймплее, так и в сюжете)

За присутствие слов "простоватая" и "сюжет" в одном предложении тебя могли бы съесть. Хотя согласен, что центральный сюжет там довольно прямолинейный. А сюжеты в мирах Диснея (особенно в первой части и re:chains of memories) пересказаны слишком уж посредственно (особенно первые три мира). А вот лор мира - это такая запутанная фигня, что сам чёрт ногу сломит. 

Ну и да, первая часть знатно так разгоняется после первой тройки миров. А дальше уже сложно оторваться.

Меж тем, пересмотрел опенинг и новая песня Утады начинает мне даже нравиться.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обложка сингла к песне из опенинга от Тецуи Номуры

fmf_full.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LP0Iwvw6NWE.jpg

Показать контент  

tye1daZooJY.jpgzIa3JpHr6Lg.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заразы, они заставили меня задуматься о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sicilian сказал:

Заразы, они заставили меня задуматься о покупке.

Не поддавайся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Много спойлеров

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The story so far

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж если использовать диснеевские песни, то самые популярные  
Hide  
Но на самом деле меня пока больше всего удивила графика в мире "Пиратов Карибского Моря".  На пререндерах такое ощущение иногда, что они сцены из фильма просто пускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 10.12.2018 в 01:36, Sicilian сказал:

Ликбез по итогам прохождения.

Сколько у тебя примерно времени ушло на этот марафон больного ублюдка? А то я играл в первые две части более 10 лет назад, почти ничерта не помню, надо проходить заново. Ну и обязательно ли проходить все?

Если да, то чувствую подобное задротство надо будет хорошо спланировать.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anathema сказал:

Сколько у тебя примерно времени ушло на этот марафон больного ублюдка?

В общей сложности? Примерно 159, не считая мувиков.

Подробно  

KH - примерно 22 часа
RCM - 16:19 (Сора) + 7:34 (Рику)
KHII - 30:07
BBS - 9:03 (Терра) + 9:19 (Вен) + 10:22 (Аква)
DDD - 21:39
BBB 0.2 - 3:01
KHIII - 29:56

Hide  
1 час назад, Anathema сказал:

Ну и обязательно ли проходить все?

Первую и вторую части лучше пройти. Re: Chains of Memories достаточно будет посмотреть компиляцию сюжетных роликов - там их на час-полтора от силы. Birth by Sleep - тоже лучше играть. Dream Drop Distance - в принципе можно посмотреть прохождение, начиная с мира "The World That Never Was", всё остальное важно постольку-поскольку.  -A fragmentary passage- лично мне очень нравится, и она сюжетно важна. Но 3 часа, типа можно посмотреть и прохождение, особенно, если DDD проходить не будешь.

Мувики: 385/2 days и χ Back Cover в обязательном порядке. Но второй можно и после KHIII посмотреть. Re:Coded - скипабельный. Полезной инфы там только в последних минутах 15, и то только если в BBS не играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Уж если использовать диснеевские песни, то самые популярные

Ну дык когда у тебя оригинальный голос на своей роли, в отличие от большинства песен золотого Диснея 90-х — не грех и воспользоваться.

Но да, команда перфекциониста Номурыча за шесть лет сделала приличное дело.

 

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пиратов явно не с тем роликом сравнение

Показать контент  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, пятёрочка уже есть, можно потихоньку начинать открывать шампанское за здоровье Номуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь Сиц не один =) 

Рашем прошел всю серию и теперь играю в 3ку. 

 

Мой топ ДЖРПГ обновился ,я так скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...