Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

The Outer Worlds

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - DLC года


OW.jpg


 

Платформы: PC, XBOX ONE, PS4 | Жанр: Action role-playing | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Private Division
Сайт  |  Дата выхода: 25 октября 2019


Действие происходит в будущем в вымышленной научно-фантастической вселенной. Игрок принимает на себя роль вышедшего из криосна пассажира космического корабля, отправленного к недавно основанной колонии Альцион на окраине галактики. Как оказывается при пробуждении, колония уже давно как освоена человечеством, а игровой персонаж, как и его товарищи по несчастью, пробыл в замороженном виде 70 лет. Выручивший его местный житель обещает спасти и других колонистов, но игрок может как сотрудничать с ним в этом деле, так и передать спасителя злой корпорации «Альцион» за вознаграждение. На Альционе игровой персонаж оказывается впутанным в угрожающий самому существованию колонии заговор с участием нескольких группировок — корпораций и бандитов.

Колония включает в себя две планеты — одна из них была терраформирована и сделана более пригодной для человеческой жизни, в то время как вторая представляет собой дикий мир с опасной фауной. Вскоре после начала игры в распоряжении игрового персонажа оказывается собственный космический корабль — он позволяет перемещаться между различными локациями игры, используется для хранения собранных предметов и служит домом для игрового персонажа и его спутников.

 


 

Разная полезная информация по игре  

Больше шрифт

C:\Users\*юзернейм*\AppData\Local\Indiana\Saved\Config\WindowsNoEditor

а там открываете engine.ini

в самом низу вставляете вот это

[/Script/Engine.UserInterfaceSettings]

ApplicationScale=1.185

Hide  
Подробности о игре  
  • Над игрой работают Тим Кейн и Леонард Боярски, два «отца серии Fallout», которые работали над серией с самого ее начала. Они же ответственны и за культовую Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura, так что The Outer Worlds определенно в надежных руках.
  • Вопреки слухам, игра не имеет никакого отношения к одноименной книге — во всяком случае, если сравнивать синопсис. В книге речь шла о некоем «изгнаннике из могущественной империи, который должен остановить инопланетное вторжение», в игре же история крутится вокруг колониста внезапно пропавшего космического корабля, направлявшегося к дальней человеческой колонии Альцион.
  • Это полноценная ролевая игра с видом от первого лица — никакой изометрии. Картинка в The Outer Worlds немного мультяшная, но приятная — даже и не верится, что это игра AA-класса. Выполнена она в стилистике ретрофутуризма, что сразу бросается в глаза всем фанатам Fallout.
  • Издает The Outer Worlds компания Private Divison, подразделение 2K Games, созданное специально для работы с новыми среднебюджетными проектами. О партнерстве компании договорились еще в декабре 2017 года — почти за год до сделки с Microsoft. Редмондская компания, в свою очередь, не вмешивается в разработку игры, благодаря чему она появится не только на PC и Xbox One, но и на PlayStation 4.
  • В The Outer Worlds будет довольно гибкая ролевая система, которая позволит игрокам прокачивать не только полезные навыки, но и вредные. Причем игра будет сама анализировать действия героя, благодаря чему всегда можно будет понять, что у него получается хорошо, а что — не очень. А заодно получить какие-нибудь негативные перки вроде боязни тех или иных монстров.
  • В игре будет несколько компаньонов, которые — что в духе Obsidian — себе на уме. Им можно помогать или использовать ради собственной выгоды.
  • Диалоги, судя по всему, будут длинными и ветвистыми, и часть из них требует наличия у героя определенных навыков, прокачанных до нужного значения — как в Fallout: New Vegas, иными словами. Действия и диалоги героя будут влиять на мир вокруг и на сюжет в целом.
  • Игроков ждет сразу несколько планет, часть из которых (хотя, скорее всего, все) населены монстрами, появившимися в результате неудачного терраформинга планет. Игроки смогут перемещаться между планетами и космическими станциями на собственном звездолете, однако не совсем понятно, разрешат ли им управлять вручную, или же это будет местный аналог фасттревела.
  • В игре будет десять независимых корпораций-производителей, которые конкурируют друг с другом и контролируют солнечную систему Альцион — именно так называется скопление планет, где развернутся события The Outer Worlds. Каждая корпорация производит свои виды оружия и других товаров, почти как в Borderlands.
  • Солнечная система, в которой будут жить герои, насчитывает две главные планеты и несколько спутников, космических станций и обитаемых астероидов. Изначально люди собирались колонизировать обе планеты, однако очень быстро оказалось, что вторая почти полностью заселена враждебными формами жизни. В целом, игровой мир получается довольно компактным (в космических масштабах).
  • В The Outer Worlds будет задействована классическая система «трех „у“» — убей, укради, уговори. Задания можно будет проходить различными способами — по стелсу, прорываясь через толпы врагов, или уговорив их, например. В диалогах у игроков будет как минимум три основные ветки поведения — убеждение, запугивание и ложь. Эти скиллы будут дополнять и боевую систему — скажем, от игрока с высоким уровнем запугивания противники могут просто разбежаться.
  • Отдельный пункт — можно отыгрывать персонажа-идиота. Неясно, будет ли такая опция доступна только если вы выставили низкое значение интеллекта на старте игры или так сможет делать любой герой. В диалогах, где можно задействовать свои «навыки», будет особая метка — «dumb».
  • При желании можно играть и маньяком-убийцей, который режет всех на своем пути. При этом игру все равно можно будет закончить.
  • В The Outer Worlds реализована боевая система в реальном времени, дополненная возможностью замедлить время для лучшего прицеливания. В этом режиме игроки смогут увидеть расширенную информацию о противниках, а также нанести им больше урона при стрельбе в определенные части тела. Автоматического прицеливания при этом не будет — вам нужно будет наводиться на врагов и держать их в прицеле самостоятельно.
  • Возможностей крутить романы с компаньонами не будет — Obsidian собирается сфокусироваться на более важных вещах. Вместо этого в игре реализована возможность запросить у персонажей помощь во время диалогов — если вам не хватает очков в каком-то параметре, вы можете попросить компаньона вмешаться. Примерно такая же система была реализована в Pillars of Eternity 2: Deadfire, только здесь ее доработают.
Hide  
Announcement trailer  
Hide  
  • Like 19
  • Thanks 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kievanson сказал:

 

Показать контент

Понравилось, что финальный квест на первой планете, с перераспределением энергии, можно решить иным путем, чем выбор из А и Б. Хотя для этого нужно и постараться, выполняя второстепенные квесты, читать записки-терминалы и проходить проверки навыков.

Напарники, внезапно, не раздражают и даже помогают в бою. Серьезный шаг вперед после New Vegasa.

Очень много проверок на навыки в диалогах, что радует.

А вот лута действительно много, а места в инвентаре мало. Решил познакомится с игрой с нормальной сложности, но теперь понимаю, что надо повышать. Иначе драгоценный лут превращается в местный вид валюты, вместо того, чтобы использоваться в бою.

Вся игра пропитана иронией и юмором. Когда читал квалификации, при создании героя, долго смеялся.

Атмосфера напоминает сериал "Светлячок", это не классический сай-фай, как трилогия ME, а именно что космический вестерн.

И самое главное - пока ни одного бага! Что очень не свойственно Obsidian. Молодцы.

Hide
Показать контент  

А что за способ ? Вроде все читал и тд, но какого-либо нового варианта не нашел.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра далеко не шедевр, но исследовать ее пока что интересно. Пока вожусь на первой планете, любуюсь кислотными пейзажами и выполняю все квесты. Думаю, для меня игра короткой не будет (если не надоест).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра вроде неплохая, только начала.

Но меня так корежит от местной игры от первого лица. Прям не нравится сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2019 в 07:44, Alecs сказал:

На первом этаже корабля вроди как есть кровать перед верстаком.Или она не активна?

You goddam right! Она активна. Хотя я там вроде тыкался, и кнопок никаких не было. Наконец-то поспал, и от сна слетел и штраф усталости, и ошеломление. А то жесть же - -1 ко всем характеристикам, и еще к навыкам. Там в сумме получалось около -10 ко всему. И герой сразу боевитость проявлять начал.

В 26.10.2019 в 08:48, Just Alex сказал:

На заводе же второй том? Или третий тоже там? А то я понятия не имею, где его искать.

В диалоге сразу не нажала на вопрос про третий том, а потом он просто исчез.

Я нажал - он там просто говорит "Не знаю" и всё. Тоже два тома нашел - один на выставке, другой - на консервном заводе, его вроде отец Парвати с собой таскал. А где третий - пока не знаю:(

Наиграл "чистых" 6 часов, т.е. без учета переигрывания с сохранений, так что еще больше по факту. С планеты так и не улетел пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факин френч

 

Игра проспойлерила мне напарника, хотя я её об этом не просила. Спасибо, игра. 

Пока что мне нравится неведомая херня, которая творится вокруг, но всратый вид от первого лица всё еще плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, p1cador сказал:

Я нажал - он там просто говорит "Не знаю" и всё. Тоже два тома нашел - один на выставке, другой - на консервном заводе, его вроде отец Парвати с собой таскал. А где третий - пока не знаю:(

Третий на электростанции, в самом-самом низу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Tiranyss сказал:
Показать контент

А что за способ ? Вроде все читал и тд, но какого-либо нового варианта не нашел.

Hide
Показать контент  

Отключить электричество ботаническому саду, уговорить жителей прийти в Эджвотер, но сместить мэра и на его место поставить бабульку с ботанического, а завод переоборудовать в сад. И волки сыты и овцы целы. Эпидемии не будет, так как перестанут жрать грибы и местных крыс вместо тунца, а так же все жители снова будут вместе работать, плюс этим выбором можно насолить корпорации.

Hide  
44 минуты назад, p1cador сказал:

You goddam right! Она активна. Хотя я там вроде тыкался, и кнопок никаких не было. Наконец-то поспал, и от сна слетел и штраф усталости, и ошеломление. А то жесть же - -1 ко всем характеристикам, и еще к навыкам. Там в сумме получалось около -10 ко всему. И герой сразу боевитость проявлять начал.

Я нажал - он там просто говорит "Не знаю" и всё. Тоже два тома нашел - один на выставке, другой - на консервном заводе, его вроде отец Парвати с собой таскал. А где третий - пока не знаю:(

Наиграл "чистых" 6 часов, т.е. без учета переигрывания с сохранений, так что еще больше по факту. С планеты так и не улетел пока что.

1 том. - на выставке, где обосновались мародеры.

2 том. - на рыбном заводе.

3 том. - на геотермальной станции, возле лежака единственного выжившего.

 

УПД. пока печатал уже правильно ответили выше)

Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin Callahan лучший нпс. Как сказала Элли real easy to fuck with :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писателям нужно памятник поставить х)

Я давно так не смеялась с того, что говорят в играх. Здесь офигенный юмор.

Просто...Когда на Монархе вас впервые встетит Гримм и попросит узнать, что с его постером- обязательно спросите, почему игрока зовут Black Hole. 

я не знаю, как это локализировано на русском, но я ясно предсавляю, как смеялись писатели на митингах, когда решили добавить это в игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, никто не хочет сделать опросник на тему того, кто что решил обесточить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хорошо бы отдельную тему по квестам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2019 в 04:55, p1cador сказал:

2. Как поспать? Игра пишет, что спать можно на корабле, но на корабле каюты закрыты, т.к. квестового двигла нет. А у меня уже полшкалы улетело. В пивной снять комнату нельзя, вообще кровати в игре не активны. Пробовал всякое кофеиновое жрать, съел все, что в инвентаре было - эффекта не заметил.

пока не отремонтировал корабль, можно пить энергетики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Арин сказал:

Люди, никто не хочет сделать опросник на тему того, кто что решил обесточить?

 

Типа дезертиры или корпы?!

 

P. S. Кто не нашел всех спутников, вот гайд.

Парвати может присоединится после разговора с Ридом Тобсоном в начале игры

Викарий Макс - церковь Эджуотера, присоединится после выполнения первой части личного квеста (он просит найти книгу).

Элли - лазарет Первопроходца после выполнения квеста "Худший контракт"

Феликс - около своего корабля во время нахождения на Первопроходце (корабль разблокирован).

Ниока - планета Монарх в "Яхт-клубе"

СЭМ - на борту корабля, каюты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вы знаете, что существует вариант, где волки сыты, овцы целы и пастуху вечная память? Такой действительно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что означает этот треугольный знак в оружии, броне, и модификациях?

414fa2d613c3e685b0b0a0d24e4af2c4.png799ee1ebd84d34f42c71df17546d8ef6.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Кстати, а вы знаете, что существует вариант, где волки сыты, овцы целы и пастуху вечная память? Такой действительно есть.

Ты про квест с геотермальной электростанцией? Я так понял, там три варианта:

Показать контент  
  1. Перенаправить энергию в Эджуотер. Дезертиры возвращаются, Аделаида отказывается. Ботанический сад чахнет, город продолжает загибаться от дерьмовой жратвы, эпидемии и изматывающего труда
  2. Перенаправить энергию в сад. Город загибается, дезертиры процветают.
  3. Перенаправить энергию в Эджуотер, и уговорить Тобсона подать в отставку (или убить его). Аделаида возвращается в город, и начинает там выращивать плодовые растения. В городе появляется нормальная жратва и надежда на будущее.
Hide  
Может, еще какие-то есть, но я не нашел. Зачем-то еще на станции можно рубильники дергать. Я три штуки откопал, они запускают трубы с какой-то красно-оранжевой фигней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, p1cador сказал:

Ты про квест с геотермальной электростанцией? Я так понял, там три варианта:

Показать контент
  1. Перенаправить энергию в Эджуотер. Дезертиры возвращаются, Аделаида отказывается. Ботанический сад чахнет, город продолжает загибаться от дерьмовой жратвы, эпидемии и изматывающего труда
  2. Перенаправить энергию в сад. Город загибается, дезертиры процветают.
  3. Перенаправить энергию в Эджуотер, и уговорить Тобсона подать в отставку (или убить его). Аделаида возвращается в город, и начинает там выращивать плодовые растения. В городе появляется нормальная жратва и надежда на будущее.
Hide
Может, еще какие-то есть, но я не нашел. Зачем-то еще на станции можно рубильники дергать. Я три штуки откопал, они запускают трубы с какой-то красно-оранжевой фигней.

Без рубильников, наверное, нельзя перенаправить энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как использовать голографический плащ? Я то ли не заметила, то ли пропустила объяснение в игре и теперь не могу понять что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kievanson сказал:

А что означает этот треугольный знак в оружии, броне, и модификациях?

414fa2d613c3e685b0b0a0d24e4af2c4.png799ee1ebd84d34f42c71df17546d8ef6.png

 

Означает "в идеальном состоянии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Означает "в идеальном состоянии"

И что это дает?

 

Алсо, вопрос тем, кто играет на максимальной сложности. Питье нужно покупать, как в фоллыче испить из туалета или ручья нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mistifiq сказал:

А как использовать голографический плащ? Я то ли не заметила, то ли пропустила объяснение в игре и теперь не могу понять что с ним делать.

Автоматически работает в запретной зоне, если найден картридж той или иной фракции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kievanson сказал:

И что это дает?

 

Алсо, вопрос тем, кто играет на максимальной сложности. Питье нужно покупать, как в фоллыче испить из туалета или ручья нельзя?

Увелиценню продажную цену.

Да, нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Kievanson сказал:

И что это дает?

 

Алсо, вопрос тем, кто играет на максимальной сложности. Питье нужно покупать, как в фоллыче испить из туалета или ручья нельзя?

Повышенную прочность и увеличенную цену при продаже.

Можно и находить, но ресурсы рано или поздно закончатся. Пить из речки нельзя, жрать мясо только что убитых животных нельзя, спать в кроватях на локациях нельзя...

И сохраняться ручками можно только на корабле. Есть автосохранения, но они хрен знает когда происходят. Вроде при переходе в другую локацию, но, возможно, не всегда.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Увелиценню продажную цену.

Тю, ожидал хотя бы уменьшенную вероятность поломки. Значит можно такие вещи продавать смело.

1 минуту назад, p1cador сказал:

Повышенную прочность и увеличенную цену при продаже.

Спасибо. Продажа отменяется.)

Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь в курсе влияет ли сложность на количество опыта получаемого в игре или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...