Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Леденящие душу приключения Сабрины / Chilling Adventures of Sabrina

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6.jpg.00cee5d3526185b6b72cc12e6ff86a33.jpg


  • Жанр: ужасы, фэнтези, триллер;
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2018
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Кирнан Шипка, Росс Линч, Джаз Синклер, Люси Дэвис, Мишель Гомес, Миранда Отто;

Описание:
Сабрина Спеллман — получеловек-полуведьма, живущая в маленьком городе Гриндэйл. В Хэллоуин ей исполнится 16 лет и ей придётся пройти тёмное крещение — священное обещание служения Тёмному Повелителю. Чтобы это сделать, Сабрина должна распрощаться со своей земной жизнью и отправиться в Академию незримых искусств, дабы стать настоящей ведьмой. Но она отказывается делать это, ибо не хочет прощаться со своими друзьями и своим парнем. Из-за этого Сабрина попадает под гнев Тёмного Повелителя и ведьминого клана Церкви ночи. Теперь ей придётся бороться за свою свободу и свободу своих близких.


Видео:

 

 


Come on, сериал есть, а темы так и нет.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милый сериал, кстати. Хотя так и не ясна возрастная категория - для взрослых наивно, для детей жестковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ewallie сказал:

Очень милый сериал, кстати. Хотя так и не ясна возрастная категория - для взрослых наивно, для детей жестковато.

Соглашусь. Когда летучую мышь Сабрина забила до смерти, я чуть в осадок не выпал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс 16 серий, разделённых на 3 и 4 сезоны

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличный сериал. Очень напомнил старенькие добрые Байки из склепа.

Один единственный недостаток - это Салем.

Вернее разделение Салема на кота и того чёрно-голубого парня.  

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ salem cries

Hide  

Но есть надежда что он заговорит

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какая же офигенная последняя серия в Сабрине. Столько напряжения, столько интриг.
Понравился Гриндейл, типичный маленький шахтёрский город, который как всегда это бывает, на деле оказывается не таким уж и простым. Классно передали атмосферу неумолимо надвигающегося шторма, по сравнению с которым все нынешние неприятности случившиеся в Гриндейле покажутся всего лишь детскими забавами. И здорово попытались объединить все эти ведьмовские и оккультные штуки в единую мифологию.
В принципе и все персонажи вышли интересными, кроме Харви. Любовь всей жизни Сабрины, прости господи, который два слова еле мог связать в одной ключевой сцене. 
Теперь надо бы как-нибудь дожить до второго сезона. ^^

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсна.

  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер забавный, но из-за унылой гендорной мутотени я первый сезон так и не осилил. Такое впечатление, что на Нетфликсе есть отдел куда отдают готовые сценарии для того чтобы туда налить унылой воды, тупизны и толерантности. Но большинстово сценариев делают прямо там.

  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Ват?

it"s true.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как скажешь, Альтаир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заценил первый эпизод второго сезона. Нормально, наверное? Немного переборщили с гендерной борьбой, или даже много. И если жульничество Сабрины в нечестной игре понятно, то её помощь Сюзи выглядела странно. В самом деле, почему бы человеку с нулевыми способностями в баскетболе и отсутствием опыта не дать место в команде, потому что Сюзи вдруг того захотелось. И Сабрина странно себя вела, не очень ей идёт стервозность. Момент с обвинением Ника убил.

Но в целом интересно, что будет дальше, каким путём пойдут персонажи и как изменятся в будущем. И главная интрига, когда заговорит Салем?! Шоу умеет удерживать у экрана. 

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Free from fear сказал:

Немного переборщили с гендерной борьбой, или даже много.

Т.е. с первого сезона ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай угадаю, ты из тех людей, которые посмотрят двухчасовой исторический фильм и потом скажут, что фильм говно, потому что в одной из сцен на секунду мелькнула кованная лопата, а в то время не было кованных лопат? 

В первом сезоне поднимаются гендерные вопросы, но сколько они там занимают суммарно? 10-15 минут? 20? Из 10-ти часов общего хронометража. Во втором сезоне нас в первой же серии бомбардируют гендерным противостоянием каждые пять минут. Сабрина наезжает и бросается на своего кузена и Ника, которые неоднократно ей помогали. Это глупо и не в её характере. Сюзен не заслужившая место в команде получает его. Это несправедливо. Верховный жрец начинает гнобить Пруденс, хотя раньше за ним такого не наблюдалось. Да, всё как в первом сезоне, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Free from fear сказал:

В первом сезоне поднимаются гендерные вопросы, но сколько они там занимают суммарно? 10-15 минут? 20? Из 10-ти часов общего хронометража.

Ну всё-таки не 20, а поболе. Духом борьбы за гендерное равноправие Сьюзи многие серии первого сезона прямо-таки пропитаны.

7 часов назад, Free from fear сказал:

Во втором сезоне нас в первой же серии бомбардируют гендерным противостоянием каждые пять минут. Сабрина наезжает и бросается на своего кузена и Ника, которые неоднократно ей помогали. Это глупо и не в её характере.

А вот тут да.

Мне первая серия вообще не понравилась.

Во-первых, ведёт себя Сабрина как маленькая ... ведьма, Ник собрался стать старостой, влезу-ка я вперёд, я же..., ну вы поняли. голосуй за меня, я хочу быть старостой, потому что я женщина, как ты не хочешь, ты должен априори... Во-вторых, действует она грязновато, вся серия о том, как хорошо мухлевать и побеждать, если ты женщина, это делают и Сабрина, и Сьюзи, превратившаяся в Леброна с её помощью. Мы слабее мужчин физически, знаем тоже меньше, но хотим получать всё то же самое, потому что мы ... мы хорошие, да. А они плохие, ууу, высокие мужичины обижают коротышку, которая мечтает их нагибать в баскетбол, но не может это делать, потому что не может в принципе, но она же женщина, поэтому может всё то же самое, что и мужчина (как-то так выглядит логика сценаристов). На месте, где Сьюзи взяла себе новое имя, я проблевался и выключил.

В-третьих, если отвлечься от того, что местный феминизм скорее походит на жёсткий стёб, ибо зрелище предельно убогое, что за фигня с демонами? Достаточно подуть в трубочку и они разбегаются? Серьёзно? А что же тогда раньше так не делали? Мои надежды на какой-то батл хотя бы на уровне супернатуралов рассыпаются прахом. Честно, я уже не знаю, о чём этот сериал. О превращении Сьюзи в брутального, пусть и мелкого, мужика с чОткой распальцовкой? Типа я имею такое же право быть мужиком, как и вы, а грудь и всё остальное ... у меня есть право!

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Free from fear сказал:

Дай угадаю, ты из тех людей, которые посмотрят двухчасовой исторический фильм и потом скажут, что фильм говно, потому что в одной из сцен на секунду мелькнула кованная лопата, а в то время не было кованных лопат? 

В первом сезоне поднимаются гендерные вопросы, но сколько они там занимают суммарно? 10-15 минут? 20?

Во-первых, я из тех людей, которым сюжет важнее, а антураж, если не лезет с грязными сапогами в гостинную сюжета, просто дополнение. Я даже личный квест Дориана в ДАИ не считаю пропагандой гомосексуализма, кто бы что ни говорил. Во-вторых, сильно побольше 20 минут. В-третьих, порой там эти вопросы поднимаются совсем не к месту. Например, когда Пруденс говорит Сабрине, что Сатана не даст второй такой уж вольной жизни после крещения, то причиной называется не то, что Дьявол - хитрожопый гад, а то, что он мужчина. Т.е. ведьмы женщины, а Дьявол мужчина, поэтому он будет ограничивать их свободы! Гениально! Я себе чуть сотрясение мозга мозга от фейспалмов не заработал. По мере развития сезона это сходит на нет, но поначалу я сериал из-за этого едва не бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

что за фигня с демонами? Достаточно подуть в трубочку и они разбегаются? Серьёзно?

Призыв книги с полки - 2 строки субтитров. Изгнание Высшего демона - одна строчка. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну и гримерам и тем, кто отвечает за фильтры/освещение, все еще не оторвали руки, а жаль... Лица персонажей все так же продолжают радовать нас насыщенным оранжевым цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же ж автозагар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

А они плохие, ууу, высокие мужичины обижают коротышку, которая мечтает их нагибать в баскетбол

Йеп. Если бы она была действительно талантливым игроком и ей не давали шанса, то здесь были бы понятны её претензии. Да и в целом странная ситуация. Как я понимаю в сериале условные девяностые или нулевые? В чем вообще проблема создать женскую баскетбольную команду.

7 часов назад, no0ne сказал:

Я даже личный квест Дориана в ДАИ не считаю пропагандой гомосексуализма, кто бы что ни говорил.

Ох, блин. Какой же ты один такой прогрессивный на весь брк, ахах.

8 часов назад, no0ne сказал:

В-третьих, порой там эти вопросы поднимаются совсем не к месту.

Вау. Целый один пример. Окей, странно, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Это же ж автозагар.

Т.е. вопрос все-таки к гримерам, оукай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Free from fear сказал:

Ох, блин. Какой же ты один такой прогрессивный на весь брк, ахах.

Я это к тому, что никогда особо не агрился на пропаганду чего-то там.

35 минут назад, Free from fear сказал:

Вау. Целый один пример. Окей, странно, но не более того.

Мне как-то влом все сцены перечислять, где мужики козлы (фьють, ха, Сатана!) потому что мужики. По мере развития сезона это отодвинулось за сцену, но поначалу как-то било по восприятию. Хотя до абсурда 1й серии второго сезона не дотягивало все равно, это да :D

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Free from fear сказал:

В чем вообще проблема создать женскую баскетбольную команду.

Не из кого, безумная девочка, считающая себя двухметровым мужиком Тео, там только одна. Досмотрел серию, как хорошо, когда есть друзья, которые твой сдвиг по фазе считают нормой, походу это всё был не стёб, авторы сериала серьёзно настроены.

Вероятно, дальше Тео начнёт ходить в мужской туалет и пользоваться писсуаром, а школьные мужичины будет против такого зрелища, тогда снова придётся вмешаться Сабрине с директрисой. Вот и готов сценарий на ещё одну серию.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Вероятно, дальше Тео начнёт ходить в мужской туалет и пользоваться писсуаром, а школьные мужичины будет против такого зрелища, тогда снова придётся вмешаться Сабрине с директрисой. Вот и готов сценарий на ещё одну серию.

Ну почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия, действительно, почти. Тео разочаровал, я-то думал, он мужик. Главзлодей тоже внезапно оказался тем ещё ссыклом, по-другому не скажешь. Леденит душу во втором сезоне пока только упоротость сценаристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...