Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Shellty

BRC Cinema Awards 2018 - часть 4

Рекомендуемые сообщения

c7e09e4.jpg

Circle of Safety, в котором каждый может составить личный топ лучших/худших фильмов уходящего года, включая те картины, которые по каким-то причинам не попали в списки предыдущих тем.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Okay, начну с себя.

Лучшие (из того, что я в этом году посмотрел и что еще могу вспомнить):
Хэллоуин (Майкл вернулся, и этим все сказано)

Кристофер Робин (Чудесен во всем)

Первому игроку приготовиться (Спилберг и Ностальгия с большой буквы Н)

Остров собак

Маугли

Сикарио 2

Фантастические твари (потому что я могу)

Хроники хищных городов

 

Худшие:

Хищник

Излом Времени

Тихоокеанский Бойега

Соло

 

Красного Воробья смотрел только в вариации обзора Бэда (как и прочий наш треш), так что не в счет.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Призрачная нить/остров собак/дневник пастыря/баллада бастера скраггса/Рома/не оставляй следов/пылающий/тебя никогда здесь не было/холодная война/блэккксман/дом который построил Джек/апгрейд

Сериалы - карбон и мейзел, другого ничего и не вспомню, хотя наверное 2 сезон служанки.

 

Все остальное перхоть и грязь из под ногтей.

 

P.s. жду релиза - зеленой книги/воришек и власть

Изменено пользователем Eskilled
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым годом все меньше фильмов, которые доставляют, в этом году мой топ выглядит так:

1 место: Остров собак.

2 место: никто

3 место: никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом в этом году вышло достаточно годных фильмов, но вот лучших для себя выделил только два:

- Ничего хорошего в отеле Эль Рояль. Достаточно напряжённый триллер с отличным кастом, вотэтоповоротами и классной музыкой. Ну и Синтия Эриво пленила своим голосом.

- Миссия Невыполнима: Последствия. Как лёгкий летний блокбастер этот фильм для меня идеален практически во всём. Тут и экшена хоть отбавляй, и актёры обаятельные, и кадры красивые есть, и фишек постановочных хватает, и юмор добрый, да и безбашенностью Тома Круза в его-то возрасте нельзя не восхититься. И ни слова про усы Кавилла.

Если бы была номинация "Постыдное удовольствие года", тогда я бы проголосовал за Хищника. Можно сколько угодно упрекать его в тупости, нелогичности и прочем-прочем-прочем, чего, на самом деле, не были лишены и предыдущие картины (просто они это делали с более серьёзным лицом, и в нашем ДЕДстве, что играет огромную роль на восприятии), но и тут я получил совершенно искренний детский восторг на пару со своим отцом, которому также нравятся два предыдущих фильма ("Хищники" вспоминать даже не хочется). Но вообще нет, мне не стыдно, мне понравилось.

Из сериалов не могу не отметить Призраки дома на холме. В целом холодно отношусь ужасам и мистике, потому что просто не особо интересно смотреть, но послушал множество рекомендаций и сериал прямо вот берёт и крадёт всё твоё время, отлип только на 4 серии.

Из разочаровавшего, пожалуй, Первому игроку приготовиться и Мстители: Война Бесконечности. Если Мстители у меня просто со временем выветрился из головы как фильм, который без своего хайпа и напряжения во время просмотра мало чего стоит, то Первому игроку приготовиться стал казаться эдакой пощёчиной, а Спилберг и дядьки-продюсеры всё больше напоминают мне главных антагонистов самого фильма, которые натянуто улыбаются, поддакивают и делают вид, что понимают тебя и что тебе надо, пока рядом стоят люди, которые подсказывают что и как надо говорить, дабы завлечь твоё внимание. Если убрать все эти "пасхалки и отсылки", то от фильма практически ничего стоящего не останется. Лишь мораль, которая была подана в тысячи раз лучше в других фильмах того же Спиллберга.

Изменено пользователем Aizek
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По фильмам : Братья Систерс, Апгрейд, Ничего хорошего в отеле «Эль рояль», Убийца 2. Против всех, Тихое место, Ночные игры, Три билборда на границе Эббинга (у нас вышел в феврале), Большая игра, Опасная игра Слоун.

По сериалам только  Видоизмененный углерод и Барри запомнились. Жаль Origin чуть не дотянул.

Изменено пользователем Frat
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2018 в 10:31, Eskilled сказал:

Все остальное перхоть и грязь из под ногтей.

очень цинично) 

1. Фестиваль венгерского кино, на который меня затащила подруга в оригинальной озвучке. "Кинчем". Советую всем. он 2017 года, но у нас-то в 2018 крутили)) Что-то вроде по ощущениям типа "Гранд отель Будапешт" или первого "Кингсмана", но не такой абсурдный) 

2. Богемская рапсодия. *Одухотовренные вышли из зала, рыдали на пару с подругой. Это все равно, что посетить хорошую галерею* Вообще, после того, как у меня появилась  подруга, я actually теперь хожу в кино. 

3. Хроники Хищных городов. Приятно удивил. Ожидала что-то уровня ассасинс крид. (по фильму..да и по игре) Для фантастики - нормчик. 

Сериалы... мм. аниме считается? шутка

больше не могу назвать, смотрела больше годноты у себя дома, нежели в кинотеатрах. На фильмы с супергероями хожу, только, когда детство в жопе играет,  поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы отметить сериал Counterpart (Обратная сторона). Симмонс играет просто шикарно, остальной каст от него не отстает. И сама история и сюжет держат за шкирку у экрана, заставляют строить теории и с нетерпением ждать, подтвердятся они или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фильмам из того, что фильм года (комментарий)

  • Остров собак (потрясающая игра в миниатюру)
  • Рома (наверное это для меня режиссура года)
  • Лето (лучший отечественный фильм и вообще талантливое кино )
  • Мстители 3 (ну просто потому что уходит веха)
  • Апгрейд (элегантное нишевое решение для фантастического фильма)
  • Мэнди (кино, которое сожрало меня)

С прошлого Оскара фильмы не учитывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...