Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LoginamNet

Save in Memory Slot #7

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Du8pOH1WsAAj3HQ.jpg


 

Не жди подарков. Лутай и крафть.


 

Вот и закончился очередной игровой год. Для кого то он был чудесным, а кто-то решил прострелить себе колено из лука - привет, Bethesda.
Ну...да. Закончился он уже два дня как, а мы вот только одуплились. Тем не менее, будем считать эту тему Рождественской.

Как и каждый год, предлагаем вам без пошлых и голосований при помощи букв и эмоций вспомнить лучшие и не очень моменты в вашей игровой 2к18-жизни. Мы разделим радость и поймем УНИЧТОЖИМ И РАСЧЛЕНИМ боль.

Начнём с себя, пожалуй.

Показать контент  

Логи

Для меня это год эпичнейших факапов ААА-издателей и создателей игр и чудесных игр "откуда не ждали".
Передаю горячий привет Беседке, ЕА и Близзардам. Вы заставили меня сильно посмеяться. 
А ещё в этом году случились one love Darksiders 3, космическая Gris и "Как вообще можно быть лучше XCOM" Mutant Yarn. Так что финал года спас для меня весь год.

Aizek

Короче Fortnite, PUBG и их дешёвые клоны в раннем доступе для таких себе не очень людей, фу такими быть, поиграйте лучше в Resident Evil и Persona 5, будьте чёткими ребятами.

Но вообще, меня этот год сильно разочаровал как в плане хайпа вокруг нелюбимого мной Батл Рояля (видимо я слишком олдовый для этого дерьма), так и из-за бесконечной череды фейлов крупных игровых компаний. Но что поделаешь, ничто не вечно под луной. А признанная многими годнота в лице God of War, или Red Dead Redemption 2, доберётся до меня только в следующем году, потому я в основном играл в годное старьё, так что мои истинные игры года вышли эдак лет 6 назад, что-то лет 10 назад, что-то лет 15 назад. Так что, ребята, если для вас текущий год не принёс никаких откровений, вы не забывайте, что, возможно, эти самые откровения вышли когда-то давно, возможно всё это время они были рядом с вами, возможно вы о них слышали, но вы просто с ними ещё не ознакомились. Удачи вам в поисках своего игрового откровения!

* - Логи попал в безинтернетье, а Айзек, как честный человек, писал всё вовремя.  Пинайте Логи, насмехайтесь над ним.

oboima и wearelegion

�а��инки по зап�о�� лениве� png

Hide  

Не стесняйтесь.

Изменено пользователем Aizek
  • Like 13
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои размышления по поводу Shadow of the tomb raider. Она могла быть и лучше, но и так сойдет (под колу и чипсы).

Показать контент  

Я думаю, что сюжет нехило бы успел наверстать, если бы они все-таки убили Иону, а Лара бы стала тру hard-ass, какой она была показана в миссии на нефте-заводе. Я думаю, на самом деле многие игроки хотели бы видеть Лару такой.  И в конце нам бы дали выбрать (как в джеди академи) - забрать силу бога себе, например (стать evil), или все-таки - раскаяться в грехах и спасти тот древний городок посредством жертвоприношения себя

Hide  

Но, eidos решили пойти по легкому пути и просто показать Лару доброй феминисткой. Но, если бы они сделали так, как я написала выше, игра бы, возможно, дотянула бы до 9-ки и на этом можно было бы достойно завершить трилогию. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё Логи, видимо, не только в безинтернетье пребывал и вставил не ту цитатку от меня. Но well, исправлю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О единственной радости в этом году я и так написал в теме BRC Awards, могу добавить лишь это

Показать контент
 

a-way-out-vendite-lancio-quadruplicate-rispetto-alle-aspettative-electronic-arts-v3-327432.jpg.ceaeefd217d5b9265359c4a0219f5a81.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, LoginamNet сказал:

Fortnite, PUBG

Первое неплохо с друзьяшками заходит, ты все врешь @Aizek :react_aaaseal:, а второе нуждается в переработке.

 

Синглплеером же радовал лишь один издатель, увы. Остальные выпустили либо одну нормальную игру за целый год, либо просто треш.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассудить трезво, то год сплошное разочарование. Издатели (вроде ЕА) даже не стесняясь начинают говорить, что вертят игроков на одном месте вместе с их мнением (да-да, я о Батле сейчас). Пожалуй, только Sony стали лучиком света в темном царстве жопы со своими эксклюзивами. RDR2 пока не играл, так что сказать ничего не могу. На ПК-рынке тоже не все так однозначно, поскольку кому-то не хватает денег и надо пилить еще один долбанный лаунчер к плеяде тех, что уже есть. 

Короче, 19-й год - год японщины у меня. RE2, DMC5, Ace Combat 7. Хотя формально, он у меня начался летом с выходом Yakuza 0 на компах, но ее надо играть с незабитой головой, поскольку переведенная на английский азиатчина для меня чужда, равно как и японский язык, который вообще не перевариваю. Но надо собраться силами, ибо показатель годноты зашкаливает. 

Ну, и самое главное, хочется чтобы Филимон таки смог в конкуренцию, чтоб Sony не расслабляли булки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в уже прошедшем году познакомилась поближе с кучей замечательных кочерыжек и с их лёгкой руки поиграла и посмотрела много нового и интересного.

Также в 2018-ом году я впервые полностью прошла оба КОТОРа чему несказанно рада. Ещё прошла на ютубе God of War, которая лично для меня стала однозначной готи. Смотрела сначала вместе с Ноликом, а потом и как сама Ноля играет в Детройт. Познала прелести (нет) КСго и Лефты, причастилась к Овервотчу. Но самый лучший игровой экспириенс этого года, помимо конференции Деволвер Диджитал на Е3, это без сомнения прохождение игры What remains of Edith Finch. Она просто великолепна и у меня не находится достойных слов чтобы описать весь спектр моих эмоций после прохождения.

2018-й запомнился скандалами смешными и не очень, мемами про BOOOOI и 28 УДАРОВ НОЖОМ :Boi:

В общем и целом хроший был год :blue_heart:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спайди - наконец-то вышла игра про любимого супер героя которую мы может и не заслужили, но которая нужна нам сейчас.

Детройт - некст-ген уровень режиссуры для видеоигр и в целом приятное кинцо, и можете сколько угодно кукарекать про то что тема развития ИИ не раскрыта, игра не об этом.

Паффайндер - ну вот только в конце декабря начал играть, пока не прошел, пересоздавался пятнадцать раз пока проходил первую главу потому что хочется все классы попробовать (даже стал называть персонажей Билл Мюррей), 3.5 редакция - короче все как я люблю, прям отдушина.

Изменено пользователем Anathema
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, oboima сказал:

Первое неплохо с друзьяшками заходит, ты все врешь @Aizek :react_aaaseal:, а второе нуждается в переработке.

Я больше скажу, Fortnite у меня есть, мне его подарили ещё до того, как там появился Батл Рояль! И я даже в него с друзьями играл! И всё равно такое себе!:react_bgg:

  • Like 1
  • Knife 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было год богатый на события, а там уже все индивидуально. По мне так в целом все норм. Поржали, в годноту поиграли, нежданчиков хватало, без печали не обошлось (Тейлы). Движуха какая-никакая есть и славно.

Ну и год для меня зарешал Darksiders 3 конечно. Тут вот реально приятный был сюрприз, который к тому же еще и реализован лучше чем я смел ожидать. Но в голосовалке, да в отдельной теме уже выговорился :)

А в целом ситуация меня даже устраивает пожалуй. ААА-сингл-нишу забируют Сони, алчные говнюки дальше пилят свою онлайн-гринд-лутбокс фигню ААА класса, изредка отвлекаясь на что-то "классическое" дабы вылечить репутацию и акции в хлам не убивать, а на смену всякие Focus Home, THQ и т. д. выделяют бабло на средненькие игры с претензиями на ААА изредко выстреливая. С этим в общем-то можно жить :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно читать свой прогноз на 2018 написанный в конце 2017 и понимать уже в 2019 году, что ты был во всем... или почти во всем прав) Так что подводить какой-то итог для 2018 бессмысленно, всё уже написано год назад xD

Год был забавный. Очень. Индустрия всеми конечностями обмазывается дерьмом, чтоб при падении можно было полной грудью дышать ароматом. И это не исправить. Это должно произойти. Это неминуемо. Для многих год стал "просветлением". До кого это просветление за последние годы еще не дошло, дойдет в 2019 году. Не до всех. Безусловно. Для них припасен 2020-й xD

Для меня лично год НЕ стал каким-то из вон рук выходящим. Всё уверенно шло своим чередом. И пришло. Но так же для меня этот год стал решающим. Я покинул индустрию) Новое начало. Вернее, возвращаюсь к своей профессии после длительного перерыва. Страшно даже xD

Думаю, отправной точкой для завершения деятельности стало посещение Е3. Хотя накапливалось всё это с 2017 года. Я вообще не понимал, что там все эти люди делают. За исключением единичных студий/проектов.

 

Что ждет в 2019 году,? Раз уж с прошлым прогнозом я был прав на... скромненько 99% xD, то вот прогноз на наступивший год:

Год станет годом коммюнити. Это слово вы будете слышать чаще всего. Даже чаще, чем это звучит сейчас. Даже чаще: "это будет авесом", "нью икспириенс", "это амазинг" и прочее маркетинговое словоблудее. С одного угла рассматривая, вы будете видеть как коммюнити будет разделяться. Умирать. Изменяться. Деградировать. А посмотрите с другой стороны, прикрываясь этим слово издатели и разработчики (не будем тыкать пальцем xD) будут гнать пургу преследуя исключительно свои собственные цели. Надеюсь, не надо никому объяснять, - "какие?" xD И, безусловно, прикрываясь этим словом разработчики будут продолжать демонстрировать творческую импотенцию. Не все, но об этом ниже.

2019 год станет 2017 и 2018 годами сразу) Напряжение будет нарастать. Может даже парочка искОр вылетят. А может даже произойдет короткое замыкание, которое приведет к краху кампаний/студий. Не в этом году, но начало будет положено именно в 19-ом.

 

Что будет хорошего?

Японцы. Поляки. И американцы. Resident Evil 2 Remake. Cyberpunk 2077 даже не смотря на то, что он не выйдет в 2019 году. И Rockstar.

Новые консоли?) Нет. Но... хех... Тут на арену выползет та самая творческая импотенция) Что и станет начало конца для многих. Игроки будут нуждаться в идеях особенно остро с выходом нового поколения, но идеи смогут предоставить лишь единицы.  Не только здесь и сейчас, но и в перспективе. Остальные будут продолжать рубать баблоскино. Пока это можно.

Что будет плохого?..

Вы скоро сами всё увидите xD И тут, признаться, во всем будут виноваты сами игроки. Если бы не платили, не покупали, то и всего этого не происходило бы. Забавно еще вот что... Пока одним скармливают такое же и те плетут за обе щеки, другие кривят морды и чего-то требуют. Коммюнити) Волшебное слово 2019 года xD

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в этом году только в Детройт уронили, заманивая к плойке пирогами и глинтом и угрожая домашним арестом в случае недопрохождения (когда твои друзья шарят в мотивации). Коннор няшк, Рид - любимый грампи кэт, постоянный детройтский дождь, идеальные механические шлюхи, музыкальная тема от Джона Песано, я все это одобряю. 28 ударов ножом, опять же.

Так-то я обычно тайтлы годка через три минимум пробую, а тут хоть есть повод отписаться :3

А, еще SureAI таки бортанули с обновой Эндерала. Огорчена. Ну, хоть социализация временно в безопасности. 

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну короче очередной пессимизм от меня, терпите или пролистывайте:

  • Инди - если бы в этом году не было тонны всякого изометрически-олдскульного дерьма и сраных двухмерных игр про эмоции, было бы немного лучше.
  • ААА - в 2018 толком и не трогал, ни возможностей, ни интереса. Ни старающиеся быть ведьмаками-биоварами Ассасины, ни сетевые недоделанные шутеры, ни мобильные Диаблы, ни Лары. Ковбоев можно было бы потрогать, но нет консоли, которую я как-то и передумал брать.
  • 2018 - очередной год в Варфрейме и Стелларисе. ДЕ выпустили много контента для Вурфрума, но на грани "ни о чем". Спотыкались в 2018 куда чаще, чем следовало.
  • 2019 - прямо интересных анонсов на Е3 не было, чтобы что-либо ждать в 2019 году. На ТГА тоже. Были лишь обещания сделать что-то нормальное потом.
  • Био - анонс ДА порадовал, но как же стремно смотреть на их попытки продать Антем. Видно же, что проект доделывается по инерции. И я прямо чую, что ДА будет делаться в таких же муках и на руки я игру получу через 4-5 лет, когда ЕА еще 200 раз передумает и когда драгонага уже попросту нахер никому нужна не будет спустя столько лет.
  • События - я ожидал провалов, но не думал, что они будут так синхронны и так последовательны. Декабрь прошел с "у индустрии еще месяц / 3 недели / 2 недели / неделя / выходные, чтобы облажаться". Анонс Эпикстора с фокусом на бабках бедненьких девелоперов, а не на покупателях, сильно ударил по моему все еще наивному лицу. Заодно инди показали свои жадненькие рожи. В общем вся игростроительная компашка может идти ровным строем подыхать в окопах батлроялей, 12/88, консольных и Эпикстор-эксклюзивов, валяясь в лужах дерьма и денег. Рад за них, но идут в жопу.
  • Эвенты - Е3 сосет писос своей пустой тратой времени. ТГА просто скучное и не такое безликое, там есть Джефф. Теннокон был адово энергичен и камерно-ламповым. Квакакон существовал ради думца, который выглядит обычно.
  • Пресса - увеличивающая толпа доморощенных социологов и политологов без бороды и научной степени старается делать всё кроме непосредствено своей работы - про игры писать. Благо, что их имен так никто и не вспомнит спустя пару лет.

Из хорошего:

  • От обычного киношного кооператива от товарища Фареса навеяло простыми временами прошлого. Чему я был как-то рад, дай бог мужику здоровья, чтобы так бухать и делать неплохие вещи.
  • Мартин Анвард из Парадоксов и его эпичный реворк Стеллариса. Хороший дядька.
  • Беседка довыё. Теперь че, им придется работать. Хотя о чем я говорю, господи.
  • Рад за Дарксайдерсов.

Ожидашки:

  • Если анонс новых  консолей и будет, то ничем толком не подкрепленный. Т.е. без сервисов, за которые стоит отдавать бабки, или толковых проектов.
  • Если вспомнить качество оснащения на Е3'18, то в этом году оно будет проходить в гараже, а ЕА Плей - в сьемной однушке в Люберцах. На ноутах с интернет-флешками от Мегафона. Сони не приедет, настолько дешевых плацкартов еще нет. 
  • Зампелла психанет. Но мы этого не узнаем.
  • Беседка будет пытаться шутить про сумки и баги со сцены Е3 и это будет неловко и не смешно. Или просто не приедут и это будет смешно.
  • Издатели и разработчики будут пытаться наладить отношения со своими аудиториями через написание многобуквенных постов для инвесторов из Golden Sachs.
  • Найдется внебрачная дочка менеджера высшего звена и будет задавать отцу неудобные вопросы.
  • На Е3 укоренится постоянная конфа для женщин-разработчиков, на которых дамы, которые еще в молодости / юности считали гейминг зашкваром, еще сильнее захотят стать ближе к индустрии, не работая в HR или CM, хотя сами туда прутся с завидной регулярностью.
  • ЕА продолжит лгбт-благотворительность на ЕА Плей и посвятит этому на 2 минуты больше, чем новой батле. Потому что позитивное паблисити лучше нормальных продуктов. Я засмеялся, пока писал это.
  • Юби вывалят Воч Догс 3. Почему бы и нет.
Изменено пользователем Revelate
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее. Kingdom Come, не ожидал, что у них получится. Специфическая игра для современного рынка. Ну и фаталити от Gris))
Трейлер Киберпанка был в этом году? тогда он ещё)
Худшее. история с telltale, отсутствие книжки про кварианцев))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прогноз на 2019

Секира не обосрется, тлоу2 боюсь что обосрется(если выйдет, ахахахах), коджумба в говне со времен мгс4(не жду ничего стоящего,но  посмотрим), киберпанка1488 не будет в этом году, тодд нальет подливы на е3, осенью открыто скажут что новые консоли выйдут в 2020

Ванила пробьет лям доп подписчиков для близзард в первые три недели.

Изменено пользователем Eskilled
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, прошел 2018

Главным игровым впечатлением стал Kingdom Come Delivirance. Когда кикстартерное инди хочет стать большим ААА, и может. Описывать квесты и сюжетные линии можно как обычные выпивушки с гопарями в деревне.

"Ну, батя послал меня за молотком, который одолжил местному алкашу. Тот меня послал по известному адресу, я полез в драку, но он меня побил. Но потом я пришел со своими братухами и вместе отпинали его. Но это уже после того, как мы закидали дом гавном одному немцу".

События в этом году были несравненно ярче самих игр. Беседка наконец обосралась достаточно, чтобы ни у кого не осталось никаких иллюзий. Беседка в 2018 - это ЕА из 2017, последняя правда не то чтобы очень хотела отдавать свой титул. Опустились даже до осокорблений собственной аудитории, но увы - ЕА в этом году только вторые.

Еще где-то на фоне ныли активижон-близзард, процесс обращение первой во вторую уже начал принимать финальную стадию. Обосрамс с диабло достоин занесения в книжки по маркетингу.

Еще в этом году индустрия постоянно ныла как она недовольна своими доходами. Кризис в самом разгаре. Сначала ЕА про то, как 7 миллионов копий - это плохо, потом активижон прибеднялись своими 550 лямами.

Что в этом году порадовало, так это взлет Эпик к небесам. Говорите что хотите про фортнайт и баттл рояли, но это индустрии позарез нужно больше конкуренции.

Из того, что жду в следующем году - Киберпанк и Думец.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут вспоминать, когда у тебя нет сосноли и ты не особо интересуешься фейлами студий? 

Только Пэтфайндер и баги баги НЕСКОНЧАЕМЫЕ САМОГЕНЕРИРУЮЩИЕСЯ БАГИ. Тем не менее моя изометрическая душенька довольна и обмазывается олдскульными рпг, как умеет. 

И несомненно Киберпанк, ради которого-таки стоит обзавестись консолью. Авось и тут сказать что будет. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного но будет, что сказать. Всё самое достойное вышло на консолях - GoW, Spider-Man, Red Dead Redemption 2. На ПК для меня отдушиной стала.....

Darksiders 3 сюжет, стиль и персонажи, геймплейные идеи по-прежнему тащат, бюджетность видна не вооруженным глазом и эксперимент в стиле Dark Souls удался местами неочень. Игре окупаемости  и продаж, чтобы хватило на историю о Раздоре.

О фейлах крупных студий издателей, много говорить тоже не буду, по-моему победитель года - Bethesda. Меня тревожит только один факт - а не станет ли Doom Eternal эксклюзивом их лаунчера.  

В 2019 году возможен анонс нового поколения консолей, но никаких анонсов экзов пока не будет, так что кроссген вполне вероятен.

Из того что жду в 2019 году и буду играть - Metro Exodus (куплен, дожидается своего часа),  Enderal Forgotten Stories (жду релиза в Steam), Doom Eternal (если будет экслюзив лаунчера Bethesda, то мимо из-за этого вычеркнут из списка Rage 2) The LoUS 2 и конечно Cyberpunk 2077. 

Изменено пользователем Merc
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2018 был годом, в который я что-то как-то подустала от игровой индустрии
В основном, правда, от того, как по каждому поводу я смотрю на ЕА и Био и шепчу про себя "Ну хоть тут не облажайтесь":

Показать контент  

161.jpg

Hide  

Спасибо за анонс ДА4. Я знаю, что до самой игры еще очень далеко и хз что она вообще будет из себя представлять. Но все равно, мне нужна была передышка, а это хоть какая-то позитивная новость))
И за альфу Антема, кстати, тоже спасибо, она заметно поменяла тон комментариев в пабликах и форумах. Искать информацию, продираясь через сплошной негатив, тяжело.

Ну и игровая "журналистика", "ютуберы" и "инфлюэнсеры", конечно, добавляют веселья, благо их в основном получается игнорировать. Но этот рак, убивающий время, с каждым годом раздражает все сильнее

Зато Беседка повеселила с фолаутом. Их игры мне безразличны, так что вот тут я могу спокойно сидеть с попкорном в первом ряду и присоединяться к закадровому смеху. "У вас что, нет мобилок" туда же, на этом моменте я начала подозревать, что все хорошие маркетологи и пиарщики из индустрии ушли работать в порнхаб - вот там умеют в цепляющую рекламу и контакт с аудиторией))

А в остальном, год ни о чем. Единственной игрой, в которую я реально хотела, но не могла поиграть, был Детроит. Вот она меня реально заинтересовала, но не настолько, чтобы купить консоль. Нет, Драгни, я не сдамся так легко =)
У меня были прелесть какие хорошие игрушки в первой половине года. Surviving Mars и Frostpunk я спокойно порекомендую любому, отличное развлечение, если это ваш жанр. А потом меня спас из пучины тоски Варфрейм и теперь мне всегда есть чем занять свободное время. Там есть сюжетные квесты (которые выпускают эдак раз в год) и они сделаны лучше, чем вся Андромеда. Почему я год назад эту траву не начала курить? Были бы нервы целее))
Изометрические рпг идут мимо меня стройными рядами, ну не нравится мне этот вид сверху. И вообще на этом поприще я раньше ДА4 ничего и не жду, Киберпанк под большим вопросом из-за вида от первого лица. Мне нужны поводы проникнуться этой игрой, а их пока не хватает. С началом активного пиара, надеюсь, станет побольше.

От 2019 не жду вообще нифига. Антем выйдет и я в него поиграю. Но даже чуть больше сюжета меня интересует, как именно будет меняться их стратегия монетизации. А оно явно будет, потому что начальные продажи только дадут им отсрочку по времени, дальше бюджет нужно будет брать чем-то другим. По идее, сейчас игра уже доступна в премиальной подписке просто так, а дальше с появлением других платных плюшек ее можно будет давать в обычной подписке или вообще фритуплеем, ибо нужен будет приток новых игроков. Хочу посмотреть, как у них это все получится (или нет) =)
А так будут сплошные новости на 2020-й: новые консоли, новые игры под новые консоли. Ну вот джедайская игра от респаунов в конце года может будет чем-то интересным, посмотрим на Е3.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасный игровой год, ни один ААА-проект не впечатлил, крупные студии фейлятся и откровенно срут на свою игровую аудиторию. Creative Assembly опять не анонсировали Medieval 3, а вместо этого решили выпускать маленькие аддоны и фентезийные стратегии. Bethesda практически похоронила великолепную вселенную Fallout. Тлен и безысходность.

Были однако и приятные моменты, это конечно же неожиданный подарок из Чехии в виде Kingdom Come Delivirance. И просто хорошее продолжение Столпов вечности. Всё.

Остальное время провел в For Honor. Ubisoft наконец осознала ошибку p2p соединения и сделала выделенные сервера, благодаря чему играть стало очень комфортно. А так же ввела долгожданный режим "Штурм", который игроки просили еще с релиза. Остальные их решения по балансу и мелким игровым нюансам вызывают только недоумение. Но игра все еще держит.

2019 ожидается быль если не великолепным то отличным точно. Во-первых, это The Outer Worlds, верю обсидианы не подведут. Во-вторых, это долгожданная рпг Wasteland 3. В-третьих, долгострой Mount & Blade 2: Bannerlord. И наконец маленькая надежда на Cyberpunk 2077, а вдруг успеют доделать игру и выпустить под конец года.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Главные игровые впечатления 2018 года
 

2018 год в игровом плане запомнится мне прежде всего благодаря Red Dead Redemption 2. RDR 2 действительно стал для меня откровением. Я не могу сказать, чтобы любил хотя бы одну какую-либо игру Rockstar до RDR 2: мне умеренно нравятся Vice City (и то исключительно из-за ностальгии) и GTA V (из-за эпика, крутых сюжетных заданий и фишки с тремя играбельными персонажами), но я не могу сказать, чтобы они оставили в душе хоть какой-то значимый след. C RDR 2 Rockstar удалось сделать то, что им никогда не удавалось раньше в своих предыдущих играх - им удалось увлечь меня историей и заставить сопереживать своим персонажам. RDR 2 действительно запала мне в душу. Я уже дважды прошёл игру, что во времена, когда не все игры прохожу до конца, является ярким показателем того насколько мне зашла игра, а уж принимая во внимание её масштаб, то и подавно.

Detroit: Become Human - ожидал его с опаской, опасаясь, что вслед за посредственной Beyond: Two Souls квантики опять оплошают, но к счастью они смогли реабилитироваться. Вышла отличная, вариативная игра, которая пусть и не встанет для меня в один ряд с Heavy Rain, но которая смогла доставить мне немало удовольствия.

Far Cry 5 - отличная игра, разочаровавшая своими концовками. Проходил игру я с удовольствием, но после себя в памяти она оставила только отвратительные концовки.

Spider-Man - прохожу его сейчас. Отличная супергеройская игра.

Hide  
Ожидания от 2019 года

Из игр жду прежде всего: The Last of Us Part II (жду с опаской, ибо хоть к показанному геймплею у меня никаких вопросов, но вот продемонстрированные кат-сцены не понравились совсем), Days Gone (жду чуть ли не сильнее, чем TLoU Part II) и Ghost of Tsushima. Жду, конечно, и некоторые другие игры, но эта троица самая ожидаемая.

Что касается ожидаемых анонсов:  который год подряд жду анонса новой части Splinter Cell, но всё никак не дождусь, а ведь с релиза Splinter Cell: Blacklist прошло уже больше пяти лет (между двумя играми серии ещё никогда не было столь длительного интервала); жду анонса Watch Dogs 3 (неприятно был удивлён, что его не анонсировали на E3 2018, а ведь и саму игру я ждал в 2018 году); жду анонса новой игры Rocksteady (c выхода Arkham Knight прошло уже три с половиной года, пора бы уже и анонсировать новый проект); жду анонса Horizon 2, который, как мне кажется, вполне может стать одним из стартовых проектов для PS 5.

Ну и раз уж речь зашла о PS 5, то отмечу, что жду в этом году и анонса новой консоли от Sony.

Hide  

 

Изменено пользователем maxim700
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший игровой год, потому что вышли Red Dead Redemption 2 и God of War. Если называть 5 выдающихся игр 8 поколения консолей, то им обоим найдется там местечко. Кроме этого ждал еще Dragon Quest XI и Pillars of Eternity II. Драгон Квест порадовал, получилась олдскульная жрпг под сотню часов с мимишной графикой, а вот Пиллары немного разочаровали. Но очень кстати подмога пришла откуда не ждали, и Pathfinder вышел очень неплохим, так можно сказать, что мои ожидания оправдались на 100%.

К ежегодным фейлам ЕА присоединились Bethesda и Blizzard. Метелица для меня потеряна, если они внезапно новый Старкрафт на пк не анонсируют, у Беседки будет шанс отыграться, но нескоро. Фоллаут рип. Юбисофт выпустила свою очередную жвачку и испортила БГЕ2. 

 

В следующем году жду, во-первых, Kingdom Hearts III, который выходит совсем скоро. Новости идут обнадеживающие, так что скорее всего Номура смог. Лишний повод погрустить над убитым ФФ версусом. Во-вторых, конечно же Sekiro: Shadows Die Twice. Фромы уже давно стали одним из любимых разработчиков, а первые геймплейные ролики были весьма охренительны. За западных разработчиков будут отдуваться Бобсидиан с Outer Worlds во главе с Тимом Кейном и Леонардом Боярским. Знаковые люди и все такое. Жду Daying Light 2, ведь над ним работает Авеллоний. Ну и Cyberpunk 2077 и Death Stranding, которые, конечно же в 2019 не выйдут.

Не жду девятое поколение. Просто не хочу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом год себя оправдал. 

Как любитель жанра RPG не мог пропустить Pillars of Eternity и Pathfinder Kingmaker, также как и "открыл" (точнее купил) для себя Divinity: Original Sin 2. Из экшенов докупил только "старое-доброе" в виде Rise of the Tomb Rider и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, обе как были так и остаются для меня неплохими экшенами, а MGS еще и щеголяет достаточно хорошим сюжетом (на любителя). В общем, было вкусно и приятно, хоть и не без минусов.

Плюс-минус - переходная такая игра, это о Darksiders 3. Продолжение серии, харизматичная героиня и обновление геймплея? Бесспорно плюсы. Одновременно местами слишком заметная "дешевизна", недоработки и недоделки, а также явный перекос баланса часто мешают наслаждаться процессом. В общем двоякость впечатления так и осталась до сих пор.

Начиная о минусах года - это конечно техническая сторона Pathfinder. Это было ужасно... До сих пор не могу забыть килограммы пачтей и до сих пор часть игры сломана. Вот хорошая же попытка, не плохо сделано на уровне идеи... и технически игра больше напоминает фанатский проект. Сломали всё что могли. Вот так вот парадокс. С одной стороны игра хорошая, а с другой стороны играть в неё и сейчас не во всем приятно. =(

 

Ну и следом конечно фэйлы издателей и разработчиков.

Возглавляет список всемогущая ЕА, куда без неё. Чуть ли не откровенное хамство от "крутых боссов" и разработчиков Battlefield 5 для меня стоит особняком. Можно прямо в рамку и на стену вешать. Сначала обрс... на публику сознательно, потом еще и со своим гениальным подходом высмеивания критики от фанатов, сделав это стилем своего корпоратива. И в довесок Command & Conquer: Rivals, который приводит к мысли о Метелице...

...Которая идет вторым номером списка. Метелица они же Blizzard. Ну, что я могу сказать о тех, кто настолько потерял связь с аудиторией? Молодцы, верной дорогой товарищи идут. Анонс мобильной поделки явно гений обставлял. Если бы они это сделали хотя бы с анонсом ремастера\ремейка Diablo 2 - был бы смысл. А так получили что хотели - пинки и плевки со всех сторон.

Беседка как замыкающая, потому что у неё всё как всегда. Тот же движок и те же ошибки, только в сингловых играх у них банить за моды было некому. А теперь дорвались. Мало привычных технических ошибок, теперь еще и на публику лишний раз себя подставили. Сумки за предзаказы туда же пошли, видимо нужна чистка кадров, потому что так экономить нельзя, если с головой дружишь.

 

Под занавес рассуждений, конечно, показ Киберпанка, который не может не радовать. Единственная надежда на крупную сюжетную RPG в ближайшие годы. Сложно что-то сказать сейчас, но показанное в целом выглядело совсем не плохо, мои ожидания оправдало. Доделывать конечно тоже есть что, но и показанное во многом понравилось.

 

Вывод для себя - год удачен на игры, да и вообще по впечатлениям. Ситуация с ЕА и Blizzard не огорчила, а повеселила, ведь сами топят свою репутацию активнее, чем любые "недовольные фанаты". А малые студии наоборот - растут и делают себе имя или находят новых адекватных (на первый взгляд) партнеров\хозяев как те же Обсидиан. Даст бог - не останусь "без хлеба и зрелищ" с упором на качество, а не на количество.

Изменено пользователем Gоблин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2019 в 17:55, altea сказал:

по каждому поводу я смотрю на ЕА и Био и шепчу про себя "Ну хоть тут не облажайтесь"

это и моя молитва :pray:

По теме даже сказать нечего, ничего не заинтересовало абсолютно. Вторую половину 2018 провела за перепрохождением трилогий: драгоняги и масыча.

Надеюсь на успех  Anthem. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...