Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Anthem — Системные требования

Рекомендуемые сообщения

Хотя разработчики неоднократно говорили, что оптимизацией игры будут заниматься вплоть до релиза, с минимальными и рекомендуемыми системными требованиями они уже определились:

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ОС: 64-разрядная версия Windows 10
Процессор: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
ОЗУ: 8 Гб
Видеокарта: NVIDIA GTX 760, AMD Radeon 7970 / R9280X
Память видеокарты: 2 Гб
Жёсткий диск: не менее 50 Гб свободного места
DirectX: DirectX 11

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ОС: 64-разрядная версия Windows 10
Процессор: Intel Core i7-4790 3,6 ГГц или AMD Ryzen 3 1300X 3,5 ГГц
ОЗУ: 16 Гб
Видеокарта: NVIDIA GTX 1060/RTX 2060, AMD RX 480
Память видеокарты: 4 Гб
Жёсткий диск: не менее 50 Гб свободного места
DirectX: DirectX 11

На какое разрешение и fps они рассчитаны, пока неизвестно. А тот факт, что в рекомендуемых требованиях фигурируют карты и из прошлого, и из текущего поколения Nvidia, скорее всего, объясняется возможностью использовать DLSS только на RTX картах. Соответственно, без этой опции с графикой справится, видимо, и шестигиговая GTX 1060, но в меньшем разрешении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что указан ДиректИкс 11, на семерке игра тоже запустится без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Судя по тому, что указан ДиректИкс 11, на семерке игра тоже запустится без проблем.

попробовать в демке точно стоит
минимальные требования, кстати, почти как для альфы были, но по видеопамяти еще на ступеньку спустились - там про 4-гиговые карты писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, altea сказал:

ОС: 64-разрядная версия Windows 10

7-ку решили окончательно задавить? Хотя требовать dx11 только в 10 смешно. Уже бы сразу Dx12 задействовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, djava сказал:

7-ку решили окончательно задавить? Хотя требовать dx11 только в 10 смешно. Уже бы сразу Dx12 задействовали

я бы предположила, что они просто снимают с себя обязательство поддерживать и фиксить проблемы, связанные именно с семеркой
а так точно стоит попробовать запустить на семерке, оно должно пойти, если только они зачем-то не решат принудительно запретить запуск игры на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

я бы предположила, что они просто снимают с себя обязательство поддерживать и фиксить проблемы, связанные именно с семеркой
а так точно стоит попробовать запустить на семерке, оно должно пойти, если только они зачем-то не решат принудительно запретить запуск игры на ней

Слишком много людей до сих пор 7ку используют, им этого не простят...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doro сказал:

Слишком много людей до сих пор 7ку используют, им этого не простят...)

йеп, поэтому я и надеюсь, что они просто "не заметят" запуск на семерке и все. В конце концов, можно и без официальной техподдержки спокойно жить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, altea сказал:

а так точно стоит попробовать запустить на семерке, оно должно пойти, если только они зачем-то не решат принудительно запретить запуск игры на ней

Не знаю как Anthem, но последние части Батлы на 7-ке идут отвратительно. 

1 минуту назад, Doro сказал:

Слишком много людей до сих пор 7ку используют, им этого не простят...)

Crysis 3 в свое время ХР продинамил, поскольку в игре использовался только Dx11. Тоже самое и здесь будет. Тем более на Фростбайте весьма хитрый механизм многопотока используется, который, внезапно, доступен только на 10-ке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда в начале декабря давали ограниченный доступ к альфа-версии, я спрашивал здесь на форуме, люди писали, что на "семёрке" работало.

В 09.12.2018 в 16:21, greenfox111 сказал:

На "семерке" работает.

Плюс тогда же я спрашивал ещё и на реддите, люди так же сообщали, что на семёрке и восьмёрке альфа работала. Надо ждать открытой беты. Но я надеюсь, что Win 10 only - это только "на бумаге". Фактически и по-настоящему вот так, как написали выше:

55 минут назад, altea сказал:

я бы предположила, что они просто снимают с себя обязательство поддерживать и фиксить проблемы, связанные именно с семеркой
а так точно стоит попробовать запустить на семерке, оно должно пойти, если только они зачем-то не решат принудительно запретить запуск игры на ней

 

Изменено пользователем MojoPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно читать про "нам нужна !внда 7! фап-фап-фап". Открою страшную тайну: производительность игОр на 10-ке в разы лучше. И это не говоря об "игровом режиме", который разгружает систему от процессов и дает приложению максимум ресурсов из возможного. Проверенно буквально на днях в вагинофилде, который увеличил фпс в "игровом режиме" на 10 фпс. 10 фпс, Карл

И это всё по-мимо того, что игОры на фросте априори оч плохо работают на 7-ке и 8-ке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Sarto сказал:

игОры на фросте априори оч плохо работают на 7-ке и 8-ке

Ну вы мы сейчас Америку открыли  :react_bgg:

*сказал человек, откатавший в вин7 на выше-средних три игры на фросте без проблем*

4 часа назад, MojoPower сказал:

Win 10 only - это только "на бумаге". 

Да.

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Marikonna сказал:

Ну вы мы сейчас Америку открыли  :react_bgg:

Когда-то ж приходится

11 минут назад, Marikonna сказал:

*сказал человек, откатавший в вин7 на выше-средних три игры на фросте без проблем*

Удачи в дальнейшем мазохизме xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Sarto сказал:

Удачи в дальнейшем мазохизме xD

удачи в дальнейшем вранье. а то ж надо кому-то быть клоуном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на самом деле в dx11 производительность +/- одинаковая в большинстве игр в том числе в андромеде к примеру. по крайней мере у меня. может конечн где-то и есть разница.

в dx12 разница может быть очень большой( в сравнении с dx11) 

игровой режим ничего не дает, по крайней мере если система не засрана.

это я с колокольни i5-6500, rx480 8gb, 16gb.

в батлфилдах не тестил

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Андромеда, что Инквизиция прекрасно работала на 7. Это товарищу выше, который из себя гуру строит. Да и тут думаю проблем не будет, DA2 шел на XP кстати, да и особой разницы DX9 и 11 не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andch сказал:

Что Андромеда, что Инквизиция прекрасно работала на 7. Это товарищу выше, который из себя гуру строит. Да и тут думаю проблем не будет, DA2 шел на XP кстати, да и особой разницы DX9 и 11 не было.

ДАИ и МЕА работали на второй и на третьей версии движка (на них разработаны БФ3 и БФ4) соответственно. Начиная с БФ1 в нем используется хитромудрая многопоточная оптимизация, из-за которой на 7-ке я наблюдал постоянные фризы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да что вы все спорите с фапающими на win7 людьми?

Выйдет в релиз игра:

1 - запустится на win7 - всем повезло.

2 - не запустится на win7 - потратят часок на установку win10, а остальные будут играть.

3 - запустится на win7 но будет лагать, кряхтеть и всякое прочее - смотри пункт 2.

Нафиг кому то доказывать про винду и объяснять про многопоточность, не тратьте время и нервы.

Изменено пользователем Abi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Abi сказал:

1 - запустится на win7 -

уже выполнен, так что дальнейшие пункты не имеют смысла.

и причем тут фап? некоторым просто врать надо меньше. тьфу, доносить непроверенную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Marikonna сказал:

уже выполнен, так что дальнейшие пункты не имеют смысла.

и причем тут фап? некоторым просто врать надо меньше. тьфу, доносить непроверенную информацию.

Он лишь слегка утрировал. Но сейчас все современные движки и вправду затачивают под Вин10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдет как-нибудь Windows Andromeda и спор будет уже о том уходить или не уходить с десятки. Минутка философии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Он лишь слегка утрировал. Но сейчас все современные движки и вправду затачивают под Вин10.

нет, он не слегка утрировал, он говорил про разницу в РАЗЫ, в то время как ее почти нигде нет. разница в РАЗЫ есть в новой ларке, но там эта разница только в сравнении dx11 и 12.

к тому же он фапал на игровой режим который может что-то дать если кроме игры у вас в фоне что-то сильно жрет проц, но так никто в здравом уме не играет.

так что не надо превозносить вин 10. в некоторых случаях она может быть лучше, но не более того.

в то-же время игра у нас на 4 каски всего, а не на 64. так что фризы в гимне маловероятны, но возможны в теории, может оптимизация по 10тку и даст разницу, но никак не в разы.

1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Выйдет как-нибудь Windows Andromeda и спор будет уже о том уходить или не уходить с десятки. Минутка философии.

для десктопа, полноценного, еще долго будет вин10. ничего в ближайшие годы не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, djava сказал:

ДАИ и МЕА работали на второй и на третьей версии движка (на них разработаны БФ3 и БФ4) соответственно. Начиная с БФ1 в нем используется хитромудрая многопоточная оптимизация, из-за которой на 7-ке я наблюдал постоянные фризы. 

Брат играет в БФ1 с Win 7 на ~средних в фуллхд, наиграно более 100 часов, я ему сам ПК собирал из высвободившейся своей комплектухи и видел его игровой процесс. FX 6300 + R9 290 + 16GB  DDR3, SSD нет, HDD 7200 об/мин. Конечно, там были просадки фпс до 35-40 в тяжёлых моментах из-за слабого проца (так-то та видяха при нормальном проце и высокие легко вывезла бы), но именно фризов не было.

Проблема фризов может быть не из-за ядра операционки и особенностей движка, а из-за других вещей, например из-за объёма оперативки и/или файла подкачки. Недостаточный объём оперативки / выключенный файл подкачки / система с файлом подкачки не на SSD, а на каком-нибудь медленном HDD. Как бы там всякие разные гуру не утверждали обратное про то, что файл подкачки давно "нинужен" при больших объёмах оперативки в 8-16ГБ.

И наконец, ещё такой момент: если Андромеда шла нормально (без фризов) на вин7/вин8/8.1, то и так же нормально (без фризов) пойдёт БФ1.

Изменено пользователем MojoPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dftm1 сказал:

для десктопа, полноценного, еще долго будет вин10. ничего в ближайшие годы не изменится.

Так я заглядывал не на ближайшее будущее)) А вообще с учетом десяти лет.  На 10 так или иначе, рано или поздно придется переходить. Не из-за Антема так из-за другой игры. Не будем упоминать ДА4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Выйдет как-нибудь Windows Andromeda и спор будет уже о том уходить или не уходить с десятки. Минутка философии.

Я достаточно старый, чтобы помнить точно такие же разговоры на тему фапа на старую ОС, когда происходил переход с ХР на Семерку)) Эта музыка будет вечной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Я достаточно старый, чтобы помнить точно такие же разговоры на тему фапа на старую ОС, когда происходил переход с ХР на Семерку)) Эта музыка будет вечной))

я достаточно молод что-бы без проблем переходить с вин98 на хр, с хр на вин 7, с вин 7 на вин 10, но в тоже время я понимаю претензии людей к 10ке и сам не особо доволен ей. особенно если учитывать что 10= не так уж  и сильно модифицированная виста, а когда разработчик снимает с себя ответственность официально не поддерживая семерку, при этом используя устаревший dx11 который был создан для этой самой семерки это вызывает лишь недоумение, а у пользователей вин 7 вполне оправданные претензии.

правда тут зачем-то прилетают неадекватные адепты 10ки заливая про РАЗЫ И ИГРОВОЙ РЕЖИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...