Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey_S_2020

Anthem: Техническая поддержка

Рекомендуемые сообщения

1453152768_AnthemTexvopros.thumb.jpg.50ef9d82bf3e9eb61732680c8d295249.jpg

Обсуждение технических проблем

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы 

Системные требования

Показать
 

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

  • ОС: 64-разрядная версия Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
  • ОЗУ: 8 Гб
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 760, AMD Radeon 7970 / R9280X
  • Память видеокарты: 2 Гб
  • Жёсткий диск: не менее 50 Гб свободного места
  • DirectX: DirectX 11

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

  • ОС: 64-разрядная версия Windows 10
  • Процессор: Intel Core i7-4790 3,6 ГГц или AMD Ryzen 3 1300X 3,5 ГГц
  • ОЗУ: 16 Гб
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060/RTX 2060, AMD RX 480
  • Память видеокарты: 4 Гб
  • Жёсткий диск: не менее 50 Гб свободного места
  • DirectX: DirectX 11
Hide  

Вопросы касательно программы Origin - здесь

Вопросы по сбору ПК - здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Денис Гончаров сказал:

Прочел все, не совсем понял вывода? человек пишет о средне высоких и ему естественно не хватает оперативки я пишу о низких без 1080р у меня повторюсь 1360х768... Заявленные требования разработчиков (минимальные) я проде имею, вообщем получается что? минималки у биоваров на самом деле 16 озу? а не 8 указанных?
С моми железом проблемы  не решить? 

Прочел все, не совсем понял вывода? человек пишет о средне высоких и ему естественно не хватает оперативки я пишу о низких без 1080р у меня повторюсь 1360х768... Заявленные требования разработчиков (минимальные) я проде имею, вообщем получается что? минималки у биоваров на самом деле 16 озу? а не 8 указанных?
С моми железом проблемы  не решить? 

Я бы рекомендовал скачать прогу msi afterburner, установить и запустить с выбранными параметрами(ОЗУ, GPU и CPU), чтобы видеть где не хватает, а там решать. Еще вариант, в игре убрать вертикальную синхронизацию, если не убирали, а все ваши манипуляции с ПО вернуть по изначальным значениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doro сказал:

Я бы рекомендовал скачать прогу msi afterburner, установить и запустить с выбранными параметрами(ОЗУ, GPU и CPU), чтобы видеть где не хватает, а там решать. Еще вариант, в игре убрать вертикальную синхронизацию, если не убирали, а все ваши манипуляции с ПО вернуть по изначальным значениям.

если свернуть игру и через диспетчер глянуть загрузки то цпу и гпу на 90-100% прыгают озу 4 гига в среднем, выключил все и вертикальную синхронизацию тоже. 
Честно говоря странно видеть заявленные минималки иметь беле мощную систему  и проседать до 0 кадров даже в закрытом городе где не открытый мир и на минималках мыло а не лока) Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Денис Гончаров сказал:

если свернуть игру и через диспетчер глянуть загрузки то цпу и гпу на 90-100% прыгают озу 4 гига в среднем, выключил все и вертикальную синхронизацию тоже. 
Честно говоря странно видеть заявленные минималки иметь беле мощную систему  и проседать до 0 кадров даже в закрытом городе где не открытый мир и на минималках мыло а не лока) Жуть.

Лучше бы через прогу в реальном времени посмотреть, чем сворачивать, ну ладно.  А память GPU ? Еще читал, что можно попробовать  другой "полноэкранный режим" с рамкой или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывал все окно, окно без рамки и фулл,  не решает есть ещё одна особенность возможно только у меня, после выходи из игры черный экран висит минут по 5-10 потом только прогружается рабочий стол, ну и ещё на прямую смотреть есть ли смысл? Я могу скачать и глянуть но уверен больше чем диспетчер прога не покажет те же загрузки и просадки. 
Примечательно - начал компанию после покупки на высоких настройках заданных игрой и там таких тяжелых просадок в игре не было, были лаги но не до такой степени... После начал понижать но впечатление визуальное что стало все хуже на старте Джавелина у форпоста жуть творится про полёт говорить не стоит, в городе лаги при движении, поворотах. 
Удивило что с тяжёлых на низкие настройки переход все только усогубил... 

9 минут назад, Doro сказал:

Лучше бы через прогу в реальном времени посмотреть, чем сворачивать, ну ладно.  А память GPU ? Еще читал, что можно попробовать  другой "полноэкранный режим" с рамкой или без.

Попробывал все окно, окно без рамки и фулл,  не решает есть ещё одна особенность возможно только у меня, после выходи из игры черный экран висит минут по 5-10 потом только прогружается рабочий стол, ну и ещё на прямую смотреть есть ли смысл? Я могу скачать и глянуть но уверен больше чем диспетчер прога не покажет те же загрузки и просадки. 
Примечательно - начал компанию после покупки на высоких настройках заданных игрой и там таких тяжелых просадок в игре не было, были лаги но не до такой степени... После начал понижать но впечатление визуальное что стало все хуже на старте Джавелина у форпоста жуть творится про полёт говорить не стоит, в городе лаги при движении, поворотах. 
Удивило что с тяжёлых на низкие настройки переход все только усогубил... 
что то цитатку жать забываю, сорян))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Денис Гончаров сказал:

Попробывал все окно, окно без рамки и фулл,  не решает есть ещё одна особенность возможно только у меня, после выходи из игры черный экран висит минут по 5-10 потом только прогружается рабочий стол,

Бывает.

1 минуту назад, Денис Гончаров сказал:

и ещё на прямую смотреть есть ли смысл?

По мне так проще = ) Посмотри сколько GPU памяти берёт, а не загруженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Денис Гончаров сказал:

90-100% прыгают

это ок - у меня на 6500 так же было

23 минуты назад, Денис Гончаров сказал:

озу 4 гига в среднем

у меня жрало 8 вместе с системой и дискордом, но у меня было 16GB ОЗУ и файл подкачки уменьшен до 800 мегабайт(на SSD)

вероятно подкачку стоит уменьшить до тех же 800мб (с низкими настройками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Денис Гончаров сказал:

Всем ку, народ подскажите: WIN 10/64x i5 6500 gtx 1050ti 4G DDR4 8g 2100ghz, такое железо лаги фризы на минималках( и при это всем моник на 1360х768 даже не HD, выключил все, пролазил в настройках панельки Nvidia выставил на максимум производительности тоже сделал в игровом режиме WIN 10, не спасло лаги фризы что в мире что в городе, везде( не играбельно от слова вообще, драйвера все на месте все новое и обновлено, что делать? Игра зашла очень, неужели на возврат писать?((

Можешь присоединиться к данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dftm1 сказал:

это ок - у меня на 6500 так же было

у меня жрало 8 вместе с системой и дискордом, но у меня было 16GB ОЗУ и файл подкачки уменьшен до 800 мегабайт(на SSD)

вероятно подкачку стоит уменьшить до тех же 800мб (с низкими настройками)

Хм интересно, значит 6500 на минималке работает

8 минут назад, Doro сказал:

Можешь присоединиться к данной теме.

Там человеку не помогли даже совета дельного не дали, «удали дрова и поставь новые» я сам о таком догадываюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Денис Гончаров сказал:

Хм интересно, значит 6500 на минималке работает

я играл на высоких(на самом деле кастомные настройки были -отключены некоторые эффекты, текстуры на ультрах и еще что-то изменено относительно высоких) c 55-65 фпс и иногда были просадки до ~40(в самом мясе и то не всегда), просто у меня RX 480 8GB. фризов во время игры не было, кроме разве что форта тарсис, но это только первую минуту после запуска  и в определенных местах.

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dftm1 сказал:

я играл на высоких(на самом деле кастомные настройки были -отключены некоторые эффекты, текстуры на ультрах и еще что-то изменено относительно высоких) c 55-65 фпс и иногда были просадки до ~40(в самом мясе и то не всегда), просто у меня RX 480 8GB. фризов во время игры не было, кроме разве что форта тарсис, но это только первую минуту после запуска  и в определенных местах.

 

Неужели все уперается в 1050ку реально она не вытягивает минималка? А может мне тогда ее продать и поставить 760ю. Мда уж))))

Похоже пора менять своего железного друга, своё он отжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Денис Гончаров сказал:

Неужели все уперается в 1050ку реально она не вытягивает минималка?

хз, спроси @Andrey_S_2020 как у него работает и с какими настройками он играет. у него тоже 1050 (может быть Ti не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dftm1 сказал:

хз, спроси @Andrey_S_2020 как у него работает и с какими настройками он играет. у него тоже 1050 (может быть Ti не помню)

Ок 

1 час назад, Doro сказал:

Лучше бы через прогу в реальном времени посмотреть, чем сворачивать, ну ладно.  А память GPU ? Еще читал, что можно попробовать  другой "полноэкранный режим" с рамкой или без.

Как вывести мониторинг в игру на прямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Денис Гончаров сказал:

Как вывести мониторинг в игру на прямую?

Основные  

1.thumb.PNG.1627149a9380b6d0b61bc8131559636b.PNG

Hide  
Мониторинг  

Выбираешь какие параметры отображать.

2.thumb.PNG.d5bbe7dfc03919a3eeefd9c00795c9ec.PNG

Hide  
ОЭД  

На какую кнопкуу активировать во время игры.

3.thumb.PNG.45b60b5e6b28ca7b1f8ebe703259ad80.PNG

Hide  
Настрой эти пункт в программе.
Выглядеть будет так.  

142363167_AnthemScreenshot2019_01.26-07_57_35_53.png.5bbfa5674e4d9a73e86af30e8b8db7bc.png

Hide  
Изменено пользователем Doro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Doro сказал:
Основные

1.thumb.PNG.1627149a9380b6d0b61bc8131559636b.PNG

Hide
Мониторинг

Выбираешь какие параметры отображать.

2.thumb.PNG.d5bbe7dfc03919a3eeefd9c00795c9ec.PNG

Hide
ОЭД

На какую кнопкуу активировать во время игры.

3.thumb.PNG.45b60b5e6b28ca7b1f8ebe703259ad80.PNG

Hide
Настрой эти пункт в программе.
Выглядеть будет так.

142363167_AnthemScreenshot2019_01.26-07_57_35_53.png.5bbfa5674e4d9a73e86af30e8b8db7bc.png

Hide

все сделал так не работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Денис Гончаров сказал:

все сделал так не работает

 

Во вкладе ОЭД есть кнопка "Дополнительно"? Если нет, переустанови с установкой доп прог. И ребут обязателен после всех настроек.

Изменено пользователем Doro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Doro сказал:

Во вкладе ОЭД есть кнопка "Дополнительно"? Если нет, переустанови с установкой доп прог. И ребут обязателен после всех настроек.

есть все стоит в ребуте скрытое окно настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел ютуб там у чело когда он захват скрина в настройке прожимает у него рабочий стол скринит в маленьком дисплее в настройках где 60 (кадров)  нарисовано но у меня при прожатии скрина вообще нуль реакции программы. ладно не работает значит не судьба ей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Doro сказал:

Во вкладе ОЭД есть кнопка "Дополнительно"? Если нет, переустанови с установкой доп прог. И ребут обязателен после всех настроек.

Нашёл причину все заработало на данный момент в городе 81 минималка 124 средний 391 самый высокий 7.2g озу жрет проц 92% видео память 2 гига однако проц грузит на 97% видюхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Денис Гончаров сказал:

Нашёл причину все заработало на данный момент в городе 81 минималка 124 средний 391 самый высокий 7.2g озу жрет проц 92% видео память 2 гига однако проц грузит на 97% видюхи

Всё же получается с ОЗУ проблемы. Загрузка CPU и GPU норм. Температура не слишком высокая при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Денис Гончаров сказал:

Решил не возвращать, может найду со временем или запилят оптимизацию (что вряд-ли), ну реально проект интересный, надеюсь будут развивать. 

много манипуляций с настройками было, панелей, винды, чистки реестров и т.д., но не помогло, разгонять на минималках не вижу смысла.... 
P.S Очень жаль что ЕА так подошли к игре и куда смотрели "тестеры" выставляя минимальные требования, не ясно...

Мелкософты вроде обещают скоро выкатить облегчённую версию виндоус 10, в теории это многим пользователям позволит запускать на своих пекарнях более требовательные приложения, ну и биовары могут оптимизацию вытянуть патчами, хотя бы до уровня бф5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dzhankez сказал:

Мелкософты вроде обещают скоро выкатить облегчённую версию виндоус 10, в теории это многим пользователям позволит запускать на своих пекарнях более требовательные приложения, ну и биовары могут оптимизацию вытянуть патчами, хотя бы до уровня бф5

да чего там винда ест 1,5 гб оперативы. 8гб в любом случае будет прям впритык-впритык.

20 минут назад, Doro сказал:

Всё же получается с ОЗУ проблемы

как я уже говорил, возможно стоит попробовать уменьшить объем файла подкачки до тех же 800мб, а то она там кеширует поди все что может вот и фризит (главное что бы хватало для работы игры и не было предупреждения о нехватке памяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Doro сказал:

Всё же получается с ОЗУ проблемы. Загрузка CPU и GPU норм. Температура не слишком высокая при этом?

60 градусов у обоих процессоров, данж прошёл с минимальными лагами 4 мин ФПС 80 средний и 100 самой большой, аж удивило что не лагало, да возможно заявленных 8 гигов мало минималка только от 16 не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dftm1 сказал:

как я уже говорил, возможно стоит попробовать уменьшить объем файла подкачки до тех же 800мб, а то она там кеширует поди все что может вот и фризит (главное что бы хватало для работы игры и не было предупреждения о нехватке памяти)

 @Денис Гончаров Пробовали данный вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Doro сказал:

 @Денис Гончаров Пробовали данный вариант?

нет не пробовал, но вчера зашёл в городе фпс отображался после выхода в данж он тупо повис, на значениях мин 0 сред 90 макс 300+ и все, в открытом мире лаги были жуткие, кадры просто висели  с теми же цифрами, а вот ОЗУ это что то, по факту использования пишет 6-7.3 гига а вторичное толи как раз подкачка толи что то ещё 10-12+ гигов,  если я уберу подкачку то мне кажется что вообще работать не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Денис Гончаров сказал:

если я уберу подкачку то мне кажется что вообще работать не будет. 

а ты проверь, но совсем не убирай. сначала поставь 800мб и если будет мало - будет предупреждение о нехватке памяти, добавь еще столько же и так до тех пор не перестанет оно выскакивать. собственно чем меньше будет файл подкачки тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...