Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey_S_2020

Anthem: Техническая поддержка

Рекомендуемые сообщения

1453152768_AnthemTexvopros.thumb.jpg.50ef9d82bf3e9eb61732680c8d295249.jpg

Обсуждение технических проблем

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы 

Системные требования

Показать
 

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

  • ОС: 64-разрядная версия Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
  • ОЗУ: 8 Гб
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 760, AMD Radeon 7970 / R9280X
  • Память видеокарты: 2 Гб
  • Жёсткий диск: не менее 50 Гб свободного места
  • DirectX: DirectX 11

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

  • ОС: 64-разрядная версия Windows 10
  • Процессор: Intel Core i7-4790 3,6 ГГц или AMD Ryzen 3 1300X 3,5 ГГц
  • ОЗУ: 16 Гб
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060/RTX 2060, AMD RX 480
  • Память видеокарты: 4 Гб
  • Жёсткий диск: не менее 50 Гб свободного места
  • DirectX: DirectX 11
Hide  

Вопросы касательно программы Origin - здесь

Вопросы по сбору ПК - здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, altea сказал:

можно ограничить fps чем-нибудь сторонним типа RTSS и посмотреть
билд жрет ресурсы как не в себя, даюю

Идея хороша, но ограничение fps тут не поможет. Там какая-то очень странная система в отгрузе уровня, как мне кажется. Локация загружена полностью, а не грузится по полям зрения. Идея хороша, но эта байда жрет чрезмерно много. И кстати frostbite 3, а не последняя версия. Эту кривую не оптимизированную хрень за милю видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАКАЯЖЕ ХРЕНЬ В ЛОБИ БЕГАЮ А В МИСИЮ НЕ ПУСКАЕТ РАЗ ПОАЛ И ПО ОКОНЧАНИЕ ВЫЛЕТЕЛ  

ИГРА СЫРАЯ БАГИ НО НАДЕЮСЯ К РЕЛИЗУ ИСПРАВЯТ А ТАК ВРОДЕ НИЧЕ

КОРОЧЕ ОДИН БОЙ С ИГРАЛ И ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОПАЛ  А КАК ИНТЕРЕСНО 1 ФЕВРАЛЯ БУДЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, greenfox111 сказал:

Английскую версию поставить.

С самого начала на англ. играю, до сегодняшней перезагрузки серверов вообще игра не крашилась, сегодня вылетает регулярно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, XeTT07 сказал:

Теперь вылезла проблема с тем, что видеокарта сильно греется и игра попросту закрывается после часа непрерывной игры. Настройки меняю на низкие, но не помогает. Комп вроде не совсем плохой в андромеду играл на высоких-ультра. 

Кому как, у меня вот обратная проблема.

I7 - 8700k и 1080ti выжирает дай бог в критических замесах на 50%

Основная утилизация на уровне 30-40% и как следствие 30-40 ФПС.

 

Нет лагов нет, перегрева нет, но и фреймов нехватка.

 

 

Причем такая беда не только у меня) И не только в ру сегменте.

 

https://answers.ea.com/t5/Technical-Issues/Anthem-PC-low-FPS-and-GPU-usage/m-p/7387429#M4069

 

https://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie-voprosy/FPS-v-igre/m-p/7387030/highlight/false#M457

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sarto сказал:

Идея хороша, но ограничение fps тут не поможет. Там какая-то очень странная система в отгрузе уровня, как мне кажется. Локация загружена полностью, а не грузится по полям зрения. Идея хороша, но эта байда жрет чрезмерно много. И кстати frostbite 3, а не последняя версия. Эту кривую не оптимизированную хрень за милю видно

у меня хоть в загрузках начала температура падать, уже хорошо
я начинала уже о даунклокинге подумывать, просто чтобы оно мне процессор не вскипятило. Выше 90 я не видела, но 81 мне уже не нравится. С фреймкапом все-таки держится в диапазоне 70-80, хоть не так печально

это лечение симптомов, конечно, но с проблемой-то мы ничего сделать не можем. Я хз могут ли сделать они, я только знаю, что альфа мне компьютер не пыталась так активно сжечь))

 

в остальном, между ультрой и высокими я даже разницы то на взгляд не вижу, фпс тоже не прям сильно выше. Что-то там сильно не так со всем рендерингом, он как-то не масштабируется что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогло установление сглаживания на ТАА и постобработки на среднее, при остальных высоких настройках картинка стала заметно более гладкой и ровной, даже при буйстве спецэффектов или массовом наплыве врагов. Но да, в альфе все как-то было получше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой итоговый вариант настроек:

Показать контент  

Anthem Screenshot 2019.01.27 - 11.32.52.39.png

Hide  
по графике я не заметила изменений, нагрузка и температура стали ниже, фпс стал постабильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, altea сказал:

у меня хоть в загрузках начала температура падать, уже хорошо
я начинала уже о даунклокинге подумывать, просто чтобы оно мне процессор не вскипятило. Выше 90 я не видела, но 81 мне уже не нравится. С фреймкапом все-таки держится в диапазоне 70-80, хоть не так печально

У меня вскипятил вчера вечером, ушел в бсод. Снес нахрен. ПеКа дороже, чем довольно сомнительное времяпрепровождение xD

42 минуты назад, altea сказал:

в остальном, между ультрой и высокими я даже разницы то на взгляд не вижу, фпс тоже не прям сильно выше. Что-то там сильно не так со всем рендерингом, он как-то не масштабируется что ли...

А черт его знает. У меня больше вопросов и непоняток... По технической реализации там все криво в пень и не стабильно, как был мультиплеер андромеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноуте с 660 2 гиг (в Андомеде была карусель 20-40 фпс), не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sarto сказал:

У меня вскипятил вчера вечером, ушел в бсод. Снес нахрен. ПеКа дороже, чем довольно сомнительное времяпрепровождение xD

А черт его знает. У меня больше вопросов и непоняток... По технической реализации там все криво в пень и не стабильно, как был мультиплеер андромеды.

я запускала только с afterburner и мониторила постоянно. Оверклокинг на проце пришлось вырубить после первых 20 минут))

 

мультик андромеды у меня генерировал только баг со звуком, которым насколько я понимаю половина фростбайта страдает
тут я его поймала один раз и не так тяжело - вырубился только игровой звук, не вообще весь

 

4 минуты назад, Kongorbunek сказал:

На ноуте с 660 2 гиг (в Андомеде была карусель 20-40 фпс), не прокатит?

оно так странно оптимизировано, что вообще ничего сказать нельзя. Есть риск что фпс будет совсем никаким, особенно в Тарсисе, он почему-то очень тяжелый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, altea сказал:

мультик андромеды у меня генерировал только баг со звуком, которым насколько я понимаю половина фростбайта страдает
тут я его поймала один раз и не так тяжело - вырубился только игровой звук, не вообще весь

Хех, после того как кооп андромеды убил мой хард, я лучше от чего-то предпочту отказаться, чтобы избежать последствий. Дороже выходит. Проверено xD

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sarto сказал:

Хех, после того как кооп андромеды убил мой хард, я лучше от чего-то предпочту отказаться, чтобы избежать последствий. Дороже выходит. Проверено xD

постоянная перезапись файлов? у меня и хард, и ссд выжили после меа, не замечала проблем с этим
надо бы не полениться и посмотреть что у антема с обращениями к диску. Или подождать бенчмарков на релизной версии, а то толку-то на демо это проверять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, с горем пополам получилось пройти крепость. 2 раза телепортнуло не пойми куда, примерно на середине прохождения (в локации где надо стоять на платформе и ждать загрузки) поймала баг со звуком - в итоге играла в полной тишине. Надо сказать, то ещё удовольствие. Я так понимаю, это ничем, кроме перезагрузки игры не лечится? Перезагружать не рискнула, т.к. сомневалась что вообще получится зайти снова.

Там где надо убивать "королеву рахни", одного из пати кинуло за закрытую дверь - в итоге поднять не смогли, так он там и додыхал, пока мы в 3 рыла в тишине (для меня) убивали эту пакость.

Но в целом миссия хотя бы запустилась и закончилась, вроде даже лут и опыт дали.

 

Ещё вопрос: иногда игра бросает тебя к основной команде, когда, как я понимаю, ты выходишь куда-то за зону. У меня так было, когда я с горы навернулась и улетела вниз - меня вернуло на площадку к остальным. Но бывает ты там же примерно, где и все, но вдруг экран загрузки - и ты вообще в другой локе, притом не только ты, а и остальные тоже. Это что такое? Внизу мелькает какая-то надпись, но я даже прочитать не успеваю. Если это выход за зону, то почему не дать время в неё вернуться? Или обозначить как-то границы этой зоны?

Изменено пользователем ArXangel_ann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ArXangel_ann сказал:

Ещё вопрос: иногда игра бросает тебя к основной команде, когда, как я понимаю, ты выходишь куда-то за зону. У меня так было, когда я с горы навернулась и улетела вниз - меня вернуло на площадку к остальным. Но бывает ты там же примерно, где и все, но вдруг экран загрузки - и ты вообще в другой локе, притом не только ты, а и остальные тоже. Это что такое? Внизу мелькает какая-то надпись, но я даже прочитать не успеваю. Если это выход за зону, то почему не дать время в неё вернуться? Или обозначить как-то границы этой зоны?

если выход за зону, разрешенную для  демо, то надпись есть и дают 5 секунд чтобы вернуться
видимо баги с подключением к серверам, если без предупреждения грузит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, altea сказал:

если выход за зону, разрешенную для  демо

В миссии? Разве они где-то близко к границам зоны? Я как-то мало смысла вижу в телепортации прямо с полянки, где до этого был бой, телепортировать куда бы то ни было. Вроде и таймера не видела, типа надо успеть куда-то долететь... Ни предупреждений, ни обратного отсчёта. Просто хренакс! - и загрузка.

В общем, для меня это осталось загадкой.

*Фри-плей так и не опробовала, безконечная загрузка в 10 случаях из 10 =(

Изменено пользователем ArXangel_ann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ArXangel_ann сказал:

В миссии? Разве они где-то близко к границам зоны? Я как-то мало смысла вижу в телепортации прямо с полянки, где до этого был бой, телепортировать куда бы то ни было. Вроде и таймера не видела, типа надо успеть куда-то долететь... Ни предупреждений, ни обратного отсчёта. Просто хренакс! - и загрузка.

В общем, для меня это осталось загадкой.

В миссии тоже надпись вылезает и пять секунд дают, чтобы вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня начало пускать во фриплей сегодня вечером, до этого выкидывало на стартовый экран все время. Они сейчас пачками выключают сервера, видимо, для проверки фиксов, так что может что-то и поменяться

8 минут назад, ArXangel_ann сказал:

В миссии? Разве они где-то близко к границам зоны?

нет, я просто говорю как именно выглядит загрузка, если был выход за зону. Если вы оставали в зоне миссии, то я только проблемы подключения могу предположить

 

 

выключение ориджиновского оверлея кстати добавило чуть ли не десяток фпс в Тарсисе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jeina сказал:

В миссии тоже надпись вылезает и пять секунд дают, чтобы вернуться.

Я же говорю - вот полянка. На ней только что был бой. Вся пати бегает после боя, подбирает патроны и что там ещё валяется (в этой же зоне!). И тут хренакс - загрузка. Вот что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ArXangel_ann сказал:

Я же говорю - вот полянка. На ней только что был бой. Вся пати бегает после боя, подбирает патроны и что там ещё валяется (в этой же зоне!). И тут хренакс - загрузка. Вот что это?

Значит, что-то другое. Просто я во второй миссии тоже с горы улетела, у меня вылезла надпись, но вернуться я не успела и меня вернуло недалёко от места боя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ArXangel_ann сказал:

Я же говорю - вот полянка. На ней только что был бой. Вся пати бегает после боя, подбирает патроны и что там ещё валяется (в этой же зоне!). И тут хренакс - загрузка. Вот что это?

В миссиях бывают чекпоинты, на них разная логика бывает, например:

1. если один игрок пролетает чекпоинт, но другой игрок слишком от него отстал - его телепортируют на чекпоинт через 3 секунда

2. пока все из пати не пройдут за чекпоинт дверь не откроется, даже если под ней стоят 3 из 4 игроков (дверь перед боссом в крепости, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Platopys сказал:

1. если один игрок пролетает чекпоинт, но другой игрок слишком от него отстал - его телепортируют на чекпоинт через 3 секунда

Мда... логика, мягко говоря, странная. Ну и нафига? А если я хочу цветочки порассматривать, а кто-то несётся вперёд и пофиг на остальных?

Ладно, в общем неважно это уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ArXangel_ann сказал:

Мда... логика, мягко говоря, странная. Ну и нафига? А если я хочу цветочки порассматривать, а кто-то несётся вперёд и пофиг на остальных?

Ладно, в общем неважно это уже.

логика в том, что если вы на миссии - делайте миссию. И люди, которые выбирают конкретное задание вполне имеют право считать, что их цель тут выполнить задание, а не ждать всех остальных
если у вас пати без рандомов, то вы всегда можете договориться и исследовать все кочки по пути в одном темпе

для исследования есть фриплей все-таки, там никто никому не мешает делать что угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ArXangel_ann сказал:

Мда... логика, мягко говоря, сффтранная. Ну и нафига? 

В онлайн гриндилки, человек рассматривающий цветочки, автоматом обеспечивает маме поход в кино. А может даже и папе да ещё и с переворотом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, altea сказал:

если вы на миссии - делайте миссию

Оки, я не против. Но давайте представим ситуацию, когда в пати 3 нуба (ну или ок, не нуба, но так скажем средне-новички) и 1 ветеран, который выучил на этой миссии всё от и до за 100 прохождений. В итоге для 3х человек миссия превратится в цепь загрузочных экранов. Отличная идея! Походу именно это и произошло у меня в 1й запуск - высадка на местность- попытка попробовать полёт - загрузка - новая лока - новая попытка понять, что вообще происходит - загрузка - "Победа!" финальный экран с моим и чьим-то ещё красивым джавелином. Супер, я оценила.

Да и потом, даже если не тупишь - пока отстреливаешь букашек где-то по пути, кого-то уже унесло вдаль и тебя телепортнуло. В итоге даже патроны с тех букашек не удалось собрать. Спасибо.

 

Вспомним ту же МЕ3, где "ветераны" иногда ходили на бронзу и не давали новичкам даже выстрел сделать. Для них это было прикольно, новичкам - не особо. Хотя даже в такой ситуации в МЕ3 ты мог хотя бы изучить карту, полюбоваться на гуру и что-то вынести для себя. Здесь же тебя заведомо ограничивают либо собственной командой, либо гуляй соло. 

 

Поправьте меня, но в том же варфрейме ты можешь тупить и пати ускачет вперёд по миссии, а ты в итоге будешь догонять их по пустым локам без лута и плюшек в виде врагов. Т.е. игра сама тебе показывает - хочешь фан? давай вперёд, разбирайся, шевели ластами!

 

1 час назад, Электронный Артист сказал:

человек рассматривающий цветочки

Слова "сарказм" и "утрирование" вам, очевидно, неизвестны.

Изменено пользователем ArXangel_ann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто мешает выпинать ветерана из лоби? Не все сообразят конечно. Но вот из-за описанного на новые миссии только с друзьями либо соло. И да телепорты все имеют плюс - одно слово "вода". С ужасом жду сюжетных миссий с большим количеством воды.

Ну и справедливости ради даже МП МЕ3 расцветает в пати, игра с рандомами интересная но мой выбор пати.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...