Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Сюжет, прохождение и лор (Спойлеры!)

Рекомендуемые сообщения

И сюжетная часть, и вообще лор мира для лутер-шутеров не являются основной ценностью, однако, раз уж они есть, - поводы для обсуждения могут найтись=)

tarsis.jpg

Покрытый буйной растительностью регион, который мы видели во всех роликах, называется Бастион. Здесь находится форт Тарсис и здесь развиваются основные события Anthem. Сам континент (или весь мир), возможно, называется Миррус, но официально это название не подтверждали. Форт Тарсис, названный в честь генерала Элены Тарсис, лидера Легиона Рассвета, — один из нескольких укреплённых городов, которые построили после того, как Легион освободил человечество от хаоса, угрожавшего миру того времени.

Сейчас в Anthem примерно 460-470 год LV (судя по датам рождения и ориентировочному возрасту членов нашей команды). LV, возможно, означает Legion Victory или что-то вроде этого, поскольку для обитателей мира было бы вполне логично начать отсчет от победы Легиона. В таком случае 0 LV мог бы быть датой создания Легиона или датой какого-то сражения. Все что мы знаем точно, это что эпоха Легиона Рассвета и генерала Тарсис была несколько веков назад.

Спойлер предыстории сюжета  

Про то, что наш Форт Тарсис — не единственное человеческое поселение на планете, говорили уже давно. Когда-то Бастион был домом и для другого крупного города под названием Фримарк (Freemark).

Фримарк был древним и процветающим местом, но на него напала пришедшая с севера милитаристская фракция Доминион. Эта группировка, возглавляемая человеком по имени Доктор Харкин, искала мощный артефакт Творцов, который, по его мнению, мог быть использован для управления Гимном Творения. Он, как и большинство злодеев с манией величия, сильно заблуждался. Его вмешательство породило гигантский катаклизм, разрушивший Фримарк. После того дня Доминион исчез вместе с доктором Харкином.

Фрилансеры из Форта Тарсис приняли вызов и отправили несколько отрядов к катаклизму в Фримарке — теперь называемому Сердцем Ярости — чтобы остановить его. В конечном счете, они не смогли справиться со штормом и огромными Титанами, которых он породил, и, понеся тяжелые потери, отступили с позором. После этого поражения Фрилансеров перестали считать героями и они зарабатывали на жизнь, выполняя контракты в Бастионе в надежде восстановить свою репутацию. Именно с этого мы начинаем игру.

Hide  

Кроме самой игры лор будет в будущем комиксе Anthem. Там описана предыстория фрилансера Ярроу, одного из наших Агентов, и его воспитанников. 


До марта сюжетные события и прохождение квестов считаем спойлерами — в этой теме обсуждать их можно, но под катом с указанием, что внутри спойлеры. В других темах желательно свести к минимуму.
Просто лор (записи Кортекса, пасхалки, описания оружия и предметов итп) обсуждаем свободно и здесь, и в других темах, если он там нужен.

Проблемы с "железом" и багами решаются в отдельной теме, не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Sir_Kokainum сказал:

Уважаемые господа, из тех кто потрогал Гимн руками. Кому не лень, дайте краткий фидбек по сюжету и рпг элементам. Насколько они есть? Вот мне, например, вообще не интересна вся эта Дестини/Варфрем/ММО составляющая, есть смысл тратить время? Просто, если это что-то типа SW Old Republic, с хорошей историей, интересными НПС, возможностью по ролеплеить, то я готов перетерпеть гринд опыта, беготню по длинным локам итд. Понятно, что в демке особо много чего не покажут, но всё таки, поделитесь своими соображениями. Заранее благодарен.  

 

я бы на вашем месте подождал до релиза. Хотя бы до 15. В деме и кусочки лора в фриплее и прикольная миссия были. Но это демо. Тот же форт был блекловатым, хотя диалоги с минимальной, но забавной вариативностью завезли(которая фактически ни на что не влияет но развлечься можно). Но в любом случае это не рпг. Антем в разы более сюжетный чем конкуренты, но все еще остается кооп ммо шутаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sarto сказал:

И вот уж не знаю откуда, но вот эта фраза очень четко описывает всю ситуацию с проектом на данный момент

https://in.ign.com/bioware-edmonton-project/132036/feature/anthem-is-different-but-still-has-the-heart-of-a-bioware-gam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sarto сказал:

О! От игн... О_о

ага))

вот чую, они сами не ожидали как прекрасно играет новыми смыслами эта фраза, будучи вырванной из контекста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияние от принимаемых решений минимальное, но есть, так как нам в копилку упадут очки влияния на определенную фракцию по факту последствий от принятого решения. Я так подозреваю, внезапная пассия бармена работает на Корвус и если разрулить ситуацию правильно, они будут благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2019 в 01:08, Dmitry Shepard сказал:

Влияние от принимаемых решений минимальное, но есть, так как нам в копилку упадут очки влияния на определенную фракцию по факту последствий от принятого решения. Я так подозреваю, внезапная пассия бармена работает на Корвус и если разрулить ситуацию правильно, они будут благодарны.

Видимо придется сыграть за двоих пилотов. Иначе как узнать что правильно? Отката назад нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Видимо придется сыграть за двоих пилотов. Иначе как узнать что правильно? Отката назад нет.

Ну, я думаю, тут не будет градации "правильно" или "неправильно", будет выгода для той или иной фракции. Но, учитывая, что у нас есть разные способы зарабатывания репутации у фракций, катастрофическим выбор в пользу той или иной из них не станет.  Так что, если и создавать второго пилота, то чтобы посмотреть, какие последствия будут, если решить по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

 Кстати, да, Византия. А скриншоты огонь))) полное цитирование)) Мне вот еще одни залежи материалов напоминают красный лириум, ну очень похоже. Плюс будут руны на стенах)) 

Показать контент  

Химера (или как её там) обдолбана красным лириумом, Катаклизм - Брешь, фиолетовые разрывы - разрывы в Завесе, Монитор продолжает славную традицию имен: Архитектор, Проводник хора тишины, загадочные Творцы незнамо куда пропавшие, пара лысых ученых, один из которых злодей, изумрудная бездна, Хелена Андрастис) и это только то что на поверхности.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Хола сказал:
Показать контент

Химера (или как её там) обдолбана красным лириумом, Катаклизм - Брешь, фиолетовые разрывы - разрывы в Завесе, Монитор продолжает славную традицию имен: Архитектор, Проводник хора тишины, загадочные Творцы незнамо куда пропавшие, пара лысых ученых, один из которых злодей, изумрудная бездна, Хелена Андрастис) и это только то что на поверхности.

Hide

Да-да. Химерный сплав) подбираешь его из красной такой фигни. 

Плюс сам эмбер подозрительно похож на лириум и нулевой элемент одновременно.

тык  

1764244226_(18).thumb.png.fffa1c64a11bda7535a03bbfb78e020b.png

Hide  

А еще шрамы смесь гетов и порождений тьмы. Когда их количество достигает большой массы то появляются разумные и говорящие особи 

еще раз тык  

1896049820_(6).thumb.png.f635748780eacfc54604457755ed6f3b.png

32575981_(7).thumb.png.c55890a8814ecb8099f84ca9a46746a2.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что за взрывающаяся фигня из треугольничков?

Показать контент  

VRvJFu1.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Хола сказал:

Кто знает, что за взрывающаяся фигня из треугольничков?

Это октаэдр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хола сказал:

Кто знает, что за взрывающаяся фигня из треугольничков?

Они так сделали анимацию выдачи шмота редкого и легендарного уровней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, все ли события в Conviction относятся к 50 лет назад

Потому что если лысая девочка - это часть из прошлого, то она может быть тем самым первым оракулом, который услышал гимн. В кодексе это как легенда упоминается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу две отсылки - "Игра Престолов" и "Железный человек".

Показать контент  

1320070887_AnthemScreenshot2019_02.16-10_04_27_81.thumb.png.610d5f4666f2f0c086b095ca9de048e1.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная версия игры, прошел 2 десятка заданий, но большая часть их были побочные и контракт.   Итог, сюжетные задания закончились, побочные тоже. контракты тоже, на карте пусто, войдя в систему перед запуском, на выбор предлогается только Крепость. Но игру то я не прошел (сюжет), как так ? злодея 1 раз по сюжету показали и все, я прошел савсем мало, ни каких боссов, ничего не встречал даже перс еле докачался 15лвл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей Цверкович сказал:

Полная версия игры, прошел 2 десятка заданий, но большая часть их были побочные и контракт.   Итог, сюжетные задания закончились, побочные тоже. контракты тоже, на карте пусто, войдя в систему перед запуском, на выбор предлогается только Крепость. Но игру то я не прошел (сюжет), как так ? злодея 1 раз по сюжету показали и все, я прошел савсем мало, ни каких боссов, ничего не встречал даже перс еле докачался 15лвл

В левом верхнем углу карты еле заметная отметка финального задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сюжет и думал, что до марта ничего не удивит но...

Спойлер  

Танец Ярроу просто блеск. Как же он крут в этот момент))

Hide  
И еще нереально хочу в жесты танец Шепарда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дошла до квеста с гробницами. Много мне еще до конца сюжета осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2019 в 09:47, Jeina сказал:

Я дошла до квеста с гробницами. Много мне еще до конца сюжета осталось?

Ну, считай, это где-то примерно треть сюжета прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до Барда, где надо увековечить имя на фреске Легиона, кто дальше прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе где коллекционные объекты искать искать?! А то подвиг Ивении завершить не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Помню, когда Гейдер еще был и когда он рассказывал про некий не анонсированный проект, он упоминал "космических монашек".

Поэтому, я думал на месте анфема будет нечто вдохновленное вахаой 40к.

Ну так что, врал? Монашки-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...