Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Anthem — Итоги VIP-демо

Рекомендуемые сообщения

Официальные итоги по VIP-демо от Чада Робертсона, директора по онлайн-сервису BioWare:

Привет всем!
Это были насыщенные событиями VIP-демо выходные для BioWare. Как я уже рассказывал ранее, старт был сложным, но мы смогли взять ситуацию под контроль к середине субботы и поддерживали стабильную работу до отключения серверов в воскресенье вечером. Мы многое узнали о нашей игре, нашем сервисе и о вас, нашем сообществе игроков. Мы прилагаем все усилия, чтобы каждый мог наслаждаться игрой именно в том виде, в каком мы ее разработали.

Я особенно горжусь тем, что являюсь частью нашей удивительной команды в Остине и Эдмонтоне. Эти выходные действительно показали их самоотверженность и увлеченность. Наши офисы в обеих студиях были эпицентрами бурной деятельности 24x7 в течении всех 3 дней. У нас была фантастическая поддержка со стороны EA и наших партнеров.

 

Множество проблем или уже были решены за эти выходные, или находятся в процессе решения, чтобы успеть к открытому демо на следующих выходных. Среди них:

  • Ошибки доступа к демо
  • Улучшения производительности серверов, чтобы избавиться от проблемы с отбрасывание игроков назад 
  • Исправления для бесконечных загрузок и многого другого сейчас в работе
  • Ошибки платформы, мешающие разблокировке джавелинов
  • Проблемы со входом на стороне платформы и клиента

На этой неделе мы проведем дополнительные тесты по масштабированию, специально чтобы быть готовыми к массовому подключению игроков в пятницу и чтобы убедиться, что мы избавились от проблемы с «бесконечной загрузкой», которая вызывала наибольшее раздражение у игроков.

Мы также готовились к нашему релизу в течении многих недель. В актуальном билде игры уже есть масса исправлений, которые мы не сможем включить в демо-версию. В том числе:

  • Оружие с 0% Надписями
  • Оружие с бонусом, который относится к другому джавелину
  • Целостность сюжета / проблемы со сбором команды
  • Изменения в механизме разблокировки джавелинов
  • Исправления потери XP в конце некоторых экспедиций
  • Улучшения производительности
  • Дополнительные улучшения стабильности
  • Социальный хаб: Launch Bay
  • И еще несколько тысяч других (в буквальном смысле)

В целом, мы благодарны за реакцию игроков и ценим поддержку сообщества. В эти выходные я с огромным удовольствием смотрел на ваши фантастические скриншоты, видео, стримы и прочий потрясающий контент — и это помимо ваших отзывов. Спасибо. Сложно представить, что за 2,5 дня доступа к демо у нас набралось почти 9 миллионов часов игры. За это же время было пройдено более 1 млн. Крепостей (вперед, фрилансеры!) И было убито почти 2 млн. кворликов (серьезно! — что не так с этими людьми? — это же ни в чем не повинные зверушки!)

Я с нетерпением жду открытого демо в эту пятницу, когда к нам присоединятся другие игроки. Мы надеемся вновь увидеть и всех игроков в VIP-демо. До встречи в игре! (И не забудьте заглянуть к нам в воскресенье вечером, вы сможете увидите некоторые из классных вещей, которые мы планируем на будущее!)

Вместе сильнее!

— Чад

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я надеюсь, кроме оптимизации игры и исправление багов, на более понятное пользовательское соглашение, не как в Destiny 2, меня там забанили навсегда за то что захотел поиграть другим классом (ладно хоть на халяву игра досталась, но некоторые покупали и их тоже навсегда банили) и ни фига не объясняют причину бана. Долбанные неадеваты.

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, altea сказал:

Среди них:

И ни слова про вылет в конце миссии если не в англ. версию играешь -_-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Marikonna сказал:

И ни слова про вылет в конце миссии если не в англ. версию играешь -_-

 

Ну как же, (на мой взгляд "вылет в конце миссии" = "потери XP в конце некоторых экспедиций"), а про это они сказали, что в демке исправлять сей баг не будут, только в полной релизной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал что они следят за количеством убитых кворликов :react_no_more_bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, Gugelica сказал:

Ну как же, (на мой взгляд "вылет в конце миссии" = "потери XP в конце некоторых экспедиций"), а про это они сказали, что в демке исправлять сей баг не будут, только в полной релизной версии.

8 часов назад, altea сказал:

Исправления потери XP в конце некоторых экспедиций

У нас проблем с начислением XP не было, просто выкидывало на рабочий стол вместо отображения итогов миссии. Команда при этом разваливалась (приходилось собираться заново) но итоги и лут засчитывались. В обсуждении не раз говорили, что проблема решается переходом на оригинальную английскую версию, так что по данному отчету я не думаю, что разрабы вообще в курсе про эту проблему и ее особенности, тем более, что до релиза не проверить никак. Боюсь, исправлена она так же, как и проблема повисания на 95% загрузки, которая у них на тестах встречалась "редко", и якобы была  решена.

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть еще боеприпасов добавят!) И возможность чаще махать клинком в ближнем бою.

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, arhipelat сказал:

Пусть еще боеприпасов добавят!) И возможность чаще махать клинком в ближнем бою.

Не-не-не, как потом играть без вечных "б..ть, я пустой" и "кто видит где патроны валяются" и ответом от трупа сопартийца "да их вокруг меня вагон, правда я в самой толпе лежу"

Куда тебе чаще? Берешь перехватчика, прожимаешь ульту и вперед вылетать на рабочий стол и грузиться заново надеясь что тим вайпа не случилось. Он, в принципе, и так нередко ими машет. Милишник. Если у  него реально стелс будет - будет бомбовский

Изменено пользователем KuZmichRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KuZmichRU сказал:

Не-не-не, как потом играть без вечных "б..ть, я пустой" и "кто видит где патроны валяются" и ответом от трупа сопартийца "да их вокруг меня вагон, правда я в самой толпе лежу"

Куда тебе чаще? Берешь перехватчика, прожимаешь ульту и вперед вылетать на рабочий стол и грузиться заново надеясь что тим вайпа не случилось. Он, в принципе, и так нередко ими машет. Милишник. Если у  него реально стелс будет - будет бомбовский

 

Ну хз, в я рейнджером против 3-х валькирий, 10 элитных штурмовиков и ихней всевозможной животины едва выстоял, прижали + 3-х штурмовиков и валькирию в штыковую добивать пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, arhipelat сказал:

 

Ну хз, в я рейнджером против 3-х валькирий, 10 элитных штурмовиков и ихней всевозможной животины едва выстоял, прижали + 3-х штурмовиков и валькирию в штыковую добивать пришлось.

Собственно говоря, суть игры в соло - не давать зажать себя в углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KuZmichRU сказал:

Собственно говоря, суть игры в соло - не давать зажать себя в углу

хороводы можно водить это я первым делом проверил на первой же миссии в соло, главное что-бы было вокруг чего =P это даже забавно выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KuZmichRU сказал:

Собственно говоря, суть игры в соло - не давать зажать себя в углу

 

Хороводы в туннеле особо не поводишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dftm1 сказал:

хороводы можно водить это я первым делом проверил на первой же миссии в соло, главное что-бы было вокруг чего =P это даже забавно выглядит

Вот ведь что плоскостное мышление  с людями делает. Хоровод хороводом, а высота тебе на кой дадена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В туннеле?! Она там роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, arhipelat сказал:

 

Хороводы в туннеле особо не поводишь!

Двигаешься спиной ко входу в туннель, поливая все огнем =)))  Если конечно ты там недобитков не оставил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KuZmichRU сказал:

Вот ведь что плоскостное мышление  с людями делает. Хоровод хороводом, а высота тебе на кой дадена?

я если что про самую первую миссию на нормале(где цвета правильные протыкать надо), только ее соло играл. летать там приходилось не много, все убивалось неторопливым хождением\стоянием или при желании летанием и иногда, а точнее целый один раз за всю миссию я сделал хоровод т.к. мне не хватало дамага на толпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не мог я так сделать Валькирии и звери мешали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Андромеда убила всю сольность в себе то в Антеме это будет весьма весело. Только как это будет выглядеть на Мастере 3, интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Если Андромеда убила всю сольность в себе то в Антеме это будет весьма весело. Только как это будет выглядеть на Мастере 3, интересно. 

 

У противников: хп выше и дамаг лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Если Андромеда убила всю сольность в себе то в Антеме это будет весьма весело. Только как это будет выглядеть на Мастере 3, интересно. 

кстати в этой первой миссии были задания что-то типа загрузки точки из МЕ, подойти к себе я на этих точках не давал, так вот вопрос - если придется отступить там так же как в МЕА все на убыль пойдет или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, dftm1 сказал:

кстати в этой первой миссии были задания что-то типа загрузки точки из МЕ, подойти к себе я на этих точках не давал, так вот вопрос - если придется отступить там так же как в МЕА все на убыль пойдет или нет ?

Да боюсь, они все из Андромеды перетянут, а в Андромеду из  МЕ 3 перетянули. БИОВАРЫ ВКЛЮЧИТЕ ФАНТАЗИЮ!!!

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, arhipelat сказал:

У противников: хп выше и дамаг лучше.

Ну это-то понятно. Я про задания. Будет ли грандмастер вводить новые типы задания вопрос.

6 минут назад, dftm1 сказал:

кстати в этой первой миссии были задания что-то типа загрузки точки из МЕ, подойти к себе я на этих точках не давал, так вот вопрос - если придется отступить там так же как в МЕА все на убыль пойдет или нет ?

Нет, не уходит на убыль. По крайней мере мне показалось, что проникновение врага на точку не сбивает загрузку. Плюс вроде как и времени нет. Но есть один нюанс - точка ни хрена не грузится если на ней двое, только трое, а лучше четверо. Для соло это должно быть улучшено, думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Нет, не уходит на убыль. По крайней мере мне показалось, что проникновение врага на точку не сбивает загрузку. Плюс вроде как и времени нет. Но есть один нюанс - точка ни хрена не грузится если на ней двое, только трое, а лучше четверо. Для соло это должно быть улучшено, думаю. 

в соло они нормально грузились, а потм вроде бы их больше не было. я особо много то не играл только первую миссию соло, вторую с рандомами и третью с нормальной пати и все.

меня печалит тут то что без голоса совсем плохо играть, а мне часто так приходится, а с рандомами вообще атас (хорошо что я первую миссию соло пошел хД а то бы в конце с цветами былоб весело хД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dftm1 сказал:

в соло они нормально грузились, а потм вроде бы их больше не было. я особо много то не играл только первую миссию соло, вторую с рандомами и третью с нормальной пати и все.

меня печалит тут то что без голоса совсем плохо играть, а мне часто так приходится, а с рандомами вообще атас (хорошо что я первую миссию соло пошел хД а то бы в конце с цветами былоб весело хД)

А чего ты безголосый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, dftm1 сказал:

в соло они нормально грузились, а потм вроде бы их больше не было. я особо много то не играл только первую миссию соло, вторую с рандомами и третью с нормальной пати и все.

меня печалит тут то что без голоса совсем плохо играть, а мне часто так приходится, а с рандомами вообще атас (хорошо что я первую миссию соло пошел хД а то бы в конце с цветами былоб весело хД)

Замечены три задания - доставка пиццы с ограничением полета (сбор светящийся херни с полетом), взлом, убийство босса. Нагрузился вдоволь пока 10 раз пробегал крепость. Если не изменяет память на среднем уровне сложности эффектов мало на точке то на сложном еще хлещет молния, скорее всего что-то добавится на грандмастере. Где-то должен появится взлом устройств, интересно как будет реализовано. 

На счет рандомов, это попадалово все же(

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KuZmichRU сказал:

А чего ты безголосый?

у меня как правило шумно дома и я всегда выключаю голос(даже при нажатии по кнопке не хочу этот шум в эфир пускать), ночью только могу нормально. да и вообще я не особо разговорчив и не горю желанием голос включать, если это конечно не старые друзья по МЕ, но они играть в гимн не собираются, кроме одного - в открытой бете мы с ним хорошо поиграем, я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...