Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Anthem — Итоги VIP-демо

Рекомендуемые сообщения

Официальные итоги по VIP-демо от Чада Робертсона, директора по онлайн-сервису BioWare:

Привет всем!
Это были насыщенные событиями VIP-демо выходные для BioWare. Как я уже рассказывал ранее, старт был сложным, но мы смогли взять ситуацию под контроль к середине субботы и поддерживали стабильную работу до отключения серверов в воскресенье вечером. Мы многое узнали о нашей игре, нашем сервисе и о вас, нашем сообществе игроков. Мы прилагаем все усилия, чтобы каждый мог наслаждаться игрой именно в том виде, в каком мы ее разработали.

Я особенно горжусь тем, что являюсь частью нашей удивительной команды в Остине и Эдмонтоне. Эти выходные действительно показали их самоотверженность и увлеченность. Наши офисы в обеих студиях были эпицентрами бурной деятельности 24x7 в течении всех 3 дней. У нас была фантастическая поддержка со стороны EA и наших партнеров.

 

Множество проблем или уже были решены за эти выходные, или находятся в процессе решения, чтобы успеть к открытому демо на следующих выходных. Среди них:

  • Ошибки доступа к демо
  • Улучшения производительности серверов, чтобы избавиться от проблемы с отбрасывание игроков назад 
  • Исправления для бесконечных загрузок и многого другого сейчас в работе
  • Ошибки платформы, мешающие разблокировке джавелинов
  • Проблемы со входом на стороне платформы и клиента

На этой неделе мы проведем дополнительные тесты по масштабированию, специально чтобы быть готовыми к массовому подключению игроков в пятницу и чтобы убедиться, что мы избавились от проблемы с «бесконечной загрузкой», которая вызывала наибольшее раздражение у игроков.

Мы также готовились к нашему релизу в течении многих недель. В актуальном билде игры уже есть масса исправлений, которые мы не сможем включить в демо-версию. В том числе:

  • Оружие с 0% Надписями
  • Оружие с бонусом, который относится к другому джавелину
  • Целостность сюжета / проблемы со сбором команды
  • Изменения в механизме разблокировки джавелинов
  • Исправления потери XP в конце некоторых экспедиций
  • Улучшения производительности
  • Дополнительные улучшения стабильности
  • Социальный хаб: Launch Bay
  • И еще несколько тысяч других (в буквальном смысле)

В целом, мы благодарны за реакцию игроков и ценим поддержку сообщества. В эти выходные я с огромным удовольствием смотрел на ваши фантастические скриншоты, видео, стримы и прочий потрясающий контент — и это помимо ваших отзывов. Спасибо. Сложно представить, что за 2,5 дня доступа к демо у нас набралось почти 9 миллионов часов игры. За это же время было пройдено более 1 млн. Крепостей (вперед, фрилансеры!) И было убито почти 2 млн. кворликов (серьезно! — что не так с этими людьми? — это же ни в чем не повинные зверушки!)

Я с нетерпением жду открытого демо в эту пятницу, когда к нам присоединятся другие игроки. Мы надеемся вновь увидеть и всех игроков в VIP-демо. До встречи в игре! (И не забудьте заглянуть к нам в воскресенье вечером, вы сможете увидите некоторые из классных вещей, которые мы планируем на будущее!)

Вместе сильнее!

— Чад

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати объясните в чем прикол вот этих собираний ящиков по карте и всякой подобной лабуды ? неужели это так многим нравиться ? я вот когда играл вообще все мимо пропускал а другие там бегали что-то иcкали... и что-то даже находили... вот честное слово лучше бы деньгами давали а потом в магазине сам наоткрываешь лутбоксы =P ну или на крайняк сделали бы "пылесос" как в думе =P хотя бы для патронов и ХП

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dftm1 сказал:

кстати объясните в чем прикол вот этих собираний ящиков по карте и всякой подобной лабуды ? неужели это так многим нравиться ? я вот когда играл вообще все мимо пропускал а другие там бегали что-то иcкали... и что-то даже находили... вот честное слово лучше бы деньгами давали а потом в магазине сам наоткрываешь лутбоксы =P ну или на крайняк сделали бы "пылесос" как в думе =P хотя бы для патронов и ХП

ОБъясняю - одна из фишек крафта - случайный набор глифов - т.е. свойств. Для того чтобы скрафтить себе допустим снайперку у которой три перка нужные тебе (например: +обойма, +боезапас, +урон снайперки) надо скрафтить не один десяток таких винтовок. А часть ресурсов при разборе не возвращается (химерические сплавы и компоненты)) Вот и будешь шляться по карте набирая материал для крафта и крафтить нужные пушки. Часть игрового процесса, причем не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на миссиях забывается сбор ресурсов что-то. Хочу вообще всю карту пешком обойти во фриплее, надеюсь соберется не мало ресурсов и монет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Как-то на миссиях забывается сбор ресурсов что-то. Хочу вообще всю карту пешком обойти во фриплее, надеюсь соберется не мало ресурсов и монет.

Да сделали бы возможность исследовать мир в одиночку, а то шляться за всеми как то не то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KuZmichRU сказал:

Вот и будешь шляться по карте набирая материал для крафта и крафтить нужные пушки. Часть игрового процесса, причем не маленькая.

дак нафиг она нужна, эта часть, если бы все это давалось деньгами просто за прохождение миссий, а потом их трать на эти самые лутбоксы из которых весь этот хлам бы падал какая разница то... зачем этот сбор мусора, чего в нем интересного моя нипанимать, рутина же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, dftm1 сказал:

дак нафиг она нужна, эта часть, если бы все это давалось деньгами просто за прохождение миссий, а потом их трать на эти самые лутбоксы из которых весь этот хлам бы падал какая разница то... зачем этот сбор мусора, чего в нем интересного моя нипанимать, рутина же.

Да щас же опять модно стало элементы крафта/песочницы впихивать! И лучше бы сделали бы как The Division перекалибровку - меняешь ненужный навык на нужный

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, arhipelat сказал:

Да сделали бы возможность исследовать мир в одиночку, а то шляться за всеми как то не то!

Возможность эта есть во фриплее. Загружаешься и идешь куда глаза глядят, смотришь на карту, а где-то там еще три фриласнера летают. С друзьями конечно ходить веселее и в свободном исследовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Возможность эта есть во фриплее. Загружаешься и идешь куда глаза глядят, смотришь на карту, а где-то там еще три фриласнера летают. С друзьями конечно ходить веселее и в свободном исследовании.

 

И скорее всего будешь от создателя экспедиции зависеть, я к примеру в свободный мир 5 мин. назад зашел, а он там 3 часа ходит и уже надоело, идет, например, к себе в форт и все экспедиция завершена!

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, arhipelat сказал:

И скорее всего будешь от создателя экспедиции зависеть, я к примеру в свободный мир 5 мин. назад зашел, а он там 3 часа ходит и уже надоело, идет, например, к себе в форт и все экспедиция завершена!

Создавай свою) Так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Создавай свою) Так проще.

А если народ не будет набираться, мало ли, то так и висеть елочной игрушкой?! Нет пусть одиночное прохождение там тоже делают, тем более так привычней и менее стремно для меня!)

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, arhipelat сказал:

 

И скорее всего будешь от создателя экспедиции зависеть, я к примеру в свободный мир 5 мин. назад зашел, а он там 3 часа ходит и уже надоело, идет, например, к себе в форт и все экспедиция завершена!

Если ты с ним рядом не шарахаешься, то считай сам себе экспедиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, arhipelat сказал:

А если народ не будет набираться, мало ли, то так и висеть елочной игрушкой?! Нет пусть одиночное прохождение там тоже делают, тем более так привычней и менее стремно для меня!)

Я запускал фриплей без всякого ожидания. Зашел в лобби, создал, запустил и загрузился, пошел искать приключения. Только через 5 минут зашел рандом первый.

1 минуту назад, KuZmichRU сказал:

Если ты с ним рядом не шарахаешься, то считай сам себе экспедиция.

Некоторые любят прибежать почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Я запускал фриплей без всякого ожидания. Зашел в лобби, создал, запустил и загрузился, пошел искать приключения. Только через 5 минут зашел рандом первый.

Это сейчас, потому что ажиотаж! А потом со временем когда народу малость все приестся?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве во фрипелее нельзя играть одному? я вроде первый раз туда пошел в соло режиме(насколько я помню это можно включить) и один там учился летать, да способности с управлением проверил настроил. никого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, arhipelat сказал:

Это сейчас, потому что ажиотаж! А потом со временем когда народу малость все приестся?!

Да как-то по барабану если если честно) Фриплей на то и фриплей, можно в одиночку ходить. Даже если на крепость не накидает рандомов будет прекрасная возможность попробовать ее соло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Да как-то по барабану если если честно) Фриплей на то и фриплей, можно в одиночку ходить. Даже если на крепость не накидает рандомов будет прекрасная возможность попробовать ее соло. 

 

Ну крепость может и можно в одиночку проходить (из за багов с загрузкой и вылетами после надписи миссия завершена) я не пробовал, но во фриплей ты можешь пойти только в команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, arhipelat сказал:

Ну крепость может и можно в одиночку проходить (из за багов с загрузкой и вылетами после надписи миссия завершена) я не пробовал, но во фриплей ты можешь пойти только в команде.

Странно. Я запускал фриплей находясь один в лобби. Другой вопрос может эту лобби нельзя сделать приватной, но я спокойно запускал миссию фриплея не дожидаясь никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Странно. Я запускал фриплей находясь один в лобби. Другой вопрос может эту лобби нельзя сделать приватной, но я спокойно запускал миссию фриплея не дожидаясь никого.

Ну я приватность и имел ввиду! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Marikonna сказал:

У нас проблем с начислением XP не было, просто выкидывало на рабочий стол вместо отображения итогов миссии. Команда при этом разваливалась (приходилось собираться заново) но итоги и лут засчитывались. В обсуждении не раз говорили, что проблема решается переходом на оригинальную английскую версию, так что по данному отчету я не думаю, что разрабы вообще в курсе про эту проблему и ее особенности, тем более, что до релиза не проверить никак. Боюсь, исправлена она так же, как и проблема повисания на 95% загрузки, которая у них на тестах встречалась "редко", и якобы была  решена.

У меня вылеты на русской версии пропали после отключения оверлея Ориджина. Вначале глобально, потом в свойствах игры. Прошел пару миссий и не вылетел при выходе из фриплея, хотя до этого вылеты были в 100% случаев.

Рекомендую проверить в следующие выходные, если опять будет вылетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Странно. Я запускал фриплей находясь один в лобби. Другой вопрос может эту лобби нельзя сделать приватной, но я спокойно запускал миссию фриплея не дожидаясь никого.

Да, запускается без проблем, если желающих не находится.

 

А приватной фриплей нельзя делать из-за высокой нагрузки на сервера. Посколкьу на одном сервере может сидеть только 16 человек, если ты создаешь приват, то кому-то может придется втроем бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, dftm1 сказал:

а разве во фрипелее нельзя играть одному? я вроде первый раз туда пошел в соло режиме(насколько я помню это можно включить) и один там учился летать, да способности с управлением проверил настроил. никого не было.

Вот этого не знаю. Не пробовал запускать фриплей через закрытое лобби. Крепость когда запускаешь то выходит сообщение, что миссия будет открыта. Даже когда четверо идем то открывает, благо состав остается один даже если человека выкидывает то его место зарезервировано и он может вернуться. Но думаю что не логично и фриплей оставлять для одного человека один сервер. Но при загрузке другого игрока во фриплей когда ты уже бегаешь то как правило кидает в другой конец карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Borland30 сказал:

У меня вылеты на русской версии пропали после отключения оверлея Ориджина. Вначале глобально, потом в свойствах игры. Прошел пару миссий и не вылетел при выходе из фриплея, хотя до этого вылеты были в 100% случаев.

Рекомендую проверить в следующие выходные, если опять будет вылетать.

На реддите и в твиттере видел этот способ, но уже после окончания теста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Другой вопрос может эту лобби нельзя сделать приватной

Именно так, нельзя. При запуске фриплея пишет, что возможна только открытая сессия.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Borland30 сказал:

У меня вылеты на русской версии пропали после отключения оверлея Ориджина. Вначале глобально, потом в свойствах игры. Прошел пару миссий и не вылетел при выходе из фриплея, хотя до этого вылеты были в 100% случаев.

Рекомендую проверить в следующие выходные, если опять будет вылетать.

Блин! А ведь даже не догадался. А ведь опыт его отключения уже был. Помнится МП МЕ3 дико глючил пока не вырубил эту гадость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KuZmichRU сказал:

На реддите и в твиттере видел этот способ, но уже после окончания теста

За пару часов до окончания попробовал. Но зато натолкнулся на бесконечную загрузку, которой раньше не было :react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...