Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Впечатления от игры

BRCritic  

167 проголосовавших

  1. 1. Ну и как вам Anthem?

    • Понравилось, играю спокойно
      50
    • Понравилось, но жду, когда поправят баги
      25
    • Вернусь, когда контент подвезут
      23
    • Поиграл, не понравилось
      34
    • Не играл, но осуждаю
      35


Рекомендуемые сообщения

anthem-start-screen.jpg

Если вы поиграли в раннем доступе и хотите поделиться впечатлениями - можете сделать это тут.

 

Это не тема для обсуждений.
Это не тема для споров.
Это не тема для определения самого умного.
Так же не тема для технических вопросов, вопросов по прохождению и боязни спойлеров.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для впечатлений. Если они есть - пишем. Не ссылаемся на чужие посты - пишем собственные мысли.
Для всего остального есть другие темы в разделе.
В случае продолжения для начала будут отбаны от темы, потом РО.

 

  • Статус серверов игры проверяем здесь.
  • Техподдержка ЕА может помочь с доступом к демо и проблемами с логином в игру. Русскоязычная работает только по электронной почте, с англоязычной можно пообщаться и через чат.
  • Все внутренние зависания, вылеты итп - это уже к разработчикам, техподдержка тут только сможет передать им сообщение о проблеме.

 

Наша тема с техническими вопросами здесь. В ней есть советы еще с прошлого демо, так что попробуйте поискать вашу проблему.

Тема скриншотов | Обсуждение лора и спойлеров |  Обсуждение новостей
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто рассказать что за система альянса? Я просто понять не могу, это с друзьями что-то связанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@altea (не представляю как цитировать с телефона из другой темы)

"11 часов назад, altea сказал:
В том числе открытие сундука будет засчитываться всем кто рядом 
ААААА"

ахахах =Р тут либо биовар читает брк, либо я не один такой дурак который спит и видит как бы сломать командное взаимодействие в гимне ))

(ой лол и ведь не туда процитировал, ну да ладно)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатление двоякие. Прошел сюжет, и, по мне, он посредственный. Он очень плох - ничего интересного, куцый с очередным архонтом. Но тут такой момент, сюжетной составляющей меня тяжело порадовать. И если сравнивать с последней игрой, которую я осилил ( кое-как со взломанным анимусом ) - АС origins - то в антеме будет получше. Единственное, прям понравилась ветка квестов с Дакс.

Проходил я не спеша ( много тупил, иногда из-за багов приходилось перепроходить), выполняя все и разговаривая со всеми - заняло около 15 часов и 26 лвл ( как раз открытие всех джавелинов ). Я не знаю, чем они там занимались, но, мне кажется, контента совсем мало. После прохождения, конечно еще открываются бесконечные контракты и две крепости - но и с этим как-то печально. Посмотрим, что будет в марте, задел в сюжете они уже сделали.

Но побегать в свободном - достаточно интересно, но опять же - быстро надоедает. Да и квесты, которые мне попадались в открытом делятся на пару категорий и ничего интересного не несут.

Разговоры в Тарсисе были достаточно приятными и на уровне - хорошо разбавляют достаточно бредовый сюжет и бесконечное убийство мобов, посмотрим как биовары будут развивать это дальше. Единственный момент меня взбесил, это финал истории со шпионами, т.к. эта ветка разговоров мне очень понравилась, но заключительная часть все испортила ( возможно в этом виноват я сам, но по другому поступить я не мог  ).

Я писал под постом с релизным трейлером, что не хотелось бы, чтобы единственным плюсом игры были джавелины. Но, к сожалению, пока для меня это, в основном, так. Они прекрасны. За них не просто приятно играть, за них прям хочется играть. Здесь все отлично.

За 15 часов было на самом деле достаточно мало багов. Один раз всего пропал звук, всякие баги с анимациями, два джавелина, да и все вроде. Два раза меня лишь только бесила игра - мне приходилось 3 раза проходить крепость с испытания ( на 3 этапе вылетала ) и пару раз начинать финальную миссию. А так вроде проблем серьезный не наблюдал.

Графически игра на уровне. Конечно, нет того "вау", которое было на Е3 2017, но для моих глаз картинка приятная. Но есть момент, который меня удручает: не знаю как вам, и не посчитайте меня каким-нибудь сексистом, но я не встретил ни одного красивого женского персонажа. Есть более менее симпатичные, например, Тассин и еще парочка, но основная масса, уж извините. Это, конечно, мелочи, но мне приятнее смотреть на около модельные внешности, чем на то, что показывают биовары в последних двух своих играх. Но это все на мой вкус.

Отдельно хотел бы написать про форт Тарсис. Вот это было очень хорошим решением разработчиков сделать, так сказать, сюжетную зону только для одного игрока. Конечно, хотелось бы побольше индивидуальных изменений. Посмотрим как будет дальше. Но единственное мне не особо заходит, так сказать, архитектура данного места, но это придирки моего вкуса.

Если подытожить: я играл какое-то время варфрейм ( около 2-3 месяцев ) уже не помню когда ( мб 14 или 15), поиграл немного в дестени 2, когда раздавали бесплатно. И как, по мне, здесь будет поинтересней, но опять же, контента на данный момент мало - ужасно мало. Посмотрим, что будет дальше, и я думаю, все будет зависеть от успешности проекта. Но видя, такие игры от еа, как бф1 и бф2, я немного беспокоюсь.

 

Но на самом деле игра не плохая, играть интересно, хоть и сюжет сам не очень. Но если быть откровенным, то, по мне, лучше бы биовары своевременно одумались и сделали бы вместо антема, качественную, хорошую рпг, затмив свои последние неудачные проекты, более-менее вменяемый даи и никакущую андромеду. Но это мои предпочтения, до которых никому нет дела ))

Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Panches_S сказал:

но я не встретил ни одного красивого женского персонажа.

Относись к местным неписям как к другим расам на примере ДА или инопланетникам на примере МЕ. У меня ощущение, что их сознательно сделали латиносами и неграми, в противовес так сказать. Да и красотой поэтому не блещат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Olmer сказал:

Относись к местным неписям как к другим расам на примере ДА или инопланетникам на примере МЕ. У меня ощущение, что их сознательно сделали латиносами и неграми, в противовес так сказать. Да и красотой поэтому не блещат. 

Кстати Тассин мне понравилась. Лайк кому еще.

12 минут назад, Panches_S сказал:

Прошел сюжет, и, по мне, он посредственный

Мне показалось что дело даже не в сюжете , а в том как он подан.  Вступление очень куцое, никакого плавного вовлечения и в помине нету. Нам говоря что после сердца гнева ( да что за сердце гнева? я из начальной миссии запомнил только огромного титана и все) фрилансеров перестали уважать и надо заслужить уважение снова, но в игре этого нету нигде. Нам не показывают ни как нас уважали до сердца гнева, ни как нас типо "не уважают" потом.  Хорошие игры как раз выделяются этими мелкими детальками которые усиливают погружение в историю. Тут с этим всем слабенько. Еще просто раздражает что в кодекс записывается буквально ВСЕ подряд, ну нахрена скажите? Нахрена мне в кодексе запись о том что на заборе написано что Уасян лошара, или что нибудь подобное.

 

Вывод : не пытайтесь критически подходить к сюжетной и лорной части - просто сгорите. Просто сделайте покерфейс и играйте в джавелины.

П.С. А почему на джавелины так мало скинов кстати? Или я просто не прокачался и на капе еще откроются? А то один с Легиона рассвета, один в кузнице купить можно и все чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Doro сказал:

И сколько игрового времени это заняло?

16 часов на сюжетку (но если без побочек и багов - за 10 часов проходится), 28 часов на то, чтобы 30лвл достичь пройдя при этом все побочные миссии и послушав всех, кто разговаривать в Тарсис хотел.

 

7 часов назад, dftm1 сказал:

да, мне тоже оч интересно, точнее даже больше интересно сколько сюжета было без побочек, а так же степень нудности этих побочек. 

что под дверью подразумевается? крепость или что еще ? 80-100 матчей? чтогдекогда?

про нудность, я бы сказал, что их не так много было, чтобы это нудно стало, бывали побочки состоящие из 3-х частей, заканчивающиеся битвами с минибоссами, но это настолько все тускло в части сюжета, в общем все сводится к тому, что нужно лететь по маркеру, там что-то находить и всех убивать...

да, третья крепость, видимо. Там нужно 25 квикплея, 25 крепостей, 25 контрактов и 100!! фриплейных ивентов выполнить. Причем квикплей крепости не идет в зачет в крепости, только в зачет квикплей...

 

53 минуты назад, Olmer сказал:

А с позиции эпизодически поигрывающего в мультиплеер ДАИ, МЕ и МЕА, тут масса контента.

Только контент этот на соплях держится, потому что сюжет, в отличае от ДАИ и МЕ не дает глубокого погружения в мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые товарищи оранжевые пушки выкладывают.

Показать контент  

htVoCyK.thumb.jpg.24e9233b2378e41656be0095b76aebcf.jpgMrGfapf.thumb.jpg.8f1a64c2c2f70058de6e0958156e9f7e.jpgfAlZcCQ.thumb.jpg.54f87ffc8e45179b94367af56b89ca04.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Olmer сказал:

Некоторые товарищи оранжевые пушки выкладывают.

Показать контент

htVoCyK.thumb.jpg.24e9233b2378e41656be0095b76aebcf.jpgMrGfapf.thumb.jpg.8f1a64c2c2f70058de6e0958156e9f7e.jpgfAlZcCQ.thumb.jpg.54f87ffc8e45179b94367af56b89ca04.jpg

Hide

у мя тоже есть одна

Показать контент  

anthem_master.PNG

Hide  
Изменено пользователем Platopys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Platopys сказал:

у мя тоже есть одна

Показать контент

anthem_master.PNG

Hide

Она вроде как на финальной миссии выпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Panches_S сказал:

Она вроде как на финальной миссии выпадает

Я свою взял в поле на эпик контракте с градмастер 1 сложностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Platopys сказал:

Я свою взял в поле на эпик контракте с градмастер 1 сложностью

Ну и как он в сравнении с демо-хардом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Olmer сказал:

Ну и как он в сравнении с демо-хардом?

Сложнее, но мне кажется дело в колоссе, просто я другими не играл.

Щита едва хватает на отражение половины залпа элитки. Другие хоть рывок используют, а колосс какой-то беззащитный с эпик эквипом на живучесть. Скилы, что на две секунды обездвиживают вообще уже думаю не использовать.

В каждом контракте на грандмастер1 как минимум по одному вайпу команды случается, в эпик контракте раз пять нас выносили.

Изменено пользователем Platopys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин что то впечатления конечно пока очень спорные. На джавах летать крайне классно гемлей тоже шикарно. Вот только одно меня расстраивает СЛИШКОМ много загрузок .Загрузка на миссию, 10-15 мин миссия и загрузка в результаты , загрузка в кузню загрузка из кузни загрузка во время миссий(Едет загрузка через загрузку видит загрузка загрузка загрузка....)И главное чего не хватает, так это окна с статистикой  Джавелина  к чему все эти проценты прибавляются меньше щита больше  итд итд  просто какие то безликие цифры.Ну я надеюсь патчами и дополнениями это прикрутят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изначально не собиралась играть в Антем, но начала колебатся из-за предрелизного хайпа. Пока слова о том, что вся история занимает в среднем 10-14 часов отбивает желание оформлять подписку.:rolling_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Мина сказал:

Я изначально не собиралась играть в Антем, но начала колебатся из-за предрелизного хайпа. Пока слова о том, что вся история занимает в среднем 10-14 часов отбивает желание оформлять подписку.:rolling_eyes:

Это с позиции привычных нам синглов, тоже коробило пока не прошел. Но для коопного шутер-лутера это очень не плохо. Плюс он будет продолжаться и мне в плюс делать финальное задание с этим ощущением было. Тем более в финале намечены уже сюжеты.

Про сюжет. А фиг знает но мне все очень понравилось. Понравились во первых подачи злодея. Понравился характер и юмор Фрилансера. Почта нечто как всегда. Радио-постановки. Шепотки в спину о ненависти к фрилансерам, так что мне за глаза хватило почувствовать их ненависть. Несколько трогательных разговоров через которые ты понимаешь размах трагедий. И вообще катсцены просто шикарные. Персонажи сделаны хорошо. Плюс небольшого сюжета в его насыщенности. На счет красивых женщин. Сначала нравились только Зои и Тассин, но потом еще симпатичных добавили. Но все абсолютно харезматичны.

Не хватало видеть своего гг иногда,чтобы лучше видеть эмоции и реакцию в разговорах, что не давало в полной мере понять его и почувствовать эмоции самому. Это минус. С другой стороны есть какое-то иное погружение, новое для меня. Но где-то на середине сюжета мне Фрилансер стал нравится все больше, очень много диалогов  его раскрывают как раз на самих миссиях, не лыком сшит и острый на шутки.

Твисты хе. Они ожидались но все же удивили. С нетерпением теперь жду марта. 

П.С. играть надо с друзьями, даже сюжет, тем более сюжет. Очень приятные впечатления как от самой игры так и общения. Посмеяться вместе что может быть лучше.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне категорически лень писать что-то длинное, с пунктами и обоснованиями. Поэтому я свалю все в кучу и пойду спать))

К ночи воскресенья мы добили сюжетку и это было клево
Глав гад был лучше до финальной миссии, пока его особо не показывали=). Мотивацию ему заменяют психотропные вещества контакт с Гимном. Что, конечно, по канону, но скучновато и типично. С другой стороны, тот идиотский способ, которым мы его "убили" оставил у меня сильное подозрение, что он попросту еще вылезет где-то потом в доп контенте) Финал не чувствовался как финал, но это блин, потому что игра собственно не закончилась)). Тут у меня к ней нет претензий - закончилась первая глава, мы ждем следующую. "Главный плот-твист" не удивил вообще, потому что я его подозревала уже пару-тройку миссий. Ибо вы видели эти выражения лица? К сожалению, никто из команды не понимал в детской психологии и не догадался, к чему дело идет)) И кстати, этот персонаж тоже еще вернется наверняка в ДА4.
Катсцены отличны, особенно когда вспоминаешь андромеду
Мне интересно больше npc, чем в предыдущих играх. Мне вообще обычно скучно с ними разговаривать, а тут я аж смеялась над некоторыми диалогами. Гспд, почему нельзя было так сделать в андромеде
И лора оказалось достаточно, чтобы я понимала происходящее и не выпадала из сюжета. Правда, я много прочитала еще до выхода)
Механика боя мне зашла, это мои привычные комбо из массыча. Теперь надо еще, чтобы Био реально допили отображение полных статов для Кузницы, их об этом попросили уже 100500 раз, надеюсь, это ускорит процесс
С полетами все отлично, управление на самом деле починили, ура. И игра на самом деле очень красивая, графика тоже стала лучше
Файлы лежат на ссд, поэтому единственная загрузка, которая реально меня раздражает - это Кузница. Загрузки в фриплее естественно зло, но не успевают серьезно разозлить. Но на железе послабее это 100% валидная причина плеваться ядом, этот мир должен был быть бесшовным
Меня реально радует тот факт, что какая-то новая информация (сюжет, лор) появится уже в следующем месяце, а не через полгода. Я хочу еще сюжет и фиолетовый Опустошитель!

Не знаю, что представляли из себя на старте аналоги в этом жанре. Я вот что-то такое и ждала, и оказалась приятно удивлена сюжеткой. И не удивлена остатками багов и неудобным интерфейсом, который буквально мешает играть. Это было абсолютно предсказуемо, и может даже хотя бы частично будет улучшено патчами. Посмотрим.

 

Вообще же большой жирный минус игры - это необходимость полной патички для хорошего впечатления о сюжете. У меня были отличные сопартийцы, которые при первом признаке диалога тут же замолкали, притормаживали и слушали, потому что нам всем интересно. И в Форте мы по 5-10 минут между миссиями бегали болтали, потому что нам опять же интересно. И при этом на харде эти миссии я вряд ли прошла бы соло, а рандомы были бы сплошной головной болью. Для прохождения в одиночку я оставила контракты итп, с ними проще в плане диалогов. А на новой постсюжетной Крепости на харде нас и в полной пати раскатывали раз пять)
Фриплей в одиночку неудобен - или понижай сложность, или готовься респауниться в соседнем регионе, потому что поднять тебя некому. Ах да, еще одна абсолютно тупая загрузка - это респаун. Необъяснимая и долгая.
Очень не хватает взаимодействия кроме голосового чата...
Но никаких ломающих игру багов у меня не было, даже удивительно. За выходные были: 1 баг аудио, 1 вылет на миссии, 1 раз в процессе загрузки фриплея у нас часть команды вылетела. Частично компенсируется достаточно быстрым возвратом в свою сессию, хорошо что тут они догадались заранее соломки подстелить. 

 

Издание Легион Рассвета вообще не стоит дополнительных денег, имхо, если только они потом не будут делать какие-то плюшки для делюкс-версии. Стандартного достаточно, но вообще - возьмите месяц Премьера на март. Как минимум - в патче первого дня есть пара фич, которые очень нужны. И потенциально довольно много всего им уже написали на реддите и они будут стараться как можно быстрее добавить как можно больше улучшающих жизнь опций. Если вы еще не полезли в эту траву, но мысли такие гуляют - подождите лучше марта. 

 

- Как ты интересно появляешься. Сначала заспаунилась винтовка, а потом ты
- Да, я всегда так захожу в незнакомые Крепости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну короче. Мое типичное и злое. Потому что не могу не пройти мимо и пнуть еще разочек мой любимый проект в этом уголке Рунета.

 

Кратко - будет чудо, если игра не сдохнет до апреля.

Длинно - спустя 2 суток непрерывных просмотров стримов и чтения твиттера и прочих мест, могу сделать следующие выводы:

  • Предвижу "поиграй потом суди" - я играл в достаточно платных и бесплатных ММО и других сервисов, чтобы видеть примитивный и скучный шутан за километр. А точнее за почти 4 года до релиза, когда показали первый трейлер.Я ж ни одного хорошего слова про игру с тех пор и не сказал for a reason ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • Если просуммировать - симулятор примитивных и ничем не прикрытых чеклистов и челенджей без особой темы, где есть шанс очень легко поесть говна за 60 баксов. Не помню ни одну даже фритуплейку, где тебя просят сделать настолько голый список базовых действий (убей, собери, сделай комбу, ресай идиотов), чтобы банально пройти сюжет, который нужен, чтобы добраться до "эндгейма". При этом сам эндгейм вы увидите в течении всей сюжетки, ничего реально нового там нет. Буквально.
  • Примерно все, кто сейчас не лижет задницу ЕА и Био и тем, кому не занесли (т.е. считай все, без учета некоторой части бирочки, инфлуенсеров, Битла и толпы в твиттере, которых сейчас лайкает Хадсон и сабреддита) говорят, что игра как игра полное говно и она просто высасывает жизнь свой унылостью. В том числе и из зрителей.
  • Нулевой потенциал для мемов. Папка на рабочем столе заготовлена в пустую.
  • Вся игра считай проходится за 15-20 часов, остальное время - гринд для циферок против губок.
  • В "с друзьями лучше" трудно верится, так как друзья - не контент. С друзьями и унитаз чистить веселее, но как бы вы поняли.
  • Механизм телепорта к команде = механизм дополнительного пропуска диалогов во время миссий. Have fun.
  • Актеры в катсценах играют вполне ок, но материал в репликах - кристально чистое клише, которое спокойно скачивается с фанфикшена.нет. Как это может быть интересно, я хз.
  • Десятидневная ротация косметики в магазине. СВТОР догадался делать это каждый день. Скинов для оружия нет, читай та же беда, что и в Дестени с внешним видом экзотики.
  • Игра имеет шесть UX-специалистов (само по себе весьма дорогое удовольствие), которые проглядели следующий момент, улетевший в копилку дерьмового интерфейса: 250 - лимит на количество предметов в инвентаре. Полторы (если не две) секунды занимает, чтобы пометить предмет на мусор. Лут валится десятками, но большая часть просто мусор. Страдайте.
  • Эндгейм челенджи (duh) - выполни все то дерьмо, что тебя заставляли делать до этого по 25-100 раз ради винила и монеток. Это что, 2004 год?
  • В копилку отмаз от терпил добавлены следующие фразы: "ждем 22-го, там будет лучше", "ждем контент с роудмапа, там будет лучше", "ждем патча, там будет лучше".
  • Баги наименьшая из проблем игры.

Игра будто сделана специально для биовар-аудитории, которая не играет в другие игры, судя по тому как она активно хавается в таких кругах (и тут). И игра идеально ужасна для всех остальных. Ну а из позитивного могу сказать, что спустя все это, игра чисто внешне заставила меня вернуться в Диаблу 3.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 22
  • Thanks 1
  • Haha 9
  • Alister 1
  • Todd 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле сложно что-то ожидать иного от ЕА, у которых последняя хорошая  игра выходила в 2016 году.

Если что я о Титанфолл 2.

ЕА, конечно, к критике и финансовых провалам не привыкать, особенно на фоне эпичного краха Баттлы 5. 

Самое печальное здесь на мой взгляд, то что Биовары потеряли индивидуальность и стали очередными бездушными Дайс.  Если издатели решат заморозить франшизу Инквизиции и заставят Биоваров каждый год пилить свою Баттлфилд в космическом сеттинге, то ей богу лучше бы студию распустили.

Тогда возможно Хадсон собрал бы старую команду, убежал бы под крыло Сони(эх мечты)и продолжил делать игры нашего детства.

А так...

Куплю по скидке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль признавать, но игру похоронят. Это будет чудо, если в нее к маю еще кто-то будет играть, кроме фанбоев и казуалов, играющих по часу в день( им собственно, вообще все равно во что играть).

Хочу напомнить, что это ММО. Любой MMO нужен контент и некий смысл для гринда. Когда игра подводит тебя к выражению "гринд ради гринда" и "игроки пытаются развлечь себя сами", мы тут же видим мгновенный отток онлайна и отказ больгого куска целевой аудитории в это играть. Я играл с ночи субботы, без фанатизма, не рашил по сюжету как стримеры, выполнял задания равномерно, говорил со всеми нпс, летал в фриплее, прилично времени проводил в стронгхолде. В воскресенье вечером я уже не знал чем себя занять. Я даже не 25й, все основные и подочные задания пройдены, сила джавелина меньше 300.

Вопросы:

- Зачем мне дальше качаться?

- Почему так мало контента? Короткий основной сюжет в нулевом акте, окей, где еще побочки? Там не нужен mo cap, только субтитры и голос. Они все равно однообразные.

 

Чтобы удержать игроков в игре, им нужно выкинуть в марте еще столько же контента, сколько мы уже прошли. Вы в это верите? Я не верю. Полеты по пустым локациям это круто? - Ну, в первый час игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз здесь стабильно у всех проблемы с памятью.

Это не тема для обсуждений.
Это не тема для споров.
Это не тема для определения самого умного.
Так же не тема для технических вопросов, вопросов по прохождению и боязни спойлеров.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для впечатлений. Если они есть - пишем. Не ссылаемся на чужие посты - пишем собственные мысли.
Для всего остального есть другие темы в разделе.
В случае продолжения для начала будут отбаны от темы, потом РО.

Приятого дня.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Elhant 1
  • Horror 1
  • Knife 1
  • Sera Alkashka 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, когда переходишь из категории постоянно играющих в категорию часика полтора ночью, если ребенок не проснется. Пропадает надобность бороться контент. В нынешнем виде мне его хватит на месяц, с ближайшими обновлениями и то больше.

Конечно, некоторым стоит быть к Гимну справедливее, если вы хотите отсутствие багов, тонну контента, в том числе и эндгейм контента, крепкое комьюнити, тонну лора, подчищенный баланс и тд, велком через год. 

Мне же, как человеку не играющему в мультиплеерные игры ни ММО, ни сессионки, в Гимне весьма комфортно. История есть, конфликт есть, разнохарактерные персонажи есть, большой мир, где можно полетать есть, напарники - не бессмысленные болванчики, вносят сопоставимый с тобой вклад на поле боя.

Также важно для меня - наличие биовэровского духа. Видно что к созданию этой игры они подходили со всем трепетом и страстью, да профессионалы онлайн боев могут указать на многие ошибки, но это их собственные ошибки, поправят.

За будущие проекты данной студии я теперь спокоен. Видно что Андромеда была факапом руководства, в том числе и творческого и что этот факап был локальным и не является системой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему-то большинство положительных отзывов носят яркий плакатный рекламный характер. Контента море, а с патча будет океан. Гриндить  после 15 часов игры весело, а с друзьями ещё и полезно! Сюжет огонь - дух биоваре жив! И т.д.   Прошёл в итоге компанию и почти все побочки за 17 часов. Всего отыграл 23 часа в итоге 27 уровень и 341 шмот. Сюжет вполне себе адекватен для жанра, но покупать игру ради него весьма спорная инвестиция. Играется ранний доступ абсолютно так же, как игралась демка, тот же темп и ощущения, энд гейм ничего нового не привносит, ноль новых механик, врагов или сценариев поведения. В итоге первые часов 14 все играется достаточно хорошо, весело и совсем не напряжно, но ближе к концу сюжета, отсутствие новизны начинает портить впечатление.  А по достижению долгожданного эндгейма, игра кроме гринда в чистом виде ничего уже не предлагает.  Так, что если не мастер придумывать себе мотивацию из разряда собери все фиолетовые чертежи, достаточно скоро  станет скучно.   Как сессионнка на 1.5 часа, тоже вызывает вопросы, т.к. на это время минут 30 на загрузки уйдёт. Но в общем и целом для меня штукарь игра отбила, взял бы делюкс, возможно опечалился.

Изменено пользователем Электронный Артист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, наиграла 11 часов.

По сравнению с демо летать стало намного комфортнее. Если раньше в закрытых помещениях я постоянно влетала в стены, особенно во время боя, то теперь особых проблем нет. Управление в воде похуже будет, но не тот ужас, который был в демо.

К джавелинам претензий нет. Пока попробовала только рейнджера и перехватчика, но игра за них действительно разная, это радует. Кастомизация на уровне.

Многие персонажи понравилось., ощущения, что они здесь исключительно для выдачи квестов нет, разговоры интересные, озвучка отличная. Хотя, может, дело в том, что ожидания у меня в этом плане изначально были заниженные)

Кат-сцены поставлены хорошо, но за то время, что отыграла, я их особо много и не видела, если честно.  От сюжета впечатления пока странные, посмотрим, что будет дальше. Однозначно могу сказать, что начало получилось... скомканным каким-то. Вот лор и сам мир интересный. Записей в кортексе кодексе вагон и маленькая тележка.

Миссии, к сожалению, однообразные. ОЧЕНЬ надеюсь, что в мартовском обновлении завезут что-то новое.

От интерфейса на пк по-прежнему веет консольщиной. И бегаем мы в Тарсисе по-прежнему медленно.  Загрузки вроде бы и не длинные, но их много, поэтому раздражают.

В целом, пока мне играть интересно, но подозреваю, что когда пройду сюжет, ничего нового мне игра не предложит. Может, и следует отменить предзаказ и подождать, пока закончится премьер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Мина сказал:

Я изначально не собиралась играть в Антем, но начала колебатся из-за предрелизного хайпа. Пока слова о том, что вся история занимает в среднем 10-14 часов отбивает желание оформлять подписку.:rolling_eyes:

UPD

Посмотрела пару часов стримов и откровенно говоря решила не покупать. Сразу говорю, моей предыдущей мотивацией для покупки была история, которую так рекламировали Биоваре. И которой как такой вышло на часов 10. 

Как по мне, игра не стоит 60 баксов. Ну никак. С тем количеством контента, который тебе дают, трудно поверить, что они разрабатывали игру с 2012. (семь лет, Карл!). Всю игру люди прошли за выходные. Прична, по которой прохождение основного сюжета так затягивается это из-за того, чтобы продвинутся дельше тебе нужно туеву хучу гринда (конкретно говорю про три гробницы).

Если вам нравится гринд, повторимость контента, шутер- это для вас, и я действительно рада, что игру кто-то купит- последнее чего мне бы хотелось, так это закрытие студии. Но если вам интересна рпг составляющая игры, то её там почти нет.

п.с: последней иголкой, из-за которой лопнул мой оптимизм и желание сейчас приобрести Антем стала катсцена с нпс, которая плачет из-за того, что её сказали, что заняты и не хотят говорить о её собаке (ну, эквивалент собаки в мире Антема). Я понимаю, что это возможно единичный случай, и остальные нпс написаны не так бездарно. Но это настолько отбило у меня желание, что я даже стрим перестала смотреть и решила что ну его нафиг.

 

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал.

ДАИ, МЕА, в какой-то степени БФ5, Ефим. Сколько можно биться головой в стену, на одни и те же грабли наступать? Ну не принял народ предыдущие части, один хрен бьются головой об стену. Ну не могу я найти ни одного плюса, за исключением боевки от МЕ. Она радует. Диалоги читать желания не возникает, наоборот промотать хочется. Где та режиссура МЕ, когда ты участвуешь в хорошо поставленном фильме? Хорошо, что открытый мир не большой, иначе пустыни ДАИ и МЕА получили бы. Не знаю, что вообще в игре делать на капе, кроме как фармить целых 3 крепости. Мне МП ДАИ понравился, но народу то там не густо было. Вообщем, ждемс скидку в 50% к маю. Хотя я не вижу смысла вкладываться в поддержку, проще сливки собрать и закрыть нахрен проект через месяц пострелизной поддержки. Ну не стоят 3 данжа 3 тысячи. Обидно.

Приодеться на капе проблем вообще нет  

Народ уже фармит на ГМ1 крепость шрамов до первого сундука. Потом ливает. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...