Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yambie

Storm Age: Reign of Chaos

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

reign.thumb.gif.a9376ea7a9529ad09487572021de8cd9.gif

 border-png-3.png.248ac9328dc44ba3809612c1e2c8cbe4.png.22ba674df9b9bd0a43e5697da5a95951.png

Наивная молодость уступает строгой зрелости.
В точности такой же осенний день стал роковым в его жизни.

Девочка смотрела на него испуганными глазами, с завидным упрямством отказываясь более верить в человеческую святость. На её хрупкие плечи легла тяжёлая мантия, сотканная из самых тонких и колючих нитей, олицетворявших собой все существующие земные пороки.

Она была всего лишь ребёнком.

Огонь коснулся его ладоней раньше, нежели он только успел догадаться о собственном даре, достаточно поздно заявившем о себе. Чуть позже за формирование цельной сущности принялась духовная материя – то невесомое, невидимое, что отличало его и членов его семьи от прочих магов.

День близился к вечеру.
Гробницы безликих предков звали его и остальных домой.


 

Вступление  


game.thumb.png.3f15b30f7208d727102a851774450c19.png

 

Хаос правит всем.

    Это была история о всепоглощающей власти. О двух братьях из знатного королевского рода небольшого, но могущественного и независимого государства, берущего свои корни из вольных городов юго-востока. О старшем брате – мудром правителе оной державы. О младшем – о его зависти и коварных помыслах. История о женщине, мечтавшей возродить былое величие своей семьи. О мужчине, который стал жертвой чужих амбиций. О людях, заплутавших в тумане интриг, так и не отыскавших дорогу домой.

    Это была история о хаосе.

    Мёртвые бродили по земле наравне с живыми, а демоны, - жадные до человеческих сердец излучавших бессмертное тепло, - прорывались один за другим сквозь Завесу по велению чьей-то воли. Безрассудной и отчаянной чужой воли. В конце концов, то была история о пробуждении древнего создания, древнего как сам мир, из глубин молчаливого Некрополя. По безрассудной и отчаянной чужой воли, чужого желания, чужой жажды.

Жажды к власти.

Жажды к Хаосу.

 

riviera2.thumb.png.6040335cca3c983c7bf98da76b366a27.png

 

    На родину Империи Масок смотрели как на обычное государство. Там живут своей жизнью многослойный - от простолюдина до знатного лорда - люд, остроухие эльфы, ценность которых зачастую рассматривают не шире рабочей силы, но дальше кому как повезёт, и гномы, пользующиеся определённым влиянием в кругах первых. Там властвует знать, скрывая себя истинных за роскошными одеяниями. Трудятся не покладая рук обычные крестьяне – собрать урожай, вынуть из печи душистый хлеб, наполнить деревянное ведёрко хрустально-чистой водой и успокоить плачущего грудничка, который спустя два десятка лет повторит бытность своих безымянных предков.

    С рождения благословляли их мучительным смирением и безмятежной данностью. От философии и перенасыщение научных трактатов мучились лишь глупцы, забывая том, как соблазнителен хруст мягкой выпечки и сладка на вкус вода, источник которой пока ещё не был загрязнён следами кровавых войн.

    Неварранская делегация от имени Диолектиона Пентагаста и королевского круга советников морталитаси состояла из восьми участников. Четверо – Айседора Элиаде-Пентагаст, Петро Тари, Беренгар Таулер и Миккаэль Констанций фон Ландгер – вели переговоры в посольстве Великого Собора Вал Руайо, в то время как остальные выполняли задачи нетривиальные – охранять и прислуживать, не задавая лишних вопросов.

    Это были чужие просторы, чужие нравы. Люди, чьи лица скрывались за разнообразными масками серебра и золота, скромных жемчугов и ослепительно-сияющих в бликах солнца драгоценных камней, рубинов, изумрудов, аметистов и топазов, пушистых перьев редких птиц, щекочущих чужие носы, и гладкой на ощупь чешуи виверны.

    В течение десяти дней, пока велись переговоры политической важности, свита пребывала в постоялом дворе графа Эммануила де Ривьера и его супруги Леони, где им предоставлялись все необходимые удобства.

    Спустя день после того как были подписаны необходимые копии документов, дававших согласие на укрепление межгосударственных связей, была передана весть от хозяев постоялого двора. Прежде чем участники свиты покинут пределы Вал Руайо, их приглашали посетить бал-маскарад, начало которого планировалось вечером седьмого парвулиса...
 

 

Hide 

Комната: Chaos Reigns

Механика и введение боя

Персонажи  

 

...

Gonchar

leto.png.bb6e786f9e30c914f04eedeceda32eef.png

Рыцарь Гвардии
Лето Анаксас

Yambie

ankou.png.fd23d313c1c08c1d769260ac07cea21f.png

Потрошитель
Анку

Admiral

1104653470_tienne.png.b39a6917a2aa081ded29d46da6fc7db9.png

Шевалье
Этьен де Рожер

Элесар

dario.png.7d2d72eec073192e6e561304b2b980af.png

Искатель
Дарио Паццини

 

 

Hikaru

kari.png.d8976a75639341d569fddf65dd153e95.png

Бард
Кари

luckyorange

sofia.png.165cd0f5bd1f9ea25bad38378d685eb0.png

Убийца
София Дреггер

Yambie

minerva.png.a64b4e9a5adb7db08aacd43adf81c8ba.png

Разбойник
Минерва

 

...

 

Hide  

...

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уселся рядом с сородичем. Мрачно уставился перед собой. Госпожа же некромант устроилась поближе к их предводителю, нет-нет, да поглядывая в сторону неприметного человечка.

Кари делал вид, что не замечает этих взглядов, усердно опустошая тарелку с мясом и овощами. Это была почти правда - вечером он был слишком измотан чтобы есть, а кровопотеря требует восполнения. Чего стоило одно его возвращение - попробуйте-ка незаметно забраться в окно на третьем этаже в платье с пышными юбками. Слабо? А Кари это удалось! Правда, потом он едва нашел силы содрать с себя остатки платья, на скорую руку перевязать раны и завалиться на кровать.

Вчерашний сеанс некромагии изрядно напугал барда, хоть он и постарался этого не показывать. Кто бы мог подумать, что такая милашка, девица Пентагаст, способна на такие кошмарные вещи! Бррр, даже вспоминать не хочется. За свою карьеру Кари приходилось, пусть и без особой охоты, сотрудничать с магами, но это были стихийники, причем откровенно слабенькие (а других и не спустили бы с поводка без сопровождения пары-тройки храмовников), целители не в счет. Но ЭТО! Права матушка Катрина, ох, права - магия это ЗЛО! Лучше об этом не думать и держаться подальше от потенциального источника неприятностей.

Бард снова уткнулся в тарелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судить об эффективности предприятия  наёмнику нет необходимости. Не спеши с выводами, их сделают за тебя. Говаривала Малик, ограждая юного нагопаса от преждевременных инициатив. Не всегда чаяния заказчика предполагают короткий путь реализации. Не спеши с выводами, ибо они не стоят и гроша в непредсказуемости замыслов нанимателя. Мы только наблюдаем, сальрока. И ищем выгоду там, где её нет.

Искал ли он выгоду? Шпионил ли для собора или хартии? Поднимал ли цену на свои услуги? Нет. Сейчас он всего лишь исполнял её просьбу. И не мог нарушить обещание. Он передаст связному сухие факты и навсегда забудет об Орлее.

Монетка  "каприз" перекатывалась в пальцах. Коснувшись мизинца, возвращалась к большому  и бежала обратно. В мыслях он был далеко от опостылевшего опасного берега и уже брасопил реи, уходя из под левентика на борту красавицы "Инфанты". Эта экспедиция в поисках аристократов, как кость в горле. Но просьба Малик позволяла ему покинуть континент без преследования и мести хартии. А потом... об это он пока не думал.

Он уселся рядом с сородичем. Мрачно уставился перед собой. Госпожа же некромант устроилась поближе к их предводителю, нет-нет, да поглядывая в сторону неприметного человечка.

- Атраст вала, маз, - с радостью поприветствовал Рино приход измождённого рыжебородого. В отличие от посвежевшей хозяйки выглядел тот не лучшим образом. Словно и не было ночи для отдыха и лечения. - На тебя будто бронто ночью упал, - заботливо оценил Рино болезненный вид друга. - Может в рану какая дрянь попала? Так тебе к лекарю надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петро отхлебнул странный свой завтрак и поморщился.

- Маги, - мрачно изрек он, стараясь говорить потише, чтобы его не услышал никто, кроме избранной жилетки. А выплакаться все же хотелось. Он пригляделся к своей госпоже, которая тем временем, не обращая ни на кого внимания, ковыряла яичницу и с аппетитом жевала свежий хлеб. - Вообще, она хорошая.

Взгляд переместился на визави, в нем читался немой вопрос, может ли кто-нибудь увидеть в Доре то хорошее, о чем тут толкует ее подчиненный.

- Только магам несладко живется, ведь верно?

Он моргнул и отвлекся, вспомнив, о чем хотел порасспросить клейменного:

- Скажи мне, маз, лучше, если вот... вот если я бы захотел в Орзаммар, ну... - он вздохнул, выбирая подходящее слово, - ненадолго зайти. Как думаешь, стоит?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Вообще" - звучало как-то удручённо, словно оправдание чему-то порицаемому, но милостиво прощёному вот этим зеленоглазым простодушным небеснутым. Рино украдкой покосился на бледную госпожу. Где-то в районе хребта пробежал холодок. Хоть гномы и устойчивее к магии, чем люди и эльфы, он всей шкурой ощутил почти физическую неприязнь к неромантше. Поспешно отвернулся. Не шевели паучье гнездо, не множь проблемы. Учил его орзаммарский контрабандист на глубинных тропах.

- Ты меня прости, маз. Но что-то она у тебя не похожа на несчастного мага, униженного и оскорблённого. Скорее на того чароплёта, который при дворе харчуется. Повидал я в Орлее и тех и других. Так вот твоя, эээ... труполюбительница на вторую категорию больше похожа. А про Орзаммар, маз... ты ж знаешь про касты. Так вот, - Рино почесал наморщенный лоб, подбирая слова, чтоб не обидеть друга,  - как бы тебе сказать. Вот я неприкасаемый. Пыль и грязь под ногами - ничто для господ под горой. Меня отвергает даже Камень. Таким как я, ни то что в Алмазный квартал, даже в Общинные залы проход  заказан. Так вот к небеснутым отношение высших каст примерно такое же, как к клеймёным. Из Хроник нас давно вычеркнули.  - Он с интересом посмотрел в глаза цвета первоапрельской зелени: - А что так к истокам-то потянуло? Там всё то же, что и на поверхности. Только попрямолинейнее , да пожёстче. Если уж "У кабатчиков" дерутся, то непременно до крови и выбитых зубов. Иначе то не драка.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера Дарио кое-как добрался до своей каморки и забылся долгим, беспокойным сном прямо в нерасстеленной кровати. Сегодня же позднее пробуждение принесло не только облегчение боли в многочисленных ранах, но и дикое, почти животное желание найти еды. Под громкий аккомпанемент голодного желудка он наскоро промыл порезы, сменил повязки и одежду, а в общий зал спускался уже с куском зачерствевшего пирога, милостиво принесённым одной из служанок. Такого угощения искателю, однако, показалось недостаточно. Он выпросил у хозяина миску с запечённым картофелем и мясом, оставшимися после бурных гуляний и уселся недалеко от других членов поискового отряда. Вчерашние кушанья сейчас манили антиванца не хуже стакана воды в жаркий день, а потому соратники удостоились от него только лёгкого кивка в качестве приветствия. Обсуждать дальнейшие планы Дарио пока не мог по вполне объективным причинам: узурпация трона и спасение мира не отменяют других, более насущных потребностей.

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За плечами Анку сорок пять прожитых лет жизни. Великое чудо, если с его ремеслом он доживёт до пятидесяти.

Его больше не удивляли ни надменные аристократы, ни вспыльчивые желтороты, ни самоуверенные люди среднего десятки, смотревшие на него свысока и считавшие, что успели повидать в жизни всё, что только можно.

Краем необычных глаз зацепить фигуру искателя, уплетавшего местные яства. Посмотреть на морталитаси и барда, в равной мере которые удовлетворяли свою потребность в пище. Беседуют гномы, а над головами каждого из группы словно повисло по одной хмурой туче.

- Выделите месье Кари минуту покоя, - тихо говорит Анку морталитаси. - Ваш взгляд ему сейчас не мил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что так к истокам-то потянуло? Там всё то же, что и на поверхности. Только попрямолинейнее, да пожёстче. Если уж "У кабатчиков" дерутся, то непременно до крови и выбитых зубов. Иначе то не драка.

- То же? — он с сомнением хмыкнул. Почесал кончик носа. — Да дело не в истоках, — дернул плечом Петро, — а знаешь, как бывает. Вот вроде ты живешь себе, и на своем месте. Люди вокруг, — взгляд скользнул по фигуре морталитаси. — Работа.

Он откинулся на стуле, тихо рассмеялся.

— Да что я разве об этом? О надутой знати и любителях почваниться длиной своего рода в Совете? Я всю жизнь это из себя вытравляю, веришь ли? У меня и нету ничего. Но все же бумаги, там, предания. Ну как водится. Какой гном без памяти об отцах и дедах своих? Но всегда я думал, что это все песок, пустая порода, не стоит и думать обо всем таком. А сейчас и не знаю. Говорю с тобой, будто давно мы с тобой дальняя, но родня. Может, Малик сглазила, тогда на меня глянув? — он усмехнулся и поспешил запить эту мысль утренним лекарством от похмелья. —  Может… просто пора под гору?

***

- Выделите месье Кари минуту покоя, - тихо говорит Анку морталитаси. - Ваш взгляд ему сейчас не мил.

На воина уставились, сначала оторопев от такого прямолинейного замечания, после — с любопытством. Прежде чем она заговорила, прошло немало тягостных мгновений, но наконец напряжение в лице ослабло.

— Признаться, я не очень разбираюсь в людях, - прошелестела она, - пока они еще живы. Как думаете, — едва видимый кивок в сторону барда. — Порой люди выбирают то, что им не мило, добровольно. Страх. Боль…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Признаться, я не очень разбираюсь в людях, - прошелестела она, - пока они еще живы. Как думаете, — едва видимый кивок в сторону барда. — Порой люди выбирают то, что им не мило, добровольно. Страх. Боль…

 

Анку хмыкнул, но улыбки на его губах не возникло.

А кто разбирается? По-настоящему? Лучше самого Создателя? Лучше неведомого, нематериального опекуна, который всегда рядом? Даже смертный книгочей человеческих душ всегда будет упускать множество значительных маленьких деталей, делающих человека таким, какой он есть на самом деле.

- Это естественно в человеческой натуре, - сложив пальцы в замок, сказал Анку. - В физическом и психологическом насилии над собой – вопреки всеобщим убеждениям и нашим чувствам – удовольствия мы получаем не меньше, нежели в светлых радостях жизни. А то и больше. Пусть даже подсознательно мы можем не признаться самим себе, но к смерти нас тянет в равной мере, что и к жизни.

Анку поднял глаза к потолку. Вернул назад к морталитаси.

- Знал я… одного такого юношу. Страх, боль… это единственные настоящие вещи, когда всё остальное теряет свой смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Да что я разве об этом? О надутой знати и любителях почваниться длиной своего рода в Совете? Я всю жизнь это из себя вытравляю, веришь ли? У меня и нету ничего. Но все же бумаги, там, предания. Ну как водится. Какой гном без памяти об отцах и дедах своих? Но всегда я думал, что это все песок, пустая порода, не стоит и думать обо всем таком. А сейчас и не знаю. Говорю с тобой, будто давно мы с тобой дальняя, но родня. Может, Малик сглазила, тогда на меня глянув? — он усмехнулся и поспешил запить эту мысль утренним лекарством от похмелья. —  Может… просто пора под гору?

- Какой гном без памяти об отцах и дедах? - повторил Рино. Усмехнулся, разбалтывая по кружке остатки эля,  и ответил. - Я, например. Ни отца своего не знаю, ни деда. Даже мамашу. В каком пьяном угаре, какая кнурла дала клеймёному?.. Загадка. А может, изнасиловали. Вот уж не верю, что по большой любви можно плодить неприкасаемых. Или понадеялись, что девка будет. А тут я...  вывалился. У меня даже смутных воспоминаний нет о своих родичах. Если таковые были. А может, правы пьянчуги-старики, что людям сказки плетут о том, что гномы из камней появляются. Из синих мальчики, из розовых девочки, - он рассмеялся и залпом осушил остатки горячительного. 

- Под гору, говоришь... - клеймёный поморщился. - Здесь, на поверхности, для небоглядов полноценная жизнь, под горой - лишь насмешки и пренебрежение. Не на глубинные тропы же ты собрался, маз. Там только смерть. 

Он обернулся через плечо и заглянул в травянистые глаза сородича:

- Плохо тебе с ней? - спросил тихо, чтобы их разговор не стал достоянием окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, правы пьянчуги-старики, что людям сказки плетут о том, что гномы из камней появляются. Из синих мальчики, из розовых девочки, - он рассмеялся и залпом осушил остатки горячительного. 

- А из красных - рыжие, - поддержал Петро минералогическую теорию.

- Здесь, на поверхности, для небоглядов полноценная жизнь, под горой - лишь насмешки и пренебрежение. Не на глубинные тропы же ты собрался, маз. Там только смерть.  

- А может, и туда, - пожал плечами гном. - Полноценная жизнь или нет, а она везде не наг засахаренный. Ты-то сам на Глубинных тропах бывал небось? Вроде живой. В море, вон, подаешься. Нда. Не только Хартия тебя туда гонит. А если и она, не от нее ты бежишь, ты ищешь свою тропу. А может, на тех тропах встретить что или кого. Я бы не отказался. Хоть бы то была и смерть. Да моя.

Гном хихикнул, он собственно никуда не собирался, просто тянуло его, хоть посмеяться над собой, что так увлекся мыслями о тех подземных неизведанных местах. Но другой вопрос стер улыбку с лица.

- Плохо тебе с ней? - спросил тихо, чтобы их разговор не стал достоянием окружающих. 

Он только отдернулся от неожиданности. Покосился в сторону морталитаси. Можно было бы ожидать, что ответ будет утвердительным. Петро и верно не хотелось лукавить с этим парнем, так скоро ставшим не чужим.

- Мне? Да мне-то что сделается? - тяжелый вздох показался бы кому-то и виноватым. - Я тут ничего переменить не могу. Она такая, какая уж есть. Таких не любят. Брезгуют.

Заглянул на дно своей опустошенной уже кружки.

- А я вот... люблю ее. - Пожал плечами. Покосился на друга, смущенно ухмыльнулся, - да не так, как парни девок любят. А ближе-то у меня никого и не было. Она одна, ее даже родные сторонятся, матушка ее запирает свою спальню на ночь, когда мы в доме ихнем гостим. Да ведь и у меня кроме Доры-то считай никого. Не Торговую же гильдию за дом считать. Я, - гном стыдливо отвел глаза, - тоже не хорош. Одна честь, что рыжий.   

***

- Знал я… одного такого юношу. Страх, боль… это единственные настоящие вещи, когда всё остальное теряет свой смысл.

- Когда только и обретает смысл, - бровь шевельнулась, в улыбке мелькнуло узнавание, - только и обретает. Смерть искусительна, боль лишь преграда на пути к истине, страх - всё, что может предложить жизнь взамен, тогда как в смерти целый мир.  Вы правы, - она кивнула, стягивая и так туго стянутый край рукава, - не нужно приглашать ступить на путь того, кто не готов.

Что касалось ее собеседника, можно было предположить, что тот знает, о чем говорит.

- И что же тот юноша? Обрел ли он то, чего искал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так тебе смерти искать не надо, - ухмыльнулся пыльник, - вон она, рядом с тобой яишенкой радуется. Любишь, говоришь?.. И не как девку... Знакомо. 

Он о чём-то задумался и умолк. Тем временем в беседу вклинилась тарелка с жареной колбасой, которая поведала двум гномам о своих скрытых достоинствах и прервала откровения.

- Так что ж, выходит на всю жизнь с ней? Я вот думал тоже на всю жизнь в Хартии. Но не моё это. Чужие хотелки исполнять. На побегушках всю жизнь быть. Чтобы потом самому других гнобить. Не хочу.  Хочу свободы. Чтобы всё по справедливости. Чтобы со мной считались, а не использовали. А, - Рино махнул рукой, - только вот ещё добраться надо, да капитана найти. Но я найду.  А чем же ты не хорош-то? - пыльник так и не смог придумать ни одного изъяна для рыжего.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что же тот юноша? Обрел ли он то, чего искал?

 

На короткое мгновенье повисло молчание. В первый раз Анку увидел его в Вейсхаупте – мальчишку нужно было сопроводить до Минратоса, который должен был стать его новым домом. Он, этот мальчишка, выглядел растерянным. Печальным. Он был похож на ребёнка, которого предали его родные родители – решив оставить свои обязанности как матери и отца перед ребёнком на попечение воли случая или не сохранив драгоценную тайну.

Второй раз он встретил юношу около года назад в его новой обители. Светлой и уютной небольшой комнатушке, где он посвящал время рисованию.

На нём была исключительно белая одежда.

Он не выглядел счастливым.

- Не знаю, - честно ответил Анку.

По мере того, как в общий зал один за другим собирались участники их группы, Анку сказал следующее:

- Что вчера случилось, между прочим? - обращался он теперь ко всем тем, кто находился недалеко от его столика. - Есть какая-то зацепка по поводу свиты? Или что-то на что можно было бы обратить внимание?

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чем же ты не хорош-то? - пыльник так и не смог придумать ни одного изъяна для рыжего.

Рыжий снова удивленно вскинулся, ему казалось, что все его изъяны и несовершенства бросаются в глаза такому, как Рино.

- А чем хорош-то? Тем, что всего боюсь даже тени собственной? Воин из меня паршивый. Только с покойниками и канителиться, а живым это… Эх, да что говорить. Моё тут дело – прислуживать, а звана была Дора, вот смотри сам, какой с меня спрос невеликий.

Петро хмыкнул. Для него всё было очевидно. Трусливый гном - это почти как летающая корова: смешно и бесполезно. 

- А справедливость у всех своя, — добавил, задумавшись о поисках клейменного. – Те ребята, кого мы вчера побили, небось полагают, что мы несправедливо с ними это… а кстати, - припомнил он, - спасибо тебе за меч. Хочу попросить тебя поучить с ним управляться. А то ведь дальше нам надо двигаться, а те люди уже не отстанут. Если снова придется отбиваться. Может, хоть не быстро помру я в этом походе. 

***

- Что вчера случилось, между прочим? - обращался он теперь ко всем тем, кто находился недалеко от его столика. - Есть какая-то зацепка по поводу свиты? Или что-то на что можно было бы обратить внимание?

— Эти люди снова на нас напали, — возмущенно вспомнила мадмуазель. — Мне удалось… кое-что вызнать у одного из них.

Дора отложила вилку, оглядела присутствующих строго, прежде чем продолжить мрачно, с обреченностью сжимая ладони.

— Какой-то безумец замыслил ужасный по своим последствиям план. Некто собирается свергнуть династию неваррской короны. Я бы расхохоталась над тем, что услышала вчера, если бы эти люди при всех своих безумных намерениях не пытались уничтожить меня и вероятно, пропавших членов посольской свиты.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чем хорош-то? Тем, что всего боюсь даже тени собственной? Воин из меня паршивый. Только с покойниками и канителиться, а живым это… Эх, да что говорить. Моё тут дело – прислуживать, а звана была Дора, вот смотри сам, какой с меня спрос невеликий.

Петро хмыкнул. Для него всё было очевидно. Трусливый гном - это почти как летающая корова: смешно и бесполезно. 

- Да ладно, - хохотнул Рино и по-свойски хлопнул Петро по плечу. - Боится он. Я вон твою госпожу боюсь, аж мурашки по спине бегают. Каждый из нас чего-то боится. Не боится ничего только дурак. А ты не дурак, раз счетовод, - сделал вывод пыльник. - Звана то Дора твоя, но без тебя она никуда. Всё время зыркает в твою сторону. Мож ко мне ревнует? Боится, что сманю тебя на харчи хартийские или на свободу пиратскую. Что она тогда без тебя делать будет? Другому писарю тайны свои вверять? А ну как он хранить их не захочет. Так что ты при ней не нажий хвостик, а хранитель. Я так думаю.

- А справедливость у всех своя, — добавил, задумавшись о поисках клейменного. – Те ребята, кого мы вчера побили, небось полагают, что мы несправедливо с ними это… а кстати, - припомнил он, - спасибо тебе за меч. Хочу попросить тебя поучить с ним управляться. А то ведь дальше нам надо двигаться, а те люди уже не отстанут. Если снова придется отбиваться. Может, хоть не быстро помру я в этом походе. 

- Да ты уж доказал, что не наг варёный. Шары-то каменные! Тебе только практики не хватает. А меч в руке, как влитой лежит. Гном он и на Сегероне гном. Хоть воин, хоть торговец. Два в одном. Удачное сочетание, ага, - клеймёный снова усмехнулся и пообещал: - Поучу. Чего ж не поучить. Невелика премудрость, когда ученик понятливый. А ты это... - казалось мальчишка смутился, пошаркал пальцем заляпанную столешницу и спросил: - А может... ты меня тоже поучишь? Читать... ну, и писать тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От столь лестного отзыва о его разнообразных талантах Петро слегка покраснел. Не то чтобы, по его мнению, голубоглазый хартийщик был полностью прав, но счетовод и сам подозревал, что без него Дора пропадет. В остальном, конечно, хоть и не согласный до конца, тоже спорить не стал. Парень мало его знает. Ох, может, это и хорошо? А может, ему хотелось, чтобы тот узнать мог его только с лучшей стороны. И правда, в последний раз... ну не то чтобы каменные, и не то чтобы как влитой... Но он хоть не спутал врага с другом и не убил кого из своих. По мнению наземника, это была уже небольшая победа. Хотя, конечно, куда ему до Рино. 

На просьбу этого уверенного в себе и повидавшего жизнь, несмотря на возраст, хартийщика поучить его рыжий только переспросил:

- Ты что же, не умеешь? Ох ты. Конечно. Конечно, поучу. Вот только книгу надо раздобыть какую. А бумага да грифель у меня всегда с собой. 

Он похлопал парня по плечу и не удержался напомнить:

- Мы вроде тут и еще кое-что собирались провернуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неа, - виновато мотнул головой "повидавший жизнь". Повидавший исключительно со стороны очистных орзаммарских коллекторов, немного пообтесавшийся в орлейских нижних кварталах и контрабандистских картелях. - В Хартии грамоте не обучают. А в шахтовых стоках Пыльного города тем более. Малик обещала... но теперь уж... - угол рта с досадой дёрнулся, пряча горечь расставания за грустной улыбкой. Он снова мотнул головой, отгоняя навязчивые мысли о невосполнимой потере и стараясь вернуть непринуждённый вид, спросил: - Ты о чём это, маз?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Какой-то безумец замыслил ужасный по своим последствиям план. Некто собирается свергнуть династию неваррской короны. Я бы расхохоталась над тем, что услышала вчера, если бы эти люди при всех своих безумных намерениях не пытались уничтожить меня и вероятно, пропавших членов посольской свиты.

 

Бархатный голос седоволосого потрошителя был скуп на эмоции.

- Известны какие-то имена? И…

Он повернул голову в сторону гномов, закинув правую руку за спинку стула.

- Кузнец сказал что-то кроме пропавшей девочки?

Возможно Анку повременил с вопросом, дав договорить гномам друг с другом, но задание само себя не выполнит, если другие будут больше заняты около-философскими обсуждениями о несправедливости бытия.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гном заметил взгляд их предводителя и, честно глядя тому в глаза, краешком рта тихонько пробормотал непонятливому мазу:

-  Я тут подумал, что многовато что-то девок кругом, а прибыли с того ноль. Вот свадьбу пропустили. Ежели ты еще хочешь добыть приключений на ночь повеселее давешних, пора браться за дело.

Он кашлянул в бороду для солидности и изрек, уже обращаясь ко всем:

- У того, кто посылает к нам убийц, похоже, людишек много еще. Не стоит нам бродить в одиночку. Как показал пример с госпожой Элиаде. Если бы не незнакомая дама... И мы вот подоспели случайно.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что кузнец-то сказал, к которому вы ходили вместе с Рино и Дарио? - ещё раз переспросил Анку в ответ на пересказывание очевидных для безопасности их группы вещей со стороны рыжебородого. - Что творится в городе или за его пределами? Или кузнецу известно что-то об этих наёмниках?

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А непонятливый искренне удивился, задержав на рыжей бороде пристальный взгляд. Ну, настоящий кнурлаг. Сам еле живой, а девку пощупать рука тянется. Спрятав усмешку в кулак, Рино кивнул - мол, пора браться, что ж девкам зазря-то лишения терпеть без внимания двух дюжих молодцов.

К общему обсуждению клеймёный добавил, особо не высовываясь:

- К поискам дочки кузнец присовокупил имя храмовника. Рейн. К нему можно попробовать обратиться, чтобы храмовники не препятствовали проходу по топям. Но карт болот у нас нет. У кузнецовой дочки вроде имеются. Но куда её демоны унесли неизвестно. А на болотах неспокойно нынче. Всякое говорят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анку нахмурился.

Неспокойно нынче, говоришь, да?

Потрошитель протянул ладонь к кармашку небольшой походной сумки на поясе и вытащил оттуда браслет с красными бусинками, оный который опустил на стол.

- На окраине города заброшенная церковь. Внутрь, однако, не попасть – она закрыта изнутри, - потрошитель пожал плечами. - И, судя по тому, что почувствовала Лето – внутри может обитать либо маг, либо кто из жителей Тени. В любом случае кто-то, кто не хочет, чтобы его тревожили по крайне мере. Ещё кое-что… старый давно опустевший колодец рядом с церковью. Этьен обнаружил вход по нему, который уводит прочь от Вал Форе, - Анку пожал плечами. - Возможно, в Нахашинские Топи. Сохранность девочки для нас особой важности не играет в отличии от той же свиты, но если она всё-таки подалась в топи, то могла спуститься по этому ходу. Или, наоборот, она далеко не уходила и сейчас находится в церкви.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарио отодвинул миску на край стола и прикрыл на пару мгновений глаза, откинувшись на спинку стула. Это задание требовало слишком много энергии, начиная от необходимости периодически с кем-то советоваться и заканчивая постоянными сражениями с незнакомцами в масках. Даже расследование преступлений в Кругах обычно не отнимало столько физических и моральных сил.
— Кузнец упоминал антиквара, коллекционера местных слухов. И его имя. Эйлин, — негромко произнёс искатель. Мужчина замолчал, но буквально сразу же вынес вердикт. — Если отправиться в Топи сразу, можно так и остаться позади тех, кто организует нападения на отряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, кому-то нужно наведаться к этому самому Эйлин, - подвёл итог гном. - Да расспросить. Может, кто удачливее будет в поисках нужной информации. Да и церковь бы разведать. Вдруг, там Минерва прячется с картами. По крайней мере, разведка  тоннеля лишней не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Кузнец упоминал антиквара, коллекционера местных слухов. И его имя. Эйлин, — негромко произнёс искатель. Мужчина замолчал, но буквально сразу же вынес вердикт. — Если отправиться в Топи сразу, можно так и остаться позади тех, кто организует нападения на отряд.

- Пощупать бы этого антиквара, промурлыкал бард, кромсая ножом кусок мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шевалье прервал самобичевание и все же решил присоединиться к разговору. Синие доспехи прогудели следующее.

- Я могу проверить эти Топи. Девочка могла и испугаться, когда увидела привидение. Скажем, прыгнула в колодец, от страха рванула куда глаза глядят, оглянулась - уже в Топях. Мне кажется такой вариант логичным.

Сложив руки на груди, Этьен нексколько секунд спустя сказал.

- Анку сказал, что её сохранность нас не сильно должна волновать. Не соглашусь. Она могла что-то увидеть, в той же церкви. Как-то туда забралась, увидела это "что-то", рванула, прыгнула в колодец, и... 

Этьен замолчал, понимая, что и так все ясно.

- Думаю, нам надо попасть в эту церковь для начала. Там мы как минимум сможем найти ответы на вопросы. Ну, или... Не знаю. Задать вопросы тем, у кого есть ответы в этом городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...