Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Leo-ranger

Warhammer 40,000: Unholy Search

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

494931337_Warhammer-40000--Imperium-Wh-Starship-645175.jpeg.c34f8639bc639e5a7c84a4742a8c84c6.jpeg

 

Цели: Понять смысл своих видений.

Союзники: Айола

Враги: Згрин, Зимний Отец Ксурунта;

Местонахождение: ?Фенксоворлд, сектор Каликсида

Жезл Разорения: 1

Ватага: ???

Изменено пользователем Leo-ranger
  • Like 3
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабль наполняется шумом, обозначившим возвращение капитана и её компаньонов. На Империуме Сером всегда было шумно, разумеется, но когда жужжание телепортариума стихло, по кораблю словно прокатилась волна возбуждения. Наверняка даже срань на нижних палубах зашевелилась. 

Альфария и Сцеволу тут же утащили в богато обставленный медотсек. К сожалению, дорогое убранство слабо влияло на качество оказываемой там медицинской помощи, всю мощь которой легионеру и берсерку Кхорна предстояло испытать на себе. Нехорошее покалывание там, где раньше было колено, подсказывало Альфарию, что некоторые тайны не стоят того, чтобы их узнавать. Или испытывать на себе. 

Дикарка следовала за Анаис, то и дело оглядываясь с большим любопытством. Она родилась и выросла на Ксурунте, а потому никогда не видела ничего подобного. Зашипев, девушка с испугом отскочила от проехавшего мимо сервитора, едва не врезавшись в капитана. Но настоящее удивление постигло ясновидицу, когда они взошли на капитанский мостик. Девушка с потрясенным видом оглядела помещение своим слепым взглядом, удивленно разинув рот. К сожалению, впитать новые ощущение она не успела - капитан корабля твердой рукой указала на карту Галактики. Айола осторожно осмотрела голограмму и стала тыкать пальцами в разных местах: дважды в Вопящий Вихрь, единожды - в пространство Ультрамар, сектор Каликсида и самый центр Великого Разлома.
– Я могу сказать точнее, но лишь когда пульсация из-под земли перестанет проедать мой разум, - хмуро добавила провидица.

  • Like 3
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько мгновений в варпе превратились в тысячи километров, когда реальность затянула зияющую рану обратно, выплюнув в материум пришельцев. Лайан видела, как сводит с ума непосредственное созерцание Эмпиреев тех смертных, чьи души не были посвящены Тёмным Богам. Их жалкие метания были настоящей музыкой для её чуткого разума и лишней демонстрацией того, насколько заблуждались в своём истинном предназначении жители прогнившего Империума. Они отрицали свою природу, своё предназначение и жестоко за это платились.
Сама же колдунья с некоторым облегчением обменяла стужу Ксурунта на радужные переливы варпа и ту лёгкость, что дарил полёт в нём. Но всему прекрасному был отведён свой срок на скрижалях судьбы. Поэтому она вновь оказалась в стальной утробе гигантского корабля и лёгким движением крыльев отряхнула на пол налипший на её тело снег. 
- Я буду на связи, если понадоблюсь. - с лёгкой улыбкой возвестила Лайан и сбросила вниз капюшон.
Под постукивание посоха о металлические переборки магистр скрылась в техническом тоннеле, возвращаясь сквозь путанные тенебролабиринты в свою каюту. К счастью, в её распоряжении были все знания капитана Анаис - включая кодовые фразы и пароли, использующиеся на "Сером". До чего полезное приобретение. 

***

В отличии от менее удачливых "соратников" - для Агонии путешествие на поверхность планеты вышло не тяжелее праздной прогулки по обзорной палубе корабля. Что она усвоила за годы своего обучения на К'Сале - так это то, что лучший способ избежать проблем - находиться от этих проблем как можно дальше и не привлекать к себе внимания. Марионетки будут складывать головы, а кукловод всегда успеет скрыться в тенях. И именно этой позиции она придерживалась, считая свою плоть слишком ценной, чтобы разменивать её на удары пиломечей и обжигающие разряды лазганов. Ей нравилась контролируемая боль, ей нравилась симфония агонии и удовольствия лишь тогда, когда она была главным дирижёром. 

А потому она могла занять себя чем-то более отвлечённым и приятным, чем истекание кровью и слизью в механодендритах техножрецов. Например, поиском ритуальных инструментов. Наверняка в недрах этого корабля припряталось несколько кабалов, увлекающихся ритуальной магией. И магистр считала, что её цепкие руки подходят для обладания такими вещами куда лучше грязных пальцев выкидышей трюмов. 
Однако в этот раз судьба решила посмеяться над ней. Тщательно сплетённая сеть расспросов и угроз привела её в пропахший дерьмом и разложением отсек практически на границе с чёрными недрами трюмов. Тут соорудили свой омерзительный алтарь слуги Нургла, слепив из ржавых обломков и трижды перегнивших кишок свой источающий миазмы алтарь. 
Седой старик с копошащимися личинками вместо левого глаза ощерил свои гнелые пеньки зубов и потряс перекошенным обломком, который некогда был мечом.
- Убирайша прошь, мершкая шлуха! Отродье Тшинша! Лорд Мух пошрёт ваш вшех! 
Группа таких же омерзительных и затянутых в лохмотья культистов с бормотанием выстроились за спиной старика, с ненавистью смотря на гладкую и чистую кожу ведьмы. 
Она могла бы взорвать его гнилой череп, могла бы заставить его всадить этот обломок в свой гниющий глаз и прокрутить там, пока остатки мозгов сжирает их собственная гниль, но...Лайан ещё раз с выражением омерзения окинула взглядом алтарь и многочисленные амулеты с жезлами. И поняла, что ни за что в жизни не прикоснётся к этой мерзости. А оскорбления от этой швали были ничем по сравненению с тем запахом, что они могли оставить на ней просто расплескав свои внутренности по округе. 
Она слишком любила себя, чтобы пойти на нечто подобное.
- Идите в гузно Императора, дегенераты. - злобно прошипела Лайан, широко раскрывая чёрные крылья за спиной и взмывая в воздух. - И сгноите друг-друга в слизь во имя своего бога испражнений. 

Именно обменом оскорблениями и угрозами окончилась эта небольшая экспедиция. И всё, о чём сейчас могла думать магистр, так это вернуться в собственную каюту и содрать кожу вместе с мылом.

  • Like 1
  • Knife 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было... Унизительно? Может быть. Странно? Может быть. Точного определение я не мог подобрать, поскольку в такой ситуации оказался впервые. Я еще не лишался конечностей, и не получал подобных ранений уже очень давно. И это состояние позволило мне переосмыслить опыт. 

Первое.

Моя рота обо мне все же не забыла. И хоть я довольно далеко от неё находился, но они смогли прислать мне необходимую конечность, подходящую по всем параметрам для Альфа-легионера. Приятно все же осознавать, что мои братья присматривают за мной, учитывая то, чем они занимаются. Так или иначе, я должен побыстрее заканчивать здесь. И желательно, по возвращению все еще оставаться Альфарием. 

Второе.

Они не были похоже на некронов. Можно ли тогда исключить их? Может быть, да. Однако, все же, нескладно это. Эльдар, колдун... Я трахнул головой, проводя ладонью по гладкому черепу. Все слишком... Варпово отродье. И угораздило же эту ведьму дотянуться именно до меня! Словно в Галактике нет людей, которым подобное интересно. Опять, какой-то артефакт кого-то из четверых. Опять какой-то демон. Опять... Я тяжело вздохнул, оглядевшись вокруг. Кажется... Да, это наш поклонник убью-зарежу-трахну-сожру-и-не-обязательно-в-таком-порядке. Интересно, он в сознании?

-Сагот? Сцевола? Жив, судя по всему? 

  • Like 3
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карта галактики предстала зримым мороком перед присутствующими на мостике, и каждый офицер наблюдал за действиями колдуньи - Вопящий Вихрь стал вторым домом для многих здесь, попавшим в рабство к губительным силам за последние тридцать лет крови, сражений и побед; Сектор Каликсида, меньше всего пострадавший от Великого Разлома, но над которым нависла угроза куда кошмарней, чем многие могли бы подумать; лишь когда ногти гостии Серого проделали путь по гниющей ране, представшей на карте отголосками варпа, даже капитан не смогла сдержать брани. Но мгновение колебания сменилось мрачным решимостью и злобной усмешкой.
- Путешествие через всю галактику - от Пространства до Ультрамара - уже само по себе достойно демоничества, даже прежде чем Шрам озарил небеса! - засмеялась Анаис, заметив нерешимость в глазах своих слуг, - ничего, всегда мечтала сжечь хваленые сады Империи Ультрамаринов. Но это - позже, сейчас же.

Резким движением она выхватила хопеш из ножен, четким голосом отдавая приказы, быстро срываясь на крик:
- Вокс-офицер, я хочу, чтобы каждая палуба услышала меня, - Анаис перевела взгляд на иллюминатор, взирая на раскинувшуюся планету под ними, - Командир Орудий, будьте добры, сожгите эту деревеньку и всё живое вокруг нее дотла. 
Металлический голос раздался из микро-бусины.
- Есть сжечь дотла.
- Никто не посмеет убить моих подчиненных безнаказанно. Никто, кроме меня. Никто. Конец связи, - это небольшое представление окончилось так же быстро, как и началось: лишь грохот орудий не утихал следующий час. 

Анаис Спайр улыбалась, скрестив руки на груди - капитан не привыкла отказывать своим желаниям, несмотря на то, насколько причудливыми и странными они бы не представлялись другим. 
- Ауспекс, - продолжал раздавать команды капитан, - активируйте Око Омниссии, если надо - выжгите все силы из духа машины, но найдите мне проход в катакомбы под планетой, - Капитан нахмурилась, переводя взгляд с офицера на колдунью, - если твои предсказания окажутся просто бредом, я вырву тебе сердце и скормлю твою душу демонам.

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айола ничего не ответила, лишь перевела взгляд на карту Галактики. Она знала, что пульсирующие волны, проходящие через все её тело, не могли ошибаться. Она чувствовала отголоски мощи, что проходили через всю Галактику. 

 

Корабль на миг тряхнуло.

 

Битва продолжалась уже несколько часов. Даже лишенные своего вождя, они были способны дать чужому кланк достойный отпор. Поле боя вокруг медной статуи уже украшали десятки трупов людей  и ксуруншей, а бой все бушевал, крики то и дело перекрывали друг друга, а кровь окрасила снег в алый. Их клан даже начал побеждать, и засиявшая в небесах звезда показалась сыну вождя знаком благословления Баптара. 

А потом их ушей достиг грохот.

А потом все обратилось в прах.

А потом небо заблестело вновь, и прах обратился в пыль.

А потом снова раздался грохот, и пыль обратилась в кучу разроненных атомов. 

А потом небо засияло в третий раз, и ничего не произошло. 

Лишь на Империуме Сером несколько сотен бутылок с дорогой выпивкой были открыты в память о погибших сотоварищах и за успех  того, что задумала капитан Имперского Флота. 

 

Медицинский отсек

 

- Господин Альфарий, операция по присоединению вашей поврежденной конечности назначена через два часа. Постарайтесь не менять свою дислокацию в течение этого времени, - сложно было сказать, насколько серьезен был биомехан кус, если бы он тут же не добавил. - Я опробовал свой протокол юмора. Операция, однако, действительно назначена на следующий через два часа. Оперировать вас будет лично магос Каос, это большая часть. Господин Сцевола, - медицинский дендрит опасно качнулся в сторону кхорнита. - Разденьтесь догола, я должен оказать вам первую помощь.

Изменено пользователем Leo-ranger
  • Like 3
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слуга Перемен

 

Вооваться в личные покои К’сальского магистра было деянием отважным. Перевернуть эти покои решился бы только безумец. Украсть из них что-либо додумался бы только самоубийца. 

Ты не можешь удержать раздраженного вздоха, когда понимаешь, что несмотря на общий переворот в комнате, не хватало всего одной вещи: гримуара в красивом кожаном переплете. 

 

Краем глаза ты примечаешь движение где-то на самом краю зрения, рядом со старинным платяным шкафом. 

  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспорядок в комнате заставил Лайан сжать с ненавистью зубы. Кто-то был настолько наглым и дерзким, что решил будто каюта магистра - достойная цель для грязного и подлого грабежа. Такая наглость вызывала даже тень уважения, но ещё больше колдунью наполняло желание разорвать наглеца в клочья за одну лишь мысль, что она - подходящая цель для подобного. 
Но что было странным - кому-то понадобился исключительно её гримуар. Какого-нибудь воришку скорее бы прельстил причудливого вида арбалет, установленный на подставке или небрежно брошенный к'сальский кристалломёт, аналогичных образцов которого не найти во всей известной галактике. 

Перехватив поудобней свой посох, разразившийся низким гулом от переполнявшей его энергии, она громко произнесла, приблизившись к платяному шкафу. 
- Выходи и, быть может, я тогда не уничтожу тебя на месте. - холода в её голосе хватило чтобы заморозить Ксурунт заново. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан удалилась с мостика, приставив к колдунье несколько штурмовиков и навигатора, компания больше достойная заключенному, а не союзнику. Через несколько часов криков, приказов и издевательств над духом машины: Анаис поспешила ретироваться в арсенал - её натура требовала обеспечить себя как можно большим количеством дорогих инструментов, и убойная мощь болтера сейчас могла бы пришлась как раз кстати. Безумная, граничащая с шизофренией паранойя дала о себе знать, когда вместо техножреца или посланного сервитора в арсенале её встретил один из штурмовиков, предлагавший обменять комби-болтер на болт-пистолет. Хуже только её недоверия была её ненависть. 
- Ты меня за дуру держишь, червь? - Спайр воспользовалась микро-бусиной, вызывая техножреца и отряд гвардейцев, - или издеваешься? 

Её ладонь легла на рукоять болт-пистолета, когда один из гвардейцев прошептал ей что-то на ухо, а техножрец начал изучать оружие. 
- Назови мне одну причину тебя не расстрелять прямо здесь, - заговорила капитан, - и объяснись, быстро. 
Один из гвардейцев опустил ладонь на спусковой крючок хэллгана. .
 

Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Слуга Перемен

Ты едва успеваешь заметить движение - рядом с твоими ногами падает разорванный плащ-хамелеон, а существо, состоящее из стремительно перетекающей в пространстве груды плоти, что дергалась и извивалась на ходу, словно не способная удержать одну форму, протиснулось сквозь дверной проем с мерзким чавканьем. 

К тому моменту когда ты добираешься до выхода из комнаты, плоть на миг замирает в центре коридора, приборетая человеческую форму, после чего, вновь превратившись в подвижную массу, стала стремительно заползать в находящуюся под потолком вентиляцию. 

В центре коридора, там, где оно стояло столь недавно, лежала страница с описанием чумоносца. Хорошая страница, со множеством пометок.

Изменено пользователем Leo-ranger
  • Like 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

        Ищущий битву умирает с мечом в груди.

        Бегущий от битвы умирает с мечом в спине. 

        Всё было погружено во мрак, когда его глаза были закрыты. Ни снов, ни видений, ни бреда гниющей плоти. Сцевола знал, что такое гниющая в ранах плоть: когда разложившийся белок попадал в кровь, когда шок бичевания на поле битвы загущал внутренности всплесками гормонов, тогда голова распухала от выделенного яда и становилась то лёгкой, то тяжелой, как слиток пластали. Глаза безумца не видели ничего вокруг, не моргали, когда на них запекался слой крови: глаза безумца слепо зрели лишь в видения варпа, горели среди фигур демонов, чьи изломанные фигуры были обтянуты сплетениями мышц и испещрены язвами бесконечной войны. Яд расходился по крови, и Сцевола видел усыпанную костьми землю, треснувшую в пылу битвы, лицезрел ров бурлящей крови, слышал крики и стоны, и рык, и лязг орудий, высекающих искры; яд расходился по крови, и Сцевола бредил, бросался вперед на перебитых суставах, на торчащих из мяса костях, размахивал своим кулаком, как кхорновой дланью, плевал в лицо поверженным осколки собственных зубов. 

        Всё было погружено во мрак. Видения, если они и были, расплывались за границей периферийного зрения, исчезали тотчас, как он пытался последовать за их демоническим отсветом. Сцевола боялся: он кусал себя за язык, он ногтями вгрызался в рану под разорванной кожей, впивался пальцем в мясные волокна мышц, испытывая невыразимую муку, – он делал всё, чтобы лицо не исказила никакая иная гримаса, кроме гримас ненависти и боли. 

        Но Сцевола всё же боялся. Сцевола был благословлен проклятием Хаоса, извратившим его существо еще сильнее, чем безудержная жатва утаенной пыльцы Иокантуса; извратившим сильнее, чем опыт первого насильственного сношения и первого убийства, объединенных одной долгой ночью в лагере вая. Сцевола жил благодаря этому проклятию, жил, насиловал и убивал ради него и того, кто им его наградил. Сцевола желал увидеть во мраке те же видения варпа, желал увидеть кровавый блеск Медной Цитадели, жаждал бессмертного взгляда, горящего далеко вверху, над свинцовым туманом войны.

        Сагот Сцевола, пепельник-еретик с утопающих в пыльце призрачного пламени полей Иокантуса, был тяжело проклят прозрением и обезумел от мысли об избранности – и лишение его этой уверенности, лишение самоначерченной на лице метки избранника погружало его в холодную пучину иного безумия – в пучину бездонного ужаса.

        Проклятие проклятого – отречение от проклятия.

        Всё было погружено во мрак, когда его глаза были закрыты. Он разлепил веки, но тьма никуда не ушла. Пришел в себя и затрясся от гнева, подобно пробужденному дредноуту. 

        Было пора убивать.

        Сращенные кости, спрятанные под слоями плоти и швов, безудержно заныли, когда он решил упереться на них – но ему не позволили.

        Сцевола не сразу понял, где он. Его больная, раскалывающаяся под эхом крови голова стала тяжелой ношей – но даже эта ноша позволила ему понять, что его отмытая плоть липнет в холодном поту к собственной же плоти.

        Сцевола был обнажен.

        Доспех, нательник, сапоги. Всё лежало дальше, чем могла дотянуться рука. 

        С него будто сняли слой кожи.

        Сцевола был здесь не один. Обнаженный, он пребывал перед одним из аугментированных магосов, что собирался латать его раны, пока неподалеку раскинулось грузное тело в броне космодесантника. Металлический голос и занесенный над ним механодендрит: вот что пробудило окровавленного пепельника, пока он в бессознательном состоянии стягивал с себя одежды.

        Сагот Сцевола посмотрел на один из баков неподалеку, назначение которого он не знал, но который в привычной для сервиторов манере был отполирован до блеска. 

        В отражении койки, где должен был лежать Сагот Сцевола, поверх неё находился окровавленный шмат лопнувшего мяса, в котором смутно угадывались человеческие очертания. 

        Воин был обезображен, но жив. Переплетения мышц на лице растянули ноздри в горделивой, болезненной ухмылке.

        Воин был обезображен, но жив – и там, в отражении, у шмата лопнувшего мяса, прорастая из лобной доли черепа, находились серповидные костные стержни в роговых чехлах.

        Кхорн отметил его. Снова.

        Безногий альфарий вдруг окликнул его: в нос ударил резкий химический запах лекарств и разложившейся плоти, подобный тому, что стоял в призрачных притонах Иокантуса, устроенных в обход имперской десятины пыльцой. 

        — Ты тоже, — сухо произнес Сагот, не разглядев вопроса. Его глаза скользнули по телу десантника – вернее, по тому, что можно было увидеть из-под разорванного в нескольких местах металлического корсета силовой брони. Сцевола сплюнул, оскалился. — Только ты без ноги.

        Всё было, как во мгле варп-прорыва, безобразно и спутанно, в сумеречной зоне понимания. Будто внутри глаза непредсказуемой бури, которая вот-вот снова поглотит их всех.

        Таков Хаос.

Изменено пользователем The Prophet
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядите-ка, шестеренка - и с чувством  юмора. Не иначе, влияние варпа. Он кивнул билогису, а затем отреагировал на слова пепельника.

-То, что я без ноги - это временно. Альфа-Легион не забывает Альфария. Как ни крути...

Я усмехнулся, поерзав немного на койке, а затем продолжил.

-... Я все же Альфарий. Такая мелочь, как нога - не сможет отвратить от цели мои клыки. Да, меня задержали, но так или иначе, это даже хорошо. Ведь, тебе должно быть известно, что если отсечь у Гидры одну голову... На её месте вырастут две. Две ноги у меня не вырастут, но новая будет точно. А у тебя... кажется все на месте? Хотя, по тебе и скажешь. 

Я замолчал, а затем спросил кхорнита.

-Они все мертвы?

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем Анаис успела выхватить болт-пистолет, существо зашипело, сбрасывая маску, преобразуя свою плоть под новую личину: ни капитан, ни гвардейцы, ни техножрец - никто не успел среагировать, как перевертыш скользнул к двери в своем новом теле змеи. Спайр только успела произнести приказ и отправиться вдогонку, как шпион сбежал. 
- Смените систему подачи воздуха, пускай эта тварь выползает обратно! - зашипела капитан, отправляя своих солдат на разведку по тенебролабиринту; глухое падение где-то за углом - и она рванула вперед, обнаружив лишь прибежавшего на этот шум гвардейца. 
Гвардейца. Кого же еще.

Капитан была вне себя от ярости - и лишь порошок обскуры, который она вдыхала, сдерживал её желание вырезать каждого десятого на корабле в надежде поймать ту тварь, что посмела проникнуть на её корабль. Анаис прикрыла глаза, медленно проводя пальцем по карте сегментума, оставляя след от чернил на бледной коже пустороженной. Паранойя - лучшая добродетель, и та немногая, что осталась у Спайр. Главное - не сойти с ума. Не сейчас, по крайней мере. Надеяться, что число соперников в этом деле уменьшится само по себе. 
 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Шмат мяса с налипшим на него, словно пыль, слоем кожи поудобнее расположился на предоставленном месте. Зрение возвращалось вместе с головной болью, очерчивало угловатый интерьер медотсека: кипящие склянки, трубки из пластика, жирным блеском напоминавшие кишку для уриноотвода, прорезающие металл руны – всё неестественно резало глаза, тяжестью окружения вдавливало их в глазницы. 

        Альфарий словесно расхваливал тех, к кому он принадлежал.  Впрочем, нога от этого, как успел отметить Сцевола, у него обратно не отрастала.

        — Мертвы? 

        Говорить Сцевола не умел. Не любил. Его язык алкал крови врага, а не пересыхал во время громкой речи. Пепельник воспринимал вещи проще, чем они казались другим, воспринимал их прямо. Такими, какие они есть. Оценивал их так же просто – по тому, как хорошо они справляются со своей задачей.

        Болтер должен исправно стрелять. Цепной меч должен исправно рубить. Космодесант должен исправно побеждать. Это он знал точно.

        Сагот Сцевола повернул голову и вновь осмотрел альфария. Как механизм для победы, космодесантник явно временно неисправен.

        — Если мы живы, то они мертвы, — просто и сухо изрек еретик, не отводя взгляда от места, где нога альфария оканчивалась грубо обрубленной культей.

        Ему не терпелось увидеть, как на месте одной ноги вырастут две. 

        Или хотя бы одна.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...— Если мы живы, то они мертвы

Я проследил взгляд пепельника. Похоже, он понял меня буквально. Внутренне, я усмехнулся. Кхорнит, что с него взять. Глупо ожидать от него хотя бы небольшого полета мысли. В конце концов, если все, что от тебя требуется, это пускать кровь и рвать на части - ожидать чего-то большего... трата времени. 

-Это хорошо. Узнать, кто это был, мы уже вряд ли сможем. Остается только... ммм... Там был вокс. Да, там был вокс. 

Это надо сообщить. Хоть я и не рад быть здесь, но мое выживание зависит от выживания остальных... товарищей. Я окликнул билогиса.

-Эй, билогис! Сообщи капитану, что у той  группы, что напала на нас, была вокс-станция. Она осталась в их лагере. Если мы пошлем кого-нибудь, то можно будет изъять станцию. Хоть как-то узнаем, с кем мы имеем дело.

Информация передана, теперь - дело за капитаном. 

  • Like 2
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господин, я могу дать вам два магазина с болтами "Металлический Шторм", но только если вы отдадите взамен ваш нож, - штурмовик говорил вежливо, и даже чуть смиренно, но всё равно Торалис оторопел. С таким нахальством он давно уже не встречался. Повисла неловкая тишина, в мгновения которой космодесантник размышлял, а не прикончить-ли ему наглеца на месте этим самым ножом. Но нет. По коридору разнёсся тот самый кашляющий смех, и нурглит, похлопав смертного по плечу, пошел дальше.

Это событие произошло как раз после того, как Гвардеец Смерти, возвращаясь из апотекариона, где ему заявили, что они и так достаточно гнилой, и отправили восвояси, зашел в армориум - ему были нужны боеприпасы, а "Металлический Шторм" прекрасно подходил для слабобронированных целей в замкнутых пространствах, в коих ему скоро предстояло оказаться. Но в армориуме ему отказали, и, пожав плечами, Торалис ушел, чтобы через пару минут встретить того пресловутого штурмовика.

Стоило подготовится к высадке. Проверить оружие, броню. Дать организму восстановить повреждения от попадания плазмы. А для этого необходимо было восполнить запас всех необходимых веществ. и отдохнуть. Таков план. И Торалис к нему приступает.

Конечно, пищевые брикеты. Конечно, там-же, где и всегда. Конечно, это выглядело мерзко. Конечно, если вы команда корабля, которая полагает, что они до сих пор верны Империуму. Конечно, они, равно как и их корабль, рано или поздно примут дары Повелителя Распада.

Торопиться незачем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерзкие твари. Не то, чтобы они были действительно опасны, однако кое-какой урон нанести смогли. Самым неприятным были повреждения брони. Оплывший, будто воск, керамит истончился, потерял прочность. Но разве такие мелочи могли остановить космодесантника, благословленного Дедушкой Нурглом? Глупый вопрос. Больше раздражала слепая ведьма. Торалис изначально был против её присутствия на вылазке, однако нет, остальные, с молчаливого согласия Альфария, который, как всегда, был где-то-но-это-неточно-рядом, решили, что слепую стоило взять с собой. Ну и вот, пожалуйста. Припадки, непонятные намёки и прочая псайкерская муть. Девице повезло, и она пришла в себя довольно быстро, да и вообще стараясь не мешаться и не отсвечивать.

Ещё и Сцевола где-то пропал. Будь это брат из Пожирателей Миров, чумной десантник подумал-бы, что Гвозди снова взяли верх, а так... ну и демон с ним, кхорнатом. Хорошо хоть на развилке они не стали спорить, и дружно двинули в левый проход. И наконец извилистые кишки пещер расширились в просторную пещеру. Где их неожиданно встретили. Какой-то абориген-коротышка что-то лепетал про непоколебимость их городов-подземелий, про то, что они должны уйти. Анаис и Лайан говорили про мощь орудий корабля. Абориген не понял. Наивный глупец, он не понимал, что нет ничего вечного. Нет ничего, что нельзя сокрушить. Из смерти рождается новая жизнь. Так было и так будет.

По пещере эхом раскатился нутряной грохот болтерных выстрелов, и мерзкого выродка, посмевшего повернуться к ним спиной, разорвало на куски. Однако, было несколько неосмотрительно так уверенно шагать к его останкам - его товарищи сразу обстреляли зачумленного из каких-то грибных винтовок. Довольно много. настала пора развернуться во всю мощь, показать силу Повелителя Распада. Прокричав союзникам, чтоб держались от него подальше, Торалис потопал вперед и вправо. Айола или как там её, умоляла спасти родичей. Почему-бы и нет? Некоторое усложнение стоящей перед ними задачи всё-таки добавляет интереса.

Конечно, он стал целью. Он и так был самым крупным из всей банды, однако он вышел вперёд. Плевать, Астартес выдерживают и не такое. Хотя, одно попадание всё-таки пробило броню. Как раз там, где кислота пауков её испортила. Теперь какая-то дрянь хлынула в его вены, сбивая с толку, заставляя его... желать... Нет, он не... ЛЕТАТЬ. Он хочет летать. Он может летать. И он это делает. И когда дурман спадает, Торалис, с жужжанием зависший в нескольких метрах от пола, громко смеётся. Его дары, его багословение, исторгаемое из раструбов ранца, этот удушливый, токсичный туман, в котором летает сонм толстых жирных мух накрыл и врагов.

Гнойники, язвы, нарывы покрывают их тела. Они вопят от боли и страха, они давятся собственной рвотой, задыхаются, когда отвратительные мухи забивают им глотки. Бьются в спазмах, когда поражённые порчей мышцы отказывают. Сердца рвутся в тщетных попытках протолкнуть загнивающую, сворачивающуюся кровь. И наконец, они умирают. Но они дают начало новой жизни. В полужидких, практически сгнивших телах, копошатся толстые личинки, питаясь, вырастая, умирая. И снова. Отец Чумы будет доволен.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они двинулись. Гул трупных мух был подобен медленно угасающей погребальной песне, когда еретики убрались прочь от трупов и освобожденных рабов, трепещущих в страхе перед своими спасителями - или новыми хозяевами. Тьма пещер ждала их, и всевозможные ужасы, что выбрали себе дом среди камня и стали, выжидали своего часа. Анаис держала болтер на готове, ожидая отовсюду напасти - в том числе от собственных союзников; доверие - слишком большая роскошь среди ступивших на путь проклятья и желания изменить эту вселенную под собственное виденье. Ветер обжигал кожу, и Спайр морщилась, стоило небольшому отряду добраться до изваяния из черного камня: вратам, чьи крепкие врата сдерживали самое драгоценное, что было на этой жалкой планете.
- Альфарий, - раздался голос капитана по вокс-бусине, - на разведку, - пыль подле нее вздымается вверх, и тяжелые сабатоны силовой брони космодесантника оставляют следы на земле, когда он уходит в неизвестное.
- И не умри. 

Ты - Альфарий. Тебя не так то просто убить.

Анаис слышала лязг металла, работу древних механизмов - когда древняя система защиты бросала все свои тузы в рукаве на космодесантника. Ей было всё равно, потери в подобном предприятии были допустимы - всё же, несмотря на все препятствия, Альфарий вернулся, и вся процессия двинулась дальше. 
Путь во внутренней святилище им переграждали массивные, украшенные причудливыми глифами врата из черного металла. Без лишних слов капитан указала хопешем на них, и чумной десантник спокойно направился открывать им проход: активируя защитные руны, что опустошили в иссохшее тело живого мертвеца массивы энергии, способные испепелить любого. 
Но не фанатика Нургла. Безумцы. 
Путь был открыт. Святилище, украшенное причудливыми изображениями различных сюжетов, где древние герои этой жалкой планеты сражались со всевозможными врагами, встретило их неестественной тишиной и ощущением… неправильности происходящего: там, в нескольких метрах, среди защитных глифов на пьедестале покоился осколок - их желанная цель. И всё же: что то было не так. Ты привыкаешь к подобному: подмечать уловки, быть готовым к предательству в любой момент. Дьявол кроется в деталях, нет? Еле заметные прорехи над дверью, защитные глифы - это ловушка. Анаис хочет что-то сказать: ее перебивают. Она ненавидит, когда ее перебивают. Оборачивается - это колуднья и ее очередной припадок; злобно оскалившись, Спайр вкалывает ей дозу стимма. Ничего не произошло - девушка продолжается бредить, трястись и нести ахинею.
- Сука! - Спайр бьет прикладом по виску колдуньи - та отключается мгновение спустя.

Анаис сделала шаг назад. Мгновение - массивная металлическая пластина отделяет ее от остальных еретиков, запертых в святилище. Капитан усмехается, протягивая свою руку под меховую накидку. Парочка инферно-пистолетов - редчайшее оружие в своем роде - никогда не видели боя, несмотря на тысячу лет своего существования; их бывший владелец, Адмирал Спайр, предпочитал использовать корабельные макро-батареи в качестве оружия в дуэлях. И всё же, семейная реликвия в руках еретички - в этом есть определенная ирония. 
Она спокойно и легко становится на изготовку - первый выстрел из миниатюрного оружия плавит адамантин, словно огнемет - плоть; второй выстрел оканчивает это недоразумение. Их бравая ватага вновь вместе - и вновь готова к великим свершениям.
- Он у вас? - едва склонив голову, произносит Анаис; их молчание говорит ей лучше любых слов, - кто-нибудь, подберите это мясо, - капитан указывает на Айолу и оборачивается в сторону выхода. Металлический рев в отдалении не позволяет никому из еретиков насладиться победой. Лишь приготовиться к новому бою.

  • Like 3
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громада металлической твари возвышалась в расширении прохода. Его металлическая чешуя играла тысячами бликов от языков пламени, вырывающихся из техномагической конструкции в самых разных местах. Его крылья вряд-ли были предназначены для полёта, однако их края сверкали бритвенно-острой заточкой. Глаза гигантской машины сверкали демоническим разумом и необузаднной яростью, когда его буркала упёрлись в выходящую из тоннеля группу еретиков. Его пасть почти мгновенно раскрылась рядом металлических зубов, расположенных под хаотичными углами, а в его горле стал нарастать шар колдовского огня.
Лайан расширила глаза и практически не задумываясь взмахнула крыльями, устремляясь вперёд и вверх как можно быстрее. Воздух свистел в её длинных чёрных одеждах, пока она огибала огромную тварь. Разум как будто сам по себе отмечал детали конструкции. Грубая, примитивная, но крайне ресурсоёмкая. Никак эти дикари нашли пути плавить адамантий, как когда-то это сделали на К'Сале? 

За её спиной поднялась волна пламени и жара, накрывшая всех остальных, кто оказался недостаточно быстр или умён, чтобы убраться с линии атаки демонической машины. Однако продавшие свои души Хаосу были достаточно крепкими, чтобы выдержать такой натиск. И достаточно крепкими, чтобы ударить в ответ.
Сцевола под нечленораздельный рёв ринулся на дракона, не смотря на разницу в весе и размерах, а остальные принялись поливать его из оружия. Кхорнит превратился в яростный вихрь оплавленного металла и мелькающего силового кулака, заставившего механизм дрожать и реветь в попытках избавиться от надоедливой букашки. Но эта букашка всего за несколько секунд отбила гигантскую тварь до состояния искалеченной ревущей горы металла. Но не смотря на это каким-то чудом в механизме сохранялось яростное пламя жизни.

Сделав несколько путанных шагов назад на подкашивающихся механических ходулях, в которые превратились его шипастые лапы, он стал раскрывать пасть и готовиться извергнуть новый вал пламени. 
Лайан поняла, что дальше откладывать нет никакого смысла. Если они сейчас здесь погибнут - самой колдунье не будет от этого никакой выгоды. Взмахнув несколько раз иссиня-чёрными крыльями, магистр сильнее перехватила свой психосиловой посох и камнем рухнула вниз, пикируя с пугающей скоростью на дракона. 
Она сконцентрировала свой разум на одном желании разрушения. На желании сокрушить, испепелить, превратить в пыль. Жажда разрушения разгоралась с каждой секундой падения, превращаясь в бушующее пламя варпа, бившееся у неё в груди. И последним рывком она направила это жгучее чувство в свой посох. Тот вспыхнул ослепительным алым племенем и издал оглушительный грохот, с которым губительные силы имматериума стали пропитывать его укрытую микроскопическими рунами поверхность. 
- Всё - пыль! - рявкнула Агония, делая практически хаотический взмах свои посохом и обрушивая его на раскалённый и неровный металлический череп дракона.
Вспыхнув ослепительным светом, посох точно в замедленной съёмке, стал погружаться наконечником, плавя под собой стальную плоть. А затем луч чистой психической энергии разорвал на тысячу осколков голову твари, оставляя той лишь рухнуть громадой на пол подземелья. Битва была окончена. Одна из многих, что предстояла на пути к бессмертию и величию. 

  • Like 2
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На капитанском мостике «Империума Серого» было весьма людно. Кроме всех членов ватаги, тут собрались и большинство старших офицеров корабля. Все застыли, молча смотря либо на висящий на поясе у чумного десантника осколок, либо на Айолу, которая сосредоточенно рассматривала карту Галактики своими слепыми глазами и что-то едва слышно бормотала.

- Таласа Прайм, - прозвучало первое имя. 

На миг повисла тишина, которую прервал резко зазвучавший гул. Айола схватилась за голову и простонала:

- Рванная Спираль… - после чего стала едва ли не кричать набор координат. Прежде, чем члены команды успели опомниться, она снова дернулась и устремила взгляд на карту, продолжая шипеть от боли. Стоящий в стороне магос кивнул капитану - координаты он записать успел. - К’сал! - словно выплюнула застрявшую в горле кость, гаркнула ведьма, а потом начала безумно хохотать. - Фенксворлд! Фенксворлд! - она вновь замолкла, а гул стал почти оглушающим. Один из сервиторов оповестил о том, что поле Геллера отключено и варп-энергии проникают на корабль. Всего  лишь машина, необученная контексту и отвечающая на заранее запрограммированные условия. 

- Там, где время и пространство уменьшаются до бесконечности, превращаясь в точку, вмещающую в себя всю Вселенную, - наконец произнесла Айола безразличным голосом. Гул затих. Пророчица потеряла сознание. 

 

Изменено пользователем Leo-ranger
  • Like 2
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайан смотрела на переливающиеся звёзды парящей голографической проекции. Какие-то из них были знакомы ей, о каких-то она слышала лишь впервые и могла судить по одним только обрывкам мыслей и образов окружающих её людей. Склонив голову и дав своим мягким чёрным волосам скользнуть по плечу, она упёрлась взглядом в одну переливающуюся всеми цветами радуги Вихря точку. К'Сал, её родная планета. Место, где она была рождена и где ей было суждено найти своё последнее предназначение в экстатическом самосожжении лишь за тот факт, что Владыка Перемен отметил её своим вниманием и подарил ей крылья. Несовершенству и мутации не было места на улицах городов-государств. 
Но Архитектор Судеб уготовил ей совершенно другую нить, другую дорогу в галактике и сейчас, стоя перед этой раскинувшейся иллюминацией колдунья всё крепче укреплялась в великом плане своего покровителя. Она всем своим существом ощущала его внимание к себе и благосклонность. Метка одобрения всё ещё горела на её душе всеми переливами колдовского пламени Тзинча, не оставив при этом на белоснежной плоти ни единой отметки. Но эта сила, эта мощь наполняла разум Агонии, заставляя её бессознательно прикусывать алую губу, а взгляд бледно-голубых глаз подёргиваться туманом от видений бушующего имматериума внутри её души.

Пророчица рядом вибрировала и сверкала от энергии варпа, которую жадно впитывала её плоть. Необъяснимо огромные потоки силы проходили сквозь эту слепую дикарку, не превращая её в бормочущую груду мяса. Она продолжала и продолжала говорить. Как будто была не человеком, а просто оболочкой, сквозь которую вещала сила превосходящая всех, кто находился здесь.
Сощурившись, магистр дослушала Айолу и мягко улыбнулась капитану Анаис, надевая на себя маску привычной загадочности и вежливой услужливости. 
- Если позволите, капитан. - бархатно произнесла Лайан, смотря прямо в причудливо изменившееся лицо имперки. - Возможно, нам стоит начать свои поиски из сектора Калликсида? Уверена, что многие чемпионы хаоса будут готовы разорвать друг-друга за информацию о местоположении столь могущественных артефактов, а огромные улья Фенксворлда будут более безразличны к нашим поискам. И это даст нам в лучшей степени...приготовиться к встрече с конкурентами. Думаю, - она возвысила голос, обращаясь уже ко всем, - все ощутили благодарные взгляды Тёмных Богов, когда мы стали собирать заветные части артефакта. 
Полуулыбка на лице магистра стала больше напоминать злую усмешку. Лишь на мгновение.
- И уверена, чем дальше мы будем продвигаться - тем больше будет их внимание и дары.

  • Like 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера на Империуме Сером не была похожа на обыденность встречаемых в Вихре кораблей: ни на пиратских эсминцах, где царило беззаконие, ни на трофейных крейсерах самопровозглашенных - единственный приказ Спайр, и присутствующие офицеры вернулись к своим обязанностям, подготавливая корабль к варп-прыжку. Капитан, прикованная к своему трону сетью серво-кабелей, выслушала колдунью, медленно растягивая свои губы в улыбке - суть Анаис медленно изменялась под воздействием варпа, принимая иные виды, нежели мутации как у остальных - энергия имматериума зиждилась в крови капитана, накапливаясь и ожидая момента, чтобы вырваться наружу. 
- Курс в Каликсиду был проложен, - спокойно проговорила Анаис, - еще до нашей высадки в катакомбы, так что, полагаю, возвращение в имперское пространство неизбежно.

Она усмехнулась. Каликсида - проклятое место; даже для заклинивших свои души служением пагубным силам хаоса - и сейчас, когда галактика пылает под тяжелым сапогом Разорителя, этот кусок космоса сложно назвать “имперским”: разоренный несметным количеством мелких стычек, культов и отчаянными попытками Инквизиции сдержать всепоглощающую волну ереси, он продолжает привлекать отчаянных голов. 
- Пускай техножрецы готовят поле Геллера, мы входим в варп в ближайшие часы! - начала Анаис с рвением и готовностью, - пора убираться прочь с этой планеты навстречу судьбе!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Немного информации для размышления, дамы и господа, -  неторопливо проговорил Торалис, - Таласа Прайм - мир-крепость. Это в Ультрамаре. Так же там в наличии база Ордо Ксенос. Очень крупная база. Так что это будет довольно интересная задачка. Астартес и инквизиторы. По Рваной Спирали я мало что могу сказать. Цепи разных по размерам астероидов, порой встречается атмосфера, правда не всегда в ней можно дышать. Пираты, тёмные механикум.

Выдав это, космодесантник развернулся и покинул мостик. Починить броню. Починить себя. И всё, можно ждать новых испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подземелья... Подземелья никогда не меняются. 

Они одинаковы, вне зависимости от того, кто в них обитает. Ко бы там не жил, кто бы там не жил - он всегда был недружелюбен к тем, кто спускается к ним. 

Так они и относились ко мне и моим товарищам. Полурослики, что на нас набросились, не были большой проблемой. Мы даже решили не убивать их рабов, которые в углу дрожали от страха. Забавно, даже кхорнит был не очень против. Странно, я думал он положит их черепа на трон своему богу...

Но так или иначе, мне пришлось сыграть роль приманки, скажем так. Или, скорее лабораторной крысы, на которой тестировали все возможные способы весьма болезненной смерти. Несколько раз он попадался, несколько раз - нет. Но я все же Альфарий, а значит - меня убить не просто. После ловушек, он уткнулся в здоровую дверь, с непонятными символами. Я не сумел их расшифровать, но если следовать логике, то это предупреждение в стиле "ВЫ ВСЕ УМРЕТЕ!".

В результате, так оно и получилось. Огромный, механический дракон попытался их пожрать. Но - не смог. Почему? Потому что он попытался поднять хвост на Альфария, на меня. А я - не могу оставить подобное без последствий. 

Когда я оказался на мостике, услышал то, куда нам надо отправиться... Нет, я конечно наслышал об Ультрамаре, но никогда там не был. Он в основном действовал в Сегментуме Пацификус, а тут... Ультима. Ультрамар... Жиллиман. Поняв, куда им придется держать путь, в моей крови закипела кровь. Это было не свойственно для меня, но я ничего не мог с собой поделать. Последовав примеру Чумного Десантника, я ушел в свою каюту - хоть как-то привести мысли в порядок. Именно с него, с Робаута Жиллимана, началось распространятся презрительное отношения к нам по всему Империуму. Он положил этому начало. На пару мгновений в его голове мелькнула шальная мысль - а сможет ли он окончательно убить примарха? 

Мотнув головой, я усмехнулся собственным мыслям. Ультима... Ну хорошо. Гидра вонзит свои клыки в Ультрамар. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О ереси среди еретиков  

Из всех двух десятков спасенных - Анаис забрала в личное пользование четверых самых стойких телом и чистым духом. Таких, чьи оболочки и души станут отличным даром Князю Удовольствий и Излишеств, направив их жалкие жизни на служение великой цели. 
Всех четырех втащили в отсек, раздели до гола, и, под самодовольные усмешки капитана, несколько штурмовиков избили их: рабы, сменившие одного хозяина на другого - это неблагодарная судьба, несправедливая в своей сути. Но Анаис Спайр была добрым человеком по своей натуре, и, наблюдая за избиением беззащитных, вслушиваясь в хруст их костей и стоны, полные боли и агонии, была готова дать им шанс.
- Теперь я ваш бог, - заговорила капитан, когда штурмовики закончили свою работу, - и повелитель. Альфа и омега. Начало и конец. И вы сами навлекли на себя эту кару, по глупости уповая на Лорда Перемен, а не меня, - капитан скрестила руки на груди, спокойно наблюдая за работой появившихся в каюте пустоходов, оказавшим сломленным оболочкам необходимую помощь. Её напускная жестокость сменилась лживым дружелюбием - и наркотики, что им с вкололи, подкрепили этот эффект - когда Спайр предоставила заключенным лучший алкоголь и лучшие яства на корабле, изображая из себя извращенное подобие имперского святого - любящего, понимающего и готово помочь словом или действием. В этом была своя горькая ирония, когда яд Князя Удовольствий уже осквернил их умы - и оставалось только ждать, когда он поглотит их полностью. 

Hide  

Вокс офицер передал ей данные ауспекса, и на лице капитана появилась усмешка: показания слишком похожи, чтобы она могла их спутать - пустоход легко узнала корабль. Сотворенный в тридцать четвертом тысячелетии, потерян в сегментуме Ультима в тридцать седьмом в ужасающем варп-шторме, возвращен в служение Императору и Богу Машине в начале сорок первого тысячелетия четвертым флотом эксплораторов кузни Агрипины. Потерян вновь во время тринадцатого черного крестового похода. 
- Оружия к бою, пробудите Дух Телепортарума, готовьте абордажников - мне нужен капитан, и мне нужен он живьем! - усмехнулась Анаис, отдавая приказы со своего трона. Когда же среди одного из многочисленных мониторов появилась изображение корабля - Капитан, точь в точь похожий на её саму, - Анаис Спайр собственной персоной, капитан Империума Серого. Лишь моложе на несколько десятилетий. Та, что была прикована сейчас к трону собственного корабля, засмеялась, уже предвкушая те вещи, что она сотворит сама с собой. 
Им потребовалось часа на перестрелку, чтобы наконец подойти вплотную для точного и разрушающего удара - все это время ей поступали сообщения от абордажной команды - и груде трупов, что они оставляли за собой.
- Все орудия, - торжественно произнесла Спайр, - огонь! 
Залп плазмобатарей обрушились на борт Империума Серого, выжигая металл и разрушая реликт прошлого. Полный вперед - убраться прочь отсюда, прежде чем корабль противника не сгорит в огне варпа. Не хватило всё чуть-чуть - завихрения имматериума поглотили оба корабля, подобно шторму, и ударной волной обломки крейсера обрушились на своего собрата. Тьма наступила всего на мгновение - Поле Геллера отключилось, когда Дух Машины не смог сдержать прилив энергии имматериума. Ужас, первобытный и первозданный, проник на палубы, убивая всех попадавшихся на пути, утоляя свой всеобъемлющий голод - у демонов сегодня пиршество. 

Она не собирается отдавать свой корабль на растерзание демонам. 
- Магос! Берите отряд сционов и пробирайтесь с боем в Машинариум; выжмите всё возможное из духа машины корабля, но заставьте его пробудиться. Её разум, заточенный сейчас в металле крейсера, ощущал всю ту панику, и липкое, сковывающее чувство страха, что ощущал дух машины - но её маниакальная решимость вырваться прочь из шторма не позволяли той дрогнуть, выжигая последние силы из себя и Серого. Он вырвался из цепкой хватки Варпа - так же резко, как попался в эту ловушку часы назад; жизнь пустохода никогда не была безопасной. И всё же - крики, потусторонних сущностей и живых, постепенно утихли, и вновь лишь гул работы двигателя был единственной музыкой корабля. 
Не обращая внимания на раны, ни душевные, ни телесные, она вырывает серво-провода из своего тела, тяжело дыша и потухших взглядом наблюдая, как чумной десантник приводит на мостик… её саму. 
- Давно я так не веселилась, - улыбаясь, произносит Анаис, доставая из кармана палочку лхо, - как вам настоящий пустотный бой, сухопутные крысы? 
Её не волновал  ответ. Она лишь засмеялась, безумно и весело. 

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фенксворлд, Сектор Каликсида

 

Тихий вой, что во снах слышал каждый псайкер и навигатор Вопящего Вихря, наконец, стих, и варп выплюнул корабль обратно в действующую реальность. Прошло тридцать три дня - что поразительно мало для месячного путешествия в варпа. С другой стороны, быть может, стоило радоваться что вы не прибыли на место в другом тысячелетии - или тому, что из-за наглости Анаис реальность не разорвала вас на тысячи кусочков.

 

Подумав об этом, Анаис плюнула магосу в лицо вместо того, чтобы спросить его о состоянии машинного духа. Каос никак не отреагировал на подобный жест, отчитался капитану и спокойно полетел дальше, уже решая, сколько механодендритов он поставит себе на этот раз и не является ли наличие двух рук слишком скучным постоянством. 

 

***

 

Вендетта гудела, кричала и грозилась отрастить крылья из плоти и крови, вместо своих стальных. Спуск на Фенксворлд давался творению Механикус тяжело, намного тяжелее, чем его пассажирам. Они были привычны к энергиям Варпа, что насыщали планету, пронизывали её насквозь, достаточно, чтобы постепенно искажать реальность, но слишком мало, чтобы полностью извратить её, как это случалось со всеми демоническими мирами. Пилоту приходилось не легче - он ко многому привык за время службы у капитана Спайр, но ещё никогда его "ласточка" не урчала. Это не было привычное урчание и грохот двигателей. Такие звуки издавало голодное животное, которое собиралось расправиться с добычей. Так думалось пилоту.

 

Айола смотрела себе под ноги и пыталась почувствовать осколок, но ощущала на себе лишь напряженные взгляды ватаги еретиков. Осколок был где-то там, внизу, но она ощущала лишь его слабое и искаженное эхо, которое терялось в какофонии других психических откликов, что наполняли планету. У Айолы все нарастало подозрение, что она не может почувствовать Жезл по другой причине: его кто-то пытался спрятать.

 

***

 

Нова Кастилья был прекрасным ульем - общая его часть, где жил "простой народ", могла похвастаться условиями для жизни не хуже, если не лучше, чем в остальном Империуме, в то время как вершины шпилей города позволяли поистину окунуться в шик, роскошь и интригу высшего общества. Казалось, что новый властитель тут ничего не изменил - лишь символы Лже-Бога были тщательно уничтожены и заменены на символику Лорда Перемен. В космопорте они так же увидели статую, посвященную Максвеллу Мудрейшему, варлорду этой планеты: скрюченный старец с посохом в руке, каменное изваяние словно пристально смотрело на каждого из пришельцев, уже зная, зачем они сюда прибыли. Только вот...

 

Где искать то, зачем они сюда прибыли?

 

Добро пожаловать на Фенксворлд!  

Ваши персонажи попали в один из трех городов-ульев Фенксворлда - Нова Кастилья. Они имеют доступ как к средним уровням улья, где царит буйствующая красками Хаоса жизнь среднестатистического жителя улья, так и к высшим уровням, где все намного более роскошно.

 

На Фенксворлде есть так же два других города: Магнагорск, индустриализированный подземный улей, где правят Гильдии Еретехов, и Вольг, место куда ссылают рискнувших нарушить законы двух других городов или поклоняться Императору: мерзкое, опасное, буквально гниющее из-за высокой кислотности атмосферы место.

 

Ваши персонажи вольны искать осколок Жезла какими им угодно методами (необязательно сообща), а так же делать все что им захочется. Учтите, что на некоторые действия (такие как поиск информации и получение предметов) на Фенксворлде может уходить один или более дней. Заявки а действия делаются ГМу в личку или на сервере в Дискорде

Hide  
Изменено пользователем Leo-ranger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...