Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "ANOMALY"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

750318596_2.jpg.6ed96ec4448b7a9bd73fddf080e25704.jpg

 

2121

Доверяя тайну океану, не стоит ждать, что он доверит тебе свою

 

Это самый большой и величественный океан планеты, который не отличается кротким нравом. Название «Тихий» ему дал глубоко заблуждавшийся Фердинанд Магеллан, который во время путешествия не наблюдал ни штормов, ни каких-либо других климатических эксцессов на синей бесконечной глади.

Если принять всю водную поверхность Земли за сто процентов, то Тихий океан займет почти половину от этого количества. А если условно объединить всю земную сушу в один материк, ее площадь будет меньше площади Тихого океана. 

В его владениях огромное количество островов, которым не могут похвастаться все три его брата вместе взятые. Только в его глубинах идут постоянные подвижки земной коры, происходят регулярные землетрясения и поднимаются гигантские цунами со скоростью волны 750 км/ч.

Здесь находятся самые глубокие разломы, и стыкуются основные геологические платформы.  На затопленных и навеки уснувших вулканах растут атоллы, и Большой Барьерный риф, опоясывающий северо-восточное побережье Австралии, является самой протяжённой грядой коралловых островов.

Здесь обитают более ста тысяч разновидностей животных. Это в три раза больше, чем «население» Атлантического океана. Одних только видов и подвидов десятиногого рака насчитывается более тысячи.

Если распределить всю воду Тихого океана равномерно по поверхности планеты, она покроет ее полностью, причем толщина водного слоя превысит 2700 метров. Здесь самые высокие девятиметровые приливы, а профессиональные серфингисты со всех уголков планеты мечтают оседлать самые идеальные plunging waves.

Каждый год на просторах Тихого океана учёные со всего мира открывают сотни новых видов флоры и фауны, которые, казалось бы, уже невозможно обнаружить, а известный мир вновь и вновь с таинственным видом посмеивается над всеведущей наукой.

====================================================================================================================

Мироустройство и механика

Кубик: Anomaly

Сводная карточка

Члены экспедиции  

1. Глава экспедиции - профессор Элеазар Рэннел - @Stormcrow

2. Биолог - Аника Бьёрк - @Ribka

3. Биолог - Иван Сабельников - @Tork

4. Доктор - Айзек Леманн (Флинн) - @seda_rostro

5. Пилот подлодки - Эдвард Симидзу [エドワードシミズ’] - @Gonchar

6. Механик подводных аппаратов - Хельма Гуннарсдоттен - @Thinvesil

7. Инженер подводного строительства - Макс Феррант - @FOX69

8. Командир спецназа - капитан Маргарита Брук - @Meshulik

9. Морской пехотинец - лейтенант Иоко Такараи - @Rеi

10. Морской пехотинец - сержант Майте Темпл - @KOkami

 

Hide  
Карты, схемы 

 

Акватория о.Эуа
 

1553485325_2001.thumb.jpg.28866ed0d277d2d617ed4993a00c3cfd.jpg

done 12х45 - диффузная органическая масса - Майте - безопасный атолл

done  9х30 - подвижные крупные органические объекты с предельной зафиксированной скоростью до 50км/ч , массой 90кг, длинной 3м - Аника и Иоко

done 12х25 - Обширные колонии коралловых полипов. Хельма - безопасный атолл

done  12х20 - Обширные колонии коралловых полипов - - Аника и Иоко - безопасный атолл

done  13х10 - Обширные колонии коралловых полипов - Аника и Иоко - бзопасный атолл

done 2х15 - большой неподвижный органический объект массой до 50т. Иван и Марго - драма с кашалотом

done 12х50 - протяжённое скальное образование, крупные органические объекты - Майте

done 26х10 -  диффузная органическая масса - Аника и Иоко - облако планктона

done 22х15 - диффузная концентрированная органическая масса - Аника и Иоко - стаи коралловых рыбок

done 9х60 – одиночный органический объект небольшой массы и длины. Иван и Марго - драма со змеёй

done 17х205 – неясный упорядоченный сигнал Эдвард - нам не нужны чужие батискафы 

done 18х30 – координата сомнительна, неорганический объект - утонувший автомобиль

done 6х55 – плоский органический объект массой 3т, диаметром 10м - Иван и Марго - встреча с морским дъяволом

done 16х45 – одиночный подвижный органический объект, массой 50кг, длинной 1,5м, челночное движение в ограниченном радиусе - Аника и Иоко - спасение ребёнка

 done 8х65 – большое локальное скопление органических масс - Майте (!)

done 18х70 - диффузная органическая масса - Эдвард, безопасный атолл

done 12х120 – одиночный неподвижный органический неплотный объект 12мх3м  - Майте, здесь живёт пиросома 

done 16х65 - большое локальное скопление органических масс  - Марго, Макс (!)

done 13х70 – стая мелких быстродвижущихся органических объектов - Морга, Макс - безопасный атолл

done 15х50 - искажение сигнала в локальной области - Марго, Макс (!)

17х210 - диффузная органическая масса

done 16х190 – большое локальное скопление органических масс  - Эдвард (!)

18х100 – возможно  наличие вертикального препятствия 

21х120 – координата сомнительна, органический объект под вопросом

Hide  

 

Акватория "Водный дом-520"  

495096573_5002.thumb.jpg.b37779f1ac5038b8166c4cca1c7da508.jpg

14км  - плотный неорганический объект - Проф, Майте - корабль

17км  - одиночный статичный органический объект - Проф, Майте - ктулху 

11км (запад)  -  быстродвижущиеся  крупные объекты - Проф, Майте - акула мако

7км  - нестабильные органические объекты - Проф, Майте - марлины

3км  - быстрые подвижные объекты - Проф, Майте - ушастый

4км  - множественные органические объекты   - акулоподобные рыбы  

10км  - комплекс карстовых пещер - Иоко, Айзек - пещера кровососов

10,5км – большой органический объект - Иоко, Айзек - китовая акула

11км (север) - хаотичное движение органических объектов у дна - замечен плавник в песке

6км  - сомнительные локальные данные - Аника, Марго - кусаки

11км (юг)  - большое скопление органических масс - Проф,Майте - призраки дна

11,5км – придонные залежи органики - Марго,Иван, Хельма - ясли гидроидных медуз

12км  - небольшое скопление органики у дна - Проф,Майте  - ОТКРЫТИЕ!

15км - зафиксированы электрические разряды - принято благоразумное решение - сбежать

14км С-З  - хаотичные перемещения органических объектов - Марго,Иван,Хельма - убийство Дружка Т_т 

13км - локальная область передвижения медленных объектов - Марго,Иван,Хельма - аЦкий вампирр

18км  - крупный органический объект - Проф и Майте - Проф не оценил внимание

 

Hide  

 

"АРХИМЕД"  

276698654_.thumb.jpg.174472d4214ec27e1fbed0a7fb6215f5.jpg

Рабочая палуба

Отсек «Рубка»

1. Мостик и место дежурного.   2. 2,3 интерфейсы панелей управления: компас, инфракрасный сканер, сонар, система пожаротушения и автогерметизации, связь, управление энергощитом и камерой приманок, показатель глубины погружения, индикаторные галограммы: реактора, стабилизационной системы, состояния судна, наличия опасных ситуаций.  Боксы складов

Отсек «Стыковочный» 4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (фрукты, ягоды)

Отсек «Жизнеобеспечения»6. Опреснитель.7. Станция зарядки – наборы батарей и энергоячеек.8. Регенератор СО29. Бункер резервных систем: радар, связь, аварийное управление, аварийный запуск реактора, управление спасательными капсулами, насос, изготовитель.10. Спасательные капсулы

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck1.jpg.160435f2605876eb86de009c2141e950.jpg

Энергетическая палуба

Отсек «Стабилизации»12. Система стабилизации ядерного синтеза

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал

Отсек «Технический»13. Генератор, мониторы и индикаторы термоядерных и механических процессов14. Изготовитель, обслуживающий реактор15. Техбокс с готовыми расходными материалами и инструментами: сканеры, сборщики, ремонтники, фонари

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck2.jpg.8eb226d589a63ed69de2f4bf77e66a0f.jpg

Жилая палуба

Отсек «Исследовательский»16. Камера приманок17. Госпиталь18. Лаборатория

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (овощи)

Отсек «Рекреации»19. Кают-компания, спальные места, санузел, столовая

Отсек «Шлюзовой»20. Склады снаряжения: костюмы дайвера, стилсьюты, ребризеры, баллоны, транспортный сборщик, молекулярная станция, оружие (нелетальное), глайдеры21. Шлюз.22. Насосы.

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck3.jpg.704b5117e8fca4deeee5ff5edb33e6ff.jpg

Жилая палуба (подробно)

17. Госпиталь  a) многофункциональный медицинский пульт: манипуляционно-операционный стол, сканер  b) место пациента   c) шкафы с медицинским оборудованием, инструментами, расходными материалами   d) изготовитель, экзокортекс

18. Лаборатория  a) научная лаборатория  b) шкафы с лабораторным оборудованием, расходными материалами, образцами   c) изготовитель, блок нейронета (экзокортекс)

19. Кают-компания  a) стол  b) табуреты   c) спальные места   d) санузел (туалет, душ, циркулярный фен)  e) гидратор  f) запас сублимата  g) утилизатор  h) изготовитель  i) экзокортекс

20. Склады  a) аварийные насосы  b) ребризеры, гидрокостюмы, стилсьюты  c) баллоны с дыхательной смесью  d) станция зарядки баллонов

21. Входной люк со встроенной барокамерой для декомпрессии

591798543_deck3.jpg.f0a6fc9baeba81e110fce872f215943b.jpg

 

 

Hide  

 

Водный дом "520"  

1773632591_.thumb.jpg.51812c1d9bf144fd3352cf0baab3df94.jpg

 

1945691948_bandicam2019-03-1016-20-47-381.thumb.jpg.3887362a842cead6ae78a14e0159667a.jpg

3 блок верхнее - Прохфессор 

3 блок нижнее - Марго

4 блок верхнее - Хельма

4 блок нижнее - Майте

5 блок верхнее - Аника 

5 блок нижнее - Иоко

6 блок верхнее - Айзек

6 блок нижнее - Иван

стыковочная шахта В - Макс

 

 

Hide  

 

Глубоководная лаборатория "Abyss-5000"  

1130887024_.thumb.jpg.7638e429b9f4325dccd8205e92c55d92.jpg

 

2012342841_bandicam2019-03-3112-28-30-461.thumb.jpg.cb9d529a778d371f6c52723d6ef50215.jpg

 

 

Hide  

 

 

 

 

Hide  

 

Short-term and long-term challenges  

Пролог   От таких предложений не отказываются

Глава 1  Летающие котики

Глава 2  К архипелагу Тонга

Глава 3  Остров Эуа

Глава 4  Погружение

Глава 5. Apollo-13

Глава 6. "Abyss-5000"

Глава 7. Противостояние

Глава 8. Воскрешение

Глава 10. Зачистка

 

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно снимали с деревьев кошек и котов, в порыве чувств взлетевших на дерево, но с морскими котиками всё наоборот. 

Ворочивщееся беспокойство за обеих девушек поворчало и легло обратно.

- Думаю, что нам пока везёт больше. Можно, конечно, «Креветку» разгерметизировать и притаранить к базе, но там либо шлюзы заняты, либо сталкеры ошиваются. Давайте оставим здесь, отметим координаты, а потом сразу на «Архимед» заберём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. Ещё неизвестно получится ли отремонтировать первую, а при таком варианте у нас будет выбор.

Оглянулась, чтобы убедиться, что зоркая охотница на креветок находится неподалёку.

- Аника, твой глайдер рядом.

Подсветила биологу путь и занялась установкой радиомаяка. Очень хотелось сверить записи в бортжурналах двух экзокостюмов, просто на всякий случай, но координаты у них уже есть.

- База. Я Темпл. Краб найден. Полностью исправен. Рядом с ним был Чужой. Никто не пострадал. Оставим рядом маяк и возвращаемся.

Подробности капитан узнает позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 11:00 24 мая, станция "Abyss-5000"

- База. Я Темпл. Краб найден. Полностью исправен. Рядом с ним был Чужой. Никто не пострадал. Оставим рядом маяк и возвращаемся.

- Принято, - откликнулся заскучавший голос капитана. - Перед погрузкой надо будет тщательно проверить на заражение хрониумом. Ну да разберемся. 

Похоже, на некоторое время капитан превратился в маньяка охоты на следы хрониума. Ну или... 

Он был окружен людьми. Все они скопились под куполом и ходили только проторенными и проверенными тропами. Все они деловито приветствовали или не приветствовали, обсуждали какие-то дела или не обсуждали,  раздражали и радовали, отчитывались… И капитан поначалу неважно прогружался. Куда-то выпадая. От идеи связаться с «Архимедом» и строго поинтресоваться, как идет ремонт, к воспоминаниям о расстегнутом комбезе...

 

00:00, 25 мая, , станция "Abyss-5000"

— Второй отсек герметизирован. Система охлаждения восстановлена. На утро планирую запуск реактора и ремонт первой палубы. Если кто-то хочет помочь, не стесняйтесь. "Архимед" — отбой. Макс-аут.

Где-то на базе один капитан, и по совместительству извращенец, прикусил губу, стараясь не думать о том, что так просто взять и выйти на связь. Но что он скажет? Любой, самый нейтральный вопрос казался ему немного натянутым. На тот смысл, который по связи только породит ненужное волнение. Или нужное? И кому нужное?..

«Котенок», — подумал он и не стал выходить на связь.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В гостях у доктора Айзека
 

Попросив Майте подготовить всё для охоты на «Креветку» и получив встречное задание заручиться помощью Аники, Элеазар остался дожидаться Айзека в медотсеке.

 

Ему категорически не нравилось, что друг в одиночку днём и ночью пашет, когда есть аж три биолога, которые могут ему поддержку оказать. 

 

Доктор в свою очередь уже так приноровился к режиму «безумие», что и не сильно страдал от однотипного маршрута от медотсека до лаборатории, и даже нашел, наконец, время, хорошенько позавтракать и принять душ. Профессору Рэннелу долго ждать не пришлось, уже пять минут спустя на пороге добровольной темницы нарисовался Айзек, выглядящий чуть лучше, чем обычно.

 

- Зар, - мужчина улыбнулся, завидев друга, - Я как раз хотел поговорить с тобой. Тебе самому что-нибудь нужно или ты навестить?

 

Он указал рукой на стул напротив рабочего стола, приглашая сесть.

 

В детстве и юности ему часто приходилось видеть родителей и Айзека уставшими, сидящими по ночам на работе. Обычно на финальных этапах исследования или при вывоже нового продукта на рынок. 

 

Сейчас их доктор чем-то похожил на Айзека тех времён.

 

- И то, и другое, - ответил Элеазар, изучая лицо друга. - Ты как? Мне уже совестно, что ты там как проклятый, поэтому я с предложениями помощи. 

 

Айзек сел в кресло склонился вперед, глядя на Зара.

 

- Вроде бы вся моя рутина позади, - он дернул плечом, - У вас тоже работы по горло, каждый делает, что может. Но, спасибо. Пожалуй, ты взаправду можешь облегчить моё бытие. Нам бы сделать запас сыворотки, чтобы не подвергаться постоянному излучению в лаборатории, да и мало ли куда нас может еще занести.. . именно это я хотел обсудить с тобой...

 

Глубоко вздохнув, доктор продолжил.

 

- Мы с Максом хотим погрузиться ниже, туда, куда звали сталкеры. Я понимаю, что это ловушка, иначе и быть не может, но мы должны разобраться во всем до конца. Это сродни предвидению – там внизу нечто важное. Как бы странно это не звучало.. Также я понимаю, что большинство в команде хочет домой... мы сможем отправить их наверх в капсуле. Но «Архимед» нужен здесь. И ты нужен здесь, Зар. Как друг, как пилот, как ученый. Но, если тыоткажешься от этой «дурацкой» «суицидальной миссии», я пойму.

 

Очередное испытание веры и  уз. Проверка на прочности человеческих тел, психики и душ.

 

- Приглашаешь в путешествие к центру Земли? - усмехается. - Чьёрт, Айзек, что же мне никто не сказал, что мы можем игнорировать самоубийственные задания?

 

Молча смотрит на регенераторы, покусывая губы. Ставит стул и садится рядом.

 

- А вы с Максом хоть представление-то имеете об этой ловушке? Кто, для чего, что? Ведь кто-то охренеть сколько сделал, чтобы двоих из вашего отряда притащить туда. Сюда. 

 

- Приглашаю, - кивнул Айзек и улыбнулся, но в его улыбке совсем не сквозило облегчением, - Но подумай, нужно ли тебе оно, ведь это действительно опасно для жизни и я не могу гарантировать тебе или кому-либо еще безопасность. Потому, что, сразу отвечая на второй вопрос, ни я, ни Макс ни черта не знаем о том, что там внизу. Сколько их, зачем мы им, почему… Я могу лишь предполагать, – доктор помахал рукой, - связь с теми, кто запер нас во временной петле в прошлый раз. Триада. Или некто, кто связан с ней. Нам пригодится много оружия, много сыворотки и вера во всех богов разом.. Чистое самоубийство. Но, надеюсь, нам удастся что-нибудь разведать и придумать более-менее приличный план.

 

- Знаешь, Айзек, я теперь понимаю, почему рекламой занималась мама. Дерьмовая какая-то маркетинговая кампания вырисовывается. Фиг кого мы завлечём.

- Триша сможет продать даже воздух. Какое счастье, что она не ушла от нас к конкурентам. Твоей отец вовремя сделал предложение.

 

Айзек рассмеялся и выглядел теперь действительно расслабленным.

 

Профессор глубокомысленно потёр подбородок. 

 

- Мне не нужно всё это ни-фи-га. И не нужно было ещё с этой хреновой базы. Но мне хватило одного раза тебя потерять в жизни. Уйти и задаваться вопросом оставшиеся лет сорок-пятьдесят... Увольте. Я молчу, что за возвращение без «Архимеда» я очень точно знаю, что меня ждёт.

 

Покачал головой. 

 

- Как же всё это херово. Ладно, хер с ним. Кто нам ещё кровь из носа нужен? С Маргаритой говорили?

 

- Я и не рассчитываю, что кто-то согласиться, кроме парочки безумцев. С капитаном поговорит Макс. Думаю, что в списке суицидников можно поставить галочку. Иоко и Майте.. бравые девушки и профессиональные военные, скорее всего они пожелают остаться.. а, может, и нет. Я поговорю с лейтенантом, а ты с сержантом. Что касается остальных? – мужчина пожал плечами, - Надо предложить хотя бы..  дать выбор.. вполне очевидный.. Но, как ты уже понял, я ноль в рекламе. Мы чистые от ихора,  уходя с базы, выключим свет. На оставшемся пути нам нужны только те, кто найдет смысл рискнуть ради неизвестной цели и не станет сомневаться. 

- С Майте я поговорю, хорошо.

 

Он пока не знал, чего бы хотел больше - чтобы ушла или осталась.

 

- Господи Иисусе, на что мы подписываемся... А ещё говорят, что старость - скучно, синтетическая тушёнка с не менее синтетической гречкой. Они просто развлечения придумывать не умеют, не то что мы тут, - рассмеялся немолодой учёный. - Если кто-то захочет воспользоваться капсулой - а я надеюсь, что захотят - то с ними должен кто-то из котиков вернуться. Иначе я не представляю, как они будут объясняться. Мне бы хорошо, наверное, помочь Максу с ремонтом "Архимеда". Или Хельме. Но расскажи нам всем троим - мне, Анике и Ивану - про вакцину. Что да как там делать. Или инструкцию скинь. Мы тебя немного разгрузим тогда.

- Ты ручаешься за них двоих? -  спросил Айзек, зная ответ наперед, - Ладно, - вздохнул он, - Я вышлю формулу и порядок действий каждому на экзокортекс. Но впоследствии нужно будет проследить, что все данные стерты с носителей. Зар, ты сможешь рассказать всё доктору Бьёрк? Кажется, она тебе доверяет. По крайней мере, не пошлет к черту сразу, как только услышит очередное безумное предложение.

- Думаю, лейтенант очень ответственно подойдёт уничтожению данных со всего на свете. И с Аникой поговорю.

- Спасибо, Зар, - Айзек встал и протянул руку для рукопожатия, - Я рад, что ты рядом.

- От меня ещё никто так легко не избавлялся, - ухмыльнулся седой профессор, крепко пожав руку. 

***

Закончив с отправкой данных по сыворотке, доктор отправился искать лейтенанта.

 

Профессору же пора было вербовать охотницу на креветок в их отряд. 

 

seda_rostro & Stormcrow

Hide  
Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока отряд охотников на креветок возвращался на базу, профессор решил озадачить новой задачей Анику:

- Аника, у нас пока идёт ремонт, есть пара задач для биологов. Разработать детектор хрениума, который мы на «Архимеда» установим, или помочь Айзеку с вакциной. Поможете с детектором?

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аника, у нас пока идёт ремонт, есть пара задач для биологов. Разработать детектор хрениума, который мы на «Архимеда» установим, или помочь Айзеку с вакциной. Поможете с детектором?

 

- Детектор...?

Ах, да, ихора. Бьёрк потерла лоб. 

- Да.. пожалуй.  Я постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детектор хрениума. Аника невольно фыркнула, вспомнив это название. Если бы все научные открытия носили те имена, какими их награждали неофициально, то, пожалуй, научные конференции проходили бы куда как веселее. Хотя, возможно, и с меньшей продуктивностью.

Прикрыла глаза, возвращаясь к работе с экзокортексом. Всего то и надо, что модифицировать базовую модель дозиметров. Ей однажды уже приходилось заниматься чем-то подобным. Три года назад это было, да. Бьёрк тогда работала в группе, срочно сформированной Институтом для решения проблемы сразу с несколькими групировками резидентных косаток, массово пораженных новым видом вируса. Им тогда пришлось долго искать источник заражения, раз за разом инфицирующего животных. Активно, надо сказать, противящихся присутствию чужаков на их территории. Вот тогда-то и возникла идея создать датчик патогенного вируса. Отчего-то сейчас никак не получалось вспомнить, как они тогда окрестили свое изобретение, но оно было смешным, это совершенно точно.

Примерно через час работы, удовлетворенная результатами, Аника отослала короткий отчет Брук и Рэннелу. "Датчик ихора готов. Чертежи загружены в изготовитель. Бьёрк" гласило сообщение капитану. Профессор получил несколько видоизменное послание, начинающееся со слов "детектор хрениума" и заканчивающееся немыслимо радостным смайликом от его европейской коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

25.05, "Архимед", 2 палуба (05:00), около 7:00

Проснулся рано. Уши и нос ледяные. Ну не в шлеме же спать. Хотя. Надо попробовать. Потёрся о мягкую ткань гамака. Не очень-то помогло. Аварийка еле держит плюсовую температуру. Шесть градусов. Всё не минус. Вытащил себя из гамака, с грустью посмотрел на почти мёртвый изготовитель и банку кофе, презентованную Айзеком, и пошагал в бункер резервных систем на первую палубу.

Поднялся наверх. Всё, как в тот день аварии, когда он нашёл рядом с дверями в отсек Эдварда. Срезанная дверь. Взмыленный пилот с лазерным резаком в руке, и реактор на последнем обороте. Жаль. Хороший был пилот. Где-то на периферии сознания мелькнула мысль сожаления. Вздохнул, перешагнул порог и добрался до пульта. 

- Нептун, - обратился к древнему божеству светловолосый инженер, передвигая переключатели запуска, - или кто там глубинами заведует? Отдай нам лодку, а?

С задержкой щёлкнул последний тумблер. Он помедлил перед кнопкой запуска - что может пойти не так, вдох-выдох - с уверенностью вдавил. Словно в первый раз, словно он никогда не запускал термоядерные реакторы. 

Замер на несколько секунд, прислушиваясь к знакомому шуршанию. И улыбнулся. Решил сразу же поделиться радостью. 

- База. Это "Архимед". Реактор запущен. Технический уровень исправен. Можете перебираться, - и добавил, потирая холодный нос: - Скоро здесь будет тепло.

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кевин проснулся в своей капсуле раньше. Они приближаются к концу. Но вот к какому? Эти мысли вытеснили все остальные, когда в кают-компании пил воду. Жадно. Будто шесть километров соленой воды выпаривали из него влагу, взамен просаливая насквозь, суша губы. Они здесь почти закончили. И вовремя уходили. Появление рядом с базой уже второго Чужого делало перемещения снаружи уже рискованными. А внутри в любой момент он ожидал появления сталкеров.

- База. Это "Архимед". Реактор запущен. Технический уровень исправен. Можете перебираться, - и добавил, потирая холодный нос: - Скоро здесь будет тепло.

Капитан ответил, строго, спустя несколько секунд:

- Принято. Скоро будем.

У них почти всё уже было готово.

Пора перебираться. На субмарине куча дел. Макс оживил ее, но до выписки этому больному еще надо кое-что подлатать. Отправил всем оповещение о старте.

Камень 

Нельзя сказать, что работа по отправке на субмарину для Кевина изобиловала разнообразием. Он в основном открывал и запирал шлюз.

- Аника, - заметив появившуюся в шлюзовом отсеке доктора Бьерк, он отвлекся от ознакомления с очередным руководством и спрыгнул со шкафчика для хранения баллонов, на котором сидел. 

- Уже? Готова?

 Но не спешил помогать крепить снаряжение. Видно было, что она очень вовремя ему попалась, ибо Брука мучил трудный выбор.

- Найдется минутка? Требуется консультация специалиста.

Он неловко улыбнулся, давая понять, что сам себя к ним не относит.

 

Странно. Она ждала радости, но не чувствовала даже воодушевления, что возвращается на "Архимед", отчего то ощущая его не первой ступенькой к дому, а продолжением дороги, ведущей в глубины подводного ада. 

Вопросы Брук в встали врасплох, хорошо что на большую их часть ответа явно не ждали. 

- В самом деле?- она настороженно взглянула на знакомое, но теперь странно чужое лицо. В этой экспедиции  консультации специалистов непременно требовались, когда дела приобретали скверный характер. Плечи дёрнулись, показывая деланное безразличие. - Чем могу быть полезна? 

 

- Да вот, - капитан, держа экзокортекс, как Иоко держит свой паритель, вероятно, курил его примерно так же - медитативно. - Не могу понять. Эти мутанты, генетический эксперимент из лаборатории Д. Насколько безобидными кажутся вам эти снимки? То есть...

Капитан осекся, понимая, что слово "безобидный" не слишком подходит для экспериментов по скрещиванию человеческого днк с днк тритона.

- На твой взгляд, по этим снимкам можно заподозрить, что использовались не просто передовые методы генной инженерии, а что-то еще? Ведь хрониум они применяли для закрепления эффекта, если я верно понял... 

 

- Я не сильна в генной инженерии, - нахмурилась Бьёрк, озадаченная выбором капитана ее персоны в качестве консультанта. - Возможно  профессор Рэннел будет более компетентен в этом вопросе. Но раз уж вы решили узнать мое мнение, то оно таково: уничтожьте  базу, тела мутантов и эти снимки, сотрите их до молекул. Чтобы даже мысли о подобных мутациях на людях не осталось. 

 

Капитан вздохнул. Покивал согласно.

- Базу мы уничтожим в любом случае. Но истинную причину уничтожения надо как-то скрыть. К профессору или тебе вряд ли пристанут спецслужбы с вопросами. Я просто хочу... максимально обезопасить тайну существования хрониума. Но ты права. Лучше... Аника, а ты никогда не думала, что генетика уже не только предмет засекреченных исследований безвестных ученых на таких базах, как эта? Кто-то же их сюда за этим отправил. И если они сами обнаружили ихор, то все-таки изначально проект "Вода как оружие" был инициирован наверху... 

Он усмехнулся печально. Прислонился к шкафчику, оперся локтем. Это напомнило ему другой недавний разговор. 

- Мы вычищаем свой генофонд, избавляя человечество от неизлечимых болезней и сравнивая шансы, и тем же инструментом создаем монстров. Я уничтожу картинки, но кажется, ящик пандоры уже давно открыт. И почему я чувствую за это и свою ответственность? А ты?

 

Вопросы капитана были сложными. На грани философских. И уставшая женщина не хотела пускаться в размышления, равно как и в откровения. Вместо этого спросила:

- А как вы собираетесь уничтожать базу, капитан? 

В такие подробности ее, конечно же, не посвящали. Да и сейчас не обязаны были объяснять. Да, если по-честному, то Анику ответ не особо и интересовал, важен был лишь конечный результат. А способ достижения цели... ну, порой удавалось  списать произведенные вмешательства на природные катаклизмы и неисправности в работе механизмов. Вряд ли сюда пошлют проверочную комиссию, затраты не окупятся. Хотя, кто их, конечно, знает, этих военных.

Зато слова капитана о том, что им с Рэннелом не грозят допросы, внушали оптимизм, хоть Бьёрк и не спешила радоваться. Не просто свидетели, но и активные участники секретной военной операции, они имели весьма неясный статус неприкосновенности. 

- Впрочем, нет, - эти же мысли заставили поспешно воспрепятствовать любому ответу Брук. - Не отвечайте. Я не хочу знать. 

 

Капитан уже было открыл рот, чтобы рассказать... Ну что же. Рэннел тоже предпочитал задавать вопросы. Некоторые, кажется, уже подразумевавшие ответ, что порой бесило. Аника по крайне мере не настаивала на ответах на свои вопросы. Настаивать на ответе на свой вопрос Кевин тоже не стал. Каждый избегает этих мыслей по-своему. Это ее право. Право любого человека, который хочет надеяться на лучшее.

- Хорошо, не буду, - улыбается. 

Он уже повернулся почти к управлению дверями шлюза, но вспомнил. То, что собирался сделать давно, но не было случая.

- Кстати, - со шкафчика взяли в руки предмет, - кажется, ты любишь камни... 

Он протянул ей кусок лазурита, пожал плечами, предвосхищая возможные предположения причины подарка:

- Красивый. 

 

На камень смотрели с подозрением, словно ей предлагали по меньшей мере гранату.  Настороженный и одновременно растерянный взгляд перевели на Брук.

- Красивый..., - осторожно согласилась. Зачем то добавила, явив свои нехитрые познания то ли в минералогии, то ли в фольклоре: - Небесный камень. Но... я не понимаю...

Знать о ее коллекции камешков, ракушек и прочих "даров моря" капитан не могла.. не мог. Разве что спецназ тщательно перерыл личные вещи участников экспедиции. Две недели назад это казалось бредом, сейчас - более, чем реальным.

 

Капитан тоже не понимал. Поглядел на камень:

- А мне казалось, что как море. Глубокое море... 

Повертел со всех сторон, хмыкнул. С мифологией по части камней наблюдались большие пробелы. Указал куда-то в область ключиц:

- Мы когда с Иваном тебя откачивали, у тебя там на веревочке... в общем... 

Потер лоб тыльной стороной кисти. Аника ждала объяснений. Кевин не понимал, каких.

- Н-не знаю. Наверно, цвет. Сильный. Похож на море.

В девушке всегда чувствовался этот сильный цвет. Но будто сквозь слой молчаливой безучастности ко всему. 

 

- А..

Тихое восклицание сопроводилось неожиданной, дрожащей полуулыбкой. Будто что-то сломалось внутри северянки. Неосознанно прижала руку к груди, напрасно пытаясь за слоями стилсьютовой брони нащупать маленькое украшение.

- Да... Это..., - слова вырвались прежде, чем Аника успела остановить неожиданное признание. Вздохнула. Слишком личное, чтобы разделить с кем-то. Хоть с кем-то. Подняла на капитана взгляд, до краев наполненный неизбывной тоской. - Это тоже подарок. Из детства..

Снова посмотрела на подарок. Пальцы сомкнулись на лазуревом камне. Не для того, чтобы побыстрее отвязаться от собеседника и не для того, чтобы угодить последнему. Нет, почувствовала, что хочет его взять. Перевернула руку и теперь тот покоился на ее ладони.

- Мне тоже так всегда казалось..., - посмотрела на капитана. Тонкие брови чуть нахмурились, разрушая короткую минуту  единения. - Спасибо, капитан. Я пойду. Не стоит тут задерживаться. 

Но прежде, чем выйти, на секунду замерла на пороге и, обернувшись, сказала:

- На тот ваш вопрос.. Нет, не чувствую. Мы можем отвечать только за свою совесть. И постараться слушать ее голос.

 

- Спасибо.

 Капитан не удерживал. Он получил ее ответ на свой вопрос. И даже больше. Уголки губ дрогнули в улыбке. Шлюзовой люк плавно отошел в сторону. Красивая девушка забрала с собой красивый камень. Эвакуация подходила к концу.

Hide  

Ribka, Meshulik

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Архимед", 25.05, 7:00

Капитан ответил, строго, спустя несколько секунд:

- Принято. Скоро будем.

Официально, по-армейски деловито, холодно. Плюсом к холодной ночи. Несколько минут смотрел на пульт, вслушивался в шум, набирающего обороты генератора, думал. Перчатка стила погладила ровный ряд индикаторов. Всё в порядке. Системы запущены. Собрать бы Шифти. Сейчас калибровщик бы пригодился. Но есть первоочередные задачи. А пока, до прихода основной группы решил привести в порядок аварийный бункер: починить дверь, опломбировать резервный пульт и оставить до лучших времён, вернее до нелучших. Ушло не больше часа. Докладывать не стал.

Вернувшись к себе на палубу, первым делом заварил кофе. Не торопясь присел, вдыхая горячий аромат зёрен, и прикрыл глаза. Воздух в отсеке был тёплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Архимед», 25.05, 7:00 - 24:00

Когда Макс сообщил о запуске реактора «Архимеда», профессор как раз заканчивал собирать инструменты на себя и капитана для ремонта третьей палубы. Хельме и Максу предстояло ещё справиться с первлй палубой.
Ремонт продвигался небыстро. Хотя Рэннел и начитался, и насмотрелся накануне обучающих материалов и документации по «Архимеду», но картинки и видео - одно дело, а реальные повреждения - другое.
В один момент всё было близко к катастрофе, когда отказала батарейка в ремонтнике Рэннела: металл недовольно загудел под давлением толщ воды, готовый выругаться на своём, металлическом языке и затопить всю третью палубу. Но капитанский инструмент оказался тут как тут и очередной напасти удалось избежать.
А к полуночи они уже закончили откачкуводы из носового отсека третьей палубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пятнадцать часов непрерывной работы. Обшивка. Ремонтник. Профессор пахал по-черному. Капитан после вынужденного физического бездействия накинулся на эту адскую работенку, будто оголодал. Спорилась работа скоро, но ремонта было еще через край. И в голове вечно вертелось: "Скорей бы". Где-то тут, возможно, была аномалия. Надо было отойти от нее, чтобы не повторить и не начать всё по-новой. Или уже завтра? Глядя на неутомимого ученого, хотелось отправить его отдохнуть. Но уж слишком хорошо знал. Не выйдет.

Мало разговаривали. Больше передавали, закрепляли, подхватывали. 

- Неужели, - послышалось по связи стилсьюта, когда они запустили откачку. Около 22:00. - Уровень спадет, откроем. Не знаю, как вы, профессор, а я на сегодня закончил. Перерыв.

Он хлопнул плечо соседского стилсьюта устало давая понять, что он лично смотреть, как работают насосы, мог бы и по экзокортексу в кают-компании.

- Приятно было работать с вами, Рэннел.

Спина капитана скрылась в люке.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Архимед", 25.05, 8:00-03:00, 26.05

Ремонт первой палубы был закончен к 22:00. Осталось откачать воду. Активировав насосы, техники отправились отдыхать. Но сначала в урчащий желудок, нужно было что-то закинуть. Он спустился на третью палубу около 23:00 и, стараясь никого не будить, по привычке закинул в гидратор первый попавшийся сублимат. Подумал и закинул ещё один. Есть хотелось зверски. Небольшое подтопление в жилой зоне было давно устранено, а обогревательные элементы во внутреннем кожухе обшивки, и тёплый воздух вентиляционной системы, высушили оставшуюся влагу. Хотелось снять стил и нормально выспаться. Но кто знает какие проблемы могут возникнуть, поэтому, он сгрёб горячие пайки и пошагал к себе в отсек, рассматривать что же он там такого на этот раз гидрировал и прикинуть план уничтожения базы. Хотя, придумать способ разнести на атомы глубоководное строение молекулярному инженеру не представляло труда при наличии термоядерной начинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От усталости есть не хотелось. Да и пить в общем-то не очень. Стилсьют вполне обеспечивал потребности организма. Или это Айзек что-то намудрил с лекарствами. Но капитан зверски хотел спать.

Он все-таки раздобыл воды. Посидел в кают-компании, положив ровно руки и глядя перед собой, будто не веря, что вот сейчас опять не хлынет вода и не разольются мгла и холод. Словно ждал, что явятся обитатели подводной базы, сядут на противоположном конце стола переговоров и начнут уговаривать вернуться по-хорошему людей, которые вернули себе свободу.

Но было сказано: «Вам здесь не место»…

Встал, прихватил бутылку с водой и отправился на поиски светловолосой пропажи. Найдя, присмотрел себе место поровнее возле переборки, сел, прислонившись спиной, вытянул ноги, уставился снизу вверх. Долго смотрел, открыл бутылку и сделал глоток.

И не произнес ни слова. Только моргал. Глаза норовили расфокусироваться и отправить капитана в глубокий короткий сон, чтобы наконец-то он перезагрузился.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 палуба, 25.05, ближе к полуночи

Пропажа никуда не пропадала. Она  была намертво, словно самыми верными брачными узами,  привязана к субмарине. Более того, два техника "Архимеда" работали снаружи аккурат "над" руководящим тандемом, который восстанавливал носовой отсек третьей палубы. Вторые сутки работы измотали не только бравый спецназ МАГАТЭ и цвет филиппинской науки, но и техника "Водного дома". Но в отличие от капитана и профессора, инженер-подводник был привычен к длительным нагрузкам на глубине. Это его, Макса Ферранта, всегда боялись напарники по смене, зная, что этот мальчишка загоняет на отметке до смерти и ни какие уговоры закончить пораньше не помогут.

К приходу командования поздний ужин закончился, а упаковки и остатки не съеденного благополучно утилизированы. Он встретил молчаливого кэпа долгим взглядом и по-армейски отдал честь. И совсем по-домашнему мягко, с сочувствием спросил:

- Устал?   

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотнул головой, отрицая очевидное. Ладонь приподнялась, махнула небрежно, предлагая в этот раз обойтись без торжественных приветствий. В этот раз. Фыркнул и попытался облокотиться повыше, но передумал. Огляделся. Личная норка зверька-отшельника. Не вернулся вчера на базу, остался здесь.

Сдался под мягкостью его голоса. 

- Немного. 

Улыбнулся наконец. 

- Мы почти закончили, "Архимед" на ходу и... 

Мотнул головой. Не хотелось много говорить...  

- А ты нет? Я посижу тут? Не обращай на меня внимания, отдыхай, - он кивнул на гамак, даже прикрыл веки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? Ты вот так будешь сидеть, а я не буду обращать внимание? В уголке "полтора на два". Касплеить предмет обстановки - это такая тактическая маскировка спецназа в малогабаритных помещениях? Или у тебя кровать в кают-компании сломалась, что ты готов стоя заснуть на техпалубе, кэп? Кэээп. 

Улыбка в ответ. Но капитан почти засыпает.

- Я привычный к таким нагрузкам, - отвечает на вскользь брошенный вопрос. - Кевин, можно тебя попросить кое о чём, пока ты окончательно не заснул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кевин, можно тебя попросить кое о чём, пока ты окончательно не заснул?

- Конечно, - он смотрит, ожидая просьбы. Разглядывает его спустя два дня. Макса не хватало. Все два дня. А сейчас он тут. Просьба... да. Улыбка.

- О чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только пообещай, что выполнишь, - всё тот же взгляд полный сочувствия и тихий мурчащий голос. Котёнок - вымогатель. Не дожидаясь клятвенных обещаний или отказа, то ли просит, то ли приказывает: - Иди в мой гамак. Я всё равно ещё спать не буду. Хотел Шифти собрать. Колибровщик нужен. Да прикинуть предельные мощности реактора базы, насколько его разогнать, чтобы разнести всё к чёртовой матери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так бросается в глаза, что он вырубается? Капитан пытается собраться. Сосредоточенно садится прямо. Сильно моргает. Чувствует, что борется с мельницами. Здесь так спокойно, уютно, и никого чужого. Только теплый солнечный укротитель капитанов. Шумно выдыхает.

Сопя поднимается и послушно бредет к гамаку. Знаешь, у тебя тут и правда невозможно тесно. Оттого ли, или его уже шатает, но шеи хозяина закутка касается ладонь, а щеки нос гостя. На мгновение. Нет, он смирный и послушный. 

- Спасибо. Я часок. Гони меня, когда закончишь. 

Неловкая борьба с гамаком... Уже оттуда доносится:

- Я скучал.

Словно просит извинения за оккупацию личного пространства. Ответа он уже не слышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хозяин закутка принимает мимолётную ласку полуживого командования, покорно подставляя и щёку, и шею. Провожает до гамака с тихим напутствием:

- Спи, капитан. 

Для полноценной сборки платформы для Шифти не было ни времени, ни сил. Поэтому, он решил приспособить старый корпус к бытовому уборщику. Алмазный носитель погрузился в гнездо ввода белой треснутой сферы, наскоро смонтированной с вскрытыми внутренностями домашнего робота, и через несколько секунд недовольный голос возвестил:

- Ты издеваешься, Макс?

- Привет, Круглый, - проигнорировал создатель вопрос, радуясь встрече с давним другом.

- Каждый раз, когда ты меня включаешь, я боюсь оказаться в заднице у слона, - выпалил ИИ.

- Ну, прости. У нас тут военное положение. И калибровщик очень нужен. Зато у тебя манипуляторы целые. Ульразвуковые и инфракрасные сенсоры работают. И я заблокировал программу уборщика.

- Вот спасибо! А то бы я её сам не заблокировал. На платформе мусорщика я ещё не функционировал, - бесстрастно наехал Шифти на человека. - И камера не сфокусирована, и предохранитель на соплях, и термопасты мало, - проворчало чадо. - С кем война?

- Нууу... мм... спроси у капитана.

- А почему капитан здесь спит?

- У капитана источник энергии иссяк. 

- Прямо в твоём гамаке?

- Ээ... ну, где-то на подходе.

- Ладно. Загружай обновлённые данные.

В четыре часа утра хозяин закутка всё ещё сидел в экзокортексе перед панелью изготовителя, перебирал планы и чертежи станции голографического интерфейса, планируя управляемую подачу энергии для создания критических точек по всей базе, не только куполов и коридоров, но и сети коммуникаций в фундаменте. Хотелось не оставить от этого места даже памяти.

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это был сон без сновидений. И он закончился быстро. Какое-то время Кевин не шевелился, наблюдая за Максом, все еще бодрствующим... Кольнуло чувство вины. Осознал, что прошел не час. А тот так и не прогнал его. Сам засиделся.

И оставил Кевина здесь. Хотя, вообще, как не оставить, если он сам приперся. Улыбнулся сладко, как улыбаются люди, лежа дома в постели. Сам себе мысленно дал подзатыльник. 

В гамаке завозились, неловко покачали и выбрались. Потянулись. Капитан посвежел и привычно принялся за свою работу - командовать. 

- Иди-ка спать, - произнесли негромко, виновато, растирая лоб ладонью и сдерживая зевок. - Утром додумаешь.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так уже утро, - просветили проснувшегося, не отрываясь от цифр и формул, висящих в воздухе. И продолжили информировать: - Здесь, по всем обводам сфер, в каждом куполе, есть что-то вроде временного накопителя энергии. При перегрузке системы коэффициент корреляции внешнего и... - Макс осёкся и через плечо посмотрел на кэпа, виновато улыбнулся. - В общем, я эту бандуру под чистую сотру. Программку на запуск диверсионного импульса осталось дописать. Ты поспи ещё.

Изобретательский блеск в серо-голубых глазах был уже несколько не здоров от навалившихся перегрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Накануне обратного переезда, 24.05

Майте он нашёл в спортзале. В главном куполе (а девушка питала стойкую неприязнь к аномальным зонам, чтобы погулять напоследок там) вообще потеряться сложно. Особенно при наличии связи.


Или он просто откладывал разговор. Так и не решил, какой бы ответ его бы порадовал. Её ответ, её выбор, её жизнь. И его желания.


Наверное, всё-таки отрицательный. Как сложно видеть в котике, забравшимся в твой приют, не тольку милую девушку, но и профессионального военного.


В тренажёрном зале он просто некоторое время сидел на одном из тренажёров, наблюдал за ней. За движением сильных мышц в гибком, молодом теле. За чёткостью техники. За её дыханием.


- Майте. Я хотел поговорить, - неловко начал Рэннел.


Один час в спортзале всегда давал возможность привести мысли в порядок.

 

Помог и этот раз.


Появление профессора она заметила, но раз он не окликнул её сразу, то дело несрочное и можно закончить серию.


- Начало настораживает, - помолчав, призналась девушка и села напротив. – О чём?
- Айзек и Макс, хотят погрузиться вниз. Совсем вниз. Они что-то узнали от сталкеров, что-то почувствовали. Капитан не говорила?
- Нет. Капитан обычно сообщает только то, что, по его мнению, нам нужно знать и не больше. Под совсем вниз подразумевался поиск месторождения хрониума? Мы ведь и так собирались его найти.
- Да.


Задумчиво потирал один из старых шрамов на руке. Задумчиво посмотрел в невозмутимые тёмные глаза. Казалось, она не знает беспокойства.


- Они оба считают, что там наверняка ловушка. Что там их может ждать кто-то из их будущего, кто вообще организовал сбор хрениума на Земле. После "Полыни". Хотят взять туда "Архимед". Единственный пилот - я. Сейчас будет последняя возможность вернуться, использовать капсулу. Айзек просил, чтобы я поговорил с тобой, узнал, что будешь делать ты. Если у тебя есть какие-то вопросы, то спрашивай. Я, правда, не так много знаю, но...


Майте усмехнулась и села на пол, опираясь спиной на тренажёр. Обычный человек, услышав такое наверняка бы испугался и ухватился за шанс на спасение.


- То-то сталкеры притихли. С капсулой лучше отправить биологов, Хельму и старшину. Она за ними присмотрит.


Помолчала, оценивая шансы. Отправить наверх биологов в полном составе не выйдет.


- Я пойду дальше. Решение было принято ещё пару дней назад. Кто-то же должен присмотреть за основателем «Кошачьего приюта», - пожала плечами и улыбнулась, но взгляд остался серьёзным. - Удивительно, что Макс и Айзек встретились только сейчас и именно в этой экспедиции. Впору подозревать заговор.
- И снова вы демонстрируете предупредительность, сержант, - усмехнулся основатель. - Спасибо, Мяуте.


Хотя она и так пошла бы выполнять своё задание до конца, он не сомневался. И всё равно не знал, что лучше. Но грело, что есть котик, на которого можно положиться целиком и полностью. Во всех смыслах, ммм, да.


- Я бы тоже отправил их. Переживаю за Анику. Я звал её навстречу открытиям и приключениям, а выпало ей... - покачал головой. - Я сейчас вспоминаю, как Айзек и Макс встретились у меня дома. Тогда, пару недель назад. Я-то и не сообразил, откуда вдруг это удивление, почти что потрясение. Их после возвращения из будущего разбросало.


Ему верить можно и одна версия происходящего отбрасывается. Озвучивать следующую, с капитаном в главной роли уже не хочется. Пусть будет третий вариант.


- Хорошо. Я не думаю, что они организаторы этого предполагаемого заговора. Скорее уж кто-то дёрнул за нужные ниточки, чтобы Макс и Айзек сюда попали и внизу нас действительно ждёт ловушка. И я не знаю, какие вопросы задавать. Слишком чужим кажется всё то, о чём они рассказывали.
- Хорошо, что у тебя нет вопросов - потому что у меня вряд ли есть ответы, - улыбнулся профессор. - Мне бы тогда пришлось подключать фантазию. Сидели бы мы на глубине 5 000 и фантазировали бы, что там на 9 000 - 10 000.
- Подозреваю, что реальность превзойдет любые фантазии. Даже ваши, - улыбнулась в ответ Майте. - Ужин, душ и отдых? Завтра весь день уйдёт на ремонт «Архимеда» и я бы хотела подавать вам инструменты, но найдутся более толковые помощники.
- Учитывая необходимость наведения порядка на корабле, вряд ли вам придётся скучать, сержант. Душ, ужин и отдых, - скорректировал свой порядок Рэннел. - Не люблю сушить волосы, пусть сами сохнут.

Hide  
KOkami & Stormcrow
Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сидел в стил-сьюте и лепил план уничтожения. И вылепил. Но мозг спечется без отдыха. 

- Хорошо. Десять минут...

Отстали. Минут на семь, которые понадобились, чтобы найти в изготовителе нужный чертеж. Несложно вычислить фасон, проверив память в истории последних сборок. На свет появляется новенький комбинезон. 

Невозмутимо кладут руки на плечи, заботливо. 

- Допишешь. Когда поспишь часа четыре. Я разбужу. А сейчас ты врос в стил, и твоя бессмертная голова теряет нейроны.... Макс, давай, я могу сам тебя переодеть, не мешая творческому поиску, но боюсь, ты сочтешь это за покушение.

Смеется. Не покушаясь, отделяет планку ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...