Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "ANOMALY"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

750318596_2.jpg.6ed96ec4448b7a9bd73fddf080e25704.jpg

 

2121

Доверяя тайну океану, не стоит ждать, что он доверит тебе свою

 

Это самый большой и величественный океан планеты, который не отличается кротким нравом. Название «Тихий» ему дал глубоко заблуждавшийся Фердинанд Магеллан, который во время путешествия не наблюдал ни штормов, ни каких-либо других климатических эксцессов на синей бесконечной глади.

Если принять всю водную поверхность Земли за сто процентов, то Тихий океан займет почти половину от этого количества. А если условно объединить всю земную сушу в один материк, ее площадь будет меньше площади Тихого океана. 

В его владениях огромное количество островов, которым не могут похвастаться все три его брата вместе взятые. Только в его глубинах идут постоянные подвижки земной коры, происходят регулярные землетрясения и поднимаются гигантские цунами со скоростью волны 750 км/ч.

Здесь находятся самые глубокие разломы, и стыкуются основные геологические платформы.  На затопленных и навеки уснувших вулканах растут атоллы, и Большой Барьерный риф, опоясывающий северо-восточное побережье Австралии, является самой протяжённой грядой коралловых островов.

Здесь обитают более ста тысяч разновидностей животных. Это в три раза больше, чем «население» Атлантического океана. Одних только видов и подвидов десятиногого рака насчитывается более тысячи.

Если распределить всю воду Тихого океана равномерно по поверхности планеты, она покроет ее полностью, причем толщина водного слоя превысит 2700 метров. Здесь самые высокие девятиметровые приливы, а профессиональные серфингисты со всех уголков планеты мечтают оседлать самые идеальные plunging waves.

Каждый год на просторах Тихого океана учёные со всего мира открывают сотни новых видов флоры и фауны, которые, казалось бы, уже невозможно обнаружить, а известный мир вновь и вновь с таинственным видом посмеивается над всеведущей наукой.

====================================================================================================================

Мироустройство и механика

Кубик: Anomaly

Сводная карточка

Члены экспедиции  

1. Глава экспедиции - профессор Элеазар Рэннел - @Stormcrow

2. Биолог - Аника Бьёрк - @Ribka

3. Биолог - Иван Сабельников - @Tork

4. Доктор - Айзек Леманн (Флинн) - @seda_rostro

5. Пилот подлодки - Эдвард Симидзу [エドワードシミズ’] - @Gonchar

6. Механик подводных аппаратов - Хельма Гуннарсдоттен - @Thinvesil

7. Инженер подводного строительства - Макс Феррант - @FOX69

8. Командир спецназа - капитан Маргарита Брук - @Meshulik

9. Морской пехотинец - лейтенант Иоко Такараи - @Rеi

10. Морской пехотинец - сержант Майте Темпл - @KOkami

 

Hide  
Карты, схемы 

 

Акватория о.Эуа
 

1553485325_2001.thumb.jpg.28866ed0d277d2d617ed4993a00c3cfd.jpg

done 12х45 - диффузная органическая масса - Майте - безопасный атолл

done  9х30 - подвижные крупные органические объекты с предельной зафиксированной скоростью до 50км/ч , массой 90кг, длинной 3м - Аника и Иоко

done 12х25 - Обширные колонии коралловых полипов. Хельма - безопасный атолл

done  12х20 - Обширные колонии коралловых полипов - - Аника и Иоко - безопасный атолл

done  13х10 - Обширные колонии коралловых полипов - Аника и Иоко - бзопасный атолл

done 2х15 - большой неподвижный органический объект массой до 50т. Иван и Марго - драма с кашалотом

done 12х50 - протяжённое скальное образование, крупные органические объекты - Майте

done 26х10 -  диффузная органическая масса - Аника и Иоко - облако планктона

done 22х15 - диффузная концентрированная органическая масса - Аника и Иоко - стаи коралловых рыбок

done 9х60 – одиночный органический объект небольшой массы и длины. Иван и Марго - драма со змеёй

done 17х205 – неясный упорядоченный сигнал Эдвард - нам не нужны чужие батискафы 

done 18х30 – координата сомнительна, неорганический объект - утонувший автомобиль

done 6х55 – плоский органический объект массой 3т, диаметром 10м - Иван и Марго - встреча с морским дъяволом

done 16х45 – одиночный подвижный органический объект, массой 50кг, длинной 1,5м, челночное движение в ограниченном радиусе - Аника и Иоко - спасение ребёнка

 done 8х65 – большое локальное скопление органических масс - Майте (!)

done 18х70 - диффузная органическая масса - Эдвард, безопасный атолл

done 12х120 – одиночный неподвижный органический неплотный объект 12мх3м  - Майте, здесь живёт пиросома 

done 16х65 - большое локальное скопление органических масс  - Марго, Макс (!)

done 13х70 – стая мелких быстродвижущихся органических объектов - Морга, Макс - безопасный атолл

done 15х50 - искажение сигнала в локальной области - Марго, Макс (!)

17х210 - диффузная органическая масса

done 16х190 – большое локальное скопление органических масс  - Эдвард (!)

18х100 – возможно  наличие вертикального препятствия 

21х120 – координата сомнительна, органический объект под вопросом

Hide  

 

Акватория "Водный дом-520"  

495096573_5002.thumb.jpg.b37779f1ac5038b8166c4cca1c7da508.jpg

14км  - плотный неорганический объект - Проф, Майте - корабль

17км  - одиночный статичный органический объект - Проф, Майте - ктулху 

11км (запад)  -  быстродвижущиеся  крупные объекты - Проф, Майте - акула мако

7км  - нестабильные органические объекты - Проф, Майте - марлины

3км  - быстрые подвижные объекты - Проф, Майте - ушастый

4км  - множественные органические объекты   - акулоподобные рыбы  

10км  - комплекс карстовых пещер - Иоко, Айзек - пещера кровососов

10,5км – большой органический объект - Иоко, Айзек - китовая акула

11км (север) - хаотичное движение органических объектов у дна - замечен плавник в песке

6км  - сомнительные локальные данные - Аника, Марго - кусаки

11км (юг)  - большое скопление органических масс - Проф,Майте - призраки дна

11,5км – придонные залежи органики - Марго,Иван, Хельма - ясли гидроидных медуз

12км  - небольшое скопление органики у дна - Проф,Майте  - ОТКРЫТИЕ!

15км - зафиксированы электрические разряды - принято благоразумное решение - сбежать

14км С-З  - хаотичные перемещения органических объектов - Марго,Иван,Хельма - убийство Дружка Т_т 

13км - локальная область передвижения медленных объектов - Марго,Иван,Хельма - аЦкий вампирр

18км  - крупный органический объект - Проф и Майте - Проф не оценил внимание

 

Hide  

 

"АРХИМЕД"  

276698654_.thumb.jpg.174472d4214ec27e1fbed0a7fb6215f5.jpg

Рабочая палуба

Отсек «Рубка»

1. Мостик и место дежурного.   2. 2,3 интерфейсы панелей управления: компас, инфракрасный сканер, сонар, система пожаротушения и автогерметизации, связь, управление энергощитом и камерой приманок, показатель глубины погружения, индикаторные галограммы: реактора, стабилизационной системы, состояния судна, наличия опасных ситуаций.  Боксы складов

Отсек «Стыковочный» 4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (фрукты, ягоды)

Отсек «Жизнеобеспечения»6. Опреснитель.7. Станция зарядки – наборы батарей и энергоячеек.8. Регенератор СО29. Бункер резервных систем: радар, связь, аварийное управление, аварийный запуск реактора, управление спасательными капсулами, насос, изготовитель.10. Спасательные капсулы

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck1.jpg.160435f2605876eb86de009c2141e950.jpg

Энергетическая палуба

Отсек «Стабилизации»12. Система стабилизации ядерного синтеза

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал

Отсек «Технический»13. Генератор, мониторы и индикаторы термоядерных и механических процессов14. Изготовитель, обслуживающий реактор15. Техбокс с готовыми расходными материалами и инструментами: сканеры, сборщики, ремонтники, фонари

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck2.jpg.8eb226d589a63ed69de2f4bf77e66a0f.jpg

Жилая палуба

Отсек «Исследовательский»16. Камера приманок17. Госпиталь18. Лаборатория

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (овощи)

Отсек «Рекреации»19. Кают-компания, спальные места, санузел, столовая

Отсек «Шлюзовой»20. Склады снаряжения: костюмы дайвера, стилсьюты, ребризеры, баллоны, транспортный сборщик, молекулярная станция, оружие (нелетальное), глайдеры21. Шлюз.22. Насосы.

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck3.jpg.704b5117e8fca4deeee5ff5edb33e6ff.jpg

Жилая палуба (подробно)

17. Госпиталь  a) многофункциональный медицинский пульт: манипуляционно-операционный стол, сканер  b) место пациента   c) шкафы с медицинским оборудованием, инструментами, расходными материалами   d) изготовитель, экзокортекс

18. Лаборатория  a) научная лаборатория  b) шкафы с лабораторным оборудованием, расходными материалами, образцами   c) изготовитель, блок нейронета (экзокортекс)

19. Кают-компания  a) стол  b) табуреты   c) спальные места   d) санузел (туалет, душ, циркулярный фен)  e) гидратор  f) запас сублимата  g) утилизатор  h) изготовитель  i) экзокортекс

20. Склады  a) аварийные насосы  b) ребризеры, гидрокостюмы, стилсьюты  c) баллоны с дыхательной смесью  d) станция зарядки баллонов

21. Входной люк со встроенной барокамерой для декомпрессии

591798543_deck3.jpg.f0a6fc9baeba81e110fce872f215943b.jpg

 

 

Hide  

 

Водный дом "520"  

1773632591_.thumb.jpg.51812c1d9bf144fd3352cf0baab3df94.jpg

 

1945691948_bandicam2019-03-1016-20-47-381.thumb.jpg.3887362a842cead6ae78a14e0159667a.jpg

3 блок верхнее - Прохфессор 

3 блок нижнее - Марго

4 блок верхнее - Хельма

4 блок нижнее - Майте

5 блок верхнее - Аника 

5 блок нижнее - Иоко

6 блок верхнее - Айзек

6 блок нижнее - Иван

стыковочная шахта В - Макс

 

 

Hide  

 

Глубоководная лаборатория "Abyss-5000"  

1130887024_.thumb.jpg.7638e429b9f4325dccd8205e92c55d92.jpg

 

2012342841_bandicam2019-03-3112-28-30-461.thumb.jpg.cb9d529a778d371f6c52723d6ef50215.jpg

 

 

Hide  

 

 

 

 

Hide  

 

Short-term and long-term challenges  

Пролог   От таких предложений не отказываются

Глава 1  Летающие котики

Глава 2  К архипелагу Тонга

Глава 3  Остров Эуа

Глава 4  Погружение

Глава 5. Apollo-13

Глава 6. "Abyss-5000"

Глава 7. Противостояние

Глава 8. Воскрешение

Глава 10. Зачистка

 

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Определите, где и с кем моя помощь будет наиболее полезна. Здесь, для охраны учёных, в генной лаборатории или при заборе материала с мутантами акул. Или же, мы последовательно проведём забор и осмотр. 

- Всё просто, лейтенант. Нас трое. Этого мало. Насколько мне известно, Майте пока не может организовать обследование лаборатории. Но вскоре сможет, это вопрос времени, она идет на поправку. Значит, один человек для того, чтобы сопроводить ученых к лаборатории, у нас есть. Тем более что с группой профессора могут отправиться Иван, который, кстати, хорошо себя показал в моих вылазках, Хельма в качестве техподдержки и Аника, без помощи которой мы бы сейчас не узнали тайну происхождения тех существ, которых у меня теперь не повернется язык назвать чудиками. 

- Миссия, куда направляется Макс, крайне важна для нас. Собственно без нее мы обречены тут. И я бы предпочла иметь вас рядом там. Но это не тот случай, когда я считаю своим моральным долгом приказывать вам. И позвольте мне решать, когда наступает такой случай.

Маргарита сделала паузу. Продолжила мягче:

- Я бы предпочла там видеть и профессора. Но тогда может статься, что количество жертв окажется критическим для достижения нашей основной цели, то есть уничтожения ихора в целом. И потому, повторюсь, я именно вам предлагаю сделать свой осознанный, добровольный выбор. Если тем более вы не чувствуете по какой-то причине зависимости... Это знаете только вы, Такарай... Вопрос закрыт.

- Что касается Макса. У сталкеров есть зависимость, это подтверждает и доктор Айзек. Поясните, о каком именно расхождении вы говорите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор изо всех сил пытался понять капитана. Очень. Но капитан была... занимательно уклончива. Вроде и да, хочу и лейтенанта, и профессора, но вроде и нет. 

- Капитан, я, наверное, не очень правильно вас понял... 

«Откровенно говоря, ни хрена не понял». 

- ...но если я вам там нужен, то прямо скажите, хорошо? Это была длинная ночь, поэтому от меня могут ускользать нюансы вашей дипломатичности. Эта миссия как-то выше моего хорошего самочувствия, поэтому если я там могу помочь, то зовите, пойду. Если я там не нужен и справятся другие, то займусь лабораторией или буду помогать Айзеку. 

«Или Мяуте почешу за ушком». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иоко скользнула взглядом по инженеру. Который нашёл в себе силы уйти, хотя предсказывал совсем другое. Сейчас высказать всю то общее непонимание оказалось сложнее в паре слов, не растекаясь в подозрения и паранойю. Что-то было не так. Но это что-то было столь же зыбким, как секунды, проведенные в первых аномальных прыжках. 

– Что мы обязаны сломаться, как остальная группа учёных, – подбирая слова, резюмировал солдат. Возможно, критичность многоопытного путешественника и отсутствие веры, которые подводили к логичному варианту "лечь и застрелиться" или же "броситься в первую же дыру с ихором и провести там остаток дней". Для лейтенанта, который боролся за реальность как она есть, такой подход казался токсичным. А ещё негативно влиял на позицию самой Марго. 

На её крепость. Кто-то обязан быть скалой в бушующем море. Это не прогулка по набережной, а Иоко – не напуганная девчонка из бара, случайно заставшая перестрелку. Годами выбивала право носить оружие, годами боролась за то, чтобы считаться достойной, и не желала терпеть снисхождение.  

– В моих интересах закончить с этим как можно скорее и с наименьшими потерями. Готова выдвигаться по сигналу. 

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ...но если я вам там нужен, то прямо скажите, хорошо? Это была длинная ночь, поэтому от меня могут ускользать нюансы вашей дипломатичности. Эта миссия как-то выше моего хорошего самочувствия, поэтому если я там могу помочь, то зовите, пойду. Если я там не нужен и справятся другие, то займусь лабораторией или буду помогать Айзеку. 

 

- Вы принесете больше пользы, если дообследуете лабораторию и примете, кстати, решение, какую из лабораторий сделать хранилищем для образца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Что мы обязаны сломаться, как остальная группа учёных.

– В моих интересах закончить с этим как можно скорее и с наименьшими потерями. Готова выдвигаться по сигналу. 

- Тогда отправляетесь с нами. Выясним всё сами. Мы не обязаны сломаться. Это предостережение. Итак. Если больше вопросов нет, выдвигаемся. Если есть, давайте их. Профессор, от вас я жду номер лаборатории. И сделайте, пожалуйста, этот выбор сознательно, несмотря на самочувствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы принесете больше пользы, если дообследуете лабораторию и примете, кстати, решение, какую из лабораторий сделать хранилищем для образца. 

Ура! Профессор благодарно улыбнулся капитану. 

- Вот теперь понятно, спасибо. Тогда я дождусь выздоровления сержанта и отправимся. Если вы чувствуете в себе силы, голубушка, - голубые глаза нашли Анику, а их обладатель ободряюще улыбнулся, - то буду рад вашим глазам с нами. Хельма и Иван приветствуются, конечно. Узнаю только у Айзека, нужна ли ему помощь в исследованиях сейчас. И есть ли тут пневматический гарпун? Сетемёт с одним выстрелом - плохая защита от местных. Насчёт лаборатории... - пожал плечами, - мне всё равно. Не знаю, как другие лаборатории, но в С мутировавшая фауна, гипнотизёры. Туда лучше не. Ещё взбесятся. Или над ухом будут дышать и отвлекать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он почти не слушал рассуждения военных и учёных. Он точно знал куда пойдёт он что бы не приказали. Взгляд не отрывался от изготовителя, а память с ленивой настойчивостью возвращала в залитую солнцем мастерскую художника. А ведь за окном была Эйфелева башня. Париж. Он ни разу не был в Париже...  Как жаль, что нельзя вернуться и закрепить зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура! Профессор благодарно улыбнулся капитану. 

Улыбку профессора проигнорировали.

- Вот теперь понятно, спасибо. Тогда я дождусь выздоровления сержанта и отправимся. Если вы чувствуете в себе силы, голубушка, - голубые глаза нашли Анику, а их обладатель ободряюще улыбнулся, - то буду рад вашим глазам с нами. Хельма и Иван приветствуются, конечно. Узнаю только у Айзека, нужна ли ему помощь в исследованиях сейчас. И есть ли тут пневматический гарпун? Сетемёт с одним выстрелом - плохая защита от местных. Насчёт лаборатории... - пожал плечами, - мне всё равно. Не знаю, как другие лаборатории, но в С мутировавшая фауна, гипнотизёры. Туда лучше не. Ещё взбесятся. Или над ухом будут дышать и отвлекать. 

- Благодарю, если за исключением лаборатории С вам всё равно, то окончательный выбор из оставшихся трех я попрошу принять Анику, если вы не возражаете, - Маргарита поднялась наконец-то с насиженного места. Остальные вопросы могли задать и по экзокортексу. - Приятного аппетита.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– Мы забирали с Архимеда, Аника и Майте знают, где запас, профессор, – отвечает Иоко, вчера забрав оттуда два экземпляра для Макса и Эдварда. Хотя в таких условиях контроль за распространением оружия тоже казался больше условностью. – Они хрупкие, одного выстрела хватает. 

Гипнотизёры? И глаза, блуждающие за профессором. Чёрт, странные фантазии лезут в подобном месте. 

– О, Аника ещё говорила, что нашли одного пугливого, – лейтенант заметно расслабилась, когда неопределенность оказалась решена. – Это если вам с докторами будет скучно. 

Приручать, прыгая по лаборатории, и пытаться не отравить неизвестное существо, это, наверное, очень увлекательно? 

А ещё следует наведать Майте. Цепь событий раскидывала их с сержантом по разным берегам, против основных заветов отрядов котиков. И виделись они либо мельком, либо когда то одна, то другая пребывала в объятьях Морфея. Если подумать, тоже мужчины.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс поднялся следом за Марго:

- Костюм китайца на техническом уровне, - сообщил он капитану. - Надеть его двойную конструкцию будет не просто. Одному. 

Он посмотрел на Иоко, как на основную помощницу командного состава, и пошагал на поиски своего стила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, если за исключением лаборатории С вам всё равно, то окончательный выбор из оставшихся трех я попрошу принять Анику, если вы не возражаете, -

- Полностью доверяю её мнению, - кивнул Рэннел. - Бог в помощь, капитан. 

Добив неизменный ромашковый чай, отправился за блинчиками. Глаза задержались на юном старике Максе. Он где-то далёко. Теперь стал так далеко тот светлый парень. 

- Берегите себя, лейтенант, - негромко произнёс почему-то профессор, проходя мимо чернохвостика и легко коснувшись её руки. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Sonic 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал, и ушёл в свои мысли, так и не уточнив, помогать надевать Марго этот высокотехнологичный костюм или ушёл, чтобы не смущать женщину, вынужденную обнажиться. Помолчав, лейтенант обращается к капитану с некоторой долей неуверенности.

– Могу я помочь?

Расходятся после парада планет научные светила, и одно из них пересекается со спутником Деймосом в собственном перигелии. С удивлением, приятным удивлением понимает, что это професор, напоминающий о первом разговоре над пожёванными грядками их блудной кошки. Когда все ещё грозило закончиться простыми перебранками между мирными, вдохновленными учеными и злобным, но хорррошеньким спецназом.

– Кх.. спасибо, – едва не сбившись на тайский, Иоко отвечает взглядом на взгляд и кивает в благодарности за благословение. Всё по прежнему. Просто немного иначе. – И вы берегите себя, и девочек. 

Она улыбается, пускай немного устало и вымученно. Всё как всегда, просто немного иначе. И червь в голове не может этому помешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– Могу я помочь?

- Ну... - Маргарита осматривается, пожимает плечами, привычно шутит, - Кажется, больше никто не может. Пошли?

Это вопрос, не приказ. Она собственно вообще не понимает, на кой черт нужно было это обсуждение. Им достаточно было с Иоко обменяться несколькими фразами с глазу на глаз. Остальное - вопрос пары распоряжений в экзокортексе.  Вместо этого опять какое-то болото из чужих бесконечных Я с привкусом лицемерия. Впрочем, главное, что они наконец-то занялись делом. 

- Если у тебя нет зависимости, то следи за этими двоими. Особенно за Максом. Он важен. 

Допотопный костюм и правда выглядит устрашающе. Одежду надо снять. Эта одежда и рассчитана-то не на долгое ношение. Одноразовая, как всё в их мире. Скоро начнет расползаться... Но думать об этом сейчас еще рано.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– Моё мнение я озвучила, – есть изъян в том, что Иоко не может лгать, лишь учится, со временем, молчать. Иногда получается. Сейчас этот набор из трубок и игл в руках, и его нужно правильно подсоединить к организмам, и не перепутать, всунув в пазы европейского стандарта северо-американскую вилку. Иначе напряжение у Марго будет... зашкаливающим. Или коротнёт. Иоко смотрит на руки, на тело больше, чем в глаза капитана. Или не стремится нарушать неприкосновенность этих самых зыбких Я. 

Или просто старается не налажать, припоминая схему из дневника.

– Могу лишь отстреливать угрозу на их пути, и всё. Пойдём через АЗ или по воде? 

И не дожидаясь ответа, за спиной у женщины слышен смешок.

– Я сегодня исполняю роль вашей служанки, госпожа, затягивая... на вас... корсет, – и с этими словами Марго почувствовала, насколько эта метафора имеет общим с реальностью, рывком упакованная в костюм, как в средневековую женскую пытку. 

 

Иоко: фонарь, табельное, сетемёт, нож. Баллон и ребриз, если по воде. (?)

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– Могу лишь отстреливать угрозу

- Они сами для себя могут стать угрозой. 

– Я сегодня исполняю роль вашей служанки, госпожа, затягивая... на вас... корсет, – и с этими словами Марго почувствовала, насколько эта метафора имеет общим с реальностью, рывком упакованная в костюм. 

У Марго перехватывает дыхание. 

- Эй, полегче, - смеется, сквозь кашель. - Где-то был веер. Черт... как в нем ходят? 

Капитан делает несколько шагов на пробу. Проверяет связь.

Они двигаются по коридору. Впереди что-то маячит. Белое на белом. Не разглядеть.

- Лейтенант, вот этот кролик. Наверно, нашел мое сено. Хорошо.

К шлюзу является человек в странном скафандре с неуместной улыбкой на лице, будто его сейчас отправят в космос в награду за хорошее поведение.

 

Шлюз => Шахта. Иоко, Макс, Эдвард, Марго.

табельное оружие, сетеметы, ножи, гарпуны, лазрезак (2), фонари, батарейки, ремонтный инструмент (2) и сканеры, стилсьюты, защитный костюм, глайдеры, баллоны и ребризеры, антирадин на всех.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлюз => Шахта. Иоко, Макс, Эдвард, Марго.

табельное оружие, сетеметы, ножи, гарпуны, лазрезак (2), фонари, батарейки, ремонтный инструмент (2) и сканеры, стилсьюты, защитный костюм, глайдеры, баллоны и ребризеры, антирадин на всех.

============================================================================================

Как только явились котики, они двинулись. Открыли дверь в коридор и ступили в неизвестность. Которая метра через два встретила их пятью аномальными зонами. А ведь они ещё даже до шлюзовой не дошли. Стрелка дозиметров уверенно поползла к 2 Зв.

- Думаю, мы на верном пути, - сказал Макс перед тем как провалиться за грань реальности.

=============================================================================================

5 АЗ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Вам синюю таблетку или красную, капитан? 

Хьюстон, на сей раз без автопилота. Нам не нужны проблемы. Рейдерский захват по всем правилам, и ни мгновения пощады. И за спиной сияющего космонавта верная служанка легко улыбается, как заведенная игрушка, и потирает виски. 

Отсчёт времени пошёл. 

– Попробуй только снять больше, reijii, – прежде чем натянуть шлем, хафу-пилоту задел на будущее соревнование. И в брошенном взгляде хитрости столько, сколько угроз было в рубке за пределами слышимости камер и чинов. 

____________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коридор до шлюза, Иоко, Макс, Эдвард, Марго

Инженер перед глазами запестрил как плохо отлаженная голограмма. На какие-то толики секунды, но тревожа своим присутствием пылинки, танцующие в воздухе. 

Верно чувствует, идёт на зов откуда-то из глубин себя, чего плоским материалистам не понять. Но каждый шаг растит знакомую паранойю, ту самую, которая вынуждает сначала кричать "нельзя!" на мнимую и реальную угрозу, а только потом обдумать её в минутах полного покоя. Когда ничто вокруг не шевелится и не стремится ухватиться за возможность перенестись подальше. 

На всякий случай, Иоко прикодит оружие в готовность прежде чем ступить на минное поле. Поле, которое может привести её куда-то очень далеко, поле, каждый шаг в котором делается с осторожностью и замиранием сердца. Три вершины, три квинтэссенции пройдено без подрыва, и ощущение собственной уверенности подводит. 

Как расслабившийся мускул подводит уверенный ритм в беге. 

Spain_Coast_Sea_Costa_484519_2880x1800.thumb.jpg.f36eca189ea645f72781c6e478570781.jpg

Иоко открывает глаза на скале у моря. 

Огромный кедр протянул свои ветви к нему в радости самого факта существования на этом благословленном берегу. Люди возвели вокруг него лестницу, лишь подчёркивая и укрепляя природную красоту, встраивая себя как гармоничный элемент.

- Eres tan extraña y fora del no-res...

- ???!!!

Девочка. Белое платьице, мороженое и косички вокруг круглого лица. Иоко отвлеклась на кедр и не заметила, что вокруг на смотровой площадке есть другие люди. Загорелые, больше темноволосые, с пивом, вином и улыбками. 

- ¿De donde eres?

Она не понимает. Ничего не понимает из череды музыкальных звуков странного языка. Но снимает шлем, опускаясь перед ребёнком на колени и пытаясь объяснить ей.. что-то, одними лишь жестами. Она пришла из моря. И в море вернётся.

Время пребывания в аномалии: 5 минут. Лейтенант замеряет, прежде чем уйти. В море уйти. Очень далеко и надолго.

Часы не лгут. Время растягивается, и растерянный взгляд после контакта с живым человеком из прошлого скрыт за вновь надёжно защёлкнутым шлемом. Иоко не признает, что инженер был прав во всём. Разве что только частично.

Оп, и перепрыгивает последнее наваждение. 

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добив неизменный ромашковый чай, отправился за блинчиками. Глаза задержались на юном старике Максе. Он где-то далёко. Теперь стал так далеко тот светлый парень. 

 

- Приятного аппетита, - младшая коллега со своим завтраком улыбается, но улыбка лишь нарисована на осунувшемся лице, не отражается ни в глазах, ни в голосе. Хотя она очень старается для обратного. 

На круглом подносе - тосты, поджаренные яйца с овощами и несколько ломтиков бекона. Вместо белой нано-фарфоровой чашки - картонный стаканчик, над ним тонкой спиралью завивается ароматный пар. 

А профессор завтракает блинчиками. Аника смотрит на них и никак не может вспомнить ни их вкус, ни то, любит ли она их и ела ли вообще раньше. Прежняя жизнь кажется странным, долгим сном, в который нет возврата. И это ощущение странно контрастирует с острым пониманием, что все их усилия, их деятельность и боль - все это нужно, катастрофически необходимо, как воздух, которым они дышат. 

Садится напротив блинчиков, не спрашивая разрешения у их поедателя. Наверное, последний разрешил бы, если бы задала вопрос формальной вежливости. Но сейчас хочется чуть-чуть забыть про проформу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коридор до шлюза. Иоко, Макс, Эдвард, Марго

Он пробовал сопротивляться, бороться до последнего. Он знал, что этот путь будет похож на головку сыра, и аномалии изрешетят реальность.

Две смог сдержаться и не уйти в отрыв, но третья потянула. Последние тщетные усилия оттолкнуть от себя чужой мир, но мутная пелена окутывает мягким коконом и он сдаётся. В который раз...

"Чего ты мечешься, химера? Ты здесь для того, чтобы работать. Так работай. Заканчивай со своими попытками противостоять, герой. Смирись. У меня для тебя много работы..."  

Он знает этот голос.  Чёрные холодные глаза. Скривлённый рот в презрительной усмешке. Самодовольство и цинизм. Дёниц. Пауль Дёниц. Десятый. Доминант. Из правящих. Он часть системы. Им пожертвовали. Он злится. А злобу каждый цикл выплёскивает на изгоев. Он помнит в отличие от них все 101 заход. 

Светловолосый троянец видит только тяжёлый кофр противорадиационной защиты. От удара болит не только челюсть, но и голова. Его за ворот тащат в реакторную. Он пробует подняться, но новый удар сбивает с ног.

"Лежать, сучонок. Через час выпущу. Обследуешь зону". 

Воспоминание, как вспышка. Чего ты мечешься, химера?

И он не мечется. И снова операционный стол. Пустая звенящая тишина плиточного помещения. Сегодня не операционный день в плановой хирургии.

Хватит! Шаг назад.

И новый провал. 

вторая зона
 
Hide  

Его мутит. Он наклоняется вперёд. Кто-то участливо хлопает по спине. Кто-то протягивает бокал спиртного. Движение, крики, музыка, хаос...

Хватит!! Шаг назад.

Раскалённый мозг погружается в леденящий холод. В рот льётся вода. Перед глазами бревенчатые стены. Узкий проход вверх. Но тело тонет.

39... 40... Порог... 41...

...

Он возвращается к команде. Со стила капает вода. В глазах лихорадочный блеск. Дыхание отрывистое. И рваные движения.  Он прижимается к стене. Глаза закрыты. Он помнит. Теперь всё просто.  

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Sad 1
  • Salos 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приятного аппетита, - младшая коллега со своим завтраком улыбается, но улыбка лишь нарисована на осунувшемся лице, не отражается ни в глазах, ни в голосе. Хотя она очень старается для обратного. 

- Приятного аппетита, - со спокойной улыбкой откликается профессор. Будто и не было вчера предсмертной стадии лучевой у него и люби... дорогого котика. Будто околобоевые действия на аномальных станциях - привычно.

Не место это для бойкой, энергичной Аники. Не потому, что не может. Потому что здесь выживают, а не цветут. Ей нужно цвести. Море должно касаться её кожи, солнце должно целовать волосы. Хм. Солнце, солнце.

- Не хватает солнца, Аника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он возвращается к команде. Со стила капает вода. В глазах лихорадочный блеск. Дыхание отрывистое. И рваные движения.  Он прижимается к стене. Глаза закрыты. Он помнит. Теперь всё просто.  

– Макс.. Макс, не поддавайтесь, – рука на плече назвавшего себя химерой. Сколько бы Иоко не злилась на суше, в море, в их заплывах, он може рассчитывать на то, что за этим вежливым обращением солдата кроется истинное участие. – Что случилось, куда вы попали?..

Она осматривает на предмет ран, пока дозиметр поёт свою песнь. Здесь, рядом, опустившись на колено перед потерявшим ориентацию в пространстве. Дарит ему свою. И рука на плече, сжимает. Как и та, что увела от опасности вчера. Сопротивляйся, Макс, ну же!

 

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трое рядом. И с каждым своя ниточка. Свой переплетенный мир. С двоими - особенный. С каждым по-своему, но очень искренний. И сейчас они вместе. И капитан их уже не делит. Только присматривается к пилоту, удивляясь в который раз яркой ауре его карнавального восприятия их похода. Тот не произнес ни слова во время собрания, словно был абсолютно уверен в том, что его точно возьмут с собой. Словно талисман. На удачу.

Сознание безнаказанности. Защита от ихора...

- Я что-то почувствовал... 

 

Песок.

Мои сны ведут меня дорогой заплутавших реальностей. 

Явленных сейчас ревом толпы. Женским хохотом и сочными прелестями блудниц. 

Я притягиваю их или они меня? Эта темная, затянутая в доспехи кожа, позволяющая,

уворачиваясь от трезубца,

отступая и пытаясь сохранить целостность драгоценного антихрониумного изобретения полоумного китайца из XXII века,  

всё же дорисовывать в воображении то,

что сокрыто за грубыми кожаными полосами, соединенными сыромятным шнуром...

Толчок, светлокожий боец, я бы задержался, но...

 Нет, я первый его схватил!..

...

poseidon_sculpture_copenhagen_2005_hand.jpg.a05892576951aa17456f9f65e5af218a.jpgЗвук сирены в пустом коридоре. 

Четверо охранников в идеально скроенных темных служебных костюмах целятся из штатного оружия в силуэт в космическом скафандре, с гладиаторским трезубцем в руке. Тайны пришельцев наконец-то оправдались и сами явились на порог пентаграммы. 

Главный предлагает сдаваться, а капитан отсчитвает уже привычное: раз, два, три...

Простите, парни, в другой раз, быть может, задержусь... Привет Стенли Гудспиду... 

Черт, кто-то все-таки сделал предупредительный выстрел. Я знаю, почему люди верят в пришельцев...

 

Капитан выпадает из очередной погони за кроликом с трофеем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не хватает солнца, Аника?

 

Не хватает? Солнце играло бликами на закопченом стекле шлема. Солнце освещало комнату, прячущую чужие тайны. Солнце было ласковым, как мать, какие бывают лишь в детском кино. Здешняя глубина не знает о существовании небесного светила. И все-равно у них есть способы увидеть солнце. Она уже видела, дважды. Если захочет, сможет увидеть снова. Только бы понять, как управлять этими аномалиями. Макс говорил, что такое возможно... Макс говорил....

- Не хватает, - соглашается северянка и вяло тыкает вилку в растекающийся от такой небрежности желток. Аппетит вдруг пропал и к горлу подкатила внезапная тошнота. 

- Странно, да? На суше ты скучаешь по морю, а под водой - по солнцу. Как в поговорке..., - тонкие брови сходятся над переносицей, свидетельствуя о мыслительном процессе. Бьёрк усмехается совсем живо: - Ах, да! Вместе тесно, а врозь скучно! 

Вилка теперь наколола половинку томата черри и бездумно елозит его по тарелке. 

- А вам, профессор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коридор до шлюза. Иоко, Макс, Эдвард, Марго

– Макс.. Макс, не поддавайтесь, – рука на плече назвавшего себя химерой. Сколько бы Иоко не злилась на суше, в море, в их заплывах, он може рассчитывать на то, что за этим вежливым обращением солдата кроется истинное участие. – Что случилось, куда вы попали?..

- Всё хорошо, - он ловит её руку и с силой давит на запястье. Стил прогибается под натиском. - Всё хорошо, - отрешённый чужой голос, словно перед хвостатым котиком чужак, потерявший за гранью не только чувства, но и душу. - Мы идём дальше.

Чёткие, механические слова. А где-то в глубине подсознания разгорается пламя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...