Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "ANOMALY"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

750318596_2.jpg.6ed96ec4448b7a9bd73fddf080e25704.jpg

 

2121

Доверяя тайну океану, не стоит ждать, что он доверит тебе свою

 

Это самый большой и величественный океан планеты, который не отличается кротким нравом. Название «Тихий» ему дал глубоко заблуждавшийся Фердинанд Магеллан, который во время путешествия не наблюдал ни штормов, ни каких-либо других климатических эксцессов на синей бесконечной глади.

Если принять всю водную поверхность Земли за сто процентов, то Тихий океан займет почти половину от этого количества. А если условно объединить всю земную сушу в один материк, ее площадь будет меньше площади Тихого океана. 

В его владениях огромное количество островов, которым не могут похвастаться все три его брата вместе взятые. Только в его глубинах идут постоянные подвижки земной коры, происходят регулярные землетрясения и поднимаются гигантские цунами со скоростью волны 750 км/ч.

Здесь находятся самые глубокие разломы, и стыкуются основные геологические платформы.  На затопленных и навеки уснувших вулканах растут атоллы, и Большой Барьерный риф, опоясывающий северо-восточное побережье Австралии, является самой протяжённой грядой коралловых островов.

Здесь обитают более ста тысяч разновидностей животных. Это в три раза больше, чем «население» Атлантического океана. Одних только видов и подвидов десятиногого рака насчитывается более тысячи.

Если распределить всю воду Тихого океана равномерно по поверхности планеты, она покроет ее полностью, причем толщина водного слоя превысит 2700 метров. Здесь самые высокие девятиметровые приливы, а профессиональные серфингисты со всех уголков планеты мечтают оседлать самые идеальные plunging waves.

Каждый год на просторах Тихого океана учёные со всего мира открывают сотни новых видов флоры и фауны, которые, казалось бы, уже невозможно обнаружить, а известный мир вновь и вновь с таинственным видом посмеивается над всеведущей наукой.

====================================================================================================================

Мироустройство и механика

Кубик: Anomaly

Сводная карточка

Члены экспедиции  

1. Глава экспедиции - профессор Элеазар Рэннел - @Stormcrow

2. Биолог - Аника Бьёрк - @Ribka

3. Биолог - Иван Сабельников - @Tork

4. Доктор - Айзек Леманн (Флинн) - @seda_rostro

5. Пилот подлодки - Эдвард Симидзу [エドワードシミズ’] - @Gonchar

6. Механик подводных аппаратов - Хельма Гуннарсдоттен - @Thinvesil

7. Инженер подводного строительства - Макс Феррант - @FOX69

8. Командир спецназа - капитан Маргарита Брук - @Meshulik

9. Морской пехотинец - лейтенант Иоко Такараи - @Rеi

10. Морской пехотинец - сержант Майте Темпл - @KOkami

 

Hide  
Карты, схемы 

 

Акватория о.Эуа
 

1553485325_2001.thumb.jpg.28866ed0d277d2d617ed4993a00c3cfd.jpg

done 12х45 - диффузная органическая масса - Майте - безопасный атолл

done  9х30 - подвижные крупные органические объекты с предельной зафиксированной скоростью до 50км/ч , массой 90кг, длинной 3м - Аника и Иоко

done 12х25 - Обширные колонии коралловых полипов. Хельма - безопасный атолл

done  12х20 - Обширные колонии коралловых полипов - - Аника и Иоко - безопасный атолл

done  13х10 - Обширные колонии коралловых полипов - Аника и Иоко - бзопасный атолл

done 2х15 - большой неподвижный органический объект массой до 50т. Иван и Марго - драма с кашалотом

done 12х50 - протяжённое скальное образование, крупные органические объекты - Майте

done 26х10 -  диффузная органическая масса - Аника и Иоко - облако планктона

done 22х15 - диффузная концентрированная органическая масса - Аника и Иоко - стаи коралловых рыбок

done 9х60 – одиночный органический объект небольшой массы и длины. Иван и Марго - драма со змеёй

done 17х205 – неясный упорядоченный сигнал Эдвард - нам не нужны чужие батискафы 

done 18х30 – координата сомнительна, неорганический объект - утонувший автомобиль

done 6х55 – плоский органический объект массой 3т, диаметром 10м - Иван и Марго - встреча с морским дъяволом

done 16х45 – одиночный подвижный органический объект, массой 50кг, длинной 1,5м, челночное движение в ограниченном радиусе - Аника и Иоко - спасение ребёнка

 done 8х65 – большое локальное скопление органических масс - Майте (!)

done 18х70 - диффузная органическая масса - Эдвард, безопасный атолл

done 12х120 – одиночный неподвижный органический неплотный объект 12мх3м  - Майте, здесь живёт пиросома 

done 16х65 - большое локальное скопление органических масс  - Марго, Макс (!)

done 13х70 – стая мелких быстродвижущихся органических объектов - Морга, Макс - безопасный атолл

done 15х50 - искажение сигнала в локальной области - Марго, Макс (!)

17х210 - диффузная органическая масса

done 16х190 – большое локальное скопление органических масс  - Эдвард (!)

18х100 – возможно  наличие вертикального препятствия 

21х120 – координата сомнительна, органический объект под вопросом

Hide  

 

Акватория "Водный дом-520"  

495096573_5002.thumb.jpg.b37779f1ac5038b8166c4cca1c7da508.jpg

14км  - плотный неорганический объект - Проф, Майте - корабль

17км  - одиночный статичный органический объект - Проф, Майте - ктулху 

11км (запад)  -  быстродвижущиеся  крупные объекты - Проф, Майте - акула мако

7км  - нестабильные органические объекты - Проф, Майте - марлины

3км  - быстрые подвижные объекты - Проф, Майте - ушастый

4км  - множественные органические объекты   - акулоподобные рыбы  

10км  - комплекс карстовых пещер - Иоко, Айзек - пещера кровососов

10,5км – большой органический объект - Иоко, Айзек - китовая акула

11км (север) - хаотичное движение органических объектов у дна - замечен плавник в песке

6км  - сомнительные локальные данные - Аника, Марго - кусаки

11км (юг)  - большое скопление органических масс - Проф,Майте - призраки дна

11,5км – придонные залежи органики - Марго,Иван, Хельма - ясли гидроидных медуз

12км  - небольшое скопление органики у дна - Проф,Майте  - ОТКРЫТИЕ!

15км - зафиксированы электрические разряды - принято благоразумное решение - сбежать

14км С-З  - хаотичные перемещения органических объектов - Марго,Иван,Хельма - убийство Дружка Т_т 

13км - локальная область передвижения медленных объектов - Марго,Иван,Хельма - аЦкий вампирр

18км  - крупный органический объект - Проф и Майте - Проф не оценил внимание

 

Hide  

 

"АРХИМЕД"  

276698654_.thumb.jpg.174472d4214ec27e1fbed0a7fb6215f5.jpg

Рабочая палуба

Отсек «Рубка»

1. Мостик и место дежурного.   2. 2,3 интерфейсы панелей управления: компас, инфракрасный сканер, сонар, система пожаротушения и автогерметизации, связь, управление энергощитом и камерой приманок, показатель глубины погружения, индикаторные галограммы: реактора, стабилизационной системы, состояния судна, наличия опасных ситуаций.  Боксы складов

Отсек «Стыковочный» 4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (фрукты, ягоды)

Отсек «Жизнеобеспечения»6. Опреснитель.7. Станция зарядки – наборы батарей и энергоячеек.8. Регенератор СО29. Бункер резервных систем: радар, связь, аварийное управление, аварийный запуск реактора, управление спасательными капсулами, насос, изготовитель.10. Спасательные капсулы

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck1.jpg.160435f2605876eb86de009c2141e950.jpg

Энергетическая палуба

Отсек «Стабилизации»12. Система стабилизации ядерного синтеза

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал

Отсек «Технический»13. Генератор, мониторы и индикаторы термоядерных и механических процессов14. Изготовитель, обслуживающий реактор15. Техбокс с готовыми расходными материалами и инструментами: сканеры, сборщики, ремонтники, фонари

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck2.jpg.8eb226d589a63ed69de2f4bf77e66a0f.jpg

Жилая палуба

Отсек «Исследовательский»16. Камера приманок17. Госпиталь18. Лаборатория

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (овощи)

Отсек «Рекреации»19. Кают-компания, спальные места, санузел, столовая

Отсек «Шлюзовой»20. Склады снаряжения: костюмы дайвера, стилсьюты, ребризеры, баллоны, транспортный сборщик, молекулярная станция, оружие (нелетальное), глайдеры21. Шлюз.22. Насосы.

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck3.jpg.704b5117e8fca4deeee5ff5edb33e6ff.jpg

Жилая палуба (подробно)

17. Госпиталь  a) многофункциональный медицинский пульт: манипуляционно-операционный стол, сканер  b) место пациента   c) шкафы с медицинским оборудованием, инструментами, расходными материалами   d) изготовитель, экзокортекс

18. Лаборатория  a) научная лаборатория  b) шкафы с лабораторным оборудованием, расходными материалами, образцами   c) изготовитель, блок нейронета (экзокортекс)

19. Кают-компания  a) стол  b) табуреты   c) спальные места   d) санузел (туалет, душ, циркулярный фен)  e) гидратор  f) запас сублимата  g) утилизатор  h) изготовитель  i) экзокортекс

20. Склады  a) аварийные насосы  b) ребризеры, гидрокостюмы, стилсьюты  c) баллоны с дыхательной смесью  d) станция зарядки баллонов

21. Входной люк со встроенной барокамерой для декомпрессии

591798543_deck3.jpg.f0a6fc9baeba81e110fce872f215943b.jpg

 

 

Hide  

 

Водный дом "520"  

1773632591_.thumb.jpg.51812c1d9bf144fd3352cf0baab3df94.jpg

 

1945691948_bandicam2019-03-1016-20-47-381.thumb.jpg.3887362a842cead6ae78a14e0159667a.jpg

3 блок верхнее - Прохфессор 

3 блок нижнее - Марго

4 блок верхнее - Хельма

4 блок нижнее - Майте

5 блок верхнее - Аника 

5 блок нижнее - Иоко

6 блок верхнее - Айзек

6 блок нижнее - Иван

стыковочная шахта В - Макс

 

 

Hide  

 

Глубоководная лаборатория "Abyss-5000"  

1130887024_.thumb.jpg.7638e429b9f4325dccd8205e92c55d92.jpg

 

2012342841_bandicam2019-03-3112-28-30-461.thumb.jpg.cb9d529a778d371f6c52723d6ef50215.jpg

 

 

Hide  

 

 

 

 

Hide  

 

Short-term and long-term challenges  

Пролог   От таких предложений не отказываются

Глава 1  Летающие котики

Глава 2  К архипелагу Тонга

Глава 3  Остров Эуа

Глава 4  Погружение

Глава 5. Apollo-13

Глава 6. "Abyss-5000"

Глава 7. Противостояние

Глава 8. Воскрешение

Глава 10. Зачистка

 

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Договоримся, как лучше. Да. 

- Профессор Рэннел, - в этот раз и он был серьезен. - Если вы сочтете нужным остаться на "Архимеде", пилотировать его будете вы. Примете это решение, когда Айзек и Макс наконец-то к нам присоединятся. Без них я вынужден прервать обсуждение.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05 00:10 Медотсек

- Айзек... - Макс настойчиво привлекал внимание доктора, занятого подготовкой инъекции, - нельзя тебе повышать процент. Слышишь? Ты единственный, кто должен остаться трезвым. Хотя... - хитрый прищур и пристальная оценка докторских достоинств - от широких плеч до стройных бёдер, - ... я бы не прочь в отместку тебя привязать к креслу.

Озорно усмехнулся и с готовность предоставил руку. Больной явно шёл на поправку.

- Я и не собираюсь,  - Айзек активно потряс головой, - Не знаю, может быть, я такой по жизни скучный, что меня никогда не тянуло в эту ихоровую яму. Но, если вдруг, я внезапно начну сходить с ума, то разрешаю связать себя, - он хмыкнул, - Однако, я тотчас же надену стил, как только он будет очищен и модифицирован.  Автоматика должна сработать на повешенный процент.

- Айзек... - Макс заглянул в серые воспалённые глаза, - мы же пойдём до конца? Ты ведь не передумаешь?  

- А что нам терять? – задал риторический вопрос доктор и тут же ответил сам, - Разве что жизнь, но мы и так хапнули с тобой лишнего. Если там внизу база сталкеров, то мы с тобой не жильцы, это факт. Я не дам себя препарировать или использовать в качестве источника генетического материала. Если там внизу база, - повторил он, - То мы обязаны уничтожить  её и прихватить всех сталкеров с собой. Но, если честно, то я все равно не отказался бы от плана спасения, если есть хоть один шанс.

Айзек глянул на индикаторы и улыбнулся. 

- Ну вот, mission complete. Давай-ка развяжем тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05 00:10 Медотсек

- А что нам терять? – задал риторический вопрос доктор и тут же ответил сам, - Разве что жизнь, но мы и так хапнули с тобой лишнего. Если там внизу база сталкеров, то мы с тобой не жильцы, это факт. Я не дам себя препарировать или использовать в качестве источника генетического материала. Если там внизу база, - повторил он, - То мы обязаны уничтожить  её и прихватить всех сталкеров с собой. Но, если честно, то я все равно не отказался бы от плана спасения, если есть хоть один шанс.

Айзек глянул на индикаторы и улыбнулся. 

- Ну вот, mission complete. Давай-ка развяжем тебя. 

 

- Да, жизни было с лихвой, - согласился Макс с другом.

Наконец-то, свершилось. Он поднялся с кресла регенератора, распрямил плечи и растёр шею.

- Чёрт. Это как заново родиться. Как ты вообще смог меня удержать, - он подхватил с регенератора плед и обернулся на манер греческой тоги. - Будешь моим крёстным отцом.

Пациент улыбнулся и присел на край массивного кресла регенератора. Ноги ещё подрагивали от слабости и вынужденного пребывания в постели.

- Я тут думал. Между опоссумами,  - он надолго замолчал, выуживая из памяти осколки воспоминаний. - На заражённой Земле мы существовали в некой замкнутой системе, которая была создана только с одной целью - сбор ихора. 

Встревоженный взгляд искал понимания в глазах друга.

-  Это был колоссальный объём, Айзек. Для чего его собирали? Кому он был нужен? И где в итоге хранился? Фьюри должен был знать. Дёниц знал наверняка. Исполнителей он в подробности не считал нужным посвящать. Понимаешь о чём я? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тут думал. Между опоссумами,  - он надолго замолчал, выуживая из памяти осколки воспоминаний. - На заражённой Земле мы существовали в некой замкнутой системе, которая была создана только с одной целью - сбор ихора. 

Встревоженный взгляд искал понимания в глазах друга.

-  Это был колоссальный объём, Айзек. Для чего его собирали? Кому он был нужен? И где в итоге хранился? Фьюри должен был знать. Дёниц знал наверняка. Исполнителей он в подробности не считал нужным посвящать. Понимаешь о чём я?

 

- Триаде? – Айзек пожал плечами, - Относительно остального я в полном смятении, Макс. Слишком много неизвестных. Думаешь, те хранилища представляют собой похожую замкнутую систему? Тогда, они могут находиться в любом месте, в любом времени и даже здесь, -  мужчина покачал головой, - Но тогда у меня возникает слишком много вопросов.  Ты помнишь, любое действие, прерывающее временную петлю, как смерть одного из изгоев, например, провоцирует откат всей системы до исходной точки. Если те сталкеры часть цикла, то любой контакт с нами или, что более важно, смерть той китаянки,  уже обнулили их локальный пространственно-временной континуум.  И я не понимаю, причем тут мы? Первой моей мыслью после разговора с китаянкой было то, что они хотят использовать наш геном, ради стабилизации патологических процессов, происходящих в организме сталкеров. Второй: что нас хотят вернуть назад. Но это невозможно, нашего мира больше не существует. Но в какой-то иной? Триада могла знать всё наперед, я не удивлюсь, если так, эти ублюдки могли укрыться где-то и теперь имеют на нас планы. Только вот почему именно на нас с тобой?

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Триаде? – Айзек пожал плечами, - Относительно остального я в полном смятении, Макс. Слишком много неизвестных. Думаешь, те хранилища представляют собой похожую замкнутую систему? Тогда, они могут находиться в любом месте, в любом времени и даже здесь, -  мужчина покачал головой, - Но тогда у меня возникает слишком много вопросов.  Ты помнишь, любое действие, прерывающее временную петлю, как смерть одного из изгоев, например, провоцирует откат всей системы до исходной точки. Если те сталкеры часть цикла, то любой контакт с нами или, что более важно, смерть той китаянки,  уже обнулили их локальный пространственно-временной континуум.  И я не понимаю, причем тут мы? Первой моей мыслью после разговора с китаянкой было то, что они хотят использовать наш геном, ради стабилизации патологических процессов, происходящих в организме сталкеров. Второй: что нас хотят вернуть назад. Но это невозможно, нашего мира больше не существует. Но в какой-то иной? Триада могла знать всё наперед, я не удивлюсь, если так, эти ублюдки могли укрыться где-то и теперь имеют на нас планы. Только вот почему именно на нас с тобой?

- Нет-нет. Я не думаю, что это воссозданная система. Или желание её воссоздать. Здесь что-то иное. Хотя, я тоже так сначала думал и готов уже был поверить, что нас переместят вдесятером. Но Эд погиб. А значит, мы должны были уже все быть мертвы. И начать экспедицию заново. Поэтому точно - нет. Со сталкерами тоже не всё понятно. Если их используют для создания чего-то, пусть даже с нашим участием, почему они до сих пор нас всех не переловили и не встроили в систему. Чего они ждут. Или ими никто не управляет. А управляют только нами. Но косвенно. Мы сами тянемся вниз. И мы туда придём. И они это знают. Кем бы они ни были. Что нас там ждёт я не знаю. Единственное в чём я уверен - ихор мы ещё на своём пути встретим. Поэтому, модернизация стилов сейчас жизненно необходима. Если ты устал, я могу помочь. И ещё...

Макс переступил с ноги на ногу. На холодном металле ноги быстро замёрзли. 

- "Краб" хорош для разведки. Но чтобы погрузиться на предельную глубину жёлоба нам нужен "Архимед". Не думаю, что нас единогласно поддержат остальные. Поговори с профессором. Он ведь твой друг. А я поговорю с Кевином. Конечно, мы их втягиваем в самую глубинную задницу, какую только можно представить в самом безумном кошмаре. Но они должны нас поддержать. Иначе, все наши потуги насмарку.  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Краб" хорош для разведки. Но чтобы погрузиться на предельную глубину жёлоба нам нужен "Архимед". Не думаю, что нас единогласно поддержат остальные. Поговори с профессором. Он ведь твой друг. А я поговорю с Кевином. Конечно, мы их втягиваем в самую глубинную задницу, какую только можно представить в самом безумном кошмаре. Но они должны нас поддержать. Иначе, все наши потуги насмарку. 

 

- Нужно скорее заняться ремонтом. И спасательной капсулы тоже, наверняка найдутся желающие побыстрее вернуться на поверхность. Надеюсь, они там не перебили друг друга на собрании.

Мужчина встал и отправился к рабочему столу.

-  С Заром я поговорю утром, уже поздно, а пока займусь чертежом. Что собираешься делать ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Медотсек, 24.05, 00:20

Мужчина встал и отправился к рабочему столу.

-  С Заром я поговорю утром, уже поздно, а пока займусь чертежом. Что собираешься делать ты?

- Да, а я совсем запутался. Где день, а где ночь, - Макс оттолкнулся от кресла, размял затёкшие кисти рук. - Для начала найду свой комбинезон и тапки. Потом, приготовлю тебе кофе и чего-нибудь пожрать, и принесу. Посмотрю на каком этапе обработка стилов. Найду капитана. Соберу инструменты и отправлюсь на "Архимед". Осмотрю повреждения. Решу с чего начать. И начну латать обшивку. Надеюсь получится. Вот такой пока план. Ладно, сейчас вернусь.

Он развернулся и, подметая пушистой тогой пол, отправился на технический уровень. Хельма была занята работой и объявила, что его стил уже готов. Но пока он не спешил становиться пленником наноброни. Влез в поношенный комбинезон и надел кеды. Плед скрутил и повесил на шею, как шарф. Ужин для Айзека был готов за пару минут. Кофе по-прежнему не обнаруживался, зато чай с лимоном был в избытке. 

Большая кружка горячего чая и упаковка аппетитных тостов с беконом и сыром появилась на столе занятого доктора словно из аномальной зоны. Его крепко обняли за шею, прижались щекой к виску и прошептали слова благодарности:

- Спасибо, что вытащил. Я бы без тебя сдох. Не забывай отдыхать. А то я ведь тоже без тебя сопьюсь. А мне стать алкоголиком проще. Я ведь ни разу не пробовал.

Губы приложились к взлохмаченной докторской макушке, и ладони по-братски хлопнули по плечам.

- Прорвёмся, доминант, - с этими словами он покинул мед отсек и отправился на поиски капитана.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

24.05 00:30

Наконец-то. Расслабиться.

Перезагрузить сегодняшний день.... нет, уже вечер. Плавно переходящий в ночь... После того как все разошлись, он наконец-то порылся в горсти сублиматов, нашел пригодный. Гидрировал виски со льдом и, сделав небольшой глоток, перегнувшись, со стуком поставил на стол. Поерзал в кресле, закинул ноги на подлокотник соседнего, сложил руки на груди и... очнулся от  короткого сна без сновидений в глубокой ночи. 

Лед уже давно растаял.

Промочив горло небольшим глотком теплого пойла, он углубился в изучение последних отчетов, собирая воедино все детали событий. Освежить в памяти и сопоставить. Отбросить лишнее.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кают-компания, 24.05, 00:30...

- Привет, кэп, - обратился поздний разоритель шкафа с сублиматами к задумчиво-сосредоточенной фигуре за столом. Закинул в гидратор тот же набор, что недавно отнёс Айзеку, и спросил: - Чего не спишь? Говорят ночь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знакомый плед и густые топорщащиеся волосы. Очень деловито прошествовали к гидратору и отчалили по своим делам. Начавший было снова дремать, Кевин закинул голову, но тот уже скрылся под потолком в направлении медотсека. Дернулась щека. Айзек его выписал. Всё возвращается на круги... Всё как и должно быть. Хо-ро-шо. 

Он откашлялся и сосредоточился на иллюстрациях Элеазара Рэннела к будущему засекреченному изданию очередного панноптикума идиотских генетических экспериментов, которые никто не должен повторять. Вообще, он бы не тащил это наверх. Ужастик помог бы ему избежать психушки в случае, если придется и правда выкладывать командованию нелепую историю про изумрудное сияние грядущего Армагеддона. А ему могло бы и прийтись. Но картинки нравились ему всё меньше, и он уже решил было отказаться от этой идеи...

- Привет, кэп, - обратился поздний разоритель шкафа с сублиматами к задумчиво-сосредоточенной фигуре за столом. Закинул в гидратор тот же набор, что недавно отнёс Айзеку, и спросил: - Чего не спишь? Говорят ночь уже.

Не ожидал, что вдруг опять услышит этот голос так скоро. Скинул ноги с подлокотника, разворачиваясь к полуночному разорителю пайков. Всматриваясь в приветливый взгляд.

- Ночь, - согласился. - говорят. А у тебя что?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кают-компания, за полночь

- Ночь, - согласился. - говорят. А у тебя что?

- У меня? - взгляд на капитана, на упаковку, снова на капитана. - Тосты с ветчиной и сыром.

Прошёл, уселся за стол напротив.

- Не помешаю? - улыбнулся, и не дожидаясь ответа: - Поговорить надо, - не до церемоний сейчас.

Упаковка быстро сдалась под жёстким натиском оголодавшего пациента. Питательная смесь Айзека проигрывала по всем фронтам хрустящему хлебу с поджаренным мясом.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кают-компания, за полночь

- Говори, - без церемоний, двигает кресло к столу, кладет локти, наваливаясь на столешницу напротив, стягивает экзокортекс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кают-компания, за полночь

- Теперь, когда мы защищены от ихора, что планируешь? Наверх или разобраться до конца? - посмотрел в такие же уставшие, как у Айзека глаза, и отправил сендвич в последний путь. - Как глубоко могут погрузиться твои полномочия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кают-компания, за полночь

- Парень, ты шутишь? - во вкрадчивом голосе слышится ирония, серые сужаются, фокусируясь на полуночном Максе. Он настороженно молчит, наконец столешница принимает возросший вес капитанских локтей, шепотом признается -  Размеры моих полномочий годятся для самых таинственных глубин. 

От сендвичей пахнет сыром, но это отвлекает только на мгновение, в следующее задает тихий вопрос, ответ на который знает:

- Ты ведь не намерен сейчас отступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Парень, ты шутишь? - во вкрадчивом голосе слышится ирония, серые сужаются, фокусируясь на полуночном Максе. Он настороженно молчит, наконец столешница принимает возросший вес капитанских локтей, шепотом признается -  Размеры моих полномочий годятся для самых таинственных глубин. 

Не отрываясь от серых сфокусированных, в глубинах которых не меньшая тайна, чем в желобе Тонга, полуночный визитёр кладёт в рот последний кусок, снимает с губ крошки и не торопясь слизывает с пальцев остатки расплавленного сыра. 

- Серьёзно? - играя, в притворном удивлении, он вскидывает брови, прожёвывает и запивает. - Как насчёт десяти тысяч?

От сендвичей пахнет сыром, но это отвлекает только на мгновение, в следующее задает тихий вопрос, ответ на который знает:

- Ты ведь не намерен сейчас отступить?

- Не сейчас, не тогда, не потом, - отвечает уверенно, но напор капитана немного обескураживает и заводит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ответом не торопят, наблюдая. И почему ты вечно что-то жрешь у меня перед носом? Нет, я не против. И в целом за. Только у тебя сыр на левой щеке. 

- Ровно десять?

Вопрос звучит отстраненно, хотя человек, кажется, читает по губам.

 

- Не сейчас, не тогда, не потом, 

- Да... Я знаю. 

Машинально проводит рукой по собственной правой щеке. Значит, оно там, в земной коре. А может, в мантии...

Желудок требует теперь сендвича. Встает, обдумывая услышанное, у гидратора уже интересуется: 

- Как оно там оказалось? Десять восемьсот, - поправляет, вспоминая. - Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, сантиметром больше, сантиметром меньше, - основательно давит предательский смех на почти серьёзном лице, - чем больше глубина, тем меньше погрешность.

Зеркальным движением отирает собственную щёку.

- Не знаю, - откидывается на спинку стула и задумчиво смотрит в чашку. - Как? Почему? Есть шанс всё выяснить.

Издалека бросает взгляд на стройную фигуру у гидратора и, не прячась, рассматривает. В голове какая-то муть. Интуиция молчит. Здравый смысл растерян. Твою мать. Что происходит-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Медотсек, ~1:30

На этот раз Айзек расправился с чертежом за час: тут убрать, здесь добавить, соединить это и то, подключить новый слот для капсулы с концентратом, задать новые параметры программы. Готово! Из него вышел бы отличный техник, не выбери Айзек стезю медика. Родственные профессии, если подумать.  Теперь осталось дождаться выпаривания заготовленного сырья и внедрить все обновки непосредственно в стилы.

Закинув ноги на стол, Айзек с жадностью поглощал тосты и запивал чаем, казавшимся гораздо вкуснее, чем был пару дней назад. Тол ли это усталость делала всё вокруг простым и понятным, потому что не хватало ресурсов, чтобы усложнять и множить сущности, то ли он действительно смирился и плыл по течению. Внешний мир маячил где-то очень далеко, и доктору казалось абсолютно не важным – вернется ли он обратно или отправится куда-то еще. Там на верху никто не ждет и ничего не держит.  Разве есть ему место в мире, в котором всё умирает раньше, чем Айзек успеет привыкнуть? Чем лучше очередные двадцать лет скитаний одного короткого, но насыщенного путешествия к «ядру Земли»? Ситуация с Иоко усложняла данный подход и от того Флинн чувствовал себя виноватым перед девушкой. Милая куноити.. она нравится, к ней хочется возвращаться. Он помнит дивный запах её волос, увлекающий душу в мечты.  Но это лишь грезы. У этого пути нет будущего. Иоко должна понимать.. постараться понять. И когда-нибудь простить его. Айзек, как наяву, слышит её признание - неожиданное, искреннее и.. такое преждевременное.. Нужно объясниться, пока не поздно. Нужно покаяться и отпустить..

Недоеденный тост остался на тарелке. От чего-то у доктора начисто пропал аппетит.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кают-компания, за полночь

Рука дрогнула, и вместо сендвича гидрировалось яблоко. Цокнул языком - в этом вялотекущем бардаке кают-компании, покинутой предыдущими жильцами и спешно занятой новыми, можно было еще не то гидрировать. Разыскал кофе.

Вернулся, сел рядом, сосредоточился:

- Ладно, давай по порядку. Добыча велась с десяти... плюс-минус. 

Яблоко крепкое. Попытался разломать и со второго раза вышло. Протянул половину какому-то веселому инженеру. Отхлебнул кофе. Да черт, он ведь всё понимает:

- "Архимед" сможет погрузиться. Но дальше. Ты говорил... Нужен источник энергии. Ты ведь понимаешь, что это значит? 

Это отразилось в глазах говорящего. Огонь готового идти до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яблоко крепкое. Попытался разломать и со второго раза вышло. Протянул половину какому-то веселому инженеру. Отхлебнул кофе. Да черт, он ведь всё понимает:

- "Архимед" сможет погрузиться. Но дальше. Ты говорил... Нужен источник энергии. Ты ведь понимаешь, что это значит? 

Это отразилось в глазах говорящего. Огонь готового идти до конца. 

 

Какой-то инженер забрал предложенную половину. Зачем отказываться.

- Я-то понимаю, - за напускной весёлостью уставший серьёзный взгляд, ищущий в глазах напротив поддержки. - Ты понимаешь? Понимаешь. 

Он поднёс яблоко ко рту, с хрустом впился зубами и откусил. Прожевал и проговорил:

- Только рано ещё за упокой, капитан. У нас достаточно единиц техники, плюс спасательная капсула. Но для начала - нужно выяснить с чем мы имеем дело. А потом уже рисковать.

Он снова захрустел яблоком и поднялся. 

- У меня к тебе будет ещё одна просьба. Я сейчас ухожу на "Архимед". Начну ремонт наружной обшивки. Не выпускай с базы никого, без предварительной личной проверки. Ни миллиграмма этой дряни не должно остаться в наших организмах и попасть на подлодку. Я надеюсь на тебя, кэп, - он закинул в рот последний кусочек и подмигнул. - И кстати, эту базу надо будет ликвидировать. Я перегружу реактор.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня к тебе будет ещё одна просьба. Я сейчас ухожу на "Архимед". Начну ремонт наружной обшивки. Не выпускай с базы никого, без предварительной личной проверки. Ни миллиграмма этой дряни не должно остаться в наших организмах и попасть на подлодку. Я надеюсь на тебя, кэп, - он закинул в рот последний кусочек и подмигнул. - И кстати, эту базу надо будет ликвидировать. Я перегружу реактор.  

А, ну да, реактор. Ремонт... 

- Макс, - поднимается, чувствуя, что сейчас он уйдет и не важно, что там дальше. Дальше будет не до этого. Проклятый внутренний голос твердит, что он сейчас зря это спросит, но спрашивает. - Ты... помнишь свой сон? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, ну да, реактор. Ремонт... 

- Макс, - поднимается, чувствуя, что сейчас он уйдет и не важно, что там дальше. Дальше будет не до этого. Проклятый внутренний голос твердит, что он сейчас зря это спросит, но спрашивает. - Ты... помнишь свой сон? 

Останавливается на полушаге, готовый уже идти. Поднимает голову и долго изучает его красивое скуластое лицо.

- Хм, - лёгкая усмешка. И взгляд упрямо цепляет взгляд. - Значит, не сон, - молчит и смотрит. Долго, словно испытывает смущение капитана. Наконец, отпускает.  - Красивый пейзаж. И... всё остальное. Мне понравилось.   

Х

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том мире блаженных совпадений Кевин не был смущен. Сейчас с глубокого дна смятения вытягивает Макс. Ты находишь? Понравилось? Моргает. Его взгляд и зовет и удерживает. Зовет?..

Давая себе передышку, смеется. Качает головой:

- Правда? А мне показалось, там горизонт был завален... 

Он снова ступает по тонкому льду. Не разрушить хрупкой грани.

- Вот бы найти такой... 

Шагает, осторожно, быстро повторяет тот жест. Тыльной стороной пальцев чувствуя наяву легкое касание его коротких волос и тепло виска. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шагает, осторожно, быстро повторяет тот жест. Тыльной стороной пальцев чувствуя наяву легкое касание его коротких волос и тепло виска. 

Отклик на ласку приходит быстро. Как в том далёком первом контакте. Он льнёт к его руке, не отрываясь всматривается  в глаза. На дне которых тот же дерзкий порыв, как при решении спуститься в бездну.

Не надо ничего искать.  Твои желания, тебе известны. Ведь ты их не скрываешь. И только слепому не дано заметить этот жадный, напористый взгляд. Вот он, нежный котёнок, трётся о твою руку и готов отдаться, чтобы хоть на несколько минут почувствовать себя живым в этом холоде смертельных глубин, ожесточенном противостоянии и бесконечных "надо". Но как далеко готов зайти ты, капитан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан только сейчас, возможно, с хроническим притормаживанием начинает понимать, что за сокровище таит в себе Макс Феррант. Солнечный улыбчивый Макс. Девяностолетний ясноокий отрок, ласковый…

Он втягивает воздух в легкие, забывая выдохнуть, оторопевая.

Податливый.

Любой шаг на этом пути пока не сделанный, кажется сном. И после следующего он обязательно остановится.

Невесомо провести по высокому красивой формы лбу. 

 

С немым вопросом вглядеться в оказавшиеся вдруг так близко серые глаза с плещущимся огнем в глубине. Удержать свою нежность в складке между приподнятыми бровями. Запустить пятерню в вихры на его затылке.

Капитану кажется, что Макс стеклянный. Что рассыплется. Но он живой и льнет к его ладони.

Могу ли я?

И наяву опрокидывает горизонт, проведя большим пальцем по его губам, накрывая их своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...