Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "ANOMALY"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

750318596_2.jpg.6ed96ec4448b7a9bd73fddf080e25704.jpg

 

2121

Доверяя тайну океану, не стоит ждать, что он доверит тебе свою

 

Это самый большой и величественный океан планеты, который не отличается кротким нравом. Название «Тихий» ему дал глубоко заблуждавшийся Фердинанд Магеллан, который во время путешествия не наблюдал ни штормов, ни каких-либо других климатических эксцессов на синей бесконечной глади.

Если принять всю водную поверхность Земли за сто процентов, то Тихий океан займет почти половину от этого количества. А если условно объединить всю земную сушу в один материк, ее площадь будет меньше площади Тихого океана. 

В его владениях огромное количество островов, которым не могут похвастаться все три его брата вместе взятые. Только в его глубинах идут постоянные подвижки земной коры, происходят регулярные землетрясения и поднимаются гигантские цунами со скоростью волны 750 км/ч.

Здесь находятся самые глубокие разломы, и стыкуются основные геологические платформы.  На затопленных и навеки уснувших вулканах растут атоллы, и Большой Барьерный риф, опоясывающий северо-восточное побережье Австралии, является самой протяжённой грядой коралловых островов.

Здесь обитают более ста тысяч разновидностей животных. Это в три раза больше, чем «население» Атлантического океана. Одних только видов и подвидов десятиногого рака насчитывается более тысячи.

Если распределить всю воду Тихого океана равномерно по поверхности планеты, она покроет ее полностью, причем толщина водного слоя превысит 2700 метров. Здесь самые высокие девятиметровые приливы, а профессиональные серфингисты со всех уголков планеты мечтают оседлать самые идеальные plunging waves.

Каждый год на просторах Тихого океана учёные со всего мира открывают сотни новых видов флоры и фауны, которые, казалось бы, уже невозможно обнаружить, а известный мир вновь и вновь с таинственным видом посмеивается над всеведущей наукой.

====================================================================================================================

Мироустройство и механика

Кубик: Anomaly

Сводная карточка

Члены экспедиции  

1. Глава экспедиции - профессор Элеазар Рэннел - @Stormcrow

2. Биолог - Аника Бьёрк - @Ribka

3. Биолог - Иван Сабельников - @Tork

4. Доктор - Айзек Леманн (Флинн) - @seda_rostro

5. Пилот подлодки - Эдвард Симидзу [エドワードシミズ’] - @Gonchar

6. Механик подводных аппаратов - Хельма Гуннарсдоттен - @Thinvesil

7. Инженер подводного строительства - Макс Феррант - @FOX69

8. Командир спецназа - капитан Маргарита Брук - @Meshulik

9. Морской пехотинец - лейтенант Иоко Такараи - @Rеi

10. Морской пехотинец - сержант Майте Темпл - @KOkami

 

Hide  
Карты, схемы 

 

Акватория о.Эуа
 

1553485325_2001.thumb.jpg.28866ed0d277d2d617ed4993a00c3cfd.jpg

done 12х45 - диффузная органическая масса - Майте - безопасный атолл

done  9х30 - подвижные крупные органические объекты с предельной зафиксированной скоростью до 50км/ч , массой 90кг, длинной 3м - Аника и Иоко

done 12х25 - Обширные колонии коралловых полипов. Хельма - безопасный атолл

done  12х20 - Обширные колонии коралловых полипов - - Аника и Иоко - безопасный атолл

done  13х10 - Обширные колонии коралловых полипов - Аника и Иоко - бзопасный атолл

done 2х15 - большой неподвижный органический объект массой до 50т. Иван и Марго - драма с кашалотом

done 12х50 - протяжённое скальное образование, крупные органические объекты - Майте

done 26х10 -  диффузная органическая масса - Аника и Иоко - облако планктона

done 22х15 - диффузная концентрированная органическая масса - Аника и Иоко - стаи коралловых рыбок

done 9х60 – одиночный органический объект небольшой массы и длины. Иван и Марго - драма со змеёй

done 17х205 – неясный упорядоченный сигнал Эдвард - нам не нужны чужие батискафы 

done 18х30 – координата сомнительна, неорганический объект - утонувший автомобиль

done 6х55 – плоский органический объект массой 3т, диаметром 10м - Иван и Марго - встреча с морским дъяволом

done 16х45 – одиночный подвижный органический объект, массой 50кг, длинной 1,5м, челночное движение в ограниченном радиусе - Аника и Иоко - спасение ребёнка

 done 8х65 – большое локальное скопление органических масс - Майте (!)

done 18х70 - диффузная органическая масса - Эдвард, безопасный атолл

done 12х120 – одиночный неподвижный органический неплотный объект 12мх3м  - Майте, здесь живёт пиросома 

done 16х65 - большое локальное скопление органических масс  - Марго, Макс (!)

done 13х70 – стая мелких быстродвижущихся органических объектов - Морга, Макс - безопасный атолл

done 15х50 - искажение сигнала в локальной области - Марго, Макс (!)

17х210 - диффузная органическая масса

done 16х190 – большое локальное скопление органических масс  - Эдвард (!)

18х100 – возможно  наличие вертикального препятствия 

21х120 – координата сомнительна, органический объект под вопросом

Hide  

 

Акватория "Водный дом-520"  

495096573_5002.thumb.jpg.b37779f1ac5038b8166c4cca1c7da508.jpg

14км  - плотный неорганический объект - Проф, Майте - корабль

17км  - одиночный статичный органический объект - Проф, Майте - ктулху 

11км (запад)  -  быстродвижущиеся  крупные объекты - Проф, Майте - акула мако

7км  - нестабильные органические объекты - Проф, Майте - марлины

3км  - быстрые подвижные объекты - Проф, Майте - ушастый

4км  - множественные органические объекты   - акулоподобные рыбы  

10км  - комплекс карстовых пещер - Иоко, Айзек - пещера кровососов

10,5км – большой органический объект - Иоко, Айзек - китовая акула

11км (север) - хаотичное движение органических объектов у дна - замечен плавник в песке

6км  - сомнительные локальные данные - Аника, Марго - кусаки

11км (юг)  - большое скопление органических масс - Проф,Майте - призраки дна

11,5км – придонные залежи органики - Марго,Иван, Хельма - ясли гидроидных медуз

12км  - небольшое скопление органики у дна - Проф,Майте  - ОТКРЫТИЕ!

15км - зафиксированы электрические разряды - принято благоразумное решение - сбежать

14км С-З  - хаотичные перемещения органических объектов - Марго,Иван,Хельма - убийство Дружка Т_т 

13км - локальная область передвижения медленных объектов - Марго,Иван,Хельма - аЦкий вампирр

18км  - крупный органический объект - Проф и Майте - Проф не оценил внимание

 

Hide  

 

"АРХИМЕД"  

276698654_.thumb.jpg.174472d4214ec27e1fbed0a7fb6215f5.jpg

Рабочая палуба

Отсек «Рубка»

1. Мостик и место дежурного.   2. 2,3 интерфейсы панелей управления: компас, инфракрасный сканер, сонар, система пожаротушения и автогерметизации, связь, управление энергощитом и камерой приманок, показатель глубины погружения, индикаторные галограммы: реактора, стабилизационной системы, состояния судна, наличия опасных ситуаций.  Боксы складов

Отсек «Стыковочный» 4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (фрукты, ягоды)

Отсек «Жизнеобеспечения»6. Опреснитель.7. Станция зарядки – наборы батарей и энергоячеек.8. Регенератор СО29. Бункер резервных систем: радар, связь, аварийное управление, аварийный запуск реактора, управление спасательными капсулами, насос, изготовитель.10. Спасательные капсулы

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck1.jpg.160435f2605876eb86de009c2141e950.jpg

Энергетическая палуба

Отсек «Стабилизации»12. Система стабилизации ядерного синтеза

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал

Отсек «Технический»13. Генератор, мониторы и индикаторы термоядерных и механических процессов14. Изготовитель, обслуживающий реактор15. Техбокс с готовыми расходными материалами и инструментами: сканеры, сборщики, ремонтники, фонари

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck2.jpg.8eb226d589a63ed69de2f4bf77e66a0f.jpg

Жилая палуба

Отсек «Исследовательский»16. Камера приманок17. Госпиталь18. Лаборатория

Отсек «Стыковочный»4. Стыковочный портал5. Гидропонные теплицы (овощи)

Отсек «Рекреации»19. Кают-компания, спальные места, санузел, столовая

Отсек «Шлюзовой»20. Склады снаряжения: костюмы дайвера, стилсьюты, ребризеры, баллоны, транспортный сборщик, молекулярная станция, оружие (нелетальное), глайдеры21. Шлюз.22. Насосы.

Отсек «Реакторный»11. DT-термоядерный реактор

deck3.jpg.704b5117e8fca4deeee5ff5edb33e6ff.jpg

Жилая палуба (подробно)

17. Госпиталь  a) многофункциональный медицинский пульт: манипуляционно-операционный стол, сканер  b) место пациента   c) шкафы с медицинским оборудованием, инструментами, расходными материалами   d) изготовитель, экзокортекс

18. Лаборатория  a) научная лаборатория  b) шкафы с лабораторным оборудованием, расходными материалами, образцами   c) изготовитель, блок нейронета (экзокортекс)

19. Кают-компания  a) стол  b) табуреты   c) спальные места   d) санузел (туалет, душ, циркулярный фен)  e) гидратор  f) запас сублимата  g) утилизатор  h) изготовитель  i) экзокортекс

20. Склады  a) аварийные насосы  b) ребризеры, гидрокостюмы, стилсьюты  c) баллоны с дыхательной смесью  d) станция зарядки баллонов

21. Входной люк со встроенной барокамерой для декомпрессии

591798543_deck3.jpg.f0a6fc9baeba81e110fce872f215943b.jpg

 

 

Hide  

 

Водный дом "520"  

1773632591_.thumb.jpg.51812c1d9bf144fd3352cf0baab3df94.jpg

 

1945691948_bandicam2019-03-1016-20-47-381.thumb.jpg.3887362a842cead6ae78a14e0159667a.jpg

3 блок верхнее - Прохфессор 

3 блок нижнее - Марго

4 блок верхнее - Хельма

4 блок нижнее - Майте

5 блок верхнее - Аника 

5 блок нижнее - Иоко

6 блок верхнее - Айзек

6 блок нижнее - Иван

стыковочная шахта В - Макс

 

 

Hide  

 

Глубоководная лаборатория "Abyss-5000"  

1130887024_.thumb.jpg.7638e429b9f4325dccd8205e92c55d92.jpg

 

2012342841_bandicam2019-03-3112-28-30-461.thumb.jpg.cb9d529a778d371f6c52723d6ef50215.jpg

 

 

Hide  

 

 

 

 

Hide  

 

Short-term and long-term challenges  

Пролог   От таких предложений не отказываются

Глава 1  Летающие котики

Глава 2  К архипелагу Тонга

Глава 3  Остров Эуа

Глава 4  Погружение

Глава 5. Apollo-13

Глава 6. "Abyss-5000"

Глава 7. Противостояние

Глава 8. Воскрешение

Глава 10. Зачистка

 

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, как хотите, - он улыбнулся в ответ. - Не выгонять же вас.

 

- Да, со мной лучше дружить, - в шутку пригрозила Аника. - Тогда ты пока закончи с водозаборником, а я пока отнесу контейнер. Потом вернусь и займемся осмотром. 

Махнула рукой и прихватив одной рукой наживу, энергично погребла второй к ближайшему шлюзу. Попутно вышла на связь с Такараи.

- Иоко, я тебе сейчас перешлю данные. Просканируй область вокруг базы на предмет этих образцов. И сообщи проф... кх..капитану Брук... но, да профессору Рэннелу тоже, что на водозаборнике была обнаружена кладка икры ваших вчерашних знакомых. Предварительное название "Кровососы". Пусть не беспокоится, кладку я уже несу в биореактор. Потом с Максом произведем визуальный осмотр местности. В общем, скажи им, что ситуация под контролем, но пусть все же будут внимательны на обратном пути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремительный доктор биологических наук вернулся так же быстро, как скрылся недавно с драгоценным ящиком. Они обошли весь периметр базы, заглянули в каждый стык, под каждый фундамент и модуль, но больше незваных гостей не обнаружили.

17 мая, 21:00

Распрощались в стыковочной шахте. Доктор отправилась к своим ненаглядным образцам, а инженер к своей не менее ненаглядной кровати. Но прежде, он стянул стилсьют, чтобы завтра модернизировать, и добрался до душа. Переоделся в техкомбинезон и, наскоро собрав лохматое одеяло, завалился спать. Шифти был поставлен на перезагрузку, фрагментацию, исправление реестра, чистку кэша, поиск вирусов и смысла жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

17 мая 12:50

Stormcrow, Meshulik

Танго недопониманий 

После завершения оформления заявки с сержантом Рэннел прочёл-таки сообщение Маргариты и поспешно отправился к ней. Попутно гадал, что вдруг потребовало его личного присутствия в век столь высоких технологий, что люди всё чаще отказывались от личных контактов, несущих с собой информативность разной степени, в пользу обезличенности и скорости.

Благо, дорога до её покоев была короткая и развить какие-нибудь теории социально-технологической эволюции цивилизации он не успел. Впрочем, это наверняка сделал уже кто-то другой.

Если капитан ожидала увидеть профессорские ноги из люка сверху, то он, увы!, в очередной раз её разочаровал. Хотя не хотел. Ноги явились горизонтально вместе со всем остальным, а не вертикально.

- Капитан? Чем могу быть полезен?

 

Обычно никто никого нарочно разочаровывать не стремится. Это происходит от равнодушия. Как правило. Как правило от того, что кому-то всё равно. И потому было всё равно, разочарована Маргарита или нет. В особенности в век высоких технологий, когда чужие чувства вообще не принимаются в расчет в качестве хоть какой-то переменной. Не Брук, нет. Маргарита предпочитала старые-добрые вза-и-мо-от-но-ше-ни-я. 

Но если бы кто-то спросил, разочарована ли она явлением профессора Рэннела по горизонтали, а не по вертикали — почти по-соседски или даже по-семейному, — то, пожалуй, что нет. Она была просто рада, что наконец-то он пришел. Хотя и уже немного удивлена. И не только направлением его движения, конечной целью которого стала ее комната, но и тем, что он вообще пришел.

Она озадаченно оглянулась от стола, частично с накрытой небрежно салфеткой, на которой стояли в белоснежном стаканчике хлебные палочки и нарезанный в небольшой корзинке сыр, а в широкой тарелке - зелень. Марго заканчивала поздний завтрак. Стоя. Расхаживая по комнате и размышляя о делах.

Дожевала кусок сыра, который как раз кинула в рот перед явлением горизонтальнонаправленного профессора, и, проглотив, наконец указала на стол пригласительным жестом.

— Не хотите присоединиться, профессор Рэннел, раз уж… дошли?

 

Капитан трапезничала и приглашала к завтраку. Или предварительному обеду. Наверное, это хороший знак.

И вообще, сытые люди менее склонны к неразумным поступкам на основе лишних размышлений.

- Спасибо, - просто улыбнулся профессор и захрустел хлебной палочкой. Его упрашивать поесть никогда не требовалось. На всякий случай пояснил: - Пока что пришла заявка только от сержанта Темпл, обсуждали план обследования.

Что было, в общем-то, близко к правде.

 

Она покосилась на доложившегося профессора с усилившимся удивлением. О том, что заявок не будет, можно было догадаться, когда Леманн сообщил о модернизации стилов. Правда, он сделал это несколько позже, чем настала пора волноваться о судьбе рабочего дня... Безмятежность Рэннела граничила с легким... издевательством. 

Сев напротив, она взяла хлебную палочку. Некоторое время собиралась с мыслями, тихо постукивая ею по столу. Потом обмакнула в чашку с кофе и с хрустом надкусила.

Так они хрустели какое-то время на двоих. И в целом это была почти идиллия. 

— Помните, мы как-то в вашем кабинете с голубыми листьями и божественными тенями договорились о сотрудничестве. И взаимопонимании. Признаться, я не ожидала, что всё выйдет так легко. Но факт: с тех пор прошло не так много времени, а я нашла личный контакт практически со всеми членами вашей команды.

Она как-то по-девичьи улыбнулась Рэннелу и отпила почти остывшего кофе.

 

Совместные похрустывания настраивали на более... домашний лад. Словно позади остались Антарктида, филиппинские недопонимания, а сама экспедиция закончилась успехом, и теперь они могли быть просто Маргаритой Брук и Элеазаром Рэннелом. Не капитаном и профессором.

Хотя вряд ли оба смогли до конца перестать быть капитаном и профессором.

- Помню. Вы даром времени не теряли, Маргарита, - одобрительно кивнул учёный, отметив это "почти" про себя. - Как и ваши котики. И я признаюсь: сотрудничество проходит лучше, чем могло быть с кем-то другим.

 

Постукивание огрызком палочки повторилось. Отбросив хлеб на стол, она откинулась на спинку стула, сидя боком к столу, устало оперлась, уперев в висок костяшками пальцев.

Мар-га-ри-та. Мне только кажется, что всё меняется, когда ты так меня называешь. Нет. Не меняется. Но это приятная иллюзия, а сейчас я как раз для разнообразия пребываю в ней, а ни в кого не стреляю. 

Печально продолжила со вздохом:

— Кроме...

Помолчала, прикусив губу. Мягко сообщила уже очевидное:

— Кроме вас. Почему?

Испытующий взгляд не соперничал, а растворялся в его взгляде. Она тихо на выдохе опустила голову, рассмеялась, обезоруженная его откровенно нейтральным и при этом очень непосредственным одобрением с высоты профессорского опыта, словно одно уже одобрение было достаточным для того, чтобы Рэннел безмятежно вспорхнул и с чувством исполненного долга перед потомками вознесся обратно к Филиппинским островам.

— Рэннел, что происходит?

Тонкие пальцы мягко коснулись его руки. Ее взгляд, как в первую их встречу, вновь задержался на вороте его рубашки.

— Скажите, Элеазар Рэннел. Давно хочу спросить: тогда, в наш первый и, кажется, почти единственный, разговор вы называли меня по имени. Что заставило вас перестать с тех пор так делать? Почему всю дорогу вы меня «капитаните»?

 

Конечно. Грустная, понимающая улыбка в ответ. Он так и знал, что этим "почти" станет он.

Ты спрашиваешь про прошлое и спрашиваешь про настоящее. А ведь интересует тебя будущее, ведь правда?

- Может, ты подбирала ключик к двери, которая всё это время была открыта? - Вопрос на вопрос. Предложение подумать. - И это был не единственный наш разговор, хотя мне жаль, что так и не дошли руки до той тренировки. Но надеюсь, что предложение ещё в силе.

Ему правда было искренне жаль. Он хотел. Но обстоятельства... Они вмешались.

- Возможно, всё дело в том, что ты в тот самый разговор сама сказала: "теперь всё иначе". Ты ведь могла позвонить мне до прибытия. Отправить сообщение. Просто предупредить. Тогда бы я не взвился до потолка. Успел бы уладить формальности.

Да. Его задело это вторжение. Не настолько сильно, хотя дразнить будет долго. Теперь он уже постукивает палочкой. Улыбка становится чуть более грустной. Мягкой. Она не поняла настоящих причин, как он надеялся. Рука ложится поверх тонких пальцев.

- Бог с ним, с прошлым. Ты обращала внимание, что "капитаню" я тебя почти всегда в официальной обстановке? На людях. Или когда могут нас слышать и видеть. Потому что я хотел, чтобы и твои люди, и мои видели моё уважение к тебе. Чтобы тебе легче было войти в коллектив после внезапного появления. Чтобы к вам прислушивались. Чтобы вас принимали всерьёз. Панибратство часто рушит дисциплину, - покачал головой Рэннел. - А наш успех зиждется на ней.

 

Ах вот оно что... она понимающе вскинулась, но отчего-то губа была снова закушена. Так вы предпочли ждать. Что же. Она чуть не сломалась, не находя поддержки у того, в ком искала... Но да. Ты дождался, когда колесо судьбы набрало обороты. Только не трупы твоих врагов поплыли по реке, а цветы ее воспоминаний, щедро политые недосказанностью.  Нет, Элеазар, чертов шутник, я не думаю о будущем. Не сейчас. О прошлом - рядом с тобой всегда. Оно порой перемалывает душу своей абсолютностью. О настоящем. Когда ты касаешься моей руки, и меня это, черт возьми, волнует. Злит. И все же волнует. 
Она отдернула руку и встала.

Присела на стол, оперевшись о края ладонями, уставилась вниз на носки своих форменных ботинок, впрочем, довольно изящно смотрящихся на стройных ногах.

Подняла голову. Серые глаза задумчиво и долго изучали голубые. Бледная, несмотря на работу почти у экватора, шея. Выемка меж видными в расстегнутом вороте ключицами едва заметно пульсирует. Возможно, самым заметным в этом взгляде сейчас было тепло, которое запросто растопило бы льды Антарктиды.
Теперь все и правда иначе. Это я и имела в виду. Теперь мы на равных.

— Рэннел, скажи... -те, — тихо обратилась она к сидящему перед ней гостю, — глядя на меня, видите ли вы во мне женщину?

Ее вопрос был обескураживающе беззастенчив.

 

Рэннел был не из тех людей, которые сидят и ждут. Его жизнь в 60 лет была не менее активной в чем 30. Он редко ждал других. Он шёл вперёд, иногда оглядывался и махал - мол, догоняйте, я там. Или звоните. 

Сама коснулась руки - сама убежала. И правда, вы все трое так похожи на кошек. 

О да, беззастенчивость и бесстыдство - это к нему, это его вторая специальность. Если бы не море, то почти призвание. Если бы не море, то он выбрал бы беззастенчивую и бесстыжую профессию - политику. 

Хотя вряд ли. Он с трудом терпел политику и демагогию. 

Оторвался от взгляда, грозившего планете таянием ледников и переименованием из Земли в Океан. Беззастенчивый вопрос требует бесстыжего изучения.

Стройные ноги, так хорошо смотревшиеся в облегающих штанах. Сильные руки. Чуть заметно поднимающаяся и опадающая высокая грудь. Серые глаза, в которых разгулялось редкое тепло. Почему девушки в униформе так по-особенному хороши? Сейчас она была красива. Если бы он был художником! Или скульптором! 

- Вижу, - негромко ответил эстет женских красот. - В те редкие моменты, когда ты забываешь, что ты - солдат. Что не только солдат. 

А ещё он видел и другие вещи, о которых никогда ей не скажет. 

 

И почему чужую сущность человек старается именно увидеть? Чтобы удостовериться, что кроется она вовсе не там. Самым последним, что могло бы стать укрытием для ее женского начала, было ее казенное, натренированное, вышколенное на совершенно определенных инстинктах тело. В нём, конечно, угадывались женские черты. Но они казались тут безбилетниками. И все-таки эта красноречивая оценка в его взгляде была ей приятна. Незаслуженно. Словно сам этот взгляд наделял ее тем, что просыпалось только изредка. Да. Забывала, что она... Маргарита Брук. Солдат.

А главное - этот же взгляд выдавал карт-бланш на такое же откровенное, демонстративное и не упускающее ни одной детали изучение мужчины. Намного более благодарное изучение. Мужская сущность была проявлена тут более определенно.

— Потому что, глядя на вас, я вижу перед собой сильного, умного и слишком красивого мужчину, который снится мне по ночам и волнует при редких личных встречах.

Кошки играют с жертвами, Рэннел. Капитан напоминала тигра. Заходящего со спины и с одного удара ломающего шею. Но кажется, в этот раз тигр просто… смотрел.

 

Ох. Ох.

Наверное, будь он моложе и неопытнее, он бы попал в эту ловушку нежного и откровенного интереса. Наверняка бы. Потому что сложно не откликнуться на искреннюю симпатию к своей персоне. Она греет душу. Она волнует кровь. Она будит желания плоти.

Если бы он знал, что та, кого он помнил капралом, девушкой, может испытывать к нему подобные чувства...

Да, прозорливость в делах сердечных порой ему отказывала напрочь. Хреновый из него, наверное, политик был бы.

- Искренне надеюсь, что по ночам я снюсь тебе не с кучей формуляров и официальных бумазей, в которых ты тонешь, - отшутился Рэннел и стал серьёзнее. Не потому что боялся светловолосого тигра. А потому что не хотел разбивать сердце сероглазого тигрёнка.

Он шагнул к ней ближе. Одна ладонь легла на щёку. Губы коснулись другой щеки с искренней нежностью. С отеческой нежностью, прежде чем он сел рядом с ней на стол.

- Маргарита, я и представить себе не мог, что могу вызвать у тебя такой интерес. Не скрою: мне это приятно и очень. И ты мне симпатична, но я не могу ответить на твои чувства, - с грустной улыбкой ответил профессор. - Это хреновое утешение, но в чём точно могу тебя уверить так это то, что я буду рядом, когда тебе нужна будет помощь или совет во время экспедиции. Тебе достаточно будет только попросить.

 

Могло показаться, в том, что касалось телесности и гормональных проявлений тела, у Маргариты не осталось к ее тридцати четырем годам никаких видимых ступоров. Рука скользнула по бедру отечески настроенного Рэннела, задержалась где-то пониже спины… и мягко удержала его предплечье от возможных новых проявлений чего-то, что он отчего-то считал необходимым проявить.

— Это хорошо.

Дыхание сбилось, но это была реакция на близость волновавшего ее мужчины. Впрочем, с недавнего времени ее состояние делало что-то большее настолько неуместным… как с ним, так и с кем угодно… что, возможно, лейтенант, хорошо знавшая прежние широкие взгляды капитана в вопросе случайных не слишком частых, но странно разношерстных связей, удивилась бы ее внезапно окаменевшему лицу.

— При всём уважении, Рэннел, — она отстранила его, стараясь сделать это мягче и испытывая уже сожаления… хотя знала, что всё равно из этого ничего бы не вышло…

— Мы ведь оба профессионалы и понимаем, что сейчас не до разрешения романтических коллизий. Вопрос тут не в том, что я предлагаю. А в том, как решить нашу с вами проблему. У нас слишком много недосказанности и неискренности. Вы отгораживаетесь от меня. Я это чувствую прекрасно. Но не понимаю, где мои ощущения искажаются по причине вашей неотразимости, - она усмехнулась. Пора было перевести всё это в шутку, чтобы Рэннел не пустил чего доброго отеческую слезу и снова не взялся за кашу. — А где… вы попросту врете мне.

 

Капитан решила провести пальпацию gluteus maximus. Проверяла, что ли, стоит ли сожалеть? Или хотела образец себе на память взять? В любом случае, успешное протирание до дыр кресел и стульев в кабинетах министерств разных стран сделало пальпируемую часть тела весьма устойчивой к такого рода воздействиям. Хотя gluteus и возрадовалась свободе от тонких, но сильных пальцев.

Что же, приняла она его слова спокойнее, чем он думал, сохранив чувство собственного достоинства. Тем лучше. Оставалось надеяться, что, хоть его слова и уязвили несомненно её самолюбие, но рана будет неглубокой.

Профессионалы так профессионалы.

- Хм, когда я вру, то редко признаюсь в этом, - невозмутимо ответил учёный, хотя в глазах мелькнуло что-то жёсткое. - Но вы можете попробовать задать вопросы. Может, это не враньё, а недосказанность? Или недопонимание.

 

- Вы снова отгораживаетесь, - вздохнула Маргарита.  — Я надеялась на вашу помощь, я стремлюсь во всем помогать вам. Вы говорите, что готовы помогать...  Так почему вы меня бросаете одну и предаете вдруг в самый критический момент, может быть, самой важной в нашей жизни совместной спасительной миссии?! Что вы от меня скрываете, Элеазар Рэннел?

 

Профессор терпеливо вздохнул. Вот правда, к ней стоит определённо испытывать только отеческие чувства. И минимизировать нежелательные для неё физические контакты. Кажется, gluteus maximus порадовалась, что на этот раз профессор принял её, глутеусово, мнение во внимание.

 - Дорогая моя новая начальница. Я с самого первого дня был откровенен. Я отвечал на все вопросы. Давал всю информацию о миссии, которую только сам имел. И постоянно ощущаю на себе какие-то подозрения в неискренности, обмане и лжи. Возможно, это станет откровением, но когда человек тебе всегда говорит правду, а ты ему тыкаешь, что от тебя всё скрывают, то в один прекрасный момент он либо начнёт тебе врать, либо плюнет и пошлёт тебя к чертям. При всём уважении, - ехидно добавил профессор любимое военными всех стран выражение, когда они предлагают собеседникам горячие туры к этим самым чертям и в другие не менее интересные места.

Долгий вздох. Господи, а он ещё всякие глупые жесты вроде поцелуйчиков в щёчку придумал. Седой, а с возрастом только возраст и пришёл. Тьфу ты, Господи Божежтымой.

- Чем же я тебя предал, а? Я сказал утром, сказал сейчас: если нужен, то говори, помогу. Я подхватил «Мотылёк» и умчался на Эуа? Заперся в сканерной и отключил системы связи? Я пришёл, когда ты позвала! Где ты видишь предательство, Маргарита? Объясни мне, дураку.

 

Сидя на столе рядом с человеком, который казался таким недосягаемым и вот стал таким разговорчивым и, как казалось, достаточно искренним, она задумалась, а что именно ее так сильно зацепило тогда? Вот она приводит свои доводы. Вступает Рэннел… Аника пытается его переубедить… что-то... Неужели просто ее увлеченность и то, что ей так хотелось… быть с ним рядом? Быть вместе? Что значит вместе? Кажется, сейчас они сидят вместе на столе. И ей этого достаточно. И фиг уже с ним, что он не воспринимает ее как равную, ладно, его слегка покровительственная поза — часть его сущности, и тут не в ней дело и даже не в их запутанных отношениях.

Неужели всё дело в том, что я на тебя просто запала?

Маргарита пожимает плечами. Снова с глубоким внутренним вопросом серые устремляются за ответом к голубым.

И вспоминает:

— Тогда чему же ты был рад?

 

Он терпеливо ждёт. А потом она спрашивает, и он понимает - она заметила. Недостаточно расслабленная поза, тень триумфа в глазах, дёрнувшийся в улыбке уголок губ? Или просто интуиция, эта верная соратница женщин, подсказывающая им, как ввести саму себя в заблуждение?

 

- Ах, так ты заметила, - слабо улыбнулся учёный.

 

Что ж, теперь уже не было причин скрывать.

 

- Я был рад, что мой подарок тебе удался. Давай расскажу, хотя это не быстро. Двоевластие между нами было невозможно. И даже не потому что ты искала подвох, а я злился на твою профессиональную подозрительность, но не спрашивал.

 

Улыбка стала грустной.

 

- А потому что двоевластие возможно только в сработавшихся коллективах, которые друг друга понимают почти с полуслова. Я не испытываю иллюзий, что твой - наш, без разницы - экипаж сработался. Мы как странная нервная система, где нейроны не могу собраться в один ганглий - пучок - а выстраивают связи избирательно. Мы с тобой были двумя полушариями мозга, у которых на знакомстве было больше всё связей с другими. У тебя - со мной, Такараи и Майте. У меня - со всеми, кроме твоих котиков, но разной силы связи. И вот мы принялись их как-то формировать.

 

Задумчиво взял со стола палочку, повертел, разглядывая лучики розмарина и крапинки соли на ней.

 

- Рано или поздно один из нас должен был получить всё власть. Потому что от этого будет зависеть успех. И у меня было два варианта. Первый, - голубые глаза честно посмотрели в серые, но выражение лица стало жёстким, в голосе заблестел металл, - сломать тебя - морально, не физически, подчинить, чтобы я оставался руководителем всегда, даже после Ушастика с радиацией, чтобы никто не смог мне перечить. И поверь: я смог бы. Но не потому что ты - слабая духом, отнюдь. Просто у меня за спиной больше трёх десятилетий политического опыта. И ещё десятки лет опыта моих родителей. Я бы не добрался до своего поста, не выжил бы на нём, если бы не умел в нужный момент уговорить, подмазать, договориться или сдвинуть фигуру с шахматной доски. Я говорю другим, что я - стар, чтобы они считали меня не очень опасным. Полубезумный старик Рэннел. Чтобы они не ожидали, когда я, как барс, вгоню в них когти, из которых живыми они не выберутся.

 

Жалобная палочка в руках хрустнула. Исчез безжалостный барс-политик, мягкая улыбка вернулась на лицо.

 

- Но ты не заслуживала такого. Ни тогда, ни сейчас. А если я переоценил свои способности или недооценил твои, то мы бы разорвали отряд своей борьбой. Поэтому у меня оставался второй вариант. Подготовить почву так, чтобы власть перешла к тебе… мягко, но заслуженно. Оттуда и «капитанил», оттуда уважение. Хотя уважение к тебе искреннее всё-таки несмотря на разницу во взглядах в управлении коллективом, - пожал плечами. – Я допускал вероятность, что остальные… не очень захотят следовать правилам, который я установил на «Водном доме». Ведь знакомый с большинством, по-настоящему я работал до этого только с Айзеком. И вот они понарушали всё, что можно. И ты очень вовремя говоришь про войну, про опасности. Ты не представляешь, как удачно твои слова выложили канву! Аника… Жаль, что она не дождалась. Моя маленькая демократура, как я и планировал, зашаталась. Осталось лишь совершить социальный мини-суицид, и руководство перешло к тебе. И все видели: тебя признаёт своенравный, вспыльчивый Элеазар Рэннел. Всё это было сделано, чтобы избавить тебя от проблем управления коллективом после неизбежного перехода, завоевания авторитета. Ты сама знаешь, что военных гражданские не очень любят. А у нас тут у всех есть характер.

 

Захрустела на зубах вкусная палочка.

 

Маргарита слушала не перебивая. Задумчиво взяла палочку и откусила одновременно с рассказчиком. Заиграла широкая улыбка. Нет, определенно им удастся сработаться.

- Интриган и игрок говорит мне, что я слишком подозрительна.

Покачала головой, вздохнула, закатив очи горе.

- Что же. Надеюсь, мы скоро узнаем, стоила ли эта игра свеч. Но для нашего дела мне нужен Рэннел. 

Она с вызовом повернулась к нему и предложила тоном, в котором чувствовалась сила крупного хищника:

- Наше неформальное общение идет на пользу взаимопониманию. Предлагаю ежедневно встречаться у меня за совместным завтраком. Что-то мне подсказывает, что нам еще есть что рассказать друг другу.

 

- Определённо из уст интригана это что-то значит, - ухмыльнулся учёный.

Пожал плечами.

- Рэннел в любом случае в вашем распоряжении, не убегу же с базы к Владыке Морскому.

Он подавил соблазн крупному хищнику ткнуть в рот хлебную палочку. Лишь беззаботно улыбнулся.

- Почему бы и не да? Брук. - Всё-таки не удержался от соблазна подразнить тигрицу. - Внесу в свой планировщик.

Hide  
Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Sonic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координата 12 км. Майте, Прохфессор.

- Здравствуй, славный пони Билл, - ласково провела ладонью по стеклу вчерашняя пассажирка, как будто батискаф мог запомнить её самоуправство и насторожиться при новой встрече. - Не бойся, я тобой управлять не собираюсь. Не стоит испытывать удачу по пустякам. Сегодня всё будет иначе. Наверное.

Появившийся профессор перепроверил снаряжение и, кивком подтвердив, что всё в порядке отправил дежурному сообщение с выбранными координатами.

Бодро фыркающий батискаф, словно радуясь знакомой руке, легко скользил в толще воды к цели. Сонар прилежно трудился, рассылая звуковые импульсы, и выводил результат на карту. Но стоило отойти от базы на километр как что-то врезалось в аппарат сбоку и тот жалобно скрипнув, ткнулся носом в песок. В свете прожекторов мелькнул чей-то хвост, и сонар спеша исправить оплошность отметил на карте китовый силуэт. Тот сделал круг и вернулся к новой игрушке. Китёныш легко боднул батискаф ещё раз, приглашая поиграть, но так и не дождавшись ответа уплыл прочь.

- Кажется, он повредил лопасти, - предположил профессор. – Выйдем наружу и устраним неисправность.  Доверяюсь вам, дорогая. Наши жизни в ваших руках.

Вручил девушке ремонтник, забрав себе стазисную винтовку.

Ещё один вызов, да? Майте тихо фыркнула, но спорить не стала. Казалось, профессор был этим немного разочарован, но лукавый блеск в глазах не исчез. Помог девушке с экипировкой и первым вышел наружу.  

Следующие десять минут сержант, мысленно молясь создателю чудо-инструмента, наблюдала, как под управлением встроенного ИИ поломка на глазах зарастала. Профессор охранял раненый батискаф и временами посматривал вниз, вероятно, переживая за пациента.  

- Готово, - доложила Майте. – Можно попробовать запустить. Я пока останусь снаружи.

 Билл зафырчал и плавно выровнялся, ожидая пассажирку, прежде чем отправиться дальше.

- Браво, сержант, - слишком серьёзно похвалил ученый новоявленного техника, когда та вернулась внутрь. - Вы нас спасли. Что хотите в награду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координата 12 км. 17:40. Майте, Прохфессор.

Майте решила пока подумать над наградой, перебирая возможные варианты. Уроки пуррофессор и так с готовностью ей даст.


- Награда, конечно, должна соответствовать деянию доблестному, - заметил профессор. И бесстыдно прорекламировал собственные услуги: - Например, некоторый широкоизвестный учёный также умеет делать массаж. Не медицинский, конечно, но спортивного уровня вполне сможет. После долгих часов на славном пони Билле... Спасаясь от китов, благословляющих направо и налево... Скинуть стил и лишнюю одежду. Позволить тихой музыке принять себя в акустические объятия, а ароматному маслу проникнуть в каждую клеточку.
- И для кого из нас это награда, м?
- Для обоих?
- А вы уже разве заслужили?


Профессор хотел было возмутиться, но чуть не врезался в маленький выступ скальный.


- А сейчас заслужил?
- Смотрите на дорогу, пуррофессор, - чуть улыбнулась девушка, не сказав ни "да", ни "нет".


Совет оказался крайне своевременным. Иначе при виде средненьких изопод, деловито пылесосивших дно, он мог бы пожать плечами и направиться дальше.


- Майте! Белые изоподы! - восхитился учёный.
- Восхитительные белые морские тараканы? - уточнила сержант. Интересно, Орландо тоже нашёл бы их столь занимательными?
- Они не так впечатляющи, как Ушастик, но... Надо проверить.


Со вздохом девушка последовала за неугомонным профессором. Ушастик действительно милее ей, чем даже самый редкий морской таракан.

 

- Да! То есть нет!

- То есть что? - терпеливо подсказала муррпех.

- То есть это не мутация искусственная. Она настоящая. Берём с собой.

- Профессор, если тараканы начнут бегать по базе, то охотиться будете сами.

 

Профессор повёл себя как кот и пропустил предупреждение мимо ушей, цепляя пару изопод в контейнер.

 

- Аника, ты на посту? Мы тут нашли изопод. Новый вид! Белые. Майте и Рэннел отправляются на точку 18 км.

_________

Координата 18 км. Майте, Прохфессор.

Транспорт: "Мул"

Снаряжение: глайдеры, нож, стазиска, ремонтник, табельное оружие котика, стилы, сканер, энергоячейка, батарея, фонарь, резак, комплект для взятия образцов, ребзир, баллоны обычной ёмкости.

Дрон от сканерной комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Координата 18 км. Майте, Прохфессор.

Транспорт: "Мул"

Снаряжение: глайдеры, нож, стазиска, ремонтник, табельное оружие котика, стилы, сканер, энергоячейка, батарея, фонарь, резак, комплект для взятия образцов, ребзир, баллоны обычной ёмкости.

Дрон от сканерной комнаты.

========================================================================================================================

1583758400_.jpg.09ae91b78f4cc825cadc789041f32cc2.jpg

 

 

 

Примерно за 100 метров предусмотрительный сканер выдал совершенно неправдоподобную картинку. На экране был обозначен статичный объект размерами с "Архимед". Он покоился на скалистом выступе и имел почти прозрачную структуру для сканирующих лучей.

 

 

 

 

=========================================================================================================================

Расстояние(км): 12+6

Время(мин): 15(происшествие с китом)+24+18

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– Вывести список доступных чертежей.  

Пальцы объяли грани изготовителя, словно обнимая и желая войти в доверие с технологией. Или словно занимая территорию, чтобы после пауком сплести свою паутину. Все уже разошлись, разбрелись, расползлись, оставив по себе шлейф игры. С котиками играли с протянутой рукой, словно бы жертвуя ею, но не подпуская к более жизненно-важным органам.

На панели длинные списки. Новое. Последнее. Инструментарий. Мебель. Техника. Оборудование. Десять минут прыгающих строк. Пятнадцать. Из поиска можно было изъять нужное, спрятав на виду.

Чертежей переносных глубоководных батискафов, иначе именуемых стилсьютами, в общем доступе не было.

Удовлетворенно кивнув, Иоко смахнула ладонью электронные строки и погасила панель. Появилось небольшое дело к «Эдоваро-кун», и кажется только затем, чтобы обнаружить мужскую половину команды за общими курсами кройки и шитья.

Это было ещё страннее, чем насквозь фальшивый переворот. Только для верных с точки зрения профессора выводов его деятельности, у лейтенанта не хватало правильных вопросов. Только неприглядные ответы. Больше, чем их было у кого-либо на борту.

***

– Аника, помой потом руки, – в гласе божественном, рекой протекающим через кванты внутренней связи, слышен смех дежурной по пульту.

Она успела только быстро шепнуть, принимая пост, что рада видеть доктора в заводской комплектации. Помолчать, что и веснушки не побледнели. 

Группам на исследовании: есть риск пронести на технике частицы местной фауны. Рекомендуется дезинфекция перед сдачей на склады. Кладка «кровососов» обнаружена в водозаборнике. Проблема решена.

Сканирование не обнаружило сколько-нибудь обширные кладки вокруг базы. Только пульсирующие точки биометрик групп, словно самолёты на воздушной карте.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Координата 18 км. 18:00. Майте, Прохфессор

- Святая Матерь Божья, - выдохнул Рэннел. - Майте, ты тоже это видишь?  В жизни ничего подобного... 

Ужасавшийся и восторгавшийся профессор не стал тратить времени даром. Пока они плыли до второй точки, наставницей была сержант, неупустившая возможности проконсультировать подопечного о мерах безопасности и о том, что такое EMCON и DEFCON.

В хитросплетениях он, конечно, сходу не разобрался, но идея понравилась. А сейчас было самое время применить новые знания на практике.

- Водный дом, это Рэннел. Здесь что-то величественное. - Сержант хмыкнула. После знакомства с китом всё большое для неё «потенциально опасное», никак не величественное. - Органика, бортовые системы плохо сканируют. Размером с «Архимеда». Мы в 100 метрах, нас пока не заметило. 

- Темпл - Водному дому. Отправляем дрона. Капитан, уведомляю об активации протокола EMCON, - предусмотрительно сообщила через ретранслятор "Архимед" котик. - Радиомолчание до завершения обследования объекта. Конец связи.

Притулившийся за скалой Пони с двумя пассажирами притих. Погасли прожектора и внутренние огни. Затих двигатель, прилёг подремать сонар в обнимку с радио. Только ободряюще шептал что-то им кислородный генератор, да дрон подмигнул перед отправкой. 

Маленький механический ворохоббит храбро отправился к своему дракону. Вот только без волшебного колечка. 

_____

1) EMCON - армейский протокол радиомолчания.

2) DEFCON - уровень боеготовности армии США к нападению противника.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Координата 18 км. 18:00. Майте, Прохфессор

Маленький механический ворохоббит храбро отправился к своему дракону. Вот только без волшебного колечка. 

Колечко бы круглому разведчику очень пригодилось, потому что его заметили. Ровно через 5 минут после отправки зонд прекратил трансляцию, передав на борт мутный кадр.

последнее что увидел дрон  

989462218_18.thumb.jpg.41f735f5e7b5a22663e79ae232b991d7.jpg

Hide  
Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координата 18 км. 18:10. Майте, Прохфессор

Элеазар чувствовал себя помолодевшим на много лет. Сидеть в темноте и смотреть страшный фильм, как в детстве тайком от взрослых с Анной Флинн, дочкой уже доктора, но ещё не Леманна. Только теперь ему 40 лет с хвостиком, длине которого и лейтенант Такараи позавидует. И рядом опытный морской котик, который скорее пристрелит врага, чем взвизгнет от страха и спрячется вместе с ним под одеялом.


- За ручку можно?.. - ухмыльнулся Рэннел, внимательно следя за пишущейся трансляцией.
- Не стесняйтесь, профессор. В мои обязанности телохранителя это включено.


Происходящее немного напоминает классический сюжет: "Как там страшно! Наверное, там опасно! Давайте туда пойдём".

 

Профессору дважды разрешать не понадобилось, и вот уже в темноте рука находит руку, переплетаются пальцы. Просто так. Потому что могут.


Невольно вздрогнул, когда их любопытного ворохоббита всё-таки поймали.


- Как некультурно! Может, это посол доброй воли.


Отматывает видео назад, смотрит последний кадр. Снова. И ещё раз.


- Ногочелюстные клешни. Хм. Падальщик. Здоровый падальщик, не уверен, что хочу познакомиться с его обедом. А, но отверстие ротовое маленькое. И весьма неспешное существо.

- Темпл - Водному дому. Дрон потерян. Причина неизвестна. Передаю последний сделанный им снимок. Вероятно это падальщик. Продолжаем сохранять радиомолчание. Конец связи.


Майте помолчала, просчитывая свои действия.


- Я возьму сканер, оружие, глайдер и попытаюсь подобраться ближе. Скорее всего, существо смотрело в эту сторону и у меня есть шанс остаться незамеченной. Не знаю чем именно ему не понравился дрон. Причиной атаки мог быть свет или существо чувствительно к радиоволнам. Идея, конечно, бредовая, но я не хочу рисковать. Независимо от того удастся или провалится моя затея, уходить буду к северу. Встретимся примерно в трёх километрах от этой точки, чтобы не терять связь. Я не исключаю, что существо может последовать за нами. Поэтому сделаем крюк и вернёмся на базу. Вопросы?

- Вопросов нет. Есть предложение. Пойти вдвоём. Мы не знаем, что это существо может. Не знаем, кто может быть рядом. Оно вполне может исповедовать мутуализм, и с ним рядом живёт ещё кто-то. Поэтому будет лучше, если я тебя подстрахую. Плюс, если оно медлительно, то один из нас вполне сможет его отвлечь, чтобы другой поработал, если у тебя не удастся незаметно. Приручать его не планирую, что-то оно не выглядит готовым к переговорам. А дальше всё, как ты сказала. Сделаем крюк.

- Хорошо, - соглашается котик, на мгновение опускает взгляд на переплетенные пальцы и улыбается. - Вдвоём. Глайдеры пока не включаем и, пожалуй, стоит захватить фонарь.

- Глайдеры не включать, фонарик глайдеров тоже не включать, запасной взять, - послушно кивает Рэннел, задержав ещё ненадолго её пальцы в своих.  - Эх, жаль, ХИС не взяли или стационарный фонарь. И свет был бы, и отвлекли бы. Наверное.

- Держимся на разной высоте. Я немного впереди. Поцелуете на удачу, профессор?

 

Ответом на всё сразу стал лишь долгий поцелуй. Кажется, у него какой-то своеобразный устав с описанием способов подтверждения приказов начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

18:00. Где-то в пути...

- Темпл - Водному дому. Отправляем дрона. Капитан, уведомляю об активации протокола EMCON, - предусмотрительно сообщила через ретранслятор "Архимед" котик. - Радиомолчание до завершения обследования объекта. Конец связи.

Этот сигнал она получила, когда Хельма как раз пыталась вырулить на нужное направление, заплутав среди стаек коварных рыбок. Стараясь не отстать от "Мотылька", капитан настороженно осматривалась, помятуя о том, что "Кусаки", в народе именуемые, с легкой руки доктора Бьёрк, "днищенские грызули", умеют подкрасться очень незаметно. Сейчас, не зная точно, в какой точке маршрута они находятся, не хотелось бы испытывать на прочность свежемодернизированные стилсьюты.

Воспоминание о прошедших нескольких часах после прихода к власти капитана были не самые приятные. Рэннел, несмотря на всё свое декларируемое к ней большое уважение, первым начал череду демонстративного неподчинения ее приказам, проигнорировав дедлайн. Леманн счел нужным сообщить о своей инициативе, только когда закончил работу. Всё было в рамках здравого смысла, который капитан приветствовала в работе с гражданскими, дело делалось, но... она привыкла к большей организованности.

- Черт, - это было всё, что успела произнести капитан, понимая, что ответить не успевает. - Окей, сержант, протокол вы знаете, одобряю отключение, - пробормотала озадаченная Маргарита в уже глухой передатчик. 

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Водный дом, ~12:00 - 16:00

Вернувшись после собрания в медотсек, Айзек принялся мерить комнату шагами. Его преследовало двоякое чувство какого-то абсурда и бессилия в сложившейся ситуации.  Щедро сдобренные патетикой речи профессора и капитана, а также слово «война», прозвучавшее из уст их нового руководителя, заставляли кривиться в сардонической ухмылке. Если с мисс Брук доктор не был долго знаком и не мог анализировать поступки военной, то действия Зара подвергали большому сомнению здравость рассудка последнего. И даже наталкивали на мысли о сговоре или шантаже, о чем-то таком, способном заставить профессора изменить себе. Конечно, всё это ерунда. Возможно, виной всему вредность характера и некий конфликт, случившийся между профессором и капитаном. И теперь Зар в пику Марго самоустраняется, позволяя той оступиться о собственную самонадеянность и совершить ошибки. Однако Айзек не мог поверить и принять, что собственное эго вдохновителя и организатора экспедиции перевесит его же гипертрофированную ответственность за миссию и экипаж. Два плюс два совершенно не складывалось в четыре. И в самом деле, кому адресованы эти слова? На чью войну их отправляют в качестве разменной монеты?

В висках внезапно дернуло, а затем пульсирующая боль забарабанила набатом. Тело, разум – всё протестовало против причастности к делу каких-то рыб-мутантов. Потому что быть «разменной монетой» в бою против монстров уже приходилось. Всё, хватит. Навоевался. Да и быть такого не может.  Но та скупая и безучастная строчка в отчете «следы повреждения ядер клеток ионизирующим излучением».. Айзек ведь сам сказал, что технологий, коим подвластно осуществить слияние нескольких чужеродных днк в единую новую и жизнеспособную цепь, просто не существует в нынешнем времени. Сказал и про радиацию,  неспособную изменить клеточную структуру до неузнаваемости в кратчайшие сроки. На ум приходил только ихор. Мысль о нем не раз выбиралась наружу и вновь загонялась в подкорку сознания, когда казалось, что рациональное объяснение найдено.

Мужчина в несколько широких шагов добрался до гидратора и заказал стакан виски. Можно было бы выпить крепкий кофе, но сейчас доктор нуждался в чем-то действительно горячительном, пускай и сублимированном. Дверь медотсека  отъехала в сторону, и на пороге возник Эдвард, неуклюже склоняясь к тому, что можно было бы назвать дверным косяком.

- Доктор Реман. Я сбросил вам схемы. - Эдвард неопределённо покрутил пальцем в воздухе. - У меня есть предложение встроить в стилсьюты автодоки, чтобы они могли стабилизировать раненных до прибытия помощи. В случае чего.

В случае чего? Для Айзека это не было таким уж очевидным. Уберечься от ихора не помогут и десять встроенных автодоков. Но от укуса клыкастой твари или от внезапного  рассинхрона в действиях мобилизованного отряда – вполне. Идея так или иначе показалась интересной. Поможет отвлечься от тревожных мыслей.

Айзек провозился с чертежами около часа,  собирая нечто цельное из разрозненных кусочков пазла. Только после того, как доктор с навыками проектирования остался доволен результатом, схема и сопроводительное письмо к ней отправились на экзокортекс Марго, а так же всем техникам. Следующие несколько часов Айзек внедрял систему в свой и профессора Рэннела стилсьюты, борясь с неистовым желанием, растворить несколько таблеточек пургена в одном из дозаторов с препаратами в костюме нашкодившего мальчика. Почему-то именно таким представал сейчас Элеазар перед мысленным взором. Шестилетним пацаном, попытавшимся обмануть родителей, но пойманным на маленькой, неучтенной ребенком, детали. И как Триша тихо и по слогам произносит deugniet, «негодник» по-голландски, трепля мальчугана за ухо. Что забавно, в качестве наказания Зара заставляли зарисовывать анатомию рыб с выписыванием латинских названий и классификаций. Удивительно, что мальчик выбрал впоследствии профессию океанолога.  Пожалуй, стоит отказаться от идеи с пургеном, иначе, чем черт не шутит, профессор полюбит закрываться в туалете на долгие часы, еще сильнее расшатав стул на котором сидит.

Закончив апгрейд костюмов и вернув их на место, доктор Леманн продолжил возлияния у себя в кабинете, устроившись поудобнее в «приватизированном»  профессорском кресле, закинув ноги на стол и глядя сумрачным взглядом в белый потолок.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3
  • Haha 2
  • Sad 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координата 11 км (юг). Майте, Прохфессор.

Транспорт: "Мул"

Снаряжение: глайдеры, нож, стазиска, ремонтник, табельное оружие котика, стилы, сканер, энергоячейка, батарея, фонарь, резак, комплект для взятия образцов, ребзир, баллоны обычной ёмкости.  Дрон от сканерной комнаты - потерян.

==================================================================================================================

1693582275_112.jpg.ede1c5e55fd55d9a1d62b21df2a93a23.jpg

 

 

Тишина и покой в указанной координате. В толще тёмной воды, в свете фонарей замер призрачный лес белых деревьев с красными каплевидными наростами. Их строение скорее напоминает анемоны, нежели водоросли. Они уходят широкой полосой в непроглядную тьму абиссали желоба Тонга. 

 

 

Ваши действия-?

 

==================================================================================================================

Расстояние(км): 12+6+(3+3)(крюк)+16=34

Время(мин): 15(происшествие с китом)+24+18+30(происшествие)+18(крюк)+48=2ч33мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координата 18 км. Майте, Прохфессор.

Непривычная роль. Обычно его страхуют. А тут вперёд идёт Майте. Но понимает: так нужно. Она - молодая девушка, но она - военный, он - нет. Вспоминайте-вспоминайте своё правило, прохфессор: доверять специалистам делать их работу.

Они крадутся неспешно. С выключенными глайдерами и прожекторами. Только карта передаёт в стил трёхмерную картинку и расстояние до ещё невидимой цели.

Эту часть работы он не любил, хотя не признавался. Красться по абиссалю, словно гимнаст по канату без страховки. Только канат невиден, а во тьме могут подстерегать те, кто с удовольствием сделает тебя вечным стражем глубин.

Непривычная роль. Обычно за плечом находится напарник, которого знаешь как самого себя. Вам не нужны слова, и даже жесты постепенно стали лишними. Вы отлично дополняете друг друга, и раз за разом безупречно выполняете свою работу. Сегодня всё иначе. Неизвестно сумеет ли вовремя и без ошибок отреагировать учёный, за безопасность которого она отвечает.

Метр за метром они подбираются к любителю дронов. Две точки на карте повторяют их путь. Без рывков и метаний, сохраняя дистанцию и темп. Безупречно. Подтверждая, что беспокоиться не о чем.

Темный силуэт отпускается ещё ниже и скользит над самой поверхностью к одной из лап. Смотри в другую сторону, глазастый, сканер тебе ни к чему.

Кошка. Самая настоящая подводная кошка. Мягкие лапы беззвучно несут котика с тёмной высокотехнологичной шкуркой.

На мгновение он забывается и любуется её грацией. Она не режет воду. Вода приняло своё дитя и позволяет ей быть там, где она хочет.

Спохватывается. Не пытается ей подражать - не получится. Пытается прикинуться ветошью. Морским перекати-полем, которое подталкивают глубоководные течения.

Но то ли он привык дружить с морскими обитателями, то ли то самое эго сильно выпирает - перекати-поле не катится. Но ему везёт: мозг с глазами и клешнями его не видит. Наверное, наслаждается послевкусием полупроводников дрона. Знала бы ты, тварюга, сколько тысяч долларов сейчас сожрала...

Зависает недалеко от котика, готовый подавить своим эго, своим авторитетом многорукого (многоногого?) - битва умов в прямом смысле.

- Есть, - беззвучно сама себе подтверждает результат сержант и прячет сканер.

Сравнительные данные по образцу «Десятиног»  

2088742959_18.thumb.jpg.1c595e4f268b404897a28d5e71ede3ed.jpg.fe29d162dda184c3ab08d9c24e1f5853.jpg

Hide  
Показать контент  

Название вида: аналогов не найдено, предварительно «Десятиног»

Классификация: незарегистрированный вид из семейства … (ошибка)

Ареал обитания: предпочитает пустынные районы песчаного дна и обширные подводные гроты.

Питание: плотоядный

Способ размножения: яйцекладущий

Особенности анатомии и физиологии: это медлительные существа довольно крупных размеров. Тело состоит из двух слоёв: первый – полупрозрачная луковицеобразная мембрана, а второй – мерцающий коричнево-зелёный корпус (желудок). На голове находятся две пары больших голубых глаз и челюсти странной формы под ними. У него 10 гладких конечностей коричневого цвета: 8 из них длинные, а 2 возле рта покороче и имеют небольшие клешни. Совершает челночные движения в регионе обитания в поисках пищи – существ меньших его по размеру. Его притягивают источники света, вблизи которых он начинает светиться и немедленно атаковать. Имеет способность испускать ЭМИ-волну (электромагнитный импульс). Электромагнитные импульсы излучаются, как высококонцентрированный кольцевой импульс зелёного электричества, который временно перегружает электрические системы устройств или транспортного средства. Возможно, что они генерируются высокоплотными скоплениями нервных окончаний, расположенными на внешней поверхности внутреннего тела (желудка существа), или люминесцентным зелёным рисунком, покрывающим его. Этот процесс наряду с пищеварительной системой тесно связан с мозгом существа, что означает, что любая внезапная стимуляция (например, свет) может вызвать активацию такого механизма. Кажется, что это сознательный ответ, а не рефлекс. ЭМИ-волна отключает транспорт на 5 секунд. Отключенный транспорт не может двигаться, не работает освещение, не работают Система периметральной защиты Мотылька и экзокостюм КРАБ, а показатель энергии транспорта показывает 0%. Также ЭМИ-волна действует на Морской глайдер и инструменты. Функциональность инструментов и транспорта возвращается по истечении действия импульса.

Особенности поведения: агрессивен

Опасности: склонен к беспричинному нападению

Заключение: не провоцируйте существо яркими источниками света. Требуется классификация и дальнейшее изучение.

Hide  
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

17 мая, 21: ...

С определённой периодичностью сон возвращался. Он заставлял пережить собственную смерть в третий раз. И этот третий раз был окончательным. Во сне он точно знал - чудес больше не случится. Не будет воскрешающего "Полигона", не будет виртуозного Айзека в полевой операционной и заботливого Фьюри, спасающего химеру из горящего вертолёта. В третий раз он переступит черту и не вернётся. Смерть не страшна. Неприятен сам процесс ухода.

...В режиме самоактивации наблюдательные дроны разворачивают кинетические платформы. Он у стены с пространственным порталом. Даже не подозревает о намерениях машин, исполняющих программу. Наводящие лазерные лучи пересекаются, и красными точками упираются в грудь. На лицах изгоев растерянность и страх. А потом, всплеск характерного жужжания, толчок отбрасывает назад. Удар. Боли всё ещё нет. Только дыхание сбивается, и окружающий воздух становится тягучим. Его невозможно вдохнуть, он словно замер. Рот открывается и на губах клубится ярко-розовая пена. Он слышит Фьюри... Риту...

Психосоматический приступ удушья. Тяжёлый выход то ли из сна, то ли из параллельной реальности. Он вновь переживает собственную смерть. 

- Свет, - Макс оттолкнулся от кровати и резко сел. Голова закружилась, появилась тошнота. Воздуха всё ещё мало. Его не вдохнуть, как в неисправном ребризере. Но постепенно, с осознанием пробуждения, становится легче. Вдох. Выдох.

В шахте зябко. В стыковочном резервуаре плещется вода. По-домашнему невозмутимо подмигивают индикаторы изготовителя. Шифти всё ещё не доступен. Загрузился в поисках смысла жизни, не разблокировать. Глаза невольно ползут к стене с панно и застывают замороженными осколками, отражая зеленоватый отблеск. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координата 18 км. Майте, Прохфессор.

За сегодняшний заплыв сержант успела показать ему пару знаков, которыми морской спецназ обменивается при необходимости полного молчания. И он даже сумел запомнить их! Целых два или три. Вот и сейчас он точно определил, что напарница сигнализирует об успехе. Тихо подплывает ближе, смотрит вместе результаты сканирования.


Опасно, очень опасно. Он никогда и близко не сталкивался с чем-либо подобным. Брать пробу? Не брать? Хм. Ещё и какие-то водоросли странные, похожие на карликовые деревья в тундре. Не нравится это место категорически. Слишком много в нём того, что служит триггером страха у человека. Расселина смерти и её одинокий отшельник.


Переглядываются. Кивает. Без образцов не понять, что это, откуда и как противостоять.


Война же. А в войне выигрывает не кто кого перебьёт, а кто кого передумает.

 

Десятиног дремлет, или считает звезды, или вспоминает вкус дрона, но букашки у лап его не заботят. Пока.


Майте жестом отсылает напарника в сторону и достает набор для взятия образцов. Скорее всего, безболезненно не получится и, хотя десятиног медлителен ему достаточно один раз точно нанести удар. Пусть у него будут две цели вместо одной. 


От укола огромное тело вздрагивает и начинает разворачиваться. Неважно удивлен он или испуган. Ещё есть возможность ускользнуть прочь с добычей.


Тени шустро расплываются в разные стороны и одновременно поворачивают на север.

 

- Это у нас сейчас DEFCON 3 или 4? - шутит профессор по связи.


Он в полной уверенности, что они сейчас умчатся подальше, как сержант и распланировала. Дерзкое проникновение, идеальная кража и блистательный побег.


Ага. Двигатель глайдера не запускается. В самый неподходящий момент устройство тоже решает пошутить. Ещё раз дёрнуть стартовый рычажок.


Погребальное молчание.


"Если я выживу, то это последняя партия стартёров, купленных у этой компании".


Если.


Кажется, они успешно мчатся к DEFCON 1.

 

- Предлагаю дать точную оценку ситуации после возвращения на базу, - голос слишком спокоен, похоже, что чувство юмора сержанту отказало. - Что с глайдером?


Десятиног явно заинтересовался, хотя и не счёл их угрозой.  Пока он топчется на месте и выбирает, у них есть немного времени.

 

- Не работает, - коротко отвечает учёный и ехидно добавляет: - Дать точную оценку готов на базе, солнце моё подводное.


Испытывать универсальный ремонтный способ всех виртуальных фильмов "кулаком по нежной технике" он не стал. Оглянулся на набиравшегося решимости крабса и любовно вдавил кнопку активации.


- Заработало! Пойдём. Тихо и быстро.

 

Подводное солнце бесшумно выдохнуло и перестало нервно сжимать фонарик.


- Следую за тобой.


Глайдер ровно тянул вперёд и постепенно на карте расстояние между двумя точками и чудовищем стало увеличиваться.

 

Солнце следовало за своим профессором ровно до того момента, как глайдер решил кашлянуть на попавшую ему в рот водорослю. А потом и чихнуть. Да и кто на скорости это делает? Никто. Поэтому глайдер остановился, отвернулся вежливо в сторону, чихнул - и заглох.


"В чёрный список внесу поставщика!".
- Не останавливайся, я перезапущу!


Но чёрный список ждал. Преимущество, выгрызенное техникой у искажённой чьим-то злобным замыслом природы, стремительно таяло. Тёмная, древняя, жестокая сторона моря решила показать себя во всей красе дерзкому исследователю.


Кто сказал, человек, что ты можешь чувствовать себя здесь как дома?


Человечек, ты - гость в глубинах морских. Это не твой мир.


Ты не раздавлен благодаря технике.


Ты дышишь благодаря технике.


Ты убегаешь благодаря технике.


Но духи моря совершеннее техники.


И четыре чёрных глаза, в которых горело лишь тупое, первозданное желание насытиться, оказались внезапно близко.


Слишком близко.

 

Не слушая неразумных советов, больше похожих на приказ, беглянка развернулась и поднялась повыше. 


«Что же там показал сканер? Эми-волна. Нужно угадать плоскость. Он должен бить на свет».


Всё внимание отдано точкам на карте. Почти совпали.

 

Древний инстинкт кричал ему бежать. Бросить глайдер - этого зыбкого проводника эфемерной надежды - и работать ластами, не стоять на месте, не ждать. А разум обернувшегося учёного с интересом подмечал поведение, движения, мягкое зелёное свечение. Даже клешни, способные удвоить количество профессоров в мировом океане, были по-своему интересными.


Очередное нажатие кнопки старта запускает своенравную технику, а клешни рассекают пустоту. Крабс недовольно покачивается на своих восьми ножках, словно мучается резями в животе.


"А вот не надо жрать дроны".


Ему только этого и надо. Глайдер взмывает вперёд и вверх к котику, готовящемуся к бою.


И где-то внизу остаются две пары чёрных глаз, тупо смотрящих вслед своему позднему ужину.
 

Или не ужину. Зачем он вообще за ними погнался? Решил проверить не окажутся ли верткие создания ещё и вкусными?


- Медленный, но может оказаться упорным. Похоже, что ему здесь скучно. Сделаем круг и вернёмся к Биллу, как и собирались.

- Надеюсь, развлечений ему на сегодня хватило и он ляжет спать, - ворчит Рэннел.


Возражений у него не было ни малейших. Небольшого круга вполне хватит, чтобы перестали дрожать руки на рукоятях управления. Километра в три.

 

Голос ровный и лица не рассмотреть. В прошлом на вас уже охотились, профессор, но такое существо попалось впервые.


- Следую за тобой, - негромко повторяет котик и поворачивает на север.


Верный пони ждёт их. Осталось включить связь и доложить капитану.


- Темпл - Водный дом. Отметка 18 км. Новый вид. Может испускать мощный электромагнитный импульс. Свет провоцирует атаку. Отправляемся к отметке 11км юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Темпл — Водный дом. Отметка 18 км. Новый вид. Может испускать мощный электромагнитный импульс. Свет провоцирует атаку. Отправляемся к отметке 11км юг.

Привычно включается передатчик. Это просто сигнал, переданный в одну сторону. Не требует подтверждения, не говорит об опасности. То есть опасность всегда где-то рядом, но в их положении — штатный доклад. И всё же Маргарита останавливается, оглядываясь на Ивана. Почему там Майте, а не она? Почему не опытный техник? Не молодой ученый? Почему вообще всё так складывается, что словно бы океан обходит ее, Маргариту Брук, стороной? Обтекает холодным течением, навстречу которому она с готовностью движется?

Сухие слова доклада, за которым остались, словно за скобками, минуты полного молчания. Ти-ши-ны. За кого она сжала кулаки больше? За Рэннела или Майте?

«Окей, Темпл». — вздыхает про себя капитан. Главное, что дело делается. С сегодняшнего дня это основное мерило всех их проколов и неудач. Но вечером на собрании им будет что обсудить. «Передайте профессору, что если с вами что-нибудь случится… я прострелю ему колено».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водный дом.

Вернувшись после заплыва, Сабельников отправился в душ и после, посвежевший и повеселевший, устроился у себя в комнате с экзокортексом. Здесь было уютно и можно было привести нервы в порядок. Та немногая роскошь доступная рядовым и невозможная для руководителей. Если понадобится кого нибудь подменить, он сможет это сделать, а пока не понадобилось - ознакомится с новостями и перепиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыковочная шахта "В" 

Отрешённое созерцание закончилось знакомым щелчком и приветствием:

- Здравствуй, Макс. Добрый вечер, - после перезагрузки Шифти снова был готов познавать.

- Добрый, - заторможено произнёс создатель, переводя взгляд на белую сферу.

- Как себя чувствуешь? Тебя что-нибудь беспокоит? Мы можем об этом поговорить. 

- Поговорим. Обязательно, - Макс поднялся. Где-то в затылке напомнила о себе недавняя головная боль. Он прикрыл глаза, боясь пошевелиться и спровоцировать новый приступ.

- Стоя спать неудобно, - сообщил Шифти.

- Я не сплю. Будь добр откалибруй системы и никуда не ходи, пока я не приду. Хорошо?

- Хорошо, - согласилось чадо и послушно поколесило в одном ему известном направлении. Не ребёнок, а золото. Так бы всегда.

На панели изготовителя 23:02. Поздно для визита к доктору. Но бороться с новым приступом нет сил.

 

Блок-1, 3 уровень

- Айзек, - из люка в полу показалась вихрастая голова. - Я тут к тебе, - обладатель головы показался полностью и остановился "у порога". - Не поздно для приёма?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок-1, 3 уровень

 - Айзек, - из люка в полу показалась вихрастая голова. - Я тут к тебе, - обладатель головы показался полностью и остановился "у порога". - Не поздно для приёма?

- Для тебя мои двери всегда открыты, Макс.

Несмотря на приветливый тон, лицо доктора выражало пасмурную задумчивость. Мужчина  сидел на краю стола, свесив одну ногу и вертел в руках недопитый стакан виски.

- Что-то случилось? Ты здоров? – вздохнув, Айзек распрямил плечи и воззрился на позднего гостя, одной рукой пригладил встопорщенные во сне волосы.  Опять дремал в кресле второй день подряд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок-1, 3 уровень

- Что-то случилось? Ты здоров? – вздохнув, Айзек распрямил плечи и воззрился на позднего гостя, одной рукой пригладил встопорщенные во сне волосы.  Опять дремал в кресле второй день подряд.  

- Да... не совсем, - поздний гость поморщился и отошёл от "дверей". - Хотел бы я к тебе прийти просто так, но... пьёшь? - кивнул на стакан в руке доктора, на время оставив тему болячек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да... не совсем, - поздний гость поморщился и отошёл от "дверей". - Хотел бы я к тебе прийти просто так, но... пьёшь? - кивнул на стакан в руке доктора, на время оставив тему болячек.

- Громко сказано, - ответил доктор, глянув на полупустой стакан в руке, - Немного прополоскал мозги.

Отставив выпивку в сторону, Айзек сцепил пальцы в замок на бедре.

- Ну, чего стоишь? Падай куда-нибудь. Тебе налить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок-1, 3 уровень

Налить. Или не налить. Вот в чём вопрос. Он не пил с того самого дня, как попал в этот мир. И до того самого дня он тоже не пил. Вот так, за 96 лет жизни он так и не попробовал алкоголь. Даже пиво.

- Да, хрен его знает, - он мотнул головой, прошёл и присел рядом с доктором на край стола. - Относительно выпивки я исключительный девственник. Не веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Налить. Или не налить. Вот в чём вопрос. Он не пил с того самого дня, как попал в этот мир. И до того самого дня он тоже не пил. Вот так, за 96 лет жизни он так и не попробовал алкоголь. Даже пиво.

- Да, хрен его знает, - он мотнул головой, прошёл и присел рядом с доктором на край стола. - Относительно выпивки я исключительный девственник. Не веришь?

Удивления Айзек не скрыл, долгим оценивающим взглядом воззрившись на светловолосого парня рядом. И в самом деле, он не мог припомнить ни Тодда, ни Макса пьющим. Однако вспомнил, как откачивал троянца, едва не отбросившего коньки после очередной дозы снифера. С тех пор парень был чист. По крайней мере, доктор не наблюдал патологических изменений, намекающих на употребление каких-либо веществ, да и не было причины усомниться в обратном. А отказаться от всех потенциальных зависимостей – это вполне в духе Макса.

- Кажется, ты не шутишь, - хмыкнул Айзек, - Тогда, лишать тебя девственности этим суррогатом я не посмею. Если соберёшься, свистни. Найдем тебе достойный напиток для первого раза. Чтобы запомнился.

С секунду мужчина молчал, глядя в серые глаза друга, затем мотнул головой, развеяв ауру веселья,  и уставился поверх сцепленных ладоней.

- Макс, ты ведь не о выпивке пришел поговорить, -  на лице, в морщинках на лбу, проступило болезненное сожаление, - Ты, как и я, думаешь, что мы вновь столкнулись с мутантами, как на той уничтоженной Земле, да?

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Макс, ты ведь не о выпивке пришел поговорить, -  на лице, в морщинках на лбу, проступило болезненное сожаление, - Ты, как и я, думаешь, что мы вновь столкнулись с мутантами, как на той уничтоженной Земле, да?

- Надеюсь ты достаточно опытный партнёр для того, чтобы лишить бывшего наркомана девственности, - попытался пошутить Макс, как-то совсем не весело. Опустил глаза, снова отрицательно мотнул головой. - Я не знаю, что думать, Айзек. Но... я что-то чувствую. Что-то происходит. Совсем рядом...  Я боюсь не те ли это 75% сопротивляемости хрониуму, которые я тогда нацеплял,  дают о себе знать. Вдруг, это оно, Айзек... Пойдём, я кое-что тебе покажу.

Он поднялся и с надеждой посмотрел на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...