Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Дюна / Dune [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

Dune_2021_transparent_logo.png

«Дюна» (англ. Dune) — адаптация одноимённого романа Фрэнка Герберта 1965 года, часть большой медиафраншизы, экранизирована режиссёром Дени Вильнёвым («Убийца», «Бегущий по лезвию 2049»).


Дюна: Часть первая / Dune: Part One  

1542997276_.jpg.1bd1d86535e551bd82626f407045d48d.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2021
  • Страна: США, Великобритания, Венгрия, Канада
  • Режиссёр: Дени Вильнёв
  • Бюджет:  $165 000 000
  • Премьера в РФ: 16 сентября 2021
  • В ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Оскар Айзек, Дэйв Батиста, Стеллан Скарсгард;

Описание:

Человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фримены, но её главная ценность — Пряность, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует Пряность, а тот, кто контролирует Пряность, контролирует Вселенную.


Видео:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Дюна: Часть вторая / Dune: Part Two  

Dune2.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2024
  • Страна: США, Канада
  • Режиссёр: Дени Вильнёв
  • Премьера: 15 марта 2024
  • В ролях: Тимоти Шаламе, Зендея, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Флоренс Пью, Остин Батлер, Леа Сейду, Дэйв Батиста, Стеллан Скарсгард, Кристофер Уокен;

Описание:

Юный Пол Атрейдес, спасшийся после нападения на свою семью и переворота на планете Арракис, присоединяется к её коренным обитателям, фременам, с целью вернуть власть собственному дому. Пол начнёт готовить план мести, а его спутницей станет девушка Чани, не раз являвшаяся герою в видениях о будущем.


Видео:

Показать контент  
Hide  
Hide  

 

  • Like 14
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхххь, если бы не Лиет, был бы офигеннейший каст. Но видать бедного планетолога отдали в жертву "богам" толерантности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Би ла кайфа!

Как же круто, мне срочно нужны крюки Подателя и балисет!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять барон летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не покидало ощущение, что я уже раньше слышал музыку из нового трейлера. И таки да, я нашел исходный трек, хоть его и аранжировали по новому для трейлера)

Показать контент  
Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фильма, к слову, появился вполне крутой сайт, с разделами для персонажей и ворохом новых кадров.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
All stars in one place  

RlOql0PIhhg.thumb.jpg.9931070b52c719e9d89efd853fb2e9b7.jpg

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, а Фейд-Раута будет? Как бы не последний персонаж в книге, отметившийся "в кадре" куда больше Раббана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, no0ne сказал:

Как бы не последний персонаж в книге, отметившийся "в кадре" куда больше Раббана.

Ну в первой половине книги он как-раз таки в кадре был ровно раз, так что не так уже и странно его сохранить до второй половины, чтобы потом с континуити внешности односценного персонажа не мучаться, когда он будет более важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то непривычно видеть Момоа без бороды.

Пошли слухи что Дюну могут опять перенести из за новой вспышки-сами-знаете-чего.

2 часа назад, no0ne сказал:

Я не могу понять, а Фейд-Раута будет? Как бы не последний персонаж в книге, отметившийся "в кадре" куда больше Раббана.

Его перенесли во второй фильм,говорят что его будет играть актер с серьезным гонораром,а каст первого фильма и так 50% бюджета сожрал.

Если второй фильм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октября этого года выйдет артбук по фильму Дени Вильнёва "The Art and Soul of Dune", обычное и лимитированное. В России будет издана обычная версия артбука издательством ЭКСМО уже осенью этого года. (с) 

Обложка артбука и содержимое лимитки

hs_08Lp0SLU.thumb.jpg.f37ef95f5f7ad5421fadeb21bcb953ab.jpgQmpQkfjo47g.thumb.jpg.0fa38ccd44a62783b9f115a246802cf9.jpg

Hide  
Превью артбука  

Ft_xkUe2atQ.thumb.jpg.553c043cdf4c854e643b1ed52acaf729.jpgtdLm6Akg_f4.thumb.jpg.44b2a7a574a41ddb932d7f333a456296.jpgau1FS0IHKIw.thumb.jpg.29dc93c6ee000f2ba7cd7a35c8c283e8.jpgby0RLV5CRww.thumb.jpg.1613678ddf927d53e2b8c51698295a39.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы он кидался такими заявлениями после проката. Неужели они все не в курсе, как обычно на это реагируют? Или потенциальные деньги, которые им выделяют на подобные ходы, куда больше, чем если фильм будет пользоваться успехом в кинотеатре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sicilian @Aizek Братцы, вы погодите с выводами! Я почти уверен, что второй фильм — если ему будет суждено случиться — объединит в себе события заключительной трети оригинального романа и «Мессии Дюны».

Судя по эпизоду трейлера, в котором Пол в золотых доспехах сражается в рядах фанатиков-федайкинов, фильм скорее всего закончится тем, что юный Атрейдес выпьет «воду жизни» и получит доступ к генетической памяти предков. Получив level up, он пойдёт войной на Харконненов и Императора — а это финальный акт романа.

Предположу, что второй фильм завершит повествование первой «Дюны» и расскажет историю падения Пола из «Мессии Дюны», а при таком раскладе сценарный фокус действительно и справедливо может сместиться на персонажа Зендеи. Собственно, так и было в «Мессии», где какого-то основного протагониста не было. Одновременно и равно в романе действовали Пол, Чани, Алия, face dancer Скайтейл и гхола Дункана Айдахо.

Поэтому мне кажется, что нам не стоит сейчас «хоронить» Вильнёва и его проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правде говоря - это единственное что жду в плане западного кинематографа после "Джокера", и... вот эта информация - очень даже забавный эффект вызвала, ну коль будет очередное разочарование... Короче, что будет, то будет, причем не могу сказать, что удивлен этой информации, ибо... это все разве не стало трендом или закономерной/типичной вещью на западе? Не считая ото что некоторых исключений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас не понимаю, граждане. Ведь вы наверняка знакомы с первоисточником — так откуда такая реакция? Вильнёв ничего охального не сказал. Какие, к чёрту, «западные тренды»?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

Я вас не понимаю, граждане. Ведь вы наверняка знакомы с первоисточником — так откуда такая реакция? Вильнёв ничего охального не сказал. Какие, к чёрту, «западные тренды»?!

Вообще то трилогию Дюны, не считая стратегий - не раз читал и играл.

Насчет западных трендов... ну... тут даже писать ничего не буду. Да и в принципе мне все равно, не понравится - пройду мимо. Вот и все. Хотя первый фильм мб и будет хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Дюна» — это всё-таки гексалогия, а стратегии к событиям романов никакого отношения не имеют. Не пойму, зачем это здесь?

И не принимайте, пожалуйста, на личный счёт, но меня неприятно удивляют подобные мнения, которые составлены на основе мимоходом брошенного высказывания режиссёра. Ну сместится фокус повествования в гипотетическом сиквеле и что? По какой причине это вдруг считается основанием для того, чтобы ставить на кинофильме крест? Нелепость какая-то, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично крест не на чем не ставил и фильм жду, а как будет, так оно и будет, как и писал ранее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант, что Чани станет протагонистом наравне с Полом, мы не рассматриваем?

Слушайте, на её роль уже взяли бездарную мартышку Зендаю, хуже она физически стать не сможет, какую бы роль ей там ни дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хорошего режиссёра даже кирзовый сапог заиграет новыми красками. У плохого — и звёзды сцены будут смотреться жалко. Пусть Зендая и не великая актриса, но у Вильнёва вполне может выступить достойно. Давайте просто дождёмся 14 октября.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

взяли бездарную мартышку Зендаю

Уже не первый раз вижу подобные комментарии в ее адрес. И самое забавное, что чаще всего от людей, которые видели ее только в пауке с Холландом. 

56 минут назад, leetSmithy сказал:

У хорошего режиссёра даже кирзовый сапог заиграет новыми красками. У плохого — и звёзды сцены будут смотреться жалко.

breaking-bad-walter-white.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

У хорошего режиссёра даже кирзовый сапог заиграет новыми красками. У плохого — и звёзды сцены будут смотреться жалко. Пусть Зендая и не великая актриса, но у Вильнёва вполне может выступить достойно. Давайте просто дождёмся 14 октября.

В этом смысле тот же Тарантино не даст соврать, но Вильнёв... не слишком много фильмов смотрел с его участием, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю что причина гораздо проще. Сложно показать  Квисатц Хадераха главным героем(он как бы видит будущее) и не проспойлерить дальнейшие события для людей с продолжительностью внимания 15 секунд. Ни одна экранизация так с этим и не справилась(у Линча он вобще в Мессию превратился какого то).

Решили не мучать попу и показать все со стороны.В принципе Чани для этого подходит идеально.

 

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Alecs сказал:

Ни одна экранизация так с этим и не справилась

Ну да, что тут заспойлерить?

 

46 минут назад, Alecs сказал:

у Линча он вобще в Мессию превратился какого то

Эмммм, Муад'Диб как бы и есть Махди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...