Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Anthem — Что поправят к релизу

Рекомендуемые сообщения

Если вы успели сыграть сами или смотрели стримы, то скорее всего уже заметили, что по сравнению с демо игра стала намного стабильнее. Но в тех частях, которые не были протестированы игроками во время альфы и двух демо, к сожалению, остались проблемы, и разработчики сейчас активно заняты их устранением. Как мы знаем, патч первого дня готовится к официальному выходу игры 22 февраля. Патчноут к нему в процессе составления и будет опубликован ближе к релизу, но вот что уже известно:

  • лут, падающий с боссов, вы должны получать, даже если на момент убийства вы упали и ждете, когда вас поднимут сопартийцы. Это баг, в патче его исправили
  • в патче будет дополнительная оптимизация для HDD. Игра читает с диска необычно много данных*, поэтому SSD улучшает производительность в очень многих случаях. Но разработчики постараются сделать загрузки настолько быстрыми, насколько это возможно, для всех
  • в патче будут общие улучшения в системе стриминга (потоковая загрузка данных из файлов в RAM) и, возможно, на этой неделе они попробуют внести на серверы некоторые изменения, которые могут ускорить загрузку
  • проблема с невидимыми врагами, которые при этом могут вас убить, тоже связана со стримингом и чаще проявляет себя на медленных и сильно фрагментированных дисках. Оптимизация в патче должна улучшить ситуацию
  • вылеты и зависания в диалогах с NPC в Форте вызывала ошибка с учетом очков репутции фракций. Исправлено в патче
  • дополнительные исправления для оставшихся редких случаев зависания на экране загрузки
  • в патче будет важное исправление для бага с пропадающим аудио. И разработчики сотрудничают с командой Frostbite, чтобы устранить оставшиеся причины проблемы. К сожалению, воспроизводить этот баг сложно и они заранее извиняются за то, что пока не могут решить это на 100%
  • несколько важных исправлений будет в квесте на гробницы Легионеров. Во-первых, открытие сундука должно засчитываться всем сопартийцам, находящимся не слишком далеко. Во-вторых, была найдена и поправлена ошибка, из-за которой гробницы не открывались, даже если чеклист выполнен
  • быстрая игра не должна забрасывать в миссии, до которых вы не дошли по сюжету. В патче это исправлено


И несколько замечаний по необъясненным в игре моментам:

  • мульти-убийства для квеста на гробницы подразумевают убийство 8 врагов с интервалом меньше 10 секунд между ними
  • до 30 уровня пилота на Высокой сложности может выпасть только 6 Мастерских вещей, поэтому вам действительно будут падать одни и те же предметы, это не баг. Весь пул доступен на сложности Грандмастер, которая открывается после 30 уровня
  • сообщение об отключении сервера через X:00 не означает отключение серверов игры, только этого конкретного виртуального сервера вашей миссии. X здесь в часах, просто завершайте миссию как обычно

 

*Именно читает, не записывает. SSD это не повредит, на его ресурс влияет запись байтов.

  • Like 14
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ruslan Fattakhov сказал:

Хм, всегда использовал полоски, хпбар в цифрах, имхо, не всегда удобен.

 

Ну иногда бывает все вместе и выглядит это не очень громоздко,.. а хотя в приципе по барабану!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ARM сказал:

А пока я сосу лапу, пара человек, с которыми я намеревался в это дело играть, уже её пройдут к пятнице такими темпами.

Мы будем тебя прикрывать своими мощными раскаченными джавелинами :sunglasses:
 

10 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Наша пати сегодня пригорала пару раз из-за них 

я вчера первый раз в жизни чуть не разбила мышку пока проходила крепость. Ближе к 21 по Мск реально какой-то ад начался, но у меня не вылетало,  глючила именно механика игры,  урон плавал постоянно, враги исчезали, стрельба (!) переставала работать, в общем караул :) Но справедливости ради это первый случай за 5 дней игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, DedushkaZedd сказал:

Загрузки зло, но довольно забавно, что никого не напрягали и не напрягают по сути такое же кол-во загрузок в Дестени (только пещеры на планетах не догружает), и они тоже не прям вот моментальные. Не оправдываю игру, просто наблюдение.

Неа.

Там загрузки только при перемещении с планеты на планету (астероид) или в начале сессии ПВП, но отнюдь не перед каждой дверью. Эта загрузка в самом начале может быть долгой по причине дикого пинга, но тебя просто не пустит в сессию и ты не будешь лицезреть ходячие трупы как здесь. Так-что БВ есть над чем работать (но вопрос, будут-ли?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Marikonna сказал:

Не нужно ничего оплачивать. У самой предзаказ и 7-дневный бесплатный пробник на 10 часов, который я уже потратила)) Его единственный минус - нужен действующий пейпал, на карту почему-то его оформить нельзя. Но деньги снимутся только после окончания 7дней, если подписку не отменить. Свои 10 часов и скидку на покупку игры получаешь совершенно бесплатно.

Что касается перепрохождения с друзьями, то а) я не далеко ушла по сюжету б) с большим удовольствием перепройду с каждым, кто меня позовет.

А если отказываться помогать другу, то зачем друзья вообще нужны? ;) Эта игра идеально заточена именно под игру с друзьями, чтобы устанавливать обоюдоудобную скорость, болтать о каждом встречном камешке и координировать комбо. Перепрохождение с другом только приятно.

Ну, я собственно это и написал - нужно зарегистрировать пейпал. Который богомерзкая система, выпившая мне кровь ещё со времен раннего доступа МЕА. Фактически, нужно заранее разрешить оплату и сделано это в надежде на то, что ты забудешь.

6 часов назад, vserzh сказал:

Мы будем тебя прикрывать своими мощными раскаченными джавелинами :sunglasses:

Вот этого я и не хочу. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ARM сказал:

Вот этого я и не хочу. =(

Как я вас понимаю, отношусь к этой ситуации так же, очень много человек как и вы, и я, ругаются и ждут 22, хотя и тут нас обманули, мы скорей начнем играть только 23, так как полночь по Москве это уже другой день начинается...  А про то что вы будите один, ну вы точно будите не один, нас много, а то что друзья убежали вперед, не беда, пусть бегут, как бы потом они сзади не оказались :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ARM сказал:

Вот этого я и не хочу. =(

ну... тогда будем поднимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ARM сказал:

Смотрю, люди там вовсю играют, что-то делают. Некоторые даже игру прошли. А я сижу как баран со своим предзаказом и думаю - то ли я дурак, то ли это издатель олень?

Конечно, зачем давать ранний доступ тем, кто оказал игре, по сути, высшую степень доверия? Пусть сидят и сосут лапу. 

А пока я сосу лапу, пара человек, с которыми я намеревался в это дело играть, уже её пройдут к пятнице такими темпами.

Да, мы тоже с этого горели. Почувствуй то, что чувствуют обычно пекари называется. Сейчас правда отпустило. Тумблер щелкнул и включился пофигизм, с успокаивающей мыслью: народ нам за свои кровные игру тестит :) Глядишь не хилый кусок неприятных гадостей минует. Но вообще они с этими своими лаунчерами, подписками и прочим извратом знатно задолбали, да. С другой стороны игре в Метро ничто не мешало. Позитивный настрой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, UstKust сказал:

Неа.

Там загрузки только при перемещении с планеты на планету (астероид) или в начале сессии ПВП, но отнюдь не перед каждой дверью. Эта загрузка в самом начале может быть долгой по причине дикого пинга, но тебя просто не пустит в сессию и ты не будешь лицезреть ходячие трупы как здесь. Так-что БВ есть над чем работать (но вопрос, будут-ли?).

Тут я просто в полную версию не играл, и могу тупо чего-то не знать, но описание "зашел в игру - загрузка, зашел в форт - загрузка, из форта - загрузка, отстал от пати - загрузка, " дико напомнило мне мою сессию за минуту до этого, когда я в Дестени заходил и было все тоже самое "заход в игру, прогруз на орбиту, прогруз в хаб, прогруз в страйк, прогруз до пати перед боссом ибо отстал, прогруз на выход/орбиту, прогруз сразу в емз, а там прогруз в кузницу к трупам и выход (тоже прогруз xD)". Понятно что так оно не всегда, но тоже бывает и загрузок в итоге чуть ли не вровень геймплею. Потому собственно чутка удивило. А так верю, что с телепортом до тимы накосячили, и согласен, что в локации догрузка пещеры - зашквар, особенно если ты в эту пещеру буквально на минуту заходишь как было в сюжетке по демке. Кажется реально что загрузок много, ибо их уж две на минуту времени. Но исключая технический косяк, почти все стандартно для жанра. Наверное вот эти косяки и может быть небольшие геймплейные отрезки влияют на ощущения, что их много, даже не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно некоторым источникам в игре присутствует денува:

https://www.reddit.com/r/AnthemTheGame/comments/al26b6/no_spoilers_it_looks_like_drm_denuvo_is_the_main/
https://www.reddit.com/r/AnthemTheGame/comments/al26b6/no_spoilers_it_looks_like_drm_denuvo_is_the_main/efagel0

Так что это тоже причина дополнительного времени в загрузках. Хотя уже само по себе присутствие денувы здесь чрезвычайно любопытно (просто так от балды подобную защиту не ставят, значит были на то причины).

В любом случае, SSD панацея. Подозреваю, что все игроки раннего доступа - успешные геймеры с топовыми конфигами систем и с NVMe SSD. Но в любом случае, может кто-то оставит отзывы для праздного интереса: действительно ли невыносимо играть в антем на HDD?

Жду 22 число и собирался на HDD игру держать, но всё же организовал местечко на SSD и поставил там. Правильно ли всё сделал или паранойя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MojoPower сказал:

В любом случае, SSD панацея. Подозреваю, что все игроки раннего доступа - успешные геймеры с топовыми конфигами систем и с NVMe SSD. Но в любом случае, может кто-то оставит отзывы для праздного интереса: действительно ли невыносимо играть в антем на HDD?

Жду 22 число и собирался на HDD игру держать, но всё же организовал местечко на SSD и поставил там. Правильно ли всё сделал или паранойя?

В нашей команде человек с ХДД. Не сказал бы что прям кошмар. Но кошмар когда слеты миссии, разконект, и по пару раз то добраться до миссии быват долго. Так как пати то болтаем. Рандомы будут доставлять неудобство так как многие сразу скачут вперед, но есть те кто ждет. Сейчас уже вообще трудно судить так как ССД стал уже сам дольше грузить, с чем связано хз. Если баги с миссиями будут убраны то не все так страшно. Поэтому хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

В нашей команде человек с ХДД. Не сказал бы что прям кошмар. Но кошмар когда слеты миссии, разконект, и по пару раз то добраться до миссии быват долго. Так как пати то болтаем. Рандомы будут доставлять неудобство так как многие сразу скачут вперед, но есть те кто ждет. Сейчас уже вообще трудно судить так как ССД стал уже сам дольше грузить, с чем связано хз. Если баги с миссиями будут убраны то не все так страшно. Поэтому хз.

 

Вот поэтому я миссии самостоятельно прохожу!))) Они бы еще нагрузку с процца сняли и было бы замечательно!)))

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, MojoPower сказал:

Подозреваю, что все игроки раннего доступа - успешные геймеры с топовыми конфигами систем и с NVMe SSD. Но в любом случае, может кто-то оставит отзывы для праздного интереса: действительно ли невыносимо играть в антем на HDD?

я уже выше писала, у меня HDD. играла и в закрытую альфу, и в вип-демо, и сейчас 10 часов отхватила в пн-вт. нормально игралось, не жалуюсь. главное во время миссии от рэндомов сильно не отставать, чтобы на лишний загрузочный экран не попадать, а после миссий грузиться не в тарсис, а в кузницу - туда быстрее, как и потом из нее в тарсис. вообще я больше по городу шлялась и записочки читала, люблю это дело) а что касается багов - это вы, ребят, в сделанный на коленке любителями Эндерал не играли, вот где не баги, а БАГИ, но сюжетно игра шедевральна, конечно, не отнять. с другой стороны она бесплатная и предъявлять создателям за баги глупо.

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...