Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Anthem — Что поправят к релизу

Рекомендуемые сообщения

Если вы успели сыграть сами или смотрели стримы, то скорее всего уже заметили, что по сравнению с демо игра стала намного стабильнее. Но в тех частях, которые не были протестированы игроками во время альфы и двух демо, к сожалению, остались проблемы, и разработчики сейчас активно заняты их устранением. Как мы знаем, патч первого дня готовится к официальному выходу игры 22 февраля. Патчноут к нему в процессе составления и будет опубликован ближе к релизу, но вот что уже известно:

  • лут, падающий с боссов, вы должны получать, даже если на момент убийства вы упали и ждете, когда вас поднимут сопартийцы. Это баг, в патче его исправили
  • в патче будет дополнительная оптимизация для HDD. Игра читает с диска необычно много данных*, поэтому SSD улучшает производительность в очень многих случаях. Но разработчики постараются сделать загрузки настолько быстрыми, насколько это возможно, для всех
  • в патче будут общие улучшения в системе стриминга (потоковая загрузка данных из файлов в RAM) и, возможно, на этой неделе они попробуют внести на серверы некоторые изменения, которые могут ускорить загрузку
  • проблема с невидимыми врагами, которые при этом могут вас убить, тоже связана со стримингом и чаще проявляет себя на медленных и сильно фрагментированных дисках. Оптимизация в патче должна улучшить ситуацию
  • вылеты и зависания в диалогах с NPC в Форте вызывала ошибка с учетом очков репутции фракций. Исправлено в патче
  • дополнительные исправления для оставшихся редких случаев зависания на экране загрузки
  • в патче будет важное исправление для бага с пропадающим аудио. И разработчики сотрудничают с командой Frostbite, чтобы устранить оставшиеся причины проблемы. К сожалению, воспроизводить этот баг сложно и они заранее извиняются за то, что пока не могут решить это на 100%
  • несколько важных исправлений будет в квесте на гробницы Легионеров. Во-первых, открытие сундука должно засчитываться всем сопартийцам, находящимся не слишком далеко. Во-вторых, была найдена и поправлена ошибка, из-за которой гробницы не открывались, даже если чеклист выполнен
  • быстрая игра не должна забрасывать в миссии, до которых вы не дошли по сюжету. В патче это исправлено


И несколько замечаний по необъясненным в игре моментам:

  • мульти-убийства для квеста на гробницы подразумевают убийство 8 врагов с интервалом меньше 10 секунд между ними
  • до 30 уровня пилота на Высокой сложности может выпасть только 6 Мастерских вещей, поэтому вам действительно будут падать одни и те же предметы, это не баг. Весь пул доступен на сложности Грандмастер, которая открывается после 30 уровня
  • сообщение об отключении сервера через X:00 не означает отключение серверов игры, только этого конкретного виртуального сервера вашей миссии. X здесь в часах, просто завершайте миссию как обычно

 

*Именно читает, не записывает. SSD это не повредит, на его ресурс влияет запись байтов.

  • Like 14
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, altea сказал:

вот что реально раздражает - так это не выходить из некой условной зоны, пока не загрузится вся команда, иначе могут быть проблемы. Фиг с ним, если бы можно было хотя бы полетать вокруг, пока все собираются, но при этом есть риск тригернуть телепорты

Ну это косяк бесспорный, не вопрос, как и длительность загрузок. Но в целом, количество загрузок по сути стандартное для подобного рода сессионок. Куда не попрись - загрузка. Норма вообще. Единственное в этом плане разочарование, это догрузки пещер в локациях. Они реально лишними выглядят, да и неожиданностью стали. Хрен бы с ним с фриплеем, аналог пускай и приятнее (долгие перебежки перелеты по кишке), но по времени считай тоже самое. А вот в сюжетке ощущается неприятнее, ибо одна лишняя загрузка миссию дробит еще сильнее по ощущениям. Опираюсь на демку если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, altea сказал:

Девастатор

Пока не знаю, что это) первый мой титан был (если альфу и демо не считать) да и зависнуть повыше - это если кто другой поднятиями занимается) ну или все крутые и не падают)

8 минут назад, vserzh сказал:

к 22-му обещали завезти праздник и на вашу улицу :) 

Главное, чтобы хуже не стало) а то итак ко всякой фигне придираются, как будто личное впечатление обязательно должно быть отрицательным (срочно ищем недостатки!! пофиг что в других играх также, а то и уже))) и положительного быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Revelate сказал:

"купите SSD, загрузки можно будет терпеть 1 минуту вместо 3".

И в требования обязательно указать надо. Вместе с nVidia 100500Ti

О - Оптимизация

На самом деле, всё это является результатом чудодейственного внутреннего тестирования. У многих тут пригорало от недавнего обзора ixbt, но под одним из их мемов я лично подпишусь. Ощущение, что в последние 2-3 года разработчики иа (не только биоваре) брезгуют не то что играть и тестировать, а запускать собственные игры. Т.к. косяки и в технической и в геймплейной части на столько видны, что таки просто труба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне на длительность загрузок все равно, они у меня нельзя сказать, что долгие. Бесит именно их количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Marikonna сказал:

Пока не знаю, что это) первый мой титан был (если альфу и демо не считать) да и зависнуть повыше - это если кто другой поднятиями занимается) ну или все крутые и не падают)

Главное, чтобы хуже не стало) а то итак ко всякой фигне придираются, как будто личное впечатление обязательно должно быть отрицательным (срочно ищем недостатки!! пофиг что в других играх также, а то и уже))) и положительного быть не может.

Снайперская винтовка "разрушитель". Мало зарядов, долгая перезарядка, адский урон, причем по площадям (в толпу можно просто под ноги стрелять) Альти играет в английскую версию.

 

Честно говоря, аццкое ощущение, что надо было брать просто подписку и не париться с предзаказом. Моя жаба со мной в этом солидарна.

Изменено пользователем KuZmichRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, KuZmichRU сказал:

адский урон

Рыжая по паучихе 39-55к легким постукиванием сносит. На ГМ1.

Изменено пользователем Olmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Olmer сказал:

Рыжая по паучихе 39-55к легким постукиванием сносит. На ГМ1.

До рыжей я не дорос, но 20к без бустеров на харде с фиолета есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Revelate сказал:

Купил такой шутан за 60 баксов, который еле работает. Решил такой почитать че люди говорят, как починить, а журналисты пишут мол "купите SSD, загрузки можно будет терпеть 1 минуту вместо 3". Покупаешь SSD за 70 баксов, переносишь Аминь на него, заходишь в игру, грузишься минуту в игру, грузишься в миссию, грузишься к тиммейтам, грузишься в экран финала экспедиции, грузишься в Тарсис. Вроде поиграл, а вроде и говна поел. Приходишь на бирочку c впечатлениями, а там настоящие поклонники творчества говорят, что ты сам виноват, comply or GTFO. И вроде высказлся и вроде снова говна поел.

 

А потом после таких откровений сидишь такой и читаешь новости, где разработчики уже начинают оправдываться в твиттере и делать фактически роудмапы с патчами за 3 дня до релиза. И такой думаешь: "подожду 22 числа, там лучше будет".

Хорошо, что разработчики попались честные и предложили всем желающим поиграть в игру за 15 баксов вместо 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Захожу в темы по Антону только чтоб почитать Revelate. Не останавливайся.

Там, кстати, оценочки начинают подвозить
https://opencritic.com/game/7084/anthem

Изменено пользователем Tiranyss
  • Horror 1
  • Shep 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tiranyss сказал:

Захожу в темы по Антону только чтоб почитать Revelate. Не останавливайся.

Там, кстати, оценочки начинают подвозить
https://opencritic.com/game/7084/anthem

Я лучше метакрита подожду, читать об игре по предрелизу глупо. Вот глянем что метакрит выкатит через 2 дня. Хотя там тоже есть обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что тебя кидает обратно к команде "когда заблудился или застрял в горах" - это безусловно хорошо. Но, имхо, нельзя этим оправдать количество экранов загрузки. 

 

Изменено пользователем HAok SAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Marikonna сказал:

ну, в самом критичном случае, когда рэндомы совсем отбитые бегут и сносят все вокруг, явно показывая, что фуллпати им не нужна, можно и скипнуть миссию альт+ф4. пусть и бегут дальше сами. но в основном люди есть люди, в большинстве своем адекватные. сегодня на титане по контракту один перехватчик постоянно падал, я его поднимать заманалась, при том, что штормом играю и каждый спуск - это риск, но не оставаться же без основного дамагера? мои скиллы кроме ульты тому титану что слону дробина, приходилось телепортами под ногами у него скакать, перехватчика все время поднимая) Так что вы думаете? он войс включил и по-английски долго извинялся, говорил, что лагает. Нормальное человеческое взаимодействие.

и вообще, у меня HDD, это я должна тут больше всех ругаться, по идее ;)

Есть нормальные люди-рандомы, слава Андрасте, иначе вера в человечество подкосится окончально)) Скажешь подожди чаще ждут.

Но сегодня я встретил баг который надеялся оставить в Андромеде. Телепорты, кривые прыжки, ходячие трупы. Оно понятно что пинг подвел, но все же ох как не приятно. Пропажа звука тоже сюда же.

И все же меня раздражают загрузки. Их много. И пусть часто грузится быстро но их много!

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотите прикол? Мне сначала неудобными показались цифры урона, но без них никуда, лично мне без них уже никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ruslan Fattakhov сказал:

Кстати, хотите прикол? Мне сначала неудобными показались цифры урона, но без них никуда, лично мне без них уже никуда.

Тоже самое. Когда увидел в ролике думал зачем это? Но теперь нужны как воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, dftm1 сказал:

это не корявый перевод, все правильно. галочка сообщает ровно о том что делает - предоставляет монопольный доступ к устройству.

 

Да я понимаю! Просто в полусонном состоянии из-за слова "монопольно" про Газпром подумал!)))

2 часа назад, Ruslan Fattakhov сказал:

Кстати, хотите прикол? Мне сначала неудобными показались цифры урона, но без них никуда, лично мне без них уже никуда.

 

Лучше бы хп-шной полоске бы писали сколько "состриг" здоровья/брони и сколько всего здоровья. 

 

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, arhipelat сказал:

 

Да я понимаю! Просто в полусонном состоянии из-за слова "монопольно" про Газпром подумал!)))

 

Лучше бы хп-шной полоске бы писали сколько "состриг" здоровья/брони и сколько всего здоровья. 

 

Хм, всегда использовал полоски, хпбар в цифрах, имхо, не всегда удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю, люди там вовсю играют, что-то делают. Некоторые даже игру прошли. А я сижу как баран со своим предзаказом и думаю - то ли я дурак, то ли это издатель олень?

Конечно, зачем давать ранний доступ тем, кто оказал игре, по сути, высшую степень доверия? Пусть сидят и сосут лапу. 

А пока я сосу лапу, пара человек, с которыми я намеревался в это дело играть, уже её пройдут к пятнице такими темпами.

Изменено пользователем ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ARM сказал:

Смотрю, люди там вовсю играют, что-то делают. Некоторые даже игру прошли. А я сижу как баран со своим предзаказом и думаю - то ли я дурак, то ли это издатель олень?

Конечно, зачем давать ранний доступ тем, кто оказал игре, по сути, высшую степень доверия? Пусть сидят и сосут лапу. 

А пока я сосу лапу, пара человек, с которыми я намеревался в это дело играть, уже её пройдут к пятнице такими темпами.

Невозможно её "пройти". Ну и пройдена короткая сюжетка, а толку с того?

Всё равно ГМ2/ГМ3 сложности уверенно не зафармят за такое время. В фулл легендарки не оденутся, ну может быть единицы оденутся.

Сам сижу с предзаказом и тоже такие упаднические настроения были. Уж реально довольно много дней разницы между стартом раннего доступа и релизом. Но более-менее проходят такие настроения. Что касается "степеней доверия", то те, кто оформил и оплатил премьер-подписку - оказали более высокую степень доверия [к ЕА] чем те, кто просто предзаказали одну игру. Следует смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, MojoPower сказал:

Невозможно её "пройти". Ну и пройдена короткая сюжетка, а толку с того?

Всё равно ГМ2/ГМ3 сложности уверенно не зафармят за такое время. В фулл легендарки не оденутся, ну может быть единицы оденутся.

Сам сижу с предзаказом и тоже такие упаднические настроения были. Уж реально довольно много дней разницы между стартом раннего доступа и релизом. Но более-менее проходят такие настроения. Что касается "степеней доверия", то те, кто оформил и оплатил премьер-подписку - оказали более высокую степень доверия [к ЕА] чем те, кто просто предзаказали одну игру. Следует смириться.

Ну так с кем мне эту сюжетку теперь проходить? С рандомами? Или спускать сложность до низкой?

Оформленная и оплаченная премьер-подписка на месяц это более высокая степень доверия, чем купленная за 3К конкретная игра? У ЕА что-то там неладное с маркетинговым отделом просто, что видно по многим их действиям. Почему нельзя было выдать ранний доступ и предзаказавшим и подписчикам? 

Да и с оформлением этой подписки тоже шляпа форменная. Хотели мне кинуть 10-тичасовой пробный доступ по Basic, но прикол в том, что ради ПРОБНОЙ и БЕСПЛАТНОЙ 7-дневной версии нужно её ОПЛАТИТЬ. Я просто сидел как-то так, когда это понял:

Показать контент  

nathan-fillion-well-nevermind1_zps1aab1c77.gif.333ae51c47d2eec5fdd1253cbc5391f3.gif

Hide  

Как сделал бы нормальный человек пробную бесплатную версию? Ввёл бесплатный период, который автоматически вырубается по окончании указанного времени. Который легко активируется и не сношает мозги своим пользователям.

Как сделал некий сотрудник ЕА? Заставил того, кто просто хочет запустить пробник, ОФОРМИТЬ на него платёжную систему, дабы если ты забудешь по истечении 7 дней отказаться от подписки, с тебя непременно списали денежку. И чтобы эту чушь оформить, он дал всего 3 вида оплаты - кредитку, которой при этом просто без объяснений не позволяет расплатиться, б-гмерзкий ПейПал, который не умеет даже в нормальное восстановление пароля и кошелек ЕА. Круто. Современно! Молодежно!

Изменено пользователем ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ARM сказал:

Ну так с кем мне эту сюжетку теперь проходить? С рандомами? Или спускать сложность до низкой?

Ну да, самому, да и на нормале можно. Зато будет время вдумчиво и неторопливо пройти сюжетку, не упуская ничего по причине того, что кто-то вследствие чуть более быстрых загрузок может рвануться вперёд и самостоятельно что-то сделать/куда-то перейти (а тебя будет кидать по экранам загрузки или не будет показывать тебе контент).

А что касается рэндомов, то ничего зазорного в игре с ними нет. Лишь бы сама игра оптимально проводила матчмейкинг и не кидала тебя вдруг по сюжету туда, до куда ты ещё не дошёл.

Друзья может быть любезно законектятся к тебе и помогут в миссиях, а если и нет: так и так встретитесь в будущем во время фарма крепостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ARM сказал:

Смотрю, люди там вовсю играют, что-то делают. Некоторые даже игру прошли. А я сижу как баран со своим предзаказом и думаю - то ли я дурак, то ли это издатель олень?

Конечно, зачем давать ранний доступ тем, кто оказал игре, по сути, высшую степень доверия? Пусть сидят и сосут лапу. 

А пока я сосу лапу, пара человек, с которыми я намеревался в это дело играть, уже её пройдут к пятнице такими темпами.

если друзья не сбегут из игры потому что устали от багов
и при условии, что до пятницы ты не отменишь предзаказ
то сюжетка отлично перепроходится: лут тебе падает твоего уровня, повторное прохождение миссий с новичком дает небольшой бонус xp за помощь, ставится Высокая сложность и поехали. Урон и здоровье врагов скалируются под каждого индивидуально, так что выносить всю карту никто не будет, пострелять ты успеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, ARM сказал:

Конечно, зачем давать ранний доступ тем, кто оказал игре, по сути, высшую степень доверия? Пусть сидят и сосут лапу. 

У них такая политика. Они очень хотят перейти на систему подписки, это несоизмеримо выгодней чем продавать каждую игру как отдельный товар. Заодно можно забить на качество отдельных игр, т.е. денег меньше вкладывать. В общем, ты должен вместе с оплатой квартплаты, воды, электричества и.т.д всю жизнь заносить денежку ЕА за подписку. Это мечта. А ты, покупая у них одну игру за пару лет, эту мечту им ломаешь. Фу таким быть. Они ради этой мечты сделали Инквизицию унылой гриндилкой, а новую МЕ  одиночным лутер-шутером и унылой гриндилкой. Все для того, чтобы отчитываться о том, что они готовы предложить своим игрокам стотыщпитсот миллионов часов отборных интерактивных незабываемых экспириенсов. И про незабываемый экспириенс - это чистая правда, я Андромеду до сих пор забыть не могу! В общем, не высшую ты им степень доверия оказываешь, а нагло вставляешь палки в колеса паровозика который мчит их к успеху. Одумайся, купи подписку!

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ARM сказал:

Смотрю, люди там вовсю играют, что-то делают. Некоторые даже игру прошли. А я сижу как баран со своим предзаказом и думаю - то ли я дурак, то ли это издатель олень?

Конечно, зачем давать ранний доступ тем, кто оказал игре, по сути, высшую степень доверия? Пусть сидят и сосут лапу. 

А пока я сосу лапу, пара человек, с которыми я намеревался в это дело играть, уже её пройдут к пятнице такими темпами.

Не переживайте так. Вы избежите злющих багов. Наша пати сегодня пригорала пару раз из-за них (сегодня реально глючило все что возможно - бесконечная загрузка, вылеты, баги с предметами, не запуск миссии, слет звука, слет внешнего вида, потеря головы, ходячие трупы и телепорты, не стреляет оружие, баги в разговорах, баги лобби и загрузки, загрузки, загрузки). Для вас будет доступна более стабильная версия которая принесет больше удовольствия при прохождении сюжетной линии. Они там сейчас серверы крутят скорее всего, так как выходные все было почти идеально, у меня по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, ARM сказал:

что ради ПРОБНОЙ и БЕСПЛАТНОЙ 7-дневной версии нужно её ОПЛАТИТЬ

Не нужно ничего оплачивать. У самой предзаказ и 7-дневный бесплатный пробник на 10 часов, который я уже потратила)) Его единственный минус - нужен действующий пейпал, на карту почему-то его оформить нельзя. Но деньги снимутся только после окончания 7дней, если подписку не отменить. Свои 10 часов и скидку на покупку игры получаешь совершенно бесплатно.

Что касается перепрохождения с друзьями, то а) я не далеко ушла по сюжету б) с большим удовольствием перепройду с каждым, кто меня позовет.

А если отказываться помогать другу, то зачем друзья вообще нужны? ;) Эта игра идеально заточена именно под игру с друзьями, чтобы устанавливать обоюдоудобную скорость, болтать о каждом встречном камешке и координировать комбо. Перепрохождение с другом только приятно.

Изменено пользователем Marikonna
чертова автозамена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да пытался поиграть с 21 по мск, фестиваль багов и дисконекты, демка стабильнее работала. Явно что-то мутят к релизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...