Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Вопросы и обсуждения по игре

Рекомендуемые сообщения

act-1-cataclysm.jpg

Тема для общего обсуждения и вопросов по самой игре.

Обсуждать прокачку, систему глифов, расчет урона, закрытие испытаний и прочие внутриигровые вопросы - лучше именно здесь. 
Что не надо нести сюда: обзоры, скриншоты метакритика, политику, религию и пророчества о судьбах видеоигровой индустрии. Для этого уже есть тема Обсуждение новостей по Anthem 

Описать свои впечатления связным текстом лучше в теме впечатлений. Хотите поделиться гайдом/информацией по механике игры? Возможно, это стоит продублировать в Кортекс, чтобы не терялось в обсуждении.

Тема скриншотов | Обсуждение лора и спойлеров |  Новости по Anthem

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Tauriel
уже не актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не падает в слот Снаряжение поддержки у рейнджера, я могу скрафтить только одно это укреплённая точка, а можно как то "Место сбора" получить или выбить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lestat164 сказал:

Почему не падает в слот Снаряжение поддержки у рейнджера, я могу скрафтить только одно это укреплённая точка, а можно как то "Место сбора" получить или выбить ?

Посмотри в испытаниях, нужно что бы ты миссии/мировые события завершил с укреп. точкой в снаряге что бы до зеленого прокачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, arhipelat сказал:

Посмотри в испытаниях, нужно что бы ты миссии/мировые события завершил с укреп. точкой в снаряге что бы до зеленого прокачать.

Так как я завершу испытание с ней если у меня её нет вообще, и возможности скрафтить даже белую тоже нет, только вот не укреп точка, а та что дамаг апает, называется "Место сбора" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титан почему то тупил и не кого не хотел убивать, весна? :smile_cat:

 

Показать контент  

1902412688_Anthem2019-03-0304-09-39-68.thumb.jpg.e17391f79f561cec21979df49d272b06.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lestat164 сказал:

Почему не падает в слот Снаряжение поддержки у рейнджера, я могу скрафтить только одно это укреплённая точка, а можно как то "Место сбора" получить или выбить ?

Кароче сам же нашёл решение проблемы,  всё дропается на сложностях до ГМ 1,2,3. Там почему в этот слот снаряжение не падает. Просто сюжетку прошёл на шторме и там всё нападало проблем не было, а рейнджером уже с ГМ1 сразу начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Platopys сказал:

Шестеренка -применяется к тому предмету, на котором это свойство выпало. Значек человечка- применяется ко всему билду.

Спасибо за пояснения, но вот возникает вопрос, если человечек и [ Мышь 5 ]     [ Q ], то что это тогда означает? Это ведь артиллерийская и штурмовая установки, что там может быть к примеру плюс к скорости:

7753c8d5bd9f.png  

 

Hide  

или вот здесь:

dca5e66de231.png  

 

Hide  

или здесь:

7fb82f5a8395.png  

 

Hide  

Если несложно объяснить на примерах, стоит огнемет и электрический накопитель, и т.д. Непонятно к чему скорость того же огнемета, скорость перезарядки?

Вот на первом скрине с легендаркой, скорость +28% идет на [ Мышь 5 ] и +11% скорость на [ Q ], к чему идут эти бонусы?

Извиняюсь, видать ссылку со скринами в скрытый текст криво вставил, первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значок с Джавелином показывает, что данная надпись применяется к любому умению, назначенному на [Мышь 5] и используемому Джавелином. Под "Скоростью" подразумевается скорость отката умения, то есть, надпись уменьшает время отката умения, его можно будет использовать чаще.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Lestat164 сказал:

Так как я завершу испытание с ней если у меня её нет вообще, и возможности скрафтить даже белую тоже нет, только вот не укреп точка, а та что дамаг апает, называется "Место сбора" .

Добывай! Все сразу часто не бывает!))) Народ а шв Гнев Джарры рандомно выпадает или в какой-то миссии?!

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пару вопросов:

1. Щит у Колосса только визуально спереди защищает или и практически тоже, т.е. сзади и с боков он не прикрывает или прикрывает?

2. Может я туплю, но никак не могу попасть в место, указанное на карте красным квадратом, поясните как туда войти, вроде проходов раз-два и обчёлся, а никак вход найти не могу:

Показать контент  

9ce54fff9a30.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая командная работа ( рандом), паучиха даже пискнуть не успела, вот так и надо играть:smile:

 

Показать контент  

1941008999_Anthem2019-03-0402-50-15-51.thumb.jpg.5aff0f6d8a1290edb143b0a903188e37.jpg214767793_Anthem2019-03-0402-50-43-54.thumb.jpg.daa0afb7a56edc416b79990a18036fdd.jpg

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Frezeron сказал:

Есть пару вопросов:

1. Щит у Колосса только визуально спереди защищает или и практически тоже, т.е. сзади и с боков он не прикрывает или прикрывает?

2. Может я туплю, но никак не могу попасть в место, указанное на карте красным квадратом, поясните как туда войти, вроде проходов раз-два и обчёлся, а никак вход найти не могу:

Показать контент

9ce54fff9a30.png

Hide

1. С боков не уверен (какой-то угол закрывает), но сзади - точно не защищает

2. Это ж Маттиас, по тропинке от фонтана иди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 02.03.2019 в 18:38, Platopys сказал:

Во сколько по Москве в Anthem новый день (испытания, контракты) начинается? В 3 (UTC 00:00)?

UPD: В 15:05 не появилось ничего нового, но около 15:20 уже испытания и контракты появились.

думаю, что когда сбрасывается счётчик ежедневных испытаний.

7 часов назад, Frezeron сказал:

Есть пару вопросов:

1. Щит у Колосса только визуально спереди защищает или и практически тоже, т.е. сзади и с боков он не прикрывает или прикрывает?

2. Может я туплю, но никак не могу попасть в место, указанное на карте красным квадратом, поясните как туда войти, вроде проходов раз-два и обчёлся, а никак вход найти не могу:

Показать контент

9ce54fff9a30.png

Hide

1. защищает на 180 градусов перед тобой. сзади он не защищает, но одно могу сказать точно. в игре есть похожие на лисиц-дикобразов тесла, которые стреляют электричеством и перегревают движок, если в этот момент находишься в воздухе. если лететь с поднятым щитом, то перегрева не будет, даже если ты летишь. но урон всё равно получишь, если выстрелят в спину. поэтому как только их вижу, сразу щит поднимаю.

2. от фонтана сразу направо, там будет проход. 

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS4. Господа, объясните, пожалуйста. При 490 уровне шмота, не падает последняя 45 шмотка, конкретно штурмовая поддержка. 

Баг или фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ketaminenko сказал:

PS4. Господа, объясните, пожалуйста. При 490 уровне шмота, не падает последняя 45 шмотка, конкретно штурмовая поддержка. 

Баг или фича?

Не падает на ГМ сложностях, побегай на легком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Благодарю. А то мы измучились уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы:

1. Хочу лишний раз убедиться, что правильно мыслю и не занимаюсь самообманом. Перк у Артинии +70% к броне означает, что если броня 100 000, то с этим перком будет 170 000, правильно? :

Показать контент  

6647b8cc6f21.png

Hide  

И даже если нет кайфа бегать с этим пулеметом, то в любом случае лучше его держать в снаряжении?

2. Есть установленные модули, выдающийся и эпический, так как их установка  разрешена, то урон огнем и электричеством суммируется до 70%, правильно ? :

Показать контент  

d1b894a99201.png

Hide  
Показать контент  

8f46f314e42c.png

Hide  
Если так, то воткнув еще и третий редкий модуль (синий), получим +105 % урона электричеством и огнем, правильно мыслю, пусть даже броню ослабим редким модулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Ketaminenko сказал:

PS4. Господа, объясните, пожалуйста. При 490 уровне шмота, не падает последняя 45 шмотка, конкретно штурмовая поддержка. 

Баг или фича?

 

14 минут назад, Platopys сказал:

Не падает на ГМ сложностях, побегай на легком

 

На реддите писали, что в  игре нет абилок поддержки выше эпических. Если "штурмовая поддержка"  - абилка поддержки, конечно. :slight_smile:

 

Изменено пользователем ldvldv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щиты, по умолчанию подняты у всех кроме колосса, защищают от кнока в полете и критических эффектов, например шварк молнией которая в итоге заставляет изображать джавелин подбитый бомбардировщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Frezeron сказал:

Есть вопросы:

1. Хочу лишний раз убедиться, что правильно мыслю и не занимаюсь самообманом. Перк у Артинии +70% к броне означает, что если броня 100 000, то с этим перком будет 170 000, правильно? :

Показать контент

6647b8cc6f21.png

Hide

И даже если нет кайфа бегать с этим пулеметом, то в любом случае лучше его держать в снаряжении?

2. Есть установленные модули, выдающийся и эпический, так как их установка  разрешена, то урон огнем и электричеством суммируется до 70%, правильно ? :

Показать контент

d1b894a99201.png

Hide
Показать контент

8f46f314e42c.png

Hide
Если так, то воткнув еще и третий редкий модуль (синий), получим +105 % урона электричеством и огнем, правильно мыслю, пусть даже броню ослабим редким модулем?

1. да. хп у тебя вырастет. 

2. да, урон стакается.

17 минут назад, Ruslan Fattakhov сказал:

Щиты, по умолчанию подняты у всех кроме колосса, защищают от кнока в полете и критических эффектов, например шварк молнией которая в итоге заставляет изображать джавелин подбитый бомбардировщик

ну я бы не сказал, что щиты защищают от огненных эффектов. например привратники спокойно могут тебя поджечь и перегреть твой движок, пускай у тебя даже щиты полные будут. или можно встать в огонь с полными щитами, эффект будет тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Guyver38 сказал:

1. да. хп у тебя вырастет. 

2. да, урон стакается.

А мысли мои идут в правильном направлении? :smiley: С учётом ношения этого пулемета (+70% к броне), ведь вполне нормально состакать три модуля (и синий тоже), поставить усиления на огонь и электрику, имея легендарный огнемет (салатовый) или всё это глупости и нужно ставить сплошной оранж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Frezeron сказал:

Есть вопросы:

1. Хочу лишний раз убедиться, что правильно мыслю и не занимаюсь самообманом. Перк у Артинии +70% к броне означает, что если броня 100 000, то с этим перком будет 170 000, правильно? :

Показать контент

6647b8cc6f21.png

Hide

И даже если нет кайфа бегать с этим пулеметом, то в любом случае лучше его держать в снаряжении?

2. Есть установленные модули, выдающийся и эпический, так как их установка  разрешена, то урон огнем и электричеством суммируется до 70%, правильно ? :

Показать контент

d1b894a99201.png

Hide
Показать контент

8f46f314e42c.png

Hide
Если так, то воткнув еще и третий редкий модуль (синий), получим +105 % урона электричеством и огнем, правильно мыслю, пусть даже броню ослабим редким модулем?

1) 70% к базовой чтобы ты понимал, то есть твоя броня от 6-ти компонентов(без учета аффиксов и доп. бонусов от мастерворк с легами)

На втором слоте дает бонусы

2) не знаю как на колоссе, но подобные компоненты на интерсепторе дают не равный бонус(лоул лвл дает намного меньший прирост)

Эпик и синий нельзя вместе поставить вроде, да и на колоссе компоненты дают колоссальный прирост к хп базового, смысл жертвовать нет на гм2-3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ketaminenko сказал:

PS4. Господа, объясните, пожалуйста. При 490 уровне шмота, не падает последняя 45 шмотка, конкретно штурмовая поддержка. 

Баг или фича?

Сорян, ты про оранжевую шмотку писал? Сразу не понял, их нет в игре пока что. Баг или фича - не важно...

 

39 минут назад, Guyver38 сказал:

ну я бы не сказал, что щиты защищают от огненных эффектов. например привратники спокойно могут тебя поджечь и перегреть твой движок, пускай у тебя даже щиты полные будут. или можно встать в огонь с полными щитами, эффект будет тот же.

Не могут, если ты правильно щитом прикрылся. Щит направленный в сторону огня защищает также как и щиты (барьер) у других джавелинов - статус эффекты не цепляются.

Изменено пользователем Platopys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется пушка с аффиксом +75% к физ. урону. Основное свойство пушки "каждый третий удар вызывает огненные взрывы". Подскажите, плиз, правильно ли я понимаю, что эти "+75%" бафают только выстрелы, но не взрывы?

 

Anthem_2019_03_04_12_00_07_216.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, KopoBaBTpycukax сказал:

Имеется пушка с аффиксом +75% к физ. урону. Основное свойство пушки "каждый третий удар вызывает огненные взрывы". Подскажите, плиз, правильно ли я понимаю, что эти "+75%" бафают только выстрелы, но не взрывы?

 

Anthem_2019_03_04_12_00_07_216.png

неизвестно, цифры от спецэффектов не пишутся в бою, но скорее не влияет физ урон на это, чем влияет.

Изменено пользователем Platopys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...