Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Вопросы и обсуждения по игре

Рекомендуемые сообщения

act-1-cataclysm.jpg

Тема для общего обсуждения и вопросов по самой игре.

Обсуждать прокачку, систему глифов, расчет урона, закрытие испытаний и прочие внутриигровые вопросы - лучше именно здесь. 
Что не надо нести сюда: обзоры, скриншоты метакритика, политику, религию и пророчества о судьбах видеоигровой индустрии. Для этого уже есть тема Обсуждение новостей по Anthem 

Описать свои впечатления связным текстом лучше в теме впечатлений. Хотите поделиться гайдом/информацией по механике игры? Возможно, это стоит продублировать в Кортекс, чтобы не терялось в обсуждении.

Тема скриншотов | Обсуждение лора и спойлеров |  Новости по Anthem

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Platopys сказал:

с пауков MW не замечал пока, наверно потому что их легендарных не бывает

Ну неееезнаююю, второй раз за день по пути к паучихе, теперь из сундука :smile:

 

Anthem 2019-02-26 21-31-50-95.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shurochkakot сказал:

Эх мне однажды рандом попался просто загляденье, два колосса носились и сметали всё вокруг за минуты, и финальный робот им был пофигу, видать прокаченые были хорошо. А бывают неочень, пару раз я просто психанула и вышла ибо все тупо дохли под вентиляторами, а штормом их поднять проблемно, ну вроде мг1 подразумевает, что уже туда ходили и должны понимать что почем

Вчера час проходил на мг2 храм просто потому что зашло двое вагонов в 400-420 гире, а ты говоришь гм1 подразумевает) они и делать что нужно не знали даже, например в комнате с бочками топлива они встали в начале и тупо мобов били

53 минуты назад, Platopys сказал:

Комната Scar Босса - ИМХО неадекватная по сложности.

Я в крепости Монитора на МГ1 в одиночку нашкрябал 20% оставшихся его HP, из-за бага не мог тиммейтов поднять, тысяч пять патронов легендарной автопушни он точно съел.

Ходячий танк же, с читерскими стан-ракетами, вентиляторами и спавном легендарных мобов, в одиночку непроходим (за адекватное время)

По боссам сложность Жук=>Танк=>Монитор

у Танка хп просто много и из-за фаз с вентиляторами долго, а так не очень сложно на гм1. Вчера опять же соло его сносил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, shurochkakot сказал:

Все таки с + удачей есть резон бегать, три захода в крепость паучихи- 3 выд, + 2 выд 1 легенд, +4 выд. Неплохо попадало, с мобов тоже валится

 

211 удачи ГМ2 пауки  

2019-02-26_19-51-49.thumb.png.b1071d2ca7108913a21fc1501cb03a90.png2019-02-26_19-42-49.thumb.png.784587b8dfab0921b82add0db33a28bf.png

Ну и собственно итог сей победы :

2019-02-26_20-00-19.thumb.png.84e45cb5699777ea60e117a29add21a8.png

Hide  
Изменено пользователем Chance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shurochkakot сказал:

Ну неееезнаююю, второй раз за день по пути к паучихе, теперь из сундука :smile:

 

Anthem 2019-02-26 21-31-50-95.jpg

так это скорее всего со Scar-ов, а не с пауков. Ну и ящики и финальный босс - не считается.

 

1 час назад, Chance сказал:
211 удачи ГМ2 пауки

2019-02-26_19-51-49.thumb.png.b1071d2ca7108913a21fc1501cb03a90.png2019-02-26_19-42-49.thumb.png.784587b8dfab0921b82add0db33a28bf.png

Ну и собственно итог сей победы :

2019-02-26_20-00-19.thumb.png.84e45cb5699777ea60e117a29add21a8.png

Hide

ГМ2+ сломаны в части лута, это уже всем очевидно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Platopys сказал:

ГМ2+ сломаны в части лута, это уже всем очевидно..

В ГМ3 даже ренджером со скилами колосса и шторма как то кисло идти :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Platopys сказал:

так это скорее всего со Scar-ов, а не с пауков

Так я и написала по пути к паучихе, именно с них родных ага, на двух локация до пещеры:smile:

 

Как картинку в спойлер прятать подскажите, не вижу где

Смешно получилось, где защищать надо было загрузку пауки не появились, стояли скучали до конца :grinning:

 

 

Anthem 2019-02-26 16-08-32-07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, извиняюсь если вопрос был, но все-таки. Где можно чертежи оружия брать (эпики)?! А то преданность фракции выдает чертежи только вспомогательного снаряжения.

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, arhipelat сказал:

Народ, извиняюсь если вопрос был, но все-таки. Где можно чертежи оружия брать (эпики)?! А то преданность фракции выдает чертежи только вспомогательного снаряжения.

Надо убивать врагов из оружия на который ты хочешь рецепт. Там будет сообщение о том что пройдено испытание и название оружия. Третий  уровень испытания разблокирует фиолетовый крафт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Chance сказал:

В ГМ3 даже ренджером со скилами колосса и шторма как то кисло идти :).

разве что в фриплей, пчелкой по цветочкам и камешкам летать в билде на +Harvest :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Platopys сказал:

разве что в фриплей, пчелкой по цветочкам и камешкам летать в билде на +Harvest :D

C нами сегодня играл парень с настаканым дамагом на оружие в ГМ2, но без удачи почти так вот он соло складывал легендарных снайперов за 4 выстрела из предвестника. Прям как я на ГМ1 :). Вывод: если получится налутать нормальные статы то в общем то и можно даже на ГМ3 замахиваться. Но с нынешним дропом это явно затянется надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, shurochkakot сказал:

А так ствол фигня, если для пострелять:smile:

Ну такой ствол как правило Колоссу берут , а колоссу много урона не особо надо, главное живучесть и массовые скилы). А тут тебе как раз и + 85% аж к прочности щита.

Изменено пользователем YaRHoGoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 часов назад, Chance сказал:

Все дадут в 9 вечера по мск.  

 

твит

2019-02-26_12-51-01.png.bff84b9da4a44c0b6709f0989bbd5dc9.png

Hide

И что? Уже среда утро, ничего не дали. Спасибо Bioware

Изменено пользователем Baiken
Где деньги, Лебовски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, народ, тут возник такой вопрос... В общем собрал новый комплект на Шторма через шмотки с удачей, всего со шмоток суммарно имею 207 едениц удачи. Из них 40 с легендарного пистолета во втором слоте. Но воевать таким пистом на ГМ1 затруднительно, поэтому держу в руках снайперку. То есть получается что в период когда я экипирую снайперку,у меня минусуется -40 едениц от удачи и выпадающий из сундуков и мобов лут скалируется от моего текущего бонуса в 167 ( 207 -40 если в момент выпадания лута я держал ствол без удачи) ? Соответственно если в момент выпадания лута у меня в руках мой пистолет с +40 к удаче то выпадающий лут скалируется от 207 едениц....кто в курсе?  

P.S. Ведь если лут скалируется по градациям в 100 едениц к примеру и бонус к удаче от оружия действует только когда это самое оружие экипировано то выходит что надо успевать экипировать нужное оружие в руки перед открытием сундука.... а вот с мобами сложнее будет(

Изменено пользователем YaRHoGoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, YaRHoGoR сказал:

Хм, народ, тут возник такой вопрос... В общем собрал новый комплект на Шторма через шмотки с удачей, всего со шмоток суммарно имею 207 едениц удачи. Из них 40 с легендарного пистолета во втором слоте. Но воевать таким пистом на ГМ1 затруднительно, поэтому держу в руках снайперку. То есть получается что в период когда я экипирую снайперку,у меня минусуется -40 едениц от удачи и выпадающий из сундуков и мобов лут скалируется от моего текущего бонуса в 167 ( 207 -40 если в момент выпадания лута я держал ствол без удачи) ? Соответственно если в момент выпадания лута у меня в руках мой пистолет с +40 к удаче то выпадающий лут скалируется от 207 едениц....кто в курсе? 

мне кажется что нет, статы на пушках добавляются тебе если пушка экипирована и не обязательно чтобы она именно в руках была. глифы на допустим +125% боеприпасов на одной пушке добавляют их и на другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Baiken сказал:

глифы на допустим +125% боеприпасов на одной пушке добавляют их и на другой

Я тоже склоняюсь к такой версии.....Вряд ли с удачей  изменили такой подход. Но как же быть с той инфой где разрабы говорили о том что бонусы дает только экипированное оружие? Там речь шла только о главном свойстве мастерворка\легендарки что ли?  Про аффиксы не имелось ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, YaRHoGoR сказал:

Хм, народ, тут возник такой вопрос... В общем собрал новый комплект на Шторма через шмотки с удачей, всего со шмоток суммарно имею 207 едениц удачи. Из них 40 с легендарного пистолета во втором слоте. Но воевать таким пистом на ГМ1 затруднительно, поэтому держу в руках снайперку. То есть получается что в период когда я экипирую снайперку,у меня минусуется -40 едениц от удачи и выпадающий из сундуков и мобов лут скалируется от моего текущего бонуса в 167 ( 207 -40 если в момент выпадания лута я держал ствол без удачи) ? Соответственно если в момент выпадания лута у меня в руках мой пистолет с +40 к удаче то выпадающий лут скалируется от 207 едениц....кто в курсе?  

P.S. Ведь если лут скалируется по градациям в 100 едениц к примеру и бонус к удаче от оружия действует только когда это самое оружие экипировано то выходит что надо успевать экипировать нужное оружие в руки перед открытием сундука.... а вот с мобами сложнее будет(

Смотри, перед описанием начертания всегда стоит один из двух значков: Шестеренка или силуэт (человека, джавелина).

Если Шестеренка - то начертание влияет только на итем, на котором оно висит. Если силуэт - то влияет на весь джавелин в целом.

Пример: Шестеренка "Оружие +175% урон" - значит, что данный ствол будет иметь +175% урона от базового значения.

Пример: Силуэт "Оружие +175% урон" - значит, что начертание влияет и на второй слот и все экипированные стволы будут иметь +175% урона от базового значения.

Что касается начертания на удачу, я не встречал в игре ни одного итема, где +к удаче было бы вместе с шестеренкой, там всегда силуэт. Т.е. для получения бонуса тебе не нужно, что бы пистолет обязательно был у тебя в руках в момент выпадения лута, т.к. бонус действует на весь джавелин.

14 минут назад, Baiken сказал:

глифы на допустим +125% боеприпасов на одной пушке добавляют их и на другой

Расписал выше, обрати внимание на значок перед описанием глифа.

PS Прошу прощения, что не сделал наглядный скрин, на работе не могу)

Изменено пользователем Goliath762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опять про оружие вопрос!))) А где чертежи легендарного оружия брать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Goliath762 сказал:

Смотри, перед описанием начертания всегда стоит один из двух значков: Шестеренка или силуэт (человека, джавелина).

Если Шестеренка - то начертание влияет только на итем, на котором оно висит. Если силуэт - то влияет на весь джавелин в целом.

Пример: Шестеренка "Оружие +175% урон" - значит, что данный ствол будет иметь +175% урона от базового значения.

Пример: Силуэт "Оружие +175% урон" - значит, что начертание влияет и на второй слот и все экипированные стволы будут иметь +175% урона от базового значения.

Что касается начертания на удачу, я не встречал в игре ни одного итема, где +к удаче было бы вместе с шестеренкой, там всегда силуэт. Т.е. для получения бонуса тебе не нужно, что бы пистолет обязательно был у тебя в руках в момент выпадения лута, т.к. бонус действует на весь джавелин.

Расписал выше, обрати внимание на значок перед описанием глифа.

Спасибо за ответ, но про значения шестеренки и силуэта то я знаю, я то говорю исходя из того что была какая-то инфа от разрабов, согласно которой бонусы от оружия не стакаются.... Хотелось понять именно в этом ключе также остается все или что-то меняется все-таки.

4 минуты назад, arhipelat сказал:

У меня опять про оружие вопрос!))) А где чертежи легендарного оружия брать???

Нигде, их на данный момент в игре просто нет, максимум можно получить рецепт мастерворк (выдающегося) оружия ,проходя испытания на нем.

Изменено пользователем YaRHoGoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, YaRHoGoR сказал:

Спасибо за ответ, но про значения шестеренки и силуэта то я знаю, я то говорю исходя из того что была какая-то инфа от разрабов, согласно которой бонусы от оружия не стакаются.... Хотелось понять именно в этом ключе также остается все или что-то меняется все-таки.

Не стакаются особые бонусы от одинакового мастерворк и легендарного оружия. Т.е. раньше был баг, что экипируя 2 пистолета с +200% урона в полете, данные бонусы складывались. Теперь это пофиксили.

На глифы данный фикс не распространяется.

9 минут назад, arhipelat сказал:

У меня опять про оружие вопрос!))) А где чертежи легендарного оружия брать???

Пока нигде, на текущий момент в игре есть только чертежи мв экипировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Goliath762 сказал:

На глифы данный фикс не распространяется

Вот это я и хотел услышать!)  Инфа то проверенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, YaRHoGoR сказал:

Вот это я и хотел услышать!)  Инфа то проверенная?

В патчнотах вообще не было информации о проблемах с начертаниями на +к удаче. Ты спрашивал сначала будет ли работать начертание на +к удаче при условии, что пушка в кармане. Ответ да, т.к. данное начертание влияет на весь джав. А инфа от разрабов насчет фикса бонусов от оружия не касалась начертаний, а именно легендарных бонусов.

Ссылка на посл Altea, под катом Исправления на серверах 22.02 - четвертая строчка

 

ЗЫ Надеюсь мы друг друга правильно поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Goliath762 сказал:

Ссылка на посл Altea, под катом Исправления на серверах 22.02 - четвертая строчка

Ну вот, я в ключе этой строчки и рассуждал, там написано "Специальный бонус"  и почему-то я решил что помимо особого свойства оружия это влияет и на удачу). Спс, вопрос исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Baiken сказал:

Где деньги, Лебовски?

Я их пропил кэп (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрыв мозга 2 

 

В общем: какая-то каша с типами урона.

Есть Impact (точечный урон) и Blast (AOE урон)

Есть физический урон (к которому, в том числе, относится Acid!!!) и урон элементов (огонь, лед, электричество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...